Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Где в НН жить хорошо? Ищу отзывы про жилье в новых жилых комплексах комфорт-класса. Расскажите, пожалуйста, о Вашем жилом комплексе. Фото приветствуются )

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Гвоздика 22 ноября в 12:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброго дня. Настало время нам расширять жилплощадь, поэтому не спеша подыскиваем себе новую квартиру в верхней части города. Сейчас живем в двушке в Верхних Печерах. В самом жилом районе многое не устраивает. Парковаться негде, с детьми погулять негде. Весь двор заставлен машинами. Дом хотя и не очень старый, но подъезд весь обшарпанный, давно требует ремонта.
Смотрю, в городе сейчас строят современные жилые комплексы с парковкой, детскими площадками, детскими садами. Все названия даже не знаю, их так много.
Как вижу рекламу, так сразу очень хочется туда ) Понимаю, что рекламе не стоит доверять на все 100%, и наверняка там не все так радужно. Поэтому хотелось бы реальных отзывов от людей, которые там живут. Какие плюсы, минусы, и не жалеете ли о том, что переехали из старого жилого фонда.
Что хочу от нового жилья в первую очередь:
1. Чистота и красота в доме (подъезд, лифт) и на придомовой территории (площадка).
2. Хорошая парковка
3. Места, где погулять с детьми в пешей доступности (парки, скверы)
4. Хорошая инфраструктура (школы, садики, магазины)
5. Недалеко от исторического центра города (10-15 минут на машине)
maktubes 22 ноября в 16:34 «ответить»
Если еще остались квартиры, то Вам в Пушкинъ от Андора
Месяц назад сами смотрели, хотели из Маяка туда перебраться, но ссмутило только окружение.
Тесно стоят Тимирязвские новостройки и деревянные бараки двухэтажки
Если сделают высокий забор и пропускную систему-будет загляденье
Все Ваши пункты сойдутся на этом ЖК( да еще и кирпичные стены!)
Еще через год-два Андор же построит на Фруктовой многоуровневый дом
Аквамарин не советую, ветреннно, слышимость обалденная, и хоть кто бы что не говорил мне, ну гопота автозаводская частенько проскальзывает
Маяк не советую, нет проблем с парковкой, слышимость пойдет, почти минимальная, но ветер как в Анкудиновке, садик не построили обещанный, перед домом заброшенный участок и кладбище это
Маршл град вроде хорошо построили, даже безопасный двор, но откос пугает конечно. До остановки далеко
Муж смотрит на Гелиос, но так себе перспектива
Гвоздика 22 ноября в 16:56 «ответить»
Спасибо. Про Пушкин уже видела хорошие отзывы. Немного смущает близость телебашни.
Гелиос тоже смотрю, но он не достроен и перспективы пока непонятны.
Еще есть Подкова и Новая Кузнечиха. Эти вы не рассматривали?
КМ Мегаполис еще. И какое-то новые дома на Родионова.
Кофейная душа 22 ноября в 17:19 «ответить»
На Родионва живем мы, дома что сразу за фантастикой. Не берите, все тоже самое что и у вас, только цены ещё блин кусачие, хотя я не знаю где вы живёте в печерах, может у вас также.

Но мест для машин нет, слышимость - я слышу как чихает сосед за стенкой и о чем они говорят, и это не прислушиваясь, подъед тоже так себе. Ещё сейчас построили жк облака и у этой махины нет собственной парковки и они ещё один хотят запендюрить на пустыре напротив фантастики и трындец будет по вечерам не проехать не пройти.

Ах, да и цена около 100 +- за квадрат, поэтому как будто не печеры а Минина.
И ещё забыла вечно ржавая горячая вода
фумитоксик 25 ноября в 12:50 «ответить»
Кофейная душа писал(а)
Но мест для машин нет,

в фантастике крытая парковка 3 тыщи в месяц, как мест нет?
maktubes 22 ноября в 18:30 «ответить»
Кузнечиха прям на кладбище стоять будет. Если были в Аквамарине, в Цветах, то поймете, что качество будет ну очень средненькое.
В Цветах, как бы не нахваливали, проблемы с трубами, запах канализации, с парковкой после 7ми вечера, стены кривые, выступы в стенах из-за колонн, тоже самое в Аквамарине
За Лентой цветные дома вроде не слишком дорогие, но непонятно почему не покупают и столько своболных квартир
макусик 22 ноября в 21:27 «ответить»
А что в Цветах с трубами и про запах канализации, расскажите?
maktubes 22 ноября в 23:11 «ответить»
Оказалось, что застройщик некачественно подсоединил трубы, от этого в одном из домов пахло достаточно долго, пока коллективно не обратились
Гвоздика 23 ноября в 12:05 «ответить»
А в результате проблему решили?
maktubes 23 ноября в 12:11 «ответить»
Насколько я знаю, решили
Agent_Smith 25 ноября в 12:53 «ответить»

maktubes
писал(а)
Кузнечиха прям на кладбище стоять будет.

Это на каком таком кладбИще? Там поля были, а до новопокровского они не дойдут.
Кроме того, например от Короленко до парка Кулибина раньше тоже было кладбище, а сейчас застроено и даже школа стоит. И что?
maktubes 25 ноября в 12:59 «ответить»
Мой дом тоже стоит напротив кладбища. Маяк прям стык в стык да еще с крестом по середине и могильными плитами. Просто для меня это не самый лучший вид
Agent_Smith 25 ноября в 13:03 «ответить»
Ну НК вид на кладбище не грозит. Точнее если и грозит, то только домам, которые ещё хз когда будут построены и будут ближе к Новопокровскому. А вот у домов первой очереди вполне норм вид, если квартира смотрит в сторону Рокоссовского. Имхо.
ANNAPAVL 30 ноября в 23:42 «ответить»
У меня на Малиновского окна в поле выходят и кладбище прекрасно видно, а у НК сейчас дом у дороги строится, думаю, там будет все видно, как на ладони.
Agent_Smith 1 декабря в 12:22 «ответить»
Прям кресты видны? У вас там минимум около 800м по прямой, так что... Я вот ещё могу понять, если бы вы сказали, что Бугровское прекрасно видно тем, кто на Артельной живёт. А здесь пока неизвестно, ибо ту очередь ещё даже строить не начали.
yulka33 22 ноября в 18:48 «ответить»
По ЖК Мегаполис и Подкова сразу отметайте пункт 3 из вашего списка. Знакомые уехали из первого как раз из-за этого. Если не брать в расчёт парк больницы, но не думаю, что это подходящее место для прогулки. Больше там идти некуда. Подкову мы когда-то рассматривали, но отмели тоже из-за этого пункта. В принципе до Кулибина можно дойти мин за 20-30 при желании. Но поверьте, это на словах недолго. А по факту с детьми, да зимой например, не находишься)
Angeluka 22 ноября в 18:58 «ответить»
От Подковы до Швейцарии недалеко совсем.
Гвоздика 22 ноября в 18:59 «ответить»
Это про Подкову на Панина, видимо.
Angeluka 22 ноября в 19:02 «ответить»
Точно, я про нее не подумала.
yulka33 22 ноября в 19:05 «ответить»
Да, я про ту, что на Панина))
Гвоздика 22 ноября в 19:30 «ответить»
А что Вы тогда выбрали вместо Подковы?
yulka33 22 ноября в 20:00 «ответить»
Мы купили не в ЖК в итоге. Просто дом недалеко от Минина. Все ваши пункты, кроме парковки , к сожалению. Пока снимаем место. В принципе в Подкове есть своя небольшая прогулочная аллея, площадки тоже есть. Но не парк конечно(
yulka33 22 ноября в 20:25 «ответить»
И да, подъезд у нас самый обычный, чистый и хорошо. В Подкове были лучше. А елки наверное жильцы все же ставят)
Гвоздика 22 ноября в 20:41 «ответить»
Елку да, жильцы. Но там сам подъезд был очень крутой. И потом, такая елка - показатель того, что в подъезде ничего не тырят. Потому что игрушки там были очень хорошие. В любом среднестатистическом подъезде все бы разворовали.
yulka33 22 ноября в 21:07 «ответить»
Об этом я не подумала. Действительно, в ваших словах есть логика. Это и о контингенте хорошем говорит. Я в чем-то соглашусь с теми, кто пишет, что в Нижнем сложно найти жильё комфорт-класса, чтобы сошлись все ваши пункты. Если только с космическим ценником какие-то единичные элитные дома, да и там есть свои нюансы и недостатки. Поездите по разным ЖК, посмотрите, в Маршал Граде сейчас многие покупают в верхней части.
Цветы 22 ноября в 21:12 «ответить»
Из анкундиновского парка был тот подъезд с елкой. На мой взгляд там из плюсов подъезды и площадки детские. Все остальное сплошные минусы. На жк комфорт класса он не тянет совершенно.
Гвоздика 22 ноября в 21:20 «ответить»
Я была на площадке в АП. Мы туда гулять ездили. Правда, видела дома только снаружи. Рада, что там внутри все так хорошо )
А какие там минусы? Ну, про местоположение - понятно, далеко, неудобно добираться в центр. А еще?
Цветы 22 ноября в 23:53 «ответить»
Ремонт готовый низкого качества. В цветах и 7небе намного лучше все. Если бы покупали квартиру не на стадии строительства, то ни за что бы не купили. При приемке указали кучу минусов, что-то исправили, но весь пол как был волнами, так и остался. Еще были существенные недостатки, но сейчас уже не помню какие. Слышимость высокая.
Очень рада была, что квартиру продали сразу же и без проблем. С другой стороны, покупателя все устроило.
Гвоздика 23 ноября в 00:36 «ответить»
Ну, на готовый ремонт обращают внимание только тогда, когда надо уж очень срочно переехать. Обычно все равно все делают ремонт под себя.
Цветы 23 ноября в 16:22 «ответить»
Как ни странно, большинство ремонт там не переделывали, многие въезжали сразу.
И для меня это существенный минус - бригада должна не только сделать новый ремонт, а еще и удалить следы этого, стоимость которого учтена уже при покупке квартиры. Поэтому новострой без ремонта предпочтительнее)
гдеуменяремень 24 ноября в 09:25 «ответить»
Цветы писал(а)
Ремонт готовый низкого качества. В цветах и 7небе намного лучше все.

это, наверное, про первую очередь Анкудиновского парка. Во второй хороший ремонт, у многих придраться не к чему.
Ketty_ 27 ноября в 21:25 «ответить»
Мы живем в первой очереди, ничего не переделывали, все хорошо. Нам очень нравится!
Kaprizelle 28 ноября в 22:56 «ответить»
Попробуйте доехать в послерабочее время туда. Там очень туго с парковкой.
Лиз-зка 23 ноября в 10:13 «ответить»
И правильно смущает. Мой отец работал в телецентре главным энергетиком. Говорит это запрещено строить в такой близости . Когда работал, не ставил своей подписи на строительство дома. Вроде там что-то для сотрудников хотели строить ещё в те времена
Courvoisier 23 ноября в 11:04 «ответить»
и меня всегда пугала статистика по раку в 1,5-2 раза выше в радиусе 2 км, что ли, не говоря о прочих осложнениях. ну его, на всякий случай, подальше.
Лиз-зка 23 ноября в 11:41 «ответить»
Он вообще в шоке как там могли дать разрешение на строительство домов
Courvoisier 23 ноября в 11:55 «ответить»
а дорогие дома ведь там. смелые люди.
KashTanchik 24 ноября в 09:40 «ответить»
Что это за статистика? Где можно посмотреть?
Courvoisier 24 ноября в 14:50 «ответить»
встречала где-то, сейчас не вспомню
KashTanchik 24 ноября в 18:35 «ответить»
ОБС, в общем
Courvoisier 24 ноября в 21:08 «ответить»
я не всегда, когда читаю информацию, запоминаю источник. это было много лет назад, еще до европейского квартала. мне хватило тогда оснований доверять источнику, для себя, если кому интересно, может поискать сам.
Courvoisier 24 ноября в 22:16 «ответить»
Не поленилась погуглить, одна из первых ссылок

zen.yandex.ru/media/elektrik...fd8dc600af77335f
palp 24 ноября в 23:06 «ответить»
При чем тут ЛЭП если речь про телебашню ?
Courvoisier 24 ноября в 23:42 «ответить»
Да, не то. Ну сами гуглите, если интересно.
Near bird 26 ноября в 09:52 «ответить»
Кстати, не обс. Я понимаю, о чем Курвуазье сказала.
Еще в году 2010 или чуть позже эту инфу читали/обсуждали с коллегой, живущей в деревяшках на белинке.
Agent_Smith 27 ноября в 21:21 «ответить»

Near bird
писал(а)
Я понимаю, о чем Курвуазье сказала.

Так результаты замеров эми будут или вы тоже спец и на глазок всё определяете?
Agent_Smith 25 ноября в 12:54 «ответить»

Courvoisier
писал(а)
статистика по раку в 1,5-2 раза выше в радиусе 2 км

Источник, плз.
vladmir 23 ноября в 19:06 «ответить»
Лиз-зка писал(а)
запрещено строить в такой близости
===
А начиная с какого расстояния от телецентра можно?
Лиз-зка 24 ноября в 00:25 «ответить»
Я вам так сразу не отвечу. Уточню-напишу
Зеброчка 24 ноября в 22:25 «ответить»
Кажется, телевидение у нас в регионе уже перешло на цифру. Как сейчас функционирует телебашня?
palp 24 ноября в 23:09 «ответить»
Небольшая часть аналоговых каналов осталось, но ы правильно написали - вместо одной мощной телебашни цифра подразумевает переход на несколько маломощных передатчиков по районам.
Беспечный ездок 25 ноября в 16:04 «ответить»
у цифры частоты немного другие, а мощность передатчиков 5 кВт, такая же как у некоторых аналоговых каналов. Другое дело, что их пока всего два ;)
И передатчик(и) на телебашне таки самый мощный из тех, что по районам установлены
Лиз-зка 25 ноября в 22:29 «ответить»
Папа уже на пенсии давно. Не знаю
palp 24 ноября в 23:05 «ответить»
Как то странно, дома строить нельзя а работать в том же телецентре пожалуйста.
Да и в советские времена там домов натыкать успели.
Зеброчка 24 ноября в 23:21 «ответить»
palp писал(а)
Как то странно, дома строить нельзя а работать в том же телецентре пожалуйста.

еще учась в школе, я побывала на экскурсии в телецентре. Было занятно :).
Вот, они говорили, что прямо под башней и в небольшом радиусе вокруг - самое безопасное место.
palp 25 ноября в 00:25 «ответить»
ну логика в этом есть ибо у любого передатчика есть диаграмма направленности, и место непосрественно под передатчиками в эту диграмму не попадает.
друго дело что телебашня расположена в густонаселённом районе и охранной зоны, без доступа людей я там не наблюдаю.
Беспечный ездок 25 ноября в 16:08 «ответить»
palp писал(а)
охранной зоны, без доступа людей я там не наблюдаю

территория вокруг самого телецентра достаточно большая
vladmir 25 ноября в 12:29 «ответить»
palp писал(а)
дома строить нельзя а работать в том же телецентре пожалуйста
===

Да мало разве опасных мест, где люди работают?
Повышают зарплату, пенсию, раньше пенсия и т.д. стимулы и всё - нельзя, а если очень хочется - то можно.
palp 25 ноября в 12:46 «ответить»
vladmir писал(а)
а мало разве опасных мест, где люди работают?

ну там как правило все расписано от и до, возможно и соблюдающиеся но тем не менее есть.
фумитоксик 25 ноября в 12:55 «ответить»
потому что антенны излучают направленно? не под башню же. под башней самый херовый сигнал по идее
Беспечный ездок 26 ноября в 09:54 «ответить»
я думаю для каждого передатчика излучает несколько антенн, таким образом, чтобы и под башней был сигнал.
Agent_Smith 25 ноября в 12:56 «ответить»

Лиз-зка
писал(а)
работал в телецентре главным энергетиком.

И что же входило в его обязанности?
Измерения эми есть или как?
Лиз-зка 25 ноября в 22:32 «ответить»
Никогда не интересовалась что входило в его обязанности. Мне достаточно того , что он просто сказал, что там строить нельзя.
Agent_Smith 26 ноября в 09:23 «ответить»

Лиз-зка
писал(а)
он просто сказал, что там строить нельзя.

Может это его личное мнение, не понравилось ему, например, место, а не нормы. В общем ни о чём.
Лиз-зка 26 ноября в 11:16 «ответить»
Вы можете оставаться при своём мнении, я ж не навязываю. А мне мнение специалиста, работавшего там важнее. Сами выбирали квартиру в том районе . Купили подальше
Agent_Smith 25 ноября в 12:50 «ответить»

Гвоздика
писал(а)
Новая Кузнечиха.

Дом на доме и домом погоняет. Двор - колодец, смотреть будете в окна соседей, если во двор. С парковкой там пока непонятно. Если построят паркинг, то будет более-менее. На данным момент там жопа - нет инфраструктуры никакой, даже магазина летом ни одного не было. По мне так двор угнетающий.
Mademoiselle-Katrine 25 ноября в 15:26 «ответить»
Позащищаю, пожалуй))
Двор-колодец вызывал отвращение у меня всегда)) Пока я не побывала на месте в Новой Кузнечихе. Это очень приятный двор. То- что на фото, недоделанный двор 2-го квартала, который сейчас сдают. В первом там и деревца, и цветочки. Очень мило все это выглядит. И когда выглядываешь из окна во двор, то ты смотришь не в окна, а на площадку. И выходить из подъезда, не в шумную улицу, а в обособленный двор очень приятно)
Но там тоже не без минусов, конечно) Потолки, например низкие...
Agent_Smith 25 ноября в 15:56 «ответить»

Mademoiselle-Katrine
писал(а)
Это очень приятный двор

Вы конечно меня извините, но двор такой площади, с такими домами по периметру и кол-вом населения у меня вызывает только одни ассоциации - двор тюрьмы )
Подземных парковок, на сколько помню нет там у вас. Магазин-то хоть один продуктовый открыли уже?
Слышимость в домах как?
Ну а шум, как и пробки у вас там скоро будет, как заселят ещё 3-6 очереди )))
p.s. не, вы не подумайте, что я спецом хочу очернить НК, это исключительно моё имхо ) По мне так идеального места в НН нет.
Mademoiselle-Katrine 25 ноября в 16:34 «ответить»
Пожалуй есть)))
На берегу Волги, за Гребным каналом, два чудных коттеджа))

А так да, из разных зол выбираешь то, на что готов закрыть глаза)
Agent_Smith 25 ноября в 16:39 «ответить»

Mademoiselle-Katrine
писал(а)
На берегу Волги, за Гребным каналом, два чудных коттеджа

:-D *good*
Djoy 27 ноября в 19:12 «ответить»
вы по фото судите или были там? отличный двор, никакого вида в соседские окна нет.дома находятся не в притык, как на гагарина подкову строят.
всё чисто, дворники швабрами асфальт подметают,снег зимой убирался до асфальта и вывозился.
с парковками пока никакого напряга нет. инфраструктуры нет,но скоро появятся и магазины, и транспорт. кстати, инфраструктуры нет в любом коттеджном посёлке и почему то это никого не смущает.
Agent_Smith 27 ноября в 20:21 «ответить»

Djoy
писал(а)
вы по фото судите или были там?

Был и не раз. Всё обошёл и посмотрел. Нравится смотреть на окна соседского дома - пожалуйста. Нравится двор размером 45х60м - нет вопросов. Про парковку я уже писал. Пока заселена 1я очередь нет проблем, а как заселят 3-6 очереди, у вас начнутся и пробки и ещё куча всего, я больше, чем уверен.
Ну и коттеджный посёлок сравнивать с человейным жк как-то глупо, не находите?
У меня из окон раньше был обзор полукругом до ближайших домов минимум на 250м в радиусе, а сейчас и того больше. Разницу чувствуете?
Нравится жить в эконом классе, где на маленькой площади куча народу, да пожалуйста. Никто же не запрещает.
Djoy 27 ноября в 20:45 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Нравится двор размером 45х60м

а где они больше? у нас сталинский дом с закрытым двором и он меньше, чем в НК.
Agent_Smith писал(а)Ну и коттеджный посёлок сравнивать с человейным жк как-то глупо, не находите?

нет не нахожу. регулярно езжу мимо Опалихи, Крутая там скученность и близость соседских домов похлеще чем в кузнечихе. тот же самый кп Анкундиновка дом к дому налеплен,никаких парковок, машины у забора ставят. чем лучше эконом класса?
Agent_Smith 27 ноября в 21:19 «ответить»

Djoy
писал(а)
а где они больше?

Приложите усилие и поищите. Есть такие. Правда без современных детских комплексов скорее всего.
Djoy 27 ноября в 21:22 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
<br> Djoy <br> писал(а) <br> а где они больше?
<br> Приложите усилие и поищите. Есть такие. Правда без современных детских комплексов скорее всего. ...

ну конечно) просто так обнародовать нельзя) мне ни к чему, у меня всё есть.
Agent_Smith 27 ноября в 21:30 «ответить»

Djoy
писал(а)
ну конечно) просто так обнародовать нельзя)

-- Вы че? А, это вы и пальцы за меня загибать будете?
-- Ага!
<...>
-- Эй, эй! Алё! стоп! Вы что это? И конфеты за меня есть будете?
-- Ага!
-- Ну, уж не-е-т! Тогда убирайтесь обратно в ларец! (с) :-D
Djoy 27 ноября в 21:37 «ответить»
да я поняла, тяжкий труд поделится информацией, тем более, если её нет)
Agent_Smith 28 ноября в 09:33 «ответить»
Вы обвинили меня в своём бессилии? :-D Жесть, однако. Видимо, открыть 2гис или карты и поискать - это для вас невыполнимая задача, ага ) *wall*
Djoy 28 ноября в 09:42 «ответить»
спасисохрани вас в чём-то обвинять) меня ваша загадочность пугает) вы случайно не шпиён?
Agent_Smith 28 ноября в 09:44 «ответить»
Конечно шпиЁн. И естессно американский, лично Трампу докладываю про фтыкателей ннры, ага :-D
Djoy 28 ноября в 10:16 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
лично Трампу докладываю про фтыкателей ннры, ага

и квартирку, видать, подыскиваете для него с большим двором, отсюда и секретность)
ANNAPAVL 30 ноября в 23:51 «ответить»
А что в НК уже была зима?
Из инфраструктуры НЕ обещали появиться садики и школа. НК продают как ЖК с двумя детсадами и школой в пяти минутах. В одном из двух садиков мест категорически не хватало еще до проектирования НК, да и школа не пустовала... А по сути еще и первый квартал до конца не заселен.
Сегодня на Малиновского мальчик голосовал лет 11-12, чтобы в НК подвезли... Пешком, видимо, не очень...
На Ивлиева стало не проехать((
Djoy 1 декабря в 06:48 «ответить»
ANNAPAVL писал(а)
А что в НК уже была зима? <

а что не было? ключи когда выдавали? я первый раз в марте там побывала, после нашего двора, который утопал в сугробах и колдобинах, асфальт меня шокировал.
через щербинки/родионова/пр. гагарина тоже не проехать. где сейчас пробок нет?
ну и не все водят/возят детей в ближайшие садики/школы. думаю пустят автобус в скором времени, в АП тоже люди на дороге голосуют и подвозят друг друга. мальчику идти лениво было, там 15мин ходу от остановки, говорят.
ElinaMessi 25 ноября в 14:10 «ответить»
Вы из Пушкина утром на машине не выедете, там и так сейчас вся Тимирязева стоит с утра до вечера, а когда Пушкин и с горем пополам сданные Квартстроевские высотки полностью заселяться, там вообще будет автомобильный адъ - не запарковаться, ни выехать (посмотрите сколько выездов и куда ведут от ЖК, сами убедитесь). Плюс контингент там очень специфичный - рядом с Е.Кварталом соседствует сразу несколько общаг и поэтому БОМЖи с алконафтами вечером, возле Спара или Магнита - обычное дело, имейте это ввиду.
В остальном район не плохой, жила там раньше, с детьми там удобно, все рядом: магазины, поликлиника (лучшая в городе), парк, лицей\гимназия, кружки и секции.
NOVIN 25 ноября в 21:22 «ответить»
Когда искали вариант, рассматривали пушкин. И решили, так сказать ,подъехать и посмотреть месторасположение. Ага, не тут то было. Проехать по дворам не могли! Теснотища! Высотка на высотке. После поедем сразу этот вариант отмели.
Пулик 22 ноября в 17:27 «ответить»
Хоть из этой темы узнала, что же будет на фруктовой, мы надеялись на Фок(((
ANI@ 23 ноября в 00:00 «ответить»
Это между фруктовой и маяком? даже не представляю где еще на фруктовой можно что-то посторить..
Пулик 23 ноября в 00:11 «ответить»
Да, там же частный сектор убирают, весь угол вычистили уже, вот мы и делали ставки, что там будет. Для Фока идеальное место...а если дома, то в какой садик и школу дети будут ходить, все переполнены.
Gala51 23 ноября в 07:55 «ответить»
По генплану там дома
ANI@ 23 ноября в 09:36 «ответить»
кошмар.. садики и школы лопнут(
про ФОК что-то и мыслей у меня теперь не бывает - их Шанцев строил. Ведь весь маяк к 35 приписали?
Пулик 23 ноября в 11:44 «ответить»
Медвежка, маяк и до Сенной- все к 30 и 35 школам, я точно не знаю что к какой, думаю все вперемешку, по крайней мере у нас в 35 даже с красной поляны приезжают
ANI@ 23 ноября в 17:37 «ответить»
медвежка официально к 102, красная поляна - в афонинскую школу) но все сюда((((((((
Пулик 23 ноября в 19:03 «ответить»
Медвежка 165 дома к 35 школе, 167 дома к 30. Официальная информация с сайтов)))
tch 23 ноября в 12:02 «ответить»
Теоретически фок где то в глубинах родионова в районе ордера закладывали, но я так и не понял где точно и бабло на него так и не выделили. в целом в тех краях только если для детей секции, для взрослых спортклубов более чем достаточно по вменяемому ценнику
Зеброчка 24 ноября в 22:29 «ответить»
tch писал(а)
но я так и не понял где точно

За ЖК Атлант Сити, за Родионова 179А, там даже гордая табличка строящегося объекта красуется на заборе. И кажется, что-то копали. Все.
malyga 27 ноября в 10:37 «ответить»
даже сваи наколотили)), но теперь все вывезли и все это травой поросло(
Повелитель Электронофф 22 ноября в 17:01 «ответить»
В нн, где бы вы ни жили, все равно вы в жопе
Гвоздика 22 ноября в 17:06 «ответить»
Да уж )
Но при всем этом я верю, что есть места покомфортнее обычных типовых многоэтажек.
Повелитель Электронофф 23 ноября в 09:42 «ответить»
Вера может двигать горы)) а любитель картинок про жопы и шарики с удовольствием станет вашим проводником к щастью)
ANI@ 23 ноября в 09:41 «ответить»
Это точно... особенно умиляет новый дорогой жил.фонд типа медвежки и 7 неба) или новое детище Сорокина - Аквамарин! У меня стойкое ощущение "многосемеек". Раньше были "малосемейки" - теперь эти дома их продвинутый вариант. Но я всю жизнь в сталинке огромной прожила - на меня не угодишь(( сейчас и они точно не комфортный вариант. Выбрать действительно невозможно((.
lel.ka 1 декабря в 12:44 «ответить»
Честно сказать не понимаю откуда у Вас сложилось это "стойкое ощущение".Вы жили в перечисленных Вами "многосемейках"?Я, например,живу в 7 небе.И описать насколько мне комфортно там я даже не смогу.Расположение домов очень удобное,никто не смотрит в окна друг к другу,про количество детских площадок я вообще молчу.К маме езжу в гости ко Дворцу Спорта и каждый раз в шоке,ни одной нормальной детской площадки.А по поводу размеров квартир в нашем районе...они точно не уступят вашей Сталинке.К слову сказать, когда переезжали сюда,я первые несколько лет мужу мозг выносила,что мне здесь не нравится,пока не доделали всю инфраструктуру и не начали подрастать зеленые насаждения.Теперь подходит время расширения жилплощади и я в замешательстве хочу ли я отсюда переезжать снова ближе к родителям в верхнюю часть города.
ANI@ 1 декабря в 13:29 «ответить»
lel.ka писал(а)
не уступят вашей Сталинке

Это хорошо, что вам нравится место где живете... Я же не привыкла к дикой слышимости, тонким стенам и большому количества народа - комфортное жилье по таким ценам для меня ну точно не комфортное. Для меня, из того что я видела - многосемейки) ну вот думаю я так, это совсем не значит, что всем там плохо.
Сталинка - это мое прошлое, однако 15 лет уже там не живу - сейчас я никому не порекомендую этот тип жилья как комфортное, там все изношено. Это мои воспоминания и ностальгия. Муж же мой, выросший в хрущебе - никогда не любил мою квартиру - неуютно ему там! А вот ребенок у меня от старых лифтов в панелях истерил (ходили пешком) - просто шок, никакие уговоры не действовали. Кто к чему привык - и споры здесь бессмысленны.
Поэтому выбрать что-то сегодня очень сложно по озвученным параметрам - об этом и тема.
lel.ka 1 декабря в 16:36 «ответить»
ANI@ писал(а)
дикой слышимости

Откуда Вы это взяли?)))Слышимость в квартирах такая же как и везде.Пол жизни прожила в хрущевке,слышимость прям аналогичная,ни больше ни меньше.Это уже зависит на каких соседей нарвешься.По поводу большого количества народа-что-то не заметила.То ли меня так люли не раздражают и я не обращаю внимания на них,то ли люди рассасываются в течение дня так,что их не замечаешь).Из того,что Вы написали складывается четкое убеждение,что мало Вы видели "многосемеек"))).
P.S.никогда не понимала людей,которые даже дня не прожили в таких "комфортных многосемейках",а уже пытаются нагадить там где даже не бывали.
Да,и минус не мой)
ANI@ 1 декабря в 17:02 «ответить»
lel.ka писал(а)
нагадить там где даже не бывали.

по манере общения как раз все нормал) кудахчущая наседка, лишенная хоть какого-то навыка ведения дискуссии)) продолжайте наслаждаться комфортным жильем - после хрущебы оно вполне ничего! Разговор закончен, если не поняли
lel.ka 1 декабря в 17:23 «ответить»
[quote]ANI@ писал(а)
хрущебы оно вполне ничего</qu
А Вам ответить по существу нечем, поэтому Вы перешли на хамство?И где Вы взяли, что я только в хруще жила)))).Мне-то как раз есть с чем сравнить в отличии от Вас)).За сим откланиваюсь,вижу что Вам нечего больше ответить по делу.
фумитоксик 25 ноября в 12:58 «ответить»
Лепетунья, перелогинься
JuJu595 25 ноября в 16:33 «ответить»
Частенько путешествуем на машине. Проезжая некоторые населенные пункты, где до райцентра несколько сотен километров, становится дико: как здесь живут люди, где они работают, где учатся их дети и т.д.
Так что многие жители нашей необъятной страны могут с Вами поспорить)
Повелитель Электронофф 25 ноября в 17:52 «ответить»
Да сам вот вчера с югов возвращался огородами, те же мысли были.
Я имел в виду что в пределах нн нет такого места где прям все было б хорошо. Чего то но не хватает
Ветреница лесная 22 ноября в 18:02 «ответить»
Мкр-н Юг. Кроме п. 5, все по Вашему списку :-)
Тигра-мур 22 ноября в 18:10 «ответить»
Да, плюсов у нас в "Юге" довольно много, но на комфорт-класс, конечно, не тянет.
lashka 22 ноября в 20:18 «ответить»
Зато яхт-клуб в пешей доступности)))) концепция "яхт-клуб у дома" :-D
Ветреница лесная 22 ноября в 22:27 «ответить»
точно )
Тигра-мур 23 ноября в 12:14 «ответить»
Это да. Кстати, некоторые яхты очень даже ничего)) Можно, как в музее, смотреть.
Глеб Новиков 23 ноября в 11:43 «ответить»
Там,говорят, к стене ничего не закрепить, вываливается любой крепеж
Тигра-мур 23 ноября в 12:12 «ответить»
Шкафы висят (т-т-т)
palp 23 ноября в 15:44 «ответить»
Из чего там пергоподки ? Если газосиоикат то дюбеля другие нужны
Rory 22 ноября в 20:47 «ответить»
про юг хорошо вы пошутили)
Ollenka 23 ноября в 20:30 «ответить»
Кому как. Для вас шутка, а для нас чистый воздух, речной простор, шикарная дубрава в 10 минутах хода и отличные виды). И, да- отсутствие пробок и отличная транспортная развязка)
Rory 23 ноября в 21:04 «ответить»
нюню
Аз@у 24 ноября в 09:42 «ответить»
Отсутствие пробок? Это если никуда не ездить что ли?))
Ollenka 24 ноября в 11:02 «ответить»
Не утрируйте. Отсутствие таких пробок, как в Щербинках, в Кузнечихе, в Сормово на переезде. Не обязательно себя на авто возить, метро без пробок.
Аз@у 24 ноября в 16:37 «ответить»
Метро пока еще не везде есть, к сожалению (
В м-не Юг его вроде бы еще тоже нет???
Ollenka 24 ноября в 17:08 «ответить»
В шаговой доступности.
artgalereya 24 ноября в 17:51 «ответить»
Ага, конечно)))) Я вот тоже в Юге живу. Но до метро ходить не готова (так-то можно заявить, что и верхняя часть города в шаговой доступности. Вопрос, сколько туда идти)))) Вот на 35 квартале мы жили, там реально до метро 10-15 минут спокойным шагом.
Ollenka 24 ноября в 18:20 «ответить»
Вы тоже будете пытаться меня убедить, что в юге плохо? Про метро ответ был девушке выше. Человек решил докопаться до метро и получил такой ответ. Метро реально в шаговой доступности от юга, в отличии от других удалённых от него улиц. Мы ходим иногда пешком, да, когда есть настрой прогуляться. Автобус тоже никто не отменял- доехали до метро и пересели с бесплатной пересадкой, я уж не стала так подробно писать человеку, который пытается меня убедить, что избежать пробок можно только никуда не ездив.
artgalereya 24 ноября в 19:15 «ответить»
Ollenka писал(а)
Вы тоже будете пытаться меня убедить, что в юге плохо?

Да с чего бы? Если бы я считала, что на Юге плохо, я бы тут не жила))) Но метро в шаговой доступности не является плюсом Юга (вопрос именно в формулировке). Потому что принято считать "в шаговой доступности" = не далее одной остановки общественного транспорта. А не там, куда в принципе можно дошагать. Некоторые вон страны и континенты пешком пересекают :-D У Юга много других плюсов: развитая инфраструктура (хотя вот школы поблизости мне не нравятся), большие ТЦ в шаговой доступности, почти все сетевые продуктовые близко (Спара нормального не хватает только), с пробками я согласна, место не особо пробочное (если не ехать в часы пик на Янки Купалы) и т.д. В том же ЖК "Торпедо" почти всего этого нет (но им нравиться думать, что пока нет)))) Хорошо будет, если нам сюда протянут метро. Резон есть, ведь хотят перекинуть канатку из Новинок. Люди бы разъезжались на метро по работам. А пока увы, метро не в шаговой доступности *pardon*
Ollenka 25 ноября в 10:34 «ответить»
Да вы не мне все эти плюсы рассказывай те, я их знаю. Зацепило, что юг это жопа мира, как тут считают, я вот не хочу никуда переезжать отсюда. До всех районов можно доехать на от, пусть с пересадкой, а если работаешь недалеко, так в отдаленные районы не каждый день нужно добираться, можно пережить.
Гопоты везде полно, сейчас все культурные слои давно уже вперемешку живут.
А уж что зимой автозавод самый чистый замечают все)
Miristegal 25 ноября в 11:48 «ответить»
Ollenka писал(а)
жопа мира

Так и есть, только благоустроенная.
Пс. К примеру, с Бора до пл.горького доехать быстрее, чем с мкр юг
Ollenka 25 ноября в 13:10 «ответить»
Не преувеличивайте. До Горького за 50 минут доезжаем. 15 минут автобус до метро, на метро 30 минут. 5 минут на ожидание транспорта. Максимум на все час.
Вы сразу настроены негативно к югу, не жили здесь, что же с вами спорить. Я буду обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел.
Miristegal 25 ноября в 13:18 «ответить»
Так я не преувеличиваю. Коллеги живут и на Бору и в мкр Юг, время в дороге не скрывают
vladmir 25 ноября в 12:50 «ответить»
artgalereya писал(а)
принято считать "в шаговой доступности" = не далее одной остановки общественного транспорта
===

Мне попадалось, что 700 метров - "в шаговой доступности", но там было про Москву.
Одна остановка - заметно покороче обычно. 400 метров и дальше.

От Юга до Парка Культуры 3-4 километра (не знаю по каким дорожкам там люди ходят). Это вообще даже близко не шаговая доступность. Автобусная доступность.)
Rory 25 ноября в 14:01 «ответить»
к чести юга надо отметить что там остановки на каждом шагу и именно на транспорте до метро ехать недалеко. Но если это вечер выходных, то шиш куда нибудь уедешь без личного авто.
Аз@у 25 ноября в 12:06 «ответить»
Плыть можно. Там недалеко до верхней части) Главное, чтоб течением не унесло.
Ollenka 25 ноября в 13:15 «ответить»
Скоро лёд встанет, быстрее получится и с течением проблем не будет.
Rory 24 ноября в 23:42 «ответить»
ну вы уж меру то в сочинениях знайте))))
Ollenka 25 ноября в 10:28 «ответить»
Что же вы все буквально то понимаете? Ответ был риторический на ехидное замечание, что в юге нет метро. Да, не прокопали к дому ещё, но дойти пешком можно, если прогуляться хочется. А если не хочется, то можно доехать на автобусе и пересесть с бесплатной пересадкой. В шаговой доступности метро в отличии от тех же Щербинок, Кузнечихи, где вечные пробки и их никак не объехать.
Rory 25 ноября в 13:59 «ответить»
Про шаговую доступность то вам уже написали, а тут оказывается мы все не так вас поняли :-D
Как вас понять то можно было, не буквально, а переносно)?
Если сравнивать Щербеня , то метро то поближе,да
Ollenka 25 ноября в 14:07 «ответить»
Я вам все разжевала. Глотайте сами.
Rory 25 ноября в 14:35 «ответить»
э нет, свое разжеванное извольте сами и употребить. Тем более вы тут не одна с юга ( да и я там частенько бываю, так что знаю о чем пишу) и над вами откровенно потешаться начали)
Ollenka 25 ноября в 14:53 «ответить»
А раз бываете- тогда для вас очевидное- невероятное.
Rory 25 ноября в 15:06 «ответить»
вы глупость пишите, для меня ничего очевидного невероятного в микрорайоне юг нет, а врать про то, что метров шаговой доступности не надо-не знающие люди вам поверят.
Miristegal 25 ноября в 06:56 «ответить»
Ollenka писал(а)
В шаговой доступности

Нормально так, до метро 45 мин идти
Ollenka 25 ноября в 10:40 «ответить»
Мы ходим за полчаса. Я никого не призываю ходить туда пешком, но это возможно в отличии от других районов и улиц, где до метро не докричишься. Смысл фразы о шаговой доступности был именно такой.
Miristegal 25 ноября в 11:50 «ответить»
Так многим тогда надо взять на вооружение, что если до метро 3 км, то они живут в его шаговой доступности :-)
Аз@у 25 ноября в 12:15 «ответить»
Ну...., это полезно в конце концов) Вот только времени много занимает.
Rory 24 ноября в 23:44 «ответить»
нет там его, песочить примерно полчаса от Юга
Agent_Smith 25 ноября в 12:59 «ответить»

Ollenka
писал(а)
в Кузнечихе

а что за пробки в Кузне?
Аз@у 25 ноября в 18:34 «ответить»
Единственно слегка проблемное место для меня при поездке в Кузнечизу из нижней части это небольшой затор около Двоца Спорта. А дальше 5 минут ровно и мы на месте)
Agent_Smith 26 ноября в 09:22 «ответить»
С утра есть заторы на светофорах на Ванеева и от пл. Советской и до Сусловой. Только это не Кузнечиха. А вот именно в самой кузне сколько с утра и вечером не ездил, каких-то серьёзных пробок, чтобы прям всё колом стояло я не помню.
ANNAPAVL 1 декабря в 00:01 «ответить»
На Ивлиева с утра встает участок от II Кузнечихи до Радиорынка. Не пробка, но затор достаточно серьезный. Ну и с любителями объехать его по встречке, которые при встречной маршрутке начинают жаться, как родные((
Agent_Smith 1 декабря в 12:24 «ответить»

ANNAPAVL
писал(а)
с утра встает

это во сколько? Ну и по Рокоссовского-Ванеева можно объехать без проблем в период 8-9 утра.
ANNAPAVL 1 декабря в 00:02 «ответить»
Из нее выехать с утра засада(( Ехать в нее с утра одно удовольствие)))) все же выезжают)
А вечером на Гагарина на светофоре, на Нартова на светофоре, а после светофора едешь по средней полосе, а с двух сторон одновременно в нее перестраиваются из правой и левой)) И это я езжу перед часом пик)
Раньше ездила огородами через Чачиной, Гаражную и пр., но сейчас там плотно, по Бекетова получается быстрее.
Ванеевский мост тоже песня, даже в восемь вечера, когда, казалось бы, все уже разъехались по домам, ан не тут-то было)) Иногда сразу проехать можно, а иногда от Панина плотно, а мост почти стоит. И это без аварий. И без снега.
Свои сложности везде есть, учусь относиться философски) все равно пока ничего изменить не могу, искала варианты переезда, не нашла ничего подходящего
Zaika22 22 ноября в 18:20 «ответить»
Нет в Нижнем ЖК комфорт класса. Совсем. Есть точечная застройка. Вопрос в цене.
Гвоздика 22 ноября в 18:31 «ответить»
Ну как же, тут на ММ кто-то помню в какой-то теме про жилье даже выкладывал фотку своего подъезда - загляденье. Даже елка стоит наряженная. Не подъезд, а музей. Сейчас уже не найду эту тему. Но фотка запала в душу. Вот есть же нормальное жилье ))
Та тема была про украшение подъезда к НГ, вроде.
Miristegal 22 ноября в 19:59 «ответить»
ЖК Даргомыжского, все требовпния соблюдены, кроме класса жилья. В подъезде елку на НГ ставим, подъезд украшаем
lashka 22 ноября в 20:20 «ответить»
Украшение подъезда, в т.ч.елка - это скорее показатель не уровня жилья, а человеческого фактора...
Гвоздика 22 ноября в 20:27 «ответить»
Ну, во многих подъездах (даже скорее в большинстве) такую елку было бы тупо негде поставить.
Да там и кроме елки все остальное красиво было.
Гвоздика 22 ноября в 20:33 «ответить»
Вот, нашла ту тему: www.nn.ru/community/my_baby/...4%20%CB%20%CE%C7

Особо впечатлили фотки от Sergevna79.
От ника Сч@стлив@я тоже хорошо.
Натульк 22 ноября в 21:13 «ответить»
Так Счастливая в Печерах как раз, дома где загс, там тсж, всегда хорошо убираются, клумбы, детские площадки
Гвоздика 22 ноября в 21:30 «ответить»
Погуглила, где загс. Да, я знаю эти дома, спасибо за подсказку )
Натульк 22 ноября в 21:38 «ответить»
Там квартиры конечно дорогие, трешки по 7 млн
iJulia 23 ноября в 00:21 «ответить»
Очень хорошие дома 8,15 и 17. Это потому, что председатель ТСЖ такой, всегда чисто, украшено, снег убирают до асфальта,видеонаблюдение, детская зона, и для взрослых волейбольная площадка и коробка баскетбольная. Лучше всего с парковкой у 17-го дома, своя большая со стороны под>>ездов, и бывшая платная, которая теперь всегда бесплатная. Каждый пункт с Вашим совпадает.
Сч@стлив@я 23 ноября в 08:15 «ответить»
Согласна с каждым словом, наше ТСЖ всем ТСЖ ТСЖ! ))
Лимончик 23 ноября в 09:15 «ответить»
Так что мешает самим подъездом собраться и украсить? Мы сами украшаем.
Гвоздика 23 ноября в 09:19 «ответить»
Потому что сам подъезд настолько страшный, что никакие украшения его не украсят.
фумитоксик 25 ноября в 13:00 «ответить»
взяли да покрасили стены. в дук обращались по поводу ремонта?

з.ы. в подъезде гадят не депутаты единой России, как правило, а сами там живущие.
Гвоздика 25 ноября в 13:13 «ответить»
Да уже 3 года обращаемся. Толку-то.
Не ДУК, а ТСЖ у нас. Беда в том, что любое решение надо принимать на собрании собственников, а жильцов очень много, среди них полно и скандальных личностей. В доме надо ремонтировать дофига всего, а денег не хватает. Приходится выбирать, что отремонтировать в первую очередь. И тут начинаются ср@лки - одним надо площадку, другим парковку, третьим ремонт в подъезде, четвертым не надо ничего - все это по их мнению лишняя трата денег. Ни одно решение не можем принять нормально.
Гадить в подъезде, слава Богу, никто не гадит, до этого не дошло. Но штукатурка везде сыпется.
фумитоксик 25 ноября в 13:38 «ответить»
да уж...тут и правда слиняешь
katen 25 ноября в 21:43 «ответить»
Так напишите жалобу в ГЖИ мигом все сделают. Я с нашего председателя не слезаю (кстати тоже Печеры), он наверное когда видит, что я звоню напрягается. Плюс у меня муж дотошный он же это все знает досконально изнутри так как у него своя УК, и когда управляющий начинает умничать и приводит ст. ФЗ, то муж сразу его затыкает так как все это знает лучше чем управляющий.
SalutPioneram 25 ноября в 13:19 «ответить»
Ага. Прекрасные дома, из дорогих материалов, со шлакбаумами, собственными подземными парковками, богатыми соседями, камерами, консьержами и т.д. Только воткнуты они среди общей разрухи и помойки. Обычно в центре. И выкатываясь из-под земли на новеньком Лексусе тут же втыкается человек в стоячую пробку на нечищенной дороге, которая в 3 ряда утыкана припаркованными авто. И окна у его квартирищи за 20-100млн выходят не на райский сад, как положено за такие деньги. А на ту же вонючую пробку и пару недоснесенных и несгоревших пока развалюх.
Натульк 22 ноября в 21:21 «ответить»
Вот в Печерах мне все нравится, но нет никакого парка, сквера погулять негде, с колясками все около 103 школы в основном гуляют, и парковаться тоже негде.. раньше считай на Богдановича одна сторона парковки были,а потом дома построили
Гвоздика 22 ноября в 21:52 «ответить»
Я ближе к началу Печер живу, там где Казанское шоссе только начинается.
Так а что тогда Вам нравится-то? Погулять негде, парковаться негде, со школами и садиками ж@па...??
Может, я не умею позитив искать? Или, может, локально у нас там есть где-то островки благополучия?
Натульк 22 ноября в 22:13 «ответить»
ну сейчас я живу на автозаводе, и хочу в Печеры каждый день.. Там у меня все было рядом, дом от большой дороги в стороне, рядом магазины, все современные, с автоматическими дверями, индиго рядом, в садик мы новый ходили, в 58. Со школами да проблема, должны были строить школу на пустыре, но пока не построили. Машины у нас нет, парковка нам не нужна
тайко 24 ноября в 01:47 «ответить»
на каком пустыре?
Натульк 24 ноября в 02:18 «ответить»
По плану на Нижне Печерской, где 6 и 8 дома, где магнит и Бристоль, должна была быть школа и два садика, слышала, что вроде собираются школу строить в ближайшем будущем
тайко 24 ноября в 10:24 «ответить»
надеюсь это будущее не за горами :) школа очень нужна.
Сопранка 25 ноября в 15:02 «ответить»
В РОНО сказали, что строительство начнется в 2020, а школа двери откроет в 2021. Шутники :-D
katen 25 ноября в 21:52 «ответить»
У нас на собрании 21 числа в 103 школе, сказали, что скорее всего к школе будут делать пристрой, но это их сугубо личные предположения, так как у них запросили технический план коммуникаций.
тайко 28 ноября в 12:07 «ответить»
да, тоже читала по 21 год, думала может в 1 класс туда попадем, но видимо нет :-D
katen 25 ноября в 21:50 «ответить»
Гвоздика писал(а)
Так а что тогда Вам нравится-то?

Вы просто не знаете реально ужасных мест. Мы переехали в Печеры в 2017 году с Бекетовки. Вот там реально УЖАС, причем поначалу мне там даже нравилось.
Вот там реально негде погулять (вдоль вонючей Бекетовки не вариант), чуть вглубь уйдешь везде помойка или нарики. Я уже не говорю что делать детям 12-15 лет. Я там прожила 10 лет и умотала сверкая пятками.
Я когда искала квартиру смотрела чтобы коробка была рядом с домом, на вырост, так и получилось, потому что гулять с коляской я буду 1,5 года, и с мелким потом еще лет 5, а потом ему не интересны будут горки. У меня дети не сидят в компах, а постоянно там. Летом футбол, зимой хокей.
С парковкой у нас проблем во дворе вообще нет, ни разу еще не было такого чтобы я место не находила после работы, вот Богдановича да там сложнее.
Зато в Печерах (именно у нас) мне нравится то что много вишни, акации, цветов много, все это цветет неописуемой красотой, мы летом гуляем с удовольствием.
SalutPioneram 25 ноября в 13:23 «ответить»
Как мне недавно сказала одна женщина -патриотка Печер: что значит маме с коляской погулять негде? А рынок Верхнепечерский, а овраг, а Фантастика, в конце-то концов!? Дитё в коляску и гуляй себе-обгуляйся.
Натульк 25 ноября в 13:47 «ответить»
Ну от 5 мкрн Верхних Печер до Фантастики далеко пешком топать, я раньше с одним ребенком до Ленты ходила гуляла. В овраге раньше с собакой гуляла, сейчас там местные алкаши часто тусят, там все кусты загажены, и бутылки валяются.
Как то я писала письмо в администрацию, чтобы например вдоль казанского шоссе сделали благоустройство, дорожки, фонари, лавочки, а то там заросли с мусором, но отписку очередную прислали, типа денег нет
SalutPioneram 25 ноября в 15:22 «ответить»
Я Вас прекрасно понимаю. Но люди, которые привыкли жить именно так, а не иначе, начинают видеть то, что хотят видеть. Когда я переехала в Советский район, на вопрос местных знакомых как мне там нравится, вежливо ответила, что нормально, только Сормовского парка под боком очень не хватает. На что мне ответили, что парков-то в районе полно. Один вообще по боком. Оказалось, что на полном серьёзе овраг между Богородского и Васюнина люди считают парком.
Гвоздика 25 ноября в 14:37 «ответить»
Странные люди, в моем понимании на рынок и в Фантастику - это не гуляние, а поход по делам. А гуляют именно с целью подышать свежим воздухом, посмотреть на природу, деревья - цветочки, покататься на качелях, горке и т.д.
SalutPioneram 25 ноября в 15:31 «ответить»
В Сормово уехать не предлагать? Какие там дома кирпичные в глубине на Энгельса через дорогу от парка... Сквер с фонтаном, 2 бульвара благоустроенных... Лицей, гимназия во дворе.. До всего пешочком. А с коляской-то как приятно по ровным дорогам без лестниц раздолбанных, по чищенным зимой дорожкам.. Ээхх...
Гвоздика 25 ноября в 15:40 «ответить»
Понимаю ) Я слышала много хороших отзывов про Сормово. Знаю, хвалят еще Мещеру - там сейчас все благоустроили.
Но ездить на работу утром по пробкам и вечером по пробкам... Муж никогда не согласится, да и мне, когда на работу после второго декрета выйду, будет тяжело.
maktubes 22 ноября в 23:16 «ответить»
Ечли Вас не смутит цена, я бы Вам предложила Изумрудный замок на Горького.
Моя голубая мечта
Гвоздика 23 ноября в 00:33 «ответить»
Да, видела информацию про него. Очень дорого там, конечно. И все равно там нет тех плюшек, которых я хочу от комфортного жилья. Да, сам дом красивый, но во дворе все заасфальтировано и посередине одна малюсенькая детская площадка. Зелени нет совсем. Солнечные лучи туда не достают. В общем, выглядит как-то уныло. И правда, похоже на мрачный средневековый замок какой-то )
iJulia 23 ноября в 00:35 «ответить»
Цена абсолютно не обоснованная в этом ЖК.
maktubes 23 ноября в 10:34 «ответить»
Для привыкших жить в АП да, не обоснованная. Для человека, который хочет свою планировку, камеры в ЖК, которые можно посмотреть, забор вокруг, рядом парк с хорошей площадкой, метро под боком и центр вт 2-хминутах вполне обоснованная
Подземная парковка
Панорамные окна
Елка каждый год для всех детей с огромным и вкусным (не сормовские конфетки) подарком
Террасы
Треметровые потолки
Огромные площади (уж простите, любители советских трешек в 60 метров)
Жители, среди которых не встретишь маргиналов
И бомж на ваших запасных лестницах ночевать не будет
Гвоздика 23 ноября в 11:03 «ответить»
Вот пример другого элитного ЖК, выглядит очень достойно и все чисто, уютно. Мне понравилось больше Изумрудного, а уровень цен, как ни странно, ниже:

nn.cian.ru/zhiloy-kompleks-d...YASAAEgL1UfD_BwE

Понравилось, что дома не очень высокие - нет ощущения муравейника. Выглядит уютно и красиво.
Но я, конечно, могу ошибаться, так как ни тот, ди другой комплекс живьем не видела. С грудничком я не очень мобильна и не могу везде сама ездить и смотреть. Поэтому стараюсь сначала все изучить по отзывам и фото.
Courvoisier 23 ноября в 11:23 «ответить»
добавлю интернет на скорости 400Мб/с, что раза в 4 выше обычного
гнездо мвдшников по соседству, часовые сбоку стоят, что неплохо.
стоит ли все это лишние 15 млн, конечно...
palp 23 ноября в 11:54 «ответить»
Интернет вам хоть 1000мб/сек нарисуют кто угодно.
Courvoisier 23 ноября в 11:58 «ответить»
если индивидуальное оптоволокно, а там уже все есть
palp 23 ноября в 12:01 «ответить»
Нет, 1000мб вполне себе и по меди бегает.
И опять таки , индивидуальное оптоволокно от квартиры до чего ?
Я вам так для примера скажу, у какого нибудь Ростелеком а по нижегородской области общий объём трафика в самый пик(вечер после 18ти) не сильно больше 500гбит/сек поднимается. Это всего, в сумме.
Courvoisier 23 ноября в 12:04 «ответить»
хз, до какой-то коробки с оборудованием провайдера
по меди 1000??? чудеса. максимум 15 встречала, и то в Казани
palp 23 ноября в 12:14 «ответить»
Соедините два компьютера у вас дома медным шнурком напрямую и попробуйте передать файл с одного компьютера на другой - чудо вы увидете воочию )
На самом деле те 15мб сек что вы видели в Казани, никак собственно с типом передающей среды не связаны, скорость режется дальше, на оборудовании провайдера.

Оптика в квартиру,если это не gpon, один большой маркетинговый ход с целью вбить пользователю мысль что оптика работает стабильнее и быстрее чем медь.
Исключение гпон - он не дает никаких преимуществ пользователю ,но зато удешевляет предоставление услуг провайдеру.
Courvoisier 23 ноября в 17:36 «ответить»
Эксперименты дома можно ставить сколько угодно, но как это поможет, если дом подключен по меди и скорость интернета 6? Как в нн области.
palp 23 ноября в 23:09 «ответить»
Никак, ибо как уже сказал виновато вышестоящие оборудование оператора(которое кстати уже оптикой подключено, а медь к вам идет от той самой коробочки провайдера расположенной непосредственно в доме), а не "медь". И " оптика" заведенная в квартиру(опять таки от той самой коробочки провайдера) вам там ничем не поможет.

У родителей кстати в Городце Ростелеком легко показывает и 50мбит/сек (тоже медь,хотя поли не играет), если дело где нибудь днём происходит.
Courvoisier 23 ноября в 23:14 «ответить»
ну вот, по нн области оборудование подразумевает максимум 6, минус технологические потери.
гипотетически одно, реальность другое. хотя опять же, подсгнившие полувековые провода с обрывами это не образцовый материал.
таки на этом фоне 400 определенно заметно отличается. но лично мне непринципиально.
palp 23 ноября в 23:23 «ответить»
Почти во всех районных центрах оборудование давно модернизировано, поэтому скорости там такие же как и в Нн. Если у вас где то и ограничивается 6мб/сек то это скорее исключение. Я вам это как сотрудник одного из провайдера говорю, т.е. не теоретические рассуждения.
По прводу 400 это просто цифра нарисованная на бумажке. Голый маркетинг. Ничем она не отличается от тех же 50,100 и т.д.
Courvoisier 23 ноября в 23:44 «ответить»
ну я типа бывший сотрудник. по документации 6 по региону было заявлено, без разницы, нн или нет. ни разу не слышала о 50 по dsl, никто из клиентов столько не намерял от оренбурга до кирова. ограничивается провайдером -возможно. но еще раз спрошу, смысл в домашней лаборатории доказывать, что 50 достижимо, если их не выдаст из-за распределительного оборудования? это как лошадь весом в 1 кг и ростом в 1м, хранящаяся в палате мер и весов в париже))
опять тему зафлудили, снова стерилизаторы придут :-D
я только хотела акцентировать на 400. в других домах такого не встречала.
palp 24 ноября в 00:26 «ответить»
Это все хорошо, но...
Медь это не только *dsl. Вернее *dsl сейчас исключение ибо даже у Ростелекома его практически не осталось.
Речь про ethernet по медной витой паре cat 5e - это самый популярны способ подключения абонентов в нижегородской области сейчас.
Courvoisier 24 ноября в 00:50 «ответить»
Полно еще.
Ethernet и другие 100 максимум обычно, реже 200.
palp 24 ноября в 09:38 «ответить»
Courvoisier писал(а)
Полно еще.

Откуда там "полно" если РТ и билайн (бывший билайн) почти всех абонентов перевел с адсл ? больше в области улуг дсл никто не предоставляет.

Ethernet и другие
То что вы называете "индивидуальное оптоволокно" это тоже Ethernet. Оптика там или медь используется в качестве среды передачи данных - это не принципиально.

Ethernet и другие 100 максимум обычно, реже 200 Еще раз - это липовые цифры на бумажке. От того что там нарисовано 400, там не будет ни 400 ни 200, а лучшем случае 100 в несильно загруженные часы. Вот этот тариф,400, спецаильно расчитан на тех людей которые считают что индивидуальная оптика в квартиру им чем то поможет.
Courvoisier 24 ноября в 15:02 «ответить»
должно статься, успели невероятное, за последние 2 месяца всех перевели - если верить вам. в начале осени dslщики водились.

ок, липовые цифры на бумажке (официальные тарифы). тогда, чтоб не продолжать спор, перефразирую:
в липовых цифрах на бумажке в других домах года нарисовано (с) до 100Мб/с, в изумрудном замке до 400 за ту же цену. и таки по моим устаревшим, видимо, данным, кое-где еще есть 6.
мистика, 20 лет не могли сделать везде интернет, а тут прям на глазах модернизировали технологии, ага. если верить пишущим в интернете, можно проникнуться верой в волшебство.
palp 24 ноября в 15:47 «ответить»
должно статься, успели невероятное, за последние 2 месяца всех перевели - если верить вам. в начале осени dslщики водились.
Читайте внимательно - почти всех. Они и сейчас водятся, даже в НН.1-2-3% от всех пользователей в регионе.

в липовых цифрах на бумажке в других домах года нарисовано (с) до 100Мб/с, в изумрудном замке до 400 за ту же цену.

отлично, по факту оба пользвателя имеют все теже 1-100Мбит/сек. потому и платят одинаково. РТ кстати тарифы до 200мбит/сек рисуют, на той же "меди". 400 видимо совесть не позволяет нарисовать.
и таки по моим устаревшим, видимо, данным, кое-где еще есть 6. Лет на пять устаревшим, ага. Как раз эра дсл тогда закончилась. если не раньше. давно уже. в новостройках и домах относительно свежих не найдёте вы адсл, вообще.

20 лет не могли сделать везде интернет
20ать лет назад почти повсеместно аналоговые модемы были, а сейчас вы про оптику и 400мбит/сек рассуждаете.
Я не знаю где у вас там чего не смогли сделать, но у меня у родителей,в городце Ростелеком заменили адсл лет пять назад. Мало того - там появились уже левые провайдеры (runet,intel) которые дсл пользователям отродясь не предоставляли. Балахна, Семенов,Заволжье - аналогично.
Courvoisier 24 ноября в 16:00 «ответить»
При чем тут ваши родители и новые подключения и имеющиеся? Я настаиваю, что есть такие в нн, и даже если их 2%, в человеках прилично выходит.
Вы что хотели сказать-то, что 400 по факту не отличается от 6 или 100? Ну ок. Но на бумажке такая цифра есть, и наверное на чем-то она основывается.

продолжение темы »
palp 24 ноября в 16:03 «ответить»
вы вот спорите спорите, а домру тариф в 300мбит вывалил - все как вы хотели, 300мбит, медь (fttb) в квартиру, а не оптика, подключат где хотите(где есть присутствие домру).
nn.domru.ru/internet?

А все потому то им пофиг сколько вам нарисовать в тарифе, по той же меди у них запас до 800-900мбит до ближайшего коммутатора (которобчик провайдера есть)
Courvoisier 24 ноября в 16:44 «ответить»
Я писала про 400, которого больше нигде не видела. Вы начали оспаривать. Ок, у домру есть 300. Я поняла.
продолжение темы »
iJulia 23 ноября в 12:41 «ответить»
И стоит это дороже, чем в Москве в хорошем районе.
Не убедили. Точно с такими же критериями и с реалистичной ценой есть ЖК в НН. Посмотрела на циане 2 предложения-и ремонты на любителя, про цены выше писала. И опять же-это не Москва, чтобы в 2 минутах от центра жить. Ну и метро, скорее всего, жители этого ЖК не пользуются.
Этот ЖК реально для тех, кому некуда деньги девать, абсолютно не инвестиционное жилье.
maktubes 23 ноября в 13:03 «ответить»
Это жилье не для "тут дороже-там дешевле", это для тех, кто понимает в качестве и в количестве.
Как говорил один из главных инвесторов данного замка:"В Нижнем еще не понимают, что такое комфортное жилье"
Courvoisier 23 ноября в 17:38 «ответить»
Еще б инвестор другое сказал) пчелы против меда)))
maktubes 23 ноября в 21:36 «ответить»
Он строил этот ЖК целенаправленно, там живут его дети и внуки, поэтому я представляю, насколько там все хорошо сделано. Я бы хотела там жить
Agent_Smith 27 ноября в 21:25 «ответить»

maktubes
писал(а)
я представляю, насколько там все хорошо сделано.

Ну вот про Ошарскую 14 тоже пишут, что там живут непростые люди, а дом уже трещит. Так что не показатель.
Antro 24 ноября в 21:07 «ответить»
Посмотрел на жк.
Если цены за метр смотреть, то тут метр стоит в 2 раза дешевле чем <<в Москве, в хорошем районе>>.
Но у меня в голове не укладывается как может быть суперкомфортный жк где во внутренний двор могут проехать машины. Двор он все таки что бы жить, отдыхать, с детьми гулять а не парковка
iJulia 24 ноября в 23:35 «ответить»
Каждому своё, но 100 метровая двушка по цене двушки в хорошем микрорайоне в ЦАО Москвы -не инвестиционное жилье. Лично я не люблю квартиры с такой планировкой(спальные по 25 квадратов ). Поэтому, опять же лично я, предпочла вариант в Москве. И точно, знаю, что в любой момент я ее продам быстро, если потребуется. А в ЖК <<Изумрудный город>> вряд ли. Либо в большой минус.
Скор@я 23 ноября в 16:03 «ответить»
+много к каждому пункту
malinochka 24 ноября в 10:53 «ответить»
maktubes писал(а)
Елка каждый год для всех детей с огромным и вкусным (не сормовские конфетки) подарком

Вы считаете, что ежегодная ёлка с подарками включена в стоимость квартиры?
Или это благотворительность? За это каждый житель дома платит каждый месяц по квитанции.
maktubes писал(а)
И бомж на ваших запасных лестницах ночевать не будет

Всего лишь надо электронный замок на вход и камеры.
maktubes 24 ноября в 13:51 «ответить»
Нсли бы в нашем жк дук сам такой нг для детей организовывал, я бы свою повела. А не "сделай сам", и заплатила бы
У нас электронный замок и камеры по периметру, ито два месяца тусил маргинал на запасной площадке, хотя его гоняли постоянно
Разговор идет о разном, смысла нет в нем, у Вас и у меня разное представление о комфорте
Princesska 24 ноября в 16:20 «ответить»
А вы без квартиры в этом жк сами не в состоянии сводить ребенка на хорошую елку?)) и купить подарок с хорошими конфетами?))
для вас правда елка это такой аргументище за покупку квартиры именно там?))
Маргиналом на территории жк может и нет, но в непосредственной близости неснесенные деревяшки с этими маргиналами, которые еще периодически поджигают. Так что от маргиналов не зарекайтесь))
maktubes 24 ноября в 16:33 «ответить»
Трационная елка пока не для моего ребенка, ой, ну не поленились бы, аргументы выше почитали, да мы о разном говорим с Вамм
maktubes 24 ноября в 13:51 «ответить»
Нсли бы в нашем жк дук сам такой нг для детей организовывал, я бы свою повела. А не "сделай сам", и заплатила бы
У нас электронный замок и камеры по периметру, ито два месяца тусил маргинал на запасной площадке, хотя его гоняли постоянно
Разговор идет о разном, смысла нет в нем, у Вас и у меня разное представление о комфорте
Nicknamed 24 ноября в 13:11