Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
День 19°C
Вечер 19°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Мама Марика Авторская тема

Где вы заказывали фото и видеосъемку на выпускной в детский сад?

Мама Марика 12.11.18 в 07:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

И если можно накидать ваши выпускные фотоальбомы. Ну и что почем. Мне то самой было бы достаточно просто разворотило альбома, где на одной стороне фото ребенка, на другой общая фото. А родители хотят вспоминать эти годы жизни ребенка, вплодь до его, ребенка, пенсии, поэтому хотят много всяких фотографий. Хотелось бы что то среднее. Что бы фотоальбом не напоминал Роман Война и мир по объему. И видеооператора бы по разумным деньгам.
breadshow 12.11.18 в 08:08 «ответить»
Фото, если альбом, а не разворот, надо начинать с сентября. К нам наверно больше 10 раз фотограф приезжал. Книга мне очень понравилась, хоть ребёнок там не на всех фото, уж такой характер.
Мама Марика 12.11.18 в 08:27 «ответить»
Почему с сентября? Что уж там, пошагово? Да и пусть это не фото книга, а фотоблокнот будет)
breadshow 12.11.18 в 08:40 «ответить»
Не пошагово, но все события (праздник осени, осенние прогулки) были. Она не очень большая, 11-12 разворотов.
Натульк 12.11.18 в 08:45 «ответить»
Подскажите, цена книги какая получилась? У нас предлагают диплом один разворот 1500р!! Просто в шоке от цен
breadshow 12.11.18 в 08:47 «ответить»
Я недавно только пыталась вспомнить, не смогла. Отдавала деньги кучей за весь выпускной, у нас мамы, кто все это искал и готовил, просто молодцы. Цена книги от диплома (1 разворот) отличалась на 600 рублей.
acella 12.11.18 в 08:24 «ответить»
Мама Марика писал(а)
И видеооператора бы по разумным деньгам

Только обговорите с ним параметры того что будет на выходе заранее.
А то нам как то наснимали и отдали на DVD.
На вопрос " а нафига нам DVD с разрешением 720x576 и куда нам пихать этот диск ?"
- нуу, у нас камера так снимает.
Мама Марика 12.11.18 в 08:27 «ответить»
Спасибо. Ещё бы контактов кто накидал))
acella 12.11.18 в 08:36 «ответить»
На фотофорум сходите )
Мама Марика 12.11.18 в 11:54 «ответить»
Нет там ничего.
breadshow 12.11.18 в 08:44 «ответить»
У нас был Олег Телевицкий, заказывали и находили родители, которые в теме. Всем понравилось. Сравниваю с выпускным видео старшего, намного круче.
shangri 12.11.18 в 10:46 «ответить»
Оператор Александр. Снимает двумя камерами в HD качестве. Вот его профиль на нн.ру www.nn.ru/user.php?user_id=94611
Королев@ 12.11.18 в 08:47 «ответить»
сейчас по садикам цугом пойдут видеофоторепортеры, будут рассказывать, какие они чудомастера и что их работы претендуют самое малое на Нику. По опыту своему и своих знакомых - мало кто получает за свои деньги то, что обещано и ожидается. У одной дочери начали собирать видеоматериал именно с сентября, каждый праздник, прогулки на улице, интервью с каждым ребенком, занятия в группе. Диск (4шт)ждала год с лишним. Получила ускоренную запись, где три четверти смотреть практически невозможно, одни полосы и все. Естественно никто переделывать ничего не собирался, деньги были получены, у мастера уже другие заказы и на наши отзывы ему с высокой колокольни((( интереса ребенка просмотреть данный шедевр не наблюдала. С младшей не стала заморачиваться с видео, просто фоторазворот, одна большая фото и общая.
Мое мнение - лучше всего и качественнее сделает кто-то из родителей, если есть, конечно. Лучше заплатить именно заинтересованному лицу, у которого нет на шее еще нескольких заказов.
Интерес к садику, детям из группы пропадает в сентябре)))), дети сразу взрослеют, появляются новые друзья, интересы. Старший сын, наверное лет в 17 заинтересовался своим выпускным в саду, ностальгия накрыла видимо.
breadshow 12.11.18 в 09:03 «ответить»
Мы от дисков отказались, это во-первых плюс 2000 к услуге, во-вторых ждать и раздавать. Все скачали с яндекс диска готовый материал через пару недель. Учитывая, что оператор очень востребован, это мега скорость. Качество хорошее. Приходил неск. раз: утренники, физкультура, интервью и сам выпускной.
Мама Марика 12.11.18 в 11:56 «ответить»
Я бы не стала заморачиваться с видео, но родители хотят.
Магда 12.11.18 в 09:33 «ответить»
Мама Марика писал(а)
А родители хотят вспоминать эти годы жизни ребенка, вплодь до его, ребенка, пенсии,

Для этого нужно иметь в загашнике хорошую репортажную съемку с каждого мероприятия.
Т.к. делать фотокнигу из сборки-солянки чужих фото, сделанных и фотоаппаратами, и телефонами, разного разрешения и качества - это работа адская и по-любасу в итоге неблагодарная, т.к. охватить примерно в равной мере ВСЕХ детей с таких фото - нереально, и потом будут претензии: почему мой Вася всего на двух страницах мелькает?
Подруга-фотограф для оформления фотокниг своим детям, приезжала к ним в группу (или класс) несколько раз в год и делала репортаж именно с прицелом на фотокнигу.

Видеооператора у моих обеих - Александр Милов. Он бел постоянным оператором в садике у старшей, а к младшей я потом сама его приглашала.
krakozabra 12.11.18 в 12:28 «ответить»
Ну, если родители хотят, то надо им это дать)) а если они хотят фото книгу с первого года в садике, то пусть сами ее и формируют. На том же нетпринт. А потом под акцию закажите кучей, сразу 20 разных книг.
При таком раскладе родители быстренько решат, что разворот на дипломе- это прекрасно.
Мама Марика 12.11.18 в 12:51 «ответить»
Большинство за книгу, поэтому не обговаривается.
krakozabra 12.11.18 в 13:12 «ответить»
Так пусть и делают, каждый про жизнь своего ребенка в садике, с парой общих фото, и примерно одинаковой структурой)) Вам не хватит материала с пары фотосессий на полноценную книгу. Или в качестве альтернативы предложите им видео "один день из жизни садика". У нас такое было, очень интересно было посмотреть и послушать всех детей. Правда, контактов оператора у нас нет, но сработал он качественно
Мама Марика 12.11.18 в 13:21 «ответить»
Вот видео именно так оператор и озвучил.) Большинство хочет книгу, пусть будет книга. Тоненькая)))
Люблю_море 12.11.18 в 14:53 «ответить»
У вас заведующая разрешит фотографа "с улицы"? Наша вот в позу встала.
Мама Марика 12.11.18 в 17:19 «ответить»
Наша там давно. В позе. Но именно одного"нашего" уже разрешала.
ANI@ 12.11.18 в 22:52 «ответить»
мы второй раз в выпускной группе:)
- в прошлом году делали обычный альбом - рублей 700-800 вышел, плюсом снимали фильм: один день в садике: диск 300. Причем фотки заранее скинули посмотреть и выбрать что понравится.
- в этом году в новой группе цена альбома стандартного уже 1500 + по желанию еще разворот с индивидуальными фотками (это + 1000) = 2500 за три разворота. И посмотреть предварительно ничего нельзя - сюрприз будет!
Но моей эти альбомы не нужны: просит сделать ей альбом с ее подругами и друзьями: кто ушел в школу и кто остался - всех вместе! И я тоже пока не знаю куда бежать... задала мне задачу!
Вся история группы в подробностях В контакте - там была закрытая группа: фото будней и праздников, видео, включая выпускной: дешево и подробно.
Сейчас на НГ обсуждают диск - 400, в прошлом году было 300 на НГ.
цены что ли так поднялись или дешевле - хуже? мне в первом варианте все нравилось.
Люблю_море 13.11.18 в 08:09 «ответить»
Что-то ооооочень дорого у вас. За 2500р у Сычникова, например, целая фотокнига на много листов
Мама Марика 13.11.18 в 09:24 «ответить»
Я в прошлом году заказала видео НГ, так забыла скачать его по ссылке. Хватило нам того, что я расписала на телефон. Возьму в этот раз планшет ее, наснимаю, пусть смотрит. Не буду деньги тратить.
Барсик_ 13.11.18 в 08:32 «ответить»
в саду как-то все прошло мимо нашей группы. Просто фото и видео на выпускной. А вот в 1 классе делали книжку. Очень понравилось. Цена была около 800руб. Типа трюмо.Там 3 разворота.Фото делали в разное время. Если что, контакты дам
Барсик_ 13.11.18 в 08:33 «ответить»
Мама Марика 13.11.18 в 09:26 «ответить»
Моей старшей хватило вполне обычного диплома с двумя фото. И то ни разу не посмотрела.
Мама Марика 13.11.18 в 09:25 «ответить»
Нашим этого не подходит. Надо книгу.
Натульк 19.11.18 в 12:27 «ответить»
интересная идея..но они не могли разместить фото детей так, чтобы фото не попадали на сгиб? прям так и просится фото немного сместить, и общее фото нужно было разместить в середине..деньги немалые за эти дипломы берут, но все равно делают с косяками
Барсик_ 19.11.18 в 21:08 «ответить»
думаю, можно..проект же в электр виде делается..
Новая тема