Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-3 °C
Ночь -14°C
Утро -14°C
Завтра 1°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
74.4373
Курс USD ЦБ РФ на 1 марта
74.4373
0
Все курсы валют
90.3743
Курс EUR ЦБ РФ на 1 марта
90.3743
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гематоген - даете детям?

Прочее (о детях и родителях)
3499
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ксюшонок
15 февраля в 16:49
Школьник пристрастился к гематогену как к обычной сладости - по батончику в день в школе лопает. Не много ли? Приторно-сладкий же( А вы даете своим детям? Как часто? В лечебных целях или просто так? Есть ли в них польза вообще, как думаете?
b@rtimeus
15 февраля в 16:59
Очень редко и без всякой пользы. Что-то типа сладости.
Аз@у
15 февраля в 17:03
А зачем Вы ребенку вообще даете это лекарство? Врач назначил? Это же не конфетка. Гематоген не настолько безвреден как кажется.
Я бы , например, просто так без показаний никогда бы не додумалась кормить ребенка кровью крупного рогатого скота.
Польза в нем есть, если есть показания к применению. А без показаний ...ну можно разочек с'есть. Но не каждый же день.
kewie
15 февраля в 18:19
крови там давно уже нет ) альбумин очищенный в лучшем случае. Но согласна, без показаний больше вреда будет, чем пользы
Ивна
15 февраля в 20:41
Аз@у писал(а)
никогда бы не додумалась кормить ребенка кровью крупного рогатого скота.

А мясо/печень "крупного рогатого скота" с гемовым железом в составе тоже ребенку не даете?!
Аз@у
16 февраля в 11:18
Всегда считала, что кровь при забое удаляют. Но, конечно, я далека от этого, и не присутствовала при забое никогда. Поэтому могу ошибаться.
Yliano4ka
15 февраля в 21:47
Плюс к Вам. Кровь вообще мягко говоря не полезна.
Аз@у
16 февраля в 11:05
Полезна. Но по показаниям, а не в качестве вкусняшки)
Или Вы и от переливания откажитесь, если оно потребуется???
Yliano4ka
16 февраля в 11:45
Думаю Вы не исследовали этот вопрос, если пишете это.
Murzikk
16 февраля в 12:00
А вы исследовали? Что именно? Расскажите о результатах пожалуйста.
Yliano4ka
16 февраля в 12:29
Да, исследовала.
На самом деле так вот в двух словах не описать. Когда я узнала точку зрения Бога по этому вопросу, мне стало очень интересно. Для меня очень важны соблюдения всех законов и принципов, данных людям Творцом.
Здорово, что Вы интересуетесь и задумываетесь, а не тупо минусуете ( хотя это забавная система ;)) Это заслуживает уважения.
Конечно, я с радостью поделюсь позже. Надо подготовиться, сама пришла к этому не быстро.
Пока могу поделиться статьей касательно переливания и кровезаменителей, которые уже много лет некоторые врачи успешно используют в своей практике . Наша страна, к сожалению пока хромает в этом вопросе, да и не только...
anastasiatruth-livejournal-c...om/s/713042.html
Вино из ромашек
16 февраля в 12:41
Вы в курсе, что в данной статье идет отсылка к организации, признанной в России запрещенной и экстремистской?
Yliano4ka
16 февраля в 12:49
Отсылка?
Вино из ромашек
16 февраля в 12:51
да. там даже написано, что данная организация, дословно доверяя Библии, оказались впереди науки.
Yliano4ka
16 февраля в 12:55
Ну да, приводится как пример одних из многих людей, которые используют альтернативы крови.
Вино из ромашек
16 февраля в 12:56
Очень-очень жаль, что вы разместили информацию с отсылками на организацию, которую Верховный Суд РФ еще в 2017 году запретил.
Yliano4ka
16 февраля в 13:02
Но почему Вам это важно, а не суть вопроса...
Вино из ромашек
16 февраля в 13:05
потому что вы нарушаете решение ВС РФ. Потому что нарушения законодательства недопустимы
Yliano4ka
16 февраля в 13:14
Извините, не стану спорить, однако то, что запрещено законом я не выкладываю.
В сети очень много статей о бескровной медицине в общем доступе, при желании любой пользователь может самостоятельно найти информацию.
Но спасибо Вам за бдительность.
Murzikk
16 февраля в 19:06
Законом запрещено оскорбление чувств верующих. Те, кому религия разрешает есть кровь животных, могут быть оскорблены вашими постами.
Nadoeda
16 февраля в 13:13
Yliano4ka писал(а)
Когда я узнала точку зрения Бога по этому вопросу, мне стало очень интересно. Для меня очень важны соблюдения всех законов и принципов, данных людям Творцом.

Бог вам лично сообщил?
А какая из точек зрения Творца верна? По исламу, буддизму, христианству (которому из)?
Yliano4ka
16 февраля в 13:30
Добрый день)
Я читаю слово Бога-Библию.
2 Тимофею 3:16,17
<<Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.>>
Nadoeda
16 февраля в 15:32
Учите тогда детей математике по Библии. Там же истина.
Murzikk
16 февраля в 13:26
Не очень поняла, вы исследовали или изучали тему в интернете?
То, что вы привели - не исследование, исследование это научная работа, а публикация в жж. Мало того, приведенное интервью об использовании заменителей крови, а не об отсутсвии пользы.
Далее. Переливание крови и пероральное употребление все таки разные вещи. Про отсутсвие пользы при пероральном употреблении где бы данные почитать?
Yliano4ka
16 февраля в 14:43
Ну может не так выразилась, я не научный сотрудник. Однако тему изучала. Почему считаю кровь не полезной для употребления в качестве продукта питания объясню с точки зрения христианства.
В Библии запрет на вкушение чужой крови встречается многократно. После потопа Бог разрешил Ною и его потомкам есть животных, но велел воздерживаться от крови (Битие 9:3,4). Он спас его семью и несомненно желал им самого лучшего. Давая повеление о том, при каком условии можно есть пойманную дичь или домашний скот, Бог подробно объяснял каким образом надо было выпустить кровь и что с ней делать. Этот запрет был повторен в Моисеевом законе, никогда не отменялся и был подтверждён в Новом завете . Соответсвенно это повеление остаётся в силе для всех потомков Ноя до наших дней. Логично, что наш жизнедатель намного лучше нас самих знает, что нам полезно, а что нет (Исаия 48:17).
Да, сейчас очень много разных теорий и даже ученые не могут прийти к единому мнению в вопросах здоровья. Более того, каждый человек уникален и индивидуален, нельзя категорично утверждать, что принесёт пользу. Однако мудростью Бога нельзя пренебрегать.
Nadoeda
16 февраля в 17:24
Людей тут не вопросы религии интересуют, а научные данные
Murzikk
16 февраля в 19:03
А что по этому поводу написано в Коране? В Торе? Что говорят религии малых народностей?
Даже если только с точки зрения религии рассуждать, Россия страна многонациональная и религий здесь больше, чем вам бы хотелось.
Если вы <<исследовали>> этот вопрос только с точки зрения одной единственной религии, значит ваши суждения узки и однобоки, и говорить об изучении этого вопроса смешно.
А уж про реальнве исследования ссвами вообще бесполезно говорить, насколько можно понять по вашим ответам.
Николаевна_я
17 февраля в 12:20
Вы читаете самую противоречивую книгу на свете))

"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов" (Мф. 26. 26-28).

"Жующий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день". (Евангелия от Иоанна строка 54 из 6 главы).
Yliano4ka
17 февраля в 13:49
Здравствуйте.
На самом деле это только на первый взгляд Библия противоречива. На самом деле она очень точна, чему есть много доказательств.
Вы цитируете слова Иисуса, которые он произнёс во время вечери Господней накануне своей смерти. Кстати это единственное событие, которое Он велел отмечать своим последователям, т.к. оно подчеркивает, насколько важна эта жертва для всего человечества. Тогда он дал апостолам повеление о том,каким образом следует это делать.
Пресный хлеб и вино были символами. О хлебе, который Иисус протягивал апостолам он сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.(Марка 14:22) Этот хлеб символизировал его безгрешное физическое тело, которое он должен был отдать за людей, чтобы у нас появилась Надежда на воскресение и вечную жизнь. Про вино Иисус также сказал: сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая.(Марка 14:24) Оно символизировало его кровь, на основании которой все, кто верит в ее искупительную силу, могут прощение грехов получить. Тоже подтверждается и в трёх других Евангелиях.
Конечно же Иисус не говорил о том, что нужно буквально есть плоть и пить кровь, т.к. это было бы нарушением Божьего закона о крови.
Николаевна_я
17 февраля в 15:06
Это уже даже как-то не смешно. Я с уважением отношусь к верующим людям, так как вера - это выбор каждого, но когда начинают вот так слепо говорить о точности библии и превозносить ее как самый надежный источник, хотя она писалась десятком разных людей с самими разными мнениями в разное время... Куча переводов, переписей... Какая тут может быть точность?..
OlyaSuvorova
17 февраля в 15:56
Почему в самой точной книге нет ни слова про динозавров? Все-таки 180 миллионов лет их господсьва супротив 10 тыс лет человеческой истории вречатляет.
Yliano4ka
18 февраля в 17:25
Основная тема Библии изложена в образцовой молитве Иисуса Христа. Евангелие от Матфея 6:9,10.
OlyaSuvorova
18 февраля в 17:58
это мнение бога?
Funny Monster
18 февраля в 18:05
Там про динозавров?
Shalan
16 февраля в 14:52
Мне кажется эту информацию нужно удалить как опасную. Сектантства тут ещё не хватало...
Yliano4ka
16 февраля в 15:11
Ладно, попрошу модератора.
Не на том сосредоточились только(
Shalan
16 февраля в 15:13
Гематоген можно есть, а можно и не есть, каждый решит сам. А переливание крови применяют при явной необходимости.
Ивна
16 февраля в 20:24
Yliano4ka писал(а)
Не на том сосредоточились только(

На том, на том!
Натульк
17 февраля в 12:52
то есть если вам или вашим детям, близким, не дай Бог понадобится переливание крови, вы откажетесь? пусть организм сам справляется?
Натульк
17 февраля в 12:56
по моему в статье ничего такого не написано, понятно что переливание крови это не витаминка, просто так его никто тебе делать не будет.
Кузанна
15 февраля в 17:42
Мои дети любят гематоген. Покупаю им его иногда. Но не рассказываю его состав)))
Elantra USA 20
15 февраля в 18:02
а потом удивления, почему диабет помолодел
Лимончик
17 февраля в 13:59
А что, есть уже точное объяснение и исследования, почему у людей диабет возникает? Например, диабет 1 типа??? Это они в детстве гематогена переели???
Elantra USA 20
17 февраля в 14:37
запас прочности у поджелудки небесконечен.
OlyaSuvorova
17 февраля в 15:37
Вы не в теме.
Elantra USA 20
17 февраля в 19:18
ну расскажите как ударные дозы сахара на организм влияют, особенно на голодный
OlyaSuvorova
17 февраля в 21:06
Зачем? Мы вроде про причины диабета первого типа говорили.
Эх, когда-нибудь обязательно настанет чудесный момент, когда родителям диабетиков перестанут пенять, что они перекормили детей сладким, вот и результат :)
Rory
18 февраля в 04:09
с двоечниками спорить бесполезно
откуда им знать что аутоиммунные болезни, наследственный фактор и вирусные инфекции называются причинами диабета 1 типа (но до конца эти причины никто не знает) , оно до потери пульса будет твердить, что это из-за того что гематогенками кто-то обтрескался.
Лимончик
18 февраля в 12:00
Пеняют только те, кто очень неграмотный. Предлагаю простить им их глупость.
Лимончик
18 февраля в 11:58
Ты прежде чем писать, лучше хотя бы погугли, про что я пишу. Ну, чтоб дурачком себя не выставлять.
Мир в душЕ
15 февраля в 18:15
Нет, не даю. По-моему, в нем сахара больше, чем в конфетах. Сплошная <<попослипательная>> и бесполезная патока.
Shalan
15 февраля в 18:24
Не вижу проблем в гематогене, но всё конечно нужно в меру
vlasenyshka
15 февраля в 21:02
Думаю вред от количества сахара превышает пользу. Я вот раньше любила его, а тут купила недавно и в итоге есть не смогла. Такой он приторный, брр.
Karamellka
15 февраля в 21:04
иногда покупаем, но просто в качестве сладости, которую можно дозировать. объясняю, что нельзя враз всю съесть. но в лекарственные свойства не верю. там состав -сгущенка и патока. сколько его там, этого альбумина? даже не написано.
Rolla25
15 февраля в 23:36
Вообще нельзя употреблять в пищу. От слова "совсем". Почему спросите? Если коротко - Господь запретил. И не важно, что есть в свободной продаже, не смотрите на это.
Yliano4ka
16 февраля в 10:21
Правильно пишете.( Бытие 9:3,4)
Жаль люди, в большинстве своём не ищут истины в Слове Бога, а ведь кто знает что для нас правильно и хорошо как не Создатель?( 2 Тимофею 3:16,17) Но не задействуют разум и мыслительные способности. (Притчи 3:5,6)
А верят тому, кто вводит в заблуждение.
(Матфея 7:13,14).
Near bird
16 февраля в 13:51
сахар рафинированный тоже, надеюсь, не едите?

ну, и не ешь мясо - нет проблем ни с какой религией
Yliano4ka
16 февраля в 14:55
Эх, есть такая слабость))
Да я не про религию тут писала, а скорее про поразмышлять над словами из самого известного мирового бестселлера.

Библия является самой издаваемой в мире книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.
Библия переведена на 2036 языков и наречий. Библия без всякой рекламы пользуется популярностью на протяжении почти 2000 лет, являясь на сегодня бестселлером No 1.
Библия - единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время. Среди писателей Библии - цари (Соломон, Давид), пастух (Амос), врач (Лука), рыбаки (Петр и Иоанн), пророки (Моисей, Исаия, Даниил), полководец (Иисус Навин) и т.д. - всего 40 авторов. Они жили в разное время, имели разное образование и социальное положение, принадлежали к разным национальностям и культурам.
Библия держит рекорд по продолжительности ее создания. Книги, составляющие Библию, писались с XV века до Р.Х. по 1 век по Р.Х., т.е. на протяжении 1600 лет!

Интересный факт -- Библия является самой воруемой книгой в магазинах. Самая большая сумма, когда-либо уплаченная за Библию, была отдана за Синайский кодекс - один из древнейших списков Библии. Это сокровище, принадлежавшее русской императорской семье, было продано советским правительством Великобритании в 1923 году за 510 000 долларов!
А еще Библия - самая комментируемая в мире книга. На художественные, исторические, философские и прочие произведения пишутся комментарии, рецензии, критика, объем которых может превышать объем самой книги. Если какую-то книгу много комментируют, это свидетельствует о том, что ее появление вызвало большой интерес. Так вот, Библия на сегодня признана книгой, на которую написано наибольшее число комментариев. Только в Оксфордской библиотеке собрано на одно 1-е Послание апостола Иоанна такое количество работ, которые занимают помещение в 20 кв.м.

И самая преследуемая.

Несмотря на огромный спрос и почитание, Библия является и самой преследуемой в мире. История не знает примеров, чтобы на протяжении 2000 лет против какой бы то ни было книги издавалось столько законов, нарушителей которых карали бы смертью.
Николаевна_я
17 февраля в 12:27
А вот на втором месте по популярности в мире книги о Гарри Поттере. Предлагаю воздать ему должное и, цитируя вас, поразмышлять над словами известного мирового бестселлера.

Зрелость становится глупой и забывчивой, когда начинает недооценивать юность.
Альбус Дамблдор в "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Правда -- это прекраснейшая, но одновременно и опаснейшая вещь. А потому к ней надо подходить с превеликой осторожностью.
Альбус Дамблдор в "Гарри Поттер и Философский Камень"

На свете нет ничего невозможного -- дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Джинни Уизли в "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Требуется большое мужество, чтобы противостоять своим врагам... но еще сложнее противостоять своим друзьям.
Альбус Дамблдор в "Гарри Поттер и Философский Камень"

Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.
Альбус Дамблдор в "Гарри Поттер и Дары Смерти"

Не хочу оскорбить верующих, но эти цитаты вызывают во мне куда больший отклик, нежели рассуждения о существовании/не существовании святых в облаках и всего, что с ними связано.
OlyaSuvorova
16 февраля в 18:21
ТС вполне может исповедовать ислам, нафик ей ваши цитаты?
Rolla25
16 февраля в 19:16
Судя по количеству дизлайков, население "местное" вообще с Библией незнакомо. Как говорится - "лучше в ютубе посидеть". Ну а что мы собссно хотели? За это тридцатилетие уничтожение нашей Родины взрощено так называемое "недопоколение", без идеологии, без цели, без совести.. Печально конечно, с одной стороны. А с другой - что они видели в ельцинско-путинской России? Вместо библиотек только гипермаркеты строили всё это время - вот и результат.. И они конечно не понимают, какую страну мы потеряли в лице СССР..
Yliano4ka
16 февраля в 19:55
<<Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
И от истины отвратят слух и обратятся к басням.>>
<<И говори им Мои слова, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.>>
yara2011
21 февраля в 23:21
Вы ещё уточните, что Библия у вас своя, так называемый перевод нового мира. В этом переводе все тексты подогнаны под основные концепции вашей конфессии. Ничем не брезговали, когда переводили, даже перестановками запятых, лишь бы изменить контекст и вообще весь смысл повествования.
OlyaSuvorova
16 февраля в 19:58
А ничего, что в нашей Родине не только православные живут?
OlyaSuvorova
16 февраля в 21:05
Минусовщики считают, что живут только православные?
Топор Теслов
16 февраля в 23:28
Не наговаривайте. Эти ребята- Свидетели Иеговы, если судить по почерку. Кроме них никого не знаю, зацыкленных на крови. Цитируют не столько Библию, сколько Сторожевую Башню. И вместо России любят теократическое государство со столицей в Бруклине.
Rolla25
17 февраля в 00:14
Вы похоже не только так называемых "свидетелей Иеговы" не знаете, но и Бога тоже. Судите не по почерку, а судите себя в первую очередь.
Топор Теслов
17 февраля в 08:46
Как другим жить по Писанию, знаю не хуже вас. У самого вот только не выходит.
Если СИ- так называемые, пишете, то вы чьих будете? АСД? Вежливые люди представляются.
Rolla25
17 февраля в 13:50
Зачем представляться - зайдите в профиль, там всё есть. Я не прячусь. О себе - раньше читал много, эзотерику всякую, йогу (Вивекананду), было время даже верил в такую ахинею, как реинкарнация души.. Но Господь всё управил (слава Ему!), и встал на православный путь. Теперь вот пытаюсь стать христианином (далеко ещё). Что касается СССР (тут некоторые слюной избрызгались), скажу коротко - он хоть и был атеистическим, и в один свой период богоборческий, но всё же в сравнении с сегодняшним "безобразием" (очень-очень мягко выразился) он был на голову выше и лучше.
Топор Теслов
18 февраля в 11:14
У вас в профиле-турист и лыжник.
На православный путь в какой Церкви встали? Вы самостоятельно пытаетесь стать христианином, с помощью духовника или какого-нибудь учителя?
Rolla25
18 февраля в 18:08
Посещаю храм Святой Троицы. Духовный наставник есть, но встречаюсь с ним редко. Читаю святых отцов, слушаю лекции Осипова А.И., портал "Экзегет" очень помогает.
Топор Теслов
21 февраля в 11:36
У кого из святых отцов сказано, что принимать гематоген нельзя? И кто советует писать другим людям, что лечить их бесполезно?
Rolla25
21 февраля в 21:25
Почему Свидетели Иеговы зациклены на крови? И как они "цитируют сторожевую башню"?
Топор Теслов
22 февраля в 00:13
Вы ж не СИ, как выяснилось. Напрасно уводите в сторону, не ответив прежде на вопросы по существу.
Rolla25
22 февраля в 02:02
В какой храм ходите? Где спасаетесь?
Rolla25
17 февраля в 00:11
Конечно ничего!
Murzikk
16 февраля в 23:43
А какую страну мы потеряли в лице СССР? Ту, в которой взрывали храмы, священников расстреливали, а за хранение Библии дома можно было вылететь из партии и получить десяточку лагерей? Ту, в которой детей крестили бабки в деревнях тайком от родителей? Вы по этим временам грустите?
Rolla25
17 февраля в 00:11
Это всё то, что Вам по телевизору наговорили. Лечить Вас бесполезно, да и целей таких нет.
Топор Теслов
17 февраля в 08:56
А как же взять свой крест и нести? Вы пришли высказать свою "истину", так почему вместо разъяснения от вас превозношение?
Murzikk
17 февраля в 09:12
Читаю вас, и мне страшно подумать, какую хню вам вдолбили в голову, что вы отрицаете даже те исторические факты, у которых еще есть живые свидетели.
Rolla25
17 февраля в 12:09
Вам бы успокоиться.. Просто успокоиться.. Я не буду заниматься Вашим лечением, это пустая трата времени.
Murzikk
17 февраля в 14:20
Нет! Продолжайте!!!!!! ))))))))))
Только стало смешно, а вы слились!
Rolla25
17 февраля в 14:59
Посмейтесь-посмейтесь. Это всё, что Вам остаётся.
Aleta*
17 февраля в 15:27
Как смело Вы наделили себя функцией лечения. На основании чего такое превосходство? Библия допускает такое приписывание себе?
Герда!
17 февраля в 16:02
"Местное население" интегралы вечерами считает. Не надо нам вашу чушь
Rolla25
17 февраля в 17:38
Интегралы - это очень хорошо! Абсолютно согласен - не надо нам Вашу чушь.
Аз@у
16 февраля в 11:04
Бог вроде свинину запретил , а не говядину?
Lissonka
16 февраля в 12:04
Мусульманский ? А буддистский говядину запрещает ;)
Santa Baby
16 февраля в 12:53
А пастафарианство вообще ничего не запрещает и даже одобряет)
Shalan
16 февраля в 12:58
Макарошки особенно любит
agata77
16 февраля в 21:40
А начиналось все с сластены- школьника)).
Вон как закружилась.
Аз@у
17 февраля в 12:13
Аааа. Я не в курсе...Теперь буду знать.
Наташа34
16 февраля в 16:20
я вообще удивилась сильно, вроде еще не весна *crazy*
А в такой безобидной на первой взгляд теме тут и Бог и цитирование Библии, секты и прочие страсти..
*popcorn*
Rolla25
16 февраля в 19:20
Это только на первый взгляд безобидная..
Rolla25
16 февраля в 19:29
Дело не в мясе. Дело в крови.
Ехидная
17 февраля в 07:54
Вот. Теперь четко чувствую приближение весны.
Rolla25
17 февраля в 08:35
Да, весна не за горами! Желаю Вам не впасть в "обострение"!
Сюзаннаа
16 февраля в 13:09
Изредка покупаем, наверно раз в три месяца или реже. Делим на всех, либо на пару дней разделяет я.
КонеПельмень
16 февраля в 16:17
даём.не едят...
Ехидная
17 февраля в 07:55
Могу с чем-то в аптеке заодно купить. Мои не фанаты, куснут - оставят, нам с мужем как вкус детства))
Venusya
17 февраля в 08:08
раньше давала, но очень редко, а сейчас совсем не даю. как то сдавали анализ крови, а у сына гемоглобин повышен оказался...
Сметный отдел
17 февраля в 08:51
Сейчас почти весь гематоген с каким то странным составом, поэтому не даю. Лучше конфету дам, так хоть подмены понятий не будет.
Натульк
17 февраля в 12:51
я сама такое не люблю и детям не даю. Он сам покупает? вы не можете просто не покупать гематоген?
Машупс
18 февраля в 07:15
Нет. Слишком сладкий, и польза сомнительна
Анна 81
18 февраля в 12:34
Очень вкусный гематоген с кедровыми орешками))) я и сама его люблю)
Чё там сказал творец-не в курсе) я держусь подальше от Библий, церквей и прочих бредней. Вот если бы врачи что-то запретили.
Lissonka
18 февраля в 17:39
Ну, вообще-то это как бы не десерт, а с конкретными целями назначается.
А избыток витаминов и минералов бывает еще и вреднее, чем их недостаток.
Ксюшонок
20 февраля в 11:04
Ого, ничоси темка какая получилась.. Спасибо всем за советы. Еще больше укрепилась во мнении, что ни к чему увлекаться, откажемся пожалуй. Купила смокву ребенку для школьных перекусов)
lo-la
21 февраля в 12:35
Вот смоква точно бы не вызвала таких дискуссий))))
elilka
23 февраля в 11:26
да уж, ничоси)) зашла, чтобы посмотреть, какой гематоген даёте, как часто, а тут эвона чо) по теме - считаю,что даже нынешний гематоген всё-таки больше относится к витаминам, чем к сладостям, каждый день не стала бы давать. у меня раз в месяц, бывает, спрашивает - покупаю одну плитку. в таких количествах даже без показаний считаю не вредным
puff
22 февраля в 21:11
Даю. Но в рекомендованных дозах,в качестве бада, а не как сладость.
Blondex
23 февраля в 21:03
У нас сыну как не давали, он потом его обратно выдает
Возможно это от того что туда очень много добавок кладут . От гематогена осталось одно название
Новая тема