--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Геморрой(операция при ГВ)

Здоровье и безопасность
4192
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prostor86
02.11.2017
После третьих родов проблема моя обострилась сильно. Замучали кровотечения после каждого похода в туалет. Сейчас ребенку 9 месяцев, активное ГВ. Бала летом у проктолога. Говорит как закончите кормиться -на лазерную операцию. Гв завершать не хочу.... но и за себя уже страшно.
Может кто делал проктологические или другие операции при ГВ. Расскажите мне. И поддержите что ли. Лью слезы...
Так вы у своих врачей лучше спросите, можно ли?
prostor86
02.11.2017
До врача доехать еще надо... хочу сначала здесь послушать,кто сталкивался с такой проблемой. На просторах интернета читала что в принципе делают. Вот только не кормить грудью 4 дня.... как пишут ниже, такой стресс для ребенка.
Делала операцию по гинекологии при ГВ под общим наркозом, через 4 дня уже кормила малыша, как обычно, если нужны подробности пишите в приват, расскажу.
prostor86
02.11.2017
4 дня.... долго так. Малышку жалко...
Ну тут каждый выбирает, кого жалеть малыша или лечиться маме, особенно, если оперировать необходимо.
У меня была полноценная лапороскопическая операция и 4 дня в больнице( а так через сутки кормить уже можно после наркоза), у вас может будет иначе, у меня же гинекология была, узлы и под местным убирают наркозом, 20 минут укол и домой... кормить через пару часов уже можно...

Операция-то какая будет и как проходит?
prostor86
02.11.2017
Говорил что лазером делать будет.
Ну это не даёт понимание, какой наркоз, сколько длится удаление и как будут проводить операцию и тд.
Вводных данных никаких, чтобы вам принимать какое-то решение...
4 дня без гв и кровь в кале/сильнейшие боли,вы это сравниваете ещё???
Ничего с вашим ребёнком за это время не произойдёт, не успеет понять даже. В9 месяцев уже прикорм хороший,самое оптимальное к году вообще гв сворачивать,тк ребёнок уже мясо может даже есть! И необходимость сосательного рефлекса заменяется жевательным.
Все проблемы только в вашей голове, гв это конечно хорошо, но до фанатизма доходить не стоит. Особенно когда на кону ваше здоровье.
Тогда терпите.
Да перестаньте себя накручивать. 9 месяцев - уже человек большой, в конце концов, прикорм же есть уже? Голодной не останется.

Мне делали 3 операции по время ГВ, каждый раз на 2е суток выпадала из кормления, и ничего - до 2х лет успешно прокормились. Нацедите, заморозьте - благо, сейчас есть все возможности.

Здоровье мамы - это очень важно.
prostor86 писал(а)
4 дня.... долго так.

я в больницах лежала половину срока из первых двух месяцев жизни дочери. Не кормила. После больниц ГВ налаживала. Дочери 5 лет. Живы-здоровы-счастливы.

Уж 4 дня-то переживете как-нибудь. Нацедите заранее молочка на несколько дней и заморозьте. Ваша жертва - терпеть до окончания ГВ нужна, похоже, больше вам нужна, чем вашему ребенку.
b@rtimeus
02.11.2017
Надо заначит надо. Я бы сделала и закрыла тему. Была у проктолога после родов, правда до операции не дошло, нормализовать удалось своими силами. А так сказал пока кормишь, даже венотики не выписать. Тут от степени зависит, конечно, но мне рекомендовали не применять туалетную бумагу вообще, что называется зад мыть прохладной водой после туалета, диета для изменения стула и упражнения Кейгеля( тонус мышц в этом деле очень важен) и не только, есть целая гимнастика. Вообще мне помогло. А в целом внутренние узлы только хирургическим лечением убирать, это ж варикоз по сути.
Но если бы мне сказали, что только удалять, я бы точно согласилась, нафига надо себе хто счастье, что в туалет нормально не сходить и ведь травматизация это прямой путь всякой дряни в кровоток, да и будет только усугубляться. Жалеть ребенка это хорошо, но...я вот параноик:) резать значит резать:)
Проктологический осмотр это вообще отдельная тема:) после ректороманоскопии, я уверена, что на колоноскопию без наркоза согласится или глубокий мазохист, либо кто никогда не доходил даже до ректороманоскопа, ыыыы:)
Скажите, пожалуйста , у какого врача были?
b@rtimeus
14.12.2017
Смирнов Николай Федорович
А где этот доктор принимает?
b@rtimeus
23.09.2018
Была у него в Волготрансгазе, работает в 40-й больнице
Спасибо,как бы еще дожить до завтра.
В 13 завотделением очень хороший врач проктолог. Если надо в приват спрашивай. Я все страхи проходила и роману и колону)))
Была эндоскопическая операция в ребенкин месяц. Наркоз был, который через сутки выводится. Т.е. через сутки я начала передавать молоко малышу. Выписали на 3 день. В 9 месяцев уже прикорм обычно введен, полегче должно быть. Не на каждое кормление молоко требуется, на несколько дней можно заранее заморозить молока. У вас же плановая операция будет, а не экстренная. Деткам нужна здоровая мама.
Делали операцию под местным наркозом.Удаляли и внутренние,и внешние узлы.Перед этим был 2-х недельный курс Детралекса и мазь Проктоседил.На это время врач кормить разрешил.К врачу обратилась на 5 день после родов,т.к. у меня был очень серьезный и опасный случай.Из роддома выписали под расписку и направлению к проктологу.После операции сразу отпустили домой,потом ездила на перевязки.После операции не кормила 2 дня.Т.к. принимала обезболивающие,потом просто терпела боль,но кормила.
Врач Башкуров Олег Евгеньевич.Очень рекомендую.Принимает в 40 больнице и вроде как уже открыл свою клинику по этому направлению.
Прошло 6 лет,родила второго ребёнка,тттт,пока все отлично.Новые узлы не образовались.(Дети у меня крупные были:4600 и 4100,ЕР)
Весной убирала узелки не оперативным методом, за 1 раз -один узелок, на 5 минут делов, через 10 дней другой. Не знаю как правильно этот метод называется-вылетело из головы. Потом проверялась-все хорошо. И лежать в больнице не надо. У меня тоже кровило, гемоглобин ещё низкий был. В первый день только побаливает, особенно если узел большой
Я не в нн делала, но, думаю, и там есть.
Делала в частной клинике у проктолога
не оперативным - это как?
Ира, мне делали Лигирование латексными кольцами. Погугли, более научным языком расскажут, я могу об ощущениях только
я читала про это. типа, затягивают, и само отваливается, да? (ну, если сильно сократить объяснительную часть, да?) помню что прочитала и решила что это капец как больно.
Да, это оно примерно. Нет это не капец как больно, у меня 5 узлов было, таблетку обезболивающую я только 1 раз пила. И больно только 1 день после манипуляции
У всех по-разному. Убирала 3 узла после родов, лезла на стену 3 дня потом даже на уколах кетонала. Ездила на машине (10 минут до клиники), это трэш был.
Нечего себе, с кем разговаривала, ни у кого такого не было.
Ameliya
05.11.2017
Мой совет-не затягивайте, делайте! У самой эта проблема была с подросткового возраста-наследственность видимо. Как-то все поболит/перестанет/ кровит/перестанет. А потом как прихватило!!! Болело постоянно, сидеть не могла вовсе, боль не снималась ничем! И когда пришла ко врачу, то оказалось, что только операция под общим наркозом, другого не дано((( Ждала ее не поверите как! После операции болело-Жесть! Наркотик кололи. Потом 15 дней в больнице провела еще. Семашко.
Теперь всем говорю-не тяните с этим!
lelya19
05.11.2017
вам в приват написала
Ameliya
05.11.2017
Отвечаю.
lelya19
05.11.2017
а я сдала все анализы. так и не решилась пойти на операцию. лежать в больницу 2 недели. потом еще 1 неделю дома. боль адская -мне рассказали. особенно когда первая дефекация приходит. может и решусь когда нибудь
Ameliya
05.11.2017
У меня не было выбора))) Месяц терпела и сдалась)
Arishe4ka
05.11.2017
А подскажите куда и к какому врачу ходили?
prostor86
05.11.2017
Гуляев Михаил Валерьевич. Поликлиника от больницы #30 на Чаадаева
lelya19
05.11.2017
супер врач
KatiMilka
05.11.2017
Знакомая родила 2 нед . назад(кесарево)после выписки из р.д. сразу поехала оперироваться . ГВ налажено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.