Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -3°C
Утро -5°C
Завтра 3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 1 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 1 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Герпес, детский сад и педиатр

Здоровье и безопасность
4720
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NSW
04.04.2019
С удивлением узнала, что с герпесом на губе ребенок не может посещать детский сад. Ребенка забрала из детсада.
И вот теперь целый квест как в детский сад этого ребенка вернуть - справку получить.
Педиатр наша сказала ,что это не к ней и отправила к инфекционисту. Инфекциониста у нас в поликлинике нет, надо ехать в другую поликлинику. Записалась на следующую неделю. Но думаю к тому времени и следа никакого от пузырика этого не останется.
Не пойму какой смысл к этому инфекционисту тащить ребенка - ацикловиром я и сама уже мажу.
Это реально так сложно с этим герпесом или мне с педиатром "повезло"?
И когда ребенок перестаёт быть заразным?
А больничный-то дали?
Чудны дела твои, Господи..
Мне пока не нужен больничный. По собеседованиям хожу.
по идее когда нет в активной фазе - тогда и не заразен. а так, да, передаётся через чашку, полотенце. подхватить может тот, у кого снижен иммунитет. почти у каждого в крови есть вирус герпеса. просто если он в неактивном состоянии, то как ты на вид это определишь? никак. но и не заразишься. а так же.... с ну, это уже не про детей. передаётся с губ/носа на половые органы при оральном контакте.
всё что знаю рассказала))) можно с ним в садик или нет - не знаю
На губах и на половых органах вирус герпеса разный. Один поражает верхнюю часть туловища, другой нижнюю.
неее, я не верю в это))))
Вот честно честно. Разные типы вирусов поражают разные места. Ты почитай об этом. ))))
Чёт всё новей и новей....
У многих герпес вообще в носу, в садике об этом в жисть не узнают. А тут примотаться решили .
Наш педиатр не стал бы такой дурью страдать, написали бы орз дней на 3-5. Если уж ооочень надо
На губе - может через посуду передаваться. Я согласна, что заразного ребенка не надо в детсад водить. Герпес - очень неприятная штука. Сама счастливо до 20 с лишним лет без герпеса прожила, а у дочки в год герпетический стоматит был - 3 дня есть не могла.
Но эти маневры с инфекционистом - как-то совсем непонятны мне.
Karamellka
NSW
05.04.2019
+2
ого, все чудесатее. впервые слышу, что нельзя в садик с таким герпесом. к инфекционисту вас за лечением отправили. герпес, даже если эта болячка прошла, из крови никуда не денется. и он у вас в активной фазе.
про герпес в носу считаю тогда тоже бы нельзя по логике. какое там расстояние от носа до губ? да почесал пару раз, по губам провел и вот он уже и на доступном к передаче месте. никто не отследит.
я еще удивлена, что когда в год у ребенка был жуткий герпетический стоматит, то ни к какому инфекционисту не посылали
лечил стоматолог вообще
Irbok
NSW
05.04.2019
Потому что стоматит лечит стоматолог, не важно какой - афтозный или герпетический.
Инфекционист - для назначения лечения. Справляетесь сами - отлично. Как пройдет пупыр идите к педиатру за справкой "здоров" и в садик.
когда все заживет, сходите в кабинет "здорового ребенка", там проведут осмотр и выпишут справку в садик.
А что Вас так удивляет? Что не нужно водить потенциально заразного ребёнка в сад? Я бы не хотела чтобы мои дети заразились этой инфекцией, это не ОРВИ всё таки. Сама живу без герпеса и всем того желаю.
Тему почитайте, найдёте ответ
Конечно, он же заразен. Дети берут в рот игрушки, обнимаются. Вероятность заразится есть.
У нас в группе недавно высадили ребенка с герпесом. Посидел он дома, потом в сад привели.
Что здоров мне кажется педиатр даст справку, за неделю вроде бы герпес проходит.
К инфекционисту смысла идти не вижу, если этот герпес не выскакивает раз в месяц. А так - эта инфекция есть у 99 % населения, просто в спящем состоянии, при стрессе может выскочить.
блиин... у меня с детства при первых признаках простуды на губе вылезает это безобразие. Если бы у нас были такие правила, то в садике я была бы не частый гость.. А можно с таким заболеванием на работу не ходить интересно? Врачи больничный дают?
Можно, если вы с коллегами одни и те же игрушки облизываете)
ну вот, у нас на работе даже кружки разные))) хотя столовые приборы общие, значит есть шанс по филонить))))
На мой взгляд, хорошая практика - герпес в активной фазе весьма заразен. Варианты - ребенок взял что-то в рот, после него другой облизал игрушку. Или ребенок поковырял болячку, потом подержался за ручки с другим ребенком, тот тоже полез в рот или в нос. Мы в грудничковый бассейн перестали ходить, после того, как я увидела там тетку с герпесом в открытой фазе и ей никто даже замечания не сделал. А заразным перстанет быть, как болячка пропадет. Особенно заразен, когда набух пузырек, т.е. заразна сама жидкость из лопнувшего пузырька.
У нас вон с опоясывающим герпесом одного ребенка в группу водили, родители говорят, что больничный не дали два врача, не заразный ребенок. А теперь в группе карантин по ветрянке, уже несколько человек болеют, вот и не заразный)) У вас очень ответственный педиатр.
Ирина Меховая писал(а)
опоясывающим герпесом

это ветрянка и есть?? или диагноз неправильный был?
опоясывающий лишай/герпес и ветрянка - это герпес 3 типа. сначала болеют ветрянкой, вирус потом пожизненно находится в организме, при снижении иммунитета может появиться опоясывающий герпес.
он не так сильно заразен, как ветрянка, но могут заразиться ветрянкой не болевшие
у меня после детской ветрянки только в ноздре герпес вылазил... наверное, это лучше, нежели по телу.
на губах, в носу - вирус простого герпеса
одна подгруппа, я сама ветрянкой слабо болела, когда дети заболели ей педиатр мне сказала тоже пить ацикловир, тк иммунитет слабый и у меня может вылезти опоясывающий герпес
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема