Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 9°C
Утро 6°C
Завтра 15°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
64.4913
Курс USD ЦБ РФ на 24 мая
64.4913
+0.0757
Все курсы валют
71.8369
Курс EUR ЦБ РФ на 24 мая
71.8369
-0.0058
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Гестационный сахарный диабет. В каком роддоме рожать?

м а ш а 14.04.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки, у кого такой диагноз был в каком роддоме рожали?

Реально ли в первый попасть по месту жительства или договоренности? Или только в 7ой?
В жк сказали что дадут направление в 7ой и заранее, мол у них такой приказ.
Эриенн 14.04.2016 «ответить»
знаю, что с таким диагнозом рожали в 1 по месту жительства, но и по договоренности с врачом.
Роккси 16.05.2016 «ответить»
а с каким врачом, не подскажете?
Эриенн 16.05.2016 «ответить»
со Свириной
спасибо!
Nata196 14.04.2016 «ответить»
У меня тоже такой диагноз,до 37 недель тоже в ЖК твердили что только 7 роддом. А в 38 пришла на приём,говорят ложись по прописке, ГСД не показание к родоразрешению именно в 7 роддоме. Вот и пойми их после этого.Вот пойду в понедельник сдаваться в роддом по прописке,посмотрим что мне там скажут по поводу данного диагноза.
А вы заранее по какой причине ложитесь?
Напишите пжлст потом что вам скажут
Nata196 14.04.2016 «ответить»
У меня плановое КС, в ЖК сказали нужно в 38 недель лечь в роддом.
Girka 14.04.2016 «ответить»
Был такой диагноз, рожала по месту жительства в 1. Про 7 никто и не заикался))
Это давно было?
Girka 14.04.2016 «ответить»
Три года назад. С гестационным во время беременности лежала в Семашко.
Спасибо. Давненько.
Мама_Ната 14.04.2016 «ответить»
Рожала 2 раза в 7-м
Котофейк@ 14.04.2016 «ответить»
Я с таким в 4м на КС была. Полно девочек с ЕР было с таким же диагнозом.
Это давно было?
Котофейк@ 14.04.2016 «ответить»
Неделю назад выписалась из роддома
Интерьерная Фея 14.04.2016 «ответить»
У меня такой диагноз... Ни слова мой гинеколог не сказала про 7 рд, пожалуй надо бы спросить:))) А какой у Вас сахар? А то, в первую беременность мне не ставили ГСД, а в эту решили поставить,ото показатели одинаковые.
Если вы рожали до 2013 года, то тогда были другие нормы на сахар.
Сейчас критерии постановки гсд очень строгие. Достаточно один раз показать на тощак сахар больше 5,1 и диагноз готов. Это в соответствии с мировыми тенденциями.
У меня сахар не сильно высокий, в принципе на диете, гсд у меня компенсируется.
Вот такие у меня были анализы : 5,05; 4,8; 4,8; 5,5; 5,17
5,5 был когда накануне тортиков объелась.

Теперь сижу на диете с глюкометром :)
Эльйена 14.04.2016 «ответить»
Хм.. как за вас взялись. У меня всю беременность 6 -6,5 было. И глюкозотолерантный тоже превышен был. Был ГД под вопросом поставлен. Это после визита в городской центр эндокринологии. Рожала в 1м, сама. Детка правда на 4,5кг.
м а ш а 15.04.2016 «ответить»
Вы, наверное, до 2013 года рожали. Сейчас бы от вас с таким сахаром не отстали бы :). Гсд был бы без вопросов.
Я, собственно, не сильно сопротивляюсь диете и диагнозу, не хочется ребенку вредить. Первая у меня была 3850, а эта крупнее по узи на аналогичных сроках
Эльйена 15.04.2016 «ответить»
Я менее года назад рожала)))
Не знаю тогда почему к вам не приставали :)
Эльйена 15.04.2016 «ответить»
Я даже этому рада. Жила спокойно себе.
ПС: сейчас сахар входит в границу нормы, но на верхнем пределе. В сладком я себе не отказываю ни когда.
и в 1-й Вас без проблем взяли с этим диагнозом? а у кого рожали? с договоренностью или без?
хочу тоже рожать в 1 роддоме, в обменке ничего не написано про гсд - не знаю стоит ли об этом говорить в роддоме, вдруг откажут и пошлют в 7...с другой стороны и не сказать нельзя. У меня тоже уже доча на 3 недели превышает по весу (в 32 на 35), других проблем нет
Эльйена 16.05.2016 «ответить»
Без договоренностей с направлением, тк перехаживала. В обменке было напимано гсд под вопросом. Я плюнула им делать дннвник отчет и ездить к эндокринологу. Поэтом они не смогли 100% поставить и им это самим не особо хотелось. Рожала с дежурной бригадой. 1й по прописке. Обменку не подписывала.
спасибо!
Интерьерная Фея 15.04.2016 «ответить»
Рожала в конце 2013, и так как диагноза мне такого тогда не ставили, соответственно на диету не сажали, не крупная дочка родилась-3700. А теперь, сахар тот же, диету назначили. Но про роддом 7 даже ни слова, я в первый отношусь по прописке, туда и собираюсь:)))
Может тогда ещё новые веяния не дошли до Нижнего.
Я про роддом сама спросила, чтобы знать куда мне готовиться. если б не спросила может быть они бы только в самом конце вспомнили
облако112 14.04.2016 «ответить»
у в 7 роддоме соседка по палате была с таким диагнозом. К ней очень внимательно относились - в палату ежедневно приходили брать анализ на сахар, контролировали. У нее было КС и крупный ребенок, точно не помню уже, где-то на 4600 девочка
У меня пока тоже опережает на 2 недели. Села на диету.
klavka 14.04.2016 «ответить»
Если совсем уберете углеводы,в моче ацетон появится и будут глюкозу вам капать. Кеацитоз тоже опасен
Я совсем не убираю, убрала только быстрые.
Второй день с глюкометром в обнимку, на овощи и сырые и вареные все нормально, хлебцы и зерновой хлеб тоже нормально.
Сегодня сахар поднялся выше допустимого на пшенную кашу, завтра буду какую нибудь другую пробовать. Без каши по утрам пока себя не представляю.
Каша на воде и без сахара,тогда с нее не сильно скачет.овощи можно в неограниченном колличестве,кроме картофеля. Ну и как правило,чем больше срок тем выше сахар, у меня без инсулина не обошлось.
Вы найдите таблицу продуктов для диабетиков и все понятно будет, сколько чего и как можно есть. Ниже правильно написали 9 стол, я с 8недель на нём "сидела "
Я, вообще, удивилась такой реакции на пшенку. Вроде приличная каша :) не рисовая или манная :)
Говорят еще, что от способа приготовления может зависеть. Может это от того, что я в скороварке варю, и она сильно там разваривается?
klavka 15.04.2016 «ответить»
Про способы не знаю,я овсянку или 5 злаков кипятком заваривала, каши только через год смогла опять есть, т.к.они частенько и вместо ужина у меня были ))
М@риша 14.04.2016 «ответить»
Попробуйте гречку
Спасибо, буду пробовать. У меня вообще все каши в ходу были: ячка, гречка, овсянка, пшеничная, пшенка. Теперь осталось узнать какие мне нельзя :) говорят, что все очень индивидуально.
М@риша 15.04.2016 «ответить»
Мне при ГД до родов только её и разрешили. Я её с топленым молочком каждое утро наворачивала.
На гречку тоже сегодня 7,1 - превышение.
Я привыкла чисто углеводный завтрак всегда, а видимо нужно уменьшить количество каши, а добавить мясо и овощи.
Мда... получится ужин :)
М@риша 15.04.2016 «ответить»
Ой, как повысился :(
Да уж, гречка отпадает((
Это через час после каши. Попробую завтра уменьшить количество и скомбинировать с чем нибудь
Irik-Ira 15.04.2016 «ответить»
у меня на все каши поднимается, если их много съесть. Кашу если ем, то только на воде и ложки 4
Видимо мне тоже нужно уменьшать количество. Жалко, люблю кашу :)
А я заметила, что если завтрак в большей степени белковый, то через час чувствую себя лучше. А после каши сразу есть хочется опять, голова кружится
У меня тоже кружится немного. А есть наверное хочется потому что 4 ложки это мало :))
Мне хочется есть через 3 часа после завтрака. Но прям так капитально хочется. Раньше я все пыталась перекусывать, а сейчас стала обедать :))) полегчало :)
Потом часа через 2-3 опять обедаю :), получается обедаю дважды
И тут жор меня отпускает :)
Нет, это еще до 4 ложек было, когда я целой тарелкой каши завтракала. Сейчас стараюсь или творог или яйцо+бутер с сыром. А перекусываю постоянно. Только успеваю дотерпеть через час после еды измерить сахар и сразу чего-то перекусываю, потом еще через час и еще и так далее. Бывает пореже, если удается чем-то занять себя - отвлечься.
Я в 7 рожала,т.е. кс было, других вариантов у меня не было,т.к. я борская. Легла в 36 недель,в 38 кесарили, кс решили сделать по результатам последнего узи, но в итоге получилось,что перестраховались.
Думали крупный будет? Сколько предполагали и сколько получилось? И когда последнее узи делали?
Да,думали крупная будет с большой отчетностью, диабетическая фетопатия вроде так это у детей называется.т.к. со старшей в 2003 году гсд просмотрели, в результате младшая 4060 родилась, узи в 37недель вроде делали в роддоме
Ну 4060 тоже не маленькая!
klavka 15.04.2016 «ответить»
Старшая 4970 и рожала сама, поэтому для меня маленькая )
tatyana79 14.04.2016 «ответить»
У меня был такой диагноз, рожала в 7, но специального направления не было, просто по месту жительство совпало, первые двое суток берут анализ на сахар как у мамы, так и у ребеночка, а первые сутки по-моему каждые два часа, щас точно не вспомню, перед выпиской пригласили мне эндокринолога, да ещё диету даже в роддоме соблюдала, 9 стол вроде, это назначил врач, ребеночек кстати крупный родился - 4150.
Lunatasha 14.04.2016 «ответить»
В 1 по прописке. Все норм.
3akharowa 14.04.2016 «ответить»
Был такой диагноз. Сахар самый высокий в жк был 5,7. Глюкозотолерантный был выше нормы. Рожала по прописке в 6 рд правда. Хотя врач из жк пугала, что в 6 не возьмут. Родила на 4 кг девочку.
Новая тема