--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гироскутеры - мУки выбора. Поговорите со мной про них, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
03.01.2017
Сын (13 лет) просит давно уже. И деньги-то накопил сам. Я оттягивала долго, но дети упорные же! А у меня сомнений вагон и маленькая тележка, и не пойму где купить хороший. Недавно другу купили - одна половина не работает и после праздников пойдут менять/чинить/сдавать.

Где кататься? Живём в Печёрах - одни бордюры кругом на мой взгляд, не на стадион же ходить по кругу ездить как на пони.

Нужны ли колеса всесезонные? На одном сайте мне сказали, что нет смысла переплачивать за такие колёса ибо на холоде батарея быстро садится.

Батарея. Везде якобы Самсунг, но один умный человек сказал, что банки внутри могут быть любыми и это непредсказуемо.

Диаметр колеса. Нужны ли эти 10' или это лишний повод подороже содрать?

У кого есть уже сей девайс - поделитесь любым опытом, пожалуйста :-[

Кто против - почему?
У нас ДМ принёс)
В первую же неделю разбил корпус дома! Кататься то особо негде, одни углы. Задевает за все подряд, на ламинате одни чёрные полосы от него(За пару дней освоил езду. Но ему 7 лет только. Мы брали сразу большой, чтобы все могли кататься. Брали в Небо. Там на них акция была как раз перед Новым годом в 13000 обошёлся.
Про технические характеристики не подскажу, муж выбирал-изучал, я даже не парилась этим
Он научился на первом же тестдрайве в магазине :). Про углы поняла - или не кататься дома, или быть предельно аккуратными :).
Кстати - есть силиконовые накладки на корпус - они смягчают немного удары и под ними не видно трещин... ну и не царапаются если на новый гирик одеть :)
У меня муж сказал доломан , сменим корпус)
Мне кажется он быстрее надоест им, чем корпус они сменят
elkamama
03.01.2017
Мы на др подарили чуть больше месяца назад. Тоже за 13000, колеса 10 ка, на мой взгляд у меньших колес хуже проходимость. Про эти пишут, что можно и по нервной поверхности кататься, по траве. Пока катаются дома, довольно часто, двое мальчишек и папа иногда. Тоже корпус уже побили об углы, но не сильно. В первый же день, пошерстив интернет, папа сказал, что купили китайскую какашку, на что я ответила, что больше платить не готова, сломается и фиг с ним. Пока полет нормальный. Вообще штука прикольная, они на нем танцуют, координацию движений развивает )
Тридцатник я не готова за него платить. У нас друзья купили какой-то крутой найнбот за 45 - дочь кататься не может из-за малого веса. Теперь продать не могут за 35.
Omar77
03.01.2017
У нас есть. Колёса 10',мне кажется на них мягче и удобнее, чем на меньшем диаметре, катаемся все и дети и взрослые. Насчёт сезонности шин не знаю, катаемся только летом. Брали на СП. Вроде нравится. Есть блютуз.
Блютуз вроде на всех есть. Сын под это дело дедморозу заказал плейер с блютуз даже :-D
А где вы на нём катаетесь?
Omar77
03.01.2017
У нас парк рядом, там есть площадка. По улице не очень, учитывая, какой у нас асфальт.
Вот и я думаю, сто не очень, а парка в шаговой доступности у нас нет :(
Мы летом на тестдрайве гироскутера руку сломали (старшая). Теперь я против)
Сочувствую :(
Но ведь кости можно и на велике сломать и при простом падении ((. У меня сын на лестнице серьёзную травму получил - я же все лестницы из его жизни не смогу убрать. Мне кажется батутный центр больше вреда наносит, чем то есть же велики/самокаты/гироскутеры. Хотя я может не всё про него знаю.
Да понятно, что это просто нелепое стечение обстоятельств.
И переживания мам тоже понятны. У мужа старший брат в детстве руку сломал упав с велика. После этого велосипедов дома ни у кого не было :(. Он до сих пор вспоминает и ругает меня меня за излишнюю (по его мнению) осторожность относительно сына (который после травмы).
elkamama
04.01.2017
Вы не переживайте, в первый день у меня и дети, и папа, и брат встали на него - как будто в первый раз пошли. Потом очень быстро освоились. Я б не сказала, что он располагает к повышенному травматизму. Но я в положении естественно даже близко не подхожу :) блютуз ловит хорошо.
А вы где и почём его покупали?
elkamama
04.01.2017
За 13000. В первом попавшемся интернет магазине.
shrub2007
03.01.2017
Купили 2 недели назад на ДР дочке. По поводу диаметра - на 10` удобнее кататься, чем на колесах меньшего диаметра (это по мнению дочки, она летом на маленьких колесах каталась , говорит он не такой устойчивый). Блютуз есть, но работает криво - только когда не стоишь на гироскутере, а как встанешь на него - блютуз отключается. Пока катаемся дома, небольшие неровности в виде ковров с высоким ворсом преодолевает хорошо)
RaVenA
04.01.2017
пусть идет и покупает , раз сам накопил) травмоопасность одинаковая с аналогичными видами подвижных развлечений, не экстрим)
если кататься на улице, а не дома - колеса чем больше тем удобнее. а по отзывам отправь сына читать про конкретные модели. всесезонные смысла нет, тк улица обычно летом, на зиму при нашем льде и чистке тротуара - шипы нужны... + про батарею и холод реальность.
Марин, да нет отзывов можно сказать. Производителей как таковых нет - такое ощущение, что все на коленках собирают. Были б отзывы не было бы этой темы.
Конечно пусть покупает - хочу просто помочь ему с выбором или помочь выбрать что-то другое. Запрещать не буду, иначе начнёт втихаря не понятно на что тратить.
RaVenA
04.01.2017
из того, на чем я каталась в мурманской тьмутаракани, самым достойным был какой-то китай (какой хз :))
а так отзывов много на самом деле, и посмотри али, там есть с сертификатами на батарейки, пример в приват кинула, и чем мощнее тем дороже и больше пробег для большей массы, естесственно)
Я чёт на Али побаиваюсь заказывать такие вещи - гарантии никакой на ремонт нет, а цена (судя по твоей ссылке) не дешевле (или не намного дешевле) чем у нас.
RaVenA
05.01.2017
у них в мск офиц гарантийный сервис, да и у нас магазины, тот же iscooter точка shop)
Пасиб :)
Гляну *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.