--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глицин ребёнку в 1,6 или приём других препаратов. Подскажите.

Здоровье и безопасность
1649
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В нашей жизни началась сложная полоса - наконец, собравшись с духом я всё же решила закончить грудное вскармливание (сил моих больше не было....). С пятницы уже не прикладываю...В первые две ночи с дочкой оставался папа (я в соседней комнате спала) и вроде дочка вела себя терпимо. Просыпалась часто, но особо не орала, но вот что вчера было....(( она как будто только спустя два дня поняла, что чего-то важного теперь не будет в её жизни - после обеда начались истерики, кусание меня, раскидывание игрушек. Ночь была ещё хуже - всей семьёй не спали. Ребёнка очень жалко! Она в такие истерики впадает, что ей сложно прийти в себя и заснуть, хотя очень хочет спать, не может. Прочитала про глицин, что он нормализует сон и успокаивает, ещё есть несколько гомеопатических препаратов (Дормикинд, Нотта). Пока больше склоняюсь к глицину.....поделитесь пожалуйста опытом или дайте совет. К неврологу в ближайшие три дня попасть не сможем
АП
Глицин мне самой вообще не помогает. Детям и старшему давала и младшей, при чем с младенчества. По мне, так без толку.
Что-то я подумала, и решила с глицином не экспериментировать.....
от глицина эффекта нет, пустырник лучше действует на нас обоих))
Спасибо!
у нас отучение от груди происходило в течение трех месяцев постепенно, поэтому такого не было
Я тоже за постепенное отлучение. Со старшенькой прошло всё отлично, вообще никто не нервничал и мне казалось, что так можно с каждым ребёнком, но нет... С младшенькой я постепенно отменила все кормления, но вот вечернее и ночное время у нас никак не получалось постепенно отменить - это длиться уже месяца 4-ре! Я просто устала, что она каждую ночь висит на груди просыпаясь каждый час. Поэтому и решила в один прекрасный день просто сказать ей "нет"...
Маш, ты своему даёшь пустырник в таблетках. Там написано с 12 лет. Хотя сама думаю, вроде трава
нам выписывали его
По сколько? И на сколько?
курсом 2 недели по таблетке перед сном
У нас истерики были по любому поводу,невролог сказала давать валерьяну в пакетах.Сейчас у нас тоже тяжелый период-отказались от соски,тоже плачь и истерики ,опять даю валерьяну.Нам помогает
Пока стояла в аптеке, прочитала ваш пост и тоже купила валерьянку в пакетиках. Подскажите в каком возрасте, в какой дозировке её давали?
Нам 2 было.Давала 1 чайную ложку 3 раза в день,курс 2 недели.Сейчас нам 2.5 тоже так же даю
Спасибо! Тоже попробую....
elenka-21
29.05.2017
У меня старший сын месяц так орал. И засыпал на мне, весь в слезах / соплях (а я в водолазке парилась, чтобы не было доступа к груди). С каждой неделей все легче и легче становилось. Мы заменили грудь на обнимашки, чтение книжек перед сном, спокойные разговоры. Лекарства даю только по назначению врача. Сама могу орви начать лечить, но потом показываю врачу и он корректирует лечение.
МЕСЯЦ!!!!!!!! Вы меня расстроили....кажется, у нас все предпосылки к такому же развитию событий......Тоже боюсь давать лекарства без назначения врача....сейчас купила всяких травок (для ванной) и детский чай на травах....с глицином не буду экспериментировать. Обнимашек , игр и книжек у нас тоже в течении дня, вроде, в достатке...но когда она хочет спать, а ей не дают грудь, то начинается кошмар....пока ничем не можем отвлечь, может со временем про грудь забудется и появится другой приятный нам всем ритуал.....
Мы закончили ГВ 4 месяца назад, сын мне простить этого не может до сих пор. Вылилось все в итоге в истерики, нервозность, плохой сон и аппетит. Пришлось дойти до невролога и пить уже фенибут, а не травки. Но наш на год вас старше, больше понимает, может у вас и не так все страшно пройдет.
Какое счастье кормить грудью и как тяжело бывает это всё завершить. Я вот не хотела затягивать с кормлением. На мой взгляд 1, 6 мес - достаточно. Для ребёночка это действительно огромный стресс, это, наверное, как разрушение прежнего мира для него....Как у вас всё не просто закончилось. Да, надеюсь, что в нашем возрасте это грудь забудется быстрее и легче.
Глицин может давать обратный эффект! Я с него вырубаюсь, а дочь бегает по потолку (
Не буду с глицином экспериментировать...))
у него накопительный эффект, как и у других, сразу не помогут. валерианку, пустырник попробуйте.
Спасибо! Сегодня ванну из травок сделаю и на ночь валерьяночки дам.
Попробуйте безобидный способ-солевые или хвойные ванны. Сыну невролог прописывала. 10 ванн через день, темп 37-38 градусов, 10-15 минут. Желательно не непосредственно перед сном, а за час, например. Чуда с первого применения, конечно, не произойдёт, но эффект, мне кажется будет. А если ещё и пустырник параллельно подключить (или персен, или магне б6-что врач посоветует), то может быть значительно лучше.
Спасибо! Учту про ванны...а персен нам пока нельзя, там толь с 3 лет
Точно) моему 3 было когда назначали персен.
Спокойных вам ночей!
Спасибо!)) С беспокойно спящим ребёнком каждый час сна начинаешь ценить))
У меня оба ребёнка не любят спать. Я готова с ними играть, гулять, учить, кормить, купать-все что угодно, только не укладывать спать! Это издевательство человека над человеком))) я перечитала все книги Александровой (сомнолог), пыталась найти причину, изменить что-то. Но увы. Спят отвратительно. Благо сын сейчас уже не требует укладываний, но загнать в кровать всегда проблема. А годовалую дочь можно час-полтора качать ради 20 минутного сна...
Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!! У меня с младшенькой такая же история........это кошмар наяву!!!!!!!!!!! Тоже много всякой литературы читала, всякие там приёмы для улучшения сна пыталась применять, и НИЧЕГО не изменилось, и это у нас ведь с самого рождения. Единственное успокаивает то, что учёные утверждают, что плохо спящие детки интеллектуально более одарёны, они более успешны в обучении. И правда, замечаю уже сейчас, что младшенькая очень сообразительная девочка. Например, недавно смотрим с ней книжку, там на каждом развороте изображены явления природы. Переворачиваем страницу, а там дождик и радуга, и тут дочка срывается с места, несётся к шкафу и вытаскивает ящичек, в котором лежат остальные детские книжечки. начинает рыться в этом ящике и достаёт маленькую книжонку, листает её и торопиться ко мне показать картинку, на которой тоже радуга и дождик...я если честно обалдела....
ZoMa
29.05.2017
Мы закончили гв в год. Я понимала что чем дольше кормлю, тем сложнее отучать будет. До года оптимально. НО!!! Теперь мы тоже просыпаемся каждый час, то за сосой то компотика попить, то кефирчика. И как отучать от этого питья по ночам я не знаю. Дантинорм выписанный неврологом вообще не помог(((
Blumarine
30.05.2017
Дантинорм от зубов же?)
Для сна дормикинд...вчера его купила, может поможет...
А я отлучаю с надеждой, что просыпаний будет меньше....а то с рождения больше 1,5 часов не спит. Может хоть сейчас будет чуть дольше спать....на чудо я себя особо и не настраиваю. А вообще, старшенькая после отлучения от груди, тоже в 1, 6 мес. вообще сразу перестала просыпаться ночью и стала хорошо спать.
Ещё я стараюсь особо ночью не кормить и не поить, это тоже не очень хорошая привычка....хотя, может тоже придётся по ночам кормиться....
ZoMa
30.05.2017
Прошу прощения...напутала...киндинорм
Нам невролог советовала глицин для лучшего сна, особенно в дни изменения погоды, еще до полугодовалого возраста.
Я пробовала. Чуда не случилось - всю ночь без просыпаний все равно не спали, но помогало - просыпаний меньше, спокойнее.
Я б попробовала на вашем месте. Вреда не будет и уж хуже не станет. Только не ждите волшебного эффекта с первого дня. Чтобы понять работает ли, надо неделю примерно.
Спасибо большое за отклик! Сегодня снова была кошмарная ночь...так орала, что к утру охрипла. Придётся глицин попробовать. А вы случайно не подскажите, как его деткам в 1, 6 дают?
Мы тоже в данный момент отлучаемся от груди, нам 1,7. Наша врач сказала принимать по 0,5 таблетки два раза в день.
по 0,5 таблетки 2 раза в день. Раздавить в порошок и на влажную соску. Он сладкий, дети обычно без проблем слизывают с соски.
Только может появиться такой эффект от глицина, что ребенок будет очень хорошо высыпаться за меньшее время - то есть просыпаться бодрым в 5 утра, а потом погулять час - полтора (без капризов, просто потому что выспался), и снова доспать.
Спасибо большое за информацию! , а то мы к врачу пока не попадаем....сейчас схожу глицина куплю
Мой кстати так и без растирания в порошок глицин сосёт, как витаминки,он сладкий. Я ещё дантинорм даю от зубов, ещё 4 остались вылезти и будет нам счастье.
Е в а
30.05.2017
Глицин вам не поможет. Мои дети, отлученные от груди в 1,4, успокаивались соской. Это позволяло спокойно ночью спать. Кто-то бутылочку с молоком/кефиром/смесью ночью дают, у младшей в кроватке всегда поильничек с водой, каждую ночь пьёт. Еще можно дать таки грудь, но намазанную лимоном/чесноком/солью, некоторые мажут зеленкой. Ребенок поймет, что титя испортилась, сам передумает, через месяц уже забудет. Но если ребенку необходимо сосать, чтобы успокоиться, можно соску пока дать.
С сосками у нас никогда отношения не складывались))) Вообще не признаёт сосок! Пьём или с ложечки или из поильника . К груди дочка не лезет ей просто дискомфортно, что теперь чего- то важного нет в её жизни. Мы ведь всегда возле груди засыпали
Е в а
30.05.2017
Возможно после отлучения от гв соска будет за радость. Ну или ищите другие методы успокоения. Суть сейчас в том, что ребенок не был психологически готов к отлучению, и у него отняли важное удовольствие, и привычное действие, а также близкий контакт с мамой, надо это теперь восполнять другим способом)
В этом я с вами согласна
Мой тоже соски не признавал, пока гв было. А как свернули, да забыл полезли, так сразу втянулся! До сих пор без нее никуда. Но мой ещё маленький был (в 8 мес сворачивали). Из бутылок с соской тоже не хотел сначала есть, но потом деваться некуда было.

В вашем возрасте не знаю, как лучше. Если настаивать на соске, то потом от нее тоже не всех легко отучить. Но зато ребенок спокойнее будет.
Моему сейчас пофиг на зелёную титю, вообще не напугала(((
Мне подружка рассказывала, что её мама от неё грудь горчицей мазала, так та аккуратненько (в 2 года) оттирала эту горчицу и снова сосала))))
Я своему сверху на зеленку лимонный сок капала, так он днём пробовал, кислятина, плевался, а ночью когда спать стала укладывать, он и к кислой так присосался что не оторвать, настрадался без тити((( потом на подбородке появилось покраснение, на вид аллергического характера, наверно от лимонного сока, и я перестала так делать, все прошло.
Е в а
30.05.2017
А у меня от груди получилось отучить силой внушения, но перешли на соску. А вот от соски отучала в 1,8 - намазала её чесноком, солью и лимонным соком, чтобы наверняка. Дочка после первого соприкосновения отказалась наотрез. И долго рассказывала нам, что соса фу))
apple055
30.05.2017
Зацепилась за ваши слова- что соска Фу.
Сын как раз соску свою называл Фу,потом стала Фуня, а недавно Фунечкой стала. Вот три дня как спрятала все 3 Фунечки))) сегодня даже из пластилина ее лепили)))
)))ржунимагу
Фунечка это круто)))
У нас Фупа)
Мой ест лимон и не морщится даже)
Аяй, а у меня у самой с детства аллергия на цитрусовые, так что я испугалась.
Я про то, что такой метод у нас бы вряд ли сработал)
Хотя лимон так ест после 1,5 примерно, а сворачивали гв в 8 месяцев. Но тогда и мазать не надо было, не тот возраст.

Прикол был на отдыхе, я принесла апельсины, порезанные дольками (ещё удивилась, почему они рядом с салатами, а не среди фруктов), ребенок за них сразу взялся, ел один за другим. А муж меня спрашивает, зачем я взяла столько лимонов :-D они там не такие бледные, как у нас)))
Я дочку тоже разом отучила, так получилось. Да, и пора было. Она до сих пор ищет грудь, ей уже больше трех. иногда хоть потрогать, особенно после сна :)

Плакала неделю, наверное, когда поняла в чем дело. Я долго объясняла, что молочко закончилось. Договаривались отдать его маленьким зайкам. Не особо, но помогало немножко.

А еще она хорошо засыпает в машине, например. И я могла ее спокойно переложить потом домой. Этим тоже пользовались.
Да, мамина титя - это святое!!!!
У нас, у старшенькой, в классе есть близнецы. Их мама мне рассказывала, что те очень, очень плохо спали, и ей приходилось их обоих каждый вечер усаживать в машину и возить по городу пока те не заснут, а потом аккуратненько переносить в пастель.....
Эх...нам тоже отлучаться надо.нам 1,1 и засыпает тоже только с грудью.как отлучать я вообще не представляю.ее никто кроме меня уложить не может.из дома я надолго уйти не могу,т.к спим днем еще 2 раза.мне кажется,что чем старше,тем сложнее будет.но пока не решусь никак.
А как вы на сон укладываетесь?укачиваете?соски и бутылки тоже не признавала никогда.
Давайте быстрее решайтесь, дальше только сложнее... Испытано на себе.
Мы вот например днём вот так: включают музыку успокаивающую и рядом ложусь по спинке глажу и глубоко дышу. Первый раз 1,5 часа укладывала, теперь 15-20 минут, но ребёнка надо первые дни хорошо на гулять перед сном что бы сил не было, мы 1,5-2 часа гуляли на площадке. Ночью пока с титей, мужа и старшего сына жалею. Летом в деревне отучать буду, через недельку.
apple055
30.05.2017
А я как раз сейчас отучаю от соски ( от груди осенью отучались), чтобы в сад уже без нее ехать и не бегать там искать ее и мыть ... А насчет старших, так вот в первую ночь каждые 1-1,5 часа Орал минут по 10. Так старшая ( спим прям в 30 см друг от друг) даже не слышала. )
Она лежать не будет.будет ползать,бегать по кровати.либо сдирать с меня одежду и плакать требуя грудь.незнаю что и делать то(
Решиться действительно очень сложно! Я уже месяцев пять решаюсь...тоже не представляла , да пока и не представляю, как укладывать без груди. Но я очень устала кормить, у меня такая особенность, что во время грудного вскармливания у меня до крови трескается кожа на пальцах рук (это моя беда, которая была у меня и со старшенькой, и ничего, кроме завершения кормления мне не помогает). Ещё младшенькая реагирует зудом и покраснением на еду, которую я ем, у нас всё хорошо только тогда, когда я ем овсянку на воде, гречку и прочую муть, которая за это время мне уже поперёк горла, стоит, к этому ещё прибавить постоянные бессонные ночи (дольше 1,5 - 2 часов мы не спим и это в лучшем случае). Короче,у меня куча веских причин перестать кормить. Здесь,как мне кажется,важна мотивация мамы (вы должны решить, когда вы точно готовы завершить).
Мне кажется, что 1, 6 мес это потолок грудного вскармливания, и вроде как и в год рановато....Про укладывание, то здесь всё зависит от малыша. У меня со старшей вообще проблем не было, т.к. она очень любила слушать как я ей читаю, это нам и помогло отучиться и засыпать под чтение. Но вот с младшенькой всё совсем не так...она не поддаётся ни на какие уговоры, когда хочет спать. В выходные меня совершенно неожиданно выручил муж, он ходил с дочкой две ночи подряд и она , как ни странно, не орала, днём я укладываю ей спать на улице в коляске. На третью ночь она начала орать и у нас истерики до сих пор (с вечера воскресенья). Укладываемся по разному, как получится и режим у нас пока весь нарушен. Вот, надеюсь, страсти по груди утихнут))) и будем придумывать ритуалы укладывания , хотя всё это очень не просто...
Кстати, все говорят, что в жару отучать вроде как нельзя......я поэтому и поторопилась перед жарой закончить
С нашим педиатром советовалась, если ребёнок помимо грудного молока пьёт много жидкости, то можно, а у меня сын водохлеб, так что нам можно летом сказали.
А жара то будет этим летом???!!!
Вот и мы ночью постоянно на подсосе(да у меня еще мигрени страшные,а лекарства нельзя(вот и мучаюсь((но я уже очень устала.отдохнуть полноценно не получается.днем спит мин .30 потом если грудь успею дать поспит еще около часа.чтоб она выспалась приходится лежать с ней.на улице не заснет ни за что ,если хочет спать,будет хныкать,проситься на руки и лезть под кофту.при отказе естественно истерика.я боюсь думать ,что будет дальше.сейчас на нее никакие уговоры не действуют.
Вот это лезть под кофту или в кофту и канючить тити меня вообще выбешивало, особенно в гостях, представляю как это выглядело со стороны.
Я вас прекрасно понимаю! Мне нравиться на этот счёт мнение Комаровского - он говорит, что нужно делать так, чтобы было удобно не только ребёнку, но и маме, папе. Раздражённые и усталые родители нанесут ребёнку гораздо больший вред, чем отмена ГВ.
Е в а
30.05.2017
Расскажу вам свой опыт. Я считаю 1,1 - рано отучать, по крайней мере мои дети были еще очень привязаны к груди в этом возрасте. Надо присмотреться к ребенку, примерно в 1,3-1,4 ребенок начинает больше интерсоваться обычной едой, больше кушать, вот в такой момент я и отучала. У меня с обоими детьми отлучение прошло внешне очень хорошо. Я объясняла, что ребенок уже большой и будет засыпать без груди. Также клала ребенка у груди, но давала соску. Даже если первые пару дней ребенок возмущался, потом принимали, что грудь могут и не дать. У меня молока много было, поэтому я постепенно уменьшала количество прикладываний: сначала только на ночь, потом через ночь, через 2 и всё. Когда переставала кормить, ребенок был готов. Но это не с первого раза, если видела, что ребенок орет до истерики без груди, то оставляла попытки отучить. Важно поймать момент.
я считаю что глицин имеет накопительный эффект и 2-3 дня его приема вам картину не поправит. пить надо минимум недели 3-4
Глицин не всем помогает, и как уже заметили эффект накопительный от него.
Давать другие препараты без назначения врача я бы не стала.

На вопросы неврологу по поводу того, что ребенок беспокойный и иногда плохо засыпает, мне рекомендовали в травах купать, ромашка, что-то ещё, не помню уже.
Но руки не дошли как-то.
УРА-А-А....!!!!!! Это чудо какое-то!!!! Сейчас дочку покупала, покормила, одела ко сну и снова ждала истерик до поздней ночи....дочка уже начинала капризничать, но тут позвонил папа ехавший с работы и мы с ним разговорились, а дочка в это время у меня на руках была. Она головёнку ко мне на плечо положила и, видимо, от вибрации моего голоса уснула....Сейчас она сладко дремлет в кроватке, а у меня есть время на свои дела.....Глицин сегодня так не успела купить, а вот валерьянку со вчерашнего вечера даю. Может это она такой эффект дала. Надеюсь поспим хорошо.....
Удачи. Сладких снов.(тьфу тьфу чтоб не сглазить)
Спасибо!
Хочу с вами поделиться нашими достижениями - ночь прошла гораздо спокойнее. Дочка проснулась через три часа и снова сильно плакала, но не больше часа)) Я поняла одну нашу особенность - сначала она просыпается, но не до конца и поэтому плачет, ей дискомфортно. Разбудить её до конца пока сложновато, чего толь не перепробовала. Но когда она наконец просыпается, то успокаивается и буквально через 10-15 мин.готова снова уснуть. Когда я её снова уложила, то она спала до 6 утра!!!!!!!! (почти 5 часов). Во время кормления грудью у нас таких чудес никогда не было. А проснувшись в 6, она прижалась ко мне и ещё целый час проспала. В целом я довольна. Оказывается есть жизнь после грудного вскармливания....))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.