Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+26 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+26 °C
Вечер 24°C
Ночь 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Гневный отзыв на ВТБ.

Мармалад 21 мая в 14:54 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Мой муж клиент зарплатного проекта. В начале мая в онлайн-сервисе ему пришло предложение оформить потребительский кредит под 10,9% годовых. Мы решили воспользоваться этим предложением и заполнили анкету. Через пару дней мужу поступил звонок из банка, сообщающий об одобрении кредита на сумму 600000 р под 12% годовых. Для оформления приглашали подъехать в офис. В нашем районе никаких представительств ВТБ нет, поэтому нам пришлось пожертвовать выходным днём и приехать в Нижний Новгород, за 53 километра! Пункт обслуживания находится в очень неудобном для подъезда месте, парковка отсутствует.
На аудиенции, заручившись согласием на обработку персональных данных и отсканировав паспорт специалист сообщил, что кредит нам одобрен на запрашиваемую нами сумму: 120000р под 12% годовых+обеспечение кредита 24000р. От обеспечения мы, конечно, отказываемся, потому что 120000р это не та сумма, которую стоит обеспечивать 24000р. Специалист банка предложил альтернативу без обеспечения, но уже под 14% годовых. Посчитав выгоды и риски, мы согласились на это предложение. Специалист нас покинул с паспортом мужа. Вернувшись через 5-10 мин, сообщил, что к сожалению, без обеспечения кредит нам не одобряют.
С таким отношением к клиентам хочется оборвать все связи с данным банком. Дезинформируют, предлагая кредиты под 10,9%, которые потом трансформируются в совершенно другие цифры. Навязывают дополнительные услуги, в которых клиенты не нуждаются.
Категорически не советую связываться с данным банком. Просто взбешена наглостью. Они, видимо, рассчитывали на то, что раз приехали из "деревни", так на все условия согласятся, только разводи.
На сайте банка и на банках ру написала, вот думаю, где ещё поябедничать.
el.ru 21 мая в 14:59 «ответить»
дело не в деревне. мне кажется это политика многих банков. одно время всем подряд некоторые банки сыпали предложения, что именно вам предлагаем кредит, а по факту это было не одобрение, а зазывание/реклама. а уж на месте, в банке начинали проверять человека по базе, предлагать свои условия. многие, кто клюнул на рекламу и приехал, потом получили отказы в предоставлении кредита.
Мармалад 21 мая в 15:08 «ответить»
Понятно, что каждый выживает, как может. Но ведь это прямое нарушение законодательства.
ElinaMessi 21 мая в 18:32 «ответить»
el.ru писал(а)
одно время всем подряд некоторые банки сыпали предложения, что именно вам предлагаем кредит,

Они и сейчас так продолжают делать. А некоторые пошли еще дальше - после отказа засыпают письмами и смсками с предложением пригласить друга или родственника и уговорить его взять кредит или стать поручителем/созаемщиком. Просят контакт этого человека и начинают спамить предложениями взять кредит для друга/родственника.
Zaika22 21 мая в 15:02 «ответить»
Это Вы до конца не дошли. Знакомому раз 5 предлагали донести документы и в конце отказали.
Мармалад 21 мая в 15:11 «ответить»
Мы не настолько остро нуждались в этом кредите, чтоб бегать не по одному разу. Обидно за потраченное время выходного дня (лучше б за грибами сходила), жалко проезженного бензина- на 300 с лишним р. Всё-таки я думала, что к зарплатным клиентам более честные отношения.
Ира Борисовна 21 мая в 15:26 «ответить»
Извините, что не по теме)) Что за грибы уже есть?
фунтяша 21 мая в 15:45 «ответить»
Сморчки.
Мармалад 21 мая в 15:56 «ответить»
)))) Сморчки, строчки.
irina.0829 21 мая в 17:11 «ответить»
Если не секрет ,где ? У нас кончились уже.
Мармалад 22 мая в 09:36 «ответить»
Севернее немножко. Чкаловский район.
irina.0829 22 мая в 10:39 «ответить»
Спасибо .Мы тоже Северные-Ковернино ,засохшие все .
Мармалад 22 мая в 10:46 «ответить»
irina.0829 писал(а)
,засохшие все

Это-да. Сушь неимоверная стояла((((. Сейчас польёт- может, ещё нарастут.
irina.0829 22 мая в 10:53 «ответить»
Вы меня обнадеживаете :-D Я грибоманьяк ,но всегда считала что они так сказать однослойные .Надо в выходные сходить ,а вдруг ,помочило же.
Мармалад 22 мая в 10:55 «ответить»
Сама на чудо надеюсь))))). Я сморчки очень люблю. Больше всех других грибов. В сметанке жареные... ммммм....
snuppi 22 мая в 13:12 «ответить»
А я всю жизнь считаю эти грибы условно (не)съедобными...
Может, просто не умею их готовить)))
Мармалад 22 мая в 13:16 «ответить»
Они на любителя. Их промывать очень тщательно надо, отваривать предварительно, потом жарить.
elilka 21 мая в 22:21 «ответить»
у нас маслята предлагались позавчера местными собирателями (арзамасское направление)
О22 21 мая в 23:11 «ответить»
У нас на даче в тверской области в эти выходные подберезовики вылезли.
Хризолит 21 мая в 15:08 «ответить»
Тоже самое про сбер: когда я была в декрете и на моих счетах была достаточно большая сумма (сейчас уже нет, всё, ремонт и покупка кв нас разорили)), мне прислали смс, мол, приходите, мы дадим Вам миллион под какой-то небольшой процент. Я пришла (благо недалеко), давайте, говорю мне мой миллион. Как обещали!
А мне отвечают, мол, Вы не достойны миллиона, т.к. не работаете (в декретном отпуске прохлаждаетесь)... НО мы можем дать Вам кредитную карту с лимитом 60 тыс. руб., берите, не пожалеете! я поржала, поотбивалась от карты и ушла. всё.
Pibodi 21 мая в 15:25 «ответить»
У меня аналогично было в Бинбанке (тогда он так ещё назывался). Названивали, зазывали, а когда я сказала, что в настоящее время я в декретном отпуске-бросили трубку
Ольгинка 21 мая в 15:09 «ответить»
в сбере также, в смс один процент, а при обращении другой
У меня сейчас тоже втб зарплатный, обещали кешбэк 1% от покупок , в итоге пришли копейки, в 20 раз меньше ожидаемых , а некоторым , даже многим ,пришли - 1 копейка, 2,3,9 :-D зато разговоров было ]:->
банкоматов по городу мало, за снятие в чужих берут процент 1,25
Сбер лучше, но нас перевели не спрашивая :(
Хризолит 21 мая в 15:13 «ответить»
у нас такая же петрушка была с Райфайзеном, муж специально перевелся, хотели нажиться на нереальном кЕшбЕкЕ. обломались, пришлось вернуться на сбер.
Мармалад 21 мая в 15:13 «ответить»
Ольгинка писал(а)
Сбер лучше, но нас перевели не спрашивая :(

Вот и мужа так же. Перевели добровольно-принудительно. А на весь район ни одного банкомата. Снимает через Почта Банк- там без комиссии.
Красный бантик 21 мая в 16:22 «ответить»
Муж имеет право получать ЗП на любую удобную карту.
Подробнее ответила ниже Ольгинке.
Мармалад 21 мая в 16:29 «ответить»
Спасибо, я в курсе. В прошлом году, когда их на эти карты переводили, недовольным (отказавшимся) зарплату задержали. Не знаю на сколько (не на долго, в пределах закона), но проблемы доставили.

Написал муж сегодня отказ и перевод в привычный сбер.
Красный бантик 21 мая в 16:20 «ответить»
Вы имеете право получать ЗП на любую удобную карту, оформленную на вас, независимо от того, куда вас перевел работодатель. Только заявление нужно написать в бухгалтерию работодателя с указанием полных реквизитов карты.
Из ТК РФ статья 136: Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)
Ольгинка 21 мая в 17:29 «ответить»
у нас такое предприятие *wall* , что связываться себе дороже.
Я проблему решила, плачу картой везде, деньги не снимаю, на допы пофиг, просто не люблю трепачей.Сберовскую карту оставила, для своих нужд.
Мармалад 22 мая в 09:40 «ответить»
Ольгинка писал(а)
у нас такое предприятие

Не Автозавод, случайно?

Муж тоже связываться не хотел, но теперь уже на принцип пошёл. Банкоматов нет, представительств банка нет, коммунальные услуги не оплатишь с карты- только газ, свет, интернет. Сплошные неудобства. Раньше хоть кэшбэк ок 200р выходил, а сейчас 50 за счастье.
Ольгинка 22 мая в 10:05 «ответить»
нет. ГАЗ хотят к промсвязьбанку прикрепить, тоже обещают золотые горы. Я все оплачиваю с карты сбер, всю коммуналку, ВТБ в этом вопросе не впечатлил , а в магазинах без разницы какой картой платить и ВТБ годится .
ЮНА 21 мая в 15:22 «ответить»
Так многие банки делают, меня так Сбер наколол, Радиотехбанк, супруга Локо-банк. Любыми способами пытаются привлечь клиентов, авось кого и зацепят. А еще им нужны заявки на кредит для выполнения плана, вот и стараются.
anastejshen 21 мая в 16:04 «ответить»
Это ж вроде стандартная схема... Всегда заманивают низким процентом, а потом и он выше, и допы всякие и т.д.
Tavi 21 мая в 16:05 «ответить»
ВТБ совсем шарага((( Я за картой 4 раза ходила. Пришло смс уведомление, что карта готова, мол приходите забирайте. Прихожу, отстояла очередь, мне говорят: нет, карта еще не готова, смс не знаем почему пришло, мы вам позвоним. Второй раз пришла - у них система зависла. Третий раз пришла - оказалась ошибка в моем заявлении и карту в откат пустили. Четвертый раз ждал-ждала, по всем срокам должно быть. Прихожу, а мне говорят - срок вашей карты истек и мы ее уничтожили. При этом операторы сидят как первый раз систему в компе видят, на все непонятки - а у нас так в системе...
Зачем-то к одному счету выпускают дублирующие карты, мол можете не забирать одну, а в клиент-банке они у меня обе висят. Бардак полный.
И приложение висит ...Ррррр
Елена ТА 21 мая в 21:37 «ответить»
значит не нужна вам эта карта была))
я 2 года назад тоже от ВТБ клюнула на предложение, т.к. брала там раньше кредит и досрочно его погасила, и они периодически звонили и что-то предлагали, ну и в очередной раз я не устояла, приехала, привезла паспорт, а надо сказать на кредит я подобрала машину, но не хотела ее по автокредиту оформлять, и в итоге мне в кредите отказали, я сначала расстроилась, а потом подумала - значит не судьба, а через 4 месяца я поняла, какое счастье - что мне не дали кредит)))
Bruksa 21 мая в 16:13 «ответить»
вообще эта лажа у всех банков распостранена. И дело даже не в зарплатных проектах.
lionchik 21 мая в 17:23 «ответить»
Реклама-это антимонопольный, информация о продукте -это Роспотребнадзор, даже не знаю кого выбрать.
Красный бантик 21 мая в 20:33 «ответить»
УФАС в данном случае
Маринок1711 21 мая в 17:23 «ответить»
не поймешь эти банки.год назад и два года назад не могла получить кредит в сбере с кучей документов( даже муж как поручитель документы приносил) и со страховкой( смс приходили с предварительным одобрением).в конце прошлого года и в начале этого случилось чудо-по паспорту ,без страховок оформила два кредита. видимо еще от сотрудников банка зависит, как они оформляют наши заявки на кредит.
Мелифаро 21 мая в 18:01 «ответить»
Мужу год назад пришло смс следующего содержания: "Планы на лето все грандиознее? Позвольте себе больше с кредитом Сбербанка!...." Дальше перечисляли отпуск, ремонт, еще что-то... В общем, предлагали целых 39 тыщ рублей процентов под двадцать, что ли.
Прямо как в кино "Любовь и голуби": Чет-ты размахнулась на двадцать пять рублей-то, Надюха, а? :)))

В общем, с тех пор фраза "грандиозные планы" в нашей семьей стала мемом.

А мне как-то звонили утром в воскресенье, еще 9 часов не было. Предлагали кредит "чтобы исполнить все ваши желания". Честно сказала, что у меня одно желание - поспать, и что я его сейчас исполню, а если мне из этого банка еще раз позвонят по поводу ненужного мне кредита, я приду к ним прям в понедельник и заберу свой вклад. Больше не звонили. :))
kate79 21 мая в 18:04 «ответить»
Во многих банках не любят, когда клиент из отдаленного населенного пункта области (да еще и нет отделений) соглашается на сумму значительно меньшую (условно цель была машина, на нее не дадите- куплю колёса для нее), поэтому предлагают поручительство и прочее или не дают совсем. Заманивают на личную встречу тоже практически все, к сожалению. Это не в защиту ВТБ, я его тоже не люблю. Просто банковская система претерпела сильные изменения, но если лет 15 назад это было "дадим кредит под 6% (а на самом деле 46)", а теперь вот так.
Zelberg 21 мая в 18:40 «ответить»
Всегда было, есть и будет такое разводилово. Сколько уже так натыкались.
Princesska 21 мая в 19:56 «ответить»
Не на банки ру надо писать, а в центробанк. Банки ру просто сайт, он им никто. А центробанк надзорный орган.
Зеброчка 21 мая в 22:58 «ответить»
Шанс, что банк реально что-то нарушил стремится к нулю. Там достаточный штат юристов, чтобы по такой фигне проблем не испытывать.
А вот Банки.ру - самый известный сайт о банках. Там банки за всякие рейтинги борются. Репутационные потери и вот это вот все, да.
Princesska 21 мая в 23:32 «ответить»
У меня в декрете втб несколько раз деньги (пособие) списывали с зарплатной карты по постановлению приставов, делать этого они не имеют права. Писала каждый раз в центробанк, деньги возвращали. Однажды два раза вернули, сначала банк, потом еще приставы)).
В каждом банке штат юристов. У мужа друг у сбера взыскивал какие-то проценты по кредиту, которые незаконно начисляли.
Поверьте, втб не расстроится от гневного отзыва на сайте))
coolkenga 22 мая в 08:38 «ответить»
Не факт, писала о своей проблеме с банком на банки.ру, решили быстро после отзыва на сайте, вернули ден. средства. Сами даже звонили. Банк другой, не ВТБ.
Другое дело, что тут только эмоции выплеснуть, деньги за бензин и потерянное время никто не вернет.
Красный бантик 22 мая в 09:00 «ответить»
Банки списывают с тех карт, счета которых им в постановлении сообщают приставы. Банк обязан (!) исполнить постановление. В ваших интересах было обратиться к приставам и сообщить, что вот такой-то счет - зарплатная карта).
Так что тут банк не причем)
Princesska 22 мая в 11:02 «ответить»
Тем не менее всегда возвращал банк и жалобу я на него писала. Карта зарплатная, назначение платежей поступающих денег они видят, обращать взыскание на пособие не имеют права.
Красный бантик 22 мая в 11:25 «ответить»
Не совсем так. Обращают взыскание по постановлению пристава. Есть постановление - есть деньги на счету - есть взыскание. Задача пристава следить за законностью списания.
Princesska 22 мая в 12:34 «ответить»
Как пристав узнает что там за деньги?
Есть деньги на счету, они видят что это за деньги и знают что не имеют права их списывать.
Красный бантик 22 мая в 13:23 «ответить»
Вы обязаны были оповестить пристава о том, какие деньги, на какие счета у вас приходят, если не хотите, чтобы возникли какие-либо недоразумения по списанию.

Задача пристава выписать постановление об обращении взыскания только на те средства, которые подлежат списанию согласно законодательных актов.
Пристав не вправе обращать взыскания на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. В отношении этих и иных доходов, ограниченных ко взысканию, см. ст.101 Закона РФ от 02.10.2007 No229-ФЗ <<Об исполнительном производстве>> (с)

А вот у банков нет полномочий не исполнять постановление пристава, даже если они видят какие там деньги...
Вот вам более чем подробная статья, как раз с того сайта, о котором неоднократно упоминалось в теме.
www.banki.ru/news/daytheme/?id=8461376
Мармалад 22 мая в 10:48 «ответить»
Princesska писал(а)
центробанк

Спасибо. Пойду-ка я ещё в центробанк слажу.....

Вчера, кстати, звонили мужу из ВТБ: "У нас система так работает, мы по-другому не можем"
Хэйтл 21 мая в 20:23 «ответить»
я тоже зарплатный клиент. Мне тоже пришло индивидуальное предложение по кредиту с выгодным процентом. Два дня оформляли, после чего объявили , что банк мне отказывает в кредите. Причины имеет право не называть....
Просрочек у меня не было, не погашенных кредитов тоже.
Летняя олимпиада 21 мая в 20:34 «ответить»
Да, притом менеджеры , которые все оформляют, подают ваши документы, тоже не в курсе, почему банк отказывает в кредите, им просто дают эту формулировку и все. Можно выписку заказать, она правда платная, может вы поручителем где были, а возможно задолжали мелочь где-то, а не помните уже где, а кредитная история уже испорчена
Хэйтл 21 мая в 20:39 «ответить»
я проверяла через другой банк, там есть знакомые- сказали, что все чисто.
Летняя олимпиада 21 мая в 20:50 «ответить»
Минус ты вы за что поставили?) какие знакомые? Кредитная история через знакомых не проверяется)
Хэйтл 21 мая в 21:09 «ответить»
минус не мой. сняла.
Я не собираюсь называть людей, которые это сделали. У них эта возможность была.
Летняя олимпиада 21 мая в 21:16 «ответить»
Не исключаю. Просто насколько я знаю, это платно, запрос идёт в центральный банк. Но вот то, что менеджерам не сообщают об причине отклонения кредита, это точно, поверьте они и сами этому не рады)
coolkenga 22 мая в 08:46 «ответить»
Кредитную историю можно проверить самому бесплатно на сайтах бюро кредитных историй. В этом году 2 раза в год бесплатно, раньше раз в год бесплатно. Список БКИ можно узнать на госуслугах.
Летняя олимпиада 22 мая в 08:54 «ответить»
Спасибо за информацию, не знала об этом.
Cofe-s-molokom 21 мая в 21:03 «ответить»
А у нас история была - муж зарплатный клиент, брал в своем банке кредит на авто, успешно его погасил, и задумали мне телефон поменять, обычный, не сильно дорогой (12 тыс.в 2013 что ли году), удобнее было в рассрочку на несколько месяцев, полчаса мы заполняли документы, а потом нам отказали))) В результате, купили за наличку, но времени потраченного было жаль.
Liko 21 мая в 22:31 «ответить»
Возможно указали слишком большую зарплату по сравнению с ценой телефона ))
Муж так оформлял кредит на окна на дачу. Его тогдашняя одна оф.зарплата с лихвой покрыла бы эти окна, но в тот момент нам удобнее было купить в кредит. Так зарплату занижали по совету менеджера. Иначе в кредите отказали бы с большой долей вероятности - по словам того же менеджера.
Cofe-s-molokom 22 мая в 11:15 «ответить»
Мы задним умом так и подумали ))) Но недоумение на наших лицах было не скрыть))
Натульк 21 мая в 21:17 «ответить»
Моему мужу в его зарплатном Юни кредит банке тоже отказали, хотя он несколько лет был их клиентом, а потом когда он оформил в Альфа банке, из Юни кредита названивали, писали, предлагали
Медная Аллея 21 мая в 22:14 «ответить»
Муж брал кредит в Сбер-онлайн. Вот какие условия акционные предложили, такие и оформились, процент не повысился, от страховки отказ можно поставить. Деньги пришли на карту через пару часов, также с карты списываются ежемесячно. Карта зарплатная, кредит не первый. Но акция вроде для всех была, реклама на ТВ шла.
Были только небольшие заморочки при частичном досрочном погашении, в остальном все ОК.
Работают технологии)))
Мармалад 22 мая в 10:03 «ответить»
Я полтора года назад тоже из Сбера получила приятное предложение. Так же онлайн заполнила анкету, пригласили в офис. В офисе начали навяливать страховки- отказалась. Говорю: "Вы мне предлагали условия, которые меня устроили, только на этих условиях я и согласна на кредит. Если Вы будете мне что-то навязывать дополнительно- не стоит тратить время. Я не настолько остро нуждаюсь в этих деньгах." Выдали, как обещали изначально. Я рассчитывала и с ВТБ так же договориться, но не вышло.
Марьянка 22 мая в 10:18 «ответить»
Да везде так, походу, я зарплатный клиент в Райфайзене, плюс кредитная история идеальная, плюс уже брала там один раз кредит даже. В рекламе тоже кредит под 11% был в том году - пришла потом еще за один кредитом к ним - мне насчитали как постороннему человеку чуть ли не под 19 %. В итоге взяла в ВТБ. Думаю, тут многое зависит от самого кредитного специалиста - наплевательски для галочки он работает или нет - я тогда прошла по нескольким банкам, где чуть ли не с ходу называли ставку, не запросив обо мне данные, где запрос делали... А подруга у меня постоянно брала товар в кредит в Русском стандарте, ей всегда названивали типа "вы наш идеальный клиент, предлагаем вам еще кредит и тп", а потом она в М-видео телефизор тысяч за 30 вчего хотела взять - там сейчас, насколько я поняла, специалисты отправляют запросы на одобрение кредита в несколько сразу банков, в т.ч. и Русский стандарт, - так ей тогда из Русского стандарта отказ пришел, а из других банков одобрение. Вот как так?
-=БАРС=- 22 мая в 11:12 «ответить»
зря вы так про ВТБ. являюсь клиентом с 2006 года, банком в разумном пределе доволен в отличии от сбера.

по вашему случаю могу пояснить: персональное предложение действует только на оговоренную сумму предложения (задолбали подобными звонками, всё давно выяснил). если запрашиваемая сумма отличается от суммы предложения, то вам делают одобрение на "новый" кредит, т.е. условия перс.предложения не действуют. и так во всех банках, особенно когда "реклама идёт кредит от 11%", то это максимальная скидка предложения при толпе условий. по факту на 3-4% ставка кредита будет выше.
Мармалад 22 мая в 11:33 «ответить»
-=БАРС=- писал(а)
на 3-4% ставка кредита будет выше

Я была готова к повышению ставки. И, даже, согласилась на 14% годовых. Главной претензией идёт навязывание "обеспечения кредита", без которого нам, вообще, от кредита отказали.
Новая тема