Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-11 °C
День -2°C
Вечер -4°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Гомеопат Шаклина Светлана Витальевна

ромашка11 1 февраля в 14:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Может кто-нибудь был на приеме у данного гомеопата и проходил лечение - хотелось бы услышать отзывы. Принимает в клинике "медлайн" на ул.Вольская, а может и еще где-нибудь... В инете отзывы есть о Шаклеиной Светлане Витальевне...это два разных человека или просто опечатка?
Ну и посоветуйте грамотного гомеопата для ребенка - замучились болеть :(
Nadoeda 1 февраля в 14:51 «ответить»
Чтоб не болеть, для профилактики ирс-19 посоветую. Курс не меньше 4 недель. Перед садиком мазать нос вифероном.
ЗЫ. В гомеопатию ни я, ни доказательная наука, не верим :)
ромашка11 1 февраля в 15:59 «ответить»
спасибо. у нас помимо проблем с носом куча всего...
Теплое облако 1 февраля в 21:21 «ответить»
Доказательная наука как раз верит.)
Nadoeda 2 февраля в 12:04 «ответить»
Ага. Википедия вам в помощь для ознакомления
Теплое облако 2 февраля в 16:55 «ответить»
А кроме Википедии вы что нибудь читаете? Например, результаты клинических исследований по гомеопатическим препаратам. И по виферону тоже можете посмотреть, чтобы почувствовать разницу, так сказать. Ссылаться на Википедию, где любой может написать все, что угодно, как то странно даже.
Nadoeda 2 февраля в 17:01 «ответить»
Виферон нам порекомендовала лор. Не для лечения, а для профилактики. И в данном случае он выполняет скорее барьерную функцию, но более современный, чем оксолинка.
Теплое облако 2 февраля в 18:15 «ответить»
Вы так говорите, что лор не может порекомендовать гомеопатию. Я вам сейчас вообще страшную вещь скажу, многие общеизвестные препараты, которые, я думаю, выписывали вам и лоры, и педиатры, и терапевты - это гомеопатические препараты. Или препараты с частичным гомеопатическим действием. Просто вы не знаете об этом.
tyus 2 февраля в 16:21 «ответить»
А гомеопатию только в нашей стране признали лженаукой. Причем не проводя массивных исследований. Ограничились исследованиями аллопатических фармкомпаний,хотя дураку понятно,что их нельзя признавать обьективными. Гораздо проще отменить сертификацию,чем обеспечивать НИИ,научные разработки,разрабатывать госстандарты на образование врачей и т.д.Да и аллопатическим компаниям сам факт существования гомеопатии очень не выгоден. А у людей,которые действительно получали гомеопатическое лечение,никто не спрашивал,насколько оно им помогло. Ни меня,ни мою дочь,например,никто не спросил)))
ромашка11 2 февраля в 16:25 «ответить»
а вы к кому ходили из гомеопатов?
tyus 2 февраля в 17:24 «ответить»
Мы к Пчелкину обращались. Аллопатия в борьбе с выраженной алгоменореей и нарушением цикла при полном отсутсвии патологии у моей 13 летней дочери оказалась бессильной. После годового приема гормонов и прочих прелестей вердикт-родит станет легче))).но рожать в 13 лет мы не планировали,а каждые две недели лежать в холодном поту,теряя сознание от боли втечение 3 дней тоже не хотелось.обратились к гомеопату. Одна консультация,один курс приема горошин с недоказанной эффективностью и вуаля! Уже 6 лет мы с дочерью только вспоминаем этот кошмар. Ранее сама обращалась с нарушением цикла к Самуновой,тоже помогло. Да и вообще при травмах использую траумель,да много чего из хелевской гомеопатии,помогает лучше аллопатических. Я сама медик и ни в коем случае не против аллопатии. Просто иногда более действенно применение именно гомеопатии.
ромашка11 2 февраля в 18:32 «ответить»
спасибо. а где он принимает?
tyus 3 февраля в 23:42 «ответить»
В садике пушкина есть оздоровительный центр,в здании общежития. Если надо,дам контакты
HavvaK 3 февраля в 15:32 «ответить»
Как ни крути, но с моими кистами справилась только апифитотерапия. Несколько лет мне врачи твердили, что это физиологично, не мешают и слава Богу. Окпзывается есть жизнь на Марсе (без кист)))).
tyus 3 февраля в 23:52 «ответить»
Замечательно. Главное результат.
Nadoeda 2 февраля в 16:27 «ответить»
А за границей гомеопатические препараты не входя в списки лекарств, оплачиваемых по страховке. Из-за недоказанной эффективности.
Теплое облако 2 февраля в 17:00 «ответить»
Это тоже информация из Википедии? Во Франции, Швейцарии, Германии, Бельгии, Австрии гомеопатическое лечение оплачивается страховой медициной. И уймитесь уже про недоказанную эффективность. Все давно доказано. И эффективность, и безопасность.
Nadoeda 2 февраля в 17:08 «ответить»
Продолжайте есть эти горошки. Можете ещё к бабке съездить в деревню, чтоб нашептала. Настолько же эффективно и безвредно.
Теплое облако 2 февраля в 17:22 «ответить»
Я вам не предлагаю лечиться гомеопатией, это личное ваше дело. Просто не понимаю, зачем писать недостоверную информацию, а потом еще бабок обсуждать. Почитайте обзоры Кохрейн, например. Полезно будет.
tyus 2 февраля в 17:05 «ответить»
У вас очень ограниченные знания по этому вопросу ria.ru/spravka/20170206/1487265314.html
Nadoeda 2 февраля в 17:10 «ответить»
Почему же, если так широко используют, до сих пор нет достоверно подтверждающих исследований?
И я писала о том, что страховые не платят за такое лечение, а не о широте применения

sides.su/index.php?id=122
Теплое облако 2 февраля в 17:24 «ответить»
С чего вы взяли, что нет исследований? Из этой писульки в интернете?
хомочка 3 февраля в 12:31 «ответить»
Достоверно подтверждающих исследований нет у тысяч препаратов, если уж на то пошло. В том числе и у виферона.

Для информации: так любимые нашими педиатрами вифероновые свечи вообще неэффективны, потому что белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Да и из слизистой тоже плоховато усваивается. То, что изучают на 1м курсе мединститута, почему-то забывается при работе с детьми - парадокс!
oksashka 25 февраля в 13:44 «ответить»
А фероны ваши доказательная медицина? ИРС вообще фуфломицин) Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое)
ромашка11 1 февраля в 16:55 «ответить»
никто и ничего?
Asya5 2 февраля в 12:27 «ответить»
Я могу посоветоввать гомеопата, у которого моя дочь лечится уже 10 лет. Но, дабы тема не перешла в спор "верю-не верю в гомеопатию", предлагаю вопросы в личку писать.
*Весенний дождь* 2 февраля в 13:13 «ответить»
Добрый день. Напишите пожалуйста мне подробности в приват.
ромашка11 2 февраля в 16:23 «ответить»
10 лет! а что лечите? можно поподробнее в приват , пожалуйста.
OlgaMal 2 февраля в 17:10 «ответить»
Здравствуйте!
И мне, пожалуйста, напишите в приват, если не затруднит :-)
Спасибо!
манюся 14 25 февраля в 09:30 «ответить»
доброе утро,посоветуйте ,пожалуйста вашего гомеопата и где принимает
Agny 2 февраля в 18:45 «ответить»
Галкина Марина Анатольевна, Гомеопатический центр <<Эврика Мед>>. Шаклеина Светлана Витальевна там тоже работает. Есть лицензия, можно оплатить картой, возврат НДФЛ с сумм, потраченных на лечение. evrika-med.ru/o-nas/nashi-vrachi-i-sotrudniki.html Клиника работает больше 20 лет, только не очень давно переехала, до этого располагалась на Московском шоссе.
ромашка11 2 февраля в 18:54 «ответить»
так Шаклина и Шаклеина - это одно и тоже лицо?
Agny 2 февраля в 18:56 «ответить»
Похоже, что одно:) Шаклеина Светлана Витальевна

врач педиатр, классический гомеопат. Стаж работы с 1997 г.

Диплом ТВ No 402930 от 21.06.1991 г., Нижегородский медицинский институт.

<<Педиатрия>>, сертификат специалиста рег. No 4359 от 31.05.2013 г.

<<Гомеопатия>>, удостоверение о повышении квалификации No 522405179020 от 03.03.2017 г., ФГБОУ ВО НижГМА Минздрава России.
ромашка11 2 февраля в 19:28 «ответить»
ромашка11 писал(а)
почему вы решили ,что одно?
ромашка11 2 февраля в 19:04 «ответить»
почему вы решили ,что одно?
Agny 2 февраля в 21:36 «ответить»
Не буду настаивать, позвоните в "Медлайн" и уточните фамилию врача.
ромашка11 3 февраля в 08:42 «ответить»
так фамилия на сайте у них написана
Agny 3 февраля в 17:00 «ответить»
Дайте ссылку, где написаны фамилии врачей, я не нашла.
ромашка11 4 февраля в 09:23 «ответить»
medline-nn.ru/traditsionnaya-meditsina там в самом конце статьи
Agny 4 февраля в 10:33 «ответить»
Мне кажется, что просто пропущена буква в написании фамилии. Позвоните, уточните фамилию.
ромашка11 4 февраля в 15:23 «ответить»
так и говорят, как написано
Agny 4 февраля в 18:21 «ответить»
:) выход один, дойти до "Медлайна" во время приема врача и посмотреть на нее (если внешность совпадает в фотографией из интернета, значит она)
Agny 4 февраля в 18:26 «ответить»
ромашка11 4 февраля в 19:24 «ответить»
и где же фото? и вообще, люди меняются...
apriel 25 июня в 12:40 «ответить»
АГА, ШАКЛИНА, ШАКЛЕИНА, ШАКАЛИНА, МОЖЕТ ЕЩЕ КАК.
работает в 4 местах : эврика-мед, центр проф медицины, бриония, медлайн.
Оно вам надо? Видимо данный специалист устраивается по принципу - не сработаемся, есть куда уйти. -МОЕ мнение.
И принимает где как бы как классик (при этом против компьютерной диагностики), где на аппаратике по Фоллю и сахарными шариками. (уже как бы против классики) Редкая мимикрия.
Гомеопатит с Аконита, причем тогда же утверждала, что диагностика по Фоллю (и ВРТ) , т. е. на аппаратике -это потерянное время для нее.
хомочка 3 февраля в 12:33 «ответить»
А она точно классик? Вы к ней ходили? Как вам? Прочитала на сайте, что у них Фолль в основном.
Agny 3 февраля в 16:57 «ответить»
Не классик. ВРТ, БРТ. Мне нравится врач, уже 20 лет сама и знакомые периодически посещают (по мере надобности). Все довольны.
хомочка 4 февраля в 20:48 «ответить»
Ясно, спасибо.
apriel 25 июня в 12:42 «ответить»
Agny писал(а)
уже 20 лет сама и знакомые периодически посещают

Да ну! Прям 20 лет! Работала в Аконите примерно в 2010 г. , т. е. лет 8 гомеопат(как бы)
Agny 25 июня в 21:30 «ответить»
Agny писал(а) Галкина Марина Анатольевна, Гомеопатический центр >.
Agny 3 февраля в 17:41 «ответить»
Была и у классиков, но мне больше нравится ВРТ и БРТ.
AnkaPulka 25 марта в 23:22 «ответить»
Здравствуйте! тоже хотелось бы узнать про врачей-гомеопатов. Надеюсь, Вы не против, спрошу тоже.. У ребенка по непонятной причине проблемы с животом каждую весну и осень. все анализы и узи отличные. разные гастроэнтерологи прописывали нам курсы лечения, не знаю, помогало или нет, скорее само проходило, а через полгода опять проблемы.. и еще у нее веки трескаются, с этим вообще не знаю, куда обращаться.

Может нам как раз к гомеопату надо? в остеопатическом центре есть гомеопат Долинина Ирина Владимировна. кто-нибудь о ней что-нибудь знает? или может в других местах дешевле? лучше специалисты?
NNNatalia 25 июня в 14:48 «ответить»
Не обольщайтесь, что гомеопатия это не вредно, в одной из своих лекций по гомеопатической философии Д.Т. Кент пишет, что предпочитает встретиться ночью лицом к лицу с несколькими здоровенными неграми, вооруженными ножами, чем попасть в руки нерадивого гомеопата. Очень осторожно надо подходить к выбору гомеопата, вообще в мире, чтобы начать консультировать людей по гомеопатии, человек не менее 5-7 лет учится этой науке, в России врач (педиатр, стоматолог, терапевт) получил 216 часов и может начинать практиковать гомеопатию. Вы никогда не докажете, что был нанесен вред, вам же дают сахарные горошки ;). И для того, чтобы вам начать ориентироваться в данном вопросе, во-первых, смотрите какая у человека практика, как долго он работает, какие реальные результаты есть. И опасайтесь при начале лечения хронических заболеваний (!!! именно хронь, есть еще острые состояния - например, ОРВИ, грипп и т.п. - там другая тактика может быть) высоких потенций, в норме когда начинают с вами работать с низких потенций - 6с, 12с, 30с, а также как только начинается бесконечная смена лекарств стоит напрячься. И обязательно, спрашивайте, какое лекарство вам дают, какое название и потенция. Никаких - откройте рот, я вам положу горошек, а название не скажу - это не допустимо! Вот, надеюсь, кому то принесу пользу своим маленьким постом)
Новая тема