Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
З.О.Я Авторская тема

Гордости пост.

З.О.Я 15 апреля в 22:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Не люблю хвалиться, но сегодня просто распирает. Сегодня сын с друзьями сами взяли и собрали мусор около дома. Причём когда местные жители увидели это, то кто-то даже вынес ещё мусорных мешков. Это я к чему :давайте не будем ничего ждать, а просто сами сделаем то немногое, что в наших силах, чтобы сделать мир вокруг нас чуточку лучше.
фиалка84 15 апреля в 22:38 «ответить»
Какие молодцы ребята! Оля, правильно сына воспитываете значит! :)
З.О.Я 15 апреля в 22:44 «ответить»
Очень на это надеюсь. Идею я им подкинула конечно, но очень порадовал их энтузиазм. Теперь провожу работу, чтобы они несли этот флэш-моб в массы.
Товары для творчества 15 апреля в 23:06 «ответить»
Вот, кстати, да - флэш-моб очень полезный мог бы оказаться :) Сырость в этом году быстро прошла, уже вполне можно газоны чистить :)
olesya@ 15 апреля в 22:55 «ответить»
Молодцы!!! И ребята и вы!!!
Товары для творчества 15 апреля в 22:56 «ответить»
А мой второклашка сегодня площадку детскую чистил под окном :) В гордом одиночестве, кстати, поскольку я еще после гриппа не очухалась, а родители, пришедшие на площадку с детьми, как-то не очень его примером прониклись. Только один чужой папа ему помог стекляшки собрать :) А вообще 3 пакета мусора ребенок насобирал...
З.О.Я 15 апреля в 22:59 «ответить»
Умница какой!
Товары для творчества 15 апреля в 23:04 «ответить»
Ага :) Старшего фиг вдохновишь на такой подвиг, а младший у нас "за любой кипиш, кроме голодовки" :) Дома ему скучно сидеть, мотается на площадку, а там сегодня ровесников нет, ходит он по площадке кругами и скучает :) Ну, я нашла дома перчатки рабочие, пакет и вручила дитю - мол, делом займись, что ли, приведи в порядок площадку... :) Вот он полтора часа и мотался по ней с мешками, а я тихонечко из форточки щелкнула "для истории" :)
З.О.Я 15 апреля в 23:06 «ответить»
У нашего сейчас сложный переходный возраст... Вот тоже пытаюсь энергию в мирных целях направить.
Товары для творчества 15 апреля в 23:11 «ответить»
:) Нашего старшего не пропрешь на субботник, брезгливость у парня зашкаливает :( Только одно у нас достижение - сам на улице не мусорит, я с раннего детства не разрешаю детям мусор на улице бросать, пунктик у меня такой :)
Джвари 15 апреля в 23:12 «ответить»
"Эту работу должны дворники выполнять! Им за это деньги платят. Для маленького ребёнка это негигиенично".(с)
Товары для творчества 15 апреля в 23:20 «ответить»
Для ребенка в прорезиненных рабочих перчатках - вполне себе гигиенично, он же не голыми руками мусор подбирает :) А этот участок у нас, видимо, "бесхозный", расположен между домами, родители с детьми приходят на него со всего района, но вот дворника там штатного я не наблюдаю. Иногда вижу сознательных мамочек, которые там собирают мусор, но реееедко, к сожалению. А большинство, где выпили сок/съели пирожок - там мусор и оставили, хотя до помойки рукой подать, да и на самой площадке есть емкость для мусора.
Джвари 15 апреля в 23:30 «ответить»
Странный у вас ребёнок. Сейчас принято где жрать, там и срать. Белая ворона! Трудно по жизни будет.
Товары для творчества 15 апреля в 23:34 «ответить»
Нормальный у меня ребенок :) В меру сознательный, в меру шкодливый :)
Джвари 15 апреля в 23:47 «ответить»
Не обидно за соседскими мальчишами-плохишами фантики подбирать? Да ещё без стимула. ... Или со стимулом- конфеткой/игрушкой?
Товары для творчества 16 апреля в 00:02 «ответить»
Было б обидно - сказал бы :)
Не, перед работой никакой стимул не обговаривали, аргументом было "Тимон, ты посмотри, какое безобразие на площадке! Тебе ж все равно там нечем заняться, наведи порядок, пока гуляешь!" :) Но свой бонус он все-таки получил: соседка одна, с которой мы приятельствуем, прониклась его усердием и вручила парню шоколадку :)
А так-то он и плохиша воспитает, если захочет :) По крайней мере, свое "фи" разбрасыванию фантиков на свежеприбранном участке скажет :)
Джвари 16 апреля в 00:11 «ответить»
Спасибо за сына!
Товары для творчества 16 апреля в 00:20 «ответить»
Да мне-то не за что, он сам по себе такой, работящий. Старшего сына на такое мероприятие не больно-то пропрешь :(
В прошлом году был в доме субботник, вытащила я на участок обоих. Младший всю программу бодро выполнил: хоть руками в пакеты мусор собирать, хоть граблями - его все устроит, особенно в хорошей компании :) А старший с несчастным видом минут 40 граблями поскреб - и домой... :) Дети - они такие разные...
Джвари 16 апреля в 00:24 «ответить»
Можно создать отдельную тему на много постов:). "Генетика и педагогика" и тп.
Товары для творчества 16 апреля в 01:24 «ответить»
И генетика точно окажется первичной :) Чем дольше живу на свете, тем больше в этом убеждаюсь :)
Звёздочка 16 апреля в 15:37 «ответить»
Психологи так же говорят.
Такие вещи уже изначально заложены, воспитание только в какой-то мере корректирует
Сюзаннаа 17 апреля в 11:18 «ответить»
У старшего наверно такой возраст, когда он стесняется или стрёмно ему, перерастет.
Sinitsa75 16 апреля в 00:15 «ответить»
У меня старший - подросток с возрастными закидонами, но у него тоже так не принято, с детства. Он тоже странный? Мне кажется, у Вас логика странная - всех под одно...
Джвари 16 апреля в 00:20 «ответить»
)
теперь я просто МыМра 16 апреля в 20:40 «ответить»
по себе не нужно ровнять..
Джвари 16 апреля в 22:19 «ответить»
Я- лучшая из лучших. Вы- самые великие грешники.
Джвари 16 апреля в 23:01 «ответить»
Забыла про восклицательные знаки!
пс Люди, остановитесь! Давайте сбавим обороты. Дикий темп эмоций, бегущих впредь ума, до хорошего не доведёт.
теперь я просто МыМра 17 апреля в 07:10 «ответить»
по моему..эмоции тут такие у одной вас. или..вы к себе обращаетесь?
klementeva 16 апреля в 00:21 «ответить»
Мне нравится ваш сарказм)
Красный цветок 16 апреля в 11:29 «ответить»
Странно, что только Вы его и заметили... а люди на полном серьезе минусуют))
klementeva 16 апреля в 11:33 «ответить»
Не первую тему уж наблюдаю эту картину, очень мне нравится))
Courvoisier 16 апреля в 11:41 «ответить»
И кавычки не помогают.учу читать, дорого (с)
Красный цветок 16 апреля в 11:47 «ответить»
Как думаешь, кавычкоощущаемость можно взрастить или она либо есть либо ...?
Courvoisier 16 апреля в 14:09 «ответить»
Иногда их даже глазами не видят, хоть и поставлены. Наверное нечувствительность организма
поднимаю пингвинов 16 апреля в 20:28 «ответить»
Безграмотность это))
тут прочитала шедевр: "...а потом второй этаж прополисошу"
nvm_nn 16 апреля в 07:05 «ответить»
Гигиенично только бумажки после себя бросать повсюду.
Я вот тоже любитель негигиеничной работы:с весны до осени выгребаю за теми,кто является приверженцами гигиены,из под окон мусор и грязь.Частенько мамочки даже памперсы под окна кидают,а то ведь малышу плохо будет.
kudryava 16 апреля в 14:09 «ответить»
Какой чудесный мальчик!
Товары для творчества 16 апреля в 20:27 «ответить»
фиалка84 15 апреля в 23:57 «ответить»
Молодчина!
Товары для творчества 16 апреля в 00:06 «ответить»
nin11 16 апреля в 17:57 «ответить»
Так приятно читать такие темы)) Спасибо вам огромное!
АленаТ 16 апреля в 20:20 «ответить»
какой самостоятельный и ответственный!!!
Сей Сенагон 15 апреля в 23:27 «ответить»
Молодцы ребята! У меня у самой руки чешутся прибрать весь срач, который творится вокруг нашего дома. Прямо перед окнами ЖЭКа нашего. Нет граблей. И времени.
nvm_nn 16 апреля в 07:14 «ответить»
Про время,простите,отговорка.
А грабли можно в дуке взять.Если нет, могу дать свои напрокат.Уговариваю своих соседей:"Мы здесь живем.Это наш двор!"
Отмахиваются.Похоже, во дворцы скоро переедут. :-)
Narmebel 15 апреля в 23:29 «ответить»
Умницы дети, а еще говорят, у нас молодежь плохая. Да, отличная у нас молодежь, если родители правильно воспитывают)
Ольгинка 16 апреля в 08:28 «ответить»
мы тоже вчера в палисадники убирались, 6 мешков насобирали, большая часть все же листья, не бытовой мусор, хотя и его хватает, а уж бычков столько ((( .потом забор чинили, сломанный за зиму. сына бабуся с соседнего окна отругала, что ходит топчет её территорию, всю траву вытоптал, которой там отродясь не было :(
тюльпаны и нарцыссы хорошо взошли в этом году и бутонов прилично.
Сюзаннаа 17 апреля в 11:21 «ответить»
Бычки меня очень удивили, точнее их количество, лежат под окнами ровным слоем.
Venusya 16 апреля в 08:55 «ответить»
молодцы. мы перед домом всегда всем подъездом убирались. цветник был шикарный. сейчас когда живу в другом доме не убираемся, у нас дворники замечательные. все убрано, впрочем никто и не мусорит особо. пыталась цветы сажать, но безуспешно солнца настолько мало из-за деревьев что почти ничего не цветет.
у родителей субботник по расписанию, папа как старший по дому объявление клеит. у них тоже деревья , цветы, красота и порядок, сын почти всегда помогает с уборкой. сын и в школе тоже убирает территорию с классом свой участок - 2 раза в год обычно.
Ptizza 16 апреля в 08:59 «ответить»
Молодцы ребята. Мы со старшим сыном по осени убирали все, что накопилось за лето (летом нас в городе не было). Казалось, что тут пара бутылок, там пара фантиков, а собрали - не соврать бы - 7 спаровских пакетов.
фунтяша 16 апреля в 09:00 «ответить»
Видела вчера в инстаграмме,молодцы мальчишки.
kirov4anka 16 апреля в 11:06 «ответить»
Молодцы, мальчишки!!!
Звёздочка 16 апреля в 15:46 «ответить»
Вот я тоже зимой часто об этом думала. Весь город скандалил в интернетах, что дворы обледенелые никто не очищает.
При этом у многих достаточно свободного времени, но никто не возьмёт ломик и не выйдет хотя бы крыльцо подъезда почистить, своих старушек из подъезда пожалеть. А ведь это в кайф, если целый день на попе сидишь на работе.
Arveel 16 апреля в 15:55 «ответить»
Оль, респект! Тебе в первую очередь)
Вчера спящего ребёнка катала по городу, заехали на косу грибного канала, солнышко, так хорошо, кто-то пикничок организовал, я мужу говорю-какое волшебное место, надо приехать с детишками. А потом присмотрелась - такой кошмар мало где увидишь, мусор оттуда машинами надо увозить.. и тоже подумалось приехать с детьми убраться..
SalutPioneram 16 апреля в 19:07 «ответить»
Там люди летом еще и купаются массово. Младенцы в этом месиве ползают голые. Бррр. Мумбай какой-то.
Courvoisier 16 апреля в 19:25 «ответить»
Это был плюс, сорри
Meliska 16 апреля в 20:52 «ответить»
Извините конечно, но канал Гребной...от слова гребля, а не гриб ))) * ловлю тапки, но обидно за великий и могучий
Arveel 17 апреля в 14:41 «ответить»
:-D :-D :-D Вот и мне прилетело))) Я обожаю ММ))
Meliska 17 апреля в 18:37 «ответить»
не обижайтесь)) весна, у меня пунктик какой-то на Гребной канал и РОНО в этом году))
ksm2506 16 апреля в 17:02 «ответить»
Молодцы ребята!
nin11 16 апреля в 17:55 «ответить»
Молодцы и вы молодец!!! Вот таким можно и нужно хвастаться, обязательно!
SalutPioneram 16 апреля в 18:04 «ответить»
Приятно видеть, что есть еще люди не считающие, что лучше жить на помойке, чем убрать мусор за другими. Это прямо радует.
Сама занимаюсь этим каждую неделю, т.к. в здешних краях дворники на детскую площадку носа не кажут, урна одна, а население имеет пониженный порог брезгливости и повышенный порог лени. Донести свою бяку до контейнеров в 15 метрах на краю площадки не позволяет видимо дворянское воспитание. О котором так любят рассказывать аборигены, в том числе на ММ в темах про "где какой контингент".
1мешок - примерно четверть площадки. Реакция окружающих: все исчезают в неизвестном направлении и появляются назад примерно через 5 минут после конца уборки. Ну и взгляды, конечно))) Чё будет, когда на этой неделе с метлой выйду, прямо и не знаю.
Прошлым летом здесь еще не жили, я была в шоке, как модно одетые мамы стояли в открытых босоножках с наманикюренными пальчиками в кучах мусора и битого стекла. И благостно взирали, как посреди этого срача резвятся их дети.
Люди, не будьте свиньями! Пройдите эти несчастные 15 метров до баков с мусором. Вспомните, что вы человеки, вершина эволюции, а вокруг не хлев!
З.О.Я 16 апреля в 18:31 «ответить»
Так вот: если каждый сделает то, что ему по силам, то и мир вокруг станет лучше и чище. Сын сегодня сказал, что они с мальчиками ещё и около школы поубирались_не знаю правда по своей инициативе или нет.
SalutPioneram 16 апреля в 19:05 «ответить»
Ну да. Хорошо бы завтра все 100 человек плюсовавших взяли пакетики и вперед на охоту))))
В общем, делаем вывод - не все потеряно. Сейчас вижу -в соседнем дворе старушка ветхая, опираясь на палку, ползает, одной рукой собирает мусор, носит на помойку - там проступают очертания грядки какой-то круглой - клумба, поди, у нее там. Дворянство в возрасте от 20 до 50 как обычно не замечает.
З.О.Я 16 апреля в 19:09 «ответить»
Не тех вы к дворянам причисляете :)))
Любавушка 16 апреля в 19:41 «ответить»
Спасибо Вам за воспитание))) мальчишки молодцы)
З.О.Я 16 апреля в 20:16 «ответить»
:-[ сама не ожидала, что мой бубнеж такие результаты принесёт.
Дрыныч Klubnika:
16 апреля в 20:00 «ответить»
Молодцы! Что за район?
З.О.Я 16 апреля в 20:12 «ответить»
Усилова, Нижегородский
Nicknamed 16 апреля в 20:19 «ответить»
Ребята -- молодцы
Zaika22 16 апреля в 21:05 «ответить»
Классный у Вас сын.
skarlett7 17 апреля в 00:07 «ответить»
Молодцы мальчишки!
Новая тема