--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Граждане и гражданки! Что уж вы такие неграмотные? Безобразие! Общественность жалуется!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
688
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
23.08.2017
Вот какую жалобу я прочитала сегодня на другом форуме, который Жалобной Книгой зовется: возмущенная форумчанка Речка2012 негодует , и вот по каком поводу -

Я конечно не образец правописания, и слова паразиты тоже присутствуют.Но так достали темы с заголовком.Насоветуйте мне...тьфу,деревня))):насоветуйте мне как прекратить ГВ,насоветуйте где отдохнуть....Посоветуйте мне пожалуйста-так должно быть.Насоветуйте режет глаза))).И так от нашего форума пахнет курятиной)),и многие считают дебильными женщин-форумчанок... может быть модераторы внимательнее будут относиться к своей работе)).
P.S:может конечно это тренд,типа криведко и аффтар жжот...но заголовки это лицо форума,а лицо какое то УО))))


Ув. Речка 2012, Вам не кажется, что так как жалоба на неграмотность на этом форуме, то и претензии выставлять надо именно здесь, а не за спиной косточки перетирать? Это было бы более порядочно. Плюс у Вас претензии к работе модераторов этого форума. Опять же.
Отвечу вам, что в обязанности модераторов не входит обязательное обучение пользователей русскому языку и не менее обязательная правка всех стилистических ошибок в заголовках.
Подобное слово мне, как пользователю, тоже режет глаз, и я писала об этом как-то, но скажу вам, что у меня больше уважения все же к человеку, который пишет "насоветуйте", нежели к трусоватому индивиду, склонному к "заспинным" сплетням и провокациям.
Кроме того, было весьма удивительно читать такие претензии от того, кто сам не может грамотно оформить текст и злостно манкирует пунктуацией.
И уж, чтобы быть совсем объективным, по-моему, данная форма хоть и является устаревшей, но от этого она еще не стала категорически недопустимой к употреблению в разговорной речи.
dic.academic.ru/dic.nsf/mas/32075
Я бы еще ПОСОВЕТОВАЛА Вам проветрить помещение свое. Возможно, запах курятины идет совсем не от форума.

ПС. А что такое УО))))?

апд: Вот что сделаю (что-то сразу не сообразила): просто перенесу ту тему на этот форум, где ей и место. Там и подтянем свои провалы в русском языке.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/moy_malyshnasovetuyte_mne.html
upoke3
23.08.2017
Mati писал(а)
А что такое УО))))?
Умственно Отсталый
Mati
23.08.2017
Ах, вон оно что!
Надо же, а я наивно полагала, что понятие "умственно отсталый" связано с задержкой или неполным развитием психики, а не со стилистическими ошибками в речи.
может, унылое отверстие?
upoke3
23.08.2017
может, и угрюмый опоссум, конечно же.
Лучше уж быть курицей, чем раздражаться из-за всякой ерунды. Ко-ко-ко.
MagnoLia^
23.08.2017
Мне б ее заботы)))
Ивна
23.08.2017
Mati писал(а)
.Насоветуйте мне...тьфу,деревня)))

А Хто сказал, что нельзя употреблять "насоветуйте" вместо "посоветуйте"?! :-)
В человеке умер учитель рускава езыка, и теперь этот учитель разлагается и пованивает
Ещё не осень... возможно, жара повлияла на неё :-D
мне тоже режет глаз (как и намыть и наругать), но я терплю))
Mati
23.08.2017
Маш, мне тоже. Но я в таких случаях если и начинаю занудничать, то здесь и открыто, а не бегу на другие форумы, и, радостно подхихикивая, делаю подобные вбросы на вентилятор не очень умных и не очень воспитанных. Подобное поведение меня возмущает прям. Чего вы тогда торчите тут безвылазно, спрашивается, если тут УО?
Это я уж не стала цитировать оскорбительные комменты в адрес нашего форума, которые дальше пошли от тех, кто себя наверняка УО не считает при этом.
Ко врачу *wall* еще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.