--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гренки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2417
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочка попросила гренки на завтрак, у меня самый простой рецепт - обмакнуть ломтики хлеба в смесь из молока, яйца и щепотки сахара, обжаривать до золотистой корочки.
А у вас есть какие-то более интересные рецепты?
У меня есть для тех, что с пивом. Недавно для себя эти гренки открыла.
Для пива я иногда обжариваю кубики ржаного хлеба, обваленные в специях и подсоленные. А вы как делаете?
Масло сливочное растапливаю, туда добавляю чеснок, специи (я люблю аджику). Обмакиваю брусочки ржаного хлеба в эту смесь, выкладываю на противень, ставлю в разогретую духовку. По мере - переворачиваю их. Получаются очень вкусные гренки.
Долго пыталась сделать такие гренки, чтобы по вкусу были "как магазинные", а с этим рецептом добилась того самого вкуса.
Ржаной хлеб в тостер, затем быстренько натираем чесноком, мадем маслом, чтобы растаял и присаливаем. Ммм
Ну так и нам откройте?)
Можно ваш рецепт?
Espe
27.01.2020
То же самое, только сахар в молоко не добавляю, а им потом сверху немного с корицей посыпаю.
acella
27.01.2020
Просто обжариваю белый хлеб на сливочном масле ( достаточно много масла )
Вкуснота )
+ все остальное лишнее, кроме сливочного масла еще люблю поджарить на оливковом масле с натуральным ароматом лимона, но получается жирнее, чем на сливочном
и горячую булочку еще вкусно посыпать немного тертым сыром
Zubasttik
27.01.2020
Если хлеб немного подсохший - добавляю молоко+яйца, если хлеб мягкий и свежий, тогда только яйца. Ну, и сахар, соль соответственно.
*Yulia*
27.01.2020
У меня было 2 варианта: молоко + сахар (важно, чтобы корочка карамельная на хлебе образовывалась - можно сверху еще посыпать сахаром и расплавить его, но сковородка быстро от этого портится (( или совпало так) и молоко + яйцо (без сахара), обжарить на сливочном масле обязательно.
Ну и ржаные: хлеб - соломкой, посыпать солью, паприкой, чесноком, сушеными травами, сбрызнуть маслом, перемешать, и в духовку.
И то, и другое - редко...
Ржаные обваливаю в приправе "заатар" (майоран), очень вкусно.
Я ржаные так же делаю, иногда просто с солью, и если лень ждать, то в микроволновке
Также, только без сахара, но с солью. Намного вкуснее) И обжаривать на сливочном масле
Впервые узнала, что делают с солью. А не задай вопрос, так и прожила бы дурой :-D :-D
А в яичницу и омлет тоже добавляют сахар вместо соли?)
Вот народ - сразу минусы)

Яйцо+молоко это ж омлет))
Если туда +хлеб и там сразу сахар добавляют, почему бы и просто не делать тогда сладкий омлет? Кто знает, может и вкусно :-D
Убрала минус
Finka
27.01.2020
Сладкий омлет это же олд скул. Из журнала 1893 г
Nastyona
27.01.2020
Улыбнуло про вполне чистую сковороду)
Finka
27.01.2020
Ну по тем временам помыть сковороду-это не кошка начихала, целое дело, да и не моют чугунные сковородки.
EDEDE
29.01.2020
Finka писал(а)
да и не моют чугунные сковородки. ...

Почему?
Finka
29.01.2020
Не желательно, т.к.ржавеют. До изобретения Фейри и иже с ними жирную посуду терли песком, из-за этого нарушается нагар, котрый на чугуне специально организуют. Сковородку после такой помывки надо калить с солью и маслить. Это не тефлон мыльной губкой обмахнуть-и чисто. Чугун после жарки раньше просто протирали тканью или бумагой.
EDEDE
29.01.2020
У нас есть чугунная сковородка, поэтому спросила. Нет, не ржавеют.
Finka
29.01.2020
Вы же не песком их трете, сдирая полимеризированный жир.
Я также с солью, а не с сахаром, делаю)
Только из вашей темы узнала, что гренки с сахаром делают!
У нас в смесь молоко+яйца всегда только совсем немного соли добавляли.
Нам бабушка делала с сахаром в детстве, наверное, чтобы мы с сестрой поправлялись :-D
ая только начав жить с мужем узнала, что гренки с солью, а не с сахаром готовят))) Мама всю жизнь с сахаром готовила, к чаю)))
А я от мужа узнала, что можно печь пироги с солёными огурцами =-O :-D
Я ему даже не верила, думала он троллит меня!
А потом как-то на празднике его мама напекла... Я очень долго продолжала удивляться!
Блииин
Что за модные огурцы?думаю....
Ты уже на соленые исправила
Ну так они не больно старые :-D
Мне вот интересно, почему у тебя одной Т9 такое пишет?
У нас с ним давняя любофф 8-)
модными :-D :-D :-D
я до сих пор удивляюсь))))
Моя мама никогда не понимала пирогов в рисом и яйцом, картошкой, огурцами, соответственно такого у нас не бывало)))
Всегда говорила-кашу или пюре в тесто заворачивать??? Что за дурь?)))
Поэтому у нас всегда были с мясом, капустой+яйцо, луком+яйцо, сладкие -всё)))
А я только здесь узнала про пироги с горохом)
О! Я про такие не слышала ранее *secret*
А здесь очень популярны) дети полюбили
А с каким именно горохом? Свежий, консервированный, варёный из сухового?)
Точно не консервированный. Какой-то другой, но вкусно.
elilka
27.01.2020
рассказывайте рецепт обязательно, интересно же
Мы готовые покупаем)
elilka
27.01.2020
так надо ж допытать, наверняка рецепт не секрет фирмы)
У меня все равно духовки нет, даже если и допытаю ))
elilka
28.01.2020
передадите нам рецепт, мы опробуем) я вот тут недавно совсем обнаружила, что цветки кабачков в кляре - вкуснотень. теперь жду лета, чтобы самой попробовать приготовить
Так вот из-за чего проблема-то))))
пс. Ты меня поняла о чем я)))
Хоми
27.01.2020
Попробуйте еще сделать жареные пирожки с солеными огурцами. Вкуснотааааа неимоверная.
Ой, я если честно и пироги то не особо люблю, и с огурцами мне не зашли, и жаренное я почти не готовлю)
Но спасибо))
vladmir
28.01.2020
такие вам нужны www.youtube.com/watch?v=Lfly3UWX9ok
vladmir писал(а)
такие вам нужны ...

Такие пироги или такие бабушки?! :-D
vladmir
28.01.2020
такие бабушки с такими пирожками
EDEDE
29.01.2020
С солеными огурцами самые вкусные пироги! Попробуйте еще с соленой селедкой, тоже очень вкусно)
молоко + яйцо + чуть-чуть соли + немного сах. песка + ванилин.
На только что снятые со сковородки можно сыр положить, чтобы расплавился.
Мои с колбасой любят.
LukA
27.01.2020
Я люблю яйцо+молоко. А домашние такое не едят :(
yanna1
27.01.2020
яйцо-молоко-соль, когда с одной стороны поджарятся, перевернуть и сразу на горячее положить сыр. остатки яйце-молочной смеси после вылить на сковородку, полученный омлет положить поверх сыра на готовую гренку. еще иногда в процессе жарки заодно с хлебом подогреть колбасу, положить на перевернутый хлеб сначала горячую колбасу, а поверх уже сыр.
едим чаще с бульоном - у нас это обед или ужин
Olle-84
27.01.2020
Я делаю и так, и просто жарю хлеб на масле, ни в чем не обмакивая предварительно.
Пивные делаю из ржаного/бородинского. На оливковом масле жарю, потом натираю чесноком, и сверху можно тертым присыпать. Сырные обжариваю, потом на противень, сыром присыпаю и пока не растопится
Я обжариваю просто на масле сливочном. Но я люблю с ветчиной и сыром. На масло выкладываю тост, на него кусок ветчины и сыр, сверху накрываю вторым тостом. Когда обжарится нижний, на верхний положить кусочек масла, перевернуть все, поджарить с другой стороны. У меня тосты крупные обычно, потом разрезаю пополам по диагонали.
В моей вселенной гренки с солью, куркумой /карри, а после переворачивания на них кладется кусок в/к мяса и сыра и жарится до полного расплавления последнего, если что мясо можно пропустить
Мясо пропущу по соображениям кашрута, спасибо за рецепт. Скорее бы вернуться с работы, опробую.
Это у тебя практически пицца))
нЭт! Это грЭнка! 8-)
зы: всем нравится, недовольных нет!
:-*
vladmir
28.01.2020
Это горячий бутерброд.
Там смайл у меня ;)
ДД! Я беру майонез добавляю яйцо, соль, перец , любимые специи и немного молока. Обмакиваю любой хлеб, какой есть и жарю! Мои могут полбуханки за один присест съесть!
Попробую с майонезом.
Я как вы, только без сахара. И на растительном масле, на сливочном больно жирно получается. Но главный ингредиент гренок на завтрак - это сгущенка. Саранского завода, и обязательно в банке, а не в пластике.
Без сгущенки и гренки не гренки))
У нас в детстве завтрак выходного дня был блины со сгущенкой.
ZoMa
27.01.2020
У меня 3 варианта из батона:
-просто на сливочном масле без обмакиваний,
-молоко, яйца, сахар;
-молоко, яйца, соль и тертый на мелкой терке сыр
У нас как у вас, только соль вместо сахара, сверху потом сыр подплавить можно.
Из необычного греночно-тостового сладкого я готовила такое (сразу дам ссылку):
andychef.ru/recipes/toasts/
Было очень нажористо :)
Хлеб должен быть обязательно черствый и добавляю немного соли.
agata77
27.01.2020
Ко всем рецептам еще один- в ломте хлеба вырезается дырка внушительно размера. Хлеб обжаривается, а в дырку разбивается яйцо, потом перевернуть.
elilka
28.01.2020
ой, как красиво! надо будет сыну сделать, он такое наверняка оценит.
Можно в вашей теме спрошу про сырники!)
Какой творог покупают,чтобы сырники получились хорошими и рецепт... Есть мультиварка,духовка, плита. Как лучше?
Espe
28.01.2020
5% северная долина, на 2 пачки:2 ст.ложки сахара , немного соли, 2 столовых ложки манки с горкой, 1 яйцо.Всё перемешать, шарики обвалять в муке и на сковородку - чуть приплюснуть.
Спасибо))
Творог 5% "Избенка" (Вкусвилл) - 400 г ( в прозрачном контейнере который)
1 яйцо
2 ст. ложки рисовой муки
Щепотка соли. Сахар не нужен (подать можно с джемом и т.д.)

Все перемешиваю ложкой, потому руками, делю массу на 9 равных частей. Она практически не липнет к рукам.
Подпыляю легонько рабочую поверхность рисовой мукой. Каждую часть сначала делаю колобком, потом на муке приплющиваю и формирую плотные шайбочки с помощью широкого плоского ножа. Тут проще показать, чем обьяснить :) Надо крутить шайбочку в одном направлении и подравнивать плоскостью ножа то бок, то верх. Левая рука крутит ладошкой, правая плоскостью.
Дальше жарить до готовности на разогретой сковороде, на небольшом огне, обычно для ускорения накрываю крышкой после переворачивания. Между сырниками должно быть расстояние, чтобы быстрее пропекались и удобнее переворачивались.
Творог этот ни разу не подводил, всегда идеальная консистенция.
(Рецепт подсмотрела в инстаграме Марии Филиной)
Спасибо! Рисовую муку не видела. Надо будет попробовать
Рисовая мука - обычно покупаю в ашане, евроспаре, видела и в других сетях. С ней лучше получается, на мой вкус, она не забивает творог резиновостью.
viviana
28.01.2020
Я обычно Городецкий покупаю, жирность любая, на +/- 1 кг 2 яйца, чуть-чуть сахара, муки 3-4 ложки, сода на кончике ножа и перед жаркой тоже в муке обваливаю, а так все на глаз в основном
В пачках городецкий?
viviana
28.01.2020
могу и в пачках взять и в лоточках, он одинаковый, объем только разный, 200 и 400 гр соответственно
fotya666
28.01.2020
У меня вечно была проблема с сырниками, но наконец-то получились и я от них без ума! Городецкий творог- на пачку творога одно яйцо, 3 столовые ложки муки с горкой и сахар по вкусу. Я сейчас совсем без сахара делаю. Из пачки творога 4 сырника выходит у меня. Обжариваю на среднем огне по несколько минут на каждую сторону.
Спасибо. Не кислые получаются без сахара?
А сколько % творог?
fotya666
29.01.2020
Мне не кислые, но я с мёдом потом ем их. А так по вкусу можно несколько чайных ложек положить, если любите послаще. Творог обычно покупаю в синих пачках 12%, иногда 9%, если нет обычного.
Nastiamig
30.01.2020
без сахара не вкусно, лучше немного все де добавить
Лори
30.01.2020
Я кладу меньше муки (2-3 ложки на полкило творога), но сами сырники чуть-чуть обваливаю в муке, получается очень вкусно, и хорошо держат форму.
fotya666
30.01.2020
Понятно, я не обваливаю. Тут уж кому как больше нравится. :-)
из городецкого мне нравятся.
Люблю сырники из духовки. 2 пачки творога, 2 яйца, 3-4 ложки муки рисовой, 2-3 ст. ложки сахара и/или изюм. Все вмешать, сформовать шайбочки и на пекарскую бумагу. 10-15 минут при температуре 180-200 градусов.
Точно! Надо попробовать в духовке, когда надо сразу много сырников, это же удобно. Их не надо там переворачивать?
Я никогда не переворачиваю. Но зависит это от духовки. У меня у знакомой верх очень плохо печется, а дети едят только румяное, вот она их переворачивает.
Omi
28.01.2020
Майонез+кетчуп в равных пропоциях, туда сыра натертого и чутка чеснока, на хлебушек и в духовку - ням)
я делаю без молока.
черствый хлеб (батон) обмакиваю в сладкой воде, обжариваю на сливочном масле. Поливаю яйцом (взбываю с солью), обжариваю с каждой стороны.
Детям нравится сладко-соленый вкус.
Лори
30.01.2020
Помню из детства мамины гренки:) Она обмазывала батон сметаной и жарила его на сливочном масле. Вроде проще пареной репы, но было очень вкусно, а у меня не получается также...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.