--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грибы. Кто уже ходил в лес в этом сезоне? Рассказывайте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1999
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы были в июне один раз, набрали на ужин.
Как сейчас в лесу?
свекровь ходила,пока нет
Родители с июня носят. Засушили уже и заморозили.
Но это в Кировской области.
Семеновский район. Маслят нет. Сыроеги немного, белые -переростки , подосиновики размером с кепку грузинскую, подберезовики гнилые.
Зато ягоды!!!!!!!!!!!!Черники еще полно. Листики осыпались, только ягоды на веточках-бери да ешь)
Брусника!!!!!!!!!!!!! Мы ведрами в этом году таскаем,а потом в аптеку за гелем обезболиващим для спины.
Брусника поспела? Мы ездили на разведку ,однобокая еще .
Да,местами не совсем созревшая, но разве это остановит диких горожан,которые понимают, что нескоро в след. раз вырвутся в лес)
У нас и местные любят зеленым все ободрать,хотя чуть чуть подождать и другая ягода совсем .
Люда,а что делаете с брусникой?
Обожаю варенье брусничное, сладко-кисленькое, с горчинкой. Свекровь воду брусничную ставит, уважает после бани принять)
а я очень люблю мочёную бруснику ...
мы всегда в конце августа собирали, перебирали, и у нас ягоды потом лежали в деревянных ящиках дозревали, как поспеют - в переработку
А мы голову ломаем,доспеет ли. Поняла,значит пусть пока полежит.
Наташ, ты просто водой холодной заливаешь, и она стоит, или как-то консервировать надо?
да, мы просто остывшей кипяченой водой заливали и закатывали. Потом зимой доставали, я ягоды вылавливала, посыпала сахаром и ела.
Вчера нашла маленький белый ,обрадовалась слов нет,три часа по лесу бегала тишина .
Зато черники набрала .
Эния
27.08.2017
Городецкий район. Сегодня утром сходили недалеко. Сухо. Один белый и один подосиновик. Дальше бродить по лесу смысла не было. У меня чуйка на грибы))) Если меня прям тянет в лес, то и корзинка полная, а то и не одна. Я тот еще маньяк. А сейчас даже не тянет.
annyne
27.08.2017
в конце июля ездили в борскую сторону. набрали лисичек, их много было. в лысковской стороне в июле сосед белые корзинами таскал. сейчас в лесу сухо, ничего нет.
сегодня были в лесу(борский район), лисички и сыроеги, больше ничего.
черники много)))
MaSima
27.08.2017
Отмечусь в теме. Жду слоя. На неделе дожди обещают. Может будут к выхам. Тепло жеж
Вчера на жарку набрали подьосиновики. Пока собираемых чернику и бруснику.
kitym
27.08.2017
Сосновский район. Грибов нет. Нашли пару сухих и все.
НСС
27.08.2017
Дальне-Константиновский район - пусто
audi TT
27.08.2017
Дед лисички носит... 2 часа-корзина, 2 часа-корзина, ... а потом еще 2 часа я их перебираю... и час готовлю. Морозилки уже не хватает. Весь август печем пироги с лисичками через день))
jasminum
28.08.2017
Я вчера была Семеновский район. Лисички есть, остальные тоже пошли, но практически все червивые. Поэтому по факту штук десять вышло. Зато грибников много, пока шли видели человек восемь.
Annyy
28.08.2017
Борский район, набрали на 4 хороших жарехи, но 5 раз по столько осталось в лесу... подосиновики и белые на 80% переросшие...пичалька
MaSima
29.08.2017
Ура, дождик. У грибников праздник-они потирают ручонки с горящими глазами и точат ножики к выходным)))))
MaSima
06.09.2017
Ну что там нового то?
LukA
06.09.2017
Тоже страдаешь без грибов? Эх в лес бы. А вместо этого на собрания ходим.
MaSima
06.09.2017
Ну собрания мне не мешают-они в будни вечерами. В выхи хочухочу
Miledy
06.09.2017
Прошлогодние не знаю куда деть...я на них в этом году смотреть не могу-так насобирались в прошлом))) В этом году мало..лисички тока немного насобирали и все.
такое впечатление что отходит слой. старых-червивых побольше, молодых-крепеньких поменьше. но корзинку набрала. красноголовики и подберезовички.
Опята когда ждать? Мы в эти выхи собираемся на конкретное место, вот думаем не рано ли?
не знаю, может после дождей пойдут.
vjugina
07.09.2017
в эти выхи на Линде набрали только на ужин..:(
Едем из леса, везем 5 корзин - 2 осиновых груздей, 3 - подберёзовики, подосиновики, немного опят.
MaSima
10.09.2017
круто. где были? осиновые грузди - это черные? а у нас не получилось((((. младшая захворала-с собой не возьмешь, а оставить некому в эти выходные было
Арз. трасса. Осиновые бело-розовые. Еще немного мохнатых набрали.
GalinaC
10.09.2017
в наших краях ( Фролищи) грибов толком пока нет, хотя лес уже влажный. Думаю через неделю пойдет второй слой.
Ого, только сегодня подумала пошли грибы или нет?
а вы прошлогодние съели уже,какое-то нереальное количество у вас было?
я вот постеснялась спросить :-D
я не стесняюсь,тем более,тс любит таких,которые правду и в лицо)))вот только про титьки,как спрошу,так тему закрывают
ну вот теперь и грибную тему закроют (( во всём титьки виноваты :(
ну я не спрашиваю)
Не съели)) даже с помощью родных, знакомых и соседей)) но у меня большой морозильник)) в этом сезоне грибов меньше как раз до следующего запасов хватит.
видимо вы просто очень грибы любите
Свекровь вчера ведро лисичек принесла.
Только сегодня увидела,что лисички продавать активно стали и захотелось за грибами)
MaSima
22.09.2017
Мы в те выходные набрали молодых зонтиков. Как дела у народа? Стоит ехать в эти выхи?
"Пошли" опята. Богородский район
Отличная новость! Спасибо! Завтра проверим)
3 больших корзины опят!
Других грибов нет, подберезовики все гнилые или наоборот сухие.
Павловский р-н, Вареж
набрали полный пакет маслят!
annyne
22.09.2017
Борский район: набрали белых и подосиновиков. вчера. много срезанных, так как в лес мы приехали в 3 дня, приехали бы утром, увезли бы багажник) много червивых, влаги не хватает, мох под ногами аж хрустит.
Esenka
22.09.2017
Немного набрали в прошлые выходные
мы сегодня ездили, борское направление, Княжино, на ужин набрали, и подберезовики, и белые, и подосиновики, но мало, нет грибов, сухо очень
Знакомые каждый день опята косой косят, сегодня похвалились парой ведер подберезовиков. Где - не скажу)
acella
23.09.2017
Мало, за 4 часа 2\3 большой корзины.
В лесу сухо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.