--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гуляют ли дети у вас в садике вечером?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
92
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
11.11.2015
Гуляют ли дети у вас в садике вечером?
У нас нет, но у нас ясли. Дети постарше гуляют в хорошую погоду.
Моя да, я ее позже всех забираю, около 16:40. Но они только выходят, я думаю. У нас тоже ясли.
Nadoeda
11.11.2015
У нас самая младшая группа. Ни разу не видела чтоб детишки вечером гуляли. Но может я просто рано прихожу- забираю не позже 5 часов ребёнка, часа в 4- 4.30
d.v.s
11.11.2015
у нас около 17 начинают собираться на улицу
Выходят где то в 16.40.
KatiG
11.11.2015
Да, гуляют.
$ova
11.11.2015
Летом стабильно гуляют. Сейчас - если погода более-менее сносная.
Гуляют иногда, выходят в районе 16-40, до 17-30 гуляют. И скажу честно, если бы они не гуляли, меня бы это не расстроило. На Мещере не видела ни одного садика, в котором было бы нормальное освещение детских площадок. Так что дети, чтобы их было видно, у нас гуляют на асфальте перед входом в садик, под фонарем. Не самая веселая прогулка.
Elen777
11.11.2015
я от заведующей получила такой ответ, что освещения нет. А почему нельзя сделать решить этот вопрос и сделать освещение?
А деньги откуда? Вы готовы скинутся на установку, а потом и на обслуживание фонарного столба? Это, я так думаю, еще 1000 в год с родителей.
Да и если честно, много ли детей в вашей группе после 17-00 остается? Я дочь забираю 3-4 раза в неделю до 17-00 точно. Так что вечерние прогулки организую самостоятельно.
Elen777
11.11.2015
почему у администрации нельзя выбить деньги? можно не на столб, а на здание прожекторы повесить. Детей много после 5.
Оглянитесь вокруг, заведующие не знают, где взять деньги на ремонт канализации, чем детей кормить. Освещение детской площадки (не здания, а площадки) - это даже не десятый пункт в их списке нужного. Тем более, что всем бюджетникам выдают лимит на электроэнергию на год, и новый фонарь в него не впишется. И увеличивать лимит нельзя, надо сокращать по закону.
Вы готовы оплачивать уличное освещение на внебюджет путем ежемесячных "благотворительных" взносов? А другие родители в вашей группе?
Elen777
11.11.2015
нет, не готова конечно. Около дома в садике висит прожектор, гуляют дети около него. Гуляют вечером почти всегда
Uboische
11.11.2015
Если заведующая не может решать вопросы, касающиеся нужд садика, то она профнепригодна и ее на до увольнять.
Смешно, особенно в условиях кризиса.
Uboische
11.11.2015
Почему? В любом садике есть платные услуги+ депутаты, желающие прославиться своими деяниями (особо перед выборами у них это обостряется) + работающие в разных сферах родители (вот и скидка нарисовалась при соответствующей подаче материала) + наконец, поиск спонсоров. Да мало ли где нарыть можно, подняв пятую точку.
Кризис - это когда на жопе сидят и жалуются (примерно так мн одна из форумчанок в свое время объяснила)...
П.С. А до кризиса освещение и прочее нельзя было сделать (или деньги выбить), или абсолютно все хозпроблемы исключительно с ноября прошлого года появились?
пеи
11.11.2015
Могу предложить место заведующей, убеждена, что через месяц сбежите!!! В большинстве случаев, заведующая из своего кармана платит штрафы, которые наши службы высасывают из пальца. А переписка с администрацией о выделении денег затягивается на месяцы, а потом по звонку вам предложат собрать деньги с родителей!
Uboische
11.11.2015
Охренительный аргумент. Еще напишите, что им мало платят и далее по стандарному тексту...
Как в одном известном фильме говорится: А что было сделано, чтобы устранить проблему? (понимаю, что далеко не дословно)...
П.С. Почти три года проработала воспитателем. И все о чем писала выше, по мере сил применяла. Когда уходила, то наша группа (включая участок) как конфетка укомплектована была
пеи
11.11.2015
В полемику не вступаю, могу многое написать, но не хочу, т.к. напишите много и не по делу. Минусуйте сколько хотите

Много видели депутатов!!!????
Uboische
12.11.2015
просто вам отвечу. Перед выборами пару лет назад родители из РК и заведующая "ходили на поклон" к какому-то кандидату чего-то там... В итоге при его содействии отремонтировали группу и по периметру садика поставили новые фонарные столбы. При этом об этом писала вся местная пресса, во всех местных новостях материал прошел (дело было в Калининграде садик 133. Год уж не помню). До этого, наверно, была проведена соответствующая работа
П.С. Заведка была далеко не сахар (это еще мягко сказано. При ней все сотрудники по струнки ходили и родителей с ног до головы облизывали), но что не отнимешь, деньги для нужд садика она добывать умела. Поэтому знаю, о чем пишу
пеи
12.11.2015
Перед выборами в ноябре, приходили двое обещали и на поклонение была, ответ - не забудем, постарается, пока денег нет.
Хорошо рассуждать!!! Помогают только родители, которые водят 3 и более детей , они не отказывают, помнят хорошее, а вот молодые мамочки с первым всегда говорят про деньги из бюджета и жалобы в прокуратуру. Был случай про жалобу в прокуратуру о том, что в садике всегда грязно когда родители утром ведут осенью, мол не моют и так оказалось что жалобу распределить сотруднику, который сам водит ребёнка в наш садик и было удивлена, поскольку грязи она не видела.
Видимо во всех садиках заведующие плохие... Т.к. не видела нигде освещения на площадках, только перед входом.
Uboische
12.11.2015
Почему? У меня щас вот яркий пример. Правда школ. 53 и 173 - небо и земля... Не думаю, что финансирование слишком отличается, просто подход к развитию разный. В первой директор крутится: имидж создает, кружков море, ШБП разрекламированная. А казалось бы, французский язык...
и вторая с компьютерным уклоном (типа, актуально), а в общем... что-то явно не так
Щас время такое, что руководители данного типа учреждений просто обязаны быть хорошими хозяйственниками. Иначе никак.
Вы сама наивность) И скорее всего совершенно не представляете, что это за работа.
SilvaK
11.11.2015
по поводу сделать освещение, тут есть тема от заведующей садика , девушка с ником el.ru поищите поиском. Там есть ответы
У нас средняя группа, гуляют только днем
Elen777
11.11.2015
спасибо, что-то пропустила эту тему, пойду читать.
Гуляют только в теплое время года. Сейчас - уже нет. Отношусь нормально.
не гуляют только в сильный дождь.
sofy
11.11.2015
у нас вечером кружки, поэтому после 17-00 выходят...но в такую погоду как сегодня вечером не гуляют
В 17-30 выползают. Так по расписанию. Летом пораньше выходят ( кружков нет)
Infantily
11.11.2015
часам к пяти выходят, если дождя нет, гуляют у центрального освещенного входа, первая младшая группа, собираются со всех групп, кого еще не забрали, с садика человек 10
в предыдущих яслях не гуляли ВООБЩЕ в любую погоду до середины мая даже днем! причина - долго одевать
гуляют
yana.1704
11.11.2015
440 садик.
Гуляют, выходят в 16.30-17 часов примерно
Сейчас уже нет. В сентябре-октябре гуляли, но сейчас же уже после 16 темнеет.
Elen777
11.11.2015
у нас и в сентябре иногда сидели в группе, а на улице было 20-23 градуса. Ответ от воспитателя был "много дел"....
Uboische
11.11.2015
У нас, кажись, совсем редко выгуливаемые дети. Вечером за всю прошедшую осень - один раз. Днем - минут по 20-30 один раз... Летом, когда их по группам раскидывали, то гуляли даже в дождь. За что очень была благодарна временным воспитателям...
Meysi
11.11.2015
не гуляют только в дождь и мокрый снег, а так всегда гуляют, но я в этом году вынуждена забирать до вечерней прогулки из-за секций ((
Elen777
11.11.2015
Сейчас в садике около нашего дома дети не гуляли, хотя вроде на улице ничего критичного нет. Ну, мокрый снег немного идет. За 40 минут прогулки не промокли бы.
у нас в садике гуляют, если погода позволяет. Выходят в районе 17 часов. Летом раньше
aniutann
11.11.2015
Да, в любую погоду, кроме морозов ниже 15. Даже в дождь на веранде. Забираю с прогулки.
У нас с октября по май не гуляют, отношусь положительно, нечего в темноте шарахаться, достаточно дневной прогулки и вечерней после садика
vlavlaput
11.11.2015
а вот интересно - а обязаны гулят" или нет по этому поводу никаких указаний? Вам тут советоввали тему от зав.д\сада, задайте ей вопрос, а может там такой вопрос уже и задавали.
www.nn.ru/community/my_baby/...970014#131970014
пеи
11.11.2015
Обязаны но есть ограничения по погоде и возрасте ребёнка и от некоторых моментов, когда в яслях и младшей группе нет няни. Представте себе, что при норме 15, но сейчас нормы все отсутствуют, т.к. детей много, нужно одеть маленьких глупых детей, когда она оденет последнего, первые 10 человек вспотеют и автоматически забалеют. Им конечно лучше придёт 15 из 25 и так по убыванию. Мне как маме этого не надо. Лучше здоровый ребёнок и развитый, а погулять и самим можно, повод папу отправить.
Старший ребёнок гуляет
Elen777
11.11.2015
ясли - это одно дело, но у нас и старшие не гуляют, да вообще весь садик не гуляет.
Lynx Lynx
11.11.2015
73 д/с Автозавод, у нас гуляют вечером. В дождь и сильный мороз не гуляют. Или если на участки огромные лужи, тоже в группе сидят. Я считаю что это правильно, дома насидятся. Ребёнки должны гулять в любую погоду.
*Yulia*
11.11.2015
Не гуляют вечером вообще, только днем. В прежнем садике гуляли всегда в младшей группе, а вот в средней и старшей - нет, зависело от воспитателя.
Elen777
11.11.2015
т.е. захотел воспитатель - пошли гулять, лень воспитателю - в группе сидят.. Конечно, для воспитателя лучше посидеть за столом, журналы какие-то заполнять, чем на улице мерзнуть(
*Yulia*
11.11.2015
Есть, наверное, садики, где с прогулками строже, но у нас не так было. Иду за дочкой - малыши гуляют, а наши "большие" (старшая группа) сидят и смотрят мультфильмы (( У одной воспитательницы почти всегда, и не важно, какая погода, а с другой - обычно гуляли. Мы часто с другими мамами и их детками "догуливали" на территории садика до закрытия сами.
У нас и днем-то не гуляют :(
У нас также...
выходят на улицу около 17:00, каждый день, практически в любую погоду. Я конечно только "за", но иногда переживаю за сына, т.к. не всю одежду может одеть
metelica
11.11.2015
Гуляю всегда с 16.30. И в дождь и в снег. Как будет в морозы пока не знаю.
Natasha-r
11.11.2015
Гуляют, выходят в 16.50-17.00. Если дождь, то под крышей. Если очень холодно, минут через 30 в группу идут.
У нас нет! Гуляли до сентября наверно. Сейчас темища! Надеюсь,зимой хоть будут.
сын в первую младшую ходит - гуляют только когда вечером светло, т.е. весна/лето. освещения на площадке нет.
старшие детишки гуляют напротив окон групп и вокруг сада, там где есть освещение.
у нас одна воспитательница днем с ребятками гуляет почти в любую погоду (кроме дождя и сильного снега), а вторая почти НЕ гуляет.
Гуляют вечером с апреля по сентябрь включительно, когда погода хорошая и грязи нет. А сейчас че там делать? И днем-то на улицу выходить бееее, а уж по слякоти и темноте вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.