Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 26 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 26 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще одна новогодняя тема - тем, кто ищет гирлянды типа "штора" ("занавес")

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3180
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лепетунья
12.12.19 в 21:12
В переходе на дворце спорта всех мастей, недорого. дешевле, чем на авито. 1,50*1,50 купила за 330. есть больше.
Еще в окее акция 50% скидки и такие по 700, а в остальных аналогичных магазинах они по 1500-1600 и выше. Если бы не нашо\ла в переходе, поехала б или на авито, или в окей.
В магазинах 1000 мелочей их целый склад. На той неделе купила 2м*1.8м за 265р
я была в двух 1000 мелочей. какие-то странные мелочи... не было там. одна на светлоярской. и вторая на батумской.
В центре сормова, Ефремова 6.
И около привоза Аура
Вот такая
Куда ее вешаете, просто на стену?
видела в домах на окнах
На гардину
Ой, красиво как. Я тоже теперь хочу)
Я сама в восторге. Это у меня цветная. А еще в магазине есть просто с синими огонечками. Она чуть дороже. 330руб. Я теперь в другую комнату хочу ее купить.
elilka
lar-KA
13.12.19 в 12:08
да, синие очень красиво выглядят. купила две в прошлом году, повесили на окна, которые на одну сторону выходят - красота! правда, одну потом кошка погрызла, скотинка такая) в этом году новые заказала на сп
На светлоярской в 1000 мелочей таких гирлянд 2 недели назад была тьма.
Вы опоздали наверно))))
Да, и неделю назад было завались этих гирлянд, только вокруг них такая толкучка в выходные))))
я вообще не знаю, туда ли я зашла. там какие-то 2 отдела и пенсионерки в них... светлоярская 26. ехали по навигатору
Не туда.
Вот.
А на Сурикова не заезжала в 1000 мелочей?
а где он у нас? на гагарина?
Да.
зайду и туда. может одну на окно ,одну на занавеску повешу
Зачем места сдаёшь?))
выше вон еще более крутые места, мое не самое лучшее. я сегодня все же повешу ее. и может еще куплю)
Самые дешёвые, ч то видели, купили на московском в 1000мелочах, 1,8 на 1,8 за 155 рублей, отлично мигают)
krakozabra
Sunbeam86
12.12.19 в 21:43
А гирлянд типа "хвост" там не было?
А это чудо куда? На елку сверху?
Там для разных целей, но да, я хочу на ёлку сверху. Там нити медные, тонкие, диоды как капли. Но цена в Москве 1600. А мне бы за 500, да на батарейках, да ещё и с пультом ДУ. Чтобы раз надел на ёлку, а потом с ней и выкинул) Ибо хлипкие эти медные гирлянды
Nadoeda
krakozabra
12.12.19 в 22:21
Такие капли- диоды на проволоке в наборах светящихся шаров в фикс прайсе есть. 99 рэ цена, на батарейках, но не мигают, только горят. Ну и не хвост, а просто длинный провод
krakozabra
Nadoeda
12.12.19 в 22:27
Да провод-то можно с Али заказать, он там и светится и мигает и на батарейках и спультом. Только не хвостом, а просто 20 метров провода. На следующий год точно закажу, у меня идея ангела на вершину ёлки в голове сложилась, как раз с такой гирляндой
Sunbeam86
krakozabra
12.12.19 в 21:45
Даже не смотрела, конкретно шторы искала...
maktubes
Sunbeam86
12.12.19 в 22:41
Это где там такой магазин, подскажите, пожалуйста
Sunbeam86
maktubes
13.12.19 в 12:02
Это там улица, параллельно республике, ближе к реке, она вся в этих магазинах с разной китайской ерундой дешёвой
Уличные?
А кто-нибудь знает где вот такие бюджетно можно купить?)

Черный провод и что б были цоколи под лампы. В Икее такая,но лампочки там нельзя вытащить и поменять...

Нужна именно домашняя. Уличная есть, но там провод достаточно грубый.
сделайте с мужем сами. дел на 2 часа. элементарно вообще провода зачистить, к патронам, обычным по 15 рублей - присоединить.
У меня вопрос - дома она тебе зачем и куда? я с трудом представляю такую дома...
Ну самим будет не очень эстетично. И где соединения будет изолента скорее всего...

Хочется нормальную приличную)

А я очень представление))
соединение будет в патроне, на клеммы
Подумаю об этом)
Но когда-то давно эту идею муж отмёл. Правда уже не помню почему...

З.ы. фига себе минусов наставили! Я так сильно оскорбила чьи-то чувства прекрасного *crazy*
Не, на гирлянду как то не похоже (
Это не новогодняя, а на постоянку мне нужна)
Новогодние есть)
Ну просто в теме в новогодней теме так показалось)
Нельзя было про обычную ненарядную тут спрашивать? :'( )))
Trushel
anastejshen
13.12.19 в 13:31
так влюбимой ИКЕА вроде такая есть
anastejshen
Trushel
13.12.19 в 13:34
Я знаю. Но там как я писала выше, лампы не выкручиваются. И их нельзя менять.

Ну и речь про бюджетные варианты в этой теме. Там 4,4 метра ламп и 4 метра просто шнур стоит 2800.

Хотелось бы подешевле найти) и со съёмными лампами.
GavMyau
anastejshen
13.12.19 в 11:05
офигеть, 6 минусов!!!
А мне нравится идея, под определенный интерьер очень даже круто смотрится
anastejshen
GavMyau
13.12.19 в 11:27
Вот и я удивилась) да, для сканди и лофта очень круто смотрится) да и не только)
Но я никому не навязываю и не доказывают) просто спросила, вдруг кто знает места, где такое добро имеется)
GavMyau
anastejshen
13.12.19 в 11:34
на фоне белого кирпича очень здорово!
anastejshen
GavMyau
13.12.19 в 11:35
Мне нравится как смотрится именно на белой стене черный шнур этой гирлянды) причем не только на кирпиче)
GavMyau
anastejshen
13.12.19 в 14:40
уже и минусы исчезли)
anastejshen
GavMyau
13.12.19 в 14:41
Тут так бывает :-D
Причём в любую сторону))
в ашане есть с белым проводом. на витрине причем их нет, они лежат на самой стойке рядом с номером то ли 64 то ли 54)
Белый не то... Надо черный!
Но спасибо за наводку, посмотрю на сайте Ашана, вдруг и черные бывают.
Это в каком Ашане?
Я вчера весь сайт перерыла и ничего подобного не нашла (((
elilka
anastejshen
16.12.19 в 00:37
на сайте не весь ассортимент. сегодня в Меге (ой, вчера уже) видела такие, с белым проводом и с бронзовым. цену только не смотрела
anastejshen
elilka
16.12.19 в 01:27
Спасибо)) А где имено там,не помните?
Планировала туда на днях скататься)

На сайте, кстати, страниц 10-15 с гирляндами просмотрела. Мне кажется там больше, чем обычно в офлайне...
Но Бали все Новогодние. Может эти в другом разделе?) Хотя поиск бы выдал, наверное...
на стойке с гирляндами, она в проходе, прямо рядом с витриной, на которой они все мигают.
Ашан-Федяково
Спасибо, попробую найти)
elilka
anastejshen
16.12.19 в 13:56
Да, всю правду сказали) на нижней полке лежат
anastejshen
elilka
16.12.19 в 14:22
Спасибо, будем искать))

А лампочки там крупные или мелкие?)
elilka
anastejshen
16.12.19 в 20:33
ну такие средние, не особо мелкие
anastejshen
elilka
19.12.19 в 16:56
+3
Доехала, нашла, купила! Ура :-D

Спасибо)

Размер кстати нормальный, как полноценные лампочки, или чуть больше даже.
elilka
anastejshen
19.12.19 в 20:07
поздравляю)
Ашан-Федяково.
Я и сама нечаянно на полке их увидела, на витрине не было.
стоит 400 с чем-то рублей
Спасибо))
Сегодня наконец-то доехала. Еле нашла правда. Уж чуть не ушла даже. Потом уже случайно заметила. (До этого люди там стояли, и за ними не видно было ту нижнюю полку я а больше нигде и не представлены)
Озон. Нечто похожее было, я искала не такое поэтому быстро листала
Там есть за 6 со скидкой))
Другие или лампы мелкие, или провод светлый...

Именно такую пока не нашла там, ну что б по адекватной цене...
Лепетунья писал(а)
В переходе на дворце спорта всех мастей, недорого. дешевле, чем на авито. 1,50*1,50 купила за 330.

Светодиодные или обычные?
Я через девочек, что в Садоводе закупают, заказала светодиодные 1,5*1,5 м по 300 руб. Посмотрим какого качества придут.
написано "лед")
то есть видимо светодиодные. обычные - то те ,которые нагреваются сильно, да?
Ога. Если ЛЕД, то цена отличная для розничного магазина!
они сейчас все "лед" - и в переходе, и на авито
вот спасибо, как раз рядом, забегу
Мы вчера заказали всем сотрудникам,привезли за город бесплатно (от 3х шт))) 2Х2 -450 руб, 3х2-540 руб
Если интересно,дам ссылку
мне дайте ссылку, пожалуйста
J@zz
natalikis
13.12.19 в 11:41
о! это прям как на Али цена! можно ссылочку?
natalikis
J@zz
13.12.19 в 13:34
missBlond
natalikis
13.12.19 в 12:42
И мне, пожалуйста!
natalikis
missBlond
13.12.19 в 13:35
В Окее на Советской площади нет сейчас в наличии, только что у них была. Если вдруг кто собрался туда. Только ценник. Саму шторку продавцы не нашли. И заодно напишу здесь: скидка 50 % в Окее распространяется и на ёлки. Есть с литыми иголками, со скидкой огромная 7 тыс., поменьше есть за 4. Но как-то так себе ёлки, качество исполнения бывает и получше.
Девочки, осторожно с этими океевскими шторами! Очень много некондиции. Мы купили в самом начале акции, их полно ещё было, 4 штуки - 2 белые и 2 разноцветные.
Так вот, в трёх!!! оказались участки с оголенными проводами без обмотки, в местах крепления к лампочкам. Заметили не сразу, а когда уже вспыхнуло и прожгло тюль.
Вешали аккуратно, если что. Вторая самозагорелась в деревне, тоже <<пых>> у одной лампочки и свет погас. Две другие отнесли нахер им обратно.
Вообще, гирлянд у меня много разных, и никогда ещё такой ситуации не было. В общем, осматривайте гирлянду! Кстати, когда пришли сдавать - на точке администратора таких страдальцев были не мы одни...
огогошечки. хорошо, что жаба присела на на шею. и решили поискать еще
Вот я тоже не верю в чудодейственную халяву, все-таки не мишура, а электроприбор. Покупаю такие вещи только в электромагазинах с гарантией. В этом случае лучше переплатить.
Коновалова 10. есть отдел с гирляндами
В тыще мелочей на московском )
kalinae22
Лелея
14.12.19 в 23:31
А сориентируйте пожалуйста, где на Московском этот магазин?
Karramba
kalinae22
15.12.19 в 00:15
улица канавинская, 21
там в округе полно таких магазинчиков. я седня заходила в подвальчик с вывеской шанхай
качество гирлянды, надо сказать, удивило в хорошем смысле
Лелея
kalinae22
15.12.19 в 00:30
Всё правильно но сказали , за республикой полно этих магазинов. Я была в магазине, который прямо за республикой, если идти в сторону тубдиспансера) там видела ещё парочку рядом, но не заходила. Кстати, мишура там вообще дешёвая, и красивая, раза в три дешевле, как минимум, чем в магазинах. Ещё были мешочки для подарков от деда мороза, жалею, что не взяла. Очень красивые, и подписать можно.
А расскажите, как эти гирлянды вешают?
Если штора полностью надевается на штангу? Типа вот такого.

Получается надо на отдельную штангу? Или как-то крепят всё же?
я буду на окно на скотч. а так на булавки можно ,на портновские, наверное
Прям на стекло или на раму?
Следы липкие от скотча не остаются?
остаются после, но отлично оттираются жидкостью для снтия лака с когтей. безаммиачной даже. я креплю на стекло, загзагом и по-всякому (это я про гирлянды пишу в прошлые годы. оставляю "прогиб", "припуск" в середине для открытия рамы. В этом году буду вешать на стекло, а нижнюю бахрому тоже скотчем прикреплю, чтоб не болталась ,и котов не возбуждала
Мы на тюль закрепили. С одного края, другого и в центре.
Мы на тюль закрепили. С одного края, другого и в центре.
Тоже булавками?
По бокам за держатели для гардин прикрепили. В центре скотчем чуток
Есть крючки специальные для гирлянд,Command,в Леонардо и оби точно были
Они легко удаляются потом
А их к чему крепят?
Я этой фирмы знаю липучки для картин.
Можно прям к стене
до чего дошел прогресс. а к чему сами-то крючки крепятся?
К любой поверхности,там скотч на основании
Ничего себе) специально именно для гирлянд))

А для часов у них случайно нет креплений? Если не хочется стену сверлить)
Для часов думаю подойдёт крючок для картин,в багетных мастерских продаётся
А его как крепят? Тоже на двусторонний скотч?
Нет,там острые тонкие гвоздики,вбиваются просто молотком в любую стену
У меня все рамки и картины так висят уже пару лет
anastejshen
wantonova
17.12.19 в 07:57
+3
Блин ((( я имела в виду варианты без порчи стен и проделывании дырок в них!
таких ещё не придумали:))))
anastejshen
wantonova
17.12.19 в 10:00
+3
Ну после картинки со специальными креплениями для гирлянд, я уж думала, что и для часов должно быть)))
Можно попробовать такой,он вроде килограмм выдерживает
anastejshen
wantonova
17.12.19 в 13:29
+3
Спс) как вариант))

А они реально хорошо держатся, не отваливаются?)
Для картин у меня держались хорошо)
Покажите, пожалуйста. Хочу повесить несколько небольших картин, сверлить дыры некому
ух ты, как интересно! спасибо большое, поищу!
Я зацепляю провод за крючки, на которых штанга лежит.
Ну хоть какой-то толк от твоих тем есть)))))) Начиталась, сходили купили и домой и маме, и подруга услышав, тоже захотела)))))
Спасибо за тему! Купили вчера!)
elilka
*Yulia*
17.12.19 в 06:53
красота) а где именно купили? наверное, мне тоже надо))
*Yulia*
elilka
17.12.19 в 19:45
На Московском, в 1000 мелочей. Одну - в одном магазине, другие - в другом) Дочь насчитала там 9000 мелочей)))
elilka
*Yulia*
17.12.19 в 20:48
добраться туда, что ли..а то лень искать) и втридорога покупать вещь, которой пользуешься от силы две-три недели в году, тоже не хочется
*Yulia*
elilka
17.12.19 в 21:10
Да, нам еще надо было сразу, а ехать все равно пришлось бы. Ну и цены - "занавес" 2*2 - 280 р. Гирлянда из шаров - 550, в пристрое на СП - 990. Хотела такую, но не понравилось в итоге...
anastejshen
*Yulia*
17.12.19 в 13:28
+3
Как у вас пусто)))) в хорошем смысле)

Повесила тоже вчера такую гирлянду и тюль и карниз (в обратном порядке :-D)
Но сфоткать нормально не могу, всякая фигня кадр портит *crazy* :-D
*Yulia*
anastejshen
17.12.19 в 19:46
Спасибо!)) Там за чистотой и свободой звука муж с сыном следят))
А вот в комнате дочери, где синяя гирлянда, бардак кругом - я просто стол ученицы не сфотографировала *wall*
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема