--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

и снова пневмония...

Здоровье и безопасность
2179
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksankaaa
04.01.2018
....начался у нас год с болезней...поставили дочке правостороннюю пневмонию (9лет)..для меня этот диагноз прям жуткий, и вроде как обязательная госпитализация, но врач говорит, что ничего страшного, госпитализация не требуется...поделитесь опытом, кто лечился дома или все таки надо настоять на больнице....хотела попасть в ДОБ в пульмонологу, но принимает только 9-го он..
LikaSh
04.01.2018
У меня у дочери пневмония была 3 раза за 7 лет. Только первую в больнице лечили. Так как маленькая была, 2 года. Остальные 2 дома лечили. У неё тоже все 3 раза правосторонняя среднедолевая. Она тяжело лечится. Но у нас врач-педиатр знакомый, каждый день приходил прослушивал, правда. И мед.сестра. Дочь с катетером была внутривенным дома. Участковый педиатр, конечно, возмущалась. Потом обязательно физио и массаж грудной клетки, после антибиотиков.
Ksankaaa
26.01.2018
У нас ужас( старшая выздоровела, следом за ней младшая с таким же диагнозом(((( но уже упекли в больницу (((((
elenka-21
04.01.2018
Наш врач говорит, что госпитализация нужна только при осложненной пневмонии, например, с плевритом. Обычную пневмонию можно лечить и дома. Я это поздно узнала и средний сын этой осенью отлежал в 23 больнице 2 недели. Из лечения: цефтриаксон, микстура от кашля, кларотадин; после снижения температуры ингаляции с беродуалом. Ничего фантастического, считаю, что зря в больнице валялись, можно было спокойно дома лечиться. А ещё в одной палате лежат дети с разными возбудителями. Не важно, вирус это, микоплазма или бактерия, если диагноз пневмония - то в палату к таким же, с пневмонией.
Здоровья дочке!
Обычно госпитализируют, но раз врач говорит, что можно дома, то будет наблюдать, наверное.
vip17
04.01.2018
при адекватно составленном плане лечения можно и дома, главное - все четко выполнять
Liko
04.01.2018
Раз врач говорит, что госпитализация необязательна, то стоит ли настаивать? Дочка будет лежать уже одна в больнице. По мне, так лучше дома под наблюдением мамы и врачей, чем в больнице без сильной на то нужды.
Была пневмония у младшей в 2 и 3 года, как раз на НГ. Лечили в основном цефтриакосном. Буквально после первого укола ей стало гораздо лучше и моя паника спала.
mamamaria
04.01.2018
Лежали в свое время с пневмонией в больнице 25,переехали оттуда в инфекционную 23 с ротавирусом, состояние было тяжелее, чем при пневмонии, лежали уже под капельницами.(((( Лечитесь спокойно дома.
Если общее состояние удовлетворительное и вы умеете делать уколы смысла в госпитализации вообще никакого. Дочку дома выхаживала и сама тоже дома.
LikaSh
04.01.2018
Ну и правильно Вам пишут, 10 человек в палате: 5 детей, 5 взрослых с разным режимом и разными болезнями очень плохо способствуют выздоровлению. Дома спокойней, если врач не против, тем более.
Ну надо же какой у вас лояльный врач, у меня сын, ему 6 лет,недавно перенёс, так я три раза отказы писала от госпитализаций. Кололи сначала в Крохе, потом сама дома импортный цефтриаксон. Потом сама массаж делала по роликам в ютубе. В инфекционной больнице только инфекции собирать и домой ещё принесёт. Врач нас через день слушала, наблюдение надо вести постоянно.
Ksankaaa
04.01.2018
я тоже про уколы спросила у врача, сказала, что эффективнее лекарства, но у мы уже АБ пьем 7 день, а температура к вечеру так и поднимается до 38,5((и менять говорит врач не надо его, единственное она сказала, что мы пили 5 дней АБ маленькую дозу, надо было в два раза больше...вот 2-ой день увеличили дозу...охохохо... в субботу только на прием...на завтра вызвала участкового врача, больничный в любом случае нужен...
Ну я не врач, конечно, но пневмонию точно лечат уколами. Вам рентген лёгких делали?
Ksankaaa
05.01.2018
да, по нему и поставили пневмонию(
у сына 9 лет была пневмония, участковый без разговоров направила в больницу, антибиотики в таблетках не помогли, помогли только уколы.
Ksankaaa
07.01.2018
ДД, в пятницу приходил участковый врач, отменил таблетки, назначил Цефтриаксон в уколах,тьфу тьфу вроде лучше дочки стало
LikaSh
07.01.2018
Выздоравливайте! Таблетки пневмонию почему-то не берут. У нас тоже были антибиотики в таблетках, но это плюсом к уколам! И меньше, чем за 28 дней ни разу не вылечивался ребёнок. Улучшения первые наступали где-то к 8-10 дню, каждый раз по-разному. А по рентгену только через месяц практически, инфильтраты в лёгком рассасывались. Нам даже 2 больничных открывали с перерывом в 1 день. Потому что там, если дома лечиться, норма по пневмонии 21 день. А у ребёнка к этому времени, ещё по рентгену не очень хорошо всё было.

Потом делали курсом физио процедуру - СМТ-токи. Попросите у педиатра, очень эффективно. Они ускоряют рассасывание инфильтратов в лёгком. В каждой поликлинике есть. Почитайте в интернете про них, там более полно написано.
После первой пневмонии, несмотря на то, что в больнице её лечили, физио не назначали нам. Так у ребёнка спайки на лёгких после неё остались навсегда(. Но она, правда, самая тяжёлая была.
Ksankaaa
08.01.2018
Ага, спасибо, про физио обязательно узнаю
ну и хорошо, выздоравливайте, сыну еще назначали бронхмунал курсом после лечения уколами.
Может вам ещё у другого врача проконсультироваться. Все таки пневманию чаще лечат уколами
Была пневмония в 3.5 года. Участковый настаивал на госпитализации. Платный расписал лечение для дома. Вызывали медсестру, кололи цефтриаксон. Все ок
ilium
04.01.2018
дома стены лечат, здоровья вашей доченьке!!!
Помнится у меня первый воспитанник не просто дома лечил, а еще и ко мне возили. Дней 5 только дома был, пока уколы делали. Годика полтора ему было.
лечились дома, на уколы сначала ходили в поликлинику потом сама научилась. два рентгена. никто нас через день не слушал и массажи никакие не прописывал.
У сына в 3 года была. От госпитализации отказались (в садике карантин по ветрянке был, поэтому только инфекционку предложили), лечились дома, уколы Амписида, ингаляции, потом массаж.
Скорейшего выздоровления!!!
Ksankaaa
05.01.2018
спасибо большое..
Corvu$
05.01.2018
Лечили дома. Ребенку было менее 3х лет. 10-дневный курс Цефтриаксона, физиолечение, массаж, дыхательная гимнастика, много гулять на свежем воздухе, хорошее питание, водные процедуры, закаливание, (после основного лечения) прием витаминов.
По возможности после лечения 2 недели не посещать учебные заведения
И для меня это больная тема..мы болели 2 раза за 3 месяца...я вам скажу так..обратитесь или возьмите направление в 25 больницу(автоз)..там очень хорошим педиатры..вам нужно определить от чего пневмония,если вызвана микоплазмой,то это хреновоти очень долго лечится...обязательно ложитесь,но сьездите в эту больницу прям в приемный покой
Ksankaaa
09.01.2018
я все хочу до ДОБа доехать к пульмонологу, говорят там тоже хорошие спецы, у меня там брат лежал с этой же бякой(
Ничего не могу сказать,что там.. Вам нужно обязательно выявить возбудителя...и как вас лечат,если не знают из за чего пневмония..нужно сдать мокроту,мочу,кровь...я в шоке с врачей..вот у нас такая же педиатр...орв,орз и стандартный набор лекарств, а то что у нас печень увеличена и селезенка,в больницы невооружённым глазом увидели,на это нас..ь...поэтому славой богу,что я нашла отличного педиатра,который нам помог в нашей нелегкой и длительной болезни и определили,что и к чему..удачи вам и напишите как все пройдет
Ksankaaa
09.01.2018
хорошо, спасибо
Ksankaaa
10.01.2018
пульмонолог поставил нам диагноз правосторонняя очаговая пневмония, неосложненная, АБ в уколах оставил, после выздоровления рибомунил прописал
Аб какой??? А возбудитель какой??
Вы из Нижнего? Вот сколько болели сами и сколько знакомые - ни разу ни в больнице ни в поликлинике не выявляли возбудителя. Просто сначала всем широкого спектра действия фигачат антибиотик на авось. В большинстве случаев цефтриаксон. Мы когда в больнице лежали, нам его сменили только после 7 дней когда я уже поскандалила где только можно потому что у ребенка температура 40 так и держалась и то просто без всяких проб, типа попробуем этот теперь.
Из нижнего... Странный подход у врачей,кот вы были...от возбудителя зависит схема лечения
Не только я а 90% родителей которые тут общаются. Может конечно в платных клиниках и делают что то а обычные поликлиники и больницы вот такой подход.
Ужас...значит нам повезло с врачем
Ksankaaa
12.01.2018
АБ цефтриаксон, про возбудитель ничего не сказал
Ясно..выздоравливайте
Ksankaaa
13.01.2018
спасибо)
а если прописка в сормово примут ли в больнице на Автозаводе?
Я думаю да,потому что там с разных районов лежат..вы можете ещё позвонить в скорую и узнать какая ургентная больница
у меня сын только что переболел, лечились дома
ДД вы не одна такая у меня у ребёнка 3годика (только ещё исполнится в конце января)тоже сегодня поставили пневмонию правостороннюю только у нас уже на стадии разжижения т.е. уже идём на поправку СЛАВА БОГУ!
Выздоравливайте и всегда думайте только о хорошем что всё будет ОК, всё переживём)))
И еще вопросик вы как попали к пульмонологу?у них там запись по телефону или через интернет как?
Ksankaaa
13.01.2018
Добрый, там "живая" очередь, к пульмонологу не очень много народа (он же аллерголог-иммунолог), там прием начинается примерно с 8:30-9ч., но лучше приехать к началу. Кто из города, тот только платно, мы по ДМС, но этот тоже считается платный прием, нас самых первых поэтому вызвали..врач очень хорошо смотрит, слушает...но в областной хорошие специалисты, у меня там брат в младшие годы лежал с пневмонией, там и физио делали и массаж...а я у участкового спросила про массаж, говорит нифига мы вас бесплатно не направим..после выздоровления платно сделаем, врач велел 10 сеансов грудной клетки
Спасибо) в понедельник надо ехать(((
Millenia
13.01.2018
Девочки, а какой у ваших детей кашель при пневмонии? Влажный?
У меня ребенок болеет с нового года. Сейчас уже нет температуры, но плохо откашливается до сих пор.
Ksankaaa
13.01.2018
у нас после того, как подышали бередуалом 3 дня начала мокрота отходить, потом его отменили, сейчас дышим флуимуцином
Вот именно затяжной, влажный кашель как будто бы вот вот ребенок его отхаркнет, но этого не происходит.
Сходите чтоб вас послушали обязательно т.к. если вы сейчас упустите пусть даже простой кашель недолеченный даст потом о себе знать(((
Вот и у нас так было что в октябре был просто влажный кашель ну давала я ребенку Коделак бронхо с чабрецом вроде прошел, НОО нет на него приципилась инфекция и всё температура опять кашель и в последствии-по рентгену увидели пневмония (((((
Millenia
14.01.2018
Ничего себе - как у вас пневмония началась.
Мы уже ходили несколько раз слушались. Завтра пойдем кровь сдавать.
Сначала сухой,а потом влажный,как бурлит внутри или очень глубокий
У меня сын в первой волне заболеваний по пневмонии был в середине октября. Цефтриаксоном до больницы долечились дома((( Сейчас в большинстве случаев атипичная пневмония гуляет, вызванная микоплазмой. На нее действуют только макролиды - сумамед, азитромицин и тому подобные. Пока их не начали принимать положительной динамики не наблюдалось...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.