--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про кухни. Точнее про сушилку для посуды

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11278
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helenchik
05.02.2019
Девочки, поделитесь опытом, у кого есть выдвижные сушилки в нижние ящики?
Как вам в эксплуатации, плюсы/минусы? С креплением к лицевым фасадам или в боковые стенки (в ящики выдвигающиеся или за дверцами открывающихся шкафов)?
Сколько сушилок ставили? Одной, на мой взгляд мало, двух в фасад на 60 хватит?
LISLI
05.02.2019
Летом делали кухню. Сделали одну сушилку обычную, в открывающемся шкафу над мойкой. Шкаф неширокий.
А вторая сушилка как раз в выдвижном ящике. Всего в ряду два ящика, верхний - это сушилка.
Я сначала только такую и хотела, но мастер по мебели посоветовал сделать две. Не жалею, что послушали его. Мне нравится.
Выдвижной сушилкой в основном дети пользуются , там для них и тарелки разные, и чашки, и пиалы.
Минусов не заметили.
Helenchik
05.02.2019
Спасибо за ответ. А можно фото нижней сушки? То есть, там две решетки одна над другой? Каждая в шкафу индивидуально крепится?
Не прогибаются направляющие? Посуда не брякает при закрывании?
LISLI
05.02.2019
Решетка одна. Направляющие не прогибаются. Посуда при закрытии почти не брякает)
а поддон где???? куда стекает вода????
Можно я отвечу, поддон прозрачный наверное, у нас такой же просто, его не видно, но я посуду всю сначала вытираю, прежде чем в шкаф убрать
Цветунчик писал(а)
но я посуду всю сначала вытираю, прежде чем в шкаф убрать

Эээ! А в чем тогда смысл складывать на сушилку? *scratch*
Обычно ее используют, пока посуда сохнет, а ни как конечное место хранение))
Но это мои заморочки, не люблю сырую посуду в шкафу
Я о том, что если вытирать, зачем тогда сушилка нужна?)
Удобно хранится там посуда, которой пользуешься каждый день
LISLI
06.02.2019
Смысл сушилки для меня в том, чтобы посуда лежала в таком виде, чтобы её удобно было брать. Особенно когда она разной формы. Особенно детям.
Одно дело из стопки тарелок брать нужную с самого низа, другое - из сушилки.
И да, я тоже не кладу посуду сразу из-под струи воды в раковине. Если мою посуду в раковине, то кладу на чистое полотенце, а с него через несколько минут, не вытирая, уже на сушилку. Вся вода на полотенце.
Либо из посудомойки, там вообще посуда сухая.
У нас вообще больше всего используются тарелки-пиалки, они в сушилке вообще не стоят никак из-за своей формы *no* но мы их очень любим))
А так, я тоже люблю разделение тарелок по видовым признакам)
Озадачивалась этим при первоначальном заполнении кухни)
В итоге они стоят стопками, где каждая стопка своего вида (у нас не так много разновидностей, что для меня тоже не маловажно).
И одним движением можно взять любую тарелку)))
Полки для в этом шкафу сделала почаще для этого дела)

Да и если сушилка всегда занята тарелками, как туда всё прочее складывать для процесса сушки? *scratch*
Lancome
06.02.2019
я именно использую ее как для хранения посуды. а зачем ее куда-то еще перекладывать?
Что бы было свободное место для другой посуды *secret*
Lancome
06.02.2019
у меня в сушилке находится посуда, которой мы ежедневно пользуемся, т.е. достали тарелки, чашки, поели, помыли, обратно на то же место поставили.
А где сохнет какая-то совсем другая посуда?)

З.ы. получается у многих это хранилка, а не сушилка))
Имхо от использование и зависит расположение)

Для хранения нормально и в ящиках, удобно даже) а вот для использования, как сушики имхо не удобно а ящиках...
Lancome
06.02.2019
какая совсем другая, не понимаю?
Lancome
06.02.2019
ну, получается да, хранилка)) с функцией сушки)
Helenchik
06.02.2019
У нас также)
Отдельно только сервизы праздничные. Ну и кастрюли, сковородки
LISLI
06.02.2019
Да, там прозрачный пластиковый поддон.
Helenchik
06.02.2019
Спасибо! А в нижнем ящике (под этой сушилкой) еще одна сушилка? или там поддон и просто выдвижной ящик для прочих вещей?
LISLI
06.02.2019
Да, нижний выдвижной ящик для прочей крупной посуды.
У меня два выдвижных ящика справа от раковины внизу. В ящике 60. Удобно. Нравится. Гости оценили тоже. Посуду наверху держать нет никакого желания.
Helenchik
06.02.2019
каждая сушилка за своим фасадом? или как на фото, которое я в первом посте прикрепила?
Вот и мне идея с нижней сушилкой очень понравилась. Надоели летающие из рук при доставании сверху чашки и тарелки )
Снизу тоже вылетают)) младшая салатницу разбила и тарелку из бабушкиного сервиза) у мня выдвижные ящики один под другим. Зато каждый раз не надо детям стакан доставать для воды. Сами берут и наливают. Без лазаний по стульям.
Супер! У меня нет верхних шкафов, все думала, что придумать с сушилкой. Спасибо за вашу тему)) *dance1* *thank-you*
Na-ta-ly
06.02.2019
Сушилка в выдвижном ящике, мне категорически не нравится.
Сделаны два ящика, в верхнем сушилка, в нижнем - просто ящик, для кастрюль.
Помытая посуда складывается туда, и она там не сохнет совсем. Если только приоткрыть ящик, но тогда он мне мешает.
Посуду не вытираю перед уборкой туда, иначе не вижу смысла сушилки. Мне надо помыть и поставить, пусть сама сохнет.
В другой кухне в верхнем ящике сушилка - целый шкаф, навесной, он без нижней полки, все высыхает быстро. В выдвижном - нет.
Кухня такая досталась, с сушилкой в нижнем ящике. Мечтаю переделать, второй раз ни за что такой не поставлю.
Расположение ящика такое же, как на фото сверху, решетка такая же стоит.
У меня все сохнет. Ящики с решеткой и поддоном. И в большинстве пользуюсь посудомойкой.
Na-ta-ly
06.02.2019
Ящик с решеткой и поддоном, не глухой. Посудомойки там нет пока, может вот после нее как-то по иному будет. Пока так.
Ну тогда только вариант вытирать или складывать у мойки. Хотя у меня уже нет проблем вытереть кастрюлю и положить в ящик. Дети выросли)
Na-ta-ly
06.02.2019
Есть еще вариант - повесить нормальные шкафы и в них сушилку.
))) ну кому как нравится! Мне такие даром не нужны.
Helenchik писал(а)
Как вам в эксплуатации, плюсы/минусы?

У нас такого нет, но для меня точно был бы минус это доступ детским ручкам 8-)
Хотя с переездом в новую кухню ребенок и не лазил, то ли перерос, то ли много прочего интересного) но в более маленьких кухнях из нижних ящиков всё могло оказаться на полу...
В общем, с мелкими детьми я бы такой вариант не рассматривала.

Ну и эргономически мне кажется не очень удобно... Особенно самый нижний ящик.
Для теста попробуйте на это место что-то поскладывать после мытья. Удобные ли вам будут такие телодвижения?)
Helenchik
06.02.2019
Меня пока единственное, что смущает, это как раз то, что младшая потенциально будет туда лазить. Хотя сейчас ревизию нижних ящиков на кухне она не проводит, но кто знает, когда такой бьющийся соблазн будет под рукой )))
LISLI
06.02.2019
У нас младшей на днях 2 года, не интересуется этим ящиком. Максимум -может старшим детям " помогать" из посудомойки туда посуду ставить. Ну это пару своих маленьких тарелок.
Я когда на новой кухне всё расставляла, хотела чистые сухие тарелки в ящиках хранить.
Типа вот такого нравится и казалось удобным)

Но из-за детей даже пытаться не стала, от греха подальше)))
Так посудомойка тоже внизу. Как раз очень удобно перекладывать.
Из пмм в сушилку я не понимаю *pardon* для меня не целесообразно...
Оттуда надо сразу "на место")))
Helenchik
06.02.2019
У меня эта сушилка равно место хранения используемой ежедневно посуды. Отдельно в шкафчиках не складирую ничего
А где скшите "другую" посуду?) Особенно габаритную?)
Helenchik
06.02.2019
Вытираю кастрюли и прочий габарит сразу и убираю.
Или на коврике для посуды рядом с мойкой стечёт вода
Ну у меня мыть заканчивает, открываю, через пять минут все сухое. По крайней мере, с посулы не вот прям капает так, что выдвижные ящики покроются плесенью.
Новая тема