Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер 0°C
Ночь 1°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.2022
Курс USD ЦБ РФ на 20 февраля
66.2022
-0.0448
Все курсы валют
74.8151
Курс EUR ЦБ РФ на 20 февраля
74.8151
-0.0904
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

И снова СП, точно пора тематику вводить

Meliska 11 февраля в 18:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вот вроде бы мелочь, а задело до глубины души... Черт меня дернул опять на сп зайти..
Ситуация:
раздача назначена на 6.02, в теме раздач в СТ орга текст "приглашаю на раздачу ориентировочно 06.02", в корзине стоит
"Предварительная дата раздачи: 06.02.2019
Заказ прибыл в ЦР: 5.2.2019 в 11:38"
по подсчетам последний "бесплатный" день хранения 12.02, как раз завтра я и хотела зайти в ЦР, до этого никак туда не попадала.
Сегодня (а может быть вчера после обеда, до этого заходила в корзину) волшебным образом в корзине меняется информация о дате раздач на 05.02, т.е. на бесплатную выдачу я уже опоздала и надо будет оплатить дополнительно 25р.
дату раздач я несколько раз смотрела, просчитывала когда попадаю в цр... не могло же меня глючить так часто )))
Кругом обман(с) :))) Перестаю любить СП :)))
Солнечная Я! 11 февраля в 18:49 «ответить»
Сутки хранения в цр стоят 5 рублей....наверное не стоит нервничать из-за этого.
Тиане 11 февраля в 18:50 «ответить»
берут сразу за неделю
Meliska 11 февраля в 18:52 «ответить»
возьмут 25р, я и не нервничаю)) просто дополнительный осадочек
ЮНА 11 февраля в 18:53 «ответить»
Разве? Первая неделя бесплатно, вторая (в т.ч. неполная) - 20 руб, третья - 5 руб. Вроде так было. Может изменилось что.
ховушка 11 февраля в 18:54 «ответить»
можно ссылку на раздачу, то о чем вы пишите на сп технически не возможно, про пв и вп не знаю.
Meliska 11 февраля в 18:56 «ответить»
ховушка 11 февраля в 18:58 «ответить»
это пв , не знаю как так они сделали, мистика.
мне кажется зря вы паникуете, раз стоит 6.02 от него и будет считаться.
VAGOKS 11 февраля в 19:06 «ответить»
я тоже участвовала в этой раздаче, она точно была 6.02, в истории даже это отображено
andreeva olga 11 февраля в 19:54 «ответить»
Там же написано, что раздача ДО 06.02)
VAGOKS 11 февраля в 19:55 «ответить»
и?
Meliska 11 февраля в 20:02 «ответить»
в истории всегда написано "до" даты раздач, жаль скрин корзины не сделала..
Марка3 12 февраля в 18:24 «ответить»
Ух ты, сколько у вас сообщений в синеньком конвертике.....
Туда , в том числе, и от оргов инфа приходит...
Murzikk 12 февраля в 18:36 «ответить»
Я тоже не пользуюсь этой функцией, неудобная бесполезная хрень
VAGOKS 12 февраля в 20:36 «ответить»
там столько ненужных сообщений типа "вы сделали заказ", "в такой-то закупке стоп", что нужные сообщения от орга, даже если они и есть, не заметишь....
Марка3 12 февраля в 20:37 «ответить»
Можно в настройках 5 минут полазить, и убрать все не нужное. Я оставила себе только инфу про раздачи.
VAGOKS 12 февраля в 20:41 «ответить»
спасибо, надо поэкспериментировать, может и правда полезная штука)
Марка3 12 февраля в 20:44 «ответить»
Я вот не знаю как рассылку убрать, чтобы на почту не приходило)))))) Зашла раз, убрала все галочки, все равно приходит, и о сделанном заказе и о стопе и о раздачах
VAGOKS 12 февраля в 21:00 «ответить»
мне на почту приходит только сообщения о том, что заказ в цр и о сделанном заказе, ничего не настраивала
ЮНА 12 февраля в 21:59 «ответить»
Я в самом письме то ли галочку убрала, то ли нажала на ссылку какую, но именно в письме, а не на сайте.
Karamellka 11 февраля в 20:04 «ответить»
пв опять отличился.
Mati 12 февраля в 09:38 «ответить»
Прошла по ссылке, а там - "извините, вам ничего не пришло". Вроде, ничего и не заказывала, а неприятный обидный осадочек все равно остался :-D
Mammam 12 февраля в 21:41 «ответить»
лучший ответ!)))) *rofl*
Князь Серебряный 11 февраля в 19:01 «ответить»
А вы у орга не пробовали спросить? Возможно такое или нет.
Meliska 11 февраля в 19:32 «ответить»
я уже не одна такая, значит возможно.
"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют." (с)
ЮНА 11 февраля в 19:15 «ответить»
Посмотрела, я тоже в этой раздаче участвую и тоже собиралась завтра идти. Дата раздач была точно 06.02, даже доставка в ЦР (Невзоровых) стоит 06.02. За хранение платить категорически не хочу. Подстава какая-то.
perez-olga 11 февраля в 19:15 «ответить»
Как организатор отвечу - на всех не угодишь ))
Одним участникам не нравится, что заказ приехал в ЦР накануне даты раздач, другим - что в день раздач, но не с утра, а в течение дня или даже к вечеру. В идеале для всех, организатор должен уложиться с развозом всех 13 городских ЦР с 9,00 до 11,00, когда ЦР открываются для всех ))
Вот недавно участница жаловалась, мол время 3 часа дня, а заказ еще не в цр. А я заказы отвожу накануне на Мещеру, а далее доставка развозит по всем остальным. И многие отвозят накануне, тк чтобы доставка забрала в тот же день, надо в цр их доставить до 9.30 утра. А это еще сутки + к сроку от получения груза до раздач
Meliska 11 февраля в 19:18 «ответить»
я не против, что заказ приехал раньше даты раздач, не против, что позже (если конечно не на целую неделю :)) ), меня смущает, что дата раздач, уже после начала раздач (тавтология какая-то получилась) поменялась и теперь придется за цр оплачивать два раза.
perez-olga 11 февраля в 19:24 «ответить»
вроде должны считать с официальной даты раздач, даже если и приняли в цр раньше. Но точно уже не помню
Meliska 11 февраля в 19:29 «ответить»
так вот как раз официальная дата раздач и поменялась.
В корзине было 06.02, а сейчас 05.02
perez-olga 11 февраля в 19:33 «ответить»
вам надо этот вопрос задать на форуме Центра раздач
Meliska 11 февраля в 19:48 «ответить»
на форуме центра раздач не могу создавать темы
perez-olga 11 февраля в 19:52 «ответить»
в помощь по СП
Narmebel 11 февраля в 19:35 «ответить»
Сегодня весь день глюки на ВП у нас, у меня пару раз вообще таблицы слетали, некоторое время н еоткрывались, возможно это технический сбой, т.к. организаторы такую возможность не имеют, переделать дату раздач, если она уже стоит первоначально 06.02, то на 05.02 ее переделать нельзя.
Хранение идет с даты раздач, а никогда привез организатор.
Если это тех.сбой, то Вы не обязаны платить за хранение - я так считаю
Narmebel 11 февраля в 19:45 «ответить»
тут напишите www.nn.ru/community/help/
Nastiamig 12 февраля в 15:01 «ответить»
считают с даты поступления заказа в цр
ЮНА 11 февраля в 19:23 «ответить»
А зачем все угождать? Стоит дата раздач - 06.02, на нее я и ориентируюсь. Если привезли раньше - молодцы, раздавайте раньше, но хранение пусть идет с заявленной даты. Я видела, что 06.02 раздача, а 12.02 у меня еще одна раздача, я решила подождать до 12.02, чтобы забрать все сразу и дважды не ездить, а тут раз, задним числом меняется дата раздач. Как-то непорядочно.
perez-olga 11 февраля в 19:25 «ответить»
хранение должно считаться оф. даты раздач или езли привезли позже, то позже, но надо правила посмотреть, точно не помню. В любом случае, правила устанавливают ЦР, а не рганизаторы
ЮНА 11 февраля в 19:27 «ответить»
Ну так о том и речь, что сначала дата была 06.02, а спустя несколько дней (после начала раздач) поменялась на 05.02.
К организатору вообще никаких вопросов нет.
perez-olga 11 февраля в 19:28 «ответить»
организатор не может поменять собственноручно дату раздач в табличке, если она сменилась там
ЮНА 11 февраля в 19:29 «ответить»
ЮНА писал(а)
К организатору вообще никаких вопросов нет.
VAGOKS 11 февраля в 19:29 «ответить»
по правилам срок хранения отсчитывается со дня раздач
ЮНА 11 февраля в 19:36 «ответить»
Это я знаю, но дата раздач изменилась.
VAGOKS 11 февраля в 19:40 «ответить»
обращайтесь в тех. поддержку, я выше скидывала скрин, у меня в этой же раздаче отображено 6 число
Nastiamig 12 февраля в 15:02 «ответить»
ЮНА писал(а)
пусть идет с заявленной даты

в область заказ всегда приходит позже на 3 дня, п.э. бесплатное хранение считают с даты поступления заказа в цр, а не с заявленной даты оргом
ЮНА 12 февраля в 16:04 «ответить»
Я писала о том случае, когда заказ в ЦР прибыл раньше срока раздач. В случае, если позже (в НН это тоже бывает), разумеется, с момента поступления заказа в ЦР, это и в правилах написано.
ANI@ 11 февраля в 19:23 «ответить»
У меня тоже раздача у этого орга, сейчас посмотрела ради интереса
стояла дата 11 .02 в корзине - я еще думала как неудобно, понедельник !
заказ прибыл 10.02 вечером в воскресенье
дата раздачи поменялась на 10.02.
но я всегда думала. что хранение начинается с фактического дня получения товара ЦР, типа орг пишет ориентировочно ... видимо по факту этот ориентир ничего не значит, наверное автоматически перескакивает дата и вуаля - досрочная раздача!
и где теперь искать дату официальной раздачи? в теме? так ее в ЦР наверное уже не видят, в корзине 10.02.
Но вопрос наверное к ЦР, а не к оргу. Мне кажется, что орг ничего здесь сделать не может - видимо программа настроена.
ЮНА 11 февраля в 19:33 «ответить»
Тут не в организаторе дело, у меня на 12.02 была другая раздача назначена, у другого орга, сейчас смотрю - предварительная дата раздач - 11.02, а заказ еще в ЦР не приехал. Возможно, глюк какой-то, все раздачи съехали на 1 день.
Meliska 11 февраля в 19:36 «ответить»
так к оргу и нет никаких вопросов, вопросы к площадке и её корректной работе))
ANI@ 12 февраля в 16:21 «ответить»
Благодаря ВАМ все поправили:))
случайный или намеренный глюк?
риторический вопрос.
теперь я просто МыМра 12 февраля в 18:21 «ответить»
интересно...а какая бы была бы выгода с этого глюка?если ьы намеренно сделали?
Девочка Леночка 11 февраля в 19:39 «ответить»
Здравствуйте!
Скорее всего какой-то глюк.
У меня, как у организатора тоже дата раздач сама съехала на один день
perez-olga 11 февраля в 19:49 «ответить»
посмотрела, в моей раздаче аналогично, съехало все
оксюша 11 февраля в 20:03 «ответить»
У меня на один день тоже все даты съехали (и раздачи, и предварительные стопы по идущим закупкам). До этого корзина висела. Похоже на глюк с датой на сервере нн.ру.

Пока писала, все даты встали на место)
neswa 12 февраля в 09:30 «ответить»
Спрошу в вашей теме, может кто сталкивался... По закупке верхней одежды канадской марки в августе прошлого года, была закупка с предзаказом весенней коллекции, оплата в 3 этапа, прошло из которых пока 2, к весне раздачи и т.д.
Сейчас этот же орг открывает закупку этой же одежды на весну, с ценами ниже что были по предзаказу, скидок никаких нет, просто цены разные. Оплата в долларах, но разница не в курсе, в именно в долларах. Это нормально?
krakozabra 12 февраля в 11:45 «ответить»
Абсолютно нормально. Предзаказ отшивают под клиента, по сути это бронь. Вот за эту бронь и цена выше. Насколько я помню, у Крокид аналогично цены пляшут.
ANI@ 12 февраля в 16:14 «ответить»
если "ДПД" у меня как было 65 так и осталось в долларах, а вот про курс я тоже задумалась - выгоды никакой, скорее переплата. Но мне нужны были только темные штаны из за них соблазнилась. а они в наличии по полной оказались и сейчас. И про наш предзаказ ничего не пишется. Думаю, что под нас никто ничего не отшивал - просто большая вероятность нужной модели.
Kasy 12 февраля в 09:39 «ответить»
Тоже была в этой закупке, 25 р. платила, т.к. при сборе предоплаты за ЦР не включали. Может быть у орга спросите?
ЦР 12 февраля в 10:17 «ответить»
Добрый день. Уважаемые участники! Плата за хранения не появляется у Вас в разделе покупки. Эту сумму Вам могут озвучить, только сотрудники ЦР при выдаче заказа. Бесплатное хранения 7 дней с даты раздачи, если организатор привез ее раньше, то, все равно, хранение именно с даты раздачи начнет считаться! т.е у Вас могут быть еще и пару дней бесплатные плюсом. Если организатор привет раздачу позже указанной даты, то, счиститься хранение начнет с даты принятия заказов в ЦР. Т.Е опять в Вашу пользу. Хранения считается так: первые 7 дней бесплатно, начиная с 8 дня неделя: 20 рублей за неделю( а не 5 рублей в день!), если лежит больше недели, то каждую последующая неделя плюс 5 рублей.

Meliska, в Вашем случае, у организатора в раздаче есть транспортные расходы, пожалуйста внимательно читайте тему. А дата раздачи как была 6.02 так и есть.
Meliska 12 февраля в 16:16 «ответить»
ЦР писал(а)
Meliska, в Вашем случае

Про транспортные я и не спорю, если Вы внимательно читали и смотрели скрины.
Даты съехали, и не только у меня, и так же волшебным образом восстановились после обращения в службу поддержки.
На момент создания темы дата раздачи была 05.02.
Томка 12 февраля в 13:46 «ответить»
Ой, а я-то думаю, чегоита с меня 2 последних раза 10 рублей требовали))))
julia-dem 12 февраля в 15:15 «ответить»
10 руб - это за крупногабарит!
если есть сомнения, за что с вас берут деньги, всегда можно спросить, как минимум в 3х источниках - в ЦР, у орга, у СП-помощи, но конечно легче всего на ММ пожаловаться, что СП уже не торт
Томка 12 февраля в 15:37 «ответить»
Не было у меня крупногабаритных товаров, просто оказывается поздно приходила.
Да я вроде не жалуюсь,чё уж вы сразу) просто не знала))
julia-dem 12 февраля в 15:46 «ответить»
так 10 руб за хранение быть не может, 25 берут за вторую неделю хранения, может тогда ТР? у орга в общем спросите)
Томка 12 февраля в 17:47 «ответить»
Если бы хотела, давно бы спросила. Но спасибо за совет. Сама бы не догадалась))
julia-dem 12 февраля в 17:58 «ответить»
Так а смысл тогда вашего поста в чем? С вас взяли не за хранение.
Томка 12 февраля в 20:26 «ответить»
Слушайте, я конечно понимаю, что вы здесь работу работаете. Но постарайтесь представить, что некоторые сюда не на работу ходят, а просто поболтать. Причем соблюдать великую серьезность и отвечать по стойке смирно никто не обязан.
Представьте, что иногда люди приходят сюда в расслабленном состоянии, в хорошем настроении (и такое бывает!))).
Мое сообщение не содержало ни жалобы, ни недовольства, я просто получила случайно ответ на когда-то возникший вопрос, с которым было лень разбираться, и приятно удивилась этому факту. Вот и все. Больше никаких черных животных в черном чулане)
И вам хорошего, так скать настроения) готова им поделиться))
Mammam 12 февраля в 21:45 «ответить»
Надо было тему завести! Обсудить это на 500 постов. Ну как же, неприятно же!

:-D
Томка 12 февраля в 21:48 «ответить»
Точно! Ещё в ЦР скандал устроить и помотать нервы оргу))
Mammam 12 февраля в 22:09 «ответить»
арбитру написать. Разобраться что за безобразие и самоуправство, что там за ставленники! Как в прошлой теме с ложкой деревянной!)

*wall* :-D
TatGor 12 февраля в 16:25 «ответить»
Я тоже в этой раздаче была, правда, за датами не следила. Каждый год продляю абонемент, чтоб не переживать о цене за раздачи и хранение. А как продлишь, начинаешь заказывать (надо ж стоимость абонемента оправдать!), как тут соскочишь с покупок. Замкнутый круг:)))
В Вашей ситуации вроде просто технический сбой произошёл, который уже устранили. Организатор одна из лучших на ПВ, не думаю, что ей был смысл менять дату раздач.
.
lestia 12 февраля в 17:52 «ответить»
Meliska писал(а)
Черт меня дернул опять на сп зайти..

Да,ладно вам, что уж Вы сразу оправдываться-то перед местным бомондом ...
Meliska 12 февраля в 18:22 «ответить»
lestia писал(а)
что уж Вы сразу оправдываться-то

и в мыслях не было)) заказываю крайне редко и каждый раз зарекаюсь больше ни-ни)))
теперь я просто МыМра 12 февраля в 18:17 «ответить»
невозможно это сделать оргу. я имею ввиду поменять дату раздач. тем более не вперед, а назад. да и зачем ему это? ЦР берет деньги себе, а не орг. Сбои постоянные на сайте. может из-за этого что-то поменялось. СП тут не при чем. причем тут техподдержка сайта тогда.
Meliska 12 февраля в 18:21 «ответить»
уже разобрались, действительно сбой в датах) Про орга и мыслей не было плохих)
теперь я просто МыМра 12 февраля в 18:23 «ответить»
да-да.тоже уж тему прочла))
Новая тема