--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вновь, поделитесь ветрянкой

Здоровье и безопасность
1954
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Да зачем?
Мои никто не болел. В один из визитов в 23 инфекционку врачи поделились, что сейчас стало много случаев ветряночного энцефалита. Нафиг-нафиг.
Сама болела в университете - чесалась, но ничего особенного. Больше впечатлений от окраса зелёнкой. Бабуля нещадно мазала, люди шарахались в автобусе от меня.
Это наш народ не страшит. Вот с ними это точно не случится, только с теми что в 23 лежат.
Я после менингита полгода ребёнка восстанавливала и до сих пор, спустя почти 3 года, он нам аукается. Банальное орви так осложнилось...
Я помню, что и симптомы у вашего ребенка вроде не вот серьезные были, рвота однократно и температура невысокая, но вы поехали в больницу и не ошиблись..
Расскажите поподробнее про симптомы и лечение, и на что обращать внимания. Я всегда переживаю, что вдруг недосмотрю(
Температура 38.5, рвота была, несколько раз. Главное, почему поехали в больницу, - держался за голову и не понимал, где находится и кто я. Не мог сформулировать ни одну мысль, ни на один вопрос ответить. Дома лёг спать, просыпался только на протошниться и опять спал. Не стали гадать, что это, сразу вызвали скорую и укатили в инфекционку.
А чем лечили в больнице?
Капали каждый день, долго, часа по 3. Сейчас уже плохо помню. Диакарб, Аспаркам в таблетках, витамин Б, что-то типа пантогама капельно. Снимали интоксикацию, выводили жидкость лишнюю, восстанавливали работу мозга. Речь связная вернулась через неделю после начала лечения.
Понятно, спасибо за информацию.. А другие детки ваши не заразились? И как вы думаете, где вы его подцепили?
Больше не заразился никто, ни дома, ни в садике (ребёнку в садике стало плохо). Врачи пришли к выводу, что осложнение после орви. Там какое-то зверское орви ходило - старший с менингитом после него был, а младший с артритом. Бабушка тоже болела у нас, потом на сердце жаловалась.
А как проявляется сейчас?
Головные боли (( при переутомлении, долгой дороге, при некоторых физ.упражнениях, хотя формально от физкультуры освобождения нет, ходим, как и остальные дети.
Скажите, а известно какой тип менингита был?
Знаю, что есть прививка от типа А и С. А прививка от типа В вообще не зарегистрирована в России (москвичи вон в Европу ездят прививаться)
У нас был серозный менингит, вызван вирусом. От него вообще не застрахуешься.
Murzikk
12.02.2019
Сноха болела в 20, неделя температура около 40 была.
Не все так легко переносят, как вы
Дело в том, что и дети не все легко его переносят. Помимо нелегкого течения, могут быть и осложнения. В общем, добровольно я бы в это не ввязывалась.
Tannyy
12.02.2019
Добрый день, тоже не могу понять, зачем добровольно инфицировать ребенка ветряной оспой. Этот вирус может остаться в организме на всю жизнь и не так безопасен, как кажется.
Опоясывающий лишай вызывается вирусом варицелла-зостер, относящемуся к большому семейству вирусов герпеса. Иногда вирус варицелла-зостер называют герпесвирусом человека типа 3. Большинство из нас сталкивалось с действием этого вируса на организм в раннем детстве. Именно вирус варицелла-зостер вызывает такую болезнь, как ветряная оспа. А большинство детей в детстве болеют ветрянкой.
Грипп не желаете? Его сейчас пруд пруди. А уж если на ветрянку ляжет, то прям совсем вам кайф, за раз две бяки перенесете и год живи спокойно.
nnnadja
11.02.2019
У меня есть знакомая не болевшая ветрянкой. У нее мама тоже не болела. Сыну у нее сейчас 10 лет не болел, в контакте много раз был с вирусом.
Я в детстве очень сильно в 7 лет болела ветрянкой. Старшая сестра меня зеленкой мазала и жили в одной комнате и она не заразилась. Не болела она ей до сих пор, дочка у неё болела, а она и от нее не заразилась. Мистика. Сын мой старший раз пять в контакте был и тоже не болел пока. Сейчас он взрослый и я ему говорю привиться от ветрянки бы надо. Младшему сделала в 5 лет прививку, пока тоже не болел.
Helen2609
11.02.2019
Вроде бы прививка очень дорогая...
kordellya
11.02.2019
4000 * 2 раза в центре вакцинации.
Дорогая, конечно, но 3 недели на больничном сидеть может быть дороже.
Я одну только сыну сделала. Все равно при заражении в легкой форме переболеет.
Странное какое то у вас мнение насчёт прививки. Сейчас делают две прививки и пожизненный иммунитет.
Никаких гарантий тут нет - случаев заболеваний у привитых от ветрянки достаточно. И ни один врач не даст таких смелых, пожизненных гарантий.
Хорошо
И все равно, гораздо спокойнее переболеть в лёгкой форме, чем иметь возможность перенести встречу энцефалит.
Я с врачом советовалась.
Странная у вас врач.
Почему ж странная. Раньше одну только делали ее, это недавно стали по две делать. У моего кстати. После прививки пузыри были, наверное в легкой форме была все ж после прививки. При чем дней через 12 после прививки выступили, я уж и забыла что из-за неё может быть так.
О22
12.02.2019
Не факт, появляются новые исследования. Когда я окавакс делала ребенку, то считалось, что одна прививка дает пожизненный иммунитет. Сейчас две делают, что будет лет через 5 неизвестно.
Сдать кровь на антитела и повторить прививку при необходимости. Сложно?
О22
12.02.2019
Мне не сложно. Я другое комментировала.
Своей дочери сделала две прививки, через год - она заболела. Перенесла легко, а это значит мы прекрасно можем переболеть ещё раз, и не факт, что легко - об этом несколько врачей мне сказали. Теперь вот сиди и жди когда мы ещё заболеем, а садик-то уже позади давно...
И, кстати, в официальной инструкции, которая была в коробочке нашей вакцины - ни слова не было про пожизненный иммунитет, а, наоборот, написано очень туманно и расплывчато, вроде того, что не даёт 100% гарантию и исследования по этому поводу её проводятся (ну это не дословно, конечно, а суть, т.к. давно уже дело было)
6 лет назад нам в садике делали бесплатно. Дочь до сих пор так и не болела
Это в каком садике вам так повезло?))))
На Бору
Вот это удивительно. И наверное отказывались от прививки некоторые, думая, лучше переболеет пусть.
я тоже так думала, что лучше переболеть. но ждать было некогда, мы на отдых как раз собирались через месяц. А в отпуске всегда боялась заразиться. Мелкому сейчас бы тоже сделала, но пока не предлагают больше
Это наверное атракцион невиданной щедрости какой то был просто)))) ну или срок вакцины был на исходе и дабы не просрочились решили облагодетельствовать))) какую делали и сколько раз?
один раз, какую не помню
В Москве давно бесплатно делают.
Ну москваааа это отдельная пестттняяя))))
ЮНА
12.02.2019
6 лет назад, видимо, везде был аттракцион невиданной щедрости. Мы дочь прививали в вакцинальном центре. Вместе с осмотром педиатра, мы заплатили за прививку 500 рублей (акция была), через 3 месяца делали ревакцинацию уже за 1000.
У меня тоже есть такая знакомая, точнее уже нет. Вот только что переболело оюи она (заразилась от дочки) и её мама в жуткой форме. Говорит, как ужасно, что в детстве не переболела или прививку не сделала
yanna1
11.02.2019
я в детстве ни в один карантин не заразилась в садике, два раза была в контакте с только что заболевшими (в самой заразной фазе) - ничего, не заболела, зато в 35 лет вместе с дочерью на пАру - у нее 36,6 и скакала как конь, а у меня 40,5 три дня и вся в горошек, а лицо-то не намажешь - на работу потом выходить... Так что лучше в детстве переболеть, либо прививки лет с 14-15 делать
Я и лицо мазала, потому что такие волдыри невозможно было не мазать. Есть и бесцветные средства. На лице следы остались((
мне 40 лет - не болела
из 4-х детей не болела одна дочка 11 лет
ровно год назад трое переболели: 14 лет(нормально абсолютно), 4,5 года, почти 3 года
мы с дочкой и в контакте были и карантинов она пережила в садике и школе несколько
не заражаемся
надо дойти сдать кровь на антитела - может все же была какая то легкая нетипичная форма и иммунитет сформировался
Вот это ничего себе методы селекции... А технически как осуществить?
Я сначала подумала, что это сарказм такой, а похоже настрой серьезный %-)
Я тоже подумала, что это шутка
yara2011
11.02.2019
КВ моем окружении все кто в детстве болел легко болели, взрослые тяжело. Я своих детей спец. Не заражала, но не избегала контактов с больными, и они у меня благополучно и легко переболели в раннем детстве. Младший даже 2 раза. Я лично теперь спокойна. А еще бывает так моя свекровь не знает болел мой муж или нет. Он считает что не болел, а я считаю болел. Но он тоже говорит вот почему я не заражаюсь? Потому что болел говорю...так рождаются небылицы
ЮНА
11.02.2019
У нас и я, и брат в детстве очень тяжело болели, так что тут тоже осторожно надо. Не понимаю я этих заражалок.
yara2011
11.02.2019
Мы вот пару лет назад собирались на море. И меня прям накрыло, вот поедем думаю и мой заболее ветрянкой и пипец отдыху. Откуда такие мысли не знаю. И вот за две недели до поездки он заболел. Я была рада если можно так сказать про болезнь. Мы благополучно легко переболели и я успокоилась. Но уж очень легкая форма была. И поэтому через 4 месяца нас настигла вторая ветрянка. Но главное на море спокойно сьездили. И сейчас я спокойна в поездках.
ЮНА
11.02.2019
Вот в том числе и для того, чтобы спокойно ездить, мы дочери сделали прививку.
zxana
11.02.2019
Я не помню, что болела, мама моя тоже,что я болела ветрянкой. Может небылица,но мама вроде разумная и в памяти. Сама не пониманию. Сын болел, когда ему было 6 лет. Я не заразилась, хотя и на дневном сне с ним спала. Да и весь уход за ним на мне был, т.е "тесный контакт". Вот краснухой помню болела, 18 лет мне было,корью болела в возрасте 5 лет., коклюшем тоже. А ветрянку не помним.
Сдайте кровь на анализ на антитела.
zxana
11.02.2019
А зачем?
kitym
12.02.2019
Может для того, чтобы привиться от ветрянки, если нет все же иммунитета у вас?
Точно будете знать, болели или нет. Есть антитела, расслабилась относительно ветрянки. Нет, значит будете или прививаться или сторониться болеющих.
В обычной поликлинике можно сдать? И как точно называется - анализ на наличие антител к ветрянке?
Я не знаю, дочка болела или нет. Когда вся группа переболела, у нее вскочил ровно 1 прыщик, без других проявлений, что это было, не знаю. Но с тех пор так и не заражалась ни от кого.
Libra*
12.02.2019
Называется Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster.
Спасибо!
Да это ж когда в поликлинике можно было что то сложное сдавать? Естественно в платных клиниках.
Вот и моя не помнит.
Lubzik
11.02.2019
Мои в прошлом году переболели. Так что не могу помочь((. Причем у дочери 6-и лет и сыпи было много и чесалось страшно. А малыш в 1,3 перенес очень легко. Я уж приготовилась укачивать ночами орущего ребенка, но он вообще не чесался и у него даже сыпь пузырями не надувалась и стала проходить на 3-4 день. В общем, я рада, что переболели.
вот ведь ((
у меня дети настолько тяжело болели, что просто пишу с содроганием об этом. Я бы сделала прививку не задумываясь, но там блин, родители первых заболевших скрыли факт ветрянки....
годовалую хотелось строительным валиком всю измазать, у 4х летки ротовирус присоединился. Несбиваемая 39,7 пять суток. Вот зачем искать на свою голову?
Тут не угадаешь. Моя ветрянку легко перенесла, а скарлатину я вспоминаю как кошмар. ОРВИ болела без осложнений, а ротавирус до реанимации дважды доводил ((
Marvary
12.02.2019
kitym
12.02.2019
Прививка существует как бы... зачем такие первобытные методы использовать. Тем более, верно говорят, осложнения бывают не слабые от нее. Не дай Бог.
Мы все привыкли к русскому авось. Зачем ломать стереотипы, ветрянка это фигня, а не болезнь. Подумаешь волдырики чешущиеся, чо такова то))))
aliene
12.02.2019
а антипри еще и "коревые вечеринки" устраивать хотят - типа корь же не страшная болезнь, лучше пусть ребенок переболеет, чем поставить эту прививку с ртутью и формальдегидом! вот еще до полиомиелитных не додумались вечеринок, что странно - тоже ж, по их мнению, легкая болезнь, не надо от нее прививаться!
Вчера сделали прививку от кори младшей дочке, я рассказала об этом моей бабушке 87 лет. Она рассказала, как она болела корью в детстве, прививок не было тогда. Как ее подруга от кори чуть не умерла.
Многие пишут, что почему-то мне уже ого-го-го сколько лет, а я не заражаюсь ветрянкой, вполне возможно, что переболели в очень легкой форме, что даже родители не заметили. У меня была похожая ситуация, я работала в школе, в классе у трех детей была краснуха, я пришла домой, на следующий день у меня 37, 5 и на пузе 5 красных пятен, ну все, думаю, приехали. Вызвала врача, пока она к вечеру дошла, температура у меня сама спала, новых прыщей не вылезло. Врач ходила вокруг меня,и лимфоузлы трогала и на прыщи смотрела, не знаю говорит даже, напишу в карточки ОРВИ, наблюдай. Короче, на следующий день никаких прыщей и здорова аки конь.
А когда через несколько лет беременной сдавала анализа на антитела к краснухе, они у меня были. Вот так, а не знала бы, что была в контакте с краснухой, никогда бы не подумала, что ей переболела, да даже не обратила бы внимания на эти прыщи!
ЮНА
12.02.2019
Я когда планировала беременность, хотела прививку от краснухи сделать, но врач посоветовала сначала сдать анализы на антитела. Я сдала, и, оказывается, антитела были. Значит организм встречался с болезнью, но ни я, ни мама, не заметили.
А прививку в детстве вам разве не делали от краснухи?
ЮНА
12.02.2019
Понятия не имею, и мама ничего не говорила, хотя вопрос с краснухой мы с ней обсуждали. Раньше ведь не спрашивали разрешения у родителей, ставить или нет, может и не знала.
В карточках то есть инфа)
Я болела краснухой до года, очень сильно.
Про прививку вскариочке запись нашла. Не знаю, зачем ее сделали после перенесенной болезни. Может что бы не разбираться и что б наверняка)

А перед планированием беременности ещё и антитела сдавала на краснуху, цтв и что-то ещё.
ЮНА
12.02.2019
А если карточки нет? А если я родилась более 30 лет назад и в другом уже государстве? Моя дочь с рождения в 39 поликлинике, так вот уже полгода карточку найти не могут.
У меня тоже как то в 39 поликлинике карточку потеряли, сколько ни просила - никто искать не хотел. Пришлось звонить заведущей - на следущий же день нашли толи на соседнем участке, то ли на соседнем годе рождения
тоже подумала, что антитела от прививки
Buzia
12.02.2019
Если переболеть ветрянкой в легкой форме, то большая вероятность заболеть еще. Так врач сказал. Может и есть тогда смысл в прививке.
yara2011
13.02.2019
За что вас минусуют? Мой ребенок болел ветрянкой 2 раза с перерывом 4 месяца. Какие еще бывают промежутки не знаю. Бесит только то что нам первый раз не хотели ставить ветрянку. Было мало прыщей, куда то быстро пропали, водяной 1 или 2. И врач блин говорит я не знаю что у вас, а была эпидемия как раз. Я говорю вы можете не знать мне все равно но в карту то хоть напишите что ребенок болел если что.
Старшая дочь заболела в 9 лет, достаточно легко перенесла. Младшему был 1г 7м , саму ветрянку перенес более менее нормально, но иммунитет снизился и ... понеслись болячки. До этого ребенок не болел совсем. Зачем нужно так рисковать добровольно, для меня загадка *scratch*
chestnut
13.02.2019
Мой муж болел в детстве ветрянкой. Но, сдав кровь на антитела во взрослом возрасте, оказалось, что их недостаточно для защиты. В итоге все равно делал прививку.
У знакомой ребенок переболел ветрянкой с высокой температурой и остановкой дыхания. Ну и зачем это надо?
К тому же у переболевших ветрянкой есть риск появления опоясывающего лишая.
У племянника в садике грипп наложился на ветрянку, бедные дети, температура 40 5 дней. Сам племянник привит и от того и от другого, не болел, даже не чихнул.
Не понимаю я, обычного орви все бояться как огня, пихают во все дыры свечки, капли, оберегают, чтоб нигде не дуло, не купаются неделями и не гуляют, хотя орви проходит само без проблем. Но реального заболевания, который может привести к энцефалиту (воспалению мозговых оболочек), оставить на теле, в т.ч. на лице, следы от пузырей, сказаться во взрослом возрасте опоясывающим лишаем, не говоря уже о риске заразить беременную... Не, это не страшно. Да и в принципе зачем своему же ребенку желать болезни и искать ее? Зачем?????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.