--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вновь про йогурт. Как же делать его?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мою тему скрыли, а я не записала рецепты.
И особенно ссылку - на айрекоменде

Уж даже не знаю какую тему выбрать. Была тема детское питание. Разве не подходит - мне для ребенка надо йогурты делать. Я спокойно обхожусь покупными йогуртами даниссимо, а ребенка кормлю покупными, но бабушка у нас против, считает что они вредные. Будет делать ребенку. Так что тематика - детское питание была для меня единственной верной.
Теперь тематика - домашние хлопоты. Хз верная или нет

Йогурт активия + молоко - в какой пропорции делать?
1 ойгурт на литр? а если останется - у меня только 4 баночки. Остальное можно использовать ( храня в холодильнике) или выливать?
*Yulia*
15.11.2015
СЕйчас делаю на бифидум баге - в аптеках продается, 1 мл на 1 л молока, в термос на ночь. Результат очень нравится! И мне, и детям)
а молоко какой темпера-ры должно быть?
*Yulia*
15.11.2015
40-45 гр. - т.е. горячее, но рука терпит. Я "на глаз", без термометра)
or-ange
15.11.2015
38 градусов. Опускаете мизинец - вот чуть-чуть тепло должны чуствовать
Kitana
15.11.2015
а мы так и не нашли его(
*Yulia*
15.11.2015
у меня последний остался - обзваниваю аптеки... что-то не дозвонилась до справки сегодня, завтра попробую.
Kitana
15.11.2015
Найдешь - напиши мне, может мы тебе захватим иди наоборот;-)
*Yulia*
15.11.2015
Хорошо, завтра дозвонюсь - напишу.
musmiam
15.11.2015
Тоже интересно. А молоко магазинное или с молочной кухни? Какой процент. Буду делать в мультиварке. Все собираюсь...
Любой процент
or-ange
15.11.2015
я в закупках беру закваски. На литр молока - флакон. Молоко 38 градусов (сначала вскипятить, кипятить минуты 3, потом остудить до 38), на ночь в термос.
А не знаете для чего его кипятить? Оно же пастеризованное (магазинное). Рецепты разные. Раньше не кипятила, сейчас кипячу, разницы в результате не вижу.
or-ange
16.11.2015
чтоб в итоговом продукте были только бактерии, которые вы внесете. Я покупаю не ультрапастеризованное, кипячу
Если купите закваску - там все расписано.
пастеризованное молоко не стерильно, оно прогрето только до 65-70 градусов.
Поэтому при сквашивании может вырасти уже имеющаяся в молоке микрофлора.
Без предварительного кипячения можно использовать ультрапастеризованное молоко, оно же стерилизованное.

Еще читала, что при кипячении в молоке меняется структура белка, в итоге после сквашивания прокипяченного молока консистенция готового продукта получается лучше.
Спасибо, значит буду дальше кипятить)
avt-nat
15.11.2015
на сп в закупках беру закваски, покупное молоко грею до нужной температуры, туда закваску, перемешать, разлить по баночкам и в йогуртницу
все, через n-ое количество часов йогурт готов
Киньте в приват закупку).
Спасибо
avt-nat
16.11.2015
вот у этого орга striped snake stripedsnake.www.nn.ru/?page=portret

з.ы. или тут нельзя на оргов ссылки давать?
я не знаю(((
заглядывайте ко мне в закупку (правда, сейчас сбор закончен, но новый открою в конце этой недели). Много разнообразных заквасок для йогурта, кефира, бифидойогурта, лактобактерина, лечебных йогуртов, ряженки, сметаны, творога и сыра.
Делаю по такой же схеме. Результат очень нравится.))
KoKosinka
16.11.2015
Т.е не кипятите молоко, а потом остужаете до опред темп?.....
avt-nat
16.11.2015
покупное в пакете- нет
yanna1
16.11.2015
из активии у меня не получилось.
отличный йогурт был из какого-то дешевого в белом тюбике йогурта, назывался что-то вроде "семейный", жидкий и ядовито-розовый со вкусом земляники, но уже давно его не вижу. в таких же тюбиках-пакетиках сейчас какой-то большой черничный продается, не знаю, тоже собиралась снова делать домашний йогурт, но все руки не доходят попробовать, получится из него или нет.
пропорции не соблюдала, первый раз много добавила, почти треть от молока, потом по паре столовых ложек на банку 0,8 добавляла, хорошо получалось
п.с. если будете делать из покупного, первая заливка получится не очень - жидкая и с сильным привкусом собственно добавленного покупного йогурта. а вот следующая уже хорошая, ложка стоит и вкус натуральный, без добавок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.