--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И все таки: 3-ий или 7-ой род.дом?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
0
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бела
16.06.2014
Девочки, кто недавно рожал в 3 -ем, действительно ли там сейчас род.дом переполнен, засчет того, что на половину закрыт 7-ой, слышала, что даже в коридоре лежат? Подписала обменку в 2-х род.домах, а определиться до конца так и не могу, думала успею родить пока 3-ий на мойке, тогда бы без вариантов 7-ой, а нет, приходиться выбирать) В 3-ем семь лет назад рожала дочку, все очень понравилось, в 7-ом привлекает совместное прибывание, это наверно самый главный плюс для меня 7-го.
говорят что в 7ом сейчас не везде сп, как раз из-за переполненности..
Бела
16.06.2014
А они интересно учитывают пожелания мамочек при этом? Некоторые же наоборот против СП, т.к. считают, что после родов нужно отдахнуть.
Они стараются учитывать, но такая возможность есть не всегда
Бела
16.06.2014
Было бы обидно, поехать в 7-ой из за СП и не получить данной услуги(((
Это уж точно!!! Сама об этом думаю, что тащиться на автозавод с верхней части города из-за сп и остаться с носом...
Бела
16.06.2014
А Вы в 7-ом рожать собираетесь? Когда у Вас срок?
Довелось побывать в обоих рд. В 3-ем гораздо более внимательное отношение к женщинам. В 7-ом такого нет, там просто поток. А в 3-ем со всеми нами нянчились, как с родными.
Согласна, что СП несомненный плюс, и второй раз я тоже собиралась в 7-ой, как раз из-за СП, но рд закрыли на ремонт. Поэтому и оказалась в 3-ем. Без малыша, конечно, тоскливо... Но если придется снова рожать, то отправлюсь в 3-ий, не задумываясь.
Видимо, от смены зависит, не припомню, чтобы с нами год назад в 3-ем кто-то нянчился :)
Согласна.
Но, например, детские сестры все, как одна, учили прикладывать ребенка к груди. И во время кормления не уходили к себе в детское отделение, а заходили в палату, если слышали плач ребенка. Младший персонал, кто еду развозил, постоянно переспрашивали, все ли накормлены. Постовые сестры учили, как грудь сцеживать. Процедурная медсестра про каждый укол все расскажет, объяснит зачем и для чего. В 7-от и половины такого не было.
Слушайте, читаю Вас и думаю, а в 3-ем ли роддоме я рожала??! )) А Вы давно там рожали? Просто к нам медсестры молча приносили детей и молча уносили. Я тоже думала, что они хотя бы покажут, как ребенка к груди прикладывать. Только в день выписки одна медсестра спросила, не помочь ли мне ребенка к груди приложить, когда я его уже третьи сутки кормила :) Вот неонатолог была приятная, да. А в остальном персонал более чем равнодушный.
В апреле этого года ))
А неонатолог мне как раз и не понравилась. У первого была желтуха, в этот раз переживала, малейшие оттенки желтого на коже у дочки выискавала. Пыталась поговорить об этом с врачом, но была культурно послана подальше. Кстати, другая врач проводила общую беседу об уходе за новорожденным... Тоже не угадаешь.
ничего такого не было...наоборот ходила за ними и просила меня научить давать грудь,сцеживаться,посылали лесом.очень не приятно.занесут ребенка и бегом из палаты.
Удивительно ... Как будто и впрямь о разных местах говорим...
Бела
16.06.2014
Вот и у меня о 3-ем остались только положительные впечатления, ощущение добраты и заботы. Вот это и привлекает. Даже обменку когда подписывала, чувствовалось человеческое отношение . Но переживаю насчет налаживания грудного вскармливания, т.к. с дочей были проблемы по этому вопросу. А сколько дней вы лежали? В 7-ом как раз и пугает большой поток, конвеер...
После КС на 6 сутки выписали.
confessa*
17.06.2014
ППКС. Тоже была и там и там и впечатления ровно такие же.
сейчас говорят, что везде роддома переполнены...и в 5 и в 1 в коридорах лежат и выписывают день на 3, если все хорошо.
Ага, а с сегодняшнего дня 1ый на мойку ушел... Видимо на второй день выписывать будут)
Бела
16.06.2014
Ну может и хорошо, что на 3-ий день выписывают! Делать то там особо нечего)))
Это точно.
тоже в такой же делеме нахожусь... не могу выбрать...
Бела
16.06.2014
Между 3-им и 7-ым? У Вас когда ПДР?
да, между этими двумя роддомами... пдр 29 сентября.
Бела
17.06.2014
У Вас еще есть время подумать!))) А у меня неделя осталась...
потом отпишитесь обязательно) может ваш отзыв повлияет на мое решение)))
легких родов вам и крепкого здоровья вам и малышу)
Бела
17.06.2014
Спасибо! Напишу, если не забуду))) Можете мне напомнить если что)))
Про то, как сейчас в 3-м роддоме, Вам вряд ли могут написать, тк роддом только сегодня открылся после мойки.
До мойки (я там была с 20 по 27 мая) да, было много народу. Но в коридоре при мне лежала только одна девочка, и то недолго, в тот же день её перевели в палату...
Бела
17.06.2014
Насчет мойки я в курсе, просто как раз хотела инфу узнать как до мойки было, ведь по сути дела ничего не изменилось,т.к. половина 7-го так и закрыто на ремонт и по прописке увозят в 6-ой.
Я рожала в 3-м,правда 7 месяцев назад,тогда его тоже только открыли с мойки,а 7-й был еще закрыт,народа было много,положили только с 4-го раза,хоть я и по прописке и консультации отношусь к нему,но я этому очень рада,т.к и хотела туда попасть,боялась не доходить,но не об этом... В коридорах никто не лежал,они говорили что у них для этого даже лишних кроватей нет! Правда меня положили в коридор на 2-м этаже,но через 2,5 часа я уже была в палате! Это была единственная кровать в коридоре и больше на ней никто не лежал! Вообщем,мне там все очень понравилось:персонал и правда как к родным относится,детские медсестры,обычные медсестры,работники кухни,санитарочки в предродовой,да все!!! Правда СП там нет,но малышей носят часто и скучать не приходится,через каждые 3 часа на 30-45 минут!Роддом отличный,за вторым малышом(если не соберемся рожать с мужем)только в 3-й!!! Вспоминаю как о доме родном,с любовью и ностальгией!!! Спасибо всему персоналу за такую работу!!!
Бела
17.06.2014
Спасибо за ответ, ровно такие же впечатления остались от 3-го, но рожала 7 лет назад. Меня больше напрягает не то что малышей уносят, приносят, а то, что их там всяко будут докармливать((( да и каждые три часа, это по времени, а не по требованию, а в первые дни так важно прикладывать чаще для налаживанияГВ
рожала в 3 роддоме,правда два года назад, кормление по часам никак не сказалось на дальнейшем гв))))главное ваш настрой))))) помню в день выписки медсестра, которая принесла дочь, сказала "пусть дома висит на груди столько, сколько малышка захочет,главное грудь менять"))))кормила до полутора лет))))
Бела
17.06.2014
Да, возможно Вы и правы, тоже об этом думала, спасибо!
Не волнуйтесь по этому поводу, даже при раздельном пребывании можно наладить ГВ, было бы желание
Рожала в 7-ом месяц назад,СП не было.
вообще не было? или вам не досталось? Расскажите, пожалуйста, по-подробнее как прошло.
Вообще не было. Хотя 3 года назад было. Рожала по договоренности (печальный опыт первых бесплатных родов). Поразило отношение мед.персонала в послеоперац.палате (роды закончились КС), как с мешком г-на обращались (по другому не скажешь). "Помогали" сократиться матке до слез, даже укол зафигачили так,что до сих пор сесть на корточки не могу, болит бедро.
Но душ и туалет в палате всё перечёркивает. Для меня это было важно.
И, кстати, лежала с мамочкой одной...Она из 3-го пришла (там на сохранении лежала), таких ужасов нарассказывала! Пожалуй это был первый такой отрицательный отзыв о 3-ем роддоме, который я услышала.
Бела
19.06.2014
Это Вы сейчас рассказываете о том как по договоренности рожали?.... И что врач не мог поспособствовать тому, чтоб у вас СП было? Или там вообще отменили?
Врач меня устроил. Я говорю про отношение др.мед.персонала именно в послеоперац.отделе. Другие сотрудники понравились. Но те 2 дамы уж больно запомнились.
Вообще отменили, так понимаю, на время ремонта. Но это не страшно. Забирала маленького к себе утром, за ним не приходили и я не отдавала, так и был со мной по неск.часов. А ночью нужно все же поспать мамочке, поэтому нет ничего страшного в раздельном пребывании.
Бела
19.06.2014
Т.е там не вот по часам приносили? И спокойно реагировали, что малыш с Вами? Ни как в 3-ем всем принесли, через время забрали? Как у других было? А поток в 7-ом роженец сейчас большой? Сегодня звонила туда, сказали, что отменили СП совсем(
Да ладно? Что правда отменили???? Как так-то???? Вообще ни одной палаты нет?
Бела
19.06.2014
Сказали, что вообще ни одной палаты(((( А ваша врач что говорит по этому поводу, не спрашивали?
Врача не спрашивала, а в понедельник она мне ничего не говорила, когда у нее была... Вообще какие-то расстройства сплошные... Одни нервы, а не спокойное ожидание встречи... Что ж у нас за страна-то такая!!!! Долбанутая, ей-Богу!!!!
Рашен,что Вы хотели :)
Там либо приносят,либо сама за малышом приходишь. По часам, каждые 3. Как правило,мамочки сами приходили, выстраивались в ряд и ждали своей очереди...Но я в дальней палате самой лежала, быть может забывали про меня...
История в тему!
Стою жду,когда впереди меня мамочке малыша отдадут, а она его видать принесла назад со словами "это не мой".
Две тётеньки, которые в детском отделении, смеются, мол фильмов насмотрелись, быть этого не может, ребенок ваш. А мамочка стоит с глазами на мокорм месте и стесняясь так: "ну я же говорю не мой это, мой лохматенький...". Я ради любопытства заглядываю в свёрток на её руках и вижу, что Мой сынка!!! Не верю своим глазам...говорю "так это вроде мой...". Тётеньки с видом, что надоели уже эти сумасшедшие мамашки, разворачивают ребенка доказать нам, а на ручке бирочка с моей фамилией. И "ой" такие...Причём у той мамочки вообще другой малыш, настолько не похожий (вынесли при мне), и если память не изменят, вообще девочка. А этого мне отдали, как и положено.
Поток большой. Благодаря этому, меня по просьбе перевели через неск.часов в др.палату после той послеоперац. Ночью было КС, а днем уже ходила.
Бела
19.06.2014
В любом случае, ситуация мало приятная.... И большой поток роженец меня немного пугает...
удивительно, а почему сейчас большой поток? городских же принимают, многие по-договоренности идут?
Бела
19.06.2014
Так 7-ой еще и всех областных принимает, половина род.дома закрыта, вот и получается большой поток(((
Nikolle
19.06.2014
Я рожала в 3 год назад. Закрыты были тогда и 5 и 1... В общем пере населенность была дикая. Мне все понравилось! Именно отношение персонала решает все. Там очень хорошие врачи и вообще все! А акушерка Аня просто мама родная:)
Бела
19.06.2014
Т.е. в вашем случае, даже переполненность род.дома не отразилась на отношении персонала? Приятно слышать! Там вообще действительно практически весь персонал отличный! Причем если смотреть рейтинг род.домов, 3-ий занимает первое место (ну это на каком то из форумов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.