--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я книжечек попрошу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
243
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только не отсылайте, пжл, в предыдущие темы- там мной уже прочитано и скачано всё интересующее.
Итак фильтр: По возможности русских авторов, с русскими героями. Эпохальные, типа "Жили-были старик со старухой", "Русская канарейка", Казус Кукоцкого" (про несколько поколений); Советские, типа "Поп", "Обитель", "Зулейха открывает глаза", Военные, типа "Прокляты и убиты", "У войны не женское лицо", "А зори здесь тихие"; Романы-катастрофы с элементами альтернативной истории, н-р, "Мечеть Парижской Богоматери","ВонгоОзеро", из циклов"Метро" и "Сталкер"; Медицинские: "Сердце хирурга" "Лекарь","Академия родная", Фентези: "Лента в твоих волосах", "Ведьма терновых пустошей", "Академия проклятий".
nightmare
12.07.2017
Александр Чудаков "Ложится мгла на старые ступени".
Спасибо.
santia
12.07.2017
Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах" читали? Действие в Нижнем Новгороде происходит (не всегда). Еще из нижегородского колоритного есть Николай Свечин, но там детективы (19 век) - я читала, мне понравилось, может и вам зайдет.
Ваша военная подборка живо напомнила книжки Гинзбург (Крутой маршрут) и Бунина (Окаянные дни).
(вспомню - допишу)
В лесах-На горах- одна из любимейших. И книгу читала, и сериал смотрела.
Детективы- не люблю(((
Гинзбург в копилочке. Бунина пошла качать.
Спасибо.
santia
12.07.2017
Тени исчезают в полдень - еще вспомнилось
-Iskosok-
14.07.2017
Мармалад писал(а)
В лесах-На горах- одна из любимейших. И книгу читала, и сериал смотрела.

Как Вам сериал? Понравился? Собираюсь посмотреть.
По теме: Мне Каверин нравится - Два капитана и Открытая книга.
-Iskosok- писал(а)
Как Вам сериал?

Ну конечно с книгой не сравнить, пошловатый, но я с удовольствием смотрела, коротая вечера за глажкой белья)))))
Мне очень нравится В.Гюго. Каждый раз перечитывая Собор - по новому это произведение воспринимаешь. Может и Ваш фильтр пройдет.
RaVenA
12.07.2017
советское - Проскурин "Судьба", "Имя твое"
постапокалипсис - "Эпоха мертвых" Круза, Цормудян "Ад уже здесь"
фентези - Рус "Играть чтобы жить" , Тармышев "Древний"
RaVenA
13.07.2017
про войну - Баруздин "Повторение пройденного".
Спасибо за тему!
Пристроюсь рядышком.
*write*
Герман "Дело, которому ты служишь" упоминали, наверное, в других темах.
Шишков "Угрюм-Река"
Если выдержите про лагеря подробности читать - Шаламов, Колымские рассказы.
Спасибо. Пошла качать.
Если уж русских именно хотите, Ивана Шмелева читали? Если нет, очень советую! Я еще не все его произведения прочла, но обязательно прочту! Гончарова еще посоветую, Обломов- это просто шедевр, на мой взгляд :) и фильм могу бесконечно пересматривать.
Да и "Обыкновенная история" - весьма актуальная вещь
Пробовала я классику перечитывать. Удовольствия не получаю((((
Kruglyash
13.07.2017
Недавно читала трилогию Нестеровой Жребий праведных грешниц. Подходит под вариант эпохальных. Очень понравилась. Могу поделиться.
Хочу, конечно, будьте любезны
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
maremja@mail.ru
Сейчас читаю "Цветы для Элджернона" Киз Дэниел, очень захватывающая книга. Про мужчину со слабоумием, которому сделали операцию и он стал очень умным. Вашему фильтру не соответствует,но очень рекомендую.
потрясающий рассказ!
Недавно открыла для себя фантаста Олега Дивова, сейчас читаю его первый роман "Мастер собак" из цикла След зомби. Нравится.
Augustina
14.07.2017
"Женщины Лазаря" Марины Степновой не читали еще? Это из разряда эпохальных, про несколько поколений. Сейчас скачала ее же "Хирурга", тоже отзывы неплохие.
Женщины Лазаря читала- интересная книжечка. Хирург её в копилочке лежит- пока не дошла прочитать)) Спасибо.
Ф.Абрамов "Братья и сестры"
Natalia*** писал(а)
Братья и сестры

Спасибо. Скачала.
*Yulia*
14.07.2017
Можно, в вашей спрошу, чтобы еще не создавать...

Нет ли у кого "Синей птицы любви" Лидии Вертинской?
Прочитала в журнале статью о ней, и так захотелось книгу почитать, а найти не могу.
Недавно прочитала несколько книг Алексея Пехова, была приятно удивлена. Не уверена, что они пройдут ваш строгий отбор фантастики, но вдруг?!
Посмотрите трилогию "Хроники Сиалы" и тетралогию "Хроники Хары".
Приятного вечера!
Zhannnik:) писал(а)
трилогию "Хроники Сиалы" и тетралогию "Хроники Хары".

Спасибо. Пойду поищу на просторах интернета)
yara2011
14.07.2017
Николай Кочин "Девки"
yara2011
14.07.2017
Лиса Си "Снежный цветок и заветный веер" очень рекомендую. Про китайскую традицию обертывания ног.
И еще из недавно прочитанного " Маленькая жизнь". Неоднозначная книга, тяжелая. Но рекомендую.
"Вечный зов" горячо мной любимая.
Маленькая жизнь чья?
Может, вам Санаев понравится? "Хроники раздолбая"
OlyaSuvorova писал(а)
Хроники раздолбая

Точно! Непременно понравится. Спасибо.
yara2011
14.07.2017
"Прощание с матерой". А вообще набираете в интернете деревенская проза и там много книг.
yara2011 писал(а)
набираете в интернете деревенская проза и там много книг.

Мне столько книг насоветовали здесь, что я за 2 года не управлюсь))))

И все, что ни насоветуют- лезу качать- настолько заинтересовывает))))
Московская сага Аксенов
Спасибо. Трилогия ведь?
Да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.