--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я про шторы спрошу! Про рулонные и прочий минимализм. Нужен коллективный разум...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
969
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
19.03.2018
Честно пыталась решить этот вопрос сама... Но что-то не очень выходит((

Предыстория: на ближайший год+/- наша спальня+детская находится в кабинете мужа. 1 этаж. И мои тараканы и дискомфорт, от того, что всё видно(( ничего не приличного, просто мне не комфортно от одного факта... И с этим бороться не нужно!
В общем, мне нужны шторы! И в идеале две: дневная полупрозрачная (что бы днём не было видно нас с улицы, и хорошо пропускала свет) и ночную супер темную, что бы закрыл и как в темнице!

Стандартные длинные нам сюда не нужны, т.к. сейчас кровать стоит у окна, и они не будут нормально закрываться. А потом (когда кабинет станет кабинетом) у окна будет большой стол и тоже хвосты эти там не нужны! Да и по стилю не то... (Рюшки, цветочки, классические орнаменты, вышивка нам не нравятся вообще категорично и их у нас не планируется нигде)
Плюс, важный момент! Муж не хочет там потом никаких штор вообще, типа "мой кабинет - мои правила". Ну или пусть что-то неброское будет, но он этим пользоваться не будет!

Вроде как рулонки и мне и ему нравятся для этой задачи (ура! Хоть что-то!) Их он даже согласен потом оставить, но держать открытыми))

Готовых пока не нашли под размеры, узнала в одном месте, сколько будет стоить на заказ. И тут оказалось, что это дороговато, а муж вообще вспомнил, что шторы ему не нужны *wall* :-D и эта песня хороша, начинай сначала...

Ещё недавно казалось идеальным вариантом рулонок день/ночь на каждую створку. Одну на пробу купили (на другое окно) и она меня разочаровала немного(( света в комнате маловато, и при этом даже днём в светлые полоски вполне видно с улицы помещение. Т.е. обе мои задачи не выполняется в дневное время(( в ночное - норм)

Теперь ближе к делу!
Мой концепт на данный момент, это два слоя рулонок:
1й слой - на каждую створку дневные, максимально пропускающие свет, и что б днём с улицы не было видно ничего. И важный момент, что бы окна открывались без проблем, поэтому и на каждую створку отдельно! Их опустили и не трогать вообще никогда!
2й слой - одна рулона или римская на весь оконный проем. Очень темная, не пропускающая ничего! Ее закрывать с наступлением темноты и включением света и открывать утром!

Требования ко всем: никаких рисунков и орнаментов, всё однотонное белое-серое.

Но такого готового я пока не видела нужных размеров, цветов и плотности(((

Есть ещё второй вариант: относительно плотные и немного пропускающие свет, но при этом ничего не видно с улицы вешать на каждую створку первым слоем (такие найти более реально, как мне показалось). И вторым слоем что-то прозрачное. Но тогда не удобно дергать туда-сюда внутренние утром и вечером и внешняя прозрачная будет мешать открывать окно... Хотя эстетически такой вариант вполне симпатичен, по функционалу менее удобный и поэтому нравится мне меньше...

Ну и сами вопросы:
1) как раз таки нужен коллективный разум для придумывания ещё вариантов под все вводные данные. Может ларчик просто открывается?)

2) нужны проверенные адреса, пароли, явки, где можно посмотреть в живую рулонки, и что б выбор был большим! (Онлайну не доверяю, т.к. на картинках они все более симпатичные, чем в реальности), но и ссылкам на проверенные интернет магазины буду рада). В гиперах всех уже была, нужны какие-то ещё места.

3) вообще реально ли найти недорогие рулонки, удовлетворяющие нашим требованиям? Размеры: ствоки: стекло/створка вместе с рамой: 40/55 открывающаяся и 75/86 глухая; 149 оконный проем, т.е. втрорй слой нужен шириной 160-170.
Наверное нужно только готовые искать? На заказ что-то выходит дороже обычных классических штор...

4) ещё нашла картинки каких-то обратных штор. Названия правильного не знаю. Но закрываются снизу вверх! Заинтересовали они меня)) кто в курсе, расскажите про них, и где они водятся тоже)

Блин, как много слов вышло =-O * *facepalm*
обычные жалюзи и тюль не предлагать?
Жалюзи не нравятся...
Вот темные рулонки внутрь, а снаружи однотонная тюль - это как раз одна из вариаций второго варианта...
Такое теоритичечки пока рассматриваю)
у нас в детской именно так - почти непрозрачные рулонки на стеклах (не блекаут) и сверху вуаль однотонная.
мне нравится.
ваш вариант только с рулонками вижу так - на стекло берете легкие, пропускающие свет рулонки, именно на стекло, а над окном вещаете блекаут одну рулонку на все окно.
Так хотите? Если да - думаю или у мапикс или у стрекозы в закупках все необходимое найдете.
Ехидная писал(а)
ваш вариант только с рулонками вижу так - на стекло берете легкие, пропускающие свет рулонки, именно на стекло, а над окном вещаете блекаут одну рулонку на все окно.
Так хотите?

Да! Это самое идеальное, что мне пришло в голову! Остальные варианты или там или тут не подходят до конца...

Эхх, закупки((( сп я как-то не люблю совсем... Да и так хочется реально посмотреть вживую на них. Потому что даже по картинкам мне нравится много чего, а вживую оно же сильно хуже выглядит... Ну и не говоря уж о приколах с не тем цветом, размером и т.д...

А ооч что у них в закупках, где-то представлено в магазинах? Ну что бы хоть так глянуть?
я по офлайн магазинам штор и т.п. редко , если не сказать никогда))) хожу. Поэтому не подскажу где их можно посмотреть.
На мой взгляд - качество приемлемое за эту цену, все работает, выглядит прилично. Не хуже икеевских, точно.
Или вас больше цветопередача беспокоит? Чтобы именно тот цвет получить, который хочется?
Ollenka
20.03.2018
Мы рулонную блэкаут в икее купили. Плотная штора, свет не пропускает, без рисунков, как вы любите)). Сейчас в этой комнате не спим, но штора пользуется популярностью- смотрим фильмы с проектора на экране, в солнечные дни отлично затемняет)
aliene
19.03.2018
какой ширины та рулонка, которая "снаружи"? Купила для этих целей в Икее тем летом, совсем непрозрачную, ибо мне не нравится, когда летом в 5 утра дети приходят "мама, день, вставай!". Ширина, правда, 160 у меня . www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90356821/ - вот такая вот, она максимум до 2 метров.
Для зала купила рулонки на окна тут, на СП, 80% снетонепропускаемости - но солнечная сторона у нас, когда солнце целый день греет - это ад.. но легкие там тоже были, 40% вроде
а день-ночь мне тоже не понравились - золовка купила, какие-то они нетакие.
Внешнюю надо шириной 160-170 как раз, длиной 150.

А как она вживую?
Мне какие-то другие на сайте Икеи понравились, а вживую прям совсем нет...
aliene
20.03.2018
вживую она у меня за тюлью, так что мне нормально :) а так - белое непрозрачное какое-то "прорезиненное" полотно. если свернуто - то норм
Посмотрела вчера на них) варлне норм такие))
Nadoeda
19.03.2018
На дачу купили такие же, как aliene написала, икеевскую. Почти полный блэкаут, только сбоков чуть свет попадает, когда солнце в окна прямо. Вечером же смотрела на окно снаружи, когда свет включен- полная темнота, ничего не пропускает.
Ну и второй дневной слой прямо на створки. Если нужно бюджетно и на время, то тоже икеевские, шоттис m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/60370625/ у нас на даче в другой комнате такие. Чтоб в окна не смотрели прохожие. Обрезала прямо по месту, по ширине и длине.
А эти шоттис они их чего? Похоже на бумагу вообще, хотя написано полиэстер...
И как они крепятся, не очень поняла?
Их обрезали по длине и ширине каждой сворки? И как они фиксируются в нижнем и верхнем положении?
Nadoeda
19.03.2018
Они из полиэстера, да. Не знаю как объяснить на что похож материал, на бумагу наверно.
Сверху крепится на двухсторонний скотч (входит в комплект). Снизу на липучку- половина с крючочками на штору, половина мохнатая на створку. Или наоборот, как вам нравится. В комплекте есть пластиковая скрепка, которая может держать штору в открытом виде на определенном уровне. Когда крепила, то мерила ширину створки, отменяла эту длину и обрезала острым ножом сложенную штору. Потом приклеила на окно, расправила и отрезала по длине. У нас до ремонта тоже такие висели, те в длину не уменьшала и они некрасиво провисли. Новые обрезала, смотрятся вообще нормально.
Посмотрите в сети есть видео с этими шторами и как их крепить.
Спасибо))) за такие деньги вообще огонь, как временный то вариант!
На картинке и выглядят даже прилично)
А липучка получается только всакмом нижнем положении?
Видео посмотрю позже, второй интернет сломался у меня нормальный((
Nadoeda
19.03.2018
Липучка только внизу держит, да. Я её (липучку) тоже пополам резала и клеила по краям шторы.
Нашла фото, где видно, как смотрится
Смотрятся вообще прикольно)))

З.ы. я уже в Икее :-D
Nadoeda
19.03.2018
Ну чего, на что пал выбор?
Ну у меня итак список был, чего купить надо. Плюс эти шторы по вашей наводке взяла на пробу. В близи, конечно, смешные, но так вроде ничего) приехали поздно, вешать уж завтра буду. И хоть вопрос будет решен и можно будет не торопиться с выбором чего-то более приличного) а может и хватит на первое время)

А так, мы в Икее и до этого смотрели рулонки, мужу и механизмы там нравятся больше тех, что с цепочками/верёвочками. Но нет на узкую 40ю створку ((
Французские шторы. Длину можно регулировать.
Нее, это ж рюшечки почти :-D не наша тема совсем *pardon*
Svetina
20.03.2018
Вы заказывали или готовые покупали?
На кухню мне б как раз такие)
lar-KA
19.03.2018
У нас римские в детской. Шили в регион текстиль.
А как это всё технические устроено? Там 2 слоя прозрачная и темная, это две отдельных шторы или как-то всё в одной?
lar-KA
19.03.2018
Снизу пришита прозразная. На ночь полностью разделываю.
Dasik
19.03.2018
тоже первый этаж: тонкая тюль, как дневная занавеска, и плюс рулонки на каждую створку. С появлением рулонок нивелировался мой невроз, что меня видно с улицы)))
Покупала и в кастораме, и в закупке ( www.nn.ru/community/pv/dom/s...zhikh_garan.html )
А можете фото/картинки именно ваших показать? В итоге довольны?
Рулонки тонкие или плотные? Опускание и поднимание их постоянно днём и вечером или опущены всегда и пропускают свет?
Dasik
19.03.2018
Вечером рулонки опускаю, днем подняты, остается только вуаль на окне.
Под рукой сейчас фото нет, могу сказать, что в закупке заказывала. Люкс миниролло агат ( https://www.n**n.ru/~gallery70301?MFID=653383&IID=41684517 ) достаточно плотные, с улицы просто белое полотно, ничего не видно, свет пропускают, но мне так и надо было, не хотела полностью блэкаут. А на кухню брала там же одуванчики - вот они тоньше, с улицы видны контуры, если рядом с окном стоять.
Светонепроницаемость у рулонок указывается, можно на нее ориентироваться.
Если надо полное затемнение - блэкаут и будет счастье))
вот. у меня тоже белые одуванчики на кухне - милые такие)
Dasik
19.03.2018
Да, меня тоже они радуют)) У нас абрикосовые, очень приятный цвет, особенно утром, когда через них солнце светит, даже поднимать не хочется, очень уютно с ними.
Если брать рулонки в закупке у стрекозы, то они легко режутся под любую ширину. Правда, выглядят очень офисно, как жалюзи
Я бы при таких вводных условиях повесила римские полупрозрачные шторы на карниз перед окном(единым полотном), а за этим карнизом спрятала рулонку блекаут, которую можно взять у той же стрекозы или в Икеа.
Вы описали примерную вариацию моего второго варианта)

Только на карниз муж не согласится! А сверлить лишние дыры тоже не вариант... Подойдут только крепления без сверления или к потолку. Ну или рулонку вместо римской, которую потом оставим там... Но это уже ближе к первому варианту %)
ДД, а ник подскажите как пишется у Стрекозы? :)
У нас вариант в гостиной - рулонки на створку + тюль.
Рулонки брала на СП, очень бюджетно - 500р. на створку (50-60 см). Собственно, они всегда прикрыты тюлем и их не видно вообще.
А рулонки насколько темные? И как часто их открываете, закрываете?

Такие варианты, как у вас мне визуально симпатичны (если тюль однотонная без рисунков), но нам длинная даже тюль сюда не подойдёт, а короткая ни то, ни сё... Да и на потом именно в эту комнату июль не впишется...
Рулонки в цвет тюля - светло-бежевые. Сначала регулярно закрывали, потом расслабились )))
Aby*
19.03.2018
Моя тема. Не люблю плотные шторы, терпеть не могу рюшечки и с голым окном чувствую себя, как в аквариуме. На 1 этаже у меня тонкая тюль на окнах, под ней римские шторы. Ребенку вчера как раз купила рулонную так же под лёгкую тюль. Опускать/поднимать их дело каких-то секунд, не напряжение совершенно.
Я к плотным однотонным нормально отношусь)
Просто они не ко всем окнам у нас подходят...
В детскую потом тоже планируется стол около окна от стены до стены, и длинные туда тоже не подойдут...
Соответственно, и тюль длинная нам тоже не подходит...

А римские разве можно и на створку вешать? Я думала их обычно на весь оконный проем...

Если не трудно, покажите, какие именно у вас и там и там?)) Если не фото, то хоть картинки))
И где брали? Готовые или на заказ?
Aby*
19.03.2018
На створки римские не повесить, я думаю. У меня к стене прикреплены. Одним полотном, днем всегда подняты, поэтому открыть окно, к примеру, не мешают. Покупала в магазине просто, уже даже не помню, в каком.
Вообще рулонки - моя любовь. У меня они на всех квартирах были) И вот в доме тоже потихоньку, по мере выполнения ремонта, буду вешать их под тюль.
Так я фотку прикрепила - это как раз у ребенка в комнате рулонка и тюль. Тоже к стене прикреплена во все окно. Мне совершенно не принципиально, чтобы на каждой створке были именно - повторюсь, открывать окна это не мешает.
Когда отвечала, фото не видно было почему-то... Спасибо))
Интересный вариант)
А куда именно прикреплена рулонка?
По фото кажется, что как-то ближе к окну, чем карниз с тюлью...
И как всё сверлили или как-то ещё возможно?
Aby*
19.03.2018
Прикреплена тоже к стене. Сверлили, там есть специальные крепления, если к стене. Их еще можно к потолку крепить. Висит немного ниже карниза со шторой.
В вашем варианте можно купить 2 рулонки и прикрепить к створкам, как вы и хотите.
Я просто на створки всё-таки светлые хочу рулонки) а на всё окно темную. Вот потолок пока можно сверлить, если что))
Aby*
19.03.2018
Да, тоже хороший вариант. У меня не очень солнечная сторона, поэтому все время не смогу рулонки опущенными держать) Ну и плюс люблю в окошко то и дело смотреть))
ivory-v
20.03.2018
на створки посмотрите миниролло. Они и блэкаут есть
я на сп брала (руки никак повесить не дойдут), крепятся без сверления на каждую створку
в прежней квартире висели года три - полет нормальный

у меня в квартире свой "минимализм" - минироллы (в спальне и детской белые блэкаут, на кухне салатовые обычные), тюль без рисунка сетка (на кухне нет) и однотонные занавески везде))))) занавески блэкаут не люблю на окне, шторы не закрываю никогда, а спать ложусь - миниролло опускаю (опускала), а то надо пожалуй-таки сделать-то)
LukA
19.03.2018
Чтобы снаружи не видно было можно ещё в сторону зеркальных плёнок с односторонней прозрачностью подумать. И места не занимают и не видно ничего. Мы такие клеили от яркого солнца на солнечной стороне.
Ана, вместо прозрачного слоя штор. И рулонки на вечер
Да, я что-то про пленку забыла такую. В не знаете, где она продается?
LukA
20.03.2018
В хозяйственных магазинах. Брали в сети "верес" только она там узкая была. Надо по ширине подобрать и клеить аккуратно, чтобы без пузырьков получилось.
Спс) а снимается легко потом?
А то мне муж как-то предложил авто тонировку! Но ее снимать это ппц...
LukA
20.03.2018
Про снимать не знаю, мы меняли потом окна.
Как радикально :-D
LukA
20.03.2018
А зачем снимать то?
Ну сейчас актуально. Через год концепт изменится и будут не нужны! Ну или надоедят просто... Да мало ли какие причины)
Говорят и цветы не растут с этими плёнками... Мне пока не до них и старые то померли многие... А тут освоюсь, разведу, и такой облом...

Ну и шторы же гвоздями не прибивают))
LukA
20.03.2018
цветы да, растут плохо.
Если на год - то надо крепко подумать, сниматься они действительно плохо могут.
Если сторона солнечная, то цветы растут нормально и через плёнку
А солнечная это какая?)
У нас полдня солнце с одной стороны, полдня с другой) обе стороны на 1/2 солнечные)

Когда говорят про солнечную сторону, что имеют в виду?) У них там солнце больше, чем полдня?))
У вас солнечная)) несолнечная это когда солнце попадает в окна на полчаса отражаясь от соседних домов))
У мамы на лоджии цветы за такой плёнкой прекрасно растут
ТаМа
20.03.2018
Какая прелесть) мелкий у нас был бы в восторге :-D
а чего там рассматривать-то в однотонных? рулонка и рулонка. Есть полностью блокирующие свет, есть такие, которые свет пропускают.
у меня в офисе 2й вариант, ткань этакая под лен, зеленая. заказывала в закупке на сп.
по сравнению с обычными шторами они вообще копейки стоят, я бы прям потестила несколько вариантов - потом можно всегда продать - окна стандартные у всех почти.
Ну вот покупать, что бы продавать вообще не люблю!
Так хлам и копится((
Я тщательно контролирую покупки на входе :-D
Потому что потом избавляться мне сложно и жалко... продавать муторно, да и я понимаю, что ради шторки ко мне сюда никто не поедет!

Рассматривать нечего - ха! Это вам там кажется... Вы мне ещё скажите, что венге это один цвет и чего там искать, смотреть и выбирать!

Рулонки вот издалека, в гостях, на картинках - вполне себе ничего так выглядят. Я раньше тоже думала, ну рулонка и рулонка, чего там)
Вот у соседей пару лет назад понравилась день/ночь. Себе взяли такую же одну на пробу, и она прям стремная(( ну с улицы ничего, конечно. А вблизи посмотреть, так хрень полная не пойми из чего - это я про полоски день. Три волостных в пять рядов из ниток... Но мне временное пусть висит пока...

Икеевские на картинках понравились серые (не блекаут), пришла в магазин, тоже какая-то марля жёсткая и по кроям нитки на тех, что вывешены в "комнатах"... Это мои ощущения были при первом посещении, когда ещё в других местах не смотрела...
Вчера ещё раз была, и после моей день/ночь та серая уже вполне ничего мне показалась :-D (видимо планка падает, а то вообще ничего не найду, или за какие-то космические деньги!) Даже была готова взять на первый слой их. Но заразы, нет ширины 40-45, на открывающуюся створку(( в идеале бы мне 80 и 42 ширину. Если у всех окна такие стандартные, подскажите, где такие найти в одном месте?))

Остальные там тоже издалека прям симпатичные, подходишь смотреть поближе, ну хрень какая-то прям(((

А насчёт цен! Да готовые недорогие. Но то размеров нет у тех, что ничего. То хрень какая-то... А на заказ прилично дороже... И это я в живую их даже не смотрела, не знаю, лучше ли они выглядеть будут...
ну может у меня просто первый опыт - и полностью меня устроил.
повесила - они просвечивают ровно настолько, чтобы в комнате было светло днем. убирают сильный солнечный свет.

посмотрите внимательно на сп - там есть еще фото структуры ткани, у меня что-то вроде льна.

из икеевских мне нравится только один вид рулонок - они белые с рисуночком тоже белым ))) но дорогие, зараза..
Да не верю я этим фото! Говорю же на картинках они все красивые, но в жизни... Это как фото в соцсетях.сети и в жизни с утра :-D
ну лично я разницы не увидела.
меня редко что устраивает на сп, одежду я вообще стараюсь там не покупать, но по предметам интерьера пока вопросов нет.
вот ткань для штор жду...
а так заказывала уже рулонки и люстры на всю квартиру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.