--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игрушки в дорогу - какие?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
766
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
24.07.2017
Какие игрушки у вас хорошо занимали детей в дороге? Предстоит долгое путешествие на машине.
Детям 6 лет и 3 года.

По прошлому опыту - хорошо занял набор разрезных овощей. На ум приходят мохнатые проволочки, набор Щенячий патруль (выдавать по 1 фигурке). На человечков Уги смотрю, но дороговато за кусок пластика с присосками.
Что еще? Хотелось бы чего-то очень бюджетного, типа из ассортимента фикс-прайса или какие-то бытовые, "взрослые" вещи, с которыми детям интересно играть.
В фикс прайсе трансформеры прикольные продаются. Конструктор-репейник еще можно попробовать.
репейник не будет по всему салону разлетаться?
Не знаю)) просто как вариант
*Tasha*
25.07.2017
репейник цепляет на себя все - волосы, нитки, шерсть животных... не очень его удобно использовать, мы выбросили
Chiabatta
25.07.2017
Книжка пазл , да просто новая игрушка или хорошо забытая старая
VAGOKS
25.07.2017
У нас в дороге много раскрашивали, напечатали на листах а4 и их на планшет картонный.
Брала мозайку деревянную для 4х летки, раскраски, в фикс-прайсе накупили разных карандашей,фломастеров интересных,книжки с наклейками.
хотела купить вот такой чемоданчик,но не успела,моей бы понравилось, но на будущее хочу все равно заказать
babadu.ru/store/product/5027456/#bbd.wherefrom=popular
fix-price.ru/buyers/catalog/item/5700274/?cat=17
fix-price.ru/buyers/catalog/item/5700277/?cat=17
fix-price.ru/buyers/catalog/item/5700170/?cat=17
fix-price.ru/buyers/catalog/item/5700281/?cat=17
а фломастерами потом весь салон не будет изрисован? Я поэтому про фломастеры даже не думаю, только восковые мелки )
наша не рисует,только в раскрасках
вот такая мозайка у нас,очень удобно
а где там мозаика? не поняла принцип действия
собирается она,как пазл
а, понятно! у нас по всему салону будет летать )) дети-то вдвоем на заднем сиденье, взрослые спереди
Новые и незнакомые))
Пару новых игрушек, книги, остальные игрушки пятилетний сын сам собирает
Таня, это ты? Я телефон сменила и все контакты улетели:) Напиши мне в приват свой тел, пжл!
По теме: нам нравилась мозаика, правда она потом летала по машине. Еще резинки можно плести, но это у тебя только старшая сможет, наверное. А так мы сами каждый год мучаемся таким же вопросом:) Куда едете? На юга?
Ага, я и есть ) В приват отправила :)
Мозаика это да, будет летать везде.
Вот про планшеты картонные мне идея понравилась. Кучу раскрасок, планшет, мелки восковые - это гут!
Резинки подумала, для плетения моей я пока не объясняла (год назад брались,но было рано), надо попробовать научить. Самой бы еще научиться ))) И пусть валяются по салону, не жалко.
LukA
25.07.2017
У нас аудиосказки хорошо работают.
Младшей можно доску для рисования по типу такой
доски такие уже купила в фикс-прайсе. Мои не сильно любят рисовать, так что особого успеха не имела...
LukA
25.07.2017
А наклейки любят?
В ашане были чудные книжки, не требующие точного наклеивания и занимательные. И не дорогие. Не знаю есть ли сейчас в наличии.
о. какая классная книжка!
Nadiy@
25.07.2017
Можно в Вашей теме спрошу?
Девочки, а у вас клеят, рисуют, собирают без вашей помощи? У нас это оказалось проблемой..."Мам, помоги, пжл...." А маму укачивает, если в окно не смотреть((
LukA
25.07.2017
А сколько ребёнку?
Nadiy@
25.07.2017
6,5 уже, но самостоятельно только в планшет играет, не оторвать. Но через полчаса игры и его начинает укачивать(( Только сказки и слушаем всю дорогу, в итоге. Ну и фотографировать любит еще, но это тоже ненадолго....
LukA
25.07.2017
В 6,5 можно поиграть в слова, чтобы не укачивало.
Я в дороге не разрешаю смотреть в книжки, чтобы не укачивало и с глазами и так проблемы. Аудиосказки, сборник детских песен, Разные игры в слова, посчитать что-то за окном. Но на очень больше расстояния не ездим на машине.
Nadiy@
25.07.2017
Да, до дачи у нас тож прокатывает, а вот до Москвы утомительно. Но все равно спасибо! Давненько мы в слова не играли))
LukA
25.07.2017
До Москвы мы на Стриже ездим.
Nadiy@
25.07.2017
На в прошлом году вылет сместили на 12 часов, поэтому на своём авто добираемся)
3,5 года. Может клеить сам. но в компании мамы всегда интереснее. Пока укладываю мелкую, сидит клеит или раскрашивает. Или конструктор собирает. В авто спит или смотрит в окно. Игр не даю, потому что укачивает. Если только музыкальные у сестры отберёт.
krysenok
25.07.2017
Альбом и фломастеры, причем обоим, лучше всего прокатило)) 7 старшей и 2.5 младшему. Девочке ещё кукла с разными новыми одежками, сыну маленький рюкзачок с маленькими машинками и ещё пара новых, и большую часть переездов на детский сон планировать.
У меня 6-летняя дочь на 3 часа зависла со спинером - не видно её и не слышно было. Может, и больше бы прокрутила, но мы приехали. :)
В прошлом году ездили в Крым. Играли в слова, слушали и пели песенки, аудиосказки, немного мультики смотрела, но больше в окно - места незнакомые, всё интересно. Ещё искали за окном слова на определённую букву. Жевали орешки-сухарики, фрукты - тоже время занимает ;)
В Устюг 6.5 часов ехали - только словами и детским радио обошлись.
У нас пошли бумажные книги и особенно хорошо аудиокниги; пейзажи за окном, высматривание камер на писк антирадара, песни по радио, болтовня, ну и поспать, перекусить, выйти размяться в кафе или на заправке. Ехали два с половиной световых дня туда и столько же обратно, с ночевками. В руки по любимой мягкой или пластичной игрушке. Спиннеры, фломастеры, украшения, игрушки мелкие или разбирающиеся на части - ещё по дороге туда всё разбросали и переломали, устроили сзади дикий беспорядок :) Когда дочь была совсем мелкая, её отлично и надолго занимала рация (это из взрослых вещей, которые все равно с собой).
Я бы еще посмотрела какой-нибудь прочный и неломучий девайс-конструктор типа советской змейки, чтобы можно было собирать разные фигуры. Кубик Рубика опять же. Пятнашки (бывают детские, где собирается картинка). Лабиринты закрытые, где надо шарик загнать на место.
У нас в дороге хорошо шли книжки, в которых предлагается сделать игрушку - вырезаешь, склеиваешь. Покупала их в Ашане, очень дешевые, в каждой 5-6 игрушек. Сначала ребенок занят склеиванием игрушек, потом играет в новые игрушки) Главное не забыть клей и ножницы.
Брали магнитную мозаику и магнитную логическую игру простенькую, есть такие в мини-вариантах дорожных. Старшему брали целую кучу головоломок, в которые можно самому играть( в 7 лет). Младшему в 3,5 я делала из тряпочного дипломата раскладной столик, который вешался на переднее сиденье и на нем младший рисовал, собирал лего (он с бортиками - ничего не выпадало), играл в эти игры и ел всякие печеньки-фрукты. Сейчас такие столики можно купить, если поискать, а моим когда было актуально, увы самой делать пришлось. Плюс вешали обоим планшеты, когда дорога не тряская(например на автомагистрали) разрешали смотреть мульты в наушниках. Но это только в Крым, когда 12-14 часов в дороге два дня в каждый конец. До Москвы, Устюга, Владимира так ездят. Игра еще есть у нас дорожная Смотри в оба, прикольная. Но это скорее для детей постарше, наш в 4-6 лет слишком нетерпелив был и расстраивался, когда не находил нужный объект в течении трех секунд. А вот стали постарше - нам очень нравится играть, всегда с собой таскаем - играть можно целый день!
Venusya
25.07.2017
специально пришила лямки к футляру от планшета (закрепили между передними сиденьями) - они смотрели мульты, когда надоедало то слушали музыку (взрослую). сын маялся (11 лет) , дочка (5л) играла обычными игрухами (но она умеет себя развлечь). Еще было пару журналов с заданиями и кроссвордами.
я им не помощник в развлечении меня укачивает, пила таблетки, смотрела вперед и жевала жвачку. единственное что делала это говорила куда голову повернуть и где интересно)))
ну и собственно спали они в дороге тоже, я им подушки в фикспрайсе купила под голову (не надежные они - быстро прохудились).
чем удобно на машине где надо остановился немного размялся -тоже помогает.
Нам в дороге книги помогали. Я брала для развития внимания. Разглядывали картинки, сравнивали. Играли в слова: напрмер,назвать 5 диких животных, 5 птиц и т.д. Нам 5 лет.Ну и планшет выручал-игры,мультики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.