--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игры для 3-5 леткок на планшете.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
35
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во что ваши детки играют?
Что-то развивающее и развлекающих подскажите.
Очень надо.
Ребенок любознательный, от тв-мультиков зависимости нет.
Играет в шарики, рисует, пасьянсы пока не идут)))).
Поиск в интернете немного разочаровал, может не там и не так ищу.?)))
Из "настоящих" игрушек любит пазлы, железную дорогу собирать, много рисует.
Ну и поезда- трактора, пожарные машины из развлечений.
Может, обучение чтению в игровой форме? Читать умеет, но не хочет, не любит. Мы не настаиваем совершенно.
Очень хочется найти что-то занимательное для долгих поездок, например.
Да и просто что-то новое.

Боюсь холивара, поэтому ставлю самомодерацию. ))
Девочки, пожалуйста, конструктив, и доброжелательность по- возможности))).
К модераторам )). Подкорректируйте тематику, если я ошиблась, пожалуйста.
2 года сыну, складывает пазлы (зверушек и транспорт), еще аудиосказки и алфавит. Как считать буду учить, поставлю, что то математическое.
Пазлы на планшете?
да
elenka-21
26.05.2017
Я набирала в поисковике "топ игр для детей андроид" и вываливалось несколько обзоров, обычно сразу со ссылками для скачивания. Точные названия не вспомню сейчас, но у нас были рисование по точкам, гонки с улиткой Турбо (очень классные,там улитка собирает помидоры), лего -гонки (лего вообще выпускает интересные и бесплатные игры со своими лего-человечками), игра с паровозиками Чаггингтон (там пазлы в основном). Было несколько очень классных логических, где надо, например, таблицу заполнить по алгоритму или выбрать правильный ответ на вопрос.

Давно уже снесла все эти игры и выдаю теперь печатные тетради с заданиями, карандаши и ручку, ножницы, наборы для аппликации, пластилин и т.п.
Посмотрю повнимательнее, спасибо.
Почему удалили игры?)))
(Боюсь подводных камней, да)))
elenka-21
26.05.2017
Увидела, как ребёнок тупит в планшет и поняла, что успеет ещё. Зрение портит (наверное :), нагрузка на мозг большая, а выхлоп образовательный так себе. Про мозг и выхлоп - это мнение нашего дефектолога. Оставили планшет для просмотра мультиков и детских фильмов в дороге.
Ясно.
Но все равно надо попробовать, чтобы понять надо или нет. ))
В машине при движении, я сама совсем не могу читать или что-то внимательно смотреть - голова болит и мутит. Поэтому в эти моменты мы не используем планшет и тп.
elenka-21
26.05.2017
Не, не в машине, конечно. В аэропорту, в самолете, в поезде. Когда совсем скучно и реально нечем себя занять.
планшет только в дорогу берем,если далеко ехать, а так играет в обычные игры дома, пазлы,очень любит,настолки,пластилин,много рисует последнее время, аппликации идут на ура,особенно пуговичные,пластилиновые, роспись витражей
Мы дома не часто бываем))).
вот в такие моменты хочется чего-то большего, чем мультики. И мне, и ребенку, тк ему интересно быть вовлечённым в процесс. И это хочется поощрять.
Ну и те же пазлы он больше 5-7 раз не собирает. Нового желает))
Их в поездку брать неудобно, конструкторы тяжело, краски - опасно.
Офф. У нас в фаворе сейчас магнитный и из шариков-липучек - супер штука)
А мне понравилось с чесноком;)
Лечо.
Спасибо за рецепт.
на здоровье))
в 3-5 лет ребенок играл в простенькие игры на развитие. их было много и список не сохранился. Но кое-какие я смогла вспомнить.
К автору этой игры советую присмотреться на будущее. Игры у нее однотипные, но сюжеты разнообразные и на разный возраст
play.google.com/store/apps/d...intelligencelite
Это на изучение алфавита
play.google.com/store/apps/details?id=com.oki.alphabetnew
Соедини по точкам
play.google.com/store/apps/details?id=zok.android.dots.ru
А еще были музыкальные игры и множество разных рисовалок.
Спасибо.
А то и не знаешь , за что браться)))
cinemay
26.05.2017
Не даю ребенку ни планшет, ни телефон. Хватит того, что она у меня мультики смотрит.
По себе ощущаю, что как только стала в интернете торчать с данных гаджетов, и без того плохое зрение полетело вниз.
Galinka+
27.05.2017
У нас 4 года, сам качает что ему надо, сам удаляет
Ого. Мастерство 80 уровня))).
Вы осознанно ему как это работает показали, или сам схватил?
вы только не учите этому)) мой сам в два года научился, но игр много платных, приходилось слушать истерики и объяснять что мама не будет платить за игру.
Не, я не собираюсь.) Просто интересно.
Моей маме 72, у нее первый планшет. Она вовсю у трехлетнего помощи просит.))
Он ТАК быстро разбирается.
нашему 1,7, тоже уже показал мне несколько новых для меня функций на айфоне, айпаде и ноуте. заодно пролил кашу в динамик и теперь могу общаться только по громкой связи)))
Не думаете, что он это специально, чтобы от ребенка секретов не было?)))
чето даже не подумала.. он кстати сам всем исключительно по громкой связи звонит, я пока на гудки бегу, там уже ответили))
Да у меня вчера разлочил(как???) , позвонил бабушке по Скайпу.
В прошлом отослал СМС всем контактам из того же скайпа(((. А там очень интернациональная, большая компания(((((.
у нас вайбер в приоритете. причем сначала фотку откроет посмотрит, всем подряд не звонит... так то мне не жалко, но вот в 6 утра не все радуются с ним поговорить...)))))
Galinka+
28.05.2017
Он запомнил, специально не показывали, знает где гугл плей находиться, заходит туда и листает, и мультики тоже сам включает на ютубе, может сам включить компьютер и включить спитаэрес (игра его любимая)и мультики, на плейстейшен в 5 гта играет
Belga
29.05.2017
Не играет, хотя добра этого у старших достаточно.
Ей более интересны кубики, конструкторы, пластилин и т.д, ну и обычные игрушки для своего возраста.
Понятно, что ручками потрогать интереснее)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.