--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имеется пенсионер свыше 80. Нужно оформить формальный уход

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2022
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищется не пенсионер с трудовой книжкой. Вам стаж, бабушке прибавка к пенсии.
у вас какой район?
Ниже
Аз@у
04.10.2017
Вы оформились? У Вас какой район?
Автозавод
Аз@у
04.10.2017
А мы в канавинском.
Здравствуйте!
А от района это разве зависит?
Если нет, то я подъеду куда надо, в любой район
Аз@у
04.10.2017
Не зависит, но я просто далеко не смогу)
уступаю следующему) мне Автозавод желателен.
Могу помочь.Трудовая дома.
Ниже ответила
Предложу себя)
Ниже ответила
не найдете, пишите), свободны 2 человека)
Ниже ответила
отвечу для всехНаша бабушка в верхней части города. Еще есть знакомые у моей тетушки и соседки их по площадке, тоже искали. Все они на Ванеева. Давайте я все узнаю, они давно искали и мне не говорили и найти не могли. Своей бабушке вроде бы уже нашли, если не откажутся опят-таки. В общем напишу обо всем вскоре.
Romanae
08.08.2017
тоже нужен человек, чтоб оформить уход за пожилым человеком и ребенком-инвалидом с 1 сентября, автозавод.пишите в приват телефон.
ДД.Написала в приват.
Здравстуйте,вы нашли человека для оформления. ? Если нет то могу оформить на себя
Romanae
04.10.2017
да, оформили.
предложу своего мужа, если успела)
С удовольствием оформлю на себя, трудовая на руках. Приеду, куда скажете:)
Может кто откликнется. Мы оформили в августе. Деньги дадут за 4 месяца, в декабре, включая август, не смотря на то, что оформлялось все в конце августа.(это инфо для пенсионера)
А Вы будете иметь льготы какие-то там по оплате жкх, где-то тут в темах на ММ писали
у меня тоже трудовая дома, если нужно кому - пишите, могу оформить уход.
Аз@у
04.10.2017
Вы в каком районе?
в Сормово
Аз@у
04.10.2017
А оформляться не знаете где нужно, по прописке пенсионера или ухаживающего? У нас канавинский.
не знаю, надо вам в ПФ позвонить, наверное.
RenKa
04.10.2017
по прописке пенсионера
Buzelka
11.12.2017
Добрый день!
Имеется дедушка 80+ .Нужно оформление формального ухода. Вам стаж, дедушке прибавка к пенсии.
Оформление нужно на 1 год. С января 2018г по январь 2019г.
Сормово.
палермо писал(а)
А Вы будете иметь льготы какие-то там по оплате жкх

А вот это интересно *write*
такк.. очень интересно, я бы это оформила тоже ЖКХ, на меня уже есть бабушка оформленная.
RenKa
04.10.2017
Все просто. Вы на общих основаниях можете подать на субсидии ЖКХ. Т.к. после оформления по уходу за кем-то Вы считаетесь "занятым" (читать "трудоустроенным", но в законе это немного другое) гражданином.
т.е. вместо справки о доходах, я должна принести выписку из пф , где указано что я "трудоустроена"?
и справки со всех, с кем я живу или только кто прописан со мной в этой квартире?
RenKa
04.10.2017
как субсидии оформляются - не подскажу, не оформляла.
shangri
05.10.2017
Справки членов всей вашей семьи (туда входят супруг, дети), даже если они прописаны в другом месте. Иногда считают родителей, если вы с ними прописаны, но это тонкий вопрос. Субсидии начислят только, если среднедушевой доход за последние 6 месяцев не будет превышать прожиточного минимума (9335 р.). Т.е. если ваш супруг получает приличную зарплату, то субсидий не будет, несмотря на уход.
ну вот в той квартире, где я хочу субсидию оформить живут 4 чел, 2 прописаны ( я и дочь), а муж с сыном с его родителями и братом прописан ( все работают). Если со всех собрать справки, т.е. получается что мы типа ни в чем не нуждаемся?
shangri
06.10.2017
Справки о доходах только вас и вашего супруга. А о составе семьи и с вашей квартиры и с другой. В вашей о составе будете вы и дочь, а с мужниной он и сын. Весь доход поделят на 4-ых. Две доли пойдут на вашу квартиру. Всё это при условии, что муж получает "грязными" меньше, чем 37340. Ваш "доход" по уходу по закону не должен считаться в совокупный доход семьи при начислении субсидий, но кто знает, знает ли об этом соцзащита.
а соцзащита смотрит на цифру дохода до вычета 13% или уже с вычетом?
shangri
06.10.2017
Максимальную, т.е. до вычета. :( Но я цифру прожиточного минимума привела на 2 квартал этого года, а она каждый квартал пересматривается в бОльшую сторону.
shangri
06.10.2017
Слушайте, возможно я не права и дадут, даже с более высоким доходом, но если квартплата больше, чем 22% (вроде бы), чем совокупный доход семьи (в вашем случае 2 доли от него)
anela2005
04.10.2017
Трудовая не обязательна. Главное, что бы человек не работал, не был пенсионером и не стоял на бирже труда.
Если трудовой нет просто можно написать, что утеряна.
А какие вообще документы нужны, подскажите?
anela2005
04.10.2017
От оформляющего паспорт, справка из центра занятости о том что не стоит там на учете и пособия не получает (справка должна быть тем же месяцем в котором будет подаваться заявление), пенсионное, трудовая книжка (но и без нее можно если ее нет или она утеряна) + копии
От пенсионера Трудовая книжка, пенсионное (зелененькое), паспорт. Если уход не за пенсионером, а за инвалидом, то документы об инвалидности + копии.
Потом заполняется заявление.
В Советском районе можно просто придти и взять заявление, заполнить его дома, подписать у пенсионера и приехать со всеми документами оформляться. Раньше так было.
В Нижегородском районе оформление только в присутствие пенсионера, заявление заполняется прямо там
MalLenka
04.10.2017
Скажите, а справка из службы занятости обязательна?
Прочитала информацию, что запрашивать справки из гос.структур они должны сами.
Это ведь в пенсионном фонде оформляется?
anela2005
04.10.2017
Да, обязательно, говорю про Советский и Нижегородский район, т.к там сама оформляла уход за своей бабушкой и ее сестрой. Там надо обязательно, про другие районы не скажу, но думаю требования к документам везде одинаковые должны быть.
Причем в ЦЗ 2 раза придется ездить.
1 раз заказать справку. 2 раз забрать с печатью.
RenKa
04.10.2017
Жестокий у Вас ЦЗН.
А ведь могли бы и просто запросом оформить.
RenKa
04.10.2017
В целом, конечно, справка должна быть обязательно. Но Вы вправе запросить специалиста из ПФ сделать запрос в ЦЗН по Вашей прописке о состоянии Вас на учете в ЦЗН.
MalLenka
05.10.2017
Значит, все таки можно. Так гораздо удобнее.Спасибо.
Просто запросом дольше получается.
RenKa
04.10.2017
Зато бегать не надо. Чуть выше писали, что "уход" выплачивают и за прошедшие месяца.
Я могу. На мне уже есть 1 пенсионер - их сколько можно-то?
5 вроде
А количество на что-то влияет?
Не знаю
Да это скорее риторический вопрос был, но если кто-то ответит буду благодарна... если нет, то доберусь же я когда-нибудь до гугла уже - не всё де время как савраска буду скакать *crazy*
Marvary
06.10.2017
я читала, что нет) только сумма от каждого вам увеличится и все
RenKa
04.10.2017
можно 7 максимум.
Если вы в курсе, скажите, пожалуйста :-[, количество на что-то влияет?
RenKa
04.10.2017
вот на этот вопрос ответа не знаю, увы.
Очень жаль, но все равно спасибо за отклик :)
MalLenka
05.10.2017
Насколько я поняла, ни на что. Стаж для вас не увеличивается.
elilka
06.10.2017
странно..а мне в пенсионном сказали, что максимально -3 человека.всё врут)
А зачем вам столько пенсионеров? Здесь столько желающих, дали бы возможность и другим пенсионный стаж подкоптить.
А я кому-то не даю? =-O
В Пенсионном Фонде на этот вопрос ответили: государством не ограничено кол-во, у меня ребенок на 6 оформлен
Аз@у
04.10.2017
Есть пенсионер. Канавинский район. Пишите.
Plaly
05.10.2017
добрый день , еще не нашли?
Аз@у
05.10.2017
Теоретически пока нашла.
Plaly
05.10.2017
ок, если что обращайтесь. Канавинский район
glaziki
04.10.2017
Трудовая на руках, оформлю на себя уход, желательно Автозаводский район.
дв есть бабушка на автозаводе,телефон в привате
мне бабушке нужно оформить, автозавод.
А подскажите еще,сама бабушка должна что то платить оформленному для нее человеку из этих 1200? или ему только стаж?
Есть и такие, что и стаж идет у них и бабушки с 1200 им отдают деньги.
Мама нашла желающую девушку, которая имеет несколько таких бабушек, но у нее условие, чтобы бабушка отдавала 600 р ежемесячно. И если меньше, она не согласна. Есть еще одна, она по 300р. (кто как сторгуется, так сказать).
А есть люди, которым важно, чтобы трудовик не пылился и даже денег предлагали за оформление, чтобы хоть какая-то бабушка их трудоустроила. Нашли именно такую даму. Денег конечно не взяли.
ясно, вот бы тоже такого человека найти...
найдете обязательно, для этого эта тема и создана!
Ok$i
28.10.2017
Здравствуйте. Уже нашли человека? Тоже могу, живу на Автозаводе.
kisa21
08.11.2017
Девочки! Есть бабушка, которая хочет оформить это пособие себе, а вам стаж.Автозавод. Кому нужно пишите скину ее телефон
Ok$i
08.11.2017
мне напишите
палермо писал(а)
Мама нашла желающую девушку, которая имеет несколько таких бабушек, но у нее условие, чтобы бабушка отдавала 600 р ежемесячно

Атас...у пенсионеров итак крохи пенсия, для тех, кто уход оформляет, обычно и эта 1200 - существенно, а тут еще обдирают ((((
ма уже готова была по 300р, когда нет интернетвозможностей и ММ в особенности под рукой - на что угодно пойдут пенсионеры
Пенсионеры-то понятно. А вот где совесть этих "помощников" - вопрос для меня риторический. Свинство, ИМХО,
У моего реб когда инвалидность была, тоже искала ' помощника'...так и еле нашла, отдавала ентому пмощнику потом раз в 3 месяца 1000 руб. Сейчас с сыном сидим второй час в очереди в ПФ, чтоб теперь его 'помощником'к родственнице престарелой за стаж оформить)))
Я последние 2 раза записывалась через интернет на нужное мне время, принимают без очереди по онлайн записи.
Помню, когда документы на сертификат МК подавала, часа 3 на ожидание в очереди потратила.
Ага...мы вчера с 14.15 до 17.30 там проторчали...в итоге сейчас поеду досдавать свидетельство о рождении ребенка...паспорта мало и то, что у меня в паспорте он вписан тоже мало...
есть человк чисто за стаж
Asenka
25.10.2017
У меня есть и пенсионер старше 80 и мама-инвалид первой группы.
Советский район, нужен ли кому стаж?
ап
Приват
Мне очень нужен стаж, готова приехать куда скажете.
нам нужен стаж, если не заняли напишите в приват номер
YSKO
08.11.2017
Дочь свою могу предложить. Трудовая на руках.
Lines
25.10.2017
Кому ещё интересно, я могу помочь, трудовая на руках.
Доброе утро.
Расскажите по подробнее об этом. Что, как делается? И, главное, для чего?
Если вас не затруднит. Можно в приват.
Тоже, думаю, нужно. Но пока суть не поняла.
Ухаживающий обязательно должен быть посторонний?
Спасибо
Тоже трудовая на руках, может кому надо.
kisa21
08.11.2017
Есть пенсионерка с мужем, хотят оформить пособие, а вам только стаж.Автозавод.Кому надо скину ее телефон
SKristina
08.11.2017
Добрый вечер!можно телефон.Живу в автозаводе
Нижегородский р-н , есть инвалид
Вы устроились?
трудовая на руках, если кому надо, обращайтесь. Автозавод
Meliska
08.11.2017
Есть пенсионер в Дзержинске, тоже бы оформили уход.
Zaika22
08.11.2017
Есть пенсионер - Советский район.
трудовая на руках, пишите номер
Добрый вечер! Хотим оформить опекунство на студента, на данный момент не имеет трудовую книжку. Подскажите, как и где ее оформить? В ПФ или туда с готовой идти оформляться?
Доброе утро.
Для студента нужна справка с места учёбы с гербовой печатью.
Zaika22
09.12.2017
Добрый день. Скажите, пожалуйста, только такая справка и все? Для студента.
Liyasha
09.11.2017
Подскажите пожалуйста сумму прибавки к пенсии?всего 1200 руб.?
Не всего, а ежемесячно 1200, учитывая размер нынешних пенсий это огромные деньги.
Asenka
12.11.2017
в 2017 году стало 1500
Это с какого месяца стало?вроде 1200по прошлый месяц точно было)
Asenka
13.11.2017
в статье выше написано, но это только инвалидам:

Пособие прибавляется к социальной пенсии по инвалидности. Данная прибавка выплачивается каждый месяц. Ее размер был установлен в пределах 1200 рублей в 2008 году, когда вышел Указ. В 2017 году размер пособия возрос до 1500 рублей.

Источник: lgoty-vsem.ru/posobie/posobie-po-uhodu-za-invalidom-1-gruppy.html
Тоже могу оформить кого нибудь в вверхней части
Свою бабушку оформила ещё бы оформила )))
свою тогда сами на себя оформить имеете право
Я и пишу что моя то оформлена я бы ещё оформила там же можно до 10 человек оформить)))
Моей просто уже 90лет а мало ли что....
_STRESS_
15.11.2017
Бабушке 80+ нужно оформление формального ухода. Вам стаж, бабушке прибавка к пенсии. Нижегородский р-н.
Вы нашли человека для оформления ухода?
_STRESS_
11.12.2017
да
Meliska
11.12.2017
Есть бабушка 80+, Дзержинск. Кому нужен стаж в Дз?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.