--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инплантация зубов. Кто это пережил, поделитесь...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3782
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naden*ka10
11.12.2015
От зуба откололась стенка, пломба вылетела, итог остались одни корни(( Сегодня сходила к стоматологу, надеялась в крайнем случае на коронку, а он мне говорит либо мост ставьте, либо имплант, лучше имплант, говорит, конечно. Прибежала домой скорей к интернету читать что к чему. И вот теперь у меня вопросы:
1. Помогите выбрать клинику/врача, особенно кто уже это прошел. Мой врач советовал Минина, 20 или Алексеевская, 2. Кто-то там был? Понравилось?
2. Корень удалять где делать буду имплант или все равно? Зуб, кстати, нижний, коренной, шестерка. Прочитала, что некоторые зубы делают в этот же день, т.е. и корень удаляют и имплант устанавливают.
3. И самый главный-преглавный вопрос. ЭТО БОЛЬНО? А?

Спасибо!
3. Мне было ваще не больно. Дремала в кресле. Ставили сразу несколько имплантов.
А где и кто ставил и почем? напишите пожалуйста)
Мелкая клиника "Фармадентал" на Автозаводе, я шла к конкретному хирургу, которому доверяю (Матвеева С.М.). Корейские железки были примерно по 15 тыс, операция по установке - еще около 15 (вроде не соврала). Ну и сверху потом прибавляется еще абатмент и коронка, тут стоимость может несколько варьировать. Но это делает уже не хирург, а ортопед, и не сразу.
Net_a
11.12.2015
В том году поставила 2 штуки на нижнюю челюсть, коренные. Коронка лопнула, стали снимать, а там... выход был один импланты. делала в Персоне на Б.Печерской.
а теперь во вопросам:
1. Делала в Персоне на Б.Печерской у Матюхина (надеюсь не переврала фамилию, как обычно), он ортопед, а хирург - Федорова. Она наверное хирург от Бога - удаляет без боли, импланты вкручивает так же, я когда сидела в кресле - меня потряхивало основательно, поскольку перед этим видела что мне в челюсть будут вставлять, а на самом деле все обошлось в 20 минут.
Минина, 20 или Алексеевская,2 - насколько я помню это стомкафедра НижГМА, могу у сестры спросить кто у них хорошо делает, но насколько я помню мать свою она водила к своему преподавателю на Минина.
2. Корень удаляют, если нет никаких воспалений, то теоретически могут сразу штифт вставить, но в любом случае нужно ждать - приживется он или нет.
3. Не больно. Не приятно, отеки, но не больно.
спасибо! Во сколько сие удовольствие Вам вышло? И, да, если не трудно спросите, кто там хорошо делает.
Net_a
11.12.2015
сие удовольствие вышло мне по акции в районе 42 (импланты, коронки, формирователи, анализы)
про специалиста спрошу, сейчас только запишу куда нибудь
но у меня 14-15 годы "богаты" были на зубы ) - в общей сложности отдала прилично)
Тоже к Юлии Александровне Федоровой ходим с мужем уже много лет. Но удалять - это как повезет... Впрочем, у любого врача так: слишком много индивидуальных особенностей.
Net_a
11.12.2015
Мне к сожалению, есть с чем сравнивать: и не только удаление, но и лечение зубов.
Удаление у нее самое легкое, хотя зуб был не самый простой - зуб мудрости с переплетенными корнями, убрала так, что я даже не поняла. Как импланты ставит - тоже понравилось, а имплант там не сантиметр, а почти 4 вкручено в челюсть. все объяснила, показала. Я, после прочтения отзывов, ждала, что боли адские будут, про отеки вообще молчу, в результате небольшой отек на третий день.
Да и так просто душевный человек, любит свое дело, беспокоится о пациентах) Она что после удаления, что после установки, звонила интересовалась как я.
Да, она всегда звонит. У меня было несколько совсем крайних случаев, так она по несколько раз за день звонила.
Тоже удалять надо два зуба мудрости. Никак не решусь... :(
olamur
11.12.2015
И мне Фёдорова понравилась, на днях зуб мудрости удаляла у неё. Страаашно было, но не больно и быстро.
Почему сразу имплант? Проблемы с корнем зуба? Или киста?
Я сама сейчас этим вопросом занимаюсь. В клинике, где лечу, сказали, что ничего нет лучше своего зуба. И, по возможности, пытаются сохранить корни зуба. А затем сделать качественную коронку.
У меня киста оказалась. Зуб шел под удаление. Врачи смотрели с микроскопом зуб (хотели пролечить кисту). Но, к сожалению, пришлось удалить. Теперь жду положенное время и буду тоже имплант ставить. Тоже шестерка.

По теме: подруга только недавно ставила имплант. Сказала, что самое страшное и долгое - удалять зуб. Остальное- быстро и не больно. Прям совсем не больно!
Вам удачи!
Проблемы в том, как сказал врач, что ткани мягкие, и штифт простоит не долго, максимум года 3-5. Зуба как такого нет, остались только корни(
basyagg
11.12.2015
Сходите на консультацию к другому врачу, если корни хорошие, штифт может простоять долго, имлант-то всегда успеете поставить. По теме - импланты ставить не больно, ставила сразу 6 штук на двух сторонах, правда пища в течение недели была пюреобразной, ну и отеки...
Да, другая врач говорила, что можно штифт, но по тому как она мне сделала коронки, она та еще тяп-ляп( Хотя клиника не из дешевых.
XavaSu
12.12.2015
и правда, попробовали бы штифт для начала. мне на проблемный зуб ставили пломбу - сказали через полгода сделать коронку, иначе развалится. в итоге, прошло уже лет 8 - пломба стоит, усе хорошо)..
Ой, девочки и цены, цены еще пишите!
ценник зверский...1 штука около 50-60 тр
даа ценники ваще нынче зверские(( Хотя вот на Минина, согласно прайсу тыщ 40 должно выйти
наверняка еще приплюсуют что-нибудь..
да, они могут)
Oksanohka
11.12.2015
Ставили в мае 2 импланта по цене все получилось сто с небольшим. Мне было больно, почему то анестезия стала проходить к концу операции. Делала около 7 неба.
Цену не помню, но врачи супер Казаков и Горюнов. Во время операции не больно было, как анастезия отходить стала, вот тут неприятно, но быстро прошло. Потом я самая красивая была, из-за моих личных особенностей организма ,отек и синяк на пол лица. Одномоментно с удалением ставят однокоренные зубы а 6-ка 2 или 3 корня, не помню.
Скажите, а Вам в этот же день удалили и в этот же поставили? а на счет отека, он говорят практически у каждого. И из какой клиники эти врачи?
6-ку за 2 месяца удаляла, а 4-ку в один день. В Классике делала, раньше врачи на кафедре работали.
вам28
13.12.2015
Подскажите имя Казакова? Он -ортопед?
Казаков Алексей Васильевич, хирург
Ортопед Горнов Сергей Евгеньевич
вам28
14.12.2015
спасибо,можно клинику узнать, где они принимают
Так выше написала, Классика
Сама операция - было не больно, но страшно очень. Я аж в обморок грохнулась после операции, когда мне уколы в попу стали делать. Потом болело долго, наверное, недели 1,5. Но у меня и операция была с подсыпанием костной крошки, т.к.кость была истонченная, потому что после удаления прошло много времени (долго я решалась на имплант). На челюсти был синяк. 3 года назад вышло 50 000 руб.
bogdanovai писал(а)
Я аж в обморок грохнулась после операции,

Ничесе...а почему после, я наверно До грохнусь. боюсь страшно(
Нанервничалась
У вас кроме корней есть ещё стенка? Лучше попытаться нарастить со штифтом, моё мнение.
если бы..(( нету стенок, рухнул домик)
oksashka
11.12.2015
Делала и Имидж стоматологии,в начале сентября,сейчас на стадии постановки коронки.Страху больше было,не больно совсем,отходняк не приятный только.2 этапа было,так как 6 ка нижняя,лунка большая и если ставить сразу после удаления то нужна костная ткань и швы возле импланта,а это долгое заживление.Удалила зуб по Омс в Садко,доктора предупредила что буду ставить имплант,она косточку перегородку не убрала,хирург имплантолог потом хвалила за это.Через 3 мес сделала ОПГ, посмотрели состояние и наличие костной ткани.На нижней челюсти обычно не требуется пластика.Нет подсадки кости,то нет отека и синяка,обычно отек в верхней челюсти.По цене 17 т,установка импланта+ сейчас 15 т.установка коронки.ОПГ снимок отдельно оплачивала 450руб.
Ууу..бюджетненько так получилось, приму на заметку. Спасибо!
kantry
14.12.2015
А вы какой фирмы имплант ставили там?
Тоже грозит такая процедура там же ))
oksashka
14.12.2015
имплатинум
kantry
14.12.2015
спасибо
i8
14.12.2015
врача не посоветуете?
хочу из стронгдент перейти в ИмиджС, но нужны отзывы по конкретному врачу
oksashka
14.12.2015
у Комогоровой ставила.
i8
14.12.2015
спс!
Marla1580
11.12.2015
А если коронку с вкладкой?
На штифт пломбу наращивают, но если вам обещают года 2-3 это очень хорошо, я с нарощеными без гарантии (т.к. ненадежно) ходила долго, несколько лет, только чуть подшлифовывали пломбу для эстетики. Поставила коронки..На другие зубы до последнего не буду ставить пока пломбами можно.
да не знаю что уж тут хорошего, за эти 2-3 года корни подгниют и меня может раздуть как шарик, у меня у мужа так 2 раза было(
Marla1580
14.12.2015
почему под коронкой сразу подгниют? что значит раздуть как шарик?
у мужа так было, ну и врач не советует
i8
14.12.2015
+ у меня коронка лет 7 стоит
полет нормальный
Посоветую вам ортопеда Смирнова, клиника 5 звезд. 5 лет назад так же на 6-ке не осталось ни одной стенки. В персоне и в дентал студио твердили ничего сделать нельзя, только удалять и имплант. По совету коллег пришла к нему просто на консультацию, он сказал, что корень нормальный и еще выдержит коронку, если я пока не готова к импланту. Сделал какую -то более укрепленную конструкцию и ттт стоит :)
Спасибо за совет, буду знать )
natalikis
12.12.2015
Посоветую, стомаэстро. Врач Казаков. Очень хорошо и аккуратно делает. Только запись долгая. Делаю виниры на передние. Маму привела туда протезы и коронки делать, а потом и отчима подтянули) цены средние. Можете записаться на бесплатную консультацию.
+100 к стомаэстро. Только импланты там ставит один врач Ишнатьев. Изумительный доктор. Казаков помоему ортопед.
Импланты на 6 ку получится у вас 30000. Дешевле помоему я не видела. На нижний коренной будет совершенно не больно, даже не почувствуете ничего. 20 минут и вы с имплантом. Есть такое понятие как одномоментная имплантация и удаление. Но это решает только врач и то только после удаления. У меня вот не получилось сразу. Все будет зависеть от того, как удаление пройдёт и от состоянии лунки.
Может, к другому врачу попробовать?
Если корни здоровые, без воспалений - то коронкой можно обойтись. У меня вообще ничего не оставалось от зуба, стенки были разрушены ниже уровня десны даже с 2-х сторон. итог - лечение, штифт, вкладка, коронка. Сделали качественно и совсем небольно! Кулигин, областная стоматология. По цене 1 коронка - около 6-7 тыс. Я делала сразу 4штуки,вышло 26
да наверно, попробую еще к кому нибудь обратиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.