--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека под размер материнского капитала и квартира под обременением

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
395
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
03.11.2017
1)Пытаемся найти варианты, как ускорить процесс расчета. Нужна ипотека только в размере материнского капитала. В каких банках дают?
2) квартира еще в ипотеке у продавца, не выплачено 400 тыс. Какой оптимальный способ (минимизировать риски и расходы) оформления в таких случаях? Сегодня звонила в два банка, взяли номер телефона, обещали перезвонить и никто не перезвонил, видимо, всем уже не до работы было сегодня.
ап
Так я не поняла, у вас на данный момент залогодержателем является продавец? Думаю, если так, то не получится ничего с ипотекой. У вас в таком случае не будет никакогр обеспечения под займ.
владелец квартиры еще не до конца выплатил ипотеку, но хочет ее уже продать и купить другую. Мы хотим купить эту квартиру. Это вполне распространенная ситуация. Просто интересуюсь подробностями и нюансами.
Ааа, я не так поняла фразу "в ипотеке у продавца"/// Риски вроде бы никак не минимизируешь тут. Вам нужно будет закрыть ипотеку прдавца и покупать. Только на МК ипотеку можно оформить в кредитном кооперативе, по банкам не знаю, какие работают только с МК.
на Юридическом похожая тема - про покупку квартиры в ипотеке - была, поищите.
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_216622/
может пригодится
Теорию я уже читала :), хотелось узнать, как это на практике.
неужели никто так и не ответит?
ап, ау, откликнитесь те, кто покупал квартиру с обременением? и еще возможность рассрочки тоже интересует
Maria153
05.11.2017
Не в отношении себя, но по работе сталкивалась с переуступкой прав и обязанностей по ипотечному договору . Если залогодержатель согласен на такой вариант, то для меня бы это было самым подходящим вариантом. Не хотите такой вариант рассмотреть с банком продавца?
На мой взгляд риски минимальны, т.к. все под контролем Банка, если не ошибаюсь, то Ваши расходы сведутся к оплате гос.пошлины при регистрации сделки и оплате ежемесячных платежей, пока вы ждете перечисления маткапа.
тоже читала про переуступку. Правда пишут, что банки неохотно идут на такие предложения. Во вторник попытаюсь выяснить . Но все же решила заключить договор на сопровождение сделки, т.к. нюансов много получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.