--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу актуальные отзывы о детских садах в Гордеевке

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1934
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisonzakhar
13.02.2018
51 и 53. Кто недавно ходил или ходит, отзовитесь, пожалуйста! Можно в приват. Темы с отзывами смотрела, Сообщения старые. Интересуют новые и актуальные отзывы. Модераторы, пожалуйста , поправьте тематику, если неправильно.
Ходим в 51 (второй ребенок). Очень нравится. В садике, наверное, многое зависит от воспитателей.
Кормят хорошо, гуляют как положено, занятия с детками ежедневные, случаев отравления, травм не было)
Что конкретно интересует- спрашивайте
Tavi
13.02.2018
Если есть выбор 53/51, то идите в 51.
А вы куда ходили? ЧТо понравилось /не понравилось. Можно в приват, если удобно так
witegerl
13.02.2018
Все рвутся в 51 т.к. там заведующая адекватная и поборов меньше. У меня 2 ребенка там.Воспитатели в основном все молодые и активные для моих детей это +. 53 тоже неплохой, каких - то жутких историй не слышно. Но всегда все зависит от воспитателей и их любви к своей работе.
НУ жуткие истории это уже вообще финиш был бы. А что ничего хорошего в 53 , воспитателям пофиг, высиживают время, детей не любят , это говорят многие на самом деле. Про 51 говорят, что заведующая строгая, отсюда и воспитатели посмирнее.
Alosa
13.02.2018
Тоже интересуют эти два садика, только в 51 мы 239 по очереди, а в 53 -170. Хочется конечно в 51.
Давайте вместе ждать отзывов)))ещё же вроде суть в том, что набирают ли в определённый год группу определенного возраста. Тоесть ребёнку 3 года, а в 51 в этом году набора нет группы трехлеток, а в 53 есть, то никак в 51 не дадут путевку. Мне так объясняли в роно
witegerl
13.02.2018
В прошлом году тоже не набирали, но к сентябрю расформировали(раскидали) одну группу . И набрали детей . Младшей на 1 сентября было 2,9 и дали путевку (но мы льготники были) Возможно в этом году также будут делать.
Allanka
13.02.2018
Т.е. вам путевку дали не весной, а ближе к сентябрю?
witegerl
13.02.2018
да. Я взяла путевку в начале октября. А в сад пошли в конце месяца.
Ну вот я и говорю, если будет набор , не важно изначально или как в вашем случае, то есть шанс, а если нет, то как дадут-то?
Allanka
13.02.2018
Я тоже надеюсь на путевку в эти садики, хотя в этом году нам наверное не светит. Мне с виду больше нравится 53, он поуютнее как-то. Но что меня сильно в нём смущает, что в 17.00 уже территория закрыта и света нет ни в одном окне. Я вот не смогу раньше 18.00 забирать, и где всё это время мой ребенок будет находиться?
Это никого там не волнует))) ещё один момент, о котором говорят все родители , кто ходит в 53
Allanka
13.02.2018
Что-то я расхотела в этот садик (( А если мы в очереди 320, то нам ведь не дадут в этом году?
Не знаю к сожалению, как это это все происходит((
Если садик работает до 18 часов,значит он работает до 18.
ВЫше написали, что в 17 выключен свет в группах.
Вас это вообще волновать не должно,если в договоре будет прописано что сад работает с 6 до 18,без разницы,что они хотят.
Вы представляете, какие они условия создадут детям тех, кто попрет против? А заведующей я так понимаю вообще все равно, если дошло до такой ситуации и разговаривать с ней смысла нет. Если только РОНО.....
Родители сами создают себе проблемы и «условия». Несусветная глупость при работе садика до 18 нанимать человека, который будет забирать ребёнка в 16, чтобы дождаться родителей с работы.
Представьте себе, что воспитатели ставят условия, я вас даже удивлю-забирать в 16! Типа дети маленькие . Как вариант ,родители просто ещё не нахавались и не принимают меры. Иначе я не знаю , почему идут и забирают
Кто везёт, на том и едут) Больше ничего тут не скажешь.
Тут очень тонкий момент , что родители бояться обостряться, чтобы воспитатели не отыгрывались на детях. Это надо или сразу писать всякие жалобы и тд, чтод Под контролем роно все , и в случае каких то выпадов в сторону ребёнка чтоб дальше писать на это жалобы, а просто разговоры , думаю, не помогут. Если такая ситуация сложилась, то это уже система, налаженная годами
Вот на этом все и держится, на разговорах о том, что кто то будет пренепременно отыгрываться. Детям пить не дают в группе - ролители молчат, а вдруг отыгрываться будут. Дети гулять не ходят, молчат, а вдруг отыграются на детях. Мифы древней Греции. Воспитатели прямо мафия, взрослых людей держат в ужасе и страхе, ага) Поверьте, многое и без роно решается. Поменьше нужно додумывать. И тогда жизнь и своя наладится и ребёнка.
Даже больше скажу, тех родителей, которые интересы ребёнка отстаивают или заявляют о них открыто, наоборот даже побаиваются. На фиг нужно с ними связываться воспитателям и тем более их ребёнка как то гнобить.
Одна знакомая воспитатель говорила, да когда мне кого то гнобить то, у меня планы и расписание и бумажной работы выше крыши, мне вообще по фигу кто там сдаёт деньги в рк и сколько, помогает ли чистить снег, несет ли подарки какие то. Нет времени вообще делить детей этих родителей или других, даже мысли такой во время работы не возникает.
Уточню, если воспитатель плохой, то все дети у него будут <<не любимыми>> и достанется всем, а если хороший, то он никогда не будет их как то выделять. И нет никакого смысла боятся плохого воспитателя, нужно от него избавлятся.
Я ниже ответила , только добавлю, что воспитатели не вчера стали плохими, а работают много лет, и если от них не избавились, то видимо не так то это просто. Ну или я чего-то не понимаю в жизни((
Не избавились, потому что не пытались. Отмазки - будут отыгрываться на детях, некогда этим заниматься, скоро в школу уйдём - дотерпим.
Да может ваши воспитатели и не плохие вовсе. Попросили один раз забрать пораньше, родители решили,что так нужно делать всегда. А потом сами же по каким то немыслимым причинам (отмазка придуманным) не могут остановиться.
Нет, все не так. И на собрании говорили забирать 16, и когда приходишь позже, я ниже написала, звонят и спрашивают, когда придёте. Это про забирание. А про плохие /хорошие, тоже ниже написала о них, выводы каждый делает сам, хорошие это или плохие. По мне так не особо ... вспомнила сецчас старую тему на ММ, когда девочку дернули так, что порвалась кофта и ссадины были до мышкой. Воспитатель. И заведка сказала что не могут ее выгнать, работать некому!!! Я б сама за такое за углом налетела со шпаной знакомой на неё ! Там мама в прокуратуру собиралась, сняли поврежедния , но сам факт, поражает ответ заведки. Так и тут может реально работают кучу лет и фиг их выгонят. Опять же возможность отношений с заведующей никто не отменял, что там у них , почему позволяется такое. Остаётся видимо роно и тд
Я уверенна, что все остаётся безнаказанным в подобных случаях, тк самим родителям это не надоело или терпится. Иначе приложили бы максимум усилий.
Согласна. Просто получается бред, все недовольны типа, а ничего не меняется..
Karramba
13.02.2018
если бы ВСЕ заведующие оставляли воспитателей до конца рабочего дня, независимо от наличия детей в группе, то и не было бы этого давления на родителей (знаю случаи, когда давили через детей - что-то тебя как поздно забирают, может ты мамке и не нужен и т.п.).
если у воспитателя есть законная возможность на час-другой сократить себе рабочий день, большой соблазн ей воспользоваться
Да, давление есть. Слышала как она сказала сыну типа больше пусть мама так не пугает, и поздно не приходит. В 17....
Вы серьезно так считаете? У меня в группе был мальчик,которого приводили ровно в 6,так как маме в 6.30,надо было на работе уже быть,воспитывала она его одна,а девочку забирали в 17.55 вот даже мыслей не было,как -то отигрываться на детях,да и за что? За свой рабочий день?
Ну и изначально у вас неправильный настрой,вы еще не пошли в сад,а уже настроились на негатив.
Вы ситуации не знаете)) мы пошли в сад как раз и про воспитателей именно в ключе отыгрывания родители и говорят. Отсюда и моя тема с поиском отзывов, а вместе с ней более менее объективности в суждениях и дальнейших моих действиях . Скажу так-воспитатели врут в лицо, вплоть до того, что ребёнок гулял без рукавиц, а они сухие рукавицы положили на батарею! Т к они после прогулки не могли остаться сухими , и возникли бы вопросы у мамы , намочить видимо не додумались )))потом не обувают нормально ребёнка, а врут , что колготки мокрые, потому что он бегал по коридору мокрому после прогулки , босиком. Только мокрые они были по всей длине, и сапоги внутри тоже. Т е трудно натянуть штаны на обувь, пусть ребёнок мёрзнет час, заболеет, меньше народу. Кстати ребёнок заболел вплоть до антибиотиков. А в разговоре враньё метание с гешородной версии на другую. И это ещё не все. .оРассуждать субъективно и однобоко как бы ума много не надо. А вот когда рассматриваешь конкретную ситуацию, конкретных воспитателей и тд и тп, все оказывается не так просто . И в 16.40 звонят и спрашивают, когда придёте? И ребёнок одетый сидит и ждёт в раздевалке. Мое терпение не резиновое, и если я начну войну , то не будет ничего хо Не хотелось бы тратить на это все силы, но возможно, придётся.
Я читаю из того,что пишите вы,ну если будите дальше молчать,так и будет,идите к заведующей,жалуйтесь.
У нас замечательные воспитатели,но тем не менее я каждый день,когда завожу ребенкс в группу с улыбкой прошу помочь ей натянуть штрипки на сапоги,и ей ,50 раз скажу,чтоб напомнила воспитателям.
А когда я попросила натянуть штаны(штрипки даже убрала, чтоб не напрягать, резинка итак норм держит), говорю а то-то прошлый раз были мокрыеколготки и она начала врать,что я написала выше. Я сказала, что не может такого быть, они мокрые были полностью, и сапоги тоже, она сказала, что почему я ей указываю , что она должна делать, что она ничего мне не должна, что у неё не получается со мной разговаривать и закрыла перед носом дверь)))) и на всю группу начала это обсуждать с нянечкой прям при детях, которые завтракали. Понимаете , да? Я предложила продолжить разговор у заведующей и сказала что такие разговоры ее на всю группу при детях не уместны . Она сказала, что они между собой общаются , будто дети глухие.
Вот после того,как передо мной закрыли б дверь,я сначала была б у заведующей,если она не справляется с персоналом,значит Роно поможет,нет,есть министерство образования.
Я прошла к заведующей, ее не было. Пришла домой, посоветовалась со знакомой, она сказала , что лучше к заведующей идти с письменной жалобой и требованиями принять меры и тд, чтоб не только на словах. Я накидала текст. Пгтмо моя мама посоветовала подождать , понаблюдать. Наблюдаю уже 3 несколько дней, и то одно, то другое)))
Если б мне на работу позвонили в 16.40 и спросили ,когда приду,я б уже была в Роно.
Вот я уже считай на пол пути к РОНО. Позвонили вчера. А к заведующей не знаю, есть ли смысл идти, она по любому в курсе происходящего , смысл к ней идти
Может и не в курсе.
Обычно руководство всегда в курсе происходящего, это не единичные случаи, это обычная ситуация в этом саду. Пришла в 17.00 реально свет в группе был выключен, за 2 детьми пришли родители, а мой сидел одетый
Я б разнесла там весь садик на хрен,если б мой ребенок сидел одетый в раздевалке.
Ну она мне позвонила в 16.40 типа вы когда придёте, я сказала, что иду. Видимо она подумала что я на подходе и решила сэкономить мое время. Шутка. И спросила , почему так поздно? Типа вы на работу устроились? ( я в поиске пока). Вот видимо думают, что если я не работаю официально, то лежу весь день и в потолок плюю. А что деньги принести некому и я какими то способами пытаюсь подзаработать и это требует времени, не учитывают
А ей какое дело устроились вы на работу или нет?
Нут видимо она думает, что если я не работаю, то должна приходить сразу после сна)))
В 51 заведущая акцент во время первого собрания делает, что садик работает до 18.30 и воспитатели не имеют права просить родителей забирать детей раньше (но и позже). Если такое случается, то необходимо сообщать ей.
У меня третий ребенок туда ходит.
Садиком более чем довольна, даже говорить больше ничего не буду.
Боюсь в 51 перевестись нереально (( изначально писала заявление в него, а дали 53
Настоятельно рекомендую вам сходить и рассказать все эти факты начальнику УО Канавинского района. Зачем Вы молчите и терпите их выходки? Просите перевода в другую группу или садик. Я бы и до Тарасовой в Департамент образования дошла (у меня был конфликт на другую тему в садике Канавинского района, все решилось так, как я хотела в итоге)
Да вот я все думала, может , я сгущаю краски и тд. Но вот даже читая саму себя, офигеваю от происходящего. А по другую группу-судя по отзывам даже в Приват, там все воспитатели как на подбор. Рыба гниет с головы, видимо , там руководство позводяет такое, отсюдп и следствие. Просто обидно, изначально я так была хорошо настроена , несмотря на кирпичную рожу, извините, воспитательницы , причём молодая , а лицо как У задолбленной жизнью , действительно, как и говорят родители, ощущение, что делает великое одолжение , что с детьми нашими работает( какого Х спрашивается, идти у сад?? Если тебе это не по душе), а я начали ходить, так вообще обалдела
Не молчите, вы доверяете этим людям своего ребенка и эти люди получают зарплату за свою работу. Начальница отдела дошкольного образования очень приятная женщина, выслушает вас и найдете вместе решение ситуации. Нужно идти, а не звонить им. Удачи Вам!
Спасибо за отклик большое
То, что родители хотят детей разобрать раньше, это их желания и возможности. Если сад официально по договору до 18, то воспитатель должен быть при наличии детей до 18.
В нашем саду тоже ощущение, что никто не работает ни в каких группах или у всех няни имеются. В 16 садик вымирает. Но с «остатками» детей воспитатели занимаются, гуляют, ждут родителей. Даже кто то жаловался,что нянечки рано уходят (у нас могут в 16 уже отсутствовать). Но воспитатели всегда на работе и не давят на родителей - давайте раньше приходите.
Тут видимо дело в разнице степени борзости воспитателей и пофигизма заведующей..ну и родители , согласна, непонятно , почему это все допускают
Старший сын ходит в 51 садик. Я от него в восторге! Все воспитатели адекватные и любящие детей. Заведующая всегда идет с родителями на контакт и крайне строга к воспитателям (иногда даже чересчур). Про поборы: при поступлении в сад меня попросили принести пачку обычных салфеток и рулон туалетной бумаги. ВСЕ!!! Это много о чем говорит! Кому не расскажу, у всех глаза на лоб лезут! Потому что привыкли мы, что отправить ребенка в сад - это как в школу собрать...быт. химия, лампочки, моющие средства и т.д. В 51 саду такого нет!
Про 53 сад скажу, что соседка водит туда дочь - вроде как нравится...но при поступлении им дали список "Надо купить" - потратила почти 2500 руб! А в декрете даже эти "копейки" на вес золота, сами понимаете...Так что вот так)) Сейчас младший сын стоит и туда и туда. У нас есть льгота в 51 сад, но на 2019 год! Т.к. сад работает с детьми от 3 лет. Младшему в сентябре 2.6 - в этом году скорее всего пролет((( и если дадут место в 53, то будем ходить с последующим переводом в 51
Allanka
13.02.2018
А точно 51 садик с 3-х лет принимает детишек? У них на сайте написано с 2-х, я только что посмотрела
ula 80
13.02.2018
Мы пошли в 2года в 51 садик. Там одна группа для 2-х леток. Детишки в ней до 3 лет, а потом расформировывают по другим группам. У нас так было.
Allanka
13.02.2018
Спасибо большое, значит надежда есть ))
ula 80
13.02.2018
Мы пошли в августе 16, в августе 17 нашу группу расформировали. И наши воспитатели взяли других малышей с2 лет.
В прошлом не было набора 2-хлеток. И в этом планировалось также, возможно что-то поменялось.
Точно! У меня младшему сыну летом 2.5 года будет и нас не взяли, тк нет яслей. На сайте устаревшая инфо
Мы в 51 ходили, заведующая наш человек) Очень ЧИСТЫЙ садик, без поборов.
Если есть возможность выбора, то только 51. Все, что написали в теме про 53, чистая правда.
Да вот не дали путевку в 51(((
(
Лаконично )))))))подняли прям настроение )))
Да ладно Вам, не переживайте) Таких садиков с такими заведующими, как в 51, единицы, а однако ж все остальные дети и родители отлично проживают садиковский период)) И потом с ностальгией вспоминают садик и воспитателей. Масса моих знакомых водила своих детей в 53 садик, моя племяшка туда же ходила, все прекрасны и довольны жизнью))
ula 80
13.02.2018
Сын ходит в 51 садик второй год. Поборов нет, в первый год принесла пачку салфеток + рулон мешков мусорных. И то заведущая извинялась. В этом году нечего не приносили.Отчитывается в начале учебного года за каждую копейку. Что было куплено, и что сколько стоит. Садик работает с 6.30 до 18.30, и она делала на этом акцент на родительском собрании. В 53 садик ходила дочь 3 года назад. Деньги собирали в начале учебного года по 2.000-2.500р + список моющих средств(1.500? примерно). И так каждый год. То на ковёр, то на окна , то ещё на что-то.
В 51 садике все устраивает. Детишками занимаются.
Про поборы ничего не могу сказать,,пошли после НГ, принесла пока только туалетную бумагу -сказали 2 рулона и все. Дальше посмотрим. А так охрана еще 130 р и все пока. Вот не спросила у мам, кто пошёл вначале года,что собирали они.
ula 80
14.02.2018
В этом году мы нечего не приносили.
130? за охрану, это ключ от домофона. Который с вами будет до тех пор, пока ходите в садик. Единственное 10? в начале года на его перепрограммирование .
Tavi
14.02.2018
В садике охранник есть. Сидит на первом этаже на вахте импровизированной (за столом).
ula 80
14.02.2018
Я про 51 писала, у нас нет охранника
Нет, 130 квитанция за охрану типа добровольное пожертвование написано. А за ключ от домофона я ещё 150 р сдала. Единственное, я не спросила , как часто за охрану платить. Но я правда ещё и не заплатила,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.