Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу информацию, отзывы о частной школе Ступени Образования и вообще стоит ли отдавать ребенка в частную школу?

Ванилопа фон Кекс 19 мая в 19:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Планируем переезжать в верхнюю часть города. Рассматриваю варианты обучения в частной школе. Ребенку 10 лет. Присматриваемся к школе "Ступени образования". Из плюсов то, что школа - первая в рейтинг частных школ города, более внимательное отношение к ребенку, отсутствие хамства, безответственности со стороны учителей к детям, более качественный, надеюсь, уровень образования, и то, что отпадет необходимость в дополнительных тратах на репетиторов. Финансовая возможность есть. Если здесь есть "живые" отзывы, было бы чудесно.

И еще хочу узнать, если абстрагироваться от денег, отдали бы ребенка в частную школу, или в любом случае учили бы в муниципальной?
Princesska 19 мая в 19:23 «ответить»
Первый раз про такую слышу, странно, что она первая в рейтинге.
Отдала бы, если бы там были плюсом к учебе секции, кружки, делали бы домашку (качественно, а не для галочки), хорошо кормили и длилось бы все это часов до 6-7 вечера, очень удобно было бы.
Ванилопа фон Кекс 19 мая в 19:35 «ответить»
Я про нее читала и раньше где-то, но знакомые не знают про нее. Здесь мам много, можно разную информацию найти, и на этом же сайте статью прочитала про эту школу. Ссылку можно оставлять здесь?
www.nn.ru/news/articles/stup...gorode/66087544/
Директор - Наталья Сутырина. Так поняла , что она раньше работала в обычной школе. Возможно, кто-то отсюда учил своих детей у нее, и есть личные отзывы о ней, как о педагоге и человеке. Да, и еще плюс в том, что домашнюю работу они тоже делают в школе.
Айрис 19 мая в 22:52 «ответить»
Раньше она была им. Гайдара?
adahi 20 мая в 05:57 «ответить»
Да
aniutann 19 мая в 20:02 «ответить»
Если бы была возможность, отдала бы с удовольствием. Обязательным условием было бы нахождение ребенка до 18:00, делали уроки, секции на месте. Мечта!
lashka 19 мая в 22:29 «ответить»
Есть реальные отзывы о частных школах НН, не знаю,правда,точно об этой или нет,что там детей не учат особо, а просто "держат" из всех сил....
Для своей выбрала православную гимназию,не в последнюю очередь потому что в муниципальную категорически не хотела, а про частные - и дорого для меня очень и полезность, с учетом имеющихся данных, весьма сомнительная
Ванилопа фон Кекс 19 мая в 23:18 «ответить»
Которая на Ильинской?
lashka 19 мая в 23:26 «ответить»
нет, в Гнилицах, мы на Юге живем, нам тут ближе)
Повелитель Электронофф 19 мая в 22:37 «ответить»
И после такой школы где вокруг него все на цыпочках ходили, чадо попадёт в реальный мир. Добро пожаловать как говорится)
Школа это не только образование но и социализация, подумайте об этом
Гвоздика 19 мая в 22:51 «ответить»
А реальный мир после школы у всех очень разный. Кто идет в вуз, кто в армию, кто в техникум, кто продавцом работать. И в дальнейшей жизни они мало пересекаются.
Повелитель Электронофф 19 мая в 22:59 «ответить»
Реальный мир он один. Выйдете на улицу - вот он
Гвоздика 19 мая в 23:13 «ответить»
Выйдя на улицу, вы просто идете куда-то. Вряд ли вы много общаетесь со случайными прохожими. У каждого есть свой круг знакомых и друзей по интересам. Расслоение в обществе сейчас огромно.
Princesska 19 мая в 23:04 «ответить»
Как будто там один ученик на всю школу)))
Ванилопа фон Кекс 19 мая в 23:17 «ответить»
Скажите, у вас есть свои дети? Почему бы вам не заняться их воспитанием? А со своим ребенком я сама разберусь, подобные советы мне не нужны. У вас уже есть тема с негодованием, вам ее одной мало?
Повелитель Электронофф 20 мая в 04:14 «ответить»
Я вижу как вы разбираетесь)
Ванилопа фон Кекс 20 мая в 07:44 «ответить»
Тогда вам не мешает еще и зрение проверить.
Alise-Fox 19 мая в 23:49 «ответить»
чаще и чаще сталкиваюсь с любителями слова "социализация"
не в полной мере понимающих, что это такое.
Tavi 21 мая в 16:30 «ответить»
Точно. Была тема, так один из таких же знатоков написал, что в детских домах дети лучше всего социализированы, мол целый день в коллективе. *facepalm*
Fit-Prof 20 мая в 09:06 «ответить»
Я не понимаю: "школа-это социализация" - это советский миф или привет из 90-х?? Откуда пошла эта глупость?
Социализация -- процесс интеграции в социальную среду через овладение морально-нравственными нормами, правилами и ценностями.
Где школа и где мораль? когда учителя гнобят детей и говорят им "пошла вон!", когда одноклассники издеваются и троллят? Каким ценностям учит школа? Выкручиваться, врать, травить или курить за школой?
Понятно, что я утрирую...но когда мне в одной группе ВСЕ говорят, что они ненавидят школу...
А в другой все жалуются на хамство учителей... хотя дети абсолютно из разных школ...
Самое главное, что должна дать школа - это страсть к познанию, чтению, обучению на всю оставшуюся жизнь... и сегодня школа с этой задачей категорически НЕ справляется! Гениальных учителей единицы и они постепенно уходят. Современная молодеж, которая приходит в школы в большей массе сера, неинтересна и двух слов связать не может, потому как поступила в пед, потому что некуда больше было, а не по-призванию.
Да и напрягаться за 90 рублей в час никто не будет...бумажки бы все написать... А берут в школу всех - нехватка кадров же!
Повелитель Электронофф 20 мая в 09:08 «ответить»
молодеж
)))
Fit-Prof 20 мая в 10:08 «ответить»
Опечатка, согласна, непросительна! Конечно мягкий знак после шипящей на конце. Никак не приучу себя перепроверять то, что написала здесь..
Но если бы я у каждого исправляла ошибки, которые замечаю...ух))))
Fit-Prof 20 мая в 10:20 «ответить»
Кстати, в Вашем предыдущем посте пропущены три , и одно - )))
Гвоздика 19 мая в 22:42 «ответить»
Если бы была возможность, отдала бы.
pya 19 мая в 23:03 «ответить»
Сама хотела своего ребёнка туда отдать, читала, спрашивала, но не надумала, не потянем финансово весь период обучения.
У знакомых дети учатся в этой школе, говорят, что стоимость реально выше заявленной.
Дети находятся в школе до 18.00, с утра учатся, потом продлёнка, там и учат уроки. Отзывы от реальных родителей, чьи дети учатся там, очень хорошие: и уровень образования, и отношение. Классы по 10-12 человек, в параллели по 1 классу.
Если бы имела возможность, своего ребёнка отдала бы в эту школу. Меня уже просто утомила эта гонка под названием <<попади к хорошему учителю>>, при том, что в нашей муниципальной школе только А класс считается, почему-то, хорошим, остальные, типа, <<никакие>>, что я бы лучше в частную школу отдала, где нет этих ярлыков: хороший-плохой класс/преподаватель.
Ванилопа фон Кекс 19 мая в 23:23 «ответить»
Спасибо за отзыв.

Мне кажется, А-классы исторически считаются самыми лучшими, туда отбирают лучших из лучших, ТИПА, а остальных уже как придется. Когда я училась, у нас А класс тоже считался классом с благополучными детьми. В старших классах все равно всех оставшихся, кто не ушел после 9, в один класс слили.
Летающая ведьмочка 21 мая в 22:20 «ответить»
Помоему это полная ерунда. Когда я училась в "Д" классе, лучшим был "Б". А когда дочка училась в "В" классе, лучшим был тоже "Б"
Ванилопа фон Кекс 22 мая в 10:07 «ответить»
Это не полная ерунда. Так действительно было. Может, вашей школы это не коснулось, но была такая тенденция.
Логанович 19 мая в 23:08 «ответить»
У знакомых ребенок там учится, второй уже, они очень довольны. Сама ее тоже рассматривала, но все же от меня не близко, у меня стойкое убеждение, что школа должна быть около дома в пешей доступности.
eviga 19 мая в 23:26 «ответить»
Наслышана об этой школе много хорошего, но к сожалению нет финансовой возможности отдать туда дочь.
Томка 20 мая в 06:20 «ответить»
Про эту не слышала ни разу. Единственную частную школу знаю - Михалкова.
Отдала бы, если б была рядом с домом и денег бы хватило))
Princesska 20 мая в 06:41 «ответить»
Ломоносова еще.
О школе Махалкова хорошие отзывы?
Томка 20 мая в 07:32 «ответить»
Не знаю, не интересовалась особо. Просто примерно год назад смотрела информацию у них на сайте, стоимость. Отзывы не смотрела)
Feechk@ 20 мая в 06:31 «ответить»
Живые отзывы есть) И о младшем, и о среднем звене школы. Пишите в приват, что интересует, расскажу
adahi 20 мая в 08:16 «ответить»
старший ходил туда на подготовку к школе, правда это было 10 лет назад, после окончания папа пошел на род собрание, вернувшись домой, сказал категорическое "Нет. Хочу, чтобы ребенок оценивал себя адекватно по своим знаниям и умениям, а не деньгам, которые мы за него платим"
Olya11 20 мая в 08:37 «ответить»
10 лет назад это была школа им.Гайдара и там только с 1 по 4 класс учились. В нашем классе учились выпускники этой школы, вполне адекватные дети, нормально себя оценивающие, соответственно знаниям. И, кстати, никто из них деньгами своими не махал, обучаясь в нашем классе, ни дети, ни родители.
adahi 20 мая в 08:40 «ответить»
все индивидуально
а я знаю девочку, которая не смогла адаптироваться в обычной школе
К@пучино 20 мая в 08:45 «ответить»
Я бы с радостью перевела туда своих детей но.......финансово мы не потянем. Знаю нескольких детей кот.там учатся, перевелись из обычных школ им нравится и знания подтянулись по некоторым предметам, не оценки, а именно знания.
Brusketta 20 мая в 09:19 «ответить»
Учимся. Дорого. Всё прекрасно. Минусы есть, но незначительные. Не пожалели ни разу)
Ванилопа фон Кекс 21 мая в 15:45 «ответить»
По стоимости не очень поняла. Сколько же финально получается в месяц? Платить раз в месяц?
Хороший у вас ответ. Кратко, но ёмко )
Feechk@ 21 мая в 16:49 «ответить»
По договору платить 2 раза в год, но можно договориться и помесячно
Brusketta 21 мая в 21:38 «ответить»
Я просто не в курсе сколько платят вновь поступающие. Вдруг больше меня) А порядок оплаты вам выше ответили. Как минимум начальную школу смело рекомендую. А дальше сами решите.
Stfb 20 мая в 09:48 «ответить»
Сын учился в Школе Михалкова 7- 9й класс, в 10 пошел в лицей в Москве (мы переехали). Жалели, что не пошли туда ранее, если честно )
О школе только самые положительные отзывы. Классный руководитель - в хорошем смысле вторая мама.
Учителя материал и знания дают много и от души. Только бери. Если что-то не понял на уроке, всегда есть возможность подойти после, на переменах и разобрать.
Другой вопрос, что не всем детям надо )) но тут глупо винить школу. Там действительно создана атмосфера для максимального усвоения знаний.
В классах по 8-12 человек (в 9м пришло ребят много новеньких, было 16).
Каждый урок по каждому предмету спрашивают. Каждую неделю по каждому предмету зачеты (это без учета контрольных работ по графику).
Да, никто не будет казнить, если что-то не успел сделать по домашке. Можно принести работу позже (дедлайны ребята знают), но и оценки никто не нарисует просто так.
До перехода в эту школу у ребенка был репетитор по английскому, тк в 82м лицее, где сын ранее учился, очень слабый он был. В Михалкова эта необходимость отпала. Преподаватель из Вышки была. Другие задания, другой подход, - ребятам интересно.
В 9м классе также не нужны были репетиторы. К ОГЭ отлично готовила сама школа.
Весной прошлого года сын сам поступал в 5 хороших школ в Москве (без репетиторов опять же, сдавал экзамены по профильным предметам (алгебра-геометрия, общество, русский, английский). В три школы поступил, выбрал из них ту, где больше всего понравилось по ощущениям. И не ошибся. Очень все нравится с первых дней. Но Михалкова вспоминаем с теплотой. С бывшим классным руководителем сын поддерживает связь.

Про "ступени" ничего не знаю. Но не думаю, что там хуже.

А. Добавлю. В Михалкова детей собирает и развозит автобус по городу. Что очень удобно.
Stfb 20 мая в 10:24 «ответить»
И еще добавлю. Есть мнение, что в частной школе все друг перед другом понтуются. Бред полный. Наоборот, воспитание у детей выше. А может, связано с тем, что плюс-минус у всех все одинаковое. Поэтому ни по брендам одежды, ни по маркам телефонов или еще каким-нибудь похожим признакам дети друг друга не разделяли (в отличие от "обычной школы", где айфон предел мечтаний у большинства). И, кстати, были дети с андройдами. И никто из них белых ворон не делал. В 82м лицее брендовая иерархия присутствовала. Смешно вспомнить.
Тихие игры 6 июня в 22:32 «ответить»
Я правильно понимаю, что автобус возил ребёнка из Сормово в школу?
Stfb 6 июня в 22:51 «ответить»
Да, и не только из Сормова. Мы ещё успели на Мещере пожить, и оттуда забирал тоже.
Тихие игры 6 июня в 22:53 «ответить»
А обратно возил? Это за отдельную плату? В школе есть продлёнка? Есть доп занятия в продленке? Продленка входит в общую сумму оплаты за год (300 тысяч, озвученных где-то в теме)? Сколько часов ребёнок находится в школе? Дома нужно с ним делать уроки или все проекты и домашка делаются там?
Stfb 6 июня в 23:05 «ответить»
Никаких доп плат. Все входило в стоимость. Обратный автобус тоже был. Но из-за того, что большие пробки - ребенок доезжал до станции метро, дальше ехал сам. Так было быстрее.
Дети в школе находятся с 9 утра до 17.30. Вне зависимости от класса. Вся домашка делается в школе. Если есть доп кружки-занятия за пределами школы, без проблем можно уйти раньше (все по согласованию).
Все пребывание в школе, вся еда в школе, кружки - все входит в годовую стоимость. Цен на этот год не знаю, 9й класс стоил около 350, 7-8й дешевле тысяч на 25.

Дома ничего не делали. Ну, мы и в 82м с ребенком домашку не делали, если честно. В началке контролировали только факт выполнение и все. Вся ответственность ребенкина была изначально в этом плане ))
Тихие игры 6 июня в 23:32 «ответить»
Просто про лицей сейчас отзывы, что замучились учить уроки и делать проекты.
Stfb 6 июня в 23:46 «ответить»
да это всегда так было.
Мы просто предпочитаем давать ребенку "удочку", а не "рыбу".
Кому-то нравится давать рыбу - их выбор.

Не могу сказать, что в 82м были какие-то особенные уроки. Обычная программа. У нас при смене школы даже учебники на 99% совпали. Не совпал английский, на сколько помню, в Михалкова был поинтереснее учебник. Но разговоры на тему - как ужасно тяжело учиться в 82 лицее были и тогда. Повторюсь, у меня иногда складывается впечатление, что люди хвастаются своими страданиями на тему учебы. Кому хуже - тот и молодец. А я считаю, что если ребенок не в состоянии сделать домашку самостоятельно, то или школа конкретно не дорабатывает, или ребенок занимает в этой школе чужое место. И в первом и во втором случае - какой профит от хождения в такую школу?

Я никогда не парилась на тему двоек. А сын периодами учился 5,2,5,2,5,2. Двойки за не сделанную домашку. В 5м классе человек ушел в раздрай. Ну, это же не мои двойки )) я свои 11 лет отучилась.
Ну, могла бы над душой у него сидеть. И, предполагаю, что до сих пор пришлось сидеть в этом случае. Мы пошли другим путем. В итоге вырос вполне себе самостоятельный адекватный человек, с нормальным чувством ответственности.
Это я все к чему? Все идет из головы родителей прежде всего.
Тихие игры 6 июня в 22:54 «ответить»
Как ощущения? Впечатления 82/частная?
Stfb 6 июня в 23:00 «ответить»
Единственное, о чем жалели, что раньше в Михалкова не ушли ))
Честно )

Сейчас сын закончил 10 класс московского лицея. Поступал на конкурсной основе. Никаких проблем ни с адаптацией в "обычном" учебном заведении не возникло. Ни с программой, ни с детьми, ни с преподавателями.
Тихие игры 6 июня в 23:03 «ответить»
Я сама в Михалкова только на подготовительные курсы перед первым классом ходила) до сих пор помню, что мне там нравилось)
ольга23 20 мая в 10:32 «ответить»
Мне кажется, что популярность частных школ будет расти, уж насколько я скептик в данном вопросе, но мысли уже посещают. У меня только вопросы по поводу, а куда потом, там какие то специализации в старших классах или контракты с вузами? Или просто подразумевается, что будут высокие баллы по экзаменам и проще попасть куда хочешь, или типа все равно и дальше платно учиться. И после школы как я понимаю сейчас дают возможность поступить и все равно забирают в армию?
Olya11 20 мая в 13:20 «ответить»
В обычных школах тоже не везде есть специализация, для поступления достаточно получить высокие баллы, если подготовка в школе хорошая, то это очень даже реально и без репетиторов. В армию не забирают, дают поступить, если поступил - идёшь учиться, не поступил, тогда уж в армию.
ольга23 20 мая в 14:03 «ответить»
Я училась в обычной школе, специализации были, но я училась на противоположной той, куда поступала, тогда не было единого экзамена и ещё была военная кафедра, сейчас все немного по другому. Если после частных школ процент поступающих на бюджет высок, то смысл в них есть, просто одно дело, если платные услуги заключаются только в удобстве для родителей и другое, если плюсом в хорошем пед. составе, мотивации и высоком уровне преподавания.
Olya11 20 мая в 17:36 «ответить»
Согласна с Вами, про пед состав самой бы хотелось узнать
Princesska 21 мая в 22:42 «ответить»
Хотелось бы, чтоб все вместе, качество + удобство
Jannie 21 мая в 08:26 «ответить»
Тоже постою послушаю, школа в пешей доступности от нас, думаю про нее... разговаривала и с преподавателями оттуда, и с родителями, чьи дети учились в ней
В принципе, отзывы, в основном, хорошие, учителя начальных классов делают всю домашнюю работу, все объясняют, можно забирать вечером, ещё и кружки все в школе
Единственное, если ребенок чем-то занимается вне школы, например, дневные кружки или спорт, то смысла гораздо меньше ( это преподаватель из ступеней говорила,), ТК не на доп.занятия, не на подготовку уроков он уже не приходит
Несколько учителей нач,классов были из 48 школы, сейчас они вроде ушли обратно в 48, не знаю, с чем это связано
И интересует окончательная стоимость в месяц, можно в приват, буду благодарна
Ванилопа фон Кекс 21 мая в 15:43 «ответить»
Стоимость 300 000 р в год. А вот ежемесячную сумму пока точно не знаю. Я поделила на 9 учебных месяцев, у меня чуть более 33000 получилось. Но кто-то мне говорил, что 25000 в месяц. 25 не получается у меня. Позвонила в школу уточнить, попросили перезвонить не раньше четверга, у них запарка с последним звонком сейчас.
Princesska 21 мая в 16:22 «ответить»
Напишите пожалуйста сумму, когда узнаете.
Ванилопа фон Кекс 21 мая в 16:24 «ответить»
Конечно.
Ванилопа фон Кекс 24 мая в 20:33 «ответить»
На запрос мой школа , вроде, ответила, но ответа точного так и не дала :-)

Ответ такой:
"1. Стоимость обучения - 300 000 в год. Сюда входят и летние месяцы - это плата за календарный год. Если мы 300000 делим на 12, то получаем - 25000 в месяц.
2. График платежей - 2 раза в год. Вся сумма должна быть выплачена за 9 месяцев. Возможна оплата каждый месяц, для этого мы заключаем доп.соглашение. "

Если вся сумма должна быть выплачена за 9 месяцев, то зачем писать, что 25,000 в месяц? Это уже не 25 получается. А вопрос был именно в точной сумме, которую надо платить ежемесячно.
Так что ориентируемся на собственные математические вычисления. И на то, что девушки здесь написали про оплату.
Princesska 24 мая в 21:04 «ответить»
Спасибо!
Feechk@ 21 мая в 16:46 «ответить»
Всё правильно считаете, делить надо на 9 мес. 25 это старая цифра, повышают абсолютно каждый год
adahi 21 мая в 16:52 «ответить»
так делить надо не на 9, а на 12, тогда 25 и получится
Ванилопа фон Кекс 21 мая в 16:57 «ответить»
Это да, но учебный год - 9 месяцев. Вопрос в том, платить по 25000 все 12 месяцев, или все таки 9, и тогда ежемесячный платеж уже другой. Если раз в полгода платить, то неважно, а вот если помесячно?
Feechk@ 21 мая в 17:18 «ответить»
Платить 9
mamba83 22 мая в 09:13 «ответить»
Если будите платить ежемесячно то получается 35000. Это учеба + питание. На питание отдельный договор
Princesska 24 мая в 21:07 «ответить»
Ого. А что тогда входит в стоимость, кроме самого обучения?
mamba83 22 мая в 09:15 «ответить»
И не важно платить раз в полгода или помесячно. Выходит одна и та же сумма. Просто в последний месяц учебы заплатите меньше. Вам все пересчитают.
Залатая 21 мая в 09:10 «ответить»
Я сама рассматриваю эту школу, живем рядом с ней. У знакомых ходит туда ребёнок, и все никак не получается пообщаться, чтобы разузнать подробнее про эту частную школу. (
mamba83 21 мая в 15:34 «ответить»
Мы учимся в этой школе. Если есть вопросы, задавайте в приват. Всё расскажу.
Ванилопа фон Кекс 21 мая в 16:16 «ответить»
Знаете, у меня пока только общие вопросы. Если более специализировано, пока не знаю, про что спрашивать даже. Не одна я интересуюсь этой школой. Хорошо, если в теме поделитесь опытом.
Наталья1705 22 мая в 05:45 «ответить»
Скажите, сумма оплаты зависит в каком классе учишься? Первый и восьмой платят одинаково? И сумма оплаты у каждого в классе одинаковая или у каждого своя индивидуальная? Есть ли какие скидки в зависимости от успеваемости ребёнка?
mamba83 22 мая в 09:12 «ответить»
Сумма одинаковая для всех. Скидок по успеваемости нет никаких.
Наталья1705 6 июня в 15:14 «ответить»
Сколько в классе человек?
Natata 22 мая в 09:30 «ответить»
вы с первого класса там обучаетесь? есть ли какой "конкурс" на поступление? или берут всех желающих?
есть ШБП?
Ира Борисовна 6 июня в 15:03 «ответить»
Я думаю за такую стоимость берут всех желающих:).
СпецПроект 6 июня в 14:10 «ответить»
Вы решились?
Ванилопа фон Кекс 12 июня в 14:08 «ответить»
Во главе угла сейчас стоит вопрос, переедем ли все-таки. Если переедем, то решились.
Новая тема