--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу инструктора по вождению.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2707
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый всем вечер. Ищу оооочень терпеливого и не крикливого инструктора по вождению. На механике. Боюсь водить. Права получила, и лежат они теперь на полке. Пробовала с мужем ездить. Это какой-то ад! Я все делаю не так. От его ора еще больше боюсь.
Ну и просто если расскажите свою историю, как вы преодолели свой страх - тоже буду благодарна.
Высадите мужа и езжайте одна. Лучше ранним утром, когда машин нет но уже светло. Постепенно привыкнете. И ездить как можно больше на первых порах
Ой, какой там! Не вылезет он. Боюсь,он после инструктора то тоже не даст ездить. Но хотя бы попробовать, порулить. Может найду такого,который все мои страхи развеет,и я сама мужа выгоню;)
nata79
15.06.2020
А как Вы умудрились права получить ???
и главное зачем , если муж все равно ездить Вам не дает.
По теме , садитесь сама в машину , мужа отправляете далеко далеко и обкатываете простенькие маршруты по району , лучше рано утром в выходные.
У меня права уже 11 лет ,и все эти года активно езжу . С мужем до сих пор ездить за рулем не люблю , он все пытается мне указать как правильно ))))
Умудрилась вот) он видимо думал,что я не сдам) А я вот на его удивление сдала.
Машина для него как ребенок. Видимо не готов с ней делиться. А с учётом того, что я боюсь ездить- пользуется этим фактом.
Купите свою
Да конечно, сейчас пойду и выложу тыщ 200 на свою. Вот только не найду, где они завалялись.
2108 есть за 10 тысяч, надо? Научитесь- сдадите в чермет за те же деньги)
За 10 там хз что за состояние, конечно... Надо будет кучу всего заменить и вложения могут значительно превышать стоимость подобного авто...

А вот до 100 тыщ (80-90, а иногда и за 70 даже) вполне реально купить себе машину в норм состоянии, возможно с косяками по кузову, но для первой машины это не критично. Был опыт и покупки и продажи подобных)
Состояние "на ходу") для тренировок норм
Ну за 10 то не всегда на ходу как раз.

Или может быть момент, что сейчас на ходу, а через 1,5 км что-то отвалилось и больше не едет...

Если девушка итак пока неуверенный водитель и всего боится, то разваливающаяся машина - это дополнительный страх и стресс...

Ну и я всё-таки за безопасность)
Ну я то знаю машину) за 10, на ходу) до Сан Франциско вряд ли довезёт конечно, но по нн вполне)
vesnann
26.07.2020
А на сколько по времени таких машин хватает? Есть необходимость купить что-то очень дешёвое, но есть опасения, что далеко оно не уедет) и больше вложишься в ремонт.
Ну смотря что и в каком состоянии брать, и как дальше убивать использовать.

Нам на несколько лет хватало спокойно. Вложения вполне штатные были на расходники, которые время от времени так и так менять надо.

Тут главное не брать какие-нибудь бвм 20-30-ти летние. Вот там на ремонте не очень.

А если что-то типа калины, гранты, приоры, Логана и подобных - то запчасти недорогие и нет проблем с наличием их.

Ну если сами не разбираетесь, то лучше смотреть машины с человеком в этом понимающем.
nata79
15.06.2020
Тогда сначала надо решать проблему с доступом к машине , но если машина ему так дорога ... , сложно наверное будет . Потому что смысл искать инструктора , если вам ездить не на чем будет .
В вождении главное практика .
У нас просто машина общая .... , без фанатизма с обеих сторон. НО я учиться пошла , потому что надоело просить мужа отвезти меня ...
Скорее он считает, что если вы ее серьезно повредите, то ездить будет не на чем всей семье. По крайней мере, мой так думает, и я его понимаю. Пошла получать права для работы, потом работа поменялась, так и пытаться мои права уже лет 7.
Кирена писал(а)
Скорее он считает, что если вы ее серьезно повредите, то ездить будет не на чем всей семье. По крайней мере, мой так думает, и я его понимаю.

Грустно, когда у самых близких людей нет доверия((
Сняла вам минус.
Мне кажется, тут дело не только в доверии, а и в определенной степени превосходства.
Некоторые мужчины не любят рядом успешных женщин.
Таких же успешных, как они.
Более успешных.
и я сейчас не про деньги и зарплату, а и про знания и умения.
Они боятся потерять влияние на партнера. И всячески, из "добрых побуждений" пытаются внушить другому, что он не может/не получится/не стоит и т.п.
"да ну, зачем тебе" "как обезьяна в гранатой", " я тебе везде увезу", "ремонт стоит дорого" и т.д.
Да и это тоже...
В любом случае подобное вызывает у меня неоднозначные эмоции/реакцию.

Мне было бы как минимум не приятно, если б мне муж подобное заявил и под этим предлогом "не давал" мне машину. Хотя мне такое сложно представить...

Да и вообще немного нелепо выглядит позиция "я езжу и всё норм, а если тебе доверить машину - ты сразу же её разобьёшь, поэтому тебе мы её доверять и не будем".
vlavlaput
16.06.2020

nata79
писал(а)
А как Вы умудрились права получить ???

как страшно на дорогах...))
Таких людей много, кто права получил, а ездить говорят, что не могут.
Занятий в автошколе мало, я брала дополнительные занятия с тем же инструктором, сдала с 3 раза, и после каждой неудачи снова ездила неделю-две. Хотелось научиться. Потом единственной проблемой было привыкнуть к новым большим габаритам своей машины после рено-логана. Но страха или неуверенности после хорошей подготовки быть не должно.
nata79
16.06.2020
Я вообще не понимаю , зачем учиться и класть права на полку.
Я пошла учиться , только тогда , когда появилась машина и необходимость на ней ездить.Сдала с третьего раза , сама , права получила в январе . Сама стала ездить в апреле , потихоньку , полегоньку .и без мужа .
С инструктором еще хуже, он вам сцену ревности устроит))
Страх только практика уберет. По другому никак.
НСС
16.06.2020
Высаживайте мужа и свою машину покупайте. Год назад так же ездили с мужем. Купили мне свою машину. Муж пока без прав, но отказался продавать свою. Сказал, все равно я не дам ему ездить. Ездили вместе с мужем все прошлое лето. Тоже самое, что с инструктором, уверенности не придало, только истерили оба. Стиль вождения у каждого разный. Осенью стала одна возить детей на тренировки, сначало по простому маршруту, потом добавляла другие. А уж первая заправка это вообще треш был. Всегда вместе ездили и не говорил, что и как надо делать, говорить, куда идти. Спрашиваю мужа что мне делать, а он твои проблемы. Заправилась, радости было выше крыши. Сейчас на дачу езжу 70км без мужа. Сейчас при его комментариях могу просто послать, тк езжу я не так как он. Так что мужа из машины вон. Инструктор не поможет. Только самостоятельность.
Полностью согласна! До сих пор терпеть не могу ездить с мужем, хотя вожу 8 лет, машина. У каждого своя. Права у меня лежали на полке 3 года, потом муж купил машину и я взяла 4 урока у адекватного инструктора, первое время хотела ездить с мужем, пока подруга не посоветовала ездить одной( никто не орет, если что не так, никто не видит и т.д) красота!
У меня правам тоже 3,5 года. Поэтому и ищу инструктора всё вспомнить
начинала ездить по более простым маршрутам и не в час пик: от дома до школы, магазина , преимущественно без сложных разворотов. Прежде чем поехать, представляла маршрут- как поеду,н-р. ,если мне было нужно с главной дороги повернуть налево, т.е предварительно пропустив встречную машину , то меняла путь следования так, чтобы с главной дороги повернуть направо т.е. ехала другим маршрутом.Или ехала, например, до ближайшего светофора, заворачивала направо,где-то во дворах разворачивалась. и уже на светофоре выезжала налево, так мне было спокойнее.
первое время о круговых движениях речи не было,тоже выбирала маршруты, чтобы по прямой.Ну я ,конечно ,и до получения прав знала,где какие знаки( где раньше на ОТ ездила),в каких полосах куда надо и можно поворачивать, поэтому маршрут себе представлять было не сложно.
НСС
16.06.2020
я думала, я одна такая. Тоже просчитывала маршрут и убирала левые повороты.
я еще горки объезжала))) помню, первый раз на сенную с белинки заехала мокрая как мышь)))
НСС
23.07.2020
я на автомате училась. Горка мое самое простое было.
О! Как раз недавно разговаривали с мужем - сейчас ведь можно учиться на автомате и потом ездить только на автомате? То есть вам на механике нельзя? Это какая-то пометка на правах?
НСС
23.07.2020
да, все правильно, могу ездить только на автомате, в правах отметка АТ.
Спасибо. Когда училась, такого не было. Очень удобно, что сейчас есть выбор.
По поводу горки вторую неделю езжу на новой машине, поехала в нн из богородска, пробка в ольгино, там затяжной подъем. Убираю ногу с тормоза чтобы нажать на газ, а машина стоит, ни вот капельки не откатывается)) Ваще! Даже мужу звонила, поделиться впечатлениями) колдовство)))
Если всё таки хотите инструктора, рекомендую Романа Михайловича из автошколы Станкоинформ. Терпеливый и объясняющий, не кричал ни разу, только сокрушался, когда тупить начинала.
picolito
16.06.2020
на авито есть объявление - инструктор-женщина ИРина , она одна там , быстро найдете на рено логане, к ней обратитесь.Она раньше в автошколе работала , теперь на себя. Машина оборудована
А у вас нет не контактов?
picolito
16.06.2020
Ирина Александровна
Был(а) в пятницу
Практические занятия на Рено Логан
500 руб
+7 987 556-28-76
спасибо огромное
Откатала с этим инструктором в своё время один урок. Не понравилось, что она всё время "подруливла", хваталась за руль. Уверенности мне это не придало.
picolito
17.06.2020
у меня 11 лет назад ничего не хватала.
Ну может просто инструктору так страшно со мной было. У меня уверенности тогда не было, и был страх перед дорогой, и, к сожалению, с Ириной Александровной, я его не преодолела. Она мне ничем не смогла помочь. В конце 2016 я у неё урок брала.
Возьмите делимобиль утречком и муж не узнает и выгоднее инструктора. можно с другом или подружкой для уверенности, навык то должен быть после автошколы.
picolito
16.06.2020
до первого столба или поворота , ей наоборот нужно проехаться под контролем * второй педалью стоп)
ну если все так плохо, то может нафиг все это?
Я понимаю с нуля, но после автошколы и поездок с мужем...
Они с автоматом все
Нуемае))) меня папа научил, лет в 15, на ниве.
Не у всех такие папы)
Тут согласна, мне очень повезло с ним во всем.
Mitezza
16.06.2020
Для делимобиля наверняка какой-то стаж нужен.
Они застрахованы.
Mitezza
16.06.2020
Я нашла уже на их сайте. Водительский стаж не менее года.
Так стаж это возраст прав, а не реальный стаж за рулём на дороге.
У девушки стаж уже 3,5 года формально, по документам. А вот реального получается нету...
natmasik
16.06.2020
Добрый день! Могу порекомендовать знакомого, который меня в свое время научил. Спокойно всегда все объясняет, до сих пор ему благодарна.
по моему опыту надо просто ездить, каждый день, нарабатывать опыт. сначала очень страшно, и у всех этот период "сначала" очень разный, но когда-нибудь страх пройдет. но ездить без мужа, я два года за рулем, и с мужем до сих пор езжу плохо, начинаю необъяснимо косячить))
Olle-84
16.06.2020
Правильно вам пишут: самый действенный метод - самой. Инструктор с доппедалями уверенности не прибавит. Если уж совсем не помните как-чего, то можно на первое время воспользоваться помощью, а потом - только самой. Но сначала договаривайтесь насчет машины с мужем. Делимобиль мне кажется не вариант - еще и будете трястись, что чужое.
Asya5
16.06.2020
От получения прав до приобретения своей машины прошло 3 года. После автошколы за руль машины мужа не села, хоть она и автомат, но габариты меня пугали. Купили мне свою, маленькую, автомат, это проще, конечно, но страх был жуть!!! Каждый вечер после 20-00 ездила по маршруту дом-работа и обратно по 2-3 круга. В первую же поездку разругались с мужем, я и его в прямом смысле высадила посреди дороги, только нервы трепал своим ором, никакой помощи.
Совет мой как и у большинства: сама, вперед и с песней!!! Я первое время прям ломала себя. С утра на работу еще ничего, а вечером за полчаса до выезда у меня мандраж начинался. Были моменты, когда хотелось все бросить и быть только пассажиром. В лето сейчас хорошо начинать, хоть с утра пораньше или вечером попозже. Удачи!!!
Тоже хочу свою машину. И даже в планах это было . Но вот здравствуй короновирус и сокращение ЗП. Машина уплыла даже из далёких планов ( Теперь вариант только на машине мужа
*Astra*
17.06.2020
не на машине мужа, а на семейном автомобиле)))) по теме - тоже 10 лет не ездила, обстоятельства заставили, помаленьку, потихоньку пришлось все вспоминать, и самое главное практика, пусть немного, но каждый день, и желательно без мужа, и лучше рано утром, т.к. вечером полно молодежи, которая не совсем адекватна на дорогах
Расскажу свою историю.
Мне приспичило ехать - ребенка надо было возить в поликлинику, такси - ну такое...
в общем, начала потихоньку тренироваться - сначала, как передачи переключать, сцепление плавно отпускать, газ параллельно. Было страшно, очень страшно. да капец как страшно. Но я ездила. Сначала тренировалась поздно вечером, когда дороги пустые. Садилась одна (тогда у нас была еще 7ка жигули) и ехала. Уж рулем рулить проблем нет - самая большая сложность для меня была - именно передачи переключать. Но и это постепенно наладила, там главное запомнить - сначала первая, потом вторая и т.д. и стараться без рывков. Выбрать какой-нибудь одинокий пустырь, начертить себе схему переключения и вперед.
Раз уж Вы сдали экзамены, то не все так плохо у Вас, не переживайте. И не слушайте мужа и тех, кто говорит "не дано".
чего там может быть "не дано-то"? Обычная техника, все как везде. Дети тоже учатся ходить и не сразу получается.
я даже не помню, кстати, тот момент, когда у меня в привычку вошло и я стала ездить на дальние расстояния. Так что все у Вас получится! Главное - тренировки!
У меня еще возможно страх от того, что когда училась часто глохла. Сцепление бросала. И все время боялась, пока ехала, что заглохну. Особенно на кругах. Там же надо действовать решительно и быстро.
Тут надо один раз почувствовать сцепление на машине и все. Для этого не нужно ногу на пятку ставить, а на весу нажать педаль, сразу чувствуется где оно. После этого ни разу не заглохнешь.
Значит этот момент надо отрабатывать. Плааавненько отпускать сцепление и выжимать газ. Плааавненько
заглохли-включайте аварийку и заводитесь спокойно.
Мне тоже было страшно заглохнуть. Мне муж сказал - ну заглохнешь и что? вот что ты будешь делать? Я подумала - и как то сразу успокоилась от того, что появился план)) Заглохну - включу авайрику-заведусь и поеду дальше.
Стало внутренне спокойнее.
И не могу сказать, что уж часто глохла. Может, пару раз на горке...
У меня сейчас подруга начала ездить. Заглохла на горке. Так ее чуть не порвали. Она перенервничала. И никак из за этого не могла тронуться. Минут 5 пыталась. Приехала,плакала. Мужик аж вышел из машины сзади посмотреть,что за дура за рулём (
Сочувствую вашей подруге. Все временно, это точно пройдет, главное не бросить и не сдаться.
Для меня умение водить машину и возможность в любой момент сесть за руль - это свобода и ощущение независимости.
Для меня это было и есть очень важно.
Водить начинала в 9 мес старшей дочери. Машина была своя (моя), ездила одна с ней везде. Ну вы представляете передвижение на машине с 9месячным ребенком, наверное)) Мы переехали в пригород и, если не машина, то я становилась полностью зависима в своих передвижениях от мужа, а он все дни на работе был. Стимул был солидный.
В машину садиться себя заставляла, потом все легче и легче.
danay
23.07.2020
Было такое во время обучения, не получилось тронуться на горе, в итоге пропустила два светофора, поехала только на третьем, инструктор орал, сзади сигналили, но ничего страшного, надо набраться терпения и продолжать учиться.
Рекомендую двоих:

vk.com/avtoinstruktor52 Дмитрий, очень спокойный, приятный мужчина. Не кричит)

vk.com/id19923132 Михаил, тоже адекватный мужчина. У него есть еще свой канал на ютубе (энциклопедия вождения вроде называется) - очень доступно все объясняет, рисует, показывает.

Тренировалась с обоими. И о том и о другом только хорошие впечатления.
Kotenok25
16.06.2020
Тоже у Дмитрия брала уроки, очень понравился!
skarlett7
22.07.2020
Я тоже с ними обоими тренировалась, рекомендую!
Ира1
16.06.2020
Первый раз сама ехала в 6 утра в воскресенье: наметила круг на карте только с правыми поворотами. Потихоньку проехала, было конечно очень страшно.
vlavlaput
16.06.2020
Страх у вас от недостаточной подготовки. Даже тот минимум навыков, что вы наработали в автошколе, подзабыт. Вам бы занятий 5 с инструктором с доп.педалью, чтобы не страшно было начинать. А потом еще 5 на своей тоже с инструктором, привыкнуть к габаритам своей машины.
Такой был мой опыт, но я сдала на права только с 3 раза и каждый раз после несдачи много ездила с инструктором, проезжала сложные участки. Должно быть желание научиться.
Не слышала позитивных историй тренировки езды с мужем, мало того, при наличии у жен 5-10-15 лет стажа вождения, мужья продолжают ОРАТЬ))
ПС контакты инструктора могу дать
Я уже поняла, что буду ездить в его понимании неправильно ВСЕГДА!) Так что с ним ездить и не хочу.
vlavlaput
16.06.2020
ну ка же, когда они учатся на права и машины стукают, то это баранов на дороге много просто, а как жена, то она водить не умеет и нечего начинать.
А вы его как нибудь из гостей или из бани, где он выпьет, заберите домой на машине)
И будет потом всегда только трезвым водителем. Нафиг такое счастье...
vlavlaput
16.06.2020
если только человек сам захочет себе такого счастья...пока она хочет только водить научиться)
моя знакомая с работы компанию мужа уже лет 10 забирает из бани по средам, все счастливы. Каждому свое.
vlavlaput писал(а)
Не слышала позитивных историй тренировки езды с мужем, мало того, при наличии у жен 5-10-15 лет стажа вождения, мужья продолжают ОРАТЬ))

Вы реально не знаете других примеров?

Я каждый раз читаю эти истории, и мне так грустно... И вообще так много вопросов возникает...

Я не пониманию и не принимаю эту дискриминацию. Наверное, я б с таким человеком и не ужилась...
Видимо вы мало историй слышали) иногда такое бывает между м и ж что даже не верится)
Такие я тоже слышала. Но при этом видела и слышала и другие)

Меня удивляет, что подобное уже считают нормой и неким стандартом... Будто других вариантов и быть не может...
Конечно может, но мало кто про это знает)
Почему?)
Откуда ж мне знать)
vlavlaput
17.06.2020
Истории разные, кто внимателен, тот знает.
Мои знакомые были в состоянии развода, но при этом муж очень давно мечтал о втором ребенке, а жена ему условие поставила - родит, только квартиру родителей мужа (их уже нет) на нее перепишет пусть. Так и сделали. Года 3 ребенку было, развелись...
Вроде с виду состоятельные, адекватные люди, а вот что в головах бывает.

Ну а мужья, которые орут на жену...это детский лепет по сравнению с такими вот историями. Тем более, есть иногда очень важные ньюансы вследствие возможного ДТП, это я не могу описать, ибо личная информация. Вобщем, мотивы орать, когда жена учится водить очень разные, и нервная система разная.
И да, есть люди, которые не орут. Наверное))
vlavlaput писал(а)
Истории разные, кто внимателен, тот знает.

Я отвечала на ваши слова: "Не слышала позитивных историй тренировки езды с мужем, мало того, при наличии у жен 5-10-15 лет стажа вождения, мужья продолжают ОРАТЬ))"...
Сами же пишите, что других историй в вашей выборке нет...
vlavlaput
17.06.2020
Да, я поняла про что вы писали. Я просто чуть шире ответила)
Я согласна, что когда мужья орут на жен во время вождения - это плохо, это не норма. Но я и правда не знаю других примеров. Видимо у меня такие знакомые))
А вы сами тренировались ездить с мужем и у вас было все спокойно?
Мне кажется этот крик вызван беспокойством за жену, ну как мамы орут на детей, они же беспокоятся))
vlavlaput писал(а)
А вы сами тренировались ездить с мужем и у вас было все спокойно?

Ага) тренировалась и до и после и во время обучения) очень ему благодарна за поддержку и за то, чему научил))

Поэтому и удивляет меня тема... Примеряла эти ситуации на себя, и мне стало немного грустно...

И В первое мое ДТП (и единственное на дороге) был рядом и тоже не орал. Он прекрасно видел, что я не виновата (в ГАИ это признали). Был не меньше меня в шоке от того водителя и ситуации...

После тоже морально поддержал, и настоял, что б не перестала сейчас ездить и поборола страх новичка после дтп (правам был месяц).
vlavlaput
17.06.2020
вам повезло, достался редкий вид мужчины)))
Спасибо)
Но он и сам был заинтересован, что б я сама ездила, а не просила его меня отвезти и забрать)) так что сюда можно приплести личную выгоду :-D

А так среди друзей, знакомых, коллег немало подобных примеров. Поэтому не кажется какой-то редкостью.
vlavlaput
17.06.2020
Я когда пришла в автошколу, сразу сказала, что если инструктор хоть раз повысит голос, я учиться не буду. Сложно поверить, но я несколько лет откладывала учебу в автошколе в т.ч. потому, что опасалась, что попадется некультурный, матерящийся. ругачий инструктор. Это опасение возникло из множества рассказов знакомых женщин об обучении.
В итоге мне попался спокойный, с ч\ю, адекватный инструктор. Он говорил - я просто учу, я за вас не волнуюсь, поэтому не кричу.
Ну инструктора то если что можно попросить поменять, если совсем кричащий окажется.
Тем более сейчас можно и на телефон записать, как доказательство...
Очень, очень и очень рекомендую вот этого инструктора
vk.com/id326509867
Интеллигентный, спокойный и очень грамотный. Обучает безопасному вождению. Не боится за свой автомобиль) Раньше у него была всегда запись на 1-2 недели вперед.
Mitezza
16.06.2020
Тоже порекомендую Дмитрия Тарарова, выше ссылку дали.
cati
16.06.2020
Ааа. Так у вас нет своей машины!ну на его вы вряд ли будете ездить. Надо свою. Потому что когда я получила права и хотела дальше тренироваться на машине мужа это был ад. Поэтому копила на свою и все наладилось. Ну конечно даже моя машина ему дороже меня так то)) но это склад характера. Сначала тоже пробовала как все пишут кататься по разным местам. Не фига. Сплошной стресс. Пошла методом наезда маршрута на работу. Избавилась таким образом от мужа на соседнем сиденье. Дальше проще.
Я уже сегодня прикинула примерно,с моими тараканами и "опытом" надо выезжать нарабатывать примерно в 4 утра)
Ну и встаньте пораньше, и в гаражи какие-нибудь, заодно сцепление отработаете на УРА!
Asya5
17.06.2020
А еще из моего опыта - я поздно вечером училась парковаться и разным маневрам на пустой парковке ТЦ и у ФОКа.
по разным местам надо кататься без мужа, тогда будет опыт вождения, а не стрессы.
Я после получения прав и перерыва небольшого в вождении вместо мужа взяла с собой дочь, в качестве доп.контроля. (Потому как с мужем действительно всё не так, это лишнее волнение.) Попросила комментировать все знаки, которые она видит, и сигналы светофора, и переходы. И ещё я ужасно боялась поворотов налево на перекрёстке, страшно, вдруг в меня въедут. После третьего светофора я поняла, что я сама лучше, без комментаторов понимаю ситуацию на дороге. С тех пор езжу сама. С мужем ездить не люблю, потому как ему как не води - всё не так. А уж подшофешного возить - так проще его на трассе высадить!
Для меня вывод такой был: сядь в машину, выключи телефон, выключи музыку, и едь себе спокойно, куда хошь, по ПДД, пусть даже медленно. Главное машину начать чувствовать и свою реакцию иметь ввиду.
У меня была похожая ситуация, только не с мужем, а с отцом.
Когда училась на права обещал, что будет мне давать свою машину. А когда права были получены начала давать заднюю под предлогом, что я машину ему разобью и вообще нечего женщине лезть за руль. Машину в итоге отдал брату, который ее благополучно разбил.
Я купила свою недорогую машинку (180 тыс. руб), ни разу об этом не пожалела. Первое время со мной ездил знакомый, который к этой машине никакого отношения не имел и был спокоен как удав. Потом сама ездить начала, через 2 месяца после покупки машины уже во всю ездила по области. Так что тут главное начать и точно удалить из машины всех вопящих людей, иначе не научитесь никогда.
А муж с таким подходом свою машину вам по-нормальному никогда не даст. Так что или свою нужно, или оставить эту затею и не тратиться на инструктора впустую
el.ru
17.06.2020
у меня более 7 лет права лежали. не ездила, т.к. боялась из за недостатка практики в автошколе и отсутствия своей машины. родительскую боялась брать. по городу у меня отец сам не ездил практически никогда. ему не надо было))), все в пешей доступности. машина знала только дорогу в деревню. прокатилась я реально пару раз после экзаменов по московской трассе и все на этом закончилось. какой там навык. ползи себе по правой полосе прямо, кому надо обгонят. а потом приперло из за ребенка. свою купила. с магазина до дома ехала практически ползком на аварийке в хвост ведущей машины, повторяя его маневр)). чтобы вспомнить как оно ездит, поехала в выходные за город. а в понедельник уже поехала пешей вошью на работу и повезла ребенка. прилепила знак первогодки и ездила с ним весь год)). выбрала маршрут более простой. сразу старалась занять нужную полосу, чтобы не обгонять, не перестраиваться. ездила всегда с одной мантрой: кто бы где не сигналил, это не мне! самое главное не метаться и не предпринимать резких маневров. если опытного водителя не устраивает ваша скорость, он найдет возможность вас обогнать. так безопаснее для всех. одной лучше набирать уверенность. только проблема в том, что у вас одна машина на двоих. пустит ли вас муж рисковать "его" машиной и набираться опыта. а с ним ездить вы вряд ли будете. даже получив навыки с инструктором, вы будете действовать медленнее, чем нужно опытному воителю-супругу и все будет по прежнему не так. все траты на инструктора имеют смысл, если вы с мужем сумеете договориться, чтоб он вас морально не давил.
vlavlaput
17.06.2020
У вашего мужа машина - это средство зарабатывания денег? Просто если он волнуется, что на случай, тьфу,тьфу дтп, машина будет в ремонте, то как это отразится на семейном бюджете?
И еще. Надо понимать, что вы, как начинающий водитель, вряд ли в хлам сможете разбить машину, может только помять чуть чуть. Стоимость ремонта и сроки в этом случае небольшие.
И машина то наверное в браке куплена, почему он считает ее своей?
Люди бывает забываются, просто им надо напоминать периодически как все устроено)
cati
17.06.2020
Я когда СВОЮ машину царапнула- муж два месяца не разговаривал со мной))) это что то с головой у мужиков)
vlavlaput
17.06.2020
стереотипами мыслят)
их пугает конечно, что женщины наравне с ними за рулем ездят.
danay
17.06.2020
Здравствуйте, у меня права пролежали 7 лет на полке, после этого пришлось также вспоминать механику и навыки вождения. Сначала ездила на пустой парковке тц с другом, потом стала выезжать в город с друзьями водителями в качестве штурмана на пассажирском. С инструктором прокатилась один раз, часа 4 было занятие, объяснил основные мои ошибки при движении в потоке, перестроении и тд (друзья так не подскажут). В итоге, конечно, пришла необходимость ездить одной, и тут я тоже каждый раз испытывала стресс и ощущение подавленности от осознания того, что нужно идти и садиться за руль. Но я заставляла себя спускаться к машине и ехать, медленно, аккуратно, но я выезжала в город. Постепенно появилась уверенность и чувство страха стало отпускать, по времени может пару месяцев это заняло. Теперь я с большим удовольствием сажусь за руль, так что и у вас все получится)
Вы меня прямо воодушевили) пока никак не решусь (
Я из-за руля не вылезаю - по обывательским меркам, конечно. Мне в радость и по лесам, и до моря. Но, если я не рулила пару недель, то при посадке в машину я чувствую некий мандраж. Да, он проходит за считанные минуты, но он есть, поверьте, не у вас одной. Поэтому только опыт и тренировки, иначе никак. Решайтесь :)
Bocha
22.07.2020
Исключительно рекомендую профессионала: +79200012920, Вадим Владимирович.

Позвоните, обсудите все моменты - цена адекватна потраченному времени и полученным навыкам, плюс ресурсы для спокойных тренировок и хороший опыт.
katenka86
27.07.2020
Вам эта практика ничего не даст без своей машины,просто выкинете деньги,как купите свою,так можно и инструктора,прямо в своей машине.Вы после практики сядете с мужем,он вам всё желание опять отобьёт,а если без него ездить будет тыкать за любой мусор в салоне,не говоря о коцках,пробитых колёсах,пусть и не по вашей вине,за любой штраф будет выговаривать.Лучше свою,засранную детьми,косметикой и т д)) Я первый раз поехала с тремя детьми и заглохла на горке,махала рукой прижавшимся к жопе,потом чуть задела берёзу,через месяц в меня въехал внедородник-я резко затормозила,из-за того что дочь закашлялась,мужу было пофиг,машина была 99 -ая)) и моя,представляю что было бы если бы я над его машиной так надругалась) Сейчас пошла на мотоцикл учиться,тоже страшно,а что делать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.