Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Утро 7°C
День 14°C
Завтра 18°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6794
Курс USD ЦБ РФ на 26 апреля
64.6794
+0.6996
Все курсы валют
72.1111
Курс EUR ЦБ РФ на 26 апреля
72.1111
+0.3961
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу каланхое у сына гайморит

Зирочка 18 марта в 15:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет! Девочки, у 14 летнего сына гайморит. Первый раз выписали лечение и антибиотик аугментин - ноль. Сегодня сделали снимок, врач сказала дела плохи, нужно много и тщательно лечить. Выписала лекарства, другой антибиотик и синуфорте. Посмотрела сколько он стоит и офигела...Поговорила с ней, она сказала, что можно заменить на каланхое. А у меня и у знакомых - нет ни у кого((( Может, у вас растет?? Поделитесь, пожалуйста!
А заодно, расскажите, как вы своих детей лечили, я вообще первый раз в жизни с этим столкнулась и ничего про это не знаю...
Заранее спасибо огромное!!!
АлиЛео 18 марта в 15:57 «ответить»
А вроде синуфорте - это вытяжка из цикламена, а не каланхоэ? По теме - каланхоэ нет.
Как то применяли синуфорте при гайморите - мощная штука, но на ребенка было жаль смотреть во время его применения. До сих пор лежит упаковка данного препарата, второй раз не решилась использовать.
Зирочка 18 марта в 16:20 «ответить»
Да, по составу разные, но, как сказала врач, действие одно-раздражение слизистой, чихание, что способствует отхождению гноя
Хитрюша 18 марта в 16:01 «ответить»
Район напишите? У нас есть большой цветок, могу настричь листов и дать отростки, но они маленькие( маленькие ростки не лечебные вроде, но на будущее можете вырастить себе)
Если вдруг не найдете - в аптеке продают сок каланхоэ спиртовой раствор , нужно будет разбавить.
Зирочка 18 марта в 22:28 «ответить»
Ц.Сормово. А Вы где?
ЮНА 18 марта в 16:05 «ответить»
У меня есть коланхое, могу отрезать верхушку с воздушными корнями, еще и малышей на посадку отдам сколько угодно. Советский район, ул. Республиканская.
Зирочка 18 марта в 22:34 «ответить»
Республиканская-это в районе пл.Советской?
ЮНА 18 марта в 22:50 «ответить»
Это в 1 остановке от Оперного театра в сторону пл. Советской, ТЦ Куб. Вам, смотрю, далековато.
Зирочка 18 марта в 22:54 «ответить»
А утром во сколько можно? (Если удобно,конечно) Я около тц Куб на работу езжу
ЮНА 19 марта в 08:42 «ответить»
я по утрам дома, отправила Вам в приват номер телефона, звоните.
nrt 18 марта в 16:25 «ответить»
Зирочка писал(а)
расскажите, как вы своих детей лечили, я вообще первый раз в жизни с этим столкнулась и ничего про это не знаю

у нас по осени было, тоже первый раз столкнулись. сыну 3,5года тогда было.
лечили в участковой поликлинике безуспешно. ЛОР больничный закрыла со словами "пройдет".
А оно не проходит, нос как не дышал, так и не дышит.
Платный ЛОР отправила на анализ - посев из носа и чувствительность к а/б. Оказалось, что то, чем лечили вначале, вообще на бактерию, что в носу жила, не действует. Назначили другой а/б, и внутрь, и в нос, на 10дней. Потом еще на три недели капли (не помню компоненты, самим смешивать из трех разных). Потом еще на месяц отофаг и назаваль при посещении садика. Так мы дожили до марта без болячек.
Зирочка 18 марта в 22:29 «ответить»
Боже, какая это серьёзная вещь!
Я, к своему стыду, не знала, что на столько это все серьезно...никогда не сталкивалась
nrt 19 марта в 10:52 «ответить»
да сама в шоке!
Грешу на садик, в это время пневмония у них в группе гуляла (да вообще все болячки - они оттуда)
Потому что бактерия, которая жила в носу у сына (и в горле, и в ушах) - Моракселла - может вызывать много разных заболеваний, и пневмонию в том числе
ИринкаС0505 18 марта в 16:26 «ответить»
У меня есть каланхое. Отдам за спасибо. Московское шоссе, остановка Металлургическая
Зирочка 18 марта в 22:35 «ответить»
А в какое время? Металлургичнская-это далеко от ц.Сормово?
ИринкаС0505 19 марта в 08:57 «ответить»
Кинотеатр Москва. Я бываю после 17:30. Иногда раньше. Сегодня планирую быть на Сормовском повороте.
Зирочка 20 марта в 10:28 «ответить»
Спасибо большое, что откликнулись! Я нашла рядом с работой
ИринкаС0505 20 марта в 16:23 «ответить»
Желаю скорейшего выздоровления! Очень неприятная болячка!
Юлия Михална 18 марта в 16:28 «ответить»
У меня есть,и есть ростки в самом горшке, забирайте)
Зирочка 18 марта в 22:30 «ответить»
А где Вы территориально?
Юлия Михална 19 марта в 08:11 «ответить»
Нижегородский район, набережная федоровского, но могу в район грузинской захватить
Зирочка 20 марта в 10:29 «ответить»
Огромная благодарность, что ответили! я нашла рядом с работой)
Фрау Мюллер* 18 марта в 16:33 «ответить»
Каданхое вам уже предложили. Из него настойку или раствор делать не 1 день, даже просто выжатый сок выстаивают. Если у вас терпит.
Хотела предложить другие препараты, но меня тут закадаю каланхое))
Зирочка 18 марта в 22:11 «ответить»
Врач сказала 1 к 1 разбавлять водой и капать 3 р в день по 2 капли в каждую. Про то,что настаивать вообще ничего....а по какой причине настаивают?
Фрау Мюллер* 18 марта в 22:22 «ответить»
Прочитайте в тырнете.
Вообще, по 2 капли 1:1 кмк это ни о чем
Зирочка 18 марта в 22:31 «ответить»
Я уже начала все изучать...
Понимать, на сколько это дрянная болячка.
Спасибо Вам за подсказку!
cheers 18 марта в 16:38 «ответить»
Кукушку вам не предлагают?
Очень хорошо вымывает гной, испытала на себе. 14 летка нормально перенесет.
Если Вас синуфорте смутил, то назонекс видимо не предлагать...
Зирочка 18 марта в 22:12 «ответить»
Кукушка?...даже не слышала!!! А что это ?
Юлик3 19 марта в 08:06 «ответить»
Делали сыну несколько раз в Александрии, промывание специальным аппаратом. В других клиниках тоже делают. Ему хватало одной процедуры, чтобы началось улучшение. Но делали на фоне антибиотиков, последний раз фронтит вылечили. Дорогой препарат, который вам выписали, сыну не назначали. Может, действительно, очень хороший. Процедура "Кукушка" стоила дешевле.
aniutann 18 марта в 20:29 «ответить»
Я от каланхое ни разу не чихнула)) А вообще очень странно, что врач при серьезном случае народные средства назначает. Всегда гайморит только антибиотиком лечила.
Зирочка 18 марта в 22:16 «ответить»
Нам антибиотики прописали, я ж про них тоже сказала, в уколах-7 дней. А это средство вместо дорогого, по такому же принципу (как она мне сказала)
aniutann 19 марта в 07:06 «ответить»
Значит антибиотик не подошел и такое бывает.
Наталья1705 18 марта в 23:38 «ответить»
И я от него максимум раз 10 чихаю. От простого насморка не помогает мне лично и всем моим коллегам. Просто так уж капаем раз есть на работе. А тут доктор затяжной гайморит им советует лечить, я прям тоже немного в отпаде))))
Зирочка 19 марта в 06:13 «ответить»
Не лечить, а как замену дорогому препарату. Так то у нас еще куча всего
Наталья1705 19 марта в 06:27 «ответить»
Там ведь наверняка это не просто сок. Вместо антибиотиков с хлеба плесень тогда есть можно. Я бы в вашей ситуации заняла эти 2000 тыс и не ставила на кон здоровье своего ребёнка. И если есть возможность избежать прокола, то ее надо использовать. Сумма не та что из-за неё прям очень тяжко вам будет пережить какие то лишения.
Зирочка 19 марта в 10:00 «ответить»
да дело то все в том, что когда мы стали с врачом обсуждать лекарства - как давать, для чего они и т.д. Дошли и до этого. На что она мне сказала, что есть ему альтернатива из народных средств- каланхое. Вот за что купила, за то и продаю. Я с этим первый раз ведь сталкиваюсь
Наталья1705 19 марта в 10:14 «ответить»
Я просто многих знаю кому лекарство это помогало избежать прокола. А вот каланхоэ само, как мертвому припарка. Врачу то пофиг собственно. Попросите подешевле, они и ромашку предложат. Я сама капаю всегда это каланхоэ и очень сомневаюсь что от гайморита оно поможет. На начальной то стадии не помогает соплям не развиваться, не то что при гайморите как у сына.
Фрау Мюллер* 19 марта в 12:13 «ответить»
Согласна с Арамисом!! )))
Хризолит 18 марта в 20:38 «ответить»
мы недавно (ребенку 8 лет), лечили пред-гайморит у Деулина. Прописал колоть антибиотики, пить и капать (антибиотики) сказал, что неэффективно. Также были промывания носа морской водой, капали.
Вылечили.
Зирочка 18 марта в 22:18 «ответить»
Деулин-в "Соло"? Сейчас "Кай клиник"?
Мы к Денисовой ходим
Хризолит 18 марта в 22:37 «ответить»
Да, Кайклиник, мы ходили туда.
Зирочка 18 марта в 22:43 «ответить»
Мы туда только и ходим. Года два назад Денисова-единственная из всех врачей (лоров, гомеопатов, аллергологов, и т.д. даже в крио центре проходили лечение) назвала истинную причину утренней жидкости в носу у сына. Искривленная перегородка..
Хризолит 19 марта в 08:04 «ответить»
Так Вы начали колоть антибиотик уже?
Зирочка 19 марта в 10:01 «ответить»
сегодня первый укол. Т.к. вчера еще был утром аугментин
Хризолит 19 марта в 10:45 «ответить»
Не забывайте ещё кишечник поддерживать. Удачи в лечении и не прерывайте курс, доделайте.
Ещё про промывания спрашивали - вам врач выше написала состав
, у нас было тоже самое, но вместо чистотела - метрогил (5 мл)
Зирочка 19 марта в 12:10 «ответить»
да, пьет. 2 р в день лактобалланс. Спасибо!
Анютка@ 18 марта в 23:02 «ответить»
добрый вечер, а она вам промывать нос не говорила. Были у нее, антибиотики + промывание очень часто в течении дня и помогло.
Зирочка 18 марта в 23:09 «ответить»
После первого приёма, как она и назначила, промывал. Прошло вот 5 дней. Положительной динамики нет(((
Анютка@ 18 марта в 23:26 «ответить»
а промываете прям шприцами 20й и физ.растровом? левомиколь не закладывали в турундах
Зирочка 19 марта в 06:12 «ответить»
Первый раз промывали,как и прописали, Долфином. А сейчас уже фурацилином, а после-турунды, да.
Юшечка 18 марта в 23:25 «ответить»
Только от Деулина из Кай клиник,вчера ходила. Со вчерашнего дня лечу свой гайморит.Промывания, которые он назначил по ощущению,эффективны.Но помимо сложных промываний,ещё кучка таблеток на приличную сумму и Цефтриаксон в\м.Пошла к этому доктору как раз по давним советам форумчанок
Хризолит 18 марта в 23:31 «ответить»
Промывания - это вообще тема, даже себе делать начала как только лёгкая заложенность носа. Ребёнку делала промывания по расписанию - прописал 4 раза в день. И капли и таблетки и турунды в нос. С синупретом у нас не срослось (дали аллергическую реакцию) и он отменил их.
Фрау Мюллер* 19 марта в 12:16 «ответить»
Главное до отита не напромывать
Хризолит 19 марта в 12:36 «ответить»
если склонность такая есть, то да. но 4 раза в день это не вот уж часто
Фрау Мюллер* 19 марта в 12:38 «ответить»
Тут больше не от частоты зависит, а от силы впрыска
Зирочка 19 марта в 06:10 «ответить»
Расскажите, пожалуйста, чем промываете?
Юшечка 21 марта в 22:30 «ответить»
Промываю минералкой "Ессентуки 4" стакан с добавлением диоксидина
Хризолит 19 марта в 08:05 «ответить»
Обминусуйтесь. Но гайморит мы вылечили. Травой он не лечится.
Allo4ka 18 марта в 21:04 «ответить»
Про каланхое первый раз слышу, на себе пробовали капли из цикламена. Покупается цветок цикламена европейского обязательно, чтобы не сильно мелкий был, так как нужна его луковица. Луковица выкапывается, очищается, промывается как следует, трется, лучше приобрести для этого отдельную маленькую терочку, отжимается сок, настаивается ночь в холодильнике, в баночке. Перед тем как закапать этот сок (не весь, а на раз), разбавляется кипяченой водой, как минимум 50 на 50, ядерная вещь получается. Но для ребенка я бы посоветовала купить синуфорте.
Зирочка 18 марта в 22:23 «ответить»
Понимаю,что возможно это и лучше,но у нас этот месяц вообще трэшевый, я в близлежайшей аптеке,блин, полмесячной выручки сделала. Младшая болела 2 недели (было подозрение на пневманию), параллельно я с гнойной ангиной, муж с гриппом, теперь и старшего зацепило...честно, говоря,не потяну уже лекарство за 2 тыс, а кроме него еще кучу всего параллельно((((
Поэтому как то так..
Allo4ka 19 марта в 08:18 «ответить»
Ну тогда цикламен, это то, что пробовали на себе, помогает. Синуфорте тоже на основе цикламена сделан.
Зирочка 19 марта в 10:03 «ответить»
синуфорте, ага, есть такой в нашем списке. Пьет в таблетках 3р в день
olgabuga 18 марта в 21:42 «ответить»
приват
лери 26 19 марта в 08:26 «ответить»
Добрый день приезжайте у меня есть.живу рядом .ост.просвященская.
Silv@ 19 марта в 08:39 «ответить»
Себе и ребенку вылечила Витаоном и Аквалором (с жёлтой пипеткой, там солей больше). Гной, болела переносица ближе ко лбу, не дышалось. Делала турундочки, мокала в Витаон и вставляла на 20 минут, часто за день. Никаких антибиотиков, так как мне было из нельзя. За недели 1,5 прошло совсем.
Зирочка 19 марта в 10:04 «ответить»
а ему Витаон, как раз таки не подходит. Он аллергик и у него на него реакция(
Silv@ 19 марта в 10:08 «ответить»
Эх, жаль... Я сама скептически к нему относилась, но когда помог, была очень удивлена.
skrepka06 19 марта в 10:22 «ответить»
Каланхое тоже может вызвать аллергическую реакцию. Поосторожнее.
Иннуля 19 марта в 12:52 «ответить»
Эх, как раз про витаон хотела написать вам (( - себе именно им вылечила и ещё несколько знакомых тоже. Мне вообще хронический ставили и тоже есть особенности перегородки носовой.
Вообще витаон мега средство и от многого помогает.
Зирочка 19 марта в 13:03 «ответить»
вот, к сожалению, не наш это вариант, хотя дома есть он
поднимаю пингвинов 19 марта в 09:10 «ответить»
У меня мама сразу начинает наваливать камфорное масло, как хорошо ей помогает)
Мне при полной заложенной пазухе и жутких болях в верхней челюсти помог Лазолван-РИно (там и камфора в составе есть) и др антибиотик. Я бы ксилен и покупать не стала, фигня по мне.
Зирочка 19 марта в 10:05 «ответить»
как она сказала, что ксилен - это просто если нос дышать не будет
поднимаю пингвинов 19 марта в 10:13 «ответить»
Это понятно.
Для отхода гноя - лазолван
dimarax 20 марта в 11:58 «ответить»
Боже мой, 21 век, ну и врачи, ещё бы подорожник к носу прикладывать прописали((
Новая тема