--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу кружок прогаммирования для детей

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
58
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
15.09.2016
Подскажите, пожалуйста, где в нижней части есть кружок программирования для детей 8-11 лет? Именно программирования, не робототехники.
Эдда
15.09.2016
up
Эдда
17.09.2016
up
В нижней части не подскажу, сами бы мечтали найти. Но в прошлом году сын 11 лет ходил на курсы программирования Java наверху на Минина, удобно было тем, что по воскресеньям с утра это было. Ему очень понравилось, собирается пойти на вторую ступень.
Эдда
17.09.2016
А где - на Минина? В воскресенье мы бы и туда могли ездить...
RaVenA
17.09.2016
в конторе 1с, наверно, моя тоже ходила - ей понравилось ( по мне так чисто развлекаловка), счас скину ник в приват девушки, которая курсы предлагала, курсы платные.
И мне тоже скиньте, пожалуйста.
RaVenA
17.09.2016
позвоните в апрель софт прям ) я просто забыла название конторы - потому ник скидывала )
Эдда
17.09.2016
Спасибо!
Это 1с - апрель софт предлагает, точный адрес на ульянова, 7. Сейчас они как раз новый курс набирают (мне рассылка приходила), начало занятий с 9 октября.
Эдда
17.09.2016
Спасибо!
Наверху есть курсы в НИИТе, www.nniit.ru/kursy/podgotovka-shkolnikov/igrovoe-programmirovanie-kodu
А вам именно курсы нужны, с преподавателем? Мой сын пишет скрипты-анимашки на scratch online, совершенно бесплатно и самому разобраться несложно.
Эдда
17.09.2016
Мне нужен кружок для начинающих. Ребенок 9,5 лет с математическим складом ума, хочет научиться программировать (пока совсем не умеет). Думаю, мог бы заниматься в кружке и с ребятами постарше, но сам - вряд ли.
Во Дворце пионеров им.Чкалова есть несколько кружков по программированию, по возрасту разные. Моему очень нравится. Занятия бесплатные
Дворец пионеров на Пискунова, напротив Нижегородского универсала.
Эдда
17.09.2016
Посмотрела расписание занятий. Много интересного есть, но по будням не сможем так далеко ездить :(
Простите, что влезаю в тему, мне нечего посоветовать. Но я сама программист по профессии).

А что сейчас в школах на уроках информатики? Базовому программированию в 90-х начале 2000х учили. Т.е. вот прям основам, вполне достаточным для ребенка который не знает совсем ничего.
(Биты, байты и системы исчисления, простейшие логические конструкции.

А еще, если найдете: была такая довольно старая игра для компа. Colobot. https://***colobot.info/ Без звезд. Это стратегия и квест, где обитаешь на планете, собираешь ресурсы и развиваешь свою базу) Но фишка в том, что собирают ресурсы и исследования проводят роботы, которых надо запрограммировать)) Без этого играть не получится вообще. Мне в мой младший возраст очень и очень нравилось, базовые знания о программировании дает ооочень хорошо. Ну и там вполне понятное обучение в начале, которое показывает что, как и почему. Если логика развита(а это важнее, чем математика для прикладного программиста), то все сообразит.

И самое главное - развивайте английский у ребенка)) Если станет программистом - скажет спасибо потом)
Эдда
17.09.2016
Сын в третьем классе, нет пока у них информатики. Я сама программист. Ребенок постоянно просит "научи". Но мне бы хотелось, чтоб научил кто-то другой :)
Раз нет информатики, попробуйте эту игру в дополнение всему остальному, что посоветуют. Ну реально оч крутая для будущего маленького программиста) Там в конце и ООП есть, и база вся есть и типы данных) Еще у Майкрософта есть подобная онлайн игра, ссылку щас не могу найти к сожалению.
У Лего есть программируемые чипы для моделек. Там какой то недоассемблер, если я правильно поняла, но очень увлекает детей.

зы. Я просто из тех людей, которые убеждены, что "научить" программировать нельзя. Поэтому хочется как то все в игру превратить)
Эдда
18.09.2016
Спасибо! Судя по описанию, штука хорошая. Обязательно надо её посмотреть.
AngelB
21.09.2016
Посоветуйте, пжта, с какого возраста можно начинать. Сыну скоро 7 лет исполнится, рановато будет такая игра для компа?? Заранее спасибо!
Эдда
20.09.2016
up
seamcat
20.09.2016
у java есть отличный проект Alice. Там обучение основам и не только по ООП программированию наглядно с 3д картинками/видео. Один большой минус - все на английском... а так бы детям интересно было бы, я думаю.
obug
27.09.2016
Сегодня бесплатное пробное занятие по робототехнике и программированию от Натальи "Клуб роботрон" по адресу Горная,11 (детская академия). В 18.40. Кто с нами?
БИП-НН. Дворец Спорта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.