--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу мастера на замену радиатора. И совет по кол-ву секций

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
734
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karramba
28.08.2018
Порекомендуйте мужа-свата-брата для замены радиатора и труб к нему в одной комнате.
Сняла для стирки занавески, и "сюрприз!" - ржавое пятно на нашей древней трубе отопления.
Так что желательно срочно-прям завтра, может есть такой мастер?

И посоветуйте, в комнату 15 м3 (со стороны окна лоджия) сколько секций радиатора достаточно? 6 шт высотой 500 мм хватит?
yanna1
28.08.2018
Karramba писал(а)
6 шт высотой 500 мм хватит

кмк, нет.
считается, что норма - 1 секция на 1,5-2 кв.метра площади помещения. у меня комната 20 кв.м (правда, угловая с 3 окнами) - ставила по 6 секций, всего 18 - холодища была. потом переделали, поставили по 9 секций (всего 27) - теперь нормально (это в старом доме народной стройки,окна пластиковые, котел свой - батареи горяченные)
у родителей в хрущевке сделала в 13 м. комнате - 10 секций, в 17-ти метровой - 14 секций. На каждой батарее - термостат (штуковина, которая может уменьшить подачу теплоносителя, если жарко). Жары особенной не ощущается зимой, нормальная температура. В мае, когда еще топят, а на улице уже жара - можно заглушить их полностью, сделать почти холодными.
Считаю, что надо ставить секций по максимуму, и с термостатом. На Вашу 15 метровую комнату сделала бы не менее 12 секций (если влезут:))
если у Вас новостройка - там да, можно меньше количество секций - утепление хорошее, стены хорошо держат, можно не перестраховываться
Delfaaa
28.08.2018
Труба это дук или тсж
мне в дуке ответили, что этим не занимаются даже за деньги ((
Delfaaa
09.09.2018
Район какой?
мещера
Мне поменяли ,на такую же допотопную батарею
Я подумываю согласиться на такой же вариант, так как допотопные батареи гораздо надёжнее современных, да и если что случилось опять виновата не я, а дук)) все проливы соседей оплачивать будут они.
И все бесплатно
Не, мне бесплатно только две батареи готовы поменять, а мне 4 надо, так что минимум две купить придется
Но всё равно не 40 тр
Karramba
28.08.2018
наш дук менять не будет. поставят ремонтную муфту в лучшем случае..
Delfaaa
09.09.2018
Какой район? Смотря как озвучить проблему
Karramba
09.09.2018
уже поменяла за свой счет )
у нас дом кооперативный, есть сантехник "на окладе" - дедушка лет 60, он менять на современное не будет, поставит муфту, чтобы не текло.
есть калькуляторы в интернете. Я ими пользовалась. Пересчитывала несколько раз. У сына стоит 8 секций на 12 метров.Райфар монолит 500.Жарко. Но пол у нас утепленный и окно пластиковое. На 17 метров выбрала те же 8 секций.Большая комната с лоджией застекленной без утепления. Хотела 6- муж побоялся.
nightmare
30.08.2018
Доброе утро. Нашли мастера?
А то я тоже ищу, на замену одной батареи и не могу найти.
Karramba
30.08.2018
вроде бы нашла.. в субботу придет объем работы смотреть.
могу потом ваш телефон ему оставить
А можно телефон мастера?
Karramba
06.09.2018
приват
У нас в комнате 18м2 с лоджией стоит батарея из 10 секций. В прошлом году она была выключена постоянно, включала только в морозы сильные, отапливались за счет стояка, он был как огонь. А в позапрошлом году то и дело открывала ее, стояк не очень горячий был. Смотрите по стоякам своим-если постоянно горячие, то может и 6 хватить,но думается мне, лучше 8-10 и кран перекрывающий, на случай жары.
Мастер есть, но телефон у мужа- если нужно- вечером узнаю.
nightmare
30.08.2018
Узнайте для меня, пожалуйста.
Александр 8 903 052 24 77, 8 920 018 59 91
поделитесь пожалуйста контактом мастера
Александр 8 903 052 24 77, 8 920 018 59 91
Добрый день,могу вам мужа моего посоветовать,если конечно актуально.Делает быстро и качественно.
не там ответили))))
о сори)))
алсушечка5 писал(а)
Добрый день,могу вам мужа моего посоветовать,если конечно актуально.Делает быстро и качественно.
алсушечка5 писал(а)
Добрый день,могу вам мужа моего посоветовать,если конечно актуально.Делает быстро и качественно.
Для расчета количества секций имейте ввиду еще мощность радиаторов
Karramba
30.08.2018
да, про мощность я читала.
на онлайн ресурсе я прикинула, получилось 7,8 секций. но вроде как с лоджией должна быть теплее комната, может и 6 секций достаточно было бы..
но уже решила, как пишут выше, поставить 8 шт с терморегулятором
Я на 17 метров беру 12 секций мощностью 197 Вт. Но я люблю с запасом - один раз накололась в старой квартире, поставила мало, холодно было. Через год удвоила, стало хорошо).
Девочки если кому нибудь актуален еще этот вопрос,у меня муж меняет,опыт работы большой делает качественно. Если что обращайтесь,телефон скину.
Сколько будет стоить замена батареи+стояк и что в ходит в стоимость работ?
Могу вам дать телефон мужа,я затрудняюсь ответить.
Delfaaa
11.09.2018
Стояк имушество дука
И чего, что он имущество ДУКа, менять его нельзя что-ли?
Ага, получается батарея моя, стояк казенный. Только одно без другого быть не может.
Планирую тоже менять. Но не знаю, какие стоит покупать и сколько стоит работа по замене радиатора. Если не сложно, соориентируйте, пожалуйста.
Delfaaa
09.09.2018
Главное успеть до начала сезона отопления)
Почему? А если потечет, когда отопление включат,кто за это будет нести ответственность?
Не обязательно))) Мы в январе меняли, когда около -5 было не улице. Я забыла, какие ограничения по минусу, но даже в отопительный сезон можно.
Delfaaa
10.09.2018
Можно то можно.но геморойнее)
Karramba
09.09.2018
нам мастер сказал брать радиатор биметаллический (давление в трубах большое и теплоноситель г@вно).
я выбрала в кастораме sira. еще неплохие отзывы по российскому Рифар Монолит. в леруа мерлен есть какие-то французские, но они подороже и ехать нам далеко.
за работу с нас взял 2500 (замена стояка отопления, обвязка и установка нового радиатора). плюс к этому сам радиатор, какой выберете, и трубы-клапаны-угольники. возможно, если много сразу менять, то за работу дешевле получится
Спасибо, погуглю про радиаторы. А на сколько лет биметалл хватает?
подскажите есть биметаллические и есть алюминиевые, какие лучше?
picolito
02.10.2018
если дом высотный (9-12_) -однозначно биметалл , они рассчитаны на определенное давление.
Karramba
02.10.2018
picolito уже ответила - смотрите по давлению в трубах.
мне еще говорили, что теплоносительу нас фиговый, алюминий быстрее окислится. я бы в любом случае биметалл взяла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.