--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отщывов по блокаде межпозвонковых грыж

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1178
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в теме .
Ищу отзывы по самой процедуре, и местах, где можно сделать.
adahi
28.11.2018
вам надо боль убрать?
что значит блокада межпозвонковых грыж?
Мама этим летом делала в Интре у Романова, на сколько помню (мужчина, в общем). Делала дважды, ожидаемого облегчения ей это не принесло. Так, совсем чуть, и то со временем все возвращалось на круги своя. Знаю, что многие и по 4-5 раз делают.
melok
28.11.2018
Мужу делали в персоне несколько раз, результат был.
WildGirl
28.11.2018
Делала в 13-ой больнице. Давно уже, больше 10 лет назад...
Временный эффект, так же, как и сухие и водные вытяжки.
Помогло только долгое и муторное регулярное выполнение лфк, болючие уколы курсами (нпвс типа Мовалиса и витамины группы В типа Мильгаммы), и дальнейшая (после снятия острого синдрома) закачка мышц в спортзале. Медленно, но верно. Это был мой опыт.
kleines
28.11.2018
а расскажите, если не сложно, чем в спортзале занимались, именно для спины?
Rad26
28.11.2018
укрепление мышечного корсета, спина, поясница, лучше конечно вообще в врачом посоветоваться, что можно, а что нельзя именно в вашем случае, потому что грыжи тоже разные бывают, и выпирать могут в разные стороны, сами понимаете, чужим советом можно и навредить очень сильно и сделать только хуже.
kleines
28.11.2018
у меня нет грыж и слепо следовать по чужому пути я и не собиралась. Все-таки хотелось бы дождаться ответа от того, кому я его задавала
WildGirl
28.11.2018
я делала ЛФК, который мне дал врач-невролог, и сама потом упражнения по авторской методике Дикуля (по совету спортивного врача). Всё было долго. Бросала. Возвращалась.
В зале - различные виды гиперэкстензий, начиная, разумеется, с работы "со своим весом", заканчивая уже отягощением (гриф с блинами). Ну а там уже понеслось, любовь к железякам на всё тело перешла...
kleines
29.11.2018
Спасибо!
Grida
28.11.2018
Муж делал в 33й больнице. Сразу предупредили, что с первого раза может не подействовать. Собственно, так и случилось. Никаких изменений не произошло абсолютно после блокады. Второй раз делать не стал, хотя боль была страшная. В итоге помог остеопат, массажи, лечебная физкультура и препараты, назначенные доктором.
vih
28.11.2018
Это лишь снять острую боль. В прошлом январе таааак меня долбануло, что просто встать с кровати не могла минут по 15-20... Блокаду дважды делал сначала дома знакомый врач. Потом в феврале ложилась на обследование и лечение в 39ю больницу. Там тоже три штуки сделали. Сама процедура быстрая, по ощущением не особо приятная конечно, но и не вот чтоб очень болючая..... С февраля никаких тяжестей не поднимаю, берегу себя как могу.
В Клинике семейного врача есть Центр лечения боли. Принимают нейрохирурги, есть несколько вариантов малоинвазивных методик.
ПОМЦ на Гончарова. Подруга профессиональная спортсменка в прошлом, делала в 2015, хватило на 3.5 года. Летом повторяла. До 2015 делала каждый год
Спасибо. А Вы не спросите, к какому она врачу конкретно ходила?
узнаю,напишу
спасибо
В ПОМЦе блокадами занимается Павлова Елена Анатольевна.
Marionne
28.11.2018
Мне делают паравертебральные блокады довольно регулярно на работе, свои же коллеги. Помогает только снять боль, чтобы добраться до дома не на костылях. Но у меня тяжелый случай, давным давно требующий многоэтапной операции не только на грыжах, но и на самих позвонках.
Три года назад делала в Семашко, в неврологии, в течение 15 дней подряд по 10-12 точек введения. Помогло избежать тогда операции. Теперь жалею, что не прооперировалась тогда.
эх.. мне бы как раз боль снять. А в Семашко вы сначала ходили к неврологу на прием?
Marionne
29.11.2018
Нет, меня туда экстренно привезли.
LikaSh
29.11.2018
В приват Вам написала.
спасибо
Делала блокаду в прошлом году. Помогало только на вечер. Выбралась из этого ада только с помощью качелей юлина. Но не быстро, месяца через 2 только нормально стала жить. Но зато без операции и уколов.
spyco
30.11.2018
где занимались?
На Совнаркомовской, в здании автошколы.
качели Юлина есть еще в Сормово
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.