--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о детском Городецком санатории

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1371
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
15.05.2017
Есть возможность по показаниям отправить сына 8 лет в детский Городецкий санаторий в осенне-зимне-весенний период. Сама в детстве там была, все понравилось. Как там сейчас. Можно ли отправить туда 8ми летнего ребенка. Какой контингент там отдыхает/лечится, как следят за детьми, есть ли там сейчас школа? (раньше была). Какие мероприятия? В интернете большинство отзывов старые, хочется свеженьких и реальных
Я бы ребенка 8 лет туда одного не отправила бы.
undina
15.05.2017
вопрос в другом был. Исходя из отщывов решу отправлять или нет. Сам сын очень хочет. Я сама с 7 лет ездила по лагерям
Завтра своего поспрашиваю, отпишусь подробнее. Сначала ревел: заберите меня. Потом не хотел уезжать. Больше всего ему понравились дискотеки со светомузыкой.
undina
16.05.2017
В каком возрасте отправляли? Как за ними смотрели?
9 лет. Смотрели хорошо, но вначале пришлось немного поругаться. Его сначала разместили в комнате с мальчиками постарше, причем с "трудными", а контингент там разный. И сын был очень подавлен в первые дни. Мало того, что впервые остался надолго один, без родителей, так еще и с задирами в одной комнате оказался: то ложку его в столовой специально уронят, то подножку поставят, то вещи спрячут. Но поговорили с заведующей, сына перевели в комнату сверстников, потом только положительные отзывы от него слышали.
Про школу напишу ещё. Насколько я помню, всю началку сгоняли в одно место, просто давали разные задания. Оценки ставили, но наш учитель их не учла (от вольной жизни распоясался, трояков нахватал).
Им еще баллы начисляли за разные достижения - хорошие оценки, выступления и проч. Победителей поощряли.
Про лечение. Поскольку у сына проблемы с ЖКТ, назначали лечение, давали таблетки и проводили какие-то процедуры. Какие - уже не помню, надо у сына уточнять.
Ещё он в одну девочку тогда влюбился, но без взаимности.) Короче, жизнь била ключом.
Приехал чуть не писаясь от восторга, как там было здорово. После этого без проблем отправляли в "Сокол", тоже понравилось, но вот дискотеки были при свете, без светомузыки, печалька, в санатории лучше.))
undina
16.05.2017
спасибо. Я тоде переживаю, что модет попасть в одну комнату с неблагополучными детьми. Но хорошо, что заведущая илет на встречу
Все вопросы оперативно решали по телефону, вообще проблем не было, это понравилось. И с учителем разговаривали, и с воспитателями. Всё нормально.
Если ещё вопросы будут, задавайте. Мы тоже очень волновались, когда своего отправляли.
Были там в феврале, ребенку 11 лет. Там чисто, кормят хорошо. Детей стараются распределять по возрасту, если нет места, то могут положить к детками на год или на два постарше. Когда у кого какие процедуры медсестра говорит заранее. С утра у них уроки, новые темы не объясняют, дети решают все сами. Постоянно какие-то мероприятия, ездят на экскурсии, кино, можно в бассейне ( по желанию). Лучше ехать с кем-то знакомым, им первое время как то не так скучно будет. Но мы были там всего неделю, потом он у меня заболел и его забрали домой. Территория не охраняемая, прошли легко, никто не спрашивал куда к кому. Дети разные там, но в нашей палате были все благополучные.
undina
16.05.2017
спасибо
Санаторий "Городецкий", или санаторий "Городец"? Это же два разных санатория. Мой сын сейчас во втором, который "Городец". Заезд был 11-го мая. В июне ему будет 8 лет. Их группа - это 9 комнат по 4 человека 7-8-9 лет. Мальчишка у нас впечатлительный, впервые от нас обоих оторвался (раньше я с ним одна в санаторий в Белоруссии ездила, без папы). Малышей разрешают навестить в первые же выходные, не дожидаясь положенных 10 дней с начала смены. Всплакнул, встретив нас (соскучился), но домой не просился.
Школа есть, но как и что преподают ещё не поняла. Выходные от уроков у них пятница и воскресение, в субботу уроки есть ) У нашего ребёнка нет мобильного телефона, а дозвониться туда проблемно в положенное для этого время. Ему даёт друг телефон, я перезваниваю. Телефоны им выдают только вечером, минут на 15.
Посещение бассейна есть, но мы от него отказались. Символические 200р.собрали на какие-то подарки к концу смены. Меня беспокоит только то, что банный день у них пятница, в первую же пятницу никакой бани не было, и получается, подмоется он только спустя 10 дней. Ноги есть где помыть, а вот другое место негде.
Сейчас вот холодно было - у них там тепло, батареи горячие. В комнате у каждого тумбочка и общий большой шкаф. Кровати железные, и в каждой комнате одна из них двухярусная. Неблагополучные дети встречаются, я там двоих братьев-погодок приметила, переживала, что с сыном в комнате окажутся, но в основном все обычные ))
undina
16.05.2017
Спасибо. Меня интересует тот санаторий, который по жкт.
Этот по ЖКТ, да. Я просто не знаю профиль "Городецкого". А это по ЖКТ, и он чисто детский.
У меня дочка сейчас там уже третью смену в этом году, 9 лет. Телефон в привате, позвоните, расскажу, что интересно. С телефона долго писать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.