--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу отзывы о лицее 87

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
111
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом году ребенок идет в школу. Сейчас ходим на подготовительные курсы при лицее. Преподаватель нравится. Пыталась найти отзывы в интернете, их очень мало. Читала про огромные поборы в лицее. Но больше интересует то, какие знания дают детям, на сколько сильный преподавательский состав.
Ни у кого детки не ходят в этот лицей?
Хороший лицей, я там работала на подготовительных курсах. И сестренка учится там у меня, уже 10 класс, их все устраивает. Правда там сборов всяких много, моя знакомая отказалась там учиться, т.к. дорого для нее. А так, знания хорошие дают.
Спасибо за отзыв. Конечно хотелось бы побольше узнать по поводу сборов. Сколько примерно ежегодно или ежемесячно обходится обучение.
К сожалению, такой информации не знаю.
mihaln@
13.11.2015
а еще вступительный взнос или первоначальный ооочень большой
svir
13.11.2015
У нас в среднем звене: 660р в мес это плата в фонд школы + питание (как у всех по городу)
про первоначальный сейчас не знаю сколько.
А дальше все зависит от желания родителей и кл. рук. Мы собираем на экскурсии, театры и т.п частота и стоимость этих мероприятий зависит только от нас.
В нач. школе были платные доп. занятия в продленке (ритмика, мир человека),+ собирали на автобус до бассейна. Сейчас не знаю как и что.
Учителя все разные - как повезет.
Спасибо за отзыв. Просто недавно слышала от знакомых, что в этом году при поступлении в первый класс родители отдали в фонд школы 30000 руб. Это не считая сборов в фонд класса. Если честно, я в шоке. Конечно платить такие деньги при поступлении ребенка в школу я не готова.
Sonata84
14.11.2015
вступит.взнос был 10тыс.
Эдда
14.11.2015
Интересно, это законно?
Sonata84
14.11.2015
он считается как бы добровольным
svir
14.11.2015
такие суммы я слышала и когда мы поступали :)
Это не правда, вас дезинформировали. Вступительный взнос в этом году, как и 5 лет назад составлял 10000 руб. За второго ребёнка, если первый учится в этом же лицее 5000р. Плата по квитанции и исключительно добровольно. Если у вас нет материальной возможности оплатить, можно помочь школе лругим способом. Все решается индивидуально.
Знаю это не понаслышке, так как у меня там учатся двое детей, младший в этом году первокласник.
ginny1080
14.11.2015
Наши знакомые в этом году туда дочку отдали в класс гармонии. Поборы такие: 10р в фонд школы, 8р в фонд класса, около 3р на тетради, учебники. Вроде все. Стояли для подачи доков с вечера. Ещё до офиц. информации на сайте кто то разведал о завтрашнем начале набора в 1 класс. Стояли всю ночь с терадкой на крыльце, при чем записаться и уйти было нельзя, иначе вычеркивали. Набирали там три класса, но потом был какой то скандал, что несколько перспективных мальчиков, которых очень рекомендовали к поступлению, не взяли, и набрали ещё один класс. И в итоге поступили все желающие. Как там у них сейчас ничего незнаю, с сентября не пересекались.
mihaln@
14.11.2015
все верно
Все так и было. Покоробило только слово поборы. Я бы не назвала таким словом средства, собранные для своих же детей (обустройство класса, игры, тетрали и многое другое) У еас в классе, правда, суммы были меньше
Подскажите, пожалуйста, по поводу взносов в фонды школы и класса, это только при поступлении в первый класс или ежегодные?
10000 р. вступительный взнос единовременный. Далее 660 руб в месяц по квитанции. И как выше уже писали, внутри класса собираете на нужды класса. Мы много ездили на экскурсии (чему я очееь рада), например, естественно за счет родителей. У нас замечательный педагог (младший пошел к ней же) только приветствовала все поездки и ездила всегда с нами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.