--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу рецепт хлеба

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
226
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
damochka1981
06.07.2017
Ржаного. Или с большим содержанием ржаной муки )) . Проверенный. Для хлебопечки. А то все , что выберу на просторах интернета, не получается((( Спасибо!
tchainka
06.07.2017
У меня 250 пшеничной, 150 ржаной (вообще я еще 50 ржаной заменяю гречневой, но это уж своеволие). Плюс по 150 мл воды и кефира, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. меда (можно сахар), 1.5 ч. л. соли, 1.5 ч. л. сухих дрожжей. Порядок закладки - по инструкции к вашей хлебопечке. Посреди второго замеса можно чего-нибудь добавить типа травок сушеных или горчичных зерен. Программа основная, на малую буханку (700 г), корочка поджаристая. Получается - у меня - в 100% случаев, но примерно минут за 20 до начала собственно выпечки желательно посмотреть, как оно там, потому что кефир бывает разный. И по ситуации, либо вырубить эту программу и включить принудительно сразу выпечку, или выключить машинку минут на 15.
Спасибо, вот про выключить у меня ума и не хватало)))
tchainka
07.07.2017
Это может не понадобиться. Вообще в первый раз можно попробовать на одной воде сделать, без кефира, это будет практически дарницкий, и уже дальше экспериментировать :)
Тут практически предельное допустимое количество ржаной муки, если мы хотим, чтобы хлеб был пышным. Чем ее больше - тем будет получаться плотнее. В принципе можно добиться хорошей пористости и у цельноржаного хлеба, но тут придется шаманить с закваской (я не умею, не пробовала) и, говорят, лучше в духовке, чем в хлебопечке.
Ясно, наверное , зря я решила сама её пропорцию увеличить). кефир здесь наверное как ниже уксус...ту же роль играет...А бородинский вы печете?
tchainka
07.07.2017
Бородинский нет, у меня муж его не любит, а мне все равно. Пробовала еще печь памперникель - вот этот http***://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=191 (без звездочек), он отчасти похож на бородинский, тоже темный, с кислинкой, но пышнее. Но тут количество уксуса надо опытным путем подбирать, я меньше добавляла, иначе плохо поднимается.
А кефир - да. Кислота.
В дарницкий идет мука 1 сорта, 2го сорта и обдирка. Далее дрожжи прессованные разведенные, концентрат соли и да, закваска, с которой нужно около суток шаманить)))
И всё никаких масел и других добавок.
tchainka
08.07.2017
Я имела в виду вкус на выходе, а не технологию. Понятно, что в домашних условиях имитировать хоебопекарное производство затруднительно. Во всех аспектах :)
О22
06.07.2017
Я раньше пекла по такому рецепту:
www.povarenok.ru/recipes/show/19477/
Сейчас пеку из одной ржаной муки с добавлением солода. Хлеб практически не поднимается, получается очень плотным, мне все время кажется, что хлебопечка заглохнет при замесе, но вкус просто божественный.
НСС
06.07.2017
значит это нормально что хлеб не поднялся, плотный, низкий, но вкусный. Правда никто кроме меня не стал его есть
О22
06.07.2017
Я не знаю, нормально это или нет, но он вкусный, и пропечен. Кстати, в магазине ржаной хлеб тоже плотный и тяжелый обычно. Я говорю не о Дарницком, а о разных карельских и т.д. Ребенок у меня его вместо печенья трескает.
НСС
06.07.2017
я пекла недавно на даче, интернет плохой там, думала может что с рецептом. Просто удивилась, что такой низкий.
А где Вы солод покупаете?
О22
06.07.2017
В Ашане. Там можно и аграм купить, с ним еще вкуснее будет.
Спасибо! Это в отделе где мука?
О22
06.07.2017
Нет, там где дрожжи вроде.
Ещё раз спасибо, а то давно не могу найти:)
Спасибо, у меня и не пропекся последние два раза((( яи думала, может крышку нельзя открывать....
tchainka
07.07.2017
Когда уже выпечка пошла, крышку не надо открывать. До этого, пока тесто подходит, в принципе можно, но в такую погоду лучше не слишком часто :)
А не знаете, зачем уксус? И сколько вы солода кладете?
О22
07.07.2017
Для кислинки, наверное :) Я с солодом делаю вот по такому рецепту, только обычно тмин не добавляю:
330 мл воды;
470 гр ржаной муки;
80 гр пшеничной;
2 чайные ложки сухих дрожжей;
по 2 столовые ложки меда, растительного масла и яблочного уксуса (если любите кислинку);
1,5 чайной ложки соли;
4 столовых ложки ржаного солода (залить 80 мл кипятка);
1 чайная ложка кориандра

А по рецепту выше, который Дарницкий, и по моему с уксусом обычно все хорошо пропекается и хлеб пышный. Причем у меня хлебопечка без режима ржаного хлеба, просто делаю на программе диетический хлеб, она самая долгая. У вас или что-то с мукой или с пропорциями.
Спасибо, а бородинского нет у вас рецепта?
О22
07.07.2017
Это как раз рецепт бородинского, если кориандр добавлять.
Спасибо, а нужно что-то предварительно смешивать? Или можно просто все в хлебопечку сложить?
О22
08.07.2017
Солод предварительно кипятком нужно залить и дать ему запариться.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.