Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Утро -5°C
День -4°C
Завтра -9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ищу рецепт торта по описанию

Marvary 6 декабря в 16:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем привет) давно хочу спросить, сейчас самое время, приближаются все наши дни рождения )
помню всю жизнь офигенный на вкус торт, и нигде не вижу ничего похожего по фото на срезах. Он был с шоколадными коржами с крупными дырочками, а крем не белый, а какой-то немного прозрачный, тоже белый, негустой, и очень тяжелый был кусочек, и очень сочный за счет крема.
может, кто догадается, что за чудо это было? )
Борисочка 6 декабря в 16:19 «ответить»
Marvary 6 декабря в 16:26 «ответить»
не похож по крему.. галерея0 супер, надо ее сохранить ) вот картинку такую нашла, очень похож по всему, начинка немного прозрачная
Ginger miracle 7 декабря в 18:09 «ответить»
Больше всего похоже на шоколадный бисквит со сметанным кремом- под собственным весом коржи, пропитанные кремом, становятся весьма увесистыми
Бисквит можно взять у Энди - шоколад на кипятке, сметанный крем тоже простой
Marvary 8 декабря в 11:40 «ответить»
спасибо ))
Наталья1705 7 декабря в 18:52 «ответить»
Как сохранить галерею?
Серебр0 7 декабря в 09:14 «ответить»
Вот это галерея.. супер!!! *thank-you* *good*
Парася Никаноровна 7 декабря в 11:43 «ответить»
Вау!
А что значит "заквасить белки"? :-)
marina-silk 6 декабря в 16:35 «ответить»
Прага?)
Наташа34 6 декабря в 17:58 «ответить»
похож, правда. на домашнюю прагу со сметанным кремом
Marvary 6 декабря в 21:34 «ответить»
это сметана дает такой оттенок крема, что он не плотный?)
Наташа34 7 декабря в 08:59 «ответить»
ну да, когда застывает
а крем - сметана +песок взбивается
Смеловчик 6 декабря в 17:43 «ответить»
ДВ! В моём советском детстве мама пекла торт, он назывался почему-то "Птичье молоко", с такими коржами и крем был из манной каши с лимоном что ли и ещё чем-то...Не он?
Marvary 6 декабря в 17:48 «ответить»
не, этот торт я тоже обожаю в мамином исполнении, но там крем другой совсем..)
З.О.Я 6 декабря в 19:42 «ответить»
Я до сих пор его пеку :)
Смеловчик 6 декабря в 20:16 «ответить»
Да что ты!!! У меня даже мама уже этот рецепт не помнит.
З.О.Я 6 декабря в 20:25 «ответить»
Очень вкусно. Я тебе в вайбер пришлю
Люсинда 6 декабря в 20:53 «ответить»
Оставьте здесь, пожалуйста.
Смеловчик 6 декабря в 21:02 «ответить»
ОК!
ТаМа 7 декабря в 08:56 «ответить»
Поделитесь, будьте так добры)
З.О.Я 7 декабря в 22:48 «ответить»
Вот. Писать некогда
Иннуля 6 декабря в 20:42 «ответить»
Дай рецепт *write*
SilvaK 6 декабря в 21:23 «ответить»
Можно рецепт
ТатКо 6 декабря в 18:21 «ответить»
А я в детстве ела помнится у подруге торт "Поцелуй негра" до сих пор вкус во рту стоит. Он такой шоколадный был пришоколадный и влажный привлажный и кажется орешки там были. :'(
fotya666 6 декабря в 21:16 «ответить»
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=1001966&topic_id=20187751 Вот этот посмотрите, если печь только шоколадные коржи и пропитывать масло+сгущенка, похоже на ваше описание. Мой любимый-просто и всегда получается и вкусно.
Marvary 6 декабря в 21:35 «ответить»
спасибо, изучу )
Tixoniaa 6 декабря в 21:55 «ответить»
Крем по фото очень похож либо на сметану с сахаром, либо на заварной.
Корж может быть любым шоколадным бисквитом, по фото не очень понятно.
Marvary 6 декабря в 22:25 «ответить»
заварной не такой прозрачный у меня, или может у каждого свой рецепт, да и вкус вообще не такой..не знаю. видимо, надо пробовать. наверное, все же сметана там была
Cam0m1le 6 декабря в 22:37 «ответить»
Не графские развалины?
Красный бантик 7 декабря в 08:01 «ответить»
А что у вас за рецепт? Помню мама пекла торт с таким названием, но вид у него был совсем другой (безе + крем чернослив+сахар+сметана)
Мама банды 7 декабря в 10:42 «ответить»
там два коржа печется один круглый белый , второй шоколадный на большой форме квадратной. потом шоколадный ломается и укладывается кусочками хаотично на белый, предварительно обмакивая их в сметанный крем, плюс орехи плюс изюм. Я всегда на НГ пеку
Красный бантик 7 декабря в 11:16 «ответить»
коржи из безе?
Потому что на фото совершенно другой торт вижу, непривычный для меня)
Мама банды 7 декабря в 11:22 «ответить»
Это бисквит, но есть рецепт из безе, я не знаю его
Stacia007 8 декабря в 19:18 «ответить»
Такой же делаю, очень вкусный, добавляю орешки в крем. Только называется кучерявый мальчик.
Cam0m1le 7 декабря в 11:23 «ответить»
Не знаю, я в интернете просто нашла)
Marvary 7 декабря в 13:01 «ответить»
не похож крем) смотрится прикольно))
aolegovna 7 декабря в 08:27 «ответить»
Это мошт где смородина гасится большим количеством соды, и аж зеленеет? Негр в пене и иже?
Шишка* 10 декабря в 21:22 «ответить»
Этот торт придумал Александр Селезнев и называется он Пинчер. Я готовлю его. Очень вкусный. В интернете можно найти пошаговую инструкцию изготовления этого торта.
П.С. бананы в роме поджигать вовсе не обязательно, я пробовала и поджигать и нет-на мой рабоче-крестьянский вкус ничего не изменилось, поэтому только чуть обжариваю бананы в сливочном масле.
И да-он ещё лепестки розы карамелизует и украшает ими торт, но на то он и супер кондитер, а я делаю либо как на фото, либо просто тру шоколад горький, кладу орехи грецкие и цукаты.
Marvary 10 декабря в 23:28 «ответить»
Спасибо, посмотрю) но там не было ни бананов, ни орехов, просто крем вкуснющий и шоколадные коржи..
Татьяна_Олеговна 11 декабря в 00:02 «ответить»
вкусная тема!) крем похож на заварной молочный крем для бисквита, я делала такой, консистенция такая странная получилась)) очень похожа на этот прозрачный
Новая тема