Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -15°C
Утро -16°C
Завтра -3°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу самовар

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1450
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Родилась идея подарить родителям самовар на н.г. Они давно поговаривают, что не плохо бы его прикупить, после баньки чаёк пить...Стала мониторить и все...зависла. Стоимость у некоторых пипец же шь! Есть ли вообще доступные варианты-кто нибудь знает? Может есть дома у кого и посоветуете что?
Вам простой или электрический??
Электрический) на простой времени и щепок нет)))
Видела не оч дорогие, расписные. В магазине в Пчерах. Русь
.
Не сразу увидела что тема древняя...
Видела самовары в отделе Алковар, находится в Окее на Комсомолке. По ценам правда не подскажу, если веритьсайту то в пределах 6 тыс.
Завтра гляну,спасибо за наводку)
Посмотрите на авито еще, там даже новые советские есть не за бешенные деньги.
Вот и я хочу настоящий самовар на дачу. Чтобы щепочками или шишками его нагревать)). Дорого - ужас!((
Я присматриваю электрический)
Для дачи,да, можно и настоящий, на щепочках и шишечках...эх, чаек,наверное, вкуснющий получается))
Это еще и очень долго и муторно. Лучше не связываться. Мы свой довели до рабочего состояния, а в итоге ставили пару раз всего.
Marionne
О22
27.12.2018
+5
Понятно. Вот и думаю).
Зато как вкуууснооо!!! На даче ставили по утрам, минимум по три чашки каждый выпивает)) Сожгли, никак не отремонтируем. Нашли в НН мастера, так у него на полгода вперёд заказов на ремонт...надо, кстати, мужа пнуть...
Вот и я помню этот вкус из детства... Вкусно. Да.
Не долго. и не муторно. неправда. также как и шашлык жарится, также как и картошка печется. Параллельно самовар готовится. Вкуснее картошки из угля и чая из самовара я наверное в жизни ничего не ела) Это в этом году я для себя открыла)
Может быть. Возможно, у нас самовар какой-то совсем древний. Шашлык жарится, картошка печется, а самовар больше не ставится. Муж всем этим занимается, был инициатором самовара, но ставить его перестал :)
Только через сп не заказывайте, орг Nata.li (по-моему). Они дровяные, но из такого тоненького металла....муж сказал деформируется при нагреве. Тут же его и продали, а из сарая достали старых времён, дровяной, да чай действительно оооочень вкусный и не сравним с эл. чайником.
Спасибо за предупреждение!
Мама покупала лет 5-6 назад в фантастике в каком то отделе. За 15000. Китай конечно. Но вроде живет. Но не часто используем.
Нееее....это ппц как дорого!))
я тоже так считаю, что за такие деньги прям блажь, но ей так хотелось, тк старый самовар очень древний украли с дачи. Захотела-купила
А древний работал?
работал наверное, но на моей памяти им не пользовались. Некому было. Да и ия никогда на это внимания не обращала. Помню только как соседка видела крутую иномарку у нашего дома и как мужик толстый из окна вылезал. Соседка сама испугалась и сидела тихо в своем домике, тк вокруг никого.
Этот отдел, подозреваю, прямо рядом со входом в Оби)
Там еще печки всякие и прочее такое все.
Да, но там Б/У в наличие, восстановленные. Новые только заказывать у них надо.
Ой, я так глубоко не копала, всегда только мимо проходила.
Но восстановленные вроде бы тоже неплохой вариант, разве нет?
Не знаю...
У меня муж купил самовар, дровяной, все лето топили. ) Покупал восстановленный, новые очень дорогие. Узнаю где.
ждЮ)
В Фанте около Оби
На Халявном видела кто то самовар искал. Предлагали несколько, б/у конечно, но не дорого.
Ой какая красота. Это восстановленный?
У меня есть старинный самовар, дровяной с медалями, но от времени он стал темно серый. Здорово бы было его восстановить. Подскажите где такой купили. Может быть они возьмутся за восстановление моего.
вот и я тоже спросила,такой как у вас, с медялями и облез
Он не просто облез. Его чистили кирпичём наверное
https://www.nn.ru/~gallery252192?MFID=1004816&IID=27736154
у нас также)) конечно кирпичем))) даже пасты не было
ооо у насдревний самовар, и облез тоже, интресно чем покрыт . муж не изучал вопрос?
Тоже хочу знать, где так реставрируют самовары. Мечтаю свой до такой же красоты довести!
Напишите пожалуйста и мне адресок
Он в Москве заказывал, но цена ненамного дешевле, чем в Фантастике.
В фантастике просто электрические все, раньше по крайней мере были. А хочется настоящий
В окее видела на Комсомольской площади, в каком то из отделов, на Озоне посмотрите, сестра летом заказывала для дачи в районе 5000 тысяч.
Попадались на авито и на юле. Цены были и приемлемые
В Ашане видели, но там были расписаны под хохлому - белые. На сайте сейчас нет таких, немножко другие в наличии.
ух, какие красивые!!! Спасибо! сейчас зайду к ним на сайт - гляну
В Фантастике есть целый магазин самоваров, вроде разные по цене видела.
Ой, а где именно, не подскажите? А то я бы в обед сбегала - посмотрела))
На против ОБИ, около выхода/входа
Вчера прислали, распродажа в Бангладеше
Есть маленькие, за полтораху)
хм..Бангладеш - это магазин?
Есть пару штук, с тех далеких времен, от бабушки остались). Продам
С проводами это разве древние? У нас лежит на шишках какой-то))
Раньше для антуража стоял на кухне. Но сил моих нет ещё его переть в Киев *wall*
Ну это электрические.
На хохламском ручная роспись. Отдавали художнику на роспись. Асболютно новый
ой, интересно, а где можно купить такие провода?
стоит два самовара, а проводов нет (((
Не подскажу(
Провода не отдельно от чайника не отдам)))
Провода у них универсальные раньше были подходили к старым электрическим чайникам, чудопечке (электрическая сковорода) и наверняка ещё к чему нибудь. Попробуйте поискать на рынках на развалах всякой всячины. На заречке такие бывают и на рынке в кузнечихе.
в Импульсе, на развалах Центрального рынка, в НОХТе спросить можно
Был электрический, это фигня. По сути как из чайника пить, только в виде самовара. Из настоящего совершенное иной вкус. Для себя электрический отрицаю из-за бестолковости оного. Новые действительно дорогие, за неимением средств на новый самовар, искала бы б/у. Но вообще времени у Вас маловато:)
xj
b@rtimeus
10.12.19 в 17:32
:)) Пил из обоих. Предки перешли на электрический.
Какую воду зальёте - такой чай и будет, дровяной чисто для процесса)
Заберите у меня за просто так. Только провод найти не могу(
Можно я заберу?
Уже заняли, если не заберут, я Вам напишу.
Le temps
Le temps
08.12.19 в 19:10
Уважаемый форумчанин, который забрал самовар, провод нашёлся. Если вдруг Вы теперь найдетесь, я Вам его отдам)
Самые что ни есть настоящие самовары продаются на барахолке на Покровке около трамвайной остановки. Почистить, отмыть - и готово.
А у меня вопрос к обладателям дровяных самоваров). Вы их чем раскочегариваете? Сапогом?))
Чисто из любопытства
ТОже ищу самовар. Хочу только настоящий на щепе. Дачку отстроили, надо и о самоваре подумать.
Напротив оби в фантастике очень дорого
дв, хорошие самовары (толстостенные) - дорогие, даже б/у.
У мужа была идея фикс купить самовар, он в то время часто в Москву катался, и вдоль трассы взял 5ти литровый, угольный самовар, в очень хорошем состоянии, если мне не изменяет память около 5000р (точно не помню). Но это было около 10 лет назад.
В порядке бреда. В Городце есть музей. Позвоните, спросите. Им раньше местные стаскивали самовары, а для экспозиции нужны особенные. Но вообще ищите с рук, если хочется настоящий. Мужу дарили лет 5 назад. Тоже друзья по объявлению брали. В районе 8 тысяч стоил. Нежно его любим)
Ивна
Olle-84
10.12.19 в 18:06
+2
Olle-84 писал(а)
В Городце есть музей. Позвоните, спросите. Им раньше местные стаскивали самовары, а для экспозиции нужны особенные.

Там вообще-то частная коллекция г-на Полякова представлена. :-)
У мужа в деревне мужчина занимается восстановлением самоваров и продает их. Могу узнать телефон.
А можно мне телефон))
xj
Зирочка
10.12.19 в 17:33
Магазин Садовод на Заречке.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема