--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Искатели талии май

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
194
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжаем худеть/стройнеть/хорошеть и т.д. :)
Тема на май!
Пятница 5 мая отчетный день
Подводим итоги, присоединяемся, каемся, меряемся и начинаем с новой отчетной даты)
Е в а
05.05.2017
Удаётся удержать вес 63,5 кг при росте 171 см. Впринципе я довольна, хотела сбросить до 63 (-3 кг с марта). Объемы уменьшились на 2 см с марта. Минимальный свой вес вижу 60 кг.
Ем всё, в том числе сладкое, но до 15:00 и маленькими порциями. Вечером масо/рыба и клетчатка: салат, сельдерей, огурец. Спорта как такого пока нет, занимаюсь детьми в декрете. Иногда нарушаю, но не сильно.
пиши обьемы для таблички)
Е в а
05.05.2017
ОГ 90
ОТ 73 (-2 см)
ОБ 99 (-2 см)
добавила
YANULKA
24.05.2017
Если не секрет,что из сельдерея делаете?
Е в а
24.05.2017
Сама так ем, детям либо так, либо салат тёртый сельдерей с тёртым яблоком. Иногда в суп добавляю.
Narmebel
05.05.2017
Вес 60,6(-0,9кг)
рост 170
ОГ 90см
ОТ 75(-1см)
ОБ 95см(-1см)

Плохо у меня получается(
Молодец! -1 см в обьемах у меня 2 недели назад, было очень заметно *(мне))
Narmebel
05.05.2017
когда мЕньший вес, да заметно.а я такая тетка сейчас толстая, что все равно
вес гуляет после болезни: скинула до 53, сейчас оклемалась, кушаю третий день нормально, вес сегодня 54,200
ОБ - 93
ОТ - 68
ОГ - 87
исправила! сори))
Вес 62.7 кг Рост 168 см
за эту неделю +200гр, майские шашлыки, что б их.
Потихоньку двигаюсь к 60кг. Идеально 58кг.
с марта -5.7 кг.
умничка какая!
З: йогурт городецкий, мушмула
о: банан, творог, мясо
п: банан, отруби
у: яичница с индейкой, огурец, кофе с молоком, смородина черная, зефир
55.8 (+1,6) с апреля.
утром бег/ходьба 40 минут
З. каша овсо/лен, банан
П. ржаной хлеб с сыром, кофе/мол
О. вермишель, кура и фасоль, всего 170г. кетчуп. пол апельсина.
П. яйцо, огурец, редис с кефиром (типа окрошка).
У. роллы, вино.

нагрузка вечером спортзал -тренажеры.
Добрый день.
Вес 70.0 (минус 4.2 кг с 22.02).
Начинаю чувствовать себя человеком.
Нагрузка две тренировки в неделю эллипс 8 км и пульсе 130- 140 и какая-нубудь групповая, ежедневно планка прямая и боковые с локтей - дотянула до 1,5 минут, но пока по 1 подходу.
Питание держу, исключение - первомайские праздники - шашлык.
Удивительно, но мне казалось, что без кондитерских изделий мой вес будет уходить много быстрее - я всегда много ела мучного и сладкого, и была уверенна, что, убрав их из рациона, быстро растаю. Но так не произошло.
)(ostess
05.05.2017
Всех приветствую!
Стыдно признаваться, но +800гр((
Расслабилась я с этими праздниками( эххххх
ну чтож.. бывает! и у меня +1,6..
табличку сейчас прикреплю
Табличка 5.05.17
К сообщению прикреплен файл:
176273628-tablica_otcet1.xlsx   (11 Kb)   Скачать файл
у меня объемы не мои :-)
Narmebel
05.05.2017
у меня тоже не мое)
Но Ваша версия мне нравится больше)))
Я, видимо,забыла в табличку записаться (хотя мне казалось, что писала) - вес 61,5, рост 170. 89-71-96.
добавила
101 (-4)
З яйцо пашет чашка кофе
П нет
О сок клюквы 2х0.2
П нет
У огурец помидор 2 бокала Абрау сухое красное
Как Вы живы на таком меню?)))) я б уже опухла от голода и валялась без сознания ))))
Да нормально. Я и так много не ем. На работе времени не хватает) а поскольку не люблю фастфуд то предпачию либо сок купить либо кефир.
Narmebel
09.05.2017
ой, ну Вы крутой)
Я так не умею) -4кг, тоже ооочень здорово.
Я бы умерла при Вашем питании
Всем привет! Вес не знаю, весы в городе, я в деревне, меня не теряйте , ч с вами, Из-за садово огородных дел забываю писать.
З: омлет
О: суп лапша , салат
П: спагетти с сыром
У: курица отварная, салат
Всем привет)
Я никак не откажусь от сладостей, вот хоть тресни( обещаю-обещаю себе, и опять не могу удержаться. Вес стоит, соответственно.
Тренировки немного увеличила в последнее время.
З: овсянка, пармезан, чай.
П: яблоко, банан.
О: суп риболитта, паста с мидиями, чай с конфетой (общепит)
П: половинка ржаной лепешки, яблоко.
У: драник с мясом, салат из краснокочанной капусты. Чай с печеньем(
Н: групповая ABL 1 час, пилатес 50 минут.
Выходные 6-7 мая
Выходные 8-9 мая
Narmebel
09.05.2017
8 мая:
З - йогурт Активия с черникой
Потом 5 часов сидела в салоне у парикмахера, под конец жутко хотела есть)
После О, но еще и не У: грудка куриная из духовки + горошек консервированный штук 50))) + чай зеленый с половинкой зефирки
на ночь: Ацидофилин
Нагрузки не было
8 мая
з: яйцо,кофе, кекс
о: кофе с молоком, кекс, киви
п: печень куриная, кофе
у: пеяень куриная, картофель, огурец, чай
п: чай, сушки
1200кк
Доброе утро.
Брала небольшой перерыв, в связи с приездом гостей на три дня. Старалась (и даже получалось) не наедаться. Завтра проверю вес.
Сегодня доедаем оставшееся, но все из разряда невредного, так как в принципе не едим жирного и жареного, а те сладости, что не доели дети, завернула им с собой в дорогу.
Всем привет! С праздником, с Днём Победы!

З: омлет, кофе без сахара
О: борщ ( не жирный, на втором бульоне телятины, без зажарок )
У: курица грудка на углях ( маринад лимонный сок, лук, перец черный), салат из овощей . Из вредного: б/а пиво 0,5
Отказалась от хлеба насколько смогла , раньше на завтрак каждый день грамм 50 съедала , сейчас через день-два только ем хлеб. Полностью убрала сахар во всех его проявлениях , кроме овощей и фруктов) то есть не кладу больше ни в кофе черный, ни в чай, никаких печений и зефиров. Из минусов: овощи и мясо все лето готовлю на мангале , так как живем в деревне, не самое полезное (по сравнению с отварным), но не могу отказаться от грудки на углях и всяких там запеченых баклажанов, перцев и шампиньонов
7-8 ездила на шашлыки, 8-го застолье с родными, в общем наелась - салат, котлеты, жареные грибы. КД ещё , и жор,
9 мая: 57,0 вес , отеки.
З. Каша овсяная, блин с ветчиной и сыром, кофе, 4 дольки шоколада белого
О. Хачапури и салат Цезарь
У. Салат и печеночная котлетка(2)
Среда 10 мая
56,2.
З. 2 бутера с маслом и форелью, творожная масса 100г. кофе.
П. кофе, 1 ржаной хлебчик.
О. макароны отварные, овощной салат.
П. протеин, мандарин.
У. кефир 0%
1231 ккал
нагрузка тренажерный зал
я в праздники разъелась выпечкой разной (((
много в гости ездили и каждый раз чаи с печенками/плюшками
удивительно, что утром увидела 54,900 на весах - ожидала больше
З:кофе с бутерами
П: чай с активией
О: пельмени с кетчупом
П: чай с сыром
У: картошка тушеная с курицей
П: творог
нагрузка - около 6 км пешком с коляской
не сильно разьелась то...
напиши свои ОГ,ОТ.. в приват.. поправлю в табличке.
з: кофе, кефир клубничный, бородинский с сыром
о: колбаска жареная, огурец, кофе, конфетка
п: кофе, отруби, кефир клубничный
у: печень куриная, огурец, груша, кефир, конфетка

1100кк
Всем привет, выходные-выходные, опять лишнего много было.
61,8
З: Каша из полбы, пармезан, чай, 2 конфеты.
П: банан, яблоко.
О: салат из овощей с кускусом, морской язык с цветной капустой, чай.
П: груша, чай с черносливом.
У: греческий салат, 2 куриных крылышка на гриле, ложка риса, отварная стручковая фасоль.
Н: Силовая групповая 1 час, тренажеры (эллипс, ноги, пресс) 50 минут, стретчинг 50 минут.
Молодец, куда ходишь?я вчера тоже и силовые (ноги), и кардио - эллипс/велосипед 40 минут, после них растяжка и сауна. Обидно было +100 с утра увидеть.
В ГФ хожу. Блин, на ночь чая с вафлями напилась, тоже сегодня +200 гр(
Дома холодища, все время хочется чего-то поесть, чтобы согреться.
ждем отчетика)
Не замерилась сегодня, торопилась с утра.
Завтра можно?
Четверг 11 мая
56.3.
З. каша овсо/лен, бутер с форелью и маслом, да-да. 2 печеньки, кофе/мол.
П. сырники (100г) и кофе/мол.
О. макароны-бабочки, отварная кура, помидор. кетчуп.
П. протеин, мандарин
У. кефир
1254 ккал
нагрузка - нет. (восстановление мышц после силовой). надеюсь с завтрашнего утра начну бегать.
Пятница 12 мая
Отчетный день!
Вес, замеры ОГ,ОТ,ОЖ, табличка
прям боюсь этого дня(( плохо как то худеется
Не вы одна боитесь. Эти недели проходят под девизом"Вкусняшки. Ешь и валяйся". Еще меня холод выбивает из себя, сразу жор повышается.
)(ostess
12.05.2017
я к Вам(
55.8, прогресс за неделю 0,00, замеры 89/69/90 (в бедрах -1, грудь +1))
З. каша овсяная с пол яблока, бутер с маслом и форелью, кофе/мол.
П. сырник, бутер с сыром, кофе/мол
О. бульон из грудки, грудка, кусочек бородинского
П. "окрошка" без колбасы с кефиром и яйцом, яблоко зеленое
У. протеин после спорта
нагрузка спортзал, силовые + кардио. погода не позволяет по утрам бегать, дома холодно, знобит.
табличку вешаю в 15:00, до нее скиньте данные.
54,400 *dance2*
радует безмерно, потому что из за этого холода вечно хомячу - стараюсь пить вместо того,чтоб есть(чай горячий литрами) или фрукты есть
ОБ 93. ОТ 69. ОГ 87
меню не пишу - лень. честно )))
молодец) ты самая худенькая у нас) кидай фотку вкупальнике!
купальник в такую погоду =-O =-O =-O
спасибо теме - без нее я не смогла бы быть такой организованной :-*
)(ostess
12.05.2017
Знатный был зажор((
вес 58.0 (-400)
84-74-98 (сверху-вниз))
а какой рост?
у вас - 0.6 за неделю, это не зажор))
)(ostess
12.05.2017
я подготовилась к отчетному дню))) а до этого - мрак
162см
эх...63,2 кг, хочу что б потеплело
зато в холод расход калорий больше) да, меня тоже тянет на жор, еще и КД эту неделю..
так что мой "ноль" это можно сказать заслуга)
Я сомневаюсь, что у моего организма больше расход. У него все функции замедляются и сам переходит в состояние сосульки.
Narmebel
12.05.2017
60,8(+200гр) Рыдаю.
ОГ 90см(0)
ОТ 73см(-2см)
ОБ 95см(0)

Вчера ела и ела, в квартире мороз, сижу укутанная и делать ничего не хочу, только ем(((( Сегодня та же история(
)(ostess
12.05.2017
И так минимум неделю, а то и все три. У меня еще недосып сказывается, прям сил нет
Narmebel
12.05.2017
у меня 3 дня только( Аппатия из-за холода(
)(ostess
12.05.2017
про недели - это я про прогноз погоды)))
однако в талии -2 см))
Narmebel
12.05.2017
ой, да мне кажется у каждой женщины такие скачки, зависит от дня цикла
62,2 (+200), вчера опять зажор был, целый день дома.
Сегодня исправляюсь..
З: Омлет с томатами и колбасой, чай, конфета.
П: яблоко
О: 2 сырника, банан.
У: зеленая фасоль стручковая, филе белой рыбы, редиска, 1/2 огурца.
Чай с урюком.
2У: бокал шампанского, яблоко, кусочек пармезана.
Н: силовая 1 час, йога 1 час, тренажеры 10 минут, плавание 10 минут.
Пиши параметры) в таблицу внесу.
89-71-96, без изменений. Вес сегодня 61,7)
дорогие участники, простите, что забросила табличку и вас - была в отпуске. продолжаем? новенькие скиньте инфо в личку. рост, вес, цель, ОГ, ОЖ, ОТ на сегодняшний день.
Пишем нагрузку в данный день
а еще я открыла сезон по бегу на стадионе, второй день уже бегаю с 6 до 7 утра)
Narmebel
05.05.2017
Здравствуйте, тоже забросила писать( Но вредности не ем, тоже с утра начала бегать, но с сыном, а он у меня рукопашник, поэтому я умираю уже ко 2-му км(((((((((((((
Молодец, сколько бегаешь уже? дни то холодные были. я тоже скоро дочь (13 лет) подключу, приболела она сейчас. я бегаю с приложением "бег" и значок костра. бег для похудения. там интервальная тренировка, 2 минуты идешь, 2 минуты бег, разминка, заминка. мне понравилось. в наушниках, музыку слушаю и команды получаю от "тренера" как бежать) по окончанию километраж, калории, трек пройденный.
Narmebel
05.05.2017
мы 2 дня бегали, кроме позавчера, когда с утра дождь шел, с моим сыном(ему кстати, тоже 13 лет исполнилось не давно) такой бег не прокатит( Он вообще угорает надо мной( Мы 2км пробежим, он на турник, я на брусья) Потом еще 2км бежим, опять на турник и брусья, я еще приседаю. Но с его темпом мне плохо очень, голова кругом и прочие ужасы(
После первого дня ноги бедра и икры так болели, думала, что с кровати не встану
зачем же так убиваться? пусть угорает, он быстрым , а вы трусцой)
Narmebel
05.05.2017
вот сама не ожидала, что слабая такая
в детях то дури много)) им за радость бегать, прыгать.. беги своим темпом)
[b]Выходные 13-14 мая[/b]
55,8 (0) вес встал
З. Бутеры ржаной с маслом форелью и икрой мойвы, 5 долек горького шоколада, кофе 2 чашки
П яблоко отруби
О курица печёная и тушёные овощи
П протеин мандарин
У. Предположительно суши и вино
з: кефир, кофе, 1\2 банана и 1\2 сочня
о: салат ( кукуруза, квашеная капуста, сметана), 1\2 банана и 1\2 сочня, 50 гр вина
п: кофе
у: пицца, суши
по калориям не больше - 1300кк, про бжу - лучше не думать
Пицца суши и 1300 уложилась? Ничесе)
Я суши 4 шт вчера съела и пол бокала вина, попкорн сладкий в кино ела, днём орешки кешью грамм 30
А вот протеин не пила. Нагрузка пилон
нда... это я оптимистичненько захотела.
в итоге 1650 вышло.
Я думала смогу остановиться)))
Воскресенье 55.4
З. каша овсо/лен, груша, орешки
П. яблоко зеленое
О. спортзал (интервальная тренировка силовые + кардио, 2 часа)
протеин после зала 35 г на 0,5 молоке
П. форель на пару 100 г. зеленый чай.
У. доела мороженое за ребенком. и 4 филадельфии с бокалом вина.
прогулка пешая 40 минут перед сном
Отчет за вчера:
З: Блинчики, кофе со сливками, чизкейк.
О: Суп из чечевицы с куриной грудкой, салат огурцы-помидоры-зелень.
П: яблоко, чай с урюком.
У: салат из краснокочанной капусты с редисом и зеленью, булгур с овощами и куриным крылышком.
2У: 1,5 бокала вина, пармезан, фрукты.
мне очень нравится ваше меню. белка недобираете немного, а так все очччень вкусно))
Спасибо)
Попробовала я у мужа протеин - что-то по вкусу не очень понравился, у Вас вкусный?
Ко мне можно на ты) У меня их три вида, самый противный клубничный ) вкусные Ваниль, шоколад, и вкусный - казеин , это вид белка, который медленно усваивается, пьют на ужин или вместо приёма пищи,или на ночь. Даёт чувство насыщения, а изолят , сывороточный , он жидкий и пенистый, так себе . Его пьют сразу после тренировки , усваивается за 15 минут, самый быстрый.
Вот у него вроде изолят как раз, шоколадный, но как-то по мне не очень на вкус.
Ко мне тоже на ты можно)
з:кофе, сырники, кефир
о: кефир
п: сырники, банан, чай
у: Салат ( огурец, капуста, сметана, ветчина), галеты с сыром, паштет, чай
1000кк
Понедельник 15 мая

Сейчас я хочу поговорить о самой гадкой привычке, которая прочно закрепилась в пищевом поведении многих людей - о привычке перекусывать между приемами пищи.

Сначала хочу сказать, что если у вас нездоровые отношения с едой, то решать эти проблемы нужно не с нутриционистом, а с психотерапевтом. Как нутриционист я могу лишь сказать, что, сколько и когда есть, а как человек с опытом похудения могу дать несколько советов, как взять себя в руки. Искать корни нарушения пищевого поведения необходимо с психотерапевтом.

Итак, поехали.

Что такое кусочничество?
Я неоднократно встречала людей, которые не питаются дробно и даже не перекусывают, а именно кусочничают - едят короткими очередями в течение всего дня. Ломтик хлеба, горсть орехов, полчашки йогурта, 20 г овсянки, ложка того блюда, ложка этого - они не считают такие <<перекусы>> за прием пищи. Если они ведут подсчет КБЖУ, то записывают всю (как им кажется) пищу в один прием, потому что ни одна программа не рассчитана на подобное.

Такие люди едят от скуки, любопытства, нервозности, когда готовят или потому что где-то рядом есть еда. Похудение им дается со скрипом, поскольку невозможно учесть все-все-все и правильно посчитать калорийность. Многие переедают, но не признают этого. А отсутствие результатов приводит таких людей в настоящий ужас, ведь они и так <<едят мало>>... двенадцать раз в день.

Как перестать кусочничать?
Необходимо понять, что кусочничество - это привычка, избавиться от которой можно, как от любого пагубного пристрастия. Я бы предложила таким людям в течение недели тщательно отслеживать каждую крошку хлеба. Сейчас многие практически не расстаются со смартфонами, поэтому если рядом нет кухонных весов и блокнота, чтобы записать, нет wi-fi и времени, чтобы вписать еду в fat secret, то камера всегда под рукой - фотографируйте.

Фотографируйте все, что съедаете на протяжении всего дня. Абсолютно все - приемы пищи, перекусы, ложки <<на пробу>>. Вы сильно удивитесь, узнав, какой объем пищи вы в действительности съедаете. А еще сможете понять свое пищевое поведение и осознать, что впереди еще много работы.

Затем увеличивайте порции основных приемов пищи, но сознательно отказывайтесь от множества перекусов. Пусть вас насыщают завтрак, обед, ужин. Между ними можно поставить по одному легкому приему пищи.

Чтобы чувствовать сытость и не переедать, ваш прием пищи должен включать белки, углеводы, жиры, волокнистые овощи. Именно волокно способствует насыщению. Оно долго переваривается, поэтому чувство сытости останется надолго. После сбалансированного приема пищи вы не должны ощущать голод как минимум два часа. Не забывайте про питьевой режим. Многие путают чувство жажды и чувство голода.
вес 55.5 (+100) но за выходные -400, пошло наконец вниз.
З. каша овсяная запареная, бутер с икрой мойвы, 1 пастила, кофе/мол
П. ржаной хлеб с адыгейским сыром, кофе/мол
О. голень курицы запеченая без масла, карт.пюре немного, помидор
П. яблоко зеленое
У. протеин на молоке 0,5
нагрузки нет, вчера ударно позанималась силовыми в зале, восстановление.
54,200
З: кофе с молоком сладкий + бутеры
О: капуста тушеная с охотничьими колбасками
П: будет чай с сыром
У: еще не придумала - салат из помидоры и огурца, наверное белок от яйца
нагрузка: уже прошла с коляской около 4 км, пробежалась за ребенком на беговеле около 1,5 км, будет еще ходьба около 2-3 км
з: кофе, кефир, галеты с сыром
о: кофе, банан, галеты с сыром, долька шоколада,
п: кофе, банан, сушки
у: галеты с сыром, бутерброд с паштетом и мясом, треска, кофе
п: салат ( огурец капуста сметана), кофе, долька горького шоколада
1100кк
Вес 61,7
З: 2 блина с вареньем (остались вчерашние), бутеброд из цз хлеба с отварным языком, кофе.
П: яблоко
О: (в дороге) сырник, банан.
У: салат из краснокочанной капусты, булгур с овощами, отварная курогрудь.
2У: чай с урюком, балык 3 кусочка.
Забыла нагрузку написать: эллипс 30 минут, тренажёры ноги и пресс 25 минут, групповая силовая 50 минут.
мноооого прям! молодец!
Когда час занимаюсь, уже как-то нагрузки не хватает) Стараюсь 1,5-2,5 часа, если время есть)
Ты сколько раз в неделю ходишь заниматься?
3 раза в силовую. Ещё 1 раз в неделю на пилон. 2-3 утра в неделю бегаю.
И все бестолку((((
Narmebel
16.05.2017
добавьте 3 раза в неделю растяжку, типа йоги или стрейча, пойдет дело.
Я пока в отрубе( Заболели почки, лечусь(
у меня растяжка 3 раза в неделю после силовой, сама тянусь 20 минут, на оба шпагата села уже)
а вес стоит
но спасибо за совет)
Narmebel
17.05.2017
летом будет все лучше)) Я в это верю!
Ого, нагрузка хорошая! И кушаешь мало, почему вес стоит, интересно.
обмен может замедлен..
или много "пробую" когда готовлю((
Вроде должен был разогнаться уже.
У себя знаю, почему вес стоит или прибывает - сладкого много ем. Вчера вот не удержалась, сегодня сразу привес.
Вторник 16 мая
Мифы о растянутом желудке.
Миф No1: Процесс пищеварения происходит непосредственно в желудке.
Первая фаза пищеварения начинается вообще во рту! А основная часть происходит не в желудке, а в тонком кишечнике. В работу желудка входит прием поглощенной пищи, перемешивание и измельчение ее до состояния кашицы (химуса). Затем она небольшими порциями отправляется в тонкий кишечник, где и происходит основной процесс пищеварения.

Миф No2: Сокращение приема пищи ведет к уменьшению объема желудка.
Врачи уверяют, что желудок взрослого человека не претерпевает существенных изменений в размерах, за исключением тех случаев, когда делается операция по уменьшению желудка. В данном случае речь идет не о растянутом желудке и его способности вернуться в нормальное состояние при рациональном питании, а об уменьшении объема с нормального до минимального. Меньшее количество съеденного не способно уменьшить объем желудка, хотя помогает снизить аппетит и не ощущать сильного голода.

Миф No3: Худые от природы люди имеют меньший объем желудка, чем полные
. Размер желудка никак не связан с объемами тела. Люди, перенесшие операцию по уменьшению желудка и значительно сократив его объем, даже по сравнению с нормальным, могут продолжать набирать вес. Также и растяжение желудка не связано с весом тела, желудок может быть готов принимать большие объемы пищи как у худого, так и у толстого человека. И это касается именно твердой пищи, и именно больших объемов пищи за раз. Если хотите поучаствовать в конкурсе на самое большое количество съеденных сосисок, то возьмите этот факт себе на заметку!

Миф No4: Приседания или упражнения на брюшной пресс способны уменьшить размер желудка.
Работа над своим прессом - это конечно хорошо, но ни одно упражнение не способно изменить изначальный размер органа, в том числе и желудка. Движение способствует укреплению мышц брюшного пресса и сжиганию слоев подкожного жира, накопившихся вокруг живота. Не сущзествует упражнений для уменьшения желудка, вам врут, если утверждают обратное! Желудок состоит из гладкой мускулатуры, а значит, повлиять на его сокращения мы не можем вообще никак: ни вакуумом (вакуум просто приучает вас втягивать живот и не больше), ни качанием пресса, ни сидением в позе шанхайской лягушки. Никак, абсолютно, 100% точно.

Как уменьшить растянутый желудок в домашних условиях: диетой Майи Плисецкой : "не жрать!". Как есть меньше: обмануть аппетит, <<договориться>> с гипоталамусом.

Как обмануть аппетит: с помощью остального головного мозга, то есть силы воли:
o Вам потребуется около полутора месяцев, чтобы ваш гипоталамус окончательно подстроился к сниженному рациону питания.
o Старайтесь питаться отдельно от остальных членов семьи.
o Если вы не можете отказаться от приготовления пищи, и некому вас подменить на какое-то время, -- готовьте исключительно полезные низкокалорийные овощные блюда.
o Обманывайте гипоталамус: когда вы ощущаете аппетит, съешьте половинку яблока, огурец, ломтик капусты или выпейте стакан воды комнатной температуры. Только эти виды "перекусов" безопасны для фигуры.

Какие факторы влияют на работу гипоталамуса?
o Изменение уровня аминокислот (то есть белков) в крови,
o Изменение уровня глюкозы в крови - когда кровь насыщается глюкозой, происходит торможение аппетита,
o Переход от питания, поступающего из пищеварительного тракта, к питанию из внутреннего депо - то есть аппетит возникает, когда организм принимается за внутренние резервы,
o Дегидратация крови (понижение в ней количество воды),
o Есть и такая точка зрения, что аппетит связан с терморегуляцией. Когда гипоталамус прогревается (повышается температура в районе гипоталамуса - пропадает аппетит). Именно поэтому летом есть хочется меньше! Итак, всем не растянутых желудков и помните: чтобы быть красивой, вам не нужны деньги, вам нужно упорство, регулярность и наступить на глотку лени: работать над собой нужно каждый день!

Источник: kost-shirokaya.ru
Если никто не будет лайкать,
Отказываюсь постить статьи ((( будет у нас скучно
Я все читаю) Народ опять разбежался куда-то.
:-))
Я здесь. Все читаю, соблюдаю рацион, по-прежнему занимаюсь. Вес стоит как прибитый. Хотя, казалось бы, много лишнего, и должен уходить.
)(ostess
18.05.2017
Я тоже читаю) если лайк обязателен после прочтения - да будет так)
55.7
З. каша овсяная, бутер с икрой мойвы.
П. черный хлеб с адыгейским сыром.
О. голяшка куриная запеч. и фасоль. помидор
П. салат огурец/помидор/редис заправленый ложкой сметаны.
У. Протеин 40г. вино 300 г сухое + запеченые овощи (кабачок, помидор) и 2 овощные галеты в духовке.
нагрузка бег/ходьба утром 40 минут
Среда 17 мая

Протеин -- это не химия, как думают многие. В основе его производства лежат исключительно натуральные продукты. Гораздо больший вред мы получаем от привычного для нас питания -- кетчупов, чипсов, консервов, сухарей и так далее.

Но для начала немного о спортивном питании в целом. Не знаю почему, но обычно люди с огромным недоверием и каким-то страхом относятся к спортивным добавкам и всему, что сними связано! Некоторые люди путают обычные спортивные пищевые добавки и действительно вредную запрещенную химию. Когда они видят человека, который пьет обычный белковый коктейль, им кажется, что он пьет какую-то страшную ядовитую гадость, и они сразу называют его химиком. Мне не хочется, чтобы вы опасались обычного протеинового коктейля. Давайте же разберемся, что такое обычные пищевые добавки, из чего они сделаны и чем отличаются от вредной химии.

Спортивное питание (спортпит) - это концентрированная сухая еда, которая помогает вам быстро и в большом количестве получить нужные питательные вещества, поэтому прием спортивного питания(спортпита) не должен вызывать никакой паники. Более того, в подобном виде они легче усваиваются организмом: ему не нужно ничего расщеплять и т.д., все уже сделано. Кстати, витаминные комплексы - это тоже разновидность пищевых добавок. Если человек принимает витамины, вы тоже не считаете его химиком, не считаете, что он делает что-то запрещенное. Итак, спортпит - это концентрат питательных веществ. К примеру, одна порция качественного протеина содержит около 25-30 граммов белка. Это уже готовое вещество, которое, попадая в организм, сразу начинает усваиваться. Если же спортсмен попытается набрать нужное количество белка из продуктов, он создаст повышенную нагрузку на органы пищеварения. Вот и получается, что вред протеина - это не просто заблуждение, а опасное заблуждение.

К примеру, аминокислоты и протеин полностью безвредные, это натуральные вещества, которых организм сам может воспроизводить. Зачем они тогда нужны? Нужны затем, что у людей, занимающихся спортом и ведущий активный образ жизни возникает дефицит этих полезных веществ (сами понимаете, жизнь порой такая мясорубка, можно тупо не успевать наедать нужные количества веществ), а это ведёт к падению результатов, быстрому утомлению, падению иммунитета и дОльшему процесса восстановления. Обычная еда или спортпит? Конечно, натуральные свежие продукты всегда лучше. Но употреблять спортивные добавки ВМЕСТО привычной еды НЕ НУЖНО, нет такой задачи.

Спортивные пищевые добавки - это всего лишь вспомогательное средство, дополнение к вашему основному рациону питания. Если вы имеете возможность хорошо и полноценно питаться, то можно обходиться вообще без спортивных пищевых добавок. Хотя, например витамины, будут полезны в любом случае. В отличие от химии, спортивные добавки не содержат запрещенных препаратов, они не являются допингами и разрешены для улучшения питания спортсменов. Потому что спортивное питание(спортпит) - это всего лишь вещества, которые дают организму большое количество белков, углеводов, витаминов и других важных элементов.

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, если у вас нет возможности приобрести, например, протеин -- если вы употребляете в пищу достаточное количество белка -- то он вам абсолютно и не нужен. Спортпит -- это не магия, не гарантия успеха, не обязательное условие красивого тела -- это отличный помощник и улучшение результатов на 10-20%. Без сбалансированного питания и пахания в зале ничего не выйдет, хоть сто раз в день пей протеин. А теперь возвращаемся к нашим баранам нашей теме -- протеину.

Виды протеина
Учитывая многообразие функций и биологических эффектов белка и его составляющих -- аминокислот, в силовом спорте белки используют в разных целях: для снижения жировой массы тела, для стимуляции роста мышц, а также с целью поддержания здоровой физической формы.

Сывороточный протеин (Whey)
Его производят из молочной сыворотки, на долю сывороточного белка в молоке приходится 20%. Точно не химия, правда? Его отличительной чертой является очень большая скорость усвоения. Сывороточный протеин содержит все незаменимые аминокислоты, включая три аминокислоты разветвленной цепи. Как принимать протеин: Из-за своей большой скорости усвоения воздействует на организм на протяжении 1,5 -- 2 часов, поэтому его рекомендуют употреблять небольшими порциями через короткие промежутки времени 3 -- 4 часа, а также утром после сна, для того чтобы остановить послетренировочное и ночное разрушение мышц (катаболизм). Идеально подходит для приготовления протеинового коктейля и употребления сразу после тренировки.

Молочный протеин (Milk) По названию ясно, что этот протеин производят из молока, в его составе 20% белка приходится на сывороточные молекулы, а оставшиеся 80% -- это молекулы казеина. Молочный протеин является неразделённой смесью сывороточных и казеиновых белков. Обладает средней скоростью усвоения в организме.

Соевый протеин (Soy Protein) Растительный белок, он так же как и животный белок, содержит достаточное количество необходимых аминокислот, для роста мышечной массы. В отличии от сывороточного и казеинового протеина, в нем больше содержится таких аминокислот как лизин и глютамин. Подходит для людей, которые не могут переносить молочные белки, так же его могут употреблять вегетарианцы, прекрасно подходящий для низкоуглеводной диеты. Соевый протеин всасывается медленно и больше подходит спортсменам, которым не нужно наращивать мышечную массу, а также способствует снижению уровня холестерина в крови. Как принимать протеин: Соевый протеин нужно принимать между приемами пищи.

Яичный протеин (EGG) Данный протеин производят из яичного белка (альбумина), обладает наивысшей степенью усвояемости. Он считается эталонным белком, относительно него оцениваются другие белки. Не смотря на то, что яичный белок выделяется высокой биологической активностью, в качестве самостоятельного продукта на рынке спортивного питания встречается редко, так как это очень дорогой продукт. Он богат аминокислотами яичного происхождения и подходит тем спортсменам, у которых организм не воспринимает лактозу. Как принимать протеин: Специалисты в области спортивного питания рекомендуют принимать его: за час до тренировки, в течение первого часа после тренировки, а также перед сном.

Казеиновый протеин (Caseine) На его долю в молоке приходится 80%, данный вид протеина является медленно усваивающимся организмом, а это значит, что антикатаболические свойства, которыми обладает белок, позволят организму длительное время защитить мышечные ткани от истощения. Попав в желудок спортсмена, он (как и творог) медленно переваривается, за счет чего происходит стабильное и равномерное поступление белка в организм. Как принимать протеин: Ввиду причин, описанных выше, данный вид протеина рекомендуют употреблять перед сном. Отличается повышенным содержанием незаменимых аминокислот.

Комплексный протеин смеси, которые, во-первых, позволяют обеспечить максимальное содержание аминокислот в крови сразу после их приема в пищу, а во-вторых, содержат белки с медленной скоростью усвоения. В составе такой смеси они осуществляют долговременное мышечное питание. Комплексный протеин медленнее усваивается организмом. Комплексный вид протеина значительно улучшает выносливость и работоспособность и является незаменимой белковой добавкой для тех, кто ведет активный образ жизни
Источник: kost-shirokaya.ru
Всем привет! Я тоже тут! Вес не знаю , напишу в выходные как заберу весы. Питаюсь одинаково скучно , некогда себе готовить)))
З: омлет, кофе с молоком без сахара
О: суп из индюшки , броколли, картошки и зелени
П: творог , груша
У: салат из овощей , творог 200 гр 0.1%
У2: утащила кусочек ц/з хлеба с тмином , аромат на всю кухню , не смогла пройти мимо))))

Посоветуйте протеин! Если вес стоит по-прежнему, то хочу заменить ужин иногда белковым коктейлем. Нагрузки увеличились, сахар исключён полностью, но ощущения , что похудела ещё от своих застывших 60 кг так и нет. Надеюсь на субботнее взвешивание
Казеин оптимум нутришес,по мне лучший заменитель ужина. Это к вопросу о протеине.
тебе мой не нравится что ли?
По вкусу нравится,по размешиваемости в шейкере оптимум лучше,твой пену дает.
у моего еще комочки, но мне на 1 месте вкус. я ему прощаю и пену, и комки)) Следующий буду покупать шоколад. не хватает мне шоколада))
А меня пена раздражает и чуть сладковат по мне. У меня сейчас изолят мокка капучино,вкусный)
А где он продается? Когда его нужно пить?
Я беру на айхербе,а так в любом магазине спорт.пита. Во многих ТЦ отделы есть. Я пью вместо ужина.
Будем знать про протеин)
З: Овсянка, сыр, чай.
2З: Чай, чизкейк маленький кусочек, банан.
О - перекус в дороге: кофе, ц/з хлебец, яблоко, 1/2 огурца.
У: салат свежие овощи+зелень, булгур с овощами, индейка запеченная.
2У: чай с чурчхелой, груша.
Н: интервальная групповая 50 минут (кардио+силовая), эллипс 20 минут, тренажеры на ноги и пресс 20 минут.
55.7
З. каша овсяная, банан, кофе/мол
П. творожная запеканка, кофе
О. овощные галеты, помидор, фасоль, куриная голень
У. вино, крекеры с сыром, сыр, салат, соленые грибы, оливки, груша, мандарин, всего по немногу.. (( (фуршет на концерте у ребенка).
Четверг 18 мая
55.6 (-100)
утром бег/ходьба 40 мин (3 минуты бег, 2 ходьба и так 40 минут)
З. ржаной с адыгейским сыром, кофе/мол.
П. творожная запеканка с кофе/мол
О. салат свежий с кефиром и яйцом, типа окрошка.
П. казеин с молоком.
У. творог 0% с яблоком зеленым
Вес 61,5
З: овсянка, пармезан, чай, половинка пирожного сметанного, абрикос.
П: яблоко, абрикос.
О: суп с куриной грудкой, кусочек цз хлеба.
П: Чай, половинка пирожка с яблоком.
У: Отварные брокколи с цветной капустой, шампиньоны запеченные с простоквашей и чесноком, доела кусочек индейки за ребенком. Капуста краснокочанная.
2У: чай с курагой.
Миостимуляция мышц тела или под лежачий камень вода не течет

Неужели вы думали, что мы обделим своим внимание это чудо чудное, диво дивное, для красных молодцев и не менее красных девиц ленивых придуманное?! Решительно нет! Миостимуляция, что это за процедура такая?

Миостимуляция -- это возбуждение нервно-мышечных структур при помощи слабых электрических импульсов, имитирующих естественные электрические сигналы нервной системы. Проще говоря, представьте себе, как к невинно убиенной лягушечке, а точнее к мышце, подсоединяли электроды и, под действием электрического тока, мышца начинала сокращаться. Вот примерно, то же самое, только более гуманно, происходит при миостимуляции.

Миостимуляция (нейростимуляция, физиостимуляция, миолифтинг, электромиостимуляция, электростимуляция) -- это применение импульсных токов в лечебных целях. Но так, к справке, классически подобные процедуры направлены на восстановление работы мышц, нервов, тканей, внутренних органов после травм, тяжёлых заболеваний, длительной вынужденной неподвижности. Данная методика применяется в физиотерапии более 30 лет. Это отличная пассивная гимнастика для лежачих больных, которые не имеют возможности получать физические нагрузки традиционными способами. Итак, осмотрите себя: руки-ноги работают? Если да, то примите контрастный душ и выкинете из головы эту блестящую идею о миостимуляции.

Хитрые бизнисмены, которые миллионы делают на вот таких наивных и ленивых людях, которые хотят похудеть, начали применять миостимуляцию для коррекции фигуры, контуров лица, лечения целлюлита, наращивания мышечной массы, укрепления мускулатуры, обезболивания при спазмах, превращения в фей.. Показаниями для косметической стимуляции являются выраженная дряблость кожи и мышц, лишний вес, целлюлит, нарушения кровообращения, венозно-лимфатическая недостаточность - короче, классический старт пак современного человека. Итак, к вам подключают электроды, пускают ток (какой-то концлагерь, ей Богу) -- и электрические импульсы по нашим нервам поступают в мозг. Возникает ощущение, что вас щиплют. Мозг озадачивается и с вопросом <<а кто это там нас щиплет?>> через те же нервы отправляет команду отдернуть (т.е. сократить) <<ущипленную>> мышцу. Вы вроде и находитесь на своем четвероногом друге диване, а ваши мышцы сокращаются. Этот способ еще называют <<гимнастикой для ленивых>> или <<пассивным фитнесом>>. Без сомнения, такая работа мышц похожа на наши естественные движения, но дело в том, что она только похожа и не более того.

Проявление карго-культа, не иначе, поклонение форме и отрицание содержания. Видишь, как кто-то обладает чем-то, чем хочешь обладать ты, видишь, как он себя ведет и что делает, придумываешь причинно-следственную связь (он обладает этим потому, что делает то-то и то-то), копируешь его поведение и усё, ждёшь. На том и работает реклама. Именно поэтому разные фитнес-извращения: от бодибилдинга до кросфита получили такую популярность. Происходит примерно следующее: вы видите на телеэкране/в инстаграме/где-угодно особь, которая обладает телом вашей мечты, не больше и не меньше. Вы видите это волевое, перекошенное от напряжения лицо древнегреческого бога/богини, вздутые вены, потную майку, обтягивающие лосины. При этом ваш объект обожания может выполнять какие-то странные движения: подбрасывать набивной мяч, дергать канатами, бить молотком по покрышке (упражнение а ля <<сплошной выпендреж>>), опять же быть обмотанным проводами. Вы в глубине подсознания проводите связь между внешним видом и их действиями: <<ага, они так круто выглядят, обладают такими красивыми фигурами, потому что они: 1) чувствуют себя на тренировке очень плохо, 2) потеют , 3) бьют молотками по покрышкам, 4) кричат и скалят зубы>>. Вывод: чтобы выглядеть как они, нужно делать тоже самое!

Конечно, на самом деле мы и понятия не имеем, почему на самом деле эти люди так круто выглядят, имеют такие развитые мышцы и прокачанный пресс. Возможно это результат того, что: 1) человек занимался или занимается каким-то другим видом спорта, причем с детства 2) гель/импланты в попе 3) фотошоп фотошопович 4) применяет фармакологические препараты Эти причины красивой фигуры гораздо более вероятны, чем удары тока или молотом по покрышке (нет, ну правда, кто вообще это придумал, может, человек отождествлял себя с Тором или там Перуном, или на худой конец кузнецом-Вакулой?) и постоянное доведение себя до изнурения любыми способами. Во всяком случае, как именно модель добилась красивой фигуры, по какой методике тренировалась раньше, до того, как стала болтать канатами как обезумевший юнга, мы не знаем. Мы видим только рекламное видео или картинку в интернете. И вот смотрит обыватель: стоит девушка с очень красивой фигурой, обмотанная какими-то проводами. Подсознательно срабатывает эффект: <<если я тоже буду так делать, стану такой же>>. На этом построена вся реклама. Это не всегда следствие осознанного мышления, это наше подсознание делать такой классный вывод (как его приструнить читайте в статье Осознанность: борьба с привычками ) Конечно, любая физическая работа может быть полезной. Если не перебарщивать, то будет какая-то польза и для мышц, и для суставов, и для сосудов. Мышцы в какой-то степени вырастут (по сравнению с тем временем, когда человек не двигался вовсе), подвижность улучшится, настроение повысится. В любом случае лучше хоть как-то двигаться, чем не двигаться вовсе. Единственное, чего не будет, так это того, что, копируя спортсмена, вы будете выглядеть как спортсмен. Относитесь к картинкам и видео в Интернете более критично, подбирайте методику исходя из точного и конкретного понимания целей. И помните, в постановке целей придется определяться с приоритетами и учитывать, что зачастую методика, которая хорошо решает одни задачи, вредит другим. И наоборот. Как сейчас модно говорить, почаще включайте мозг:) Как делать правильное селфи или как стать фитоняшкой за 5 секунд? Простите за отхождение от темы.

Итак, почему миостимуляция - это лишь подобие работы мышц? Дело в том, что при миостимуляции мышцы не растягиваются, не растягиваются и связки, не работают суставы, а значит и такая <<нагрузка>> никак не может заменить обычную, физическую. Мышца сократилась, но нагрузки то нет. Плюсы миостимуляции все же есть. При электростимуляции нервные волокна, получающие воздействие тока, передают сигнал в мозг, а мозг, в свою очередь, активизирует работу сердца и отправляет в зону воздействия миостимулятора команду увеличить проходимость сосудов и открыть резервные капилляры. То есть улучшается кровоснабжение стимулируемых тканей, а значит, вполне может заменить массаж: расслабить уставшие, напряженные мышцы. Долго находитесь в сидячем положении? Можно простимулировать плечевой пояс и поясницу. Много ходите на каблуках? Подойдет массаж мышц на ногах. В принципе, электрические импульсы могут расслабить уставшие мышцы и снять болевые ощущения с натруженных мышц. Кроме того, разгоняется лимфа и соответственно можно снять отек. Также во время такой тренировки вы не нагружаете опорно-двигательный аппарат, а значит, износ суставов и риск травматизма сведены к минимуму.

Супер-класс, но что же с похудением? Запомните: воздействие на мышцы электрическим током не требует от организма никаких энергетических затрат -- вся энергия приходит извне, т.е. из электрической розетки. Следовательно, и речи, о потере жиров, идти не может! <<Но люди же худеют>> скажете вы. Тут ситуация как и с массажем: похудение не за счет жира, а за счет снятия отека. При миостимуляции мышцы сокращаясь включают в обменные процессы клетки соседних тканей, что способствует выведению избыточной жидкости из подкожной жировой клетчатки. Усё, меджик не произошел: под лежачий камень вода не течет. Цель миостимуляции -- это укрепление и восстановление мышц, активизация кровоснабжения и оттока лимфы, нормализация обмена веществ и даже улучшение функционального состояния нервной и эндокринной систем и гормонального фона. Миостимулятор - это медицинский прибор, который лечит и восстанавливает ткани, в первую очередь, мышечную ткань. Даже при регулярном проведении процедур, хороших аппаратах и опытных врачах миостимуляция не сделает из 100 килограммовой тетечки Сашу Маркину.

Помните свою руку - ну как, похудели? Помните час, два - есть эффект? Хм, странно (сарказм). Нам еще очень нравится, что в каждой инструкции к миостимуляторам всегда есть такая фраза <<непременно сочетайте <<искусственное>> стимулирование мышц с разумными физическими нагрузками -- пешими прогулками, занятиями в тренажёрном зале, аэробикой, плаванием>>. Логичный вопрос: а на хрен мне тогда сдался этот стимулятор, если я в зале занимаюсь? Короче, ребят: это банальный обман и наживание на вашей наивности. Тренировки с проводами ничуть не эффективнее обычных, а так как они длятся всего полчаса, то еще и хуже повлияют на ваше тело. А вы еще подумайте о том, как вообще ток должен добраться до мышцы. Если сверху мышцы скрывает толща жира, то импульсы просто ослабеют <<по дороге>>, а значит, эффект от такой <<тренировки>> будет еще более мизерный, т.е. будет в непосредственной близости к нулю. В этом случае, чтобы добиться полноценного сокращения мышц, преодолев толстый слой жира, требуется увеличить силу тока. А это неизбежно приводит к неприятным ощущениям и в значительной степени небезопасно для здоровья.

Миостимуляция прекрасно подходит для того, чтобы хорошо восстановить и подготовить к нормальному движению слабые, начинающие атрофироваться мышцы: например, мышцы лежачего больного или космонавта. Если вы офисный служащий, который страдет от адской гиподинамии, то идите-как вы погуляйте лучше. К тому же на одной миостимуляции долго не продержишься -- после определенного момента можно и нужно сочетать ее с активным движением. А миостимуляция почти не действует на тренированные мышцы. Вот так вот. Делайте выводы! Да и вообще, зачем вашим мышцам искусственная активность? Старайтесь больше двигаться, активно отдыхать, занимайтесь различными видами спорта, а таким обманочки оставьте ленивым и наивным людям, вы же не такая
Источник: kost-shirokaya.ru/osnovi-trenirovok/miostimulyachia/
Вот плюс сюда. Хоть сама и делала в рамках курса "Мио-вакуум-обертывание", но никогда не понимала нафиг оно нужно. А тут воно оно как, улучшение кровообращения! хоть так.
Пятница 19 мая
Отчетный день!
Вес, замеры ОГ,ОТ,ОЖ, табличка
54,400
ОБ 92
ОТ 68
ОГ 87
очень приятно слышать от встречающихся знакомых, что я похудела сильно
вчера перемеряла летнюю одежду - влезла во все, а вот часть даже стала безнадежно велика
спасибо, девочки, за такую хорошую компанию
умничка!))) заношу в табличку
табличку вешаю в 15:00, пишем данные!
55.4 (-400 за неделю) 87/67/91 надо же в талии -2 см)
З. каша, банан, кофе, пастила, грецкие орехи, бутер с икрой мойвы.
П. творожная запеканка и 4 дольки, кофе/мол
О. печеные кабачки, галеты из овощей, курогрудь вареная.
П. творог, яблоко
У. протеин
нагрузка силовая/кардио 2 часа в зале, потом растяжка и сауна.
ооо - талия пошлА - круто
у меня она вот стоит мертво прям (((
67 от 68 не сильно отличается)) сегодня доче померила, 63)
надо мою 13-ти летнюю измерить для сравнения )))
и моей 13)
)(ostess
19.05.2017
Привет!
Вес 57.800 (-200)
В талии +1 (кд на носу), остальное без изменений
Ок записала! спасибо! молодец
Вес 62,6 кг , так и не поняла для себя что это за скачки туда сюда у веса.
добавила!) молодец
Narmebel
19.05.2017
девочки, я на 2 недели выпаду, колю антибио(
:-(( выздоравливай!
Табличка 19.05.17
К сообщению прикреплен файл:
177116600-tablica_otcet1.xlsx   (14 Kb)   Скачать файл
Привет! Вчера не успела на форум зайти, бешеный денёк был. У меня без изменений, 89-71-96, вес 61,5 вчера был.
ШИРОКАЯ КОСТЬ
Некоторые ученые выделяют три разных типа сложения человеческого телосложения, которые называются соматотипами: эктоморф, эндоморф и мезоморф. Также еще эти типы фигур называют астеничекий, гиперстеничекий и нормостенический. Люди с астеническим типом телосложения имеют узкие плечи, тонкие запястья, острый межрёберный угол.

Гипостенический тип конституции (телосложения) характеризуется относительно низким расположением диафрагмы, вытянутой сверху вниз грудной клеткой (и относительно уменьшенной окружностью), вытянутой шеей, узкими плечами, длинными и тонкими конечностями, обычно значительно выше среднего ростом. Мышечная масса слабо развита. Количество жировой ткани обычно ниже среднего -- в том числе и у женщин.
Гиперстеники имеют широкие плечи, большие окружности тела в разных местах, в том числе на конечностях, тупой межрёберный угол.
Нормостенический тип телосложения характеризуется хорошим (значительно лучшим, чем у гипостенического типа телосложения) развитием мышечной массы, и как следствие прочным и развитым костным скелетом. Количество жировой ткани примерно соответствует средним показателям. Особенности внутреннего строения -- грудная клетка выпуклая, плечи широкие, длина конечностей пропорциональная. Все характеристики соответствуют средним.

Если верить ученым, то одно из главных отличий между тремя данными типами -- разное строение скелета. Мезоморфный тип обладает широкой толстой костью, эктоморфный тип тонкокостен, а эндоморфный занимает промежуточное положение. Кости определяют высоту(с этим не поспорить) и ширину вашей фигуры. Современные технологии пока не в силах изменить эти параметры. Вы не можете стать выше или ниже, равно как вам не под силу сделать тазовые или плечевые кости узкими. Люди с телосложением эктоморфа или эндоморфа тоже могут поправиться до немыслимых размеров. Да, может быть из-за особенностей строения скелета вам и не удастся похудеть до 40 размера, но не позволяйте себе обрастать жиром и плакать в подушку от нереализованных жизненных планов.

Как определить, какой у вас тип сложения? Чтобы понять это, достаточно сделать несколько измерений. Как узнать, широкая ли кость? Проще всего определить тип конституции по запястью. Измерьте его окружность сантиметровой лентой: o астеник -- до 17,5 см у мужчин, до 15 см у женщин; o нормостеник -- 17,5--20 см у мужчин, 15--17 см у женщин; o гиперстеник -- выше 20 см у мужчин, больше 17 см у женщин. По идее, обладательницы третьего типа больше всего склонны к полноте, имеют коренастый тип фигуры, им никогда не быть невесомыми принцессами. Но это не значит, что нужно на себя наплевать и опустить руки!

Тип фигуры - это не приговор, да и вообще не имеет особого значения. Какова вероятность, что вы мезоморф, а не разъевшийся эктоморф? И точно ли вы эндоморф или просто переборщивший с едой мезоморф ? Вопросы без ответов. Эти деления эфемерны и сделаны <<на глаз>>, хотя строение скелета у людей действительно может различаться. Есть такой анекдот: <<Женщина приходит на прием к врачу, пытается обхватить правой рукой левое запястье и говорит: <<Доктор, вы сами видите, я так много вешу потому, что у меня широкая кость>>. Врач смотрит на ее запястье и с улыбкой отвечает: <<Дорогая моя, широкая кость -- у бронтозавра, а у вас -- просто ожирение>>.

Все эти эндо-экзо-мезо-астеники только вносят сумятицу и позволяют придумать новые отмазки для оправдания собственной неказистости: это не я худой или толстый, а тип сложения у меня такой! Многие верят в <<широкую кость>> больше, чем в теорию большого взрыва. Однако вы не избавитесь от жира на бедрах, похожих на ляжки тираннозавра, пока не перестанете есть и мыслить как динозавр, веря в широкую кость. За исключением внутренней части, где находится мозг, кости -- твердые структуры, состоящие из кальция. Как только вы перестали расти, размер костей невозможно изменить, не нанеся серьезный вред здоровью. Однако вы можете изменить размер жировых отложений. Именно это и поможет вам изменить свою внешность. Поэтому дочитайте до конца данную статью и узнайте, как решить проблему.

Так что сначала нужно разобраться - это кости не такие, как вам хочется, или сало на них наросло. Да и вообще, зачем столько переживай, особенно из-за широких бедер? Вы представляете, сколько нужно астеничке сил приложить в зале и калорий впихнуть в себя (а может и силикона), чтобы ее зад был таким же классным, как у Бейонсе? Вам же от природы дан зад-мечта с широкими бедрами, если вы его, конечно, жиром не припорошили. Ноги как у Маркиной хотите? А чем вас не устраивают ваши сильные, стройные ноги как у этой дамы, например? Зачем мечтать походить на ребенка, пережившего войну? (Не в обиду худеньким, красного словца для) Разве героиновый шик (хвала небу) не канул в лету? Ну, слава Богу, хоть ноги в тепле Ну и что, что талии как у юной Гурченко вам не видать? Зато же и к Крачковской не приблизились. Так что любите себя и заботьтесь о себе без всяких комплексов!

Что делать, если кость широкая? Худеть. Похудение -это уменьшение жировой, а не общей массы тела, и никакая широкая кость не может помешать этому процессу. В процентном отношении скелет занимает примерно 6-7% массы тела у взрослого человека. Средние значения для плотности костной массы у взрослых людей составляют в районе 1.0 -- 1.2 гр/ кв.см. Грубо говоря, это около 10% у разных людей. Эти значения варьируются в зависимости от возраста, пола, расовой принадлежности, уровня и типа физической активности, состояния питания, состояния организма, наличия заболеваний и пр. Общая масса костей человека, без учета жирового и жидкостного наполнения, составляет что-то около 4-5 кг у взрослых мужчин и 2-3 кг у взрослых женщин. Внутри этих же границ, масса может колебаться, в зависимости от плотности костной массы, но опять же эта разница не столь будет существенна, в любом случае -- до 1 кг в зависимости от плотности костной массы.

По большому счету, разговоры про <<широкую кость>>, <<тяжелую кость>>, которые влияют на общий вес тела человека, на количество жира в теле и генетическую предрасположенность к набору веса, на самом деле не сопоставимы с реальностью. Если кушать старательно и много, а двигаться лениво и мало, то не важно, какая форма кости у вас, имеющиеся среднестатистические 3-4 кг костей спокойно вместят на себя сотни кг жира.

Как тренироваться при широкой кости? Интернет сейчас завален информацией о типах телосложения, специальными тренировочными программами и диетами для эктоморфов и мезоморфов, специальными планами питания для хардгейнеров (сленговое название эктоморфов среди поклонников бодибилдинга) и прочей ерундой. Остается только гадать, сколько же человек думают, что они эктоморфы и им сложно набрать массу, хотя по факту они всего навсего фигово тренируются и недополучают калорий, или сколько девушек сетуют, что они эндоморфы и склонны к полноте, хотя даже понятия не имеют, сколько углеводов потребляют каждый день и что у них творится с диетой?

По-настоящему имеет значение только образ жизни, питание и то, насколько сильно ваше желание измениться. А если, прочитав эту статью, вы все-таки хотите возмутиться: <<Вам легко говорить, а у меня кость в самом деле широкая>>, просто откройте сейчас холодильник. Посмотрите внимательно на колбасу и сосиски, питьевой йогурт, в котором сахара больше, чем молока. Посчитайте, сколько раз в день вы пьете чай с <<<<полезными>> батончиками мюсли>>. А потом повторите эту фразу еще раз. <<Скоро лето, а кость все еще широкая>> или бодипозитив наступает!

<<У меня широкая кость>> -- это чудесная отговорка всех ленивых девушек. А если кто-то все же <<побеждает свои кости>>, то обычно слышат <<ну это тебе повезло!>>. Так заведено у ленивых и недалеких людей, что если у человека что то получается, это не результат его усилий, а конечно же, просто везение просто повезло. Касается всего -- фигуры, карьеры, семьи. Так проще оправдаться, можно не чего не делать (пить,есть,тупить), а тебе просто повезло. А потом появляются разные бодипозитивщицы и орут о том, что они полностью здоровы и такой внешний вид это красиво. <<Я таким родился>> или <<Меня таким воспитали в детстве>>. Кость -- это то, что переделать нельзя, надо принять! Ну и все. Раз переделать нельзя, полюбите себя таким. И общество обязано признать это как вариант нормы и перестать вас призывать заботиться о своем здоровье.
Выходные 20-21 мая
Никуда не разбегаемся!
Вес, еда, нагрузки!
Всем привет, вес 60.0
З: тост с сыром, кофе с молоком без сахара
П: фасоль стручковая 200 гр, 1 помидор
О: гороховый суп
У: салат из овощей , творог, кефир
Завтрак прям совсем жёсткий! Как держишься?
Я на выхи и понедельник выпадаю, у меня одни ДР и торты с шашлыками.
Из нагрузок поезда с детенышем на руках в электричке в деревню и активный отдых там, с дровами и прополкой, и подготовка к деткиному ДР в понедельник.
Суббота 54,9 (-500)
З. Каша, груша, орехи , бутер с икрой мойвы , кусочек шоколадки
О овощи, курица, авокадо , галеты овощные
У роллы и вино
Без нагрузки ! Отходила от пятницы
annyne
22.05.2017
разрешите и мне к Вам! в том году общалась в теме - 60, сбросила 4 кг недели за две, меня это как то дисциплинировало. параметры:
ОГ-101
ОТ-82
ОБ-104
ВЕС -77,4
РОСТ - 171
желаемый -70 (пока ставлю для себя такую планку, в идеале - 60)
Пожалуйста) :)
В табличке вас запишу завтра, с утра вторника давай с нами!
Понедельник 22 мая
Рацион, нагрузки, вес натощак
55,7
З. Овсянка, смородина, бутер с адыгейским сыром, кофе/мол, пол пастилы.
П. Творог, яблоко. 2 дольки горького шок.кофе/мол
О. Суши с угрем маленькие , кофе
П. Салат помидор, авокадо, редис, 1 ч ложка масла растительного.
У. Протеин 30г, 60 г молока
У. Кефир 200г
1200 ккал,
Нагрузки нет
62,4 (опять наела за выходные).
З: каша из полбы, сыр, чай с вафлей.
П: груша, чай с ржаными сухариками.
О: брокколи и цветная капуста, обжаренные с яйцом, котлета. Чай с урюком.
У: язык отварной, свежие огурец и редиска, кусочек лаваша.
И за ребенком доела ложку овощного салата и ложку спагетти. Чай с конфетой.
2 У: йогурт, яблоко.
Н: 20 минут упражнений во время прогулки на детской площадке - выпады всякие, махи ногами и т.д.
Вторник 23 мая
Рацион, нагрузки, вес натощак
annyne
23.05.2017
76,3 (-1,1, это радует))) хотя ела вчера нормально, разболелась.
З- мюсли с мажитель, половинка плавленного сырка
П- хлебцы с сыром
О-салат греческий с маслом
У- творог
нагрузки - годовалый ребенок)
Молодец) а что мясо/рыбку не ешь? По какой системе питаешься ? Кормишь грудью? Жиров прилично в рационе
annyne
23.05.2017
кормлю. рыбка вчера была, сегодня только салат успела на работу положить) пока планирую -60 придерживаться.
и работаешь и кормишь?? ого!!!
annyne
23.05.2017
ага, все успеваю, кроме как похудеть))) до мая в спортзал ходила, сейчас дача, перестала, до осени.
вчера 54,200
сегодня 53,900 *yahoo* *dance2* *dance*
на завтрак стабильно кофе с молоком сладкий+бутеры
П: чай с бутером с рыбой
О: окрошка со сметаной
П: чай с творогом
У: рыба тушеная без соли-филе трески беру в брикете
+ несколько фруктов в день
из нагрузки только очень много ходьбы и бега с детьми по улице - от 5-6 км до 7-8
Люба, умница!
спасибо :-[
Итак я потихоньку доедаю, то что осталось от дня рождения сына.
З: торт, кофе
О: банан, сыр, яблоко, торт, ложка сельдь под шубой, чай
П: кефир, чай
У: огурцы, кефир, чай
где то 1350 кк, про состав лучше не думать и вес тоже
55.2 (-500) интервальный бег с утра 5,8 км
З. творог, ананас, кофе/мол
П. бутер с 1/4 авокадо и адыгейским сыром. кофе/мол
О. салат (тунец, огурец, помидор, кит.салат, яйцо)
П. пол порции коктейля энерджи диет + яблоко. (всего 152 ккал)
У. протеин, кефир (152 ккал)
1200 ккал.
нагрузка еще тренажерный зал, силовые/кардио.
Тебе хватает 1200 ккал при таких нагрузках?
Салат с тунцом обожаю, вкусняшка)
Правда немного в другой вариации делаю обычно.
В дни силовых увеличивать буду. Ну или смещать к вечеру калории. Сегодня на силовых в 20:00 какая то вымотанная была (
да, у тебя во второй половине дня совсем скромный рацион.
верно .. для кардио сгодится, а вот для силовых надо что то еще..
подумаю.
Вес 62,2
З: овсяноблин, пармезан, чай, бутер из лаваша с крилем, конфета.
П: сырник, банан, яблоко.
О: чечевица, куриное филе запеченное с сыром и томатом, чай.
П: абрикос, сырник.
У: окрошка с квасом, кусочек лаваша.
2У: чай, урюк, груша.
Н: силовая групповая 50 минут, тренажеры ноги-пресс 15 минут, эллипс 25 минут.
YANULKA
24.05.2017
А можете рецепт овсяноблина кинуть?)))
Я делала так: 4 ст ложки овсяных хлопьев, залить немного молоком или кефиром, перемешать. Добавить взбитое яйцо, по желанию соль, сахар/стевия. Выпекать на сухой сковороде с двух сторон. Такой нежный получается, толстенький.
Вообще в интернете много вариаций рецептов было, с начинками всякими. Я для начала попроще выбрала)
YANULKA
25.05.2017
Спасибо)
97 (-8) осталось еще 2 и я в норме)
З-чай зеленый с лимоном, 2 апельсина
П -нет
О -литровый кефир жирность 3.2
П -нет
У -салат из овощей с маслом (ручного отжима) 2 сосиськи
нагрузки исключительно моральные
Всем привет! Вес без изменений 60
З: омлет, кофе с молоком без сах
О: гороховый суп
П: салат из тунца и огурца
У: кефир, творог, брусника (типа смузи)
Narmebel
23.05.2017
Девочки, я вернусь 2-3 июня( как выпишут)! Пока по сост. здоровья не могу.
annyne
23.05.2017
выздоравливайте скорее!
Выздоравливайте!
Среда 24 мая
Привет! 55.0 (-200)
Утром натощак бег 40 минут (-350 ккал), 5,5 км
З. Творог, смородина, ананас, 3 дольки горького шоколада с кофе/мол
П. Бутер чёрный хлеб с авокадо и адыгейским сыром
О. Рис, печёная тыква, курогрудь запечённая с маслом и специями.
П. Протеин с молоком, зеленое яблоко
У. Салат овощной из бургер кинг, с йогуртной заправкой, капучино без сахара и немного пощипала сыр Косичка.
1489 ккал
55... афигеть ты так скоро с дуешься)
Так я же маленькая ростом то, 160))
Мне надо 52!
ну мне тоже чуть чуть осталось. 2,5 и я в норме)
Молодец! Последние 2-3 кг самые тяжёлые
думаю в воскресение все
з: банан, кефир,кофе
о: огурец, банан, кефир,кофе
п: говядина, сыр, морс
у: кефир, салат (огурец, капуста)
п: кофе, бутер с паштетом из куры и сыр
950кк
annyne
25.05.2017
75,0 (-1,3) написала рацион на вторник, а что ДР у дочери и вечером будут гости напрочь из головы вылетело! думала вес вернется...но нет) старалась есть легкую пищу.
З- мюсли с сывороткой фруктовой
О - салат из крабовых палочек и котлета
У - домашние чебуречки и половинка куска торта
Продолжаю болеть.
Привет, вес вчера был 62.
З: овсяноблин, жареный сыр адыгейский, кофе с молоком.
П: сырник, груша, абрикос.
О: рассольник, кусочек лаваша. Чай с конфетой и вафлей.
У: овощной салат, куриное филе запеченное с сыром. Чай с курагой.
2У: пармезан 2 кусочка, яблоко, виноград.
заезжала ко мне подруга вчера
за год она похудела на 45 кг!!! с 100 с небольшим до 55 при росте около 160 см
из них на 30-35 кг - за 7-8 мес и остальное потихоньку добивала
мы знакомы 15 лет и она всегда пыталась худеть, но говорила, что у нее это гормональное
похудев, сказала:"Да просто жрать надо было меньше и правильнее и нагрузками жиры растрясать"
Вот это умничка! Какая сила воли у человека!
ну а все же? просто подсчет калорий и нагрузки? представляю какой тяжелый путь! молодец она! а кожа как?
калории не считала, говорит
перешла на ПП. ну не без косяков, но старалась не нарушать
стала есть 6-7 раз в день маленькими порциями
сначала ходила много км вокруг домов(в Ойкумене живет - Гагаринские высоты)
и в дождь и в снег - 2 раза в день утром и вечером
потом на легкий бег перешла постепенно
никаких залов - двое малышей + работа - возможности не было
кожа немного дряблая на животе и попе
делает мезо сейчас - увидимся скоро - посмотрю, как эффект
она мне сказала так: первый месяц -5 кг, второй еще -5 кг, как увидела эти цифры - остановиться уже не смогла просто - хотя сначала цель была до 70 хотя бы дотянуть
сейчас страдает по набранным 3 кг лишним за 2 месяца - не должно говорит их быть )))
в общем правильный образ жизни ее затянул) здорово! и сила воли какая!
25 мая четверг
не забываем про воду! недостаток воды во первых задерживает жидкость, во вторых тормозит похудение.
Надо мной муж ржет уже, что никуда без бутылочки с водой не выхожу) Пить хочется все время.
З - сыр с яичницей
П - нет
О - молоко 0.5 булочка грамм 300
П - сижу чай пью без сахара
У - котлеты из рыбы с рисом.

до финиша 2 кг.
55.2 (+200) меня сглазил Тихий дон!
З. творог, смородина, ананас
П. ржаной + сыр адыгейский, 2 дольки горького шок., кофе
О. куриная грудка печеная, чуть тунца. рис и овощной салат.
П. протеин с молоком, яблоко зеленое.
У. кабачок/помидор печеные и кефир.
1200 ккал.
утром бег 40 минут интервальный, 5.8 км. (-400ккал если верить программе))
з: кофе, бутер с паштетом, йогурт
о: кофе, бутер с паштетом,кефир, редис, конфетка и 50 гр пломбир
п: Морс, пломбир (50гр), яйцо, яблоко
у: банан, тунец, кофе
п: кофе и печенье
1250кк
вода 1,8 литра, скорее всего еще будет или кофе или вода.
слегка промазала
Мы в деревню уехали на недельку, пока не смогу взвешиваться-замеряться.
З: Каша пшенная, сосиска, кофе с молоком, 2 вафли.
П: груша, виноград.
О: супчик с фрикадельками легкий, лаваш, редис. Чай с конфетой и курагой.
П: яблоко, сырник
У: салат огурец-помидора-авокадо-свежая зелень, чечевица, котлетка.
Чай с черносливом и конфетой.
Н: тренировка кардио+силовая 1 час. Толком не позанимаешься здесь, конечно: то детей от бочки с водой отгоняешь, то разнимаешь драку, то гантельки свои ищешь, куда утащили. Но хоть как-то)
Эх! Ты б в четверг замерила вместо пятницы. Молодец что находишь возможность и там позаниматься)
Да мы в среду еще уехали)
annyne
26.05.2017
75,30 (+0,3)
З-мюсли, сочень, чай
О - творог с ряженкой
У - рис с подливой (свинина+ананасы)
26 мая пятница
Отчетный день!
Вес, обьемы, замеры, также пишем меню и нагрузки. Табличка вечером!
annyne
26.05.2017
76,60 (+1,3)!!! может что то у меня с весами...вроде вчера не очень много ела.
З - чай, булочка с яблоком и корицей
П - ряженка
О- пойду на бизнес ланч, пока не знаю
У - творог
а "дела" не скоро? Пиши замеры, вес, обьемы.
annyne
26.05.2017
да нет вроде...вечером измерюсь
54.8 (-600 за неделю). обьемы те же,
З. каша овсяная с черносливом 6 шт и кедровыми орешками 25г, кофе/мол.
П. ржаной с сыром, слива большая.
О. мекс.смесь с рисом тушеная, котлетка 40г.
П. протеиновый батончик, яблоко
18:30 силовая тренировка+кардио - 120 минут. Растяжка, сауна.
У. протеин с молоком.
итого 1369
Умничка!
62.2кг (-400), честно сомневалась, что какой то минус будет, так как 4 дня на тортах и шашлыках
з: банан, творог с сиропом, отруби, чай
о: нектарин, кофе, безе
п: банан, чай, галеты
у: огурец, капуста, тунец, галеты, чай.
+ еще что то схомячу до 1000кк
молодец! а где обьемы?
Я не замеряю их. Мне джинсы стали свободны и меня это радует)) и в летние вещи влезла в добеременные.
54,0
объемы не изменились
Люба, ну ты теперь самая худенькая среди нас! буду догонять тебя. молодец!
спасибо!
как я сама рада - не передать
5 лет(в которые вошли, правда две беременности с разницей 1 год) я сама себе не очень нравилась, а сейчас почти довольна )))
хочу новые джинсы - ушила свои немного, а все равно велики прям в ногах
Я сегодня 54.1 - догоняю тебя, убегай)) джинсы на попе свободно.. висят как то.. не оч красиво .. а в размер меньше наверное бока будут вываливаться. Какая твоя цель по весу?
еще 1 кг думаю лишний в области живота и ляжек
но с диастазным животом тяжело бороться
Понимаю! Я зашила
ой, нет - это не для меня
у меня не такой уж большой - все совсем не страшно внешне
да и не решилась бы я
ни одного наркоза в жизни не было
У меня это тоже была первая операция с первым наркозом )
З: пшенная каша, пармезан, кофе/мол, минипироженка.
П: яблоко, банан
О: сырники с простоквашей, огурец, чай с конфетой.
П: хлебцы-молодцы 2 шт с творожным сыром, чай.
У: салат овощной, свинина тушеная, булгур с киноа.
2 У: приехал муж и родители, привезли всякой еды - поэтому и вино, и фрукты, сыр-колбаса...
)(ostess
27.05.2017
Вес 57.600 (-200)
Талия -1, остальное без изменений
Надо мне построже с питанием быть, а то ползу как черепашка к своей цели)
Молодец) для кожи зато хорошо медленное похудение
Понедельник 29 мая
беремся за ум! вес, нагрузки, меню.
annyne
29.05.2017
ой, мне прям нужно взяться за ум! на выходных наела больше, чем была неделю назад!
вес 78!!! куда это годиться???
З - хлебцы с паштетом
П - отруби
О - рыба с кабачками
У - творог с кефиром
Холод еще опять, есть хочется все время, чтобы согреться. Мы в деревне торчим, тут ночью -1 было, сейчас +5 и ветер ледяной сносит с ног, удобства на улице( Каждый раз как выйдешь, хочется потом чаю горячего с чем-нибудь( Конец мая блин. Тепло будет в этом году, интересно?
мы все выходные на даче
там так хорошо - печку подтопил и жара в доме
а домой вернулись - ужас - холодрыга - камин включаю периодически и в духовке вон рулетики пеку с утра пораньше, чтоб дома стало потеплее
У нас дома нормально, а тут в доме, конечно, тепло, когда натопишь, но вот в туалет на улицу бегать достает. И готовить -посуду мыть на летней кухне, на которой тоже +5, неприятненько. Скорей бы среда, домой)
Люблю дачу в хорошую погоду, в такую только по необходимости сидим с детворой. До этого хоть они все дни гуляли, а сегодня дома с ума сходят, во все игры переиграли уже)
у нас туалет в доме - биотуалет поставили специально, чтоб не ходить на улицу
и посуду можно в доме помыть, только ведро сливное не забывать выносить, а то я потоп тут устроила как то )))
У нас при желании можно в доме мыть, но там тоже ведро и тазик в раковину, а на летней кухне бойлер и слив на улицу выведен, поэтому там проще, хоть и в холоде) сейчас вроде чуток потеплее стало)
рулетики печешь, значит завтра +500 г будет )))
посмотрим ;-) :-P
пробежалась быстрым шагом по улице с коляской около 2,5 км
сейчас буду упражнения делать дома
Вот рулетки )))
Такая вкуснота....
С колбасой сыром и с куриным рулетом и сыром
Тесто слоёное покупное надо было извести, а пиццу не охота и поднадоело.
www.instagram.com/p/BUq3p-rgPS6/
спасибо за рецептик) дома посмотрю. с работы заблокировано.
annyne
29.05.2017
я уж и не надеюсь...мы только купили дачу три недели назад, столько дел там, а уехать с ночевкой не можем, ребенок маленький, боюсь замерзнет. вот и ездим: муж дела делает, я с ребенком по садам гуляю, местные подумают, что я высматриваю что-то хожу))) а я красотой чужих садов любуюсь, а своим заняться не могу. вечером назад едем.
Неотапливаемая дача?
annyne
29.05.2017
нет, печки пока нет. камин можно привезти, но все равно с маленьким ребенком не рискну.
Ну да, камин не вариант сейчас, ночи холодные, да и днем сегодня холодно было. Печку каждый день топим, сегодня второй раз собираюсь сейчас топить)
после тандырно-вкусняшных выходных и чаев с вафельками, думала, что будет +
но утром 53,800 на весах *yahoo*
видимо, работа в огороде израсходовала калории
граблила, дергала сорняки, серпила, таскала траву
офигеть!!! Люба! молодец какая)
:-[
95 !!! за три недели 10 сбросил. Результат достигнут. Перехожу в режим поддерживания.
З - рис с яйцом
П - нет
О - чай с бутерами
П - нет
У - Борщ
annyne
29.05.2017
какой Вы молодец! буду брать пример с Вас)
не стоит))) у меня была перемена кардинальная в жизни и слился я так на нервной почве)
annyne
29.05.2017
ааа...по себе тоже знаю, как все плохо- худеется лучше. все будет хорошо!
а у меня как раз так и совпало что я похудел и все наладилось)
55.0
З. каша овсяная, апельсин, 3 ст.л.яблочного пюре, маленький бутер с адыг.сыром, кофе/мол.
П сегодня не было и чуть не подохла, к обеду готова была слона сьесть..
О. филе хека в панировке (VICI) в духовке без масла. ,булгур, печеный кабачок с помидором, 1 ст.ложка 15% сметаны.
П. творог 90г с пол банана и сливой. кофе/мол.
У. салат огурцы/помидоры, мороженое из протеина))
нагрузки нет или дома пресс.
Не претендую на истину в последней инстанции, но попробуйте убрать кофе, совсем, прям вот совсем.
Через пару недель при том же меню вы будете удивлены результату.
Кофе не дает похудеть..
Вопрос: как оно не дает похудеть? ну механизм? честно, не понимаю.
С точки зрения химии, кофе- мочегонное, оно наоборот выводит жидкость из организма. При употреблении кофе надо увеличивать потребление воды по уму.
В одной чашке растворимого кофе около 3 кк, в молотом в среднем - 10-15кк. Это естественно если пить его без сахара и молока.
а я и кофе с молоком считаю, все его 40 калорий, так что не выбиваюсь из 1200-1300 ккал
В принципе если молока1,5 % грамм 100 в нем, так и выходит
100 г очень много для кофе, я 40-50г...
хм.. интересно. убрать кофе, алкоголь, тогда что ж за радости в жизни останутся?)))
но я готова попробовать снизить кофе до 1 чашки в день.
спасибо за совет!
з: яблоко, чай, галеты 4 шт
п: молочный коктейль
о: кофе, безе, кусок грудинки
п: кофе с марцепаном
у: салат(огурец, капуста, сметана), чай
1250кк
умничка)
Если б, углеводов много, у меня углеводный зажор. Единственное, что спасает, это то что калории выдерживаю.
Не ожидала, что у молочного коктейля такая общая калорийность выйдет.
сегодня у меня тоже перебор углей при выдержанном 1300. белка примерно как надо, жиров меньше получилось. ну чтож, углеводная загрузка иногда нужна.
Привет! Отчет за вчера:
З: Овсянка, бутер с вареной колбасой, чай с конфетой.
П: чай с печенькой, яблоко.
О: борщ и плов по 1/2 тарелки.
П: черешня, груша.
У: брокколи, ложка гречи, куриное бедро запеченное.
приезжай уже)) что с нагрузкой?)
Вернулась, там за неделю два раза только позанималась - то погода нелетная, то дети отвлекают) Жаль мне бегать нельзя, это проще было бы и вместе с детьми можно.
Сегодня в спортзал поеду)
Вторник 30 мая
Бусинки нет, едим что хотим) не палимся) позволяем всякие радости)
вот ты придумал блин)))
54.4
З. овсяная каша с пол банана, кофе/мол,
П. кофе/мол, творог с пол банана и сливой
О. филе хека в панировке, булгур, 1 ложка сметаны, печеный кабачок с помидорой.
П. апельсин и протеин с молоком
У. кефир 200г 0%
1314 из 1310
нагрузки нет, с воскресенья ленюсь. и собрание в школе. завтра утром бег
З: кофе с молоком, яйцо куриное, батон нарезной
О: банан, нектарин, кофе с долькой горького шоколада, галеты
П: кофе, отруби, нектарин
У: индейка стейк,огурец, кофе с марципаном
П: чай с зефиром
1100кк
Сегодня после обеда перемеряла гардероб, мне прям хорошо стало))), осталось только пара вещей в которые со скрипом вхожу, для которых еще 2-3 кг скинуть.
annyne
30.05.2017
76,30 (-1,7)
З- хлебцы с колбасой копченой
П - яблоко
О- перловка с отварной говядиной
У - просо перловка
вечером не удержалась: лепила пельмени....и 10 шт. съела!
пельмени да...надо вечером котлет наделать
Ты вроде женат? А ешь как холостой
я не женат)
Ну и ну! Девчонки, налетай!
ээээ что я Вам плохого сделал) ну и быть не женатым это не значит быть одному)
Четверг 31 мая
опять все сам) блин девчонки я за Ваши похудания больше вас уже переживаю походу) не сочкуем) пишем) я с ваших сообщений рецепты дергаю)
З - Каша 4 злака на молоке
П - нет
О - кофе 2 бутера
П - нет
У - Щи, котлеты
Ты хоть что то есть начал- это радует.
Почему без обеда? Почему супруга в судочках не даёт с собой обед? Непорядок !
да лень с собой таскать баночки. подножный корм наподобие кофе кефира бутеров печенья наше все)
annyne
31.05.2017
отвеса - 0, благодаря вчерашним пельмешкам)
З - хлебцы с колбасой, чай
П - активия
О - перловка
П - яблоко
У - творог
вроде сегодня среда еще =-O
53,600 :-)
З: кофе сладкий с молоком + бутеры
П: пропусти в пылу генеральной уборки
О: суп куриный с вермишелькой + 1/2 кусочка украинского хлеба
П: чай с тостом или творогом
П2: груша
У ранний хочу: булгур с овощной смесью
П: чай
пешком минимум 5 км прохожу + работы в саду
бывает) я выходные жду)
не перестаю радоваться за тебя, Люба!
уж в пятницу взвесься -измерься, не пропадай.
спасибо
я, честно, не понимаю даже, почему вес уменьшается *scratch*
я ем МНОГО
видимо, расходуются калории
хотя, помню, в какой то теме про похудание говорили, что домашние дела - это вообще не нагрузка
а у меня кроме них ничего и нет
у тебя четверг что ли уже?
среда вроде))
54.3. -100г. хочу к пятнице увидеть цифру 53.)) пусть 53.9. Вчера нагрузка тренажерный зал, 1 час силовые, 45 кардио и растяжка.
З. каша, чернослив, кофе/мол.
П. ржаной с адыгейским сыром, мармеладка.
О. курица запеченая в фольге обмазаная 0% творогом специями), брокколи и кабачок запеч., и булгур.
П. протеин с молоком.
У. пока не знаю но белково-овощной какой-ниб.
1200 из 1300. Нагрузки нет, отдых после вчера.
да мысленно я уже в пятнице)
з: банан, кофе, бутерброд с сыром
о: яичница с помидоркой, батон, кофе
п: кофе, шоколад, галеты
у: индейка отварная, салат капуста с огурцом, кофе
1150 кк
62,2
З: омлет с колбасой и томатами, кофе/мол, половинка пирожного сметанного.
П: банан, яблоко
О: гречка, котлета, салат из овощей с кускусом.
П: чай, ц/з сухарики, абрикос.
У: творог с кефиром и мёдом, яблоко, чай с курагой.
Н: тренажерка 1 час
Боязнь еды. Переедание: что делать после? Правильное питание без фанатизма

Мы живем в удивительном мире, аналогов которому на свете никогда не существовало. Наши предки были бы в шоке, узнав, что существуют люди, которые боятся еды. Ведь еда -- это не саблезубый тигр, который может проделать в тебе своими клыками лишние отверстия. Собственно все наше существо направлено на поиск пищи, т.к. в древнем мире <<сосиски на деревьях не росли>> и приходилось изрядно попотеть, чтобы зимой не умереть от голода. Сейчас ситуация категорически иная. Есть даже специальные названия для этих фобий: кибофобия - боязнь еды, амилофобия - боязнь углеводов, карнофобия - боязнь мяса. Люди ежечасно терзаются страхом, что кусочек шоколадки (мяса, ГМО-кукурузы, сои, рыбы и др.) нанесет непоправимый урон фигуре или здоровью. Разумеется, в 99% случаев это не так (за исключением аллергии).

Пищевая фобия, или как ее называют <<кибофобия>> -- страх, боязнь еды, довольно распространенное, в наше время, психологическое расстройство. Этот страх можно разделить на 2 категории:

1. Боязнь съесть слишком много
Большинство девушек в надежде похудеть переходят на микроскопические, но частые порции. Мы с вами уже обсуждали в статье <<Дорогой, я ускорила метаболизм или мифы о <<раскрученном>> метаболизме>>, что на самом деле абсолютно неважно, сколько раз в день вы едите, главное то, сколько калорий получается в этих приемах пищи. Маленькие порции чреваты 2 последствиями: слишком низкой калорийностью (при условии, что сам состав рациона сбалансированный -- белки, полезные жиры и сложные углеводы) и постоянным чувством голода. Получается, что в один прекрасный день вы столкнетесь с тем, что хоть вы и едите мало, а результатов нет. Прибавьте к этому непреодолимое чувство голода, когда вы готовы съесть все из холодильника, при этом голод будем эмоциональным и физическим. Ну как, круто? Что делать: -- не устанавливать калорийность ниже 1500ккал -- делать порции большими за счет овощей -- не ждать, когда голод станет невыносимым.

2. Боязнь срывов и потери контроля
Многие девушки боятся добавлять в свой рацион хоть что-то не пэпэшное или упаси Бог, сладкое/жирное/калорийное. Порой, решив устроить пир на весь мир, они отважно съедают куриную ножку вместо грудки. Да о чем вообще можно говорить, если есть люди, которые боятся фруктов и ягод?! Если вы один из них, вам срочно в статью <<Фруктоза: можно ли есть фрукты и худеть? Принцип работы инсулина. Гликемический индекс и похудение>>. Чаще всего это происходит не от того, что люди не хотят чего-то вкусного, а потому что они слишком боятся потерять контроль над собой. Где одно печенье -- там вся пачка. Но со временем, это может стать серьезной психологической проблемой. Все, что не вписывается в рацион типа <<кура-греча>>, становится <<вредным>> по определению и вызывает сильное чувство вины, а также желание поскорее отработать все съеденное в спортзале. Иногда это переходи в паранойю, а в редких случая в неврологические заболевания типа анорексии и булимии.

Что делать: -- во-первых, быть уверенным, что вы контролируетет еду, а не еда вас. -- есть пару раз в неделю что-то вкусное, но так чтобы вы могли остановиться и знать, что съели ровно столько, чтобы удовлетворить все свои потребности, но не <<объелись аки свинья>>. Это важно не только для баланса гормонов и похудения, но и для психологической разгрузки. -- выбирайте качественные продукты. Не надо делать свой cheat meal гамбургерами из макдональдса. Выберите по-настоящему полезные, вкусные продукты.

Что делать после переедания? Наверное, каждому знакомо состояние внутреннего дискомфорта, когда обещаешь себе есть меньше и держать себя в руках, но расслабляешься и съедаешь больше, несмотря на то, что ты <<на правильном питании>> (как сейчас модно говорить). И после практически каждый задавал себе вопрос: <<Что делать после зажора (неконтролируемого обжорства) на диете и как устранить последствия? Может, сделать дополнительную тренировку или разгрузочный день?>>. Ответ прост: забить и жить дальше. Забудьте и продолжайте с того места, где остановились - сделайте следующий прием пищи по плану и идите на запланированную тренировку.

Психологическое состояние худеющих - вещь хрупкая и очень важная, гораздо более значимая, чем похудение. Отчаянные методы представляются какой-то извращенной формой мазохизма:

1) Если вы проводите дополнительную тренировку или разгрузочный день, потому что переели, то вероятно ощущаете, что сделали что-то плохое и нуждаетесь в наказании. Таким образом, вы просто собьете весь график тренировок и питания.

2) Если вы хотите отработать калории или разгрузиться, то очевидно разделяете продукты на плохие и хорошие, правильные и неправильные, здоровые и вредные. В итоге не только не получаете удовольствие, когда их едите, но и нуждаетесь в чье-то разрешении, чтобы их съесть, или испытываете муки совести, когда уже съели. Нет ни хороших, ни плохих продуктов. Есть цельная и минимально обработанная пища (злаки, овощи, фрукты, мясо, рыба, птица, масла, орехи, овощи), которая должна преобладать в рационе на 80-90%, а есть все остальное - 10-20%.

3) Если вы устраиваете разгрузочные дни или дополнительные тренировки после переедания, то таким образом формируете у себя негативные пищевые привычки. Полностью отказываясь от <<плохих>> продуктов, воспринимая собственные тренировки как обязанность, отрабатывая вкусняшки и устраивая разгрузочные дни, вы накапливаете стресс и навязчивые мысли, а это ведет к новым срывам.

Итак, что же делать после переедания?

1. Ничего, продолжайте там, где остановились.Не думайте о том, сколько съели и как это отработать на тренировке. Просто сделайте следующий прием пищи таким, каким он должен быть и сходите на свою (а не на дополнительную) тренировку.
2. Если же хотите сделать дополнительное занятие, то не забудьте получить удовольствие от него.
3. А еще лучше сходите на прогулку, чтобы проветрить голову, добавить немного активности, насладиться свежим воздухом, а не корить себя за переедание.
4. Забудьте навсегда о том, что пищу можно <<отработать>> или <<заработать>>. Никаких поощрений и никаких наказаний едой. Хватит себя дрессировать!

Поменяйте отношение к еде. Еда - это ведь не только топливо для организма. Еда бывает трех видов: Еда -- удовольствие, когда каждый кусочек - истинное наслаждение. Вы едите то, что вам по-настоящему вкусно. Это надо слышать, как люди рассказывают про еду этого типа: там и причмокивания, и закрытые глаза, и блаженная улыбка на лице.
Еда -- топливо. Это то, чтобы вы едите, чтобы получить достаточное количество энергии. Иногда она может быть полезной (фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб), а может быть так себе (кусок хлеба, сладкий йогурт). Иногда приходится есть, что дают (в походе, в больнице, в гостях), но чаще мы сами делаем осознанный выбор.
Еда -- обезболивание. А вот это основа эмоционального переедания. Еда становится <<таблеткой от душевной боли>>. Если нет других способов проживать эмоции, то комфорт может быть получен с помощью вкусностей. А иногда просто любой еды. Это т.н. компульсивное переедание.

Каждый может сам выбрать свое соотношение еды-наслаждения и еды-топлива, а вот вместо еды обезболивания лучше освоить навыки работы с эмоциями. Так, одни предпочитают соотношение примерно 80%-20%. Другие на еду наслаждение отводят 10% и на еду-топливо 90%. Кому то комфортно в соотношении примерно 60%-40%. Подумайте, если бы вы оценивали свой рацион, то какое бы у вас было соотношение еды-наслаждения, еды -- топлива и еды -- обезболивающего? Очень помогает взглянуть на ситуацию и понять, что происходит.

Страх перед едой навязывается извне
Есть ли один белок и избегать жиров с углеводами, употреблять ли в пищу мясо или увлеченно веганить, - современный человек буквально живет в собственной тарелке, ее содержимое занимает его мысли больше, чем политика, спорт и искусство вместе взятые. Это самое печальное. Без контейнеров уже в свет не выходят и ощущают прилив кортизола в момент выбора блюда в кафе - <<как?!?! А где кбжу блюда?>>. А какие баталии разыгрываются на специализированных форумах - кетозники против веганов, пэпэшники против джанкфутеров, сыроеды против всех. Люди ощущают все большую растерянность. Они не знают, кому верить, потому что слышат отовсюду рекомендации и советы, которые полностью противоречат друг другу. У тех, кто привержен радикальным идеям и способам сбережения здоровья, пищевые расстройства только обостряются.

Эксплуатация человеческого страха перед определенной едой - это отличный способ улучшить продажи некоторых товаров. Многие сейчас совершают покупки на основании своих страхов относительно еды, говорится в докладе на конференции Vitafoods. Директор исследовательского центра Gira Consultancy & Research Эндрю Куксон представил результаты исследования потребителей во Франции, которые дают основания предполагать, что страх быстро становиться ведущим фактором в принятии решений покупки среди потребителей женского пола.

Вы поверили, что мясо вызывает рак? Добро пожаловать в фирменный вегетарианский магазин с исключительно полезными растительными продуктами.

Что, вы уверены, что похудеть можно только отказавшись от углеводов? Пожалуйста, специально для вас прямиком из Штатов рыбий жир всего за 99,99$.

Боитесь набрать вес? Какая ерунда, вы просто не пробовали наш супер похудательный чай Говнослим! Пить 10 раз в день по 2 литра и лишний вес уйдет всего через 6 месяцев.

Все эти громкие заявления на пачках <<НЕ содержит ГМО>>, <<Не содержит Аспартам>>, <<НЕ содержит холестерин>> и т.д. и т.п.преследуют одну цель: сыграть на вашем страхе. Казалось бы, зачем на упаковке писать, чего не содержит продукт? С таким же успехом можно написать <<не содержит яд гарпий и чувство вины перед потребителями>>! Но сегодня человек настолько запуган всем начиная от ГМО и заканчивая холестерином, глютеном, хлором и т.д., что при равных вариантах он всегда выбирает продукт с надписью: <<не содержит ...>>

Именно поэтому на бутылках с растительным маслом пишут:не содержит холестерин, хотя растительные масла его и так не содержат от природы и каждый раз подчеркивать этот известный факт..эээ, глупо. На мясной продукции пишут - без использования хлора, хотя использование его запретили в 2010 г.

Глютен Free на печенье, хотя у вас нет целиакии и вам на это начхать. <<Без сахара>> вопят всякие мюсли и гранолы, хотя на самом деле его там куча (как и калорий), просто замаскированного другими названиями. Все эти уловки увеличивают покупательскую конверсию. Очень полезно заявить, чего нет в продукте, чтобы отвлечь от того, что в нем есть. Если бы маркетологи поработали над упаковкой соли, она выглядела бы так: (вложение)

Все надписи на продукте работают на ваш страх. Еще кстати, очень любят указывать, что в продукте есть. Например, вы можете увидеть на упаковке известного комбикорма гордую надпись <<содержится ацерола>>. Если что, это барбадосская вишня. Выращивается во многих регионах с тропическим климатом, единственное преимущество перед другими фруктами/ягодами -- это большое количество витамина С. Да уж, у нас же этот редкий витамин днем с огнем не сыскать в обычной еде (*сарказм*). Естественно, подобных экзотических, а значит дорогих продуктов типа ацеролы в составе ровно столько, сколько не пожалел бы заслуженный еврей межгалактического масштаба. Типа 0,0005 гр на 100 гр.

Так что не бойтесь еды и помните: не важно, что вы едите, важно сколько!
Источник: kost-shirokaya.ru/pp-bez-problem/kibofobiya/
уже июнь) где тема?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.