--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исправление кривой носовой перегородки

Здоровье и безопасность
60
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У сына (12лет) искривление носовой перегородки. Откуда взялось - загадка. При мне не падал, нос не распухал, не болел, ребёнок никогда не жаловался. Врачи рекомендуют исправлять. Сын растёт и перегородка тоже растёт, но не в ту степь. При ОРВИ, да и просто дыхание ограниченное.
Кто делал, посоветуйте, пожалуйста, врачей, хирургов, чтоб качественно сделано было. Спасибо!
ап
amega
04.08.2016
В Семашко.Врач Рылкин!
Плюш
04.08.2016
это не детский доктор
Делали у Айзенштадта в первой городской два года назад. Сейчас все норм
В каком возрасте делали? Летом?
В 14. Да, летом
lates
04.08.2016
Я делала у Тернова Андрея Викторовича. Супер врач, принимает в Садко. Не знаю делает ли детям, можете позвонить в садко.
Подскажите, пожалуйста, а послеоперационный период долгий? И про само выправление) мужу бы сделать, но ужасов начиталась)
lates
10.08.2016
В больнице несколько дней (точно не помню сколько, в 2009 году делала. Может около недели), потом неделю дома. Но я еще пластику носа делала. Если только перегородку, то это быстрее и проще. Послеоперационный период должен быть легким. У меня вообще ничего не болело.
Говорят, там в нос жгуты засовывают и весь послеоперационный период ртом приходится дышать)
Или нет?
lates
10.08.2016
Да. Это единственная неудобность, просто перетерпеть денек нужно и дышать ртом.
Zaika22
04.08.2016
Лет 20 назад ставили такой диагноз. На операцию не пошла. Проблемы были всегда. Не вот критично, но были. Делала МРТ головы в апреле и оказался синусит. Как-то так.
WildGirl
04.08.2016
У нас у дочки в почти 7 лет перегородка срослась в правой ноздре. Причем в 6 лет все было хорошо.
Тоже ограниченное дыхание очень. Пока операцию нельзя, как можем боремся подручными облегчалками.
Мне перегородку выломали в 13 больнице 19 лет назад в институте в 17 лет, до этого наркоманила нафтизином несколько лет. Потом все проблемы как рукой сняло.
Как это срослась? Закрыла полностью дыхание?
WildGirl
09.08.2016
2/3 правой ноздри - да.
Она не во всю ноздрю, эта перегородка.
Так и срослась. Как и у меня в точности.
Живем пока... и с проблемами похуже детки живут.
Как разрешат - прооперируем. Но это точно не скоро.
Спасибо мужу, есть частая возможность летать на море. Там легче дышит дочка своими полутора ноздрями.... эх..
Ужасно(( У сына есть болячки и врачи говорят, что ограниченное дыхание играет не последнюю роль в этом, т.к. тянет одно за другое((
WildGirl
10.08.2016
Да, у нас тоже всё из-за этой перегородки. Причём, очень незаметно и быстро. Не болели. А тут одно за другим... стали проверять всё - а тут наследство моё ((
В общем, только ждать разрешенного возраста. Мне операция очень помогла.
Будем ждать...
Плюш
04.08.2016
вообще по-моему оперируют перегородку не раньше 15-16 лет, т.к. там еще хрящ сейчас не закончил свое формирование. По крайней мере, мне так врач говорил.
Сама решилась на операцию в 34 года только. До этого времени не особо беспокоило искривление.
sanga
04.08.2016
У моего тоже искривление перегородки, но помладше вашего, 10 лет. При ОРВИ сильно ночью храпит. Лор в нашей поликлинике сказала, что это врожденное и до 18 лет никаких операций делать нельзя.
Будем ждать((( А визуально заметно у вас?
sanga
09.08.2016
Вообще незаметно внешне. Да мы об этом узнали чисто случайно, когда ещё три года назад проходили осмотр перед школой. У лора по болезни не были ни разу, ттт. Как я уже писала, во время ОРВИ похрапывает во сне и на этом всё.
Esenka
04.08.2016
Мне делали. Изменений после исправления в лучшую сторону нет
P-o-l-e
09.08.2016
Муж в прошлом году делал операцию в ПОМЦе. В детстве качелью нос себе сломал. Храпеть ночью и сопеть стал меньше.
HavvaK
09.08.2016
Ларин в Семашко
у меня есть, выяснила во взрослом возрасте, жить не мешает, но прооперировать периодически мысль закрадывается..
Arvven
10.08.2016
В июне племяннику делали операцию в ДОБ, все прошло успешно, тоже нигде не падал, по лицу не получал), но нос дышать отказывался..
Сама наркоманю давно, Рылкин лет 7 назад звал на исправление перегородки, но мне все как то не в досуг.
К сожалению, банальные ОРВИ от этой проблемы ведут к болячкам других органов (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.