--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - июлята 2014. Часть 50

Ровесники
66
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cookies
17.11.2015
Девочки, мне продолжать заваливать тему нашими с Тимуром играми?
Мне было бы интересно посмотреть чем другие занимаются. Новые идеи лишними не будут!
продолжай!:-)
Cookies
17.11.2015
Тогда вот.
Сегодня у нас были игры со льдом. Много читала про пользу таких игр. Если кратко: воздействие разных температур на пальчики благотворно влияет на развитие речи, как и различные пальчиковые игры.
Ну, и такие игры очень интересны и познавательны. Уточки у Тимура сначала плавали в ледяном водоёме, потом растаяли в горячей воде. Из воды часть птиц в подтаявшем виде опять вернулась в ледяной пруд и прилипла. Эмоций море. Моих трудозатрат мало. Все счастливы )))

Утки - формочка для льда из фикспрайс.
Красила воду простой краской.
Cookies
17.11.2015
Потом мы и водоём растопили. В раковине.
Повторили понятия горячее, холодное.
Уточками покрасилась вода - в игре опять повторили жёлтый цвет.

Вообщем, вот!
класс! я про игры со льдом не читала и не слышала даже!
Cookies
17.11.2015
Лёд ещё можно красить красками. Сыпать на него солью. Тоже интересный эффект. Но это позже. Пока, по крайней мере, мой товарищ этого не оценит..
Света, я жду ваших игр, ты мой путеводитель) прочитала твой ответ в теме про непоседливого ребенка и отметила, что твой племяш тоже Егор) сейчас стараюсь больше под него подстраиваться- бегать, в прятки играть. Но моторику все равно стараюсь предлагать . Про лед тоже давно думала. Теперь обязательно сделаю. У нас тут фикс-прайса нет. Имеется форма с цветрчками. Но, я думаю "главное нАчать") только нам такие игры в ванной надо проводить, а то у меня гражданин любит емкости с водой переворачивать)
Cookies
17.11.2015
У меня тоже любит переворачивать. Игры с водой очень любимы Тимуром, но для меня стресс)))) вот вчера рисовали. Спасибо тому, кто придумал стакан-непроливайку!!! Но что-то всё равно попало на стол и пол...
Вот сели мы рисовать на днях. Он макнул руку в краски, повернулся и стал махать спинку стула)
Cookies
18.11.2015
Поэтому, мы чаще рисуем так.

Извиняюсь за голую попу))
Так мы тоже рисуем) у Егора новый прикол- любит из душа поливаться. Включая ему и все, иначе истерика. Смешно так, стоит как большой под этим душем, сам держит его) писи: очень симпатичная попа)
Cookies
18.11.2015
Ага-ага! Душ и у моего любимая игра. Вода, правда, потом везде.
А всё с бассейна началось. Там я разрешала лить куда хочется)))
VASiliSS@
17.11.2015
хорошая идея, надо попробовать
Пошла морозить фигурки)) Спасибо за идею!
Мы сейчас осваиваем игру рыбалку, ребенку интересно) Мало пока что получается, но старается при помощи моих рук целиться удочкой и любит наблюдать как мама с папой ловят)
Cookies
17.11.2015
Да-да! Я всё хочу прикупить магнитную рыбалку! У нас есть игра на возраст старше. Рыбы-пираньи плавают и раскрыаают рты. Они постоянно в движении и поймать их сложно. Тимур старается и психует... Хочу купить по возрасту. Ты где покупала?
Нам подарили, а я ее не своевременно решила открыть. А оказалось своевременно! ))
Ледяной водоем тоже подморожен и подкрашен что ли?
Cookies
17.11.2015
Угу. Покрашен. Если утят намочить и поставить на лёд, то они прилипают. Эх, и возни у Тимура с этим было)))
здорово у вас получилось
Мы тоже подобное вытворяли, только подкрашивала я формочку цветочек (вишней) получился слегка красненький цветочек, воду подкрашивать не стала, не знала, чем подкрасить для голубого цвета. Мы все пробуем на рубок и лед тоже пытался погрызть даже в первый раз.
Краски для нас пока под запретом, слишком вкусно наверно, все в рот тащит, а если не в рот то своей рученкой машет и брызгает все вокруг.
даже немного завидно, что у некоторых детки такие умненькие и усидчивые, а мой как юла не сидит даже за столиком либо бегает вокруг либо, если что-то прям из ряда интересного и необычного, то постоит за столом.
Cookies
25.11.2015
Наташ, мой тоже брызгает и хватает всё вокруг. Но как-то же ребёнок должен учиться?! Мир познавать и всё осваивать. Последний раз рисовал так, что я занавески стирала)) хорошо, что есть стиральная машинка)
И не думай, что он в меня усидчивый. На фото всё красиво и правильно))) а в жизни?
В жизни я ищу способы заинтересовать его. Ломаю голову. И если сегодня Тимур сидел с игрой 20 минут, то этотне значит, что и завтра он просидит 20 минут. Нет! Он может вскочить через минуту и унестись по своим делам. Но если его что-то заинтересовало, то может посвятить этому занятию очень много времени
у меня хуже, рисование все на стенах, видимо слишком нравится рисовать, будущий художник, сразу увековечил свой шедевр до следующего ремонта, думаю дать название одной картине: "Брызги на стене", а другой: "Легкое прикосновение".
Света, ты еще сомневаешься?) Конечно! Ваши игры для меня своего рода пособия))
Cookies
17.11.2015
Конечно, сомневаюсь) я ж не знаю интересно это кому или нет))

Расскажу сразу какие игры со льдом у нас в планах. Хочу заморозить в воде маленькие предметы (опять-таки, фикспрайс нам в этом поможет). Я, думаю, должно быть интересно плавить такой лёд.

Гуляли тут как-то с Тимуром и нашли сосульки. Я ему их срываю, а он в ручку их по одной складывает (тонкие были). Женщина идёт мимо и говорит "ну, что, малыш, первые твои сосульки?!" И я чуть слезу не пустила))) для нас это обычные сосульки... Глыбы льда, таблички "осторожно сосульки" и не более того.. А для Тимура это что-то невероятное. Сколько он их высосет за детство?!)))

Хочу его удивлять постоянно. Открывать что-то новое. Знакомить с миром.
После игр со льдом парню намного понятнее мои объяснения, что такое сосульки)))
Это очень многим интересно! Уверена! У меня даже знакомая (малыш помладше нас) с удовольствием читает нашу тему)) Просто не всем есть когда ответить, у меня вот обычно руки до этого уже не доходят)
Ну ты фантазерка! Молодец!))
Cookies
19.11.2015
Буду отвечать в эту ветку.
Сеголня утром выдала Тимуру контейнер с желатином. Приготовила давно. Контейнер стоял на балконе и ждал своего часа. Вода, подкрашенная гуашью. Добавила блёстки. Они, правда, осели. Но в процессе игры Тимур добрался и до них.
Ну, что я могу сказать. Советовать не могу! Потому что, даже мой спокойный в таких играх Тимур, устроил какой-то треш)))
Нет, таз с желатином его очень увлёк. Даже больше, чем гидрогель. Сидел как-то нереально долго он с ним. Но игра закончилась дерганьем моег глаза. Желатин кусочками падал со стола на пол. Кот (!!!) начал этот желатин жрать. Тимур просёк и начал просто кидать желатин коту... Пришлось всё сворачивать.

Немного об игре. Откапывал маленькие фигурки из фикспрайса, закапывал опять. Снова искал. Складывал в банку.
А лицо-то какое сосредоточенное)
Сегодня Миша сам себе придумал логическую игру. Причем я уже давно хотела ему предложить в нее поиграть. В общем, он достал кастрюли и крышки и подобрал ко всем кастрюлям крышки по размеру. Я была очень удивлена не тем, что он подобрал все правильно, а тем, что он сам себе придумал это занятие.
Еще сегодня мы играли в игру <<Тонет-плавает>>. В миску налила воды и мы опускали различные предметы и смотрели утонет или будет плавать. То, что тонуло сопровождалось словом <<буль>>. Среди предметов оказалась ложка, Миша сам ее взял и попробовал предметы ложкой вылавливать. Удалось выловить только ракушку (неудобные предметы были, я ж не собиралась их ложкой ловить). Потом рукой вылавливали предметы, которые утонули, складывали их в отдельную миску.
Еще рядом оказалось яблоко и зубочистки, пользуясь случаем, соорудили ежика. Это наш любимый зверь, из чего мы только ежика не делали...из семечек, зубочисток, спичек и пластилина, из палочек и снега. Слово <<буль>> теперь есть в мишином лексиконе.
А еще вчера Миша резал банан пластиковым ножом. Оказалось, это такое счастье! Это в сто раз интереснее, чем чистить яйца и мандарины))
Список полезной литературы из Диво еще прикрепила, вдруг кому интересно будет.

http://www.nn.ru/~gallery51829?MFID=965568
Cookies
25.11.2015
Здорово. С кастрюлями прям круто!) всё из подручных материалов.
Мой ёжиков тоже любит. На днях был аналог ежа

У меня тут идея одной игры возникла. Осталось её воплотить. Бюджетно и просто. В выходные всё организую и покажу))
Cookies
25.11.2015
На счет слов. Я тут уже писала, что стала включать своему чуваку песенки Железновой. Как он их полюбил! Мы вместе поём и танцуем, выполняем движения по тексту. Например, любимая песня:
... Они кивнули раз и два
Сказали громко "КВА"..

Тимур кивает и говорит Ква! За мной, конечно, повторяет, но не суть.
Так вот, сегодня утром слушали "Кыш, муха, улетай". И сегодня у нас появилось это "кыш"! Кот полез в пакет и я говорю коту "брысь!", а потом задумалась.. почему, собственно, не кыш?!)) Сказала и Тимур начал прогонять кота от пакета со словами "Кых, Кых")))
До этого про часы слушали и Тимур начал говорить "Бом!".
Я не знаю кто такая Железнова и как она придумывает эти песенки, но моему парню нравится :-D
Нам в как раз в последнее занятие в Диво песни Железновой рекомендовали. Сегодня в автобус играли дома. Миша очень любит все движения повторять, я помню когда только пошли в Диво, только через 1,5 месяца стал движения за воспитателем повторять, а сейчас, можно сказать, ловит на лету. Вчера в автобус в Диво в первый раз играли, сегодня дома пару раз пропели и уже вижу, как пытается некоторые движения делать.
1,5 месяца, говоришь?... Значит у нас все впереди!))
(я про звериное умывание)
я о методиуе Железновой узнала,когда мы в нашу развивашку пошли - у нас там несколько песен её используется за занятие, сама потом почитала и на ютуб полазила. Я стала их дома включать. Мой на занятиях движения так до сих и не повторяет и дома тоже не танцует, но любит слушать. Можно заслушать уже до состояния "ХВАТИТ!")))))) Значит пока у нас все впереди..
Cookies
25.11.2015
Я только после твоего сообщения полезла в интернет читать про этих (как оказалось их двое) Железновых. Это оказывается методика! И оказывается это школа 7 гномов. Однако))
Почитала. Прониклась.


Скажите, а кто-нибудь занимается с детьми по этим книгам Школы 7 гномов? Видела на СП собирают. Слышала про них.
Yol@
25.11.2015
у меня есть 2 годовых комплекта школы 7 гномов - с 0 до 1 года и с 1 года до двух - на ММ отдала девочка за ненадобностью уже.
С 0 до года - по сути набор картинок крупным планом, без перегрузки - т.е. фон и одна большая картинка.
С 1 г до 2 - вот ту разброс: есть интересные на мой взгляд, а есть не очень удачные. Из не очень: к примеру картинка с прудом и много много разных птиц...я честно сама еле-еле понимаю где цыпленок, где утенок, где индюшонок, где гусенок...
К итогу: использовать как дополнение к общему - да, но за основу подачи материала она мне не приглянулась.
Cookies
26.11.2015
Подумываю купить. Хотя бы просто для того, чтобы иметь представление.
Мы занимаемся. Пока не купила комплект с года до 2 , еще добиваем первый) Там есть совсем простяцкий материал (для совсем малышей) и есть посложнее, например такие ------>
Первая - изучение цветов: страничка разрезается, цветок - это игровое поле, а бабочки и цветочки служат игровыми карточками. На форзацах каждого журнала идет описание методики и как работать/ играть с материалом.
Вторая - изучение форм и цветов: также есть картонная вкладка с геометрическими фигурам, кот. необходимо вырезать. Далее на каждой страничке сюжет, в игровой форме мы подбираем необходимую фигуру.
Вообще мне очень понравилась эта серия. Даже простой набор картинок (Юля выше написала) проработан создателями (как они сами пишут). Т.е подобран такой масштаб картинки, который удобен для зрения малыша и вызывает больший интерес к картинке. Надеюсь, правильно объяснила). У нас эти картинки потом были развешаны по всей квартире.
Вообщем, у нас пошло)
Cookies
26.11.2015
Закажу, пожалуй. Мне просто хочется системы какой-то. Я не знаю что давать Тимуру. Формы, цвета.. Что-то ведь ещё можно. В голове всего неудержишь. А так, хоть подсказка будет. За основу, конечно, вряд ли. А как структурированное дополнение - вполне можно.
ты не искала, где собирают?
тоже почитаю
Cookies
26.11.2015
Моза*йка си*нтез закупка.
www.nn.ru/community/sp/deti/...novyy_prays.html
В Умной Игрушке можно купить не весь комплект журналов, а поштучно)
Cookies
26.11.2015
О. Нужно зайти посмотреть. Спасибо
Не знала, что их двое и что это их 7 гномов.-)
У меня был полный комплект 0-1 года. Что-то пошло, что-то нет, некоторые до сих пор смотрим, сейчас очень хорошо идут пособия, где большие картинки и звукоподражания. До года он только картинки смотрел, а теперь активно подражает.
На 2 год не стала брать целый комплект, покупала в Дирижабле выборочно. Открывала и смотрела, что у нас пойдет, а что нет. За основу, да, Свет, очень даже сойдет.
ой, а сколько по времени он может посидеть за игрой?
Cookies
25.11.2015
Может долго. Если заинтересовало. Минут 30 точно просидит. Но правила игры в процессе меняет)) добавляет баночки, ложечки, машинки
нее, это не про моего точно. Завидую молча.-)
Cookies
25.11.2015
Так! Не завидуем!) если бы я могла оставить и уйти - это одно. У нас же, большую часть времени должна сидеть с ним. Он прям ждёт от меня удивлений, радости и болтовни.. Ух, ты! Как здорово ты придумал! Да, в баночку складывай! И т.п.
Свет, с фольгой, наверное, тоже давно играете?
У меня это игра номер 1, когда мне надо помыть посуду, после обеда.) Все остальные дела: готовка, уборка мы делаем вместе.
Что можно мы делаем с фольгой: заворачиваю туда предметы на глазах у Миши. Он потом их разворачивает. Потом эти предметы плотненько так заворачиваю, чтобы было видно что это. и спрашиваю у Миши: где прищепка? а где лягушка? он по очертанию ищет нужный предмет. И потом дооолго разворачивает, ибо плотненько надо завернуть, чтобы было понятно, что за предмет. Сегодня я делала колечко из фольги, а Миша пытался себе одевать его на разные пальчики. А вообще фольгу классно рвать-) А еще я катаю шарики и колбаски из нее на ладошке у Миши.
Что еще мы в последнее время делаем... Ежиков, кактус делаем из теста для лепки и зубочисток, спичек, семечек.
Вообще, чтобы Миша согласился что-то сделать, ту же сортировку, его надо еще постараться завлечь (вот с фантазией у меня туго, но иногда получается). Тут на помощь Диво пришло, сортировку по цвету делали так. Вырезала птичек из картона, красила одну в желтый, другую в зеленый. Миша им носил зернышки (мозаику) и кормил.
Еду для зверей оказывается можно самой лепить (это я сама до этого дошла-)) Из теста Джови леплю морковки, грибочки, сутки на подоконнике подсохнут и можно играть. У меня всего 3 цвета, но сами знаете, цвета смешиваешь и получаешь нужный. Чтобы Миша собрал пирамидку тоже надо постараться. Разбросала кольца на квартире, взяли тачку и пошли их собирать (заодно предлоги повторили, посмотри колечко под стулом, на кровати и т.д.). И вот после того, как мы все собрали, возможно ребенок согласиться у меня пирамидку собрать, даже несколько раз подряд)) С сортером тоже самое вчера ежик суп варил, а квадратики, треугольнички это были у нас овощи.
Девочки,какие вы со Светой рукодельницы, ну вот я бы ни за что не додумалась до этого. Спасибо,что делитесь такими интересными идеями!

Про пирамидку. Мы до сих пор не умеем собирать пирамидку (ну т.е. может конечно пару колечек одеть и убегает),ну вот не любит почему-то пирамидки и сортеры. Только геометриком играет иногда, а к пирамидке без особого приглашения даже не подойдет.
Вот я тоже так думала, что не умеем. Максимум 3 кольца. А потом придумала игру, и как же я удивилась, что он два раза подряд собрал пирамидку полностью.
Cookies
19.11.2015
О, да!! Фольгой играем и очень любим))
Как раз хотела выложить наши игры с фольгой. И со зверями, и с овощами/фруктами. Игр полно каждый день. Не всегда фоткаю. И описать нужно время))
А сколько времени с фольгой сидите. Я тут тоже попробовала, у нас ушло полминуты,чтобы всю её в клочья пустить. Соня не стала разворачивать,а просто отрывает куски.
Cookies
26.11.2015
Со всеми за ниеоесовавшими играми может сидеть долго. Игрушки из фольги достаёт и я опять прячу. Причём, сам просит. И так пока не надоест
Yol@
26.11.2015
вот и у нас также фольга разлетелась в клочья)))) все достал, фольгу порвал, я спрятала еще раз - посмотрел на меня и пошел своими делами заниматься)))
Cookies
26.11.2015
Я загорелась было собрать коллекцию зверят из киндер сюрприза. Там совместно с Энимал плэнет. Но уже перегорела))) левых игрушек больше, чем зверей. Так вот. Тимур аккуратно пальчиками распаковывает яйцо)) я не думала, что он на это способен. И пока ехали из магазина, дала ему яйцо в руки. Распаковал, блин. А я шоколад ему ещё ни разу не давала... Недооцениваю я дитя своего))
Ксюш, вот не видя твоего Мишку в живую, и глядя на фотографии, я бы ему года 3 дала)) Такой он у тебя взрослый здесь! )
просто немного крупнее сверстников. а по поведению я что-то париться прям начала. как он себя ведет в общественных местах, в частности в диво. девочки сидят у нас с мамами, пирамидки строят увлеченно, а мой неск секунд поиграет с мамой и идет все ломать-(( или разбрасывать, кидать. в поликлинику сегодня ходили, сидят дети, наши ровесники, у мам на руках, мультфильмы смотрят (телевизор большой висит), мы с мишей раз 10 всю поликлинику обошли, отпустить не могу, т.к. может толкнуть, ударить-(
Чего ты паришься, это же мальчишка!)) Да и возраст такой начинается))
то же самое хотела написать
Cookies
25.11.2015
Ксюш, не парься))) мой один в один)))) мальчишки! Увлечённо в Диво только блоки цилиндров собирает. Всё остальное ему не интересно. И то сейчас эти блоки освоил и оценивает размер заранее - собирает быстро. Собрал и побежал по своим делам. А я распинаюсь и пытаюсь увлечь чем-то))
что за блоки?
Cookies
25.11.2015
Классический материал Монтессори
Cookies
25.11.2015
Я загорелась эти блоки домой купить. Но ценаааа..
Китай предлагает за 1300 (Али). 4 блока. Но они мелкие. Хоум вершн, так сказать.
Дорого, да. Мы блоками Дьениша иногда играем, очень бюджетно.
Рамки-вкладыши из салфеток для уборки удобно и бюджетно. Вырезаем фигуру, пришиваем бусинку. Когда они высыхают становятся твердыми (под прессом нужно сушить, чтобы ровные были). Но мне больше нравится ими в ванной играть, они хорошо липнут к плитке, к ванной. И не надо под прессом сушить.
Это что за салфетки? Не встаю удивляться!
Мне каж-ся они в любом магазине есть в отделе хозтовары, эти я в Пятерочке покупала. Стоят примерно 30-40р. В комплекте 4 шт.
Cookies
20.11.2015
Как родился Тимур, я начала потихоньку покупать фигурки животных. Они нравятся мне самой, а для Тимура это неплохое пособие для их изучения. Да, можно по книгам и т.п. Но если есть возможность потрогать реалистичную фигурку, то почему бы и нет.
Коллекция не бюджетная. А при условии, что я стараюсь брать семьёй (мама, папа и малыш) - вовсе золотая.. Но, повторюсь, покупаю давно и стараюсь брать по акциям. Многое приехало из Германии по более гуманным ценам.
Тимур на данный момент знает всех кто у нас есть. И плюс по книгам и карточкам многих других. Различает корову и телёнка, слона и слонёнка. Знает хвосты, уши, бивни, рога, хобот и т.п.
С фигурками у нас много игр. Начиная от простого "покормить" и заканчивая "найти соответсвие фигурки и карточки".
Что есть ещё: заворачиваем в фольгу, топает по полу, оставляет следы на песке и пластилине, купаем животных, фигурки являются участниками игр с крупами в коробке и тп

Хочу купить морских (кит, акула, дельфин) от Гуливер Колекта (есть на СП). Будем с ними ванну принимать)
Lekkka
21.11.2015
Фигурки классные, очень красивые, долго живут. У нас есть семья медведей, тигров, львица, динозавры некоторые, лошадки. С бюджетными не сравнить. А ты где их покупаешь? Мы обычно в Этажах покупали, но там, конечно, дорого...
Парень у тебя просто умничка! У меня, к сожалению, времени не хватает, чтобы так заниматься с Илюхой(.
Cookies
21.11.2015
Это Шляйх. Часть купила в Меге с Смик. Там часто акция -20%.
Но основная часть приехала из Германии. Плюс друзьям в Европе заказывала
Lekkka
21.11.2015
Посмотрела - у нас тоже Шляйх. Я просто не обращала внимания на название. Теперь буду знать, где они со скидкой есть, спасибо).
Yol@
21.11.2015
Свет, не могу найти на СП коллекту, кто орг?
Cookies
21.11.2015
Катрин. Там закупка не прям колекта. А склады Гуливер. Вот в них есть
Yol@
21.11.2015
спс
Про следы классная идея, возьму на заметку. Мы на снегу стали рассматривать следы, очень Мише интересно.
Свет, а пришли ссылку на закупку и подскажи, где находишь таких хорошеньких зверят. Я бы тоже хочу купить для ознакомления
а то у нас пока только домашние животные, но я сама их не покупала
Yol@
25.11.2015
можно я кину? завтра стоп как раз. www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=30665172&topic_id=132723804
Выбирала в прайсе
спасибо большое, Юль
Cookies
23.11.2015
По субботам мы ходим в Диво. Вернее, ходили. Тот преподаватель, которого я очень полюбила, больше не будет там преподавать. Она практикующий психолог. В субботу читала бесплатно лекцию про детей в возрасте 1-2 года. Конечно же я пошла)) послушать, задать вопросы. Я уже много раз читала и запомнила, что нужно наблюдать за ребёнком и он сам подскажет что ему необходимо для развития в тот или иной момент. Психолог на лекции опять подняла этот вопрос и я начала мозговать))
Тимур умеет пить из кружки. Но последние глотки ВСЕГДА выливает на пол/стол. Не могу я сказать, что я умиляюсь в этот момент. И тут я решила, что мало у парня игр с водой, с переливанием и просто болканьем. .
Сегодня купили с Тимуром плавающий пластилин. Прикольная штука! Очень долго сидел. Жалко, что в ванной я не смогла разместить ребёнка. За время его игры я бы все дела переделала. В так сидела и следила...
Есть он у меня в списке желаний. Свет, сколько он примерно стоит?
Cookies
25.11.2015
Я нашла только Гамму. 100р за 10 цветов. Брусочки маленькие. Одного хватает на 2 вот таких шарика
А у нас первая травма( скакал скакал на кровати и только мне подумалось о бортике и потянулась к сыну, чтобы снять, как он тут же шандарахнулся. А еще режим сбился. Ложится в час-два ночи, спит до 11. Пыталась оставить без дневного сна. Ага, щаз, лег в 20.30 , встал в 22.00 и до 02.00 гулял. У меня вже глаза тз опбит лезут. А у Егора зубы. Чет невесело мне. Ах, ну и конечно, первый снег) кстати, что-то я краги совсем не оценила-одевать тяжело,руки мерзнут в них. У ваших какие варежки?
Cookies
17.11.2015
Ого! Вот это травма(((

Фигасе у вас режим! А вы сами во сколько ложитесь?

Мой ходит в обычных варежках пока. Но приходится менять на прогулке, т.к. с появлением снега варежки мокнут..
Краги есть, но пока не пробовала.

Мы до сих пор таскаем на улицу беговел... Похоже, всю зиму таскать будем. Сам уже требует. А если не хочу брать - истерика.
PriVer
18.11.2015
А если спрятать беговел, чтобы не попадался на глаза?
Cookies
18.11.2015
Я не хочу прятать. Он дома на нем гоняет и отлично занимает себя. Мне хоть чуть-чуть сводного времени. От беговеле на улице меня напрягает то, что сын устаёт на нем гонять и мне приходится таскать беговел, а иногда ещё и сына, если далеко уехали от дома.
Режим вообще дурной- спим до 11, ложимся в час. Сама не поняла как так вышло. Стал ложится в 10,10.30,11.00 и одновременно днём позже и много спать и,видимо, высыпается и вечером не уложишь. Сейчас стараюсь менять график. Кстати, ты на будущий год не думала, что брать: беговел, велосипед? На максисбэбивелт заказывал будешь?
Cookies
18.11.2015
Беговел двухколёсный точно буду брать. На счёт велосипеда в раздумьях. Скорее, нет.
Хочу на Максисе заказывать опять
Маякни как будешь заказывать и модель какую
у нас тоже в варежках руки мерзнут, вытаскиваю грею в своих руках. Тоже не знаю, что одевать когда еще холоднее будет(((
Cookies
17.11.2015
Девочки, а давайте обсудим кинетический песок.
У кого есть и какой?
Я купила на пробу 1 кг kinetic sand. По ощущениям он очень крутой. Невесомый, воздушный какой-то. Однородна масса. Играть одно удовольствие.
НО! Он липнет к рукам. Не сильно, но липнет.
Я без проблем иду и мою сразу руки. Но с ребенком всё сложнее. Он обхватывает всё на своём пути - я и заметить не успею)))
Трогала Лепу (собирают на СП). Он грубый. Чувствуются крошки. Но не помню на счёт липкости.
Расскажите про ваш песок. Много ли у вас его? У нас 1 кг и мне кажется, что маловато.. В чём играете?
У нас Лепа (брала на СП). Сравнивать не с чем, но он очень тяжелый чтобы делать пасочки, да и вообще для детских ручек. К рукам чуток липнет, но меня не напрягает. У нас в натуральном цвете, 1,5 кг. Хватает)
VASiliSS@
17.11.2015
я купила Лепу на СП, но давать пока боюсь что-то, в рот ведь потянет. К рукам он не липнет
Мы, наверное, в одной закупке брали. Пока не пробовали- не могу найти, куда положили)
VASiliSS@
18.11.2015
вот и я вчера вспомнила, благодаря Светиному вопросу, а куда убрала - не помню )))
У нас "Лепа",тяжеловат он и грубоват,а так играли пару раз перед купанием,только после него везде нахожу эти комочки песочные. К рукам вроде бы не липнет
я с жабой не договорилась)
Yol@
19.11.2015
ага, и я) смотрела, смотрела, никак меня она не отпустила....
И у нас Лепа. Сравнивать не с чем. Не липнет. Сначала дочка даже дотронуться не хотела, ей противненько видимо)) А вот фигурки из песка схватила с удовольствием, правда они, к ее разочарованию, тут же рассыпались. Ну а потом песок стал летать по комнате)
Собственно у нас все так, сначала аккуратно и осторожно, а потом освоились и начинается хулиганство))
У нас в песок вообще как то не особо любит играть( Вот ракушки он собирает. А песок его как то мало волнует. Вообще почитала я ветку, прям обзавидовалась, у нас вообще Сережку невозможно увлечь( Он как "вещь в себе" где хочу там и хожу, вот что хочу в то и играю...( Вот крупные огромные ракушки достали из моря, он сидит укладывает их в таз и обратно...

Цвета тоже я так поняла различает, определяет предметы одинакового цвета, шлепки периодически таскает мне на пляже чужие, так как они одного цвета как и мои. Думает мамины)

Что б я вот так его посадила и дала игру, и сидела с ним, у нас вообще нет. Он просто сбежит, и будет играть только в то, что ему интересно.
Cookies
21.11.2015
у вас, наверное, просто этого песка в избытке)))
Мой любит всё сыпучее. Может сидеть и пересыпать, пересыпать, пересыпать. Набирать в ладошки и меееееедлеено высыпать, наблюдать, как падает.
Ракушки тоже любит собирать. У нас они, правда, в манке прячутся))
мечтаю посмотреть, когда мой так будет делать)))
Всем привет! Давно я не писала,читать успеваю, а писать некогда что-то.
Мы тут в 8 инфекционке 3,5 дня лежали,уехали на скорой с темп. 39.9, конечно же, кололи антибиотик,который был не нужен. ОРВИ необычное у нас приключилось,только горло красное без соплей и без кашля.
Зубы лезут что-то все сразу,вот наконец-то дождались четвертого клыка,думала будет передышка, а тут и последние 4 зуба на подходе. От груди так и не отучила,даже еще больше теперь требует,в больнице привыкла.
Света Cookies, тебе отдельное спасибо за рассказы о ваших играх и развивашках. У нас хорошо пошли пазлы "Букашки" (ищет две половинки и мне отдает,чтобы соединила,сама пока не умеет), нравится книга "Где обедал воробей" (сначала Соня боялась крокодила, а теперь воробья сама ему в пасть засовывает), "Морды" тоже любим,только много чего там уже оторвали (особенно любит стучать по яичку, а потом целует вылупившихся утконосиков). Игры на мелкую моторику не часто предлагаю, у нас почему-то всё раскидывается по полу, а собирает потом мама по всему дому. И вообще неусидчивая моя девочка,даже в крупе с игрушками может посидеть максимум минут 10. Постоянно требует моего присутствия в играх,одна очень редко и очень мало занимается. И вообще девочки,когда вы успеваете всякие игры придумавать, подготавливать,играть,а потом все убирать,да еще и в интернете успеваете посидеть? Как? Когда Соня не спит,я с ней, а когда спит,дела домашние не успеваю переделывать. Стыдно даже мне что-то,мало с ребенком занимаюсь... Ах да, у нас еще проблема,ничего почти не говорим (иногда мама,папа,дай,на), постоянное "эээээ" и вытянутый пальчик уже начинают меня раздражать,а главное, я почти всегда знаю что ей нужно и она так привыкла экать.
Привет- привет! Выздоравливайте! Ты как про моего Егора рассказываешь, тоже неусидчивый. Из слов мама, папа, титя. У нас тоже активное гв зубы прут вовсю, правда, как не по порядку! Я переживала насчёт моторики, сейчас отступилась. Ну порисует 5 минут, фасоль в бутылку поскладывает, и то нечасто. Он целыми днями ходит, таскает что-то, раскидывает, на меня нападает)
Вот и моя такая же, ей дай полазить и побегать, любит проползать под стульями,подо мной, прятки с самого раннего возраста любимая игра. Ну у нас правда еще одно увлечение - куклы. Таскает их,спать укладывает (укачивает), в коляске катает,кормит всем подряд.
И мультики,совсем забыла, очень любит мультики (винни пух русский сейчас самый любимый),как услышит фразу из мультика или слово мультик,сразу бежит довольная к телику, тащит мне пульт и усаживается на диван. Если не включу,истерит. Стараюсь не злоупотреблять телевизором,но иногда так нужны эти 10 минут спокойствия, и ест намноооого лучше под мультик.
Cookies
18.11.2015
Девочки, это нормально, что дети в этом возрасте носятся и постоянно двигаются. То, что мой спокойно ковыряет крупы или сидит лепит - исключение, нежели правило. Я уже писала, что в нем одновременно уживаются два совершенно разных ребёнка. Энергии в нем через край. Прыгать, скакать и бесится - это тоже всё есть.
Если у меня будут ещё дети (а я этого очень хочу), то я почему-то уверена, что узнаю что такое "ребёнок всё тащит в рот", "игры на моторику не интересны" и тп)))
а как же братик Тимурке?
Cookies
25.11.2015
не загадываю) но хотим))
тоже хочу, давай хотеть вместе))) хотя я и сестренку и братика хочу, жду не дождусь
Cookies
25.11.2015
Я договорилась с собой, что начинаю активно хотеть тогда, когда сменим жильё. В однушку 2 ребёнка я не рискну..
Cookies
18.11.2015
У меня играет спокойно, не разбрасывает. Но иногда на Тимура нападает псих какой-то.. Набирает в кулачки крупу и кидает в разные стороны. Поэтому, все подобные игры у нас на покрывале. Основная часть разбросанного останется на нем. С пола собираем вместе. Я изначально так завела: всё после игры убираем вместе. Если разбросал, то ещё и причитаю "ай-ай-яй".
У нас однушка и поэтому возможности разбрасывать игрушки нет. Поиграл - убери. Иначе ходить будет негде. Например, поиграл машинами и просит крупу достать - "сначала собираем машины!" С папой у Тимура, конечно, всё не так. Если я торчу на кухне, а папа играет с Тимуром в комнате, то ... Это пипец... ВСЁ на полу.
И, да, мне кажется, что я постоянно убираюсь, убираюсь, убираюсь. Но другого выхода нет. Была бы у ребёнка своя комната, то, наверное, убирали бы всё один раз перед сном.

Я тоже постоянно с Тимуром. Сам он себя занимает тоже на непродолжительное время. Как правило, это катание машин с горки (игрушка парковка), ну или книги читает. А так, сыну нужно моё присутствие во всех занятиях.
Интернет у меня в телефоне. Сижу тут когда ем или укладываемся спать. Редко когда гуляем (Тимур в этот момент в коляске едет). Комп не включаю совсем. Телек тоже.

И мне тоже стыдно, что занимаюсь мало. Ну, т.е. как стыдно.. Знаю, что могла бы больше. Но мне нужны и передышки. У меня подруга ВСЯ в ребёнке. Круглосуточно. Методики развития, карточки, развивашки. Я так не могу...

На счёт речи. Мой постоянно тыкает пальцем и также "ээээ!" И я всё понимаю, но делаю вид, что не понимаю)) слова какие-то есть в лексиконе. Не знаю, много это или мало. Вчера яблоко стало "яба" (до этого было "я"). Повторяет слова, но в основном это первые слоги слов: ба - башня, банан, банка, ка - картошка, кран...
Из слов, чтобы прям слов: дай, да, достань (дата), яи/йа (яйцо), я (ягода), мама, папа, баба, трактор (такта), кака. Может, что-то ещё. Просто не вспомню.
Много слов типа бэбэ - машина (биби не говорит), ака - рыба. Ну, короче, какие-то странные слова, которые понимают только родители и то каким-то чудом)))
Плюс звукоподражание: как говорит кошка, собака, утра, курица, рычит крокодил, овечка, скачет лошадка и тп
Я тоже говорю ай-ай-яй, давай собирать, а толку, она парочку игрушек соберет и убегает, у нас 2-ка, есть где раскидывать, я не успеваю за ней все собирать, так и валяется часть на полу всегда, порядок бывает редко у нас(((.
На счет того,что ты мало занимаешься,это зря,по-моему, ты у нас передовик по развивающим занятиям). Это я читаю и диву даюсь,когда ты все успеваешь,как Тимур все хорошо воспринимает,вот бы нам так.
Но я не такая и Соня не такая,но есть на кого равняться)
Cookies
18.11.2015
Парочку соберёт - это очень хорошо. Главное взять такое повеление за правило. Собирать игрушки вместе. Если у меня начинает собирать со мной - я рада. Сложно требовать от такого малыша собрать всё-всё. Ему это не интересно. Хоть я и пытаюсь собирание игрушек преподнести, как игру...

На счёт речи ещё. Я особо не парюсь. Я вижу, что обращённую речь Тимур понимает очень хорошо. Любую просьбу, обращение. Пассивный словарный запас хороший. Понимание речи есть. Ждём когда заговорит))
У меня тоже все понимает, даже иногда удивляюсь.Соображает,выполняет просьбы,но вот говорить не хочет,она даже меня мамой не называет (не зовет на помощь,а тащит за руку), наверно потому что я всегда рядом,остается только эээкать. Если притворюсь,что не понимаю чего она хочет,то начинает хныкать,а потом реветь. В жизни не употребляет слова,а только повторяет,если я перед ней сижу и говорю несколько раз. "Дай" только и "на" употребляет и то не всегда. Подражание животным тоже хромает у нас,только тигр,поросенок, волк,собака получается. Ме,бе, ко, не хочет повторять(
Cookies
18.11.2015
Слушай, ну, меня мамой называет только в редкие минуты горечи.. Однажды во сне (приснилось что-то) чётко сказал "МАМА". У меня весь сон отшибло))))
И у меня психует, если я делаю вид, что не понимаю. Всегда говорю "если что-то хочешь, то скажи дай!" Призываю его хоть к какой-то речи.
У меня сам говорит только на эмоциях. Увидел трактор, кран. Чищу ему яйцо или просит яблоко.
Активной речи, чтобы вот прям взять и говорить - нет. Типа вещать свободно на выбранную им тему. Только просьбы или эмоция.
Ну, единственное, только "кака" и "воба" (вода)". Когда спать укладываемся. 10 раз на горшок попросится и 30 раз попить *wall*
Cookies
18.11.2015
О! На счёт подражания звуков!!
Делюсь!
У меня Тимур намного лучше повторяет, если услышит этот звук не от меня, а от самого животного. Плевать он хотел на все мяу и бе. Он услышал как это говорит сама киса и сама овечка. И повторяет.
Поэтому. Рассказываю про книгу!
Вроде, не писала тут про неё.
Книгу купила Тимуру моя сестра в подарок. "Живой театр" от Азбукварик. У нас "в дремучем лесу".
Азбукварик я не особо люблю. Компьютерная графика. А тут!! Настоящие фото животных. Панорамные картинки. И реалистичные голоса.
Тимур им подражает! Как рычит мишка, хрюкает кабан, воет волк, фырчит ёж.
А уж картинки... Лес во все времена года. Красота!

Знаю, есть на СП.
Чего только не при думают) дорогущая, наверное...пошла на Лабу смотреть
Cookies
18.11.2015
Я сама офигела, когда увидела книгу. Думаю "ничего себе! Сестра поди разорилась!" А она ещё две купила. Про животных Африки и вот про Лесных.
Но, зная свою сестру, я допускала мысль, что книга не такая дорогая, как кажется.

Она купила её в обычном книжном магазинчике. Безызвестном. За 280рублей!
Даже на СП книга стоит дороже!
Хочу! Кинь пожалуйста ссылку на сбор в приват
Cookies
18.11.2015
Таня, как раз распродажа!
http://www.nn.ru/~gallery141789?MFID=877563&IID=22808025
Классно!Спасибо большое!
Cookies
19.11.2015
Цена очень хорошая! Вовремя я про неё вспомнила и вам рассказала)
Спасибо, тоже назаказывала, классная закупка!
Хочу обратить еще внимание на музыкальные плееры с песенками шаинского, или с новогодними мелодиями-классные! На ю-тубе видео с ними можно найти
Вот и я о них как раз задумалась!))
У нас был китайский-но там песенки не очень и сломался быстро, но вызывал интерес что у младшего, что у старшего:-)
У с песнями Шаинского посмотрела-класс, жалко что вроде песенки там не полностью
На нашем планшетике короткий фрагмент, но самый лучший)) Нам этого достаточно, всю песню с меньшим интересом слушает.
Cookies
19.11.2015
У нас есть плеер от Азбукварик. Бабушка покупала. Так и лежит у бабушки. Там фрагменты из мультиков. Хорошее звучание. Но Тимур абсолютно не впечатлился. Хотя, музыку очень любит.

Я совершенно случайно узнала про песенки Железновой. До года Тимуркиного ни разу не включала, а зря!
Как их полюбил Тимур! И хлопает, и топает, и головой кивает (движения по тексту). Квакает с лягушками. Любимая песня про часы - подпевает "бом!"

Теперь и в машине постоянно включаем, чтобы скрасить дальнюю дорогу)
Я от Шаинского просто сама тащусь:-)
Посмотрим как мелкие оценят...
А про Железнову что то и не слышала, темнота:-)
Cookies
19.11.2015
Так и я темнота! А сейчас Тимур сам просит. Подходит к подоконнику на кухне и крутит руками фонарики - это значит "давай, мама, музыку". У нас на кухне ноут стоит и я там стараюсь включать. С телефона звук всё равно хуже. И вот Тимур у меня отплясывает. Хлопает в ладошки. Радости!
Надо будет тоже поискать-послушать
Это точно, очень вовремя, спасибо!))
А у нас подарочный планшетик, тоже есть в этой закупке (без скидки). Анюта его оценила, может несколько минут с ним посидеть. Правда пока больше песенки слушает (записан фрагмент), танцует под них. Некоторых зверюшек по просьбе показывает-нажимает (сначала озвучивается название зверька, потом голос)
Yol@
19.11.2015
спасибо, Свет, тоже книга понравилась, заказала)
+
а у нас вот такая дома, только мы не можем просто так песенки слушать нам все трогать надо, почти всю уже разодрали http://www.nn.ru/~gallery141789?MFID=877563&IID=22807905
Книжка очень красивая покупала в книжном магазине за 300-400р, смотрю в этой закупке очень дешево.
В этой книжке 3 песенки, Саше так нравится, да и мне тоже. Обязательно теперь закажу.
зато у меня - уборщик по призванию))) к примеру,утром встал,умылся поел, достал свою упаковку губок и пошёл по квартире, причём в таких местах лазит, где я сама забываю протирать. культа уборки у меня нет совсем-уборка раз в неделю.
То же самое с игрушками: разбросал, поиграл, Ротом собрал и унес на место или разбросал и собрал до тех пор,пока вместе не соберем.
В развивашке тоже очень любит собирать. Сегодня раздали подушки детям под жопку для занятий на ковре, они встали, некоторые разбежались, а мой все подушки на полку убрал. Ему это нравится, он занят важным делом:-)
Про речь: у нас тоже стандартные папа,мама,баба,дай,нет,да, иногда проскакивают какие-то повторения, но это случайность. Тоже жду -ну когда?! Целый день может показывать мне на предметы пальцем,чтоб я называла их, - как будто запоминает, эта игра в его восприятии ему очень нравится.
Мы летом много были в деревне, В августе слогов больше у него было - это точно. В субботу приезжала моя сестра и провела с ним несколько часов: сколько у него эмоций,новые звуки! Все чаще стала меня мысль посещать, что просто он ленится: мы друг друга понимаем и так достаточно хорошо (мои просьбы он почти 100%-но исполняет, знает последовательности ритуалов), и этого на данном этапе ему достаточно
Cookies
25.11.2015
Я читала в умной книге М. Монтессори, что сейчас у детей наших как раз возраст такой - наведение порядка. Только у них это может быть свой порядок. Не то, что мы под этим понимаем. У малышей своё видение.
У тебя молодец. Мой дома с тряпками не ходит. А вот у бабушки ходил. Там тряпка была к него в доступе. Намывал полы бабуле по несколько раз в день))
И про речь. Я начала гонять мысли, что если бы мы с Тимуром не жили груглосуточно вдвоём, то речь была бы лучше у него. Я хоть и вещаю в режиме радио, но это всё равно не то. Нужно именно общение с другими. Хочу свалить в деревню недели на 2.

И я тоже жду "ну, когда начнётся активное повторение слов?!"
Летом гуляли на площадке с девочкой. На 5-6 мес старше Тимура. Долго не виделись. Встретились вчера. Она всё повторяет за мамой. Мама сказала "Тимур упал" и девочка "упал". Мама говорит "листик сухой" и девочка "сухой". Я спросила когда это началось. Мама девочки ответила, что такое активное повторение началось около месяца назад. Так что, ждём..)))
Настя Лавруш подтвердит, что мы гуляем в компании с мальчиком, который в свои 1 год 9 мес шпарит, как мы , практически. И девочка на месяц старше такая же есть. Там мамы рано тоже начали говорить. Большинство удивляются этим деткам!

Свет, может ты где читала (или кто другой подскажет) , что это значит: Макс больше любит заниматься посредством других предметов:
- рисовать кисточкой , ручкой, карандашом (не пальцем);
- леплю и раскатываю тесто, пластилин обычно я, он режет и делает узоры ножами;
- в играх на сортирорвку с крупой и бусинами он больше предпочитает ложкой по баночкам раскладывать (пусть это даже будет малюсенькая ложка от игрушечного сервиза) - я ему это даже не показывала.

Может это что-то значит?
Cookies
26.11.2015
Такие дети есть и были всегда. Я думаю, что генетика присутствует и в таких делах. И часто бывает так, что с такими детьми занимаются немного.


Я не встречала нигде такого плана инфу. Но мой тоже охотнее рисует кисточкой.
В играх Тимур предпочитает ложкой копать, но я это списывала на то, что сама лично выдала ему ложку. И даже ругала себя, что сделала это рано. Когда заметила, что руками почти не пересыпает, то ложку забрала. Сидела с ним и пересыпала руками. Потихоньку начал играть без ложки.
Valentia
18.11.2015
Очень похоже, что у вас ребёнок переболел розеолой. Почитайте в интернете. Наши врачи этот диагноз официально не ставят, хотя болезнь существует и ей переболевает почти 100% детей. И , кстати, сыпь при ней может держаться всего несколько часов, если это время придётся на ночь, то можно сыпь и не увидеть.
Нет, это не розеола была,мы ей уже 2 раза переболели,знаю как протекает и какая сыпь. А тут именно из-за горла такая температура была,всего болели 10 дней,это в больницу поехали не сразу,сначала темпа была с 37 до 38.5-38.9.
Cookies
19.11.2015
Я тут читала где-то, что типа розеола=герпес 6 типа. И, вроде как, однажды переболев, больше болеть не будешь.
У Тимура тоже была розеола. На удивление, врач поставила этот диагноз сразу. По телефону даже))) по моим описаниям. Потом пришла, посмотрела и подтвердила
Я тоже думала,что один раз болеют,но мы 2 раза переболели с интервалом в 4 мес. примерно, всё один в один как в первый раз было. Искала в интернете,болел ли кто 2 раза,говорят бывают случаи.
Предлагаю отдельную веточку для книг. Давайте сюда писать, кто сейчас, что читает.
Cookies
19.11.2015
Ну, давайте я начну. Пока мой товарищ спит, я могу написать подробно про наше сегодняшнее чтиво. Со многими книгами повторюсь. Но пишу именно про те, которые мы читаем СЕЙЧАС.
Тимур из сам приносит, сам выбирает, с удовольствием слушает.
1. "Колобок" от изд. Нигма.
Я купила именно её за иллюстрации. Плюс твердый переплет, но это уже личный бзик.
2. "Суперчервячок" от изд. Машинки творения
3. "С кем обняться медвежонку" от изд. Поляндрия. С первого прочтения эта книга полюбилась нам обоим. Фаворит в вечерних чтениях.
4. "Слушай! Слушай!" от изд. Поляндрия. Своеобразная. Но нам очень нравится. Про смену времён года. Добрые, интересные иллюстрации с множеством мелких деталей. А Тимур очень любит рассматривать всякую мелочевку.
На дворе стоит зима.
В шапках снеговых дома.
Слушай! Слушай! Ночь. Тишь.
Снег ложится - ш-ш-ш-ш...
Пытается повторять "шшшшшш" и прочие звуки из книги.
5 и 6. "Первые книги малыша. Учим новые слова"от изд. Улыбка. Картонные книжки! У нас "В Зоопарке" и "Путешествие на автомобиле". Книжки-гляделки-рассматривалки
7. "Ехали машины" от изд. Мелик-Пашаев. Интересна для мальчишек - фанатов машин. Ну, или девчонок) Но. Как по мне, так неоправданно дорого..
8. "Стройка, баюшки-баю!" от изд. Карьера-Пресс. ХИТ! Уже недолюбливаю её.
9. "Хочу к маме" от изд. Машинки творения
10, 11 и 12 Книжки про Макса от изд. Самокат. У нас "Макс и горшок", "Макс и тележка", "Макс и машинка". Тимуру ооочень нравятся. Простой текст в одно предложение и к тексту сразу иллюстрация.

Дальше идет тонкие книжки
13. "Часы" от изд. Речь. Хорошая, простая. Знакомит малыша с часами. Описывается распорядок дня зверей.
14. А. Барто "Игрушки" от изд. Мелик-Пашаев. Я не знаю почему именно она запала Тимуру. Барто у нас несколько сборников. Но носит именно её.
15. "Посмотрите какие котята" от изд. Речь
16. "Лис и мышонок" от изд. Мелик-Пашаев

Теперь о двух странных книгах, которые попали ко мне случайно. Нет, я купила их сама по рекомендации подруги. Я знала про них, но не понимала. Как ребенку можно говорить "птичка полетела и крылышками мах-мах!" ??!! Что за мах-мах??!
Но купила посмотреть.
Изд. Карапуз. Серия Начинаем говорить. У нас "Да и нет. Так не так" и "Топ-топ. Бух".
Естественно, я заменяю "мах-мах" и прочее.
НО! Суть не в этом. Тимур носит эти книги, смотрит на картинки и ПОВТОРЯЕТ! Вода - "буль-буль". Зайка спит - "баю-бай" и ручку к щеке, типа спит. Зайка упал - бух.
Иллюстрации - бррррр. Никогда бы не купила)

уффф.. вроде, всё
Cookies
19.11.2015
И вот эти ещё. Картонки. Сам читает. Иногда я за компанию с ним
А как выложить галерею??
Cookies
19.11.2015
Заходишь в свою галерею (в нужную папку) и копируешь путь. Его и вставляй.

Посмотрела твою галерею. И вспомнила про одну нашу книгу-игрушку. Раньше смотрели маленькие книжки, а сейчас играем ими в "найди пару"
какая классная, такую хочу, расскажи где купила?
Cookies
25.11.2015
я купила на Лабиринте. Ооооочень давно. Тогда я ещё не знала, что на СП собирают книги. Можно купить на СП
Наш книжки, которые наиболее интересны будут всем малышам, я думаю. Картинки нашла в интернете:
www.nn.ru/user.php?user_id=376876&page=gallery
Несколько книжек - панорамок есть любимых.
И есть еще много других, обычных, в мягких переплетах и картонных, которые милы нашему сердечку. Но про них писать лень, да и на любителя))
Читать мы тоже любим)
У нас "Моя первая книга" в фаворитах уже 5 месяцев-) "Где живет птичка" тоже любим. Окошечко с совой только не открываем, т.к. боимся сову)
Многие из книг покупались месяцев в 9-10)
Cookies
19.11.2015
Девочки, а мы сегодня были на новогодней фотосессии. И должна сказать, что с ребёнком такого возраста - это ужас-ужас-ужас))
Тимур разнёс всю студию. Делал что хотел. Ржал и кривлялся. Не знаю, что там получилось.
Фото иллюстрирует, как мы провели время
Ждём фотоотчет)
Девочки, а снежколепами к зиме все запаслись?:-)
http://www.nn.ru/~gallery131819?MFID=947008&IID=25387564
http://www.nn.ru/~gallery131819?MFID=947014&IID=25387580
Cookies
19.11.2015
Спасибо. Заказала. Правда, не знаю на сколько он нужен будет))
И будет ли вообще зима:-)
Это точно, я все думаю, а не зря ли мы санки прикупили...??)
Cookies
19.11.2015
Хе-хе! У моего ещё обуви зимней нет)) межсезонье только))
я на прошлой неделе только купила.
Вот-вот, и у нас санки загорают на балконе:-)
VASiliSS@
19.11.2015
А руками не полезнее ли лепить? :)
Этой загогулькой заедет ещё кому или себе по носу )))
а мне кажется, что вся романтика теряется таким образом..:-)
Вот прям мои мысли читаешь!)
Я вообще больше для старшего взяла, если честно. Он обожает всякими лопатками в снегу ковыряться, и этот девайс, думаю, оценит.
Cookies
19.11.2015
Полезнее, согласна. Но как вариант досуга на улице - почему бы нет?))
тоже думаю, руками интереснее пока
Девочки, может кто знает есть ли закупки с супер -пупер красивыми заколками для малышек??.У нас уже вот такие волосики выросли ----->
Хочется творить! Да и новый год близится)
Девочки, может кто знает есть ли закупки с супер -пупер красивыми заколками для малышек??.У нас уже вот такие волосики выросли ----->
Хочется творить! Да и новый год близится)
Для нас, увы, тема пока неактуальна, в Новый год бантик разве что прибивать будем))) Но я бы тоже на заметку взяла)
какая красотка!!! такие длинные волосы уже, просо сердце забилось сильнее...хочу сестренку Саше.
Спасибо)
Так жалко, ни одна из 3 заказанных книжек не досталась, только плеер:-((
Аналогично( Но обещали скоро открыть экспресс-сбор, может наличие получше будет.
Я на сп в аналогичной закупке попробовала заказать, орг Людочек в англ. раскладке
Спасибочки :-)
Пара вопросов:
1)Сейчас ветер такой сильный,а скоро и морозы, каким кремом мажете личики своих детишек?
2) Вы каждый день купаетесь? Какие игрушки для ванной в почёте?
1. У нас крем Морозко. Пахнет как обычный детский и по консистенции такой же, может это он и есть, только в другом обличии?) Щеки у нас суховаты, но это последствия недавней аллергии. Так что пока не могу сказать, хороший он или нет.
2. Про игрушки посижу послушаю. У нас купает папа. Два раза в неделю большая ванная, а так под душем каждый день.
А про себя то забыла написать.
1) ни чем пока не мазала,вот только задумалась о покупке. Детский крем есть, но думаю,он слишком жирный и размазывается не очень.
2) а мы до сих пор каждый день в ванне сидим минут по 15,а то и 30. Играет баночками из-под пюрешек и пластиковой бутылкой 0,5 (переливает), ловит ситечком игрухи мелкие из фикспрайса, обычных игрушек много,но редко на них внимание обращает, если только попросить (вчера вот утят маме утке искала),есть одна книжка с животными. И пупсика намывает иногда.С пеной любит играть. Вот хочу мельницу какую-нибудь купить.
1) Мажу детским кремом, но думала что-нибудь специализированное присмотреть, а что не знаю, не смотрела еще.
2) Под душем каждый день, а в ванне 1-2 раза в неделю.
Любимая игрушка - ковш)) Т.е. это не игрушка, но им увлекается надолго пока со всех сторон себя не польет. Еще пупсика любит намывать. Лейка из песочного набора тоже в почете. А вот к резиновым брызгающим игрушкам и рыбкам, прилипающим к ванне равнодушна (возможно надоели)
Cookies
20.11.2015
1. Ничем
2. Лейка маленькая пластмассовая. Стаканчики из Икеа (пирамидка, которые). Иногда крокодил. Есть какая-то игрушка для ванны Кидиленд. Она должна на присосках держаться на плитке. Но она не держится. А так, она очень нравится Тимуру. Но из-за того, что она отваливается раз 50 за купание, я её прячу.
В ванной купается раза 2-3 в неделю. Плюс 2 раза в неделю бассейн
Yol@
20.11.2015
1.У нас Румяные щечки, по сути тот же Морозко. Мне нравится. Густоватый такой, ложится хорошо. Пока не мажем, жду морозов.
2. Самая востребованная игрушка - это кошка ходящая по борту ванны, тазик, сам душ. Есть много резиновых, но отошел интерес - видимо наигрался) Купила на днх коврики маленькие силиконовые для ванны - вообще без интереса висят. А, ситечко любим! Вылавливаем предметы им.
Душ каждый день, прям чтоб мыться раз-два в неделю (если в выхи намечается баня, то остальное под душем). Опять же после еды бывает сполоснемся или когда попу моем от каках. Может и посидеть минут 15)
Klykva
20.11.2015
1) мажемся "Морозко"
2) купаемся в ванной минут по 10-15 каждый день, можем и не по одному разу... Любит переливать из стаканчика в стаканчик, лейку. Катает машинки по краю ванны. Любит пену размазывать по стенке.
1. пока ничем не мажу, но как только будет -5 и выше Морозко буду мазать
2. какие бы игрухи не давали, нравится стучать по воде и душем баловаться. пьет иногда из душа и себя поливает. А так у нас над ванной коврики-мини из зверюшек и рыбок и даю изрушки для купания, которые либо пищат либо брызгают, но это ему не интересно
Мы сегодня опробовали санки. Это вещь! Они сами катятся! У нас СУ9. На площадке дети были в восторги от них, катали друг друга по очереди. Причем больше нравилось санки катить, чем сидеть, чтобы покатали)
Cookies
20.11.2015
А я сегодня без рук с погулки вернулась. Ходили с коляской... Ладно, Тимур носился по снегу и я тягала, в основном, пустую коляску. Но мне и этого хватило. Сейчас уложу спать и пойду выбирать зимний транспорт...
Klykva
20.11.2015
А я сегодня замучилась с коляской... Пока ходила старшего из школы забирать, все сугробы намерила... Но без коляски тоже нельзя было - Игорь спит по пути - в санках замерз бы... Вот пойду в секцию Егора отводить - наверное, возьму санки.. или снегокат..
Klykva
20.11.2015
Все-таки вышли на снегокате. Вполне удобно, особенно по снежной каше во дворах. Днем на коляске там же пришлось прикладывать много сил.
Cookies
20.11.2015
Я как раз на центральном тему создала на счет снегоката.
У вас со спинкой? Как малой сидит в нём? Может стать заменой санок, если на короткое расстояние передвигаться?
Не хочу я санки-коляску покупать. Вот не лежит у меня к ним душа. Большие, тяжеленные...
Klykva
20.11.2015
Снегокат без спинки, покупался еще старшему года 4 назад.
Малой сидит хорошо, держится. Отцепить руки от руля у подъезда не смогла - пришлось долго уговаривать ))
Если по дороге минимум препятствий в виде спусков-подъемов на бордюры заменой вполне может быть. Но, например, через дорогу (Казанское шоссе) я с ними не рискнула. Не представляю как в одной руке ребенок, в другой снегокат... Еще и за старшим вполглаза смотреть...
До площадки дойти, погулять - самое то.
Свет, а кто тебе сказал, что санки-коляска большие и тяжеленные?
Я купила су11- мне они легче трости показались
Cookies
20.11.2015
Никто не сказал) Чисто визуально)
У меня сейчас коляска 6кг весит. Этот вес+ребёнок я ещё норм таскаю.
Коляска конечно у тебя супер лёгкая, санки чуть тяжелее-8,5 кг
Я тоже СУ 11 купила. Мы сегодня не ехали, а парили))) Мне понравились очень!
Люб, а вы на улице спите? У вас один сон?
Klykva
22.11.2015
Ой, со сном у нас всё сложно. Режим вообще под старшего подогнан. Если Игорь встаёт рано, когда Егор в школу собирается, то может заснуть в 11, из-за чего мне приходится в 12:00 его будить, чтобы Егора из школы забрать. Тогда будет 2 сна - второй чаще тоже в коляске, когда Егора в кружки отвожу. Если не засыпает с утра или поздно просыпается - то засыпает по пути в школу или из школы в коляске, и тогда будет 1 длинный сон.
Я вообще в будни по 2 раза в день выхожу с коляской... Не повезло в этом году с продленкой, вот и бегаю по 2 раза - в школу-из школы, в школу-из школы...
Cookies
20.11.2015
Девочки, а расскажите какими вкусняшками вы кормите детей. Раньше вот ягоды были. А сейчас чем? Покупала голубику своему. Именно побаловать) Потому как баночка голубики стоит 400р!
Вчера посмотрела в магазине на киш-миш. Без косточек. Вроде, самое то. Но не рано ли?
Короче, рассказывайте какие вкусняшки есть в рационе ваших детей.
Klykva
20.11.2015
У меня виноград, наверное, в год попробовал... Ест с удовольствием. Но на нас сложно ориентироваться - ребенок всеядный и не подвержен аллергии. )
Гранат вот пару дней назад попробовал.. Не оторвать было.
Cookies
20.11.2015
Я дала киш-миш. Чуть-чуть. Попробовать. Меня больше не аллергия пугает, а то, что виноград бродит. Не будет живот болеть, мне интересно?...
Дала вчера 4 ягодки. И сегодня штук 10 выпросил. За уши не оттащить))
Киш миш трескает за обе щёки, ничего не бродит, нормалек:))))
Cookies
20.11.2015
Ок. Значит увеличу дозу))) а то 10 ягодок сейчас на день выдала)
Теми же ягодами с лета (протертыми с сахаром и замороженными). Фрукты все едим и давно.
Плюсом сюда. Я в баночках порционно морозила. В кашу, творог добавляю, просто так едим. Сегодня мандарин дала 2 дольки - покраснел(
Cookies
20.11.2015
У моего, вроде, норм с мандаринов. Давала и мандарин, и апельсин чуть-чуть.

Завтра, пожалуй, выдам своему ягод с сахаром мороженых.
Я загоняюсь на счёт сахара..
У меня загонов в еде похоже побольше твоих будет)) Я сахар не даю и не планирую давать как можно дольше в куче со всеми сладостями. И виноград мы не едим. Детские печенюхи перестала давать, дочка прям зависима стала. Как вспомнит про них просит чуть ли не до истерики.
Да и вообще, прежде чем дать что-то новое изучаю когда и сколько можно, раньше педиатр все расписывала.
В общем, суровая я мамаша, не балую дитё вкусняшками))
Cookies
21.11.2015
Я вот видишь виноград стала только-только давать. 3 день сегодня))
Печеньки перестала покупать, но потому, что сын перестал их есть. Зато начал есть хлеб. И готов есть его постоянно. Ограничиваю. Стараюсь перекусу свести на нет.
Нам тоже раньше педиатр расписывала ввод каждого продукта.
Я и порционно и большими тарами - у нас все ягоды любят)) Творог мы вообще без ягод не едим. Морсики там всякие из ягод.
А ты дай лимон. Я своей даю толстый ломтик, она потом ходит часа 2 с ним - смакует))
Yol@
21.11.2015
да, кстати, лимон-вещь) морщится, но сосет ходит) Творог, как и вы - только сладкий (вплане с ягодами или фруктами), пустой даже пробовать не будет.
Yol@
20.11.2015
Фрукты все, кроме винограда. Для нас очень сладкий - реакция вылазит на щеках. Летом незаметно заработали с ним корочки на голове - до сих пор не пройдут. Поэтому сейчас не рискую.
А так - банан, груши (Лукас, Вильямс), яблоки любые. Хурму не стал даже пробовать, киви лизнул - отдал обратно) Апельсин любит, если сладкие.
А, компоты и кисели очень любим. Ягоды морозила летом (смородина, слива, вишня, клюква). Из сухофруктов опять же, из яблок, шиповник. Так и балуем)

А так, у нас сейчас с едой какие-то капризы начались - это не хочу, это даже пробовать не буду, сууупппп - что это? Ешь сама....
Cookies
20.11.2015
я тоже делаю морс из ягод. Есть клюква, брусниках. Клюкву, на удивление, может есть прямо так.
Есть ягоды замороженные с сахаром. Но я пока ограничиваю сахар. Не знаю, может зря.

А на счёт капризов с едой - как про моего!
Я уже нервничать начинаю. Сначала списывала на зубы. Там реально они были. И от всего откатывался. Но сейчас. Суп??!! - фыркает, усмешка и отворачивается.
Ест хорошо только на завтрак. И то, лучше всех - овсянка на молоке.
Сегодня уже не выдержала в обед. Поставила тарелку, дала ложку. Отворачивается, фыркает. Стала доставать из-за стола. Возмутился. Сказала " Хочешь - ешь. Нет - выходим из-за стола". Смотрю, ложку в рот потянул. Я быстрее за второй ложкой и кормить. Не помню уже когда последний раз суп ел... Очень плохо с едой сейчас. Очень!!
Yol@
20.11.2015
во вот вот...тоже самое.Надеюсь что временно) Также говорю - либо едим, либо нет. Голодал тут недавно
Мой из вкусняшек только яблоки ест и груши чуть чуть! Так что особо не разгуляешься. Ну и если шоколад/мед увидит, капец, уже не спрячешь.
Девочки всем доброй ночи)примите нас в свою компанию мы тоже июлята 2014 Машуля и Петюня)
Добро пожаловать! Сразу двое малышей, здорово!))
Записывайтесь в табличку.
Привет с практически другого полушария.. Почитала я ваши успехи девочки, вы все такие молодцы, игрушек столько, занимаетесь с детьми.. Мне прям завидно стало, по моему у меня сын балбеска.(

Но, какие плюсы проживания тут. Мы постоянно на улице, мне вообще как то странно стало сидеть дома. Всегда все на улице, живем тоже на улице.

Сережа начал говорить на английском!!! Так как его постоянно тискают и общаются на пляже. Он стал говорить "Май-май" и махать ручкой. Раньше это все как то неосознанно было. Сейчас когда он уходит, он говорит Май-май (бай бай) и машет.
Хеллоу у него плохо получается, зато с России еще хорошо запомнил слово КРАН.

Увлечь его чем то нереально, если он не хочет, он не будет играть. Я ему тут и книжки пыталась читать, сам почитает когда захочет, но если начинаешь сама читать теряет интерес.

Нравится наблюдать как общается с другими местными детьми. Они другие абсолютно. В этом возрасте они гуляют уже самостоятельно.. Представьте себе, и умеют что у нас дети в 2,5 года не все умеют.

Еще расскажите у кого бывают истерики? Чуть что запретили, не разрешили, обязательно кидается на пол и рыдает минут 5. Мы не обращаем внимания. Но, жутко бесит)
Cookies
21.11.2015
Пиши чаще! Мне так интересно про ваше житьё там читать) а уж фото!! Греют!!

Истерики начались около месяца назад. Вот реально. Я раньше думала "сын бросается на пол чуть что не по его". Ха-ха. Вот сейчас он БРОСАЕТСЯ на пол. Истерика! Демонстрация прям-таки. И слезы с кулак! Может убежать в комнату с кухни и орать погромче. Я не знаю как реагировать. Игнорить? Начинаю чувствовать себя фашистом каким-то. Жалеть? - мать-тряпка
Сложно для меня это) пытаюсь говорить и объяснять. Но, порой, трудно...
Ой, да тут всего не упишешь))) Например, любопытно очень, тут без проблем есть и Инфанрикс и Пентаксим, сделают легко, но она у них платная 13500 песо (300$), представляешь. Я каждый раз "заграницу" еду, и удивляюсь, чего у нас люди жалуются, все дешево, мед бесплатная.

А тут прививки все делают разово, один раз в мес, все подходят в одно место, и их колят.
Никакого детского питания тут нет.
Дети все сидят на БэПэ и шоколадках, чипсиках.
Из подгузников только Памперсы, я их лично терпеть не могу, каким-то шаром болтаются.( Ни мерисов, ни гунов. Мы конечно Памперс только на ночь надеваем. Но, все равно мне не нравится))

Еще тут все кормят детей, по телеку много рекламируют смеси для детей, продают из по 5-6 кг в магазинах. Они сладкие, сплошной сахар и шоколад для детей до 5 лет.. По-моему жесть.
Cookies
21.11.2015
У нас вакцин, на сколько я знаю, нет до сих пор. И 300$ это конечно жесть...
Вот мы трясёмся над своим. Лишний сахар в продуктах дать боимся. Жареное, солёное под таким же запретом. Вот почему такие разные взгляды на питание детей?!

Ты выше писала, что в дети там более резвитые. Мне кажется, что это от свободы. Мы своих ограничиваем, оберегаем. Там у них раздолье)))
ну да, тут мамы нет рядом, она детей отправляет на улицу с ними и младшего, вот рядом с нами мальчик живет 1.7, так он уже практически разговаривает, нормально, играет со всеми, бегает все как старшие дети... мама выходит только если слышит кто-то горько плачет)

Еще тут многие дети болеют лихорадкой Дэнге. Это единственное, чем тут вообще может заболеть ребенок. Дэнге это когда малярийный комар укусит. Для нас страшно звучит, а для них как грипп, у нас.

Вообщем я не перестаю смотреть и удивляться.
VASiliSS@
22.11.2015
Классно. Развитые дети наверное от того, что песок, море делают своё дело. Это и развитие мелкой моторики, и тактильных ощущений. У них нет планшетов и гаджетов, они гуляют на улице, всё трогают, общаются... Вот и развиваются быстрее.
А как Серёжа постоянно в этих труселях ходит? Он в них и сикает и какает? Меняешь или так сохнет? Вот я думаю, что на море-то брать. Может действительно одних трусов достаточно будет и не надо чемодан собирать :)
Да он постоянно в этих труселях днём, когда уходим из дома. Дома он голенький. На пляже не поймешь, посикал он или нет.) итак все мокрое. Потом дома все вно все споласкиваю от соли, сохнет за 3 минуты. Это ж плавки, материал специальный. Какает он утром сразу после сна в памперс. Горшок наша большая тема. ((((
А вы когда на море? Я очень много набрала на море. В итоге одевали 2 майки, 2 шорт и 2 трусов. 1 панамка. кофту с рукавом на всякий случай брала (не пригодилась) и один парадный костюм для фотографии. Остальное, считаю, что зря взяла. Еще было несколько бодиков, еще шорты, панамка, куча трусов, маек - ничего не пригодилось) На пляже, да, совсем не понятно когда посикал) ничего там не меняла.
VASiliSS@
23.11.2015
мы хотим после НГ сразу, хочу там попутно Владика полечить в буддийском монастыре
У вас есть самое главное - свежий воздух в неограниченном количестве!))
Истерики, а как же) Чаще без слез, но сначала мы плюхнемся на попу, а потом ляжем...так аккуратненько, локоточки подставим и посмотрим далеко ли еще падать... И на улице так укладываемся частенько. Как вариант обидки - завыть и убежать в уголок)
У нас с уголком такая же история, завопит и убегает куда то в сторону горевать:-)
VASiliSS@
22.11.2015
Нас Бог миловал пока. Третий ребёнок и ни у одного не было истерик никогда. Поживём-увидим )))
Дамочка, ваши дети с нашей планеты?) где таких выдают?)
VASiliSS@
22.11.2015
у меня зато Владик ночами плачет, сама не пойму почему. Это не истерика, просто как будто беспокоит что-то
Думается мне и мама с папой в детстве этим не особо страдали?)
Анюта на меня похожа, и я догадываюсь что от нее можно ждать, в т.ч. и эти истерики-капризы. К счастью пока они носят кратковременный и больше показательный характер)
VASiliSS@
22.11.2015
да, я не страдала этим, а папа был капризный и истеричный (он и сейчас такой). Но поскольку дети всегда с мамой, а мама как удав невозмутимая и на истерики внимания обращать не будет :)
Зубы? Или, может, снится что. У моего сейчас лезут 6-ки верхние, так он кричит иногда во сне и в плаче заходится
VASiliSS@
22.11.2015
зубы у нас уже в год все вылезли (16 штук)
Ну ничего себе вы скоростные!
Привет путешественникам) действительно, ваши фото греют, как представлю песок и море, аж тоска, я их почти 3 года не видела...по поводу материк, вы не одни такие. Мой лицо кричит, бежит, запрокинув голову назад, потом падает на колени и рыдать. Иногда прям видно, что слёзы из себя давит, даже смешно)
Как у вас тепло и хорошо,и интересно)
У нас были истерики где-то с года до 1.1-1.2, ложилась на пол и билась головой. Читала в интернете,что это "переходный возраст" и проходит, и действительно у нас прошло, ну конечно, истерит иногда,но не так совсем, к тому же быстро лечится отвлечением внимания на что-то другое.
звезда побережья у тебя!

я смотрю, некоторые тоже сталкиваются с истериками. У меня скорее не истерики в чистом виде, а просто манипуляции с помощью плача , на пол не бросается (ттт!), но может драться со мной, швыряться вещами и тд.
Я для себя в одень открыла небольшой способ: смехом справляться пытаюсь.
В общем, Максюха был не в духе , всё ему не нравилось, и он плакал достаточно часто. Я сначала пыталась его отвлечь, успокоить, умаслить, потом уже начала злиться сама. В один момент он встал передо мной и начал плакать без слез , отгибая губу - и так старательно!я как заржу!!!!! и так у нас сейчас:он начинает гундеть - я смеюсь-он смеется тоже -плачет-я смеюсь и так далее до остановки. Причем он сам в это время понимает, что это всего лишь игра. Картинно плачет, отгибая губу, сам ржет, и потом это сходит на нет . Пока такой способ нам помогает примерно в 80% случаев. Ну хоть так..
VASiliSS@
22.11.2015
Забавно. Представила, как это выглядит, сама улыбнулась
Ох актёр) погорелого театра)
я тоже смехом спасаюсь, но у меня тоже на пол не бросается, просто на колени падал и стоял плакал громко, я смеюсь-он перестает, начинает тоже смеяться, я щекочу и все заканчивается
Kosharik
23.11.2015
Девочки, всем привет!

Наконец-то я могу написать, у меня была проблема, резко пропала возможность создавать темы и отвечать в других темах, надо было решить проблему с подтверждением данных, там я забыла пароль от почты и т.д., да плюс с компа надо, а чаще с телефона, но вот настал тот час, когда проблема разрешилась, ура! :)

Нам скоро 1,4, весим где-то 10 кг, рост даже не знаю сколько сейчас, около 83 где-то, мы вовсю бегаем, читаем, балаболим, играем и веселимся, каждый раз приводя кота в ступор, куда же ему спрятаться на этот раз )))
Вы тут все такие молодцы смотрю, очень интересно занимаетесь на развитие разных навыков, почерпнула много нового для себя. Мы осенью тоже ходили один месяц в развивашку, сначала сын закатил истерику, потом попривык и ему стало нравиться, с наступлением холодов решили не ходить, а то раздевать-одевать его сто раз то еще удовольствие, занимаемся дома понемножку, на фото раскрашиваем водой, например.
молодцы!а "раскрашиваем водой" - это как?
Kosharik
23.11.2015
да это обычные раскраски, как в моем детстве, у вас не было таких?
просто макаешь кисточку в воду и водишь по картинке, которая от воды становится цветной, хотя бы кисточку пусть понемножку учится держать, но, конечно, больше нравится воду выливать и размазывать по столу :)
честно-первый раз слышу!
мы вообще кисточкой рисуем, надо наверно простенькую раскраску уже купить на пробу
Cookies
24.11.2015
В фикспрайс такие продают) но я думала, что рано нам. Теперь куплю попробовать))
Kosharik
24.11.2015
я в ашане брала
Cookies
24.11.2015
Они, наверное, много где продаются. Просто в глаза бросились в фикспрайсе. Но там мультяшные картинки. Мне Ваша больше нравится))
Ещё в магнит косметикс наподобие есть, 200 с чем-то руб вроде. Я тоже мимо ходила, теперь возьму. 28 числа там как раз скидка
Kosharik
28.11.2015
что-то дорого уж больно, я не помню цену,но точно меньше 50 р
какой, оказывается, полезный магазин - фикспрайс! ))
Я раньше мимо проходила) Только здесь открыла его потенциал))
Нам на осеннем празднике в диво подарили такую раскраску, я думала, что рано. Оказалось в самый раз)
Cookies
28.11.2015
Купила! Купила и я своему. Это оказалось сложно. Не хотела раскраску с героями современных мультиков. Хотела что-то простое и понятное для малыша.
Что я могу сказать, увлекло!
Выдала 3 картинки. Накалякал бы ещё, но прервала процесс, ибо сон)
Kosharik
28.11.2015
клево,клево!
у нас были животные домашние и дикие, тачки, самолетики, паровозики,
но у вас картинка поярче получается
Девочки, а давайте беговелы пообсуждаем? Кто будет брать деткам на следующий карательный сезон? Кто к каким маркам склоняется. Вроде популярностью пользуются Puky немецкие? В чем их преимущество, может сравнивал кто? Ну и у кого опыт пользования уже есть, расскажите как и что? Знаю, что некоторые ребятишки не признают их. Купишь так и будет стоять.
Cookies
25.11.2015
Фирм много. Из известных Пуки и Страйдер. Особых отличий нет. Страйдер - номер один в Америке. Пуки - номер один в Европе.
Тут просто личные предпочтения.
Я выбрала Пуки.
Планирую брать двухколесный Пуки LR M. Самый мелкий двухколесный в линейке.
Он заявлен с 2 лет и с роста 90см. Знаю, что нам будет великоват, но по отзывам, вроде, и с 85 норм.
Думаю, что мой сын освоит быстро. Пукилино очень пришёлся в тему. Тимуру нравится.
Тебя- то я и ждала) на Максим заходила, как раз смотрела такую модель. Там, кстати, се йчас скидки. А чем Puky лучше обычного безызвестного? Есть какое- то принципиальное отличие? ПыСы: бабушка нам к но денежку обещала, вот ищу куда применить)
Rпосмотрела Руки. Почти 59 евро.
Cookies
25.11.2015
59 это с доставкой?
Я так поняла, что без. Свет, а в тот раз ты купоном на скидку делилась. Его как получить можно? Сама когда планируешь заказывать?
Cookies
25.11.2015
Купон мне на почту присылают. В прошлом году на транспорт детский ранней весной были.

Я планирую не раньше марта.
Может и мне пришлют что- нибудь, я у них кресло уже заказывала
Cookies
26.11.2015
вот что прислали

интересно, а скидка в 23%, что есть сейчас, останется?) А то я бы, наверное, заказала))
Ты имеешь ввиду 12% плюс 23%? Если так, тогда круто! Я бы тоже заказала. Может, скооперируемся?
Cookies
26.11.2015
Если будет 12+23, то я готова кооперироваться)
Тогда завтра как раз и посмотрим
Cookies
25.11.2015
66,20 стоит на Максисе LR m. С доставкой
На него сейчас, к тому же, скидка 23%
Один брать невыгодно. Доставка дорогая.
А вот если взять двааааа, то один с доставкой получается уже 58))
Cookies
25.11.2015
Мне не с чем сравнить. Всё по отзывам. Знаю, что Пуки лёгкие. В тоже время крепкие. Железные. Для меня это важно. Это транспорт Тима и сын должен самостоятельно с ним справляться. Т.е. поднять, перевернуть, если упал.
Качество у Пуки выше всяких похвал. Как только Тимур не падал с него и чего только с ним не творил - беговел, как новый. Посмотри ещё на байк дискаунт de. Не знаю какие там сейчас цены.
На байк дискаунт почти 48 евро, там сейчас скидка
Девочки, у кого детишки сочками фигурки в воде вылавливают, а где вы сочки эти покупали??
Cookies
25.11.2015
У нас обычное сито. Разных размеров.
Взяла побольше и поменьше.
Есть в любом крупном ТЦ типа Ашана.
Я купила в новом открывшемся у нас на Пл. Советской "Посуда-центр". Самые дешёвые. Маленький - 60р+копейки. Большой 100р+копейки
Сито у меня есть. Но, блин, соском романтичнее будет что-ли)
Yol@
25.11.2015
и у нас ситечки разных диамеров просто. Есть в фикспрайсе набор из 3 штук. А так - в любом хозяйственном висят обычно
у меня сачок в комплекте с утками шёл
девочки кто-нибудь покупал такие коврики деткам?
у меня 1 небольшой квадратик есть
У меня такой есть,покупала давно, 8 квадратиков, по 2 шт разных (трава,шипы,мягкие камни и жесткие камни). Прочитала где-то,что жесткие камни нельзя детям до скольки-то лет, их не пробовали, а остальные лежали где-то месяц между комнатами (у нас смежные), все по ним топтались,Соня периодически их таскала. Много пыли только на себя собирают, хотя моются под душем легко.
Cookies
26.11.2015
Я не покупала. Но если честно, не представляю как заставить ребёнка ходить по нему. На выходе из комнаты что ли разложить, чтобы в день несколько раз, до прошёл...
У меня иногда достанет платформу от Лего дупло и топчется по ней)) хорошая замена коврику)
ну это ты зря!у меня в виде камешков 1 квадрат (как ближний к нам фиолетовый). Изначально, когда нам делали массаж, массажист рекомендовала купить, но в медтехнике это был последний, а привоз совсем не скоро, в итоге нам массажист свои оставляла. А сейчас не покупаю, хотя может и надо. Мой специально его достает, дальше фасоль рассыпаю - бегать очень нравится.
В развивашке у нас три фигурки с маленькими шипами и две "кочки" с длинными шипами - мой в восторге! думаю узнать цену..
Cookies
26.11.2015
У нас в Диво тоже кочки есть. И полусфера. Тимур фанат этих полос препятствий. Не знаю. Может, имеет смысл заиметь дома несколько кочек/массажных ковриков.
Но перевёрнутая полусфера в Тимура просто хит)) стоять и ловить равновесие
узнала
456р
Cookies
26.11.2015
Это где?
в технике здоровья. Может еще где есть..
кочки по интереснее дорожек для детей, как мне кажется
А он у меня по ним не ходил? что то вспомнить не могу)) мне кажется именно коврики не очень прельщали :)

Мне нравится вот такая сенсорная дорожка, надеюсь обзаведусь в скором будущем - в ячейки разные наполнители по желанию, очень удобно, можно менять самим - есть как модули/есть деревянные (можно в принципе и самим сделать).
Cookies
26.11.2015
Ходил по ним. В первый день. А больше и не предлагали) в коробке с фасолью ещё ходил))
В диво мягкие пухлые кочки. Вот по ним он с удовольствием ходит.
спрятала всё :) про коробку помню, да.
Cookies
26.11.2015
Вот если бы на новогоднем празднике была полоса препятствий такая... *мечтаю* Тимур бы побегал))))). В Диво-то теперь не будем ходить...
там обязательно будет полоса, может и не такая - но обязательно новогодняя)))
про Диво видела, жаль, так и придется блоки домой брать)))
Cookies
26.11.2015
На счёт блоков я пока не могу договориться с жабой )
Yol@
26.11.2015
кстати, поддержу Вики-Вики) я также думала сначала - как буду заставлять ходить по ним...в итоге, как привезли (у нас 8 квадратов с шишками) - сам собирает, и ходит по дорожке туда-сюда, туда-сюда) не думала что настолько легко будет и что вообще понравится)
Изначально думала класть поперк прихожки, чтобы обойти нельзя было, а оказалось все намного проще)
Вернемся к методике Железновых.
Раньше я просто включала песни, которые мы в развивашке используем (набор движений я знаю). Это было просто музыкальное сопровождение других его игр. Сегодня включила с видео - ему понравилось, но он зомбируется, сидит, как замороженный! Хотя когда просто телик включен, Макс зомбируется исключительно на рекламу. Как найти золотую середину?
Cookies
26.11.2015
Для меня есть только один метод - заниматься под музыку самой. Показывать движения, петь. Другого выхода не вижу.
Тоже уже нашла на ютуб ролики. Посмотрю сама, запомню движения и буду парню своему показывать.
у меня так не хочет: просто как муз.сопровождение идет, а не отдельно танцы с повторениями
Cookies
26.11.2015
Т.е. ты танцуешь, а он не повторяет?

Я иногда сама на Тимуре показываю что делать))) например, кивнуть - беру его голову и киваю под текст))) но всё весело и с подпеванием. Сама киваю в этот момент.
Руками его могу показать. Или как плечами поворачивать.
Ну, т.е. мой товарищ почувствует движение телом своим и начинает делать.
Но я не настаиваю никогда. Не хочет - не танцем))
мы в развивашку 2 раза в неделю ходим. Там несколько танцев за занятие. Итог 2х месяцев: показываем щечки и стучим туки-тук кулаками. Танцует дома и исключительно когда захочет. Я его головой и телом сколько ни управляю, пока сам не дойдет, не получится!
Я тебе в приват написала
Я знаю) Пускай папа - авторитет вместе с ним танцует и показывает движения!
Наш папа танцует)
везет!
наш папа прибирается, танцы - не его конёк)))))))
Наш очень поясничать любит, потому и танцует)))
Ая только начала включать, Егору нравится, руками машет, правда пока коряво, движения не повторяет, но я с ним все делаю, его руками машу, головой киваю. Планшет убирают на верхнюю полку, сама движения подглядываю, но он все равно ищет источник звука, отвлекается. Иногда просто включаю песенки фоном
Девочки, кто обзавелся столиком со стульчиком, не видели ли вы такие столики с бортиками?

У нас сейчас пластиковый стульчик с бортами на столе и съемным подносом.
Изначально думала, что когда будет учиться есть, то за раздельным комплектом если что-то прольет - то привет обоям (место только в зале для него есть)!
А сегодня ещё во время рисования разлил раз воду, второй, в итоге перевела это в игру. А с простым столиком это ж проблем сколько...или я драматизирую?
Yol@
26.11.2015
пересаживала я тут на время свое чудо кушать за маленький столик и стульчик. Дисциплины никакой, недели две нервов - поставила в итоге опять стул для кормления - радуюсь)
По началу ел спокойно, сидел и ел. А потом походу прозрел - это ж можно и самому выйти, если захочешь) можно до комнаты добежать, опять прибежать куснуть, а можно и киску погладить одной рукой....вобщем для нас оказалось рано)
P.s. у нас обычный из Икеи - только рисуем и играем сейчас за ним. С бортиками не видела.
Klykva
27.11.2015
У нас вот такой стульчик. Остался еще от старшего, новый покупать не стали.
Пару месяцев назад переделала его в отдельный стол-стул, поскольку Игорь перестал давать себя кормить, только сам. Какое-то время было всё нормально, сидел и ел, но потом пошли залезания на стол, утаскивание тарелок в неизвестном направлении и тому подобное.
Как поступить - даже не знаю, наверное, на время верну высокий стульчик. И то, думаю, будет из него вылезать ((
у нас прием пищи происходит так: первые полтарелки (утолил сильный голод) ест в стуле, потом вылазит - пару ложек у меня на коленях, а дальше бегает - играет и подбегает доесть. Поскольку у нам небольшой бойкот стульчика был, мы и этому рады. Знаю, что слезть-залезть на отдельный стул будет ему интересно, но залезаний на стол, переворачивания тарелок не хочется..А на то, чтобы оставить большой стул только для комления и установить комплект нет места просто. В общем, я в раздумьях.
Lekkka
03.12.2015
У нас подобный стульчик 9-летней давности уже (все дети через него прошли). С Илюхой вообще только верхней частью пользуемся. Нижнюю (стол) и не доставала вообще. Илья иногда сам забирается в стульчик, когда особенно голодный и обязательно требует его пристегнуть. Поэтому, сидит смирно, только ноги может вынуть и на стол положить.
У меня Егор не сидит в стульчике месяцев с 9. Просто начинался скандал и выгибания, ест на ходу, либо у меня на коленях, листаем книжку. Процесс еды это моя головная боль. Сейчас стал брать ложку и тыкать в тарелку. То есть, он стоит на стуле за общим столом, и ковыряет, я второй ложкой кормлю и параллельно помогают его ложку ко рту нести. Так и едим пока.
Девочки, кто интересовался водными раскрасками-вот здесь с 70% скидкой по 12 руб собирают
http://www.nn.ru/~gallery112912?MFID=966280&IID=26274968
И игрух для ванной там всяких море кстати
спасибо, а я вчера не заметила
VASiliSS@
27.11.2015
спасибо, очень кстати. Как раз голову ломала, что на НГ дарить. Заказала и не только это
дай пожалуйста ссылку
Приват
спасибо
делюсь радостью. У нас сегодня появилась вот такая игрушка. Столько эмоций принесла нам. А у Вас на какие игрушки у детей радость с большой буквы?
У нас давно нет новых игрушек. Точнее, свекровь неделю назад подарила машинку с музыкой, которая сама ездит - поиграл 2-3 дня. Сейчас у нас хит качалка (стояла с дня рождения), конструкторы - может долго сидеть, шнуровка пошла недавно тоже. А так играем всем понемногу за день: и паззлами, и машинками, и мягкие игрушки спать укладываем и кормим, и крупы рассыпаем. Но вот чтобы что-то эдакое и самое любимое, то такой игрушки наверно нет
VASiliSS@
28.11.2015
У нас наконец-то стал "Ранний старт" юзать, лазает по лестницам. на качелях-тарелке катается. Игрушки не интересны вдруг стали (кроме музыкальных), надо по шкафам лазить и что-нибудь новенькое вытащить ))) В туалете бумагу размотать, у собаки корм из ведра рассыпать и пересыпать его руками, или из обувницы достать все ботинки
Прыгун у нас стоит без дела. В последнее время полюбил машинку с отверткой. Я откручиваю шурупы, Миша разбирает машину, потом вместе собираем.
Cookies
29.11.2015
У нас есть такая бетономешалка. Давненько бабушка подарила. Сейчас немного поостыл. Но был период огромной любви))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.