--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из 2-х сделать 3-комнатную квартиру. Планировка прилагается. Прошу советов!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
359
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
arakcha
24.05.2015
Всем привет! Ломаем голову с мужем как из такой планировки сделать трехкомнатную квартиру. И перед самым началом ремонта я вспомнила что есть же форум, где #вывсезнаете :)) Кому интересно, есть время, а главное, не лень - нарисуйте, пожалуйста, ваши идеи. Можно и письменно, но моя фантазия буквы плохо воспринимает. Заранее благодарна ))
http://www.nn.ru/~gallery207740?MFID=847737
Спальню разделить на две части, только одна комната получается проходная
не туда)
arakcha
24.05.2015
Да, это было первоначально в планах. Спасибо
гостинную можно проходной сделать, и продолбить дверь
спальню резать, а там или одна комната проходная или городить огороды, то бишь коридоры.....
ЗЫ: продать двушку - купить трешку))
katrin_astra писал(а)
<br> ЗЫ: продать двушку - купить трешку)) ...

+1
elilka
24.05.2015
это слишком просто, никакой сверхзадачи))
arakcha
24.05.2015
Огороды не хочу, хочу чтобы просторно)
сноси к херам все стены - будет прям бальная зала)))
arakcha
24.05.2015
И такое возможно) мне эта перепланировка спать не дает))
Первое, что приходит в голову- спальню пополам разделить. У нас дома, собственно, так и сделано, только квартира- хрущевка угловая, нет в этой комнате балкона, просто окна, ну и комнатёнка была малюсенькая- вышло две комнаты 1,95*2,5 и 1,95* 2
arakcha
24.05.2015
Спасибо за ответ. Будем резать)
*Рыжая бестия* писал(а)
вышло две комнаты 1,95*2,5 и 1,95* ...

страшный кошмар клаустрофоба :-D
У вас вышло две кладовки))Уж извините)
Да я знаю. Просто нам она такая досталась, ремонт ещё не делали. Вообще мечтаю половину стен посносить, кухню с залом объединить, но это всё потом. А пока у сына отдельная комната, игрушки в зал не перекочевывают (почти), у нас своя спальня (где мы только спим, там одна кровать 2,4*1,6- как раз на всю комнату, но на диван её ни за что не променяю)
or-ange
25.05.2015
а как он на 4х квадратах спит и игрушки не перекочевывают?
italiAnna
25.05.2015
А я мечтаю, чтоб кровать такого размера была...
У нас как раз кровать такого размера- на всю комнату, практически:)
italiAnna
25.05.2015
А что делать - реалии жизни диктуют такие условия.
Брежневки и хрущевки тоже строили как временное жилье, а стали они очень даже постоянными для многих. Зато своё )
Спальня пополам, один вход остается на месте. Второй из гостиной.
arakcha
24.05.2015
Да, думаем над этим вариантом
совместить кухню с гостиной, и сделать две спальни
если разрезать двадцатиметровую спальню на две части, получится две конуры по 10 метров.
У нас детская 12,5 метров, мне кажется, что это мало...у сестры в квартире детская 9 метров...выглядит как кладовка с окном.
arakcha
24.05.2015
Спасибо за совет!
Подтверждаю, 9-10 метров это очень мало( да еще если балконная дверь - это вообще караул, там ничего кроме стола и стула не поставите, даже кровать нормальную проблематично будет впихнуть. Двуспальная кровать точно не влезет.
Aska
24.05.2015
Где несущие стены? Какие предназначения будут у комнат и сколько людей будет жить в каждой из комнат?
arakcha
24.05.2015
Спасибо за ответ. Ниже ответы на вопросы, чтобы не повторяться
сколько и каких жителей(пол,возраст) предположительно будет проживать в квартире? какие конструкции несущие и будете ли ломать стены, если понадобится? какова вообще цель перепланировки - всем по комнате?
arakcha
24.05.2015
Готовы ломать стены, несущие только две колонны. Жители мама папа и две дочки 1,7 г и 6 мес. Смысл чтобы у детей спальня, у нас спальня и место отдыха для всех
Вот как раз хотела предложить вариант как у aolegovna второй, но это если бы дети разнополые были, а так оставляйте как есть, мне кажется кухня 13,9 это и гостиная тоже. А смысл коморки делать? большое пространство это круть.
aolegovna
24.05.2015
Рыжая в душЕ писал(а)
большое пространство это круть. ...

Не все могут с ним грамотно управиться, вот что плохо. Часто в большом пространстве стоит диван в углу и... и велотренажер напротив :))))
Насть, у нас проблем с пространством нет, у нас ВЕЗДЕ игрушки )))))
aolegovna
24.05.2015
Понятное дело :)) У всех везде игрушки :)))
arakcha
24.05.2015
Да, я вот теперь об этом думаю. Действительно, хочу простор, а сама из комнаты делаю две конуры
aolegovna
24.05.2015
Вау, да у вас прямо королевское количество окон. Зонируй - не хочу. Однако несущие стены не совсем ясны
Либо делать кухню с двумя входами, с центральным проходом по центру гостиной, либо делать как бы две анфилады (вдоль окон и вдоль "чужой" стены справа от входа).
Я вообще противник всяких дверей в общих помещениях. И большой поклонник дверных проемов рядом с окнами, непременно расположенных анфиладой, что дает некое ощущение дворцовости :)))
Во втором варианте в месте радиусной стены было бы здорово сделать витражную вставку - тогда естественный свет из гостиной будет ее красиво подсвечивать. При этом эту комнату можно вовсе и не гостиной делать - скажем, она могла бы быть спальной или детской. Функцию гостиной вполне может выполнить комната с лоджией, и в этом случае туда будет вести коридор от двери, - тогда как в "хозяйские" покои - спальню и детскую - можно будет войти лишь через кухню.
arakcha
24.05.2015
Огромное спасибо за ваши ценные мысли и идеи! Несущих стен нет, поэтому можно воротить что хочешь. Очень мне понравились оба ваших варианта, фантазия заработала)
aolegovna
24.05.2015
Я на картинках не стерла ваши стены, которые серые, - а свои розовые нарисовала очень примерно. Поэтому вы пляшите возведение стен от тех двух несущих колонн.
Если делать второй вариант с полукруглой стеной - то его можно больше к окну сдвинуть, и в прихожую, сразу справа от входа, сделать длиииииный шкаф. Но неглубокий :))) Но зеркальный :)))
Если делать первый вариант, то к стене между гостиной и ванной можно сделать шкаф (сразу напротив ванны, при этом со стороны гостиной на эту стену вешается телик, а напротив - гостевой диван (он встанет как бы спиной к двум спальням).

Да, и двери! Только в санузле и вашей спальне. В детской - под вопросом. В гостиной/кухне - не надо.
я за 1 вариант (которыйй без скругленных стен), ОЧЕНЬ понравилось и показался очень практичным. ИМХО 1 вход в комнаты через в данном случае кухню мне представляется менее удобным.
aolegovna
24.05.2015
Он ваще самый дешевый. И можно еще диваном зонировать пространство прихожей - поставить его спиной к холлу. Очень интересно выглядеть будет.
arakcha
24.05.2015
Мне тоже такой вариант нравится и диван спинкой к холлу представляла. Но, прочитав тему, теперь стоит вопрос стоит ли вообще делить большую комнату. В общем, пищи для размышлений на всю ночь
aolegovna
24.05.2015
Ну вы мужу покажите, сами с этой мыслью поживите :))))
Кухня-гостинная и 2 хорошие комнаты
aolegovna
24.05.2015
Гениально :))))
Инсоляция комнаты с лоджией стремится к нулю, учитывая площадь проема :))))
aolegovna писал(а)
Инсоляция


комнаты около 3,5м шириной получатся, если ровно разделить, и длиной около 5 - 6м,

У нас в хруще зал именно такой, хватает для всех наших мебельных извращений
aolegovna
24.05.2015
Ой... Хрущи - это отдельная песнь по солнцу :(((( как им только в голову могло прийти делать эти узенькие вагончики с одним - и часто не очень большим - окном...
Да уж, шторы закрываем после 15.00 в жаркие солнечные дни, чтоб не нагревать зал
arakcha
24.05.2015
Интересный вариант. Надо прикинуть)
Ивна
24.05.2015
Учтите только, что тут снесены несущие колонны, насколько я поняла.
Всё верно Вы поняли )
arakcha
24.05.2015
Не ожидала что будет так много ответов. Пока не могу ответить каждому лично.

Несущих стен нет, есть только две монолитные колонны (на планировке видно). Жить будут мама папа, две дочки. Те две маленькие спальни и кухня-гостиная. Самый вопрос как входную зону организовать и кухню-гостиную.

По поводу купить трешку))) если бы я могла сейчас, то купила бы метров 200 квартиру
aolegovna
24.05.2015
arakcha писал(а)
Самый вопрос как входную зону организовать

Ну... тут у вас немного вариантов :))))
arakcha писал(а)
и кухню-гостиную.

Кухня сама по себе большая. Точно ли вам нужна кухня-гостиная?
arakcha
24.05.2015
если честно, я вообще не уверена что хочу сделать с планировкой. Зациклились на паре вариантов и дальше мозг отказывается работать. Поэтому обратилась к Всея Форуму. Я точно хочу 1. Уютно. 2. Просторно 3. Красиво)
aolegovna
24.05.2015
Расцикливайтесь. Расширяйте пространство. У вас чудесная квартира, правда. Панорамное окно - это же чудо какое!!!!
Не бойтесь зеркальных стен.
Больше локального света. Делите люстры на много маленьких люстрят.
Не бойтесь ставить мебель не по стенам. Гостевой диван необязательно должен быть вдоль стены.
А я бы оставила всё как есть. Для девочек большую комнату с зонированием интерьерным для каждой своей половины, шикарная получится комната. Из другой комнаты маме с папой спальню. Кухня большая, туда диванчик, стол и гостей принимать там.
arakcha
24.05.2015
Спасибо за мнение. Чем больше думаю, чем чаше мысль оставить как есть
Просто тут такое дело, гости не каждый день приходят, раз в неделю-раз в месяц, а жить семье в квартире каждый день. Если у дочек будет своя большая комната, им гостиная не нужна будет. Мама тоже, либо на кухне, либо уже без задних ног. А сделаете комнатушки по 10-12 м, тогда все будут в гостиной толпиться, а в спальни только спать. То на то и выйдет, только ощущения простора не будет.
Ивна
24.05.2015
Присоединяюсь: из просторной комнаты - получите две каморки! Если хочется зонировать детскую - Вам в помощь несплошная (с дырочками-полочками, подсветкой, возможно - не доходящая до потолка) перегородка.
Gala51
24.05.2015
Вот полностью согласна. Да и площадь-то 66м всего, чего тут нарезать?
arakcha
24.05.2015
Важный ньюанс-угловое окно в спальне панорамное
Перечитай сказку про 1 шкурку и 7 шапок.
arakcha
24.05.2015
К своему стыду, не читала еще :/ у меня с этими цифрами ассоциируется только "семь раз примерь, один отрежь")
не правильная ассоциация!
Kuvshinka
24.05.2015
смысл таков: из одной шкурки можно сшить и 10 шапок, только вот какого они будут размера....
кухня гостиная и 2 комнаты + гардеробная
Nanik
25.05.2015
Мне нравится Ваш вариант. Светлая - детская, с гардеробной - спальня, в ней много света не нужно.
Igrulya
24.05.2015
У меня полет фантазии большой, может как то так?
Красные полоски - это новые двери :) (в холле конечно желательно раздвижную, длина стены позволяет вроде)
Еще бы я в идеале утеплила лоджию и сделала там кабинет или комнату для рукоделия, или комнату со столиком будуарным или то и другое - размеры ее позволяют)
А спальню делать поменьше - у нас метров 9 максимум, в ней помещается кровать и комод, тогда на детскую останется 12 метров - не много, но достаточно.
Katerina)
24.05.2015
если бы меня терзали мучения как тс, то я бы взяла ваш вариант, лично мне очень понравился
aolegovna
24.05.2015
А я бы не взяла; угол от кухни к окну в гостиной прямо просится под обеденную группу с продленной узкой барной стойкой - но там размазанный по стене стол. Упс :((((
Телик спиной к окну в гостиной - ох...
Ну и Г-образный must have на кухне сразу наповал убивает ВСЬО.
arakcha
24.05.2015
Вы, наверно, дизайнер или проектировщик? Мне нравится ваш ход мыслей. Кухня будет по стене без Г. А вот про обеденную группу я не совсем поняла, объясните про продленную барную стойку (а лучше нарисуйте, пожаааааалуйста))
aolegovna
24.05.2015
arakcha писал(а)
Вы, наверно, дизайнер или проектировщик?

Не-а. Я ваще никто :)))
Вот я вам обеденную группу, перетекающую в барную стойку, нарисовала.
arakcha
25.05.2015
Спасибо)
Igrulya
25.05.2015
Ну все, засрамили по полной :-D , конечно рисунок кухни и зала условный, кухня достаточно большая, чтобы сделать ее и столовой и кухней, а зал - для каждой семьи имеет свое значение, например я бы предпочла большой зал с открытым входом в кухню, т.к. к нам часто приходят гости, дети играют в иксбокс, катаются на машинках по дому, и я не люблю (чего греха таить) длинные коридоры - мне кажется они съедают полезное пространство. При планировании мебели я бы ставила кухню минимально занимая площадь по полу и максимально заполняя по стенам, все равно ставила бы большой раскладной обеденный стол, а в зале бы было пара диванов и кушеток. Но моей семье удобна одна большая комната, где все собираются и по своим маленьким распозаются только спать и свои дела делать, но у каждой семьи свои требования к быту.
arakcha
24.05.2015
Ого, даже стулья уже стоят)) спасибо за ваш вариант и наглядный чертеж!
Мне кажется, что Вы нарисовали слишком маленькую мебель. В спальне кровать займет все пространство, у Вас много пустоты получается. В детской кровати будут также прилегать друг к другу и останется очень маленький кусок для игр.
Igrulya
25.05.2015
Ну конечно я не знаю точных размеров комнат, приблизительно я считала что спальня около 9м, детская около 11, у нас спальня 8.7кв.м., в ней у нас стоит кровать 1.6*2 и комод, конечно кровать стоит у стены, а не посередине, но нам удобно. А в детской у нас стоит двухъярусная кровать, и стол письменный и шкафы, они узкие и много антресолей, убирается все, и есть достаточно места для игр, детей двое. В данном проекте, если бы у меня была подобная квартира я опиралась на свои предпочтения - и зал так же бы использовался детьми для игр, как и детская (все равно игрушки у нас живут везде :) ) А можно больше делать комнату, где лоджия, утеплить ее, сделать там место для уроков, а в комнате кровати и игрушки, а у родителей спальня с панорамным окном :)
Убрать перегородку между гостинной и коридором (слева, вверху оставить), пространство получится намного шире, спальную пополам, вход в комнаты из гостинной.
enl
24.05.2015
У нас из двушки 68 метров трешка. Но, у нас был зал 21 метр и он соседствовал с кухней 16 м, и мы трубу и вытяжку тянули из кухни в зал. Получилась кухня-гостиная, и 2 спальни по 16 м. Я вам советую пойти с этим вопросом на архитектурный форум и еще есть какой то всероссийский дизайн форум, там тему срздаешь, свои идеи и проект выкладывпешь и опытные дизайнеры бесплатно помогают.
arakcha
25.05.2015
Сдается мне, там как здесь мне не помогут и не посоветуют) ММ сила) Мы пока остановились на похожем варианте, спасибо
я к Олеговне , замечательная квартира , кухня - сказка
у нас микроскопическая трешка 52 метра - знаете ,как хочется нормальных просторных комнат !
я бы зонировала спальню для девочек , кухня с таким метражом вполне сойдет за гостиную
спот бы везде накрутила , чтоб светом тоже зонировать пространство
arakcha
24.05.2015
Спасибо! А что значит "спот" в этом контексте? Я просто новичок в таких делах)
Например ) споты над зоной готовки на отдельных выключателях. Над столом - на другом выключателе. Где диван и телик свои светильники. Таким образом играя выключателями можно здорово зонировать пространство и экономить эл-во. Еще можно делать так, чтобы одна лампочка загоралась из разных мест. Не знаю как это называется. Удобно в коридоре. Когда входящий в квартиру и выходящий их комнат в другом конце может включить освещение, а не шаркать по тёмному туннелю, шаря руками по стенам
Вроде, это называется проходной выключатель.
arakcha
25.05.2015
Спасибо за совет
это такая штучка ,откуда свет идет :-) , ну кружочек в потолке
arakcha
25.05.2015
Аааа вот оно что)
tomchas
24.05.2015
Как-то так видится. Просторная гостиная. Но не знаю, какой у вас коридор на входе.... гардероб нужно продумать.
arakcha
24.05.2015
Просто и логично, спасибо. С местом для гардероба беда, точно не в спальне
Рисовать лень. Если нужна дополнительная спальня, я бы замутила мега перепланировку. Перенесла спальню в кухню, а из гостинной сделала бы кухню-гостинную. Т.е. это перенос коммуникаций. Большую спальню разделила на две, убрала оконный балконный проём, оставив саму стену.
То, что я описала, реализовано у нас в квартире. Для нашей семьи очень удобно.
arakcha
24.05.2015
Очень классная идея, спасибо. У нас отопление по полу, и мы будем его менять, заодно и коммуникации можно перенести. Только вот как вытяжку перетащить не представляю, мужа озадачу.
Вытяжку никак :(( У нас очиститель с фильтром висит. Не дотянет вытяжка до стояка.
Нарисовала таки идею ))
Зато вы получите спальни для всех и не теряется пространство на зал. У нас всё равно все на кухне трутся, там тепло и вкусно. Терять метры на вечно пустующий холодный зал с диваном и теликом - непозволительная роскошь
у каждого получается по комнате , у родителей нормальная спальня и 16 метров !! кухня-гостиная , все! - ваш вариант мне всех больше нравится )
не 16, заметьте, а 16,2+9,4. целых 25!! и коммуникации вести не далеко.
да ..!! "мечтательно ",хоть за других помечтать ))
у девчонок тоже по 10 метров комнаты ,хватит
arakcha
25.05.2015
Обсудили с мужем ваш вариант, он в приоритете сейчас. Спасибо большое за идею! Думаем большую комнату не делить пока дети маленькие, вот когда женихи начнут ходить то даааа))
Вам только водопровод нужно будет с грамотными специалистами обсудить. Скорее всего гарнитур Вы сможете поставить только по стене, смежной с кухней, иначе далеко будет. Ну и труба должна быть на определённой высоте, чтобы вода уходила. Могу дать тел., кто нам делал, если актуально.
а это законно менять назначение помещений?
arakcha
25.05.2015
А мы никому не скажем!
а соседи на шум воды в комнате жаловаться не будут?
Балкон совмещать с жилым пространством точно незаконно. Остальное не знаю. Если квартира не на продажу, кому какое дело. Несущие стены главное на месте оставить
Libra*
25.05.2015
Вилия писал(а)
Т.е. это перенос коммуникаций.

А сейчас перенос водопровода разве можно законно оформить?
Не интересовалась.
cheers
25.05.2015
У меня тоже 2 дочери. Их комната - 12,6м. Сейчас я бы наоборот отдала им зал в 17,5м.
Детская на 2х детей в 10м - это ниочем. Спальня в 10м - тоже маловато (у нас 11).
В общем я бы на Вашем месте сейчас отдала детям 16м комнату - им там как раз будет и где поиграть и поспать и столики школьные поставить в дальнейшем (проход из кухни закрыть естественно). Ну и может тогда остальные комнаты не превратятся в игровую :)
А себе оставить зал. Учитывая его форму - в правом глухом углу можно поставить 2х спальную кровать за занавесками/стелажом и тп - вот и будет у Вас свой угол.
arakcha
25.05.2015
Тоже вариант, спасибо
А ремонт своими силами или наемными? Я просто сейчас ремонт делаю, это ж просто прорва бездонная денег, с таким планами вам легче трешку купить и не мучаться. У нас трешка, например, и нет больше комнаты общего сбора, у сыновей большая комната (которая была залом), у дочки своя и у нас спальня. Кухня 9 метов, для посиделок хватит, а помпезные собрания можно в кафе или деревне отметить.
arakcha
25.05.2015
Ремонт будем делать своими-наемными силами. Хорошо, что у мужа руки из плеч растут) а продать купить трешку сейчас смысла нет. Мне наша будущая квартира нравится.
Я бы убрала совсем перегородку между холом, гостиной и кухней.
Второе - подвинула бы стену спальни вплотную к окну (увеличив спальню). Ну и разделила бы ее на 2 (если будет хотя бы по 12 метров, то уже неплохо)
Годива писал(а)
Я бы убрала совсем перегородку между холом, гостиной и кухней.
там столб несущий. его трогать нельзя
arakcha
25.05.2015
Так тоже думали, но стену в 6,5 метров переставлять на 30 см как-то нелогично, да и колонна ни туда ни сюда...спасибо за мнение. Тоже думали над этим вариантом.
Ну вот если кухню есть возможность перенести, то ниже Вы написали действительно хороший вариант, только ремонт выльется в копеечку)))
arakcha
25.05.2015
Я не ожидала, что тема найдет столько откликов и талантов) спасибо всем за мнения и дельные советы.
Пока остановились на предложении от Вилии сделать из кухни спальню, большую комнату оставить детям, а в середине квартиры кухня-гостиная 16 метров. Очень мне нравится, осталось продумать расположение кухни и мебели в гостиной, к какой стене кухню поставить..
шкафы продумайте
mar123mar
25.05.2015
дети ещё совсем маленькие и однополые - зачем дробить комнату 20 кв?
если вы поменяете местами кухню и комнату то с узакониванием данной планировки (например если в дальнейшем захотите продать эту квартиру) могут возникнуть очень большие проблемы...
arakcha
25.05.2015
Если мы даже надумаем продавать квартиру с такой планировкой то при большом желании вернем все как было, да и на интересную квартиру покупатель найдется и без узаконенной перепланировки (говорю как агент но недвиге)
Так у вас еще и переоборудование в квартире будет, не только перепланировка. Мы сами хотели поменять местами кухню с комнатой, даже без переноса труб, но нам сказали, что это незаконно
НЕЛЬЗЯ, чтобы под мокрым помещением была жилая комната, тем более чужая...
а что конкретно желается получить?
Тут 3 кардинально различных варианта:
1. спальня делится пополам, а стены гостиной сносим = 1 большая столовая комната + 2 маленькие спальни.
2. спальня делится пополам, а гостиная становится проходной
3. спальня делится пополам, дверной проём гостиной переносится максимально влево от него гостиную срезаем наискок увеличивая коридор и делаем три изолированные комнаты, но площадь гостиной уменьшается на 2-3 квадратных метра.
or-ange
25.05.2015
оставьте как есть. Найдите хорошего дизайнера, чтобы всё зонировал хорошо. и всё.
Спальню пополам,окна позволяют,и из угловой комнаты дверь в гостинную.
если спальню пополам, то получатся 2 комнаты по 10 метров... и будете там как тараканы в коробочке...
между спальней и гостинной - стена несущаяя? если нет, то можно уменьшить гостинную (перенести стену), и поделать спальню. еще чуть уменьшить коридор... в общем, все стены переносить.
arakcha
27.05.2015
По вашим советам решили все же кухню оставить (узаконить это нельзя) и большую детскую тоже. Чтобы вы не подумали, что мы безответственные нарушители!
Вчера в результате тяжелых родов мозга родилась вот такая гениальная планировка :)
Черные дуги - арки, а в нише на кухне получится замечательный запасничек)) кусок полукруглой стены в спальне сделаем витражным. За эту идею и идею с арками и столом (!) спасибо огромное aolegovna
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.