--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из чего сделать потолок в детской?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
846
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
16.01.2018
Присоедюсь к ремонтирующимся)
Изначально я планировала в детской натяжной потолок, но начиталась об их токсичности и теперь не хочу.
Вариант заштукатурить и покрасить не подходит, так как вся электрика проходит по потолку, не штробили, делали под натяжной.
Какой более-менее экологичный материал еще можно использовать, может кто подкинет идею? Не сильно дорогую в исполнении.
Раз сделали уже всю электрику ,сделайте из гипсокартона ,можно многоуровневый чтоб интересно было .Его уже можно красить .
Да вот гипсокартон, говорят, не менее вредный..
o.stin
16.01.2018
Алюминий не вредный?) делайте реечный подвесной
В детской как-то не вижу алюминий, насчёт вредности не знаю )
Komen
17.01.2018
Он цветной, почему бы и нет.
Сейчас довольно широкие рейки есть.
Да ну, цветной потолок *bad*
Komen
17.01.2018
Белый тоже есть )
Ивна
16.01.2018
KashTanchik писал(а)
гипсокартон, говорят, не менее вредный

А чем?!
Ну, то есть теоретически он, конечно, может быть сделан с применением формальдегидов при несоблюдении технологии - но тут просто не нужно покупать дешевый материал; а так-то, если придраться - и обои вредны...
гипсокартон кошмар....
есть разница. сравниваем каждый день.
там , где он установлен ооочень сухой воздух в помещении. дизайнер зато посоветовал!)) теперь хотим всю эту уровневую красоту ободрать.....
А на что хотите поменять?
Мы наоборот боремся с влажностью (у нас она редко бывает ниже 70%), и все материалы и покрытия я рассматриваю с точки зрения паропроницаемые/не паропроницаемые (типа первые - хорошо )) для меня ).
Гипсокартон как раз паропроницаемый... но я боюсь микротрещин в местах стыков. Как у Вас с этим? Покажите свои дизайнерские конструкции, пожалуйста!
Ивна
17.01.2018
Елена.сир писал(а)
но я боюсь микротрещин в местах стыков

А в чем их ужас? Они же штукатурятся и окрашиваются, либо молдингами закрываются. :-)
А гипсокартон это экологичный материал?
Основу гипсокартона составляет строительный гипс - природный материал.На мой взгляд это экологичнее ПВХ.
А вы какие потолки будете делать или сделали уже?
Вообще по плану натяжные. В спальню и детскую тканевые хочу. Некоторые сомнения, конечно, есть... (Но я стараюсь об этом не думать :-D)
Но и вариантов больше не вижу тоже( электрика тоже по потолку, гипсокартон не нравится по ряду причин, реечные не нравятся тоже...
Ясно. Пойду тоже про тканевые почитаю что ли
Komen
17.01.2018
Тканевый - полотно из полиэстера, пропитанного современным составом из полиуретана.
Komen
17.01.2018
А тканевые, прямо натуральные такие, да?
Это не ко мне) я этим не занимаюсь)
Мне установщик сказал что это миф , и отличие в небольшом проценте натуральности .)))
Komen
17.01.2018
Конечно. Я выше написал из чего они.
Вообще мысль пришла... я мойку воздуха давно хочу купить, ребёнок реагирует весной на цветение - воздух очищать. Вот интересно, она как-то очищает воздух от токсичных частиц после ремонта? *scratch* или только пыль собирает?
Komen
17.01.2018
Естественно не очищает ничего.
Ивна
17.01.2018
Komen писал(а)
не очищает ничего

Хорошо, если дополнительно не загрязняет! :-) :-)
тоже послушаю.
Так-же хотели натяжной, но так-же передумали... в том числе из-за низкой "вандало-устойчивости"
Как вариант ГВЛ, но пугают потенциальные микротрещины. Еще вариант деревом (вагонка к примеру)... тут ранее выкладывали фото вагонки в детской (правда в незаконченной стадии), может быть еще посчастливится увидеть и в законченном варианте...
Вагонка, как вариант, да, мне нравится на картинках. Только вопрос, во сколько это обойдётся и где мастера найти. А не помните, кто выкладывал или в какой теме?
вот тема была - нашла у себя в закладках... но там только фрагмент... и то в ремонте... хотелось бы всю картинку увидеть )) www.nn.ru/community/my_baby/...5%D2%D8%C5%D2%C1

а форумчанка Yliano4ka выкладывала.
скажите, а потом покрасить её в белый планировалось или вы не в курсе?
на сколько я поняла ее обработали чем-то экологичным ( по сути любая паропроницаемая пропитка).... но можно и затонировать
Выше дала ссылку на старую тему
Karramba
16.01.2018
тканевый натяжной?
до следующего ремонта должно хватить, а потом электрику переделаете )
Нет, электрику, надеюсь не будем переделывать, делали основательно. Про тканевый почитаю, но там тоже пропитки, наверное
А вы вайфай на ночь отключаете?)
Неа
Тогда оставьте все переживания о токсичности. ))
Странный совет) вообще вокруг нас много вредного, хочется минимизировать то, что возможно
Так а вайфай тогда почему не выключаете?))
Я, если честно, не изучала вопрос) может и начну теперь выключать, почитаю про это
Komen
17.01.2018
Кстати да, вайфай гораздо вреднее ПВХ. Но не модно, лень, да и "все так делают".
А шапочку из фольги во время работы за компьютером надеваете? :-D
Если бы я, как ТС, озаботилась токсичностью, то да, обязательно бы одела.)))
Я это в продолжении вопросов как бы, а не вам лично)
Туплю, чо.)
Asik
17.01.2018
А смысл свой вай-фай отключать, если вокруг ещё точек 15--20?
Ну если кто-то проникнется идей, будет вешать объявления в подъезде и по соседям ходить, ругаться, требовать отключения ви-фи в ночные часы ]:-> :-D
Asik
17.01.2018
Мы только сервер просили отключать, свистит жутко, бррр
Делайте гипс.
Я как вспомню этот натяжной,и его запах при нагреве,и как им вся комната провонялась,мне аж плохо становится. Около 2х недель выветривали,в итоге всю комнату из-за него до голых стен и пола ободрали. Сделали гипс,и никакого запаха.
Сейчас предстоит в ванной натягивать. Мне аж страшно становится.
Asik
17.01.2018
Подозреваю, что зависит от качества материала. У нас не воняло совсем.
Читаю не первый раз вашу историю... Мне кажется вам какое-то левое полотно поставили! Многие знакомым ставили, даже в момент установки не было особо запаха, да и сразу после тоже всё ок.

Мы ставили в ванной и над лестницей, присутствовал муж при установке, тоже никакого особо запаха не было ни во время установки, ни после.
а мне так нравился этот запах газа, чем-то похож на озон. потом запаха не было никакого. причем сразу.
тянули бельгийский потолок.
Сегодня ночью в Сормовском районе Нижнего Новгорода в одном из жилых домов произошел взрыв газа. Ударом взрывной волны в квартире вышибло двери и окна. Два человека госпитализированы.
В Сормовском районе Нижнего Новгорода накануне поздно вечером в многоэтажке произошел взрыв газовоздушной смеси. По версии МЧС, взрыв произошел во время работ по установке натяжных потолков. Взрыв был настолько сильным, что ударной волной вышибло оконную раму, а также входную и межкомнатные двери квартиры.

Столько взрывов от этих потолков, испарения вредные, у нас их не будет) Лучше электрику переделать)
Дак баллон газа взорвался, при чем тут потолки?
Так их газом натягивают. Во время установки частенько взрывы происходят.
И вообще хорошее полотно сейчас днём с огнём не сыщешь. Лицензий/ сертификатов нормальных предьявить не могут,даже фирмы на слуху. Была тут тема про натяжные якобы немецкие, почитайте.
мне натянули 83 квадрата, но в 2 захода. ничего ни у кого не взорвалось.
и никакого запаха не было. хотя после той темы, я сильно переживала.
Нет запаха и вредные вещества в воздухе от несертифицированного полотна, сделанного неизвестно где и как - это разные вещи. То,чем мы дышим не всегда имеет выраженный запах, но медленное отравление при этом возможно. Это меня беспокоит больше всего. Я понимаю, что жить вообще вредно, но хотелось бы не усугублять.
Если у вас все хорошо, никто не взорвался, это не значит, что этого не может произойти с другими. С натяжными потолками эта тема часто в новостях. Меня это напрягает.
про потолки я слышала только 1 раз. и то, взровался не потолок, а балон с газом.
Конечно не сам потолок, а баллон взрывается при работах по натяжению потолка. Я за процесс в этом случае и переживаю. Не хочу остаться без квартиры в случае чего.
В любом поиске вы сможете найти массу примеров из жизни реальных взрывов с жертвами и без них.
Металлические газовые баллоны для натяжных потолков, которые используют в процессе производства этой работы, нередко взрываются, унося жизни людей. На фото вы видите подобное происшествие из реальной жизни.
Почему баллоны взрываются

В настоящее время, монтаж натяжного полотна занимает одну из самых активных позиций в производстве отделочных работ. Причём, ПВХ полотно натягивают уже не только на потолки, но и на стены.
Итак:

Технология натяжки ПВХ полотна требует его предварительного прогрева до нужной температуры. Для этой цели используется тепловая пушка, которая работает на сжиженном газе.
Если использующееся в процессе монтажа оборудование исправно, процесс монтажа должен быть безопасным. Но это не всегда так.
Баллон с газом сам по себе является потенциальным источником опасности. Но так не бывает, чтобы исправный баллон взорвался без причины.
Чаще всего, это пресловутый человеческий фактор: нарушение правил техники безопасности, а так же нарушение технологического процесса.
К таким нарушениям можно отнести эксплуатацию газового баллона, только что занесённого в помещение с мороза. Ведь все знают, что даже бытовую технику нельзя включать сразу, и нужно дать ей нагреться до комнатной температуры. То же самое и с баллоном.
Ещё одним нарушением может быть такая ситуация, когда баллон во время работы газовой пушки находится на траектории движения горячего потока. Ситуаций может быть множество. К сожалению, люди, которые допустили такие нарушения, уже не могут ответить, как это было.
Проблемы обычно возникают там, где за работу берутся дилетанты. В фирмах, которые дорожат своим авторитетом, все монтажники проходят обучение, и для работы с газовым оборудованием получают допуск.
И пусть цена на монтаж у такой фирмы немного дороже, чем у частников-экспериментаторов. Экономия здесь совершенно неуместна - жизнь дороже.
Бывает и так, что баллоны заправляются в непредназначенных для этого местах. Все мы понимаем, что количество газа в ёмкости должно быть точно дозированным.
Если закачать объём больше, чем требуется, газу будет недостаточно места для температурного расширения. Это ведь не воздушный шар, который может растягиваться.
HomeWife
17.01.2018
плюс к вам, баллоны сами по себе вещь взрывоопасная, даже если совсем неплохо выглядит внешне, не значит, что конструкция без скрытых дефектов
irushechka писал(а)
Столько взрывов от этих потолков, испарения вредные, у нас их не будет)

А что будет?)
Как и на старой квартире проводка внутри. Потолки выравнивать и покрасим хорошей краской. По опыту не отличишь от гладких натяжных. Единственное в двух комнатах батареи по стене и торчат ушки от труб, их придётся в гипсокартон прятать, туда же подсветку воткну дополнительную.
Муж натяжные хочет в целях экономии хотя бы в коридоре-прихожей. Но и там я пока не согласна.
А выравниваете, как и стены штукатурка+шпаклёвка?
Чем ровняли я не знаю, муж не помнит, тк много чего покупали для ремонта, с ноля делали. Наверное как обычно, шпатлёвкой какой нибудь. Я видела только стадию окрашивания. Рабочие ещё предлагали или сделать глянец или как шероховатый немного. У них какие то валики/насадки для этих целей. Я выбрала шероховатый, мне понравился результат. Краска вроде dulux была, похожая стояла в тамбуре помню в остатках, наверное была она.
Asik
17.01.2018
Простите, а как вы предлагаете электрику переделать? Штробить потолки? Во многих домах это строго запрещено, чтобы дуплекс с соседями не получился
ТС не писала, что у неё запрещено проводку делать внутри стены/потолка. Да и штробить до соседей не обязательно.
Asik
17.01.2018
ТС не писала обратного, а значит штробить нельзя
N 508-ПП
Не правильно вы выводы делаете. ТС не писала, что вариант с покраской не подходит, тк нельзя, а не подходит, потому что уже сделали под натяжной, а сейчас передумали, а переделывать не хочется уже.
ТС написала : Вариант заштукатурить и покрасить не подходит, так как вся электрика проходит по потолку, не штробили, делали под натяжной.
Asik
17.01.2018
irushechka писал(а)
Лучше электрику переделать)

Я к этому писала. Вариантов то немного. Электрика или по потолку, или в перекрытии
Можно было штробить, но мы этого не сделали, переделывать уже не будем
Sonata84
17.01.2018
Взрыв был вроде не из-за этого. В новостях просто написали слова свидетеля, что у него дома натягивали потолки. А взрыв был в другой квартире. Там жили какие-то студенты-химики
Там две версии одна про потолки, другая про варение наркотиков вроде как. Вторая версия от соседей, которые внюхивали странные запахи. Но уж что там за наркотики такие, которые взрываются, не знаааю.
Так дело даже не в этом случае, а вообще частенько в СМИ проскакивают новости в разных уголках страны о взрывах во время ремонта, газовый баллон при неправильной эксплуатации, когда нагревают потолок натяжной. Лично меня это напрягает.
Мне очень нравится вагонка на потолке. Имхо, экологичнее. Но геморойнее, конечно. Хотя, если все равно нанимать рабочих, то наверное без разницы.
Я обязательно сделаю себе потолок из вагонки, когда будет возможность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.