--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изба-читальня. Посоветуйте легкое, веселое, жизнеутверждающее чтиво.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
235
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
plyushka-t
29.12.2015
Впереди долгие выходные, хочется порадовать себя "вкусной" книгой :)
З.О.Я
29.12.2015
"Манюню"?
Из этой же серии: "Понаехавшая" и "С неба упали три яблока", Наринэ Абгарян
я Понаехавшую слушаю сейчас , через каждые 5 минут ржу , домашние косятся, что я там в наушниках такого смешного нашла
З.О.Я
29.12.2015
а три яблока у вас есть в электронном виде? Поделитесь пожалуйста?
Я аудио слушала онлайн
У меня есть несколько форматов в галерее. Посмотрите, может Вам подойдёт.
З.О.Я
29.12.2015
Спасибо огромное)
Манюнечка уже перечитана не раз :)
Веселые истории :)
Сказки Пушкина
Да, Повести Белкина надо достать.
ой, Метель и Барышня -крестьянка, самые мои любимые.
Zamoley
29.12.2015
"Просто вместе" Гавальда
О, нет, Гавальда не мой автор, действует на меня, как хорошее снотворное. Коллеги все ее читают-перечитывают, а я никак не могу ею проникнуться.
Zamoley
29.12.2015
Я ничего более жизнеутверждающего для себя не нашла пока, из легкого )
Мой книжный антидепрессант - Мама в кубе Дарьи Мосуновой. Местами весело, местами грустно, бывает и поучительно, но всегда с любовью к жизни :)
Печальная книга,меня она наоборот ввела в аторможенное состояние.
Zamoley
30.12.2015
Не знаю, как ее можно воспринимать печальной
Обожаю именно эту книгу у Гавальды!
Zamoley
04.01.2016
Согласна :) к остальным я, кстати, достаточно равнодушна
*Tasha*
29.12.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Новогодним подарком от администрации президента России для тысяч отечественных политиков и чиновников стала книга «Слова, меняющие мир» – сборник цитат Владимира Путина

Сама бы муми-троллей Туве Янссон перечитала, ту же "Волшебную зиму" - с превеликим удовольствием.
а я "твою" Фенни Флег сватаю )
*Tasha*
29.12.2015
Я рада, что тебе понравилось. )
Прямо-таки меняющие? :))
*Tasha*
29.12.2015
Какие могут быть сомненья? :)
Что то во взрослом состоянии Муми-тролли очень мне печальными показались. А про маяк- так вообще. Про маму, которая ушла в картину...
*Tasha*
30.12.2015
Насчёт жизнеутверждающего я погорячилась, конечно, просто люблю. На Новый год "Волшебная зима" - самое оно. А я вообще Фильфьонка.
Я их как раз прочитала в дороге ))))) в детстве не пошли у меня эти книги ))) истории прикольные, но меня поразило обилие всяких халявщиков и сирых-убогих существ в этих книгах. Судя по всему, автор была социалисткой-хиппи ))))))
*Tasha*
04.01.2016
У нее была очень интересная жизнь... Халявщиков - да, хватает, впрочем, как и в жизни. Кто-то отдаёт, а кто-то получает...
Флегг Фенни ( я читала "Дейзи и другие приключения , Добро пожаловать в этот мир ,малышка , Жареные зеленые помидоры )
самое "вкусное" у нее - Добро пожаловать в этот мир ,малышка
ТаМа
29.12.2015
Терри Пратчетт.
Серия про плоский мир: "Цвет волшебства", "Безумная звезда". "Посох и шляпа" и т.д.
Серия про ведьм: "творцы заклинаний", "Вещие сестрички", "Ведьмы за границей" и т.д.

Хмелевская "Лесь", "Колодцы предков", "Проселочные дороги".
Эдна Фрай "Дневник миссис Фрай"
Давно смотрю в сторону Пратчетта, но все никак не доберусь.
Спасибо, что напомнили :)
ТаМа
29.12.2015
Вы не пожалеете))

-- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
-- Да, -- горько отозвался волшебник.
-- Мы.

-- Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь.
-- Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел как собак нерезаных.
-- О боги, да как же можно жить с такой философией?
-- Долго!

Вода в реке Анк считалась очень чистой, ведь не может быть грязной вода, прошедшая сквозь столько человеческих почек.
"Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери, хотя муж у меня предпочитает летом его читать. Но вообще очень жизнеутверждающая книга, недавно перечитывала для одного мероприятия, посвященного любимой книге.
Сама перед Новым Годом и Рождеством обязательно читаю произведения, где действие зимой происходит.
Диккенс "Рождественская история" бесподобна, а у меня еще издание с шикарными иллюстрациями, так что вообще сказка :)))
У русских писателей тоже много есть произведений на рождественскую тематику (Чехов, Достоевский, Лесков, Шмелев). Как раз на днях скачивала, будем читать.
Как раз Вино из одуванчиков у сестры взяла почитать. Еще не знакома с этим произведением, хотя Брэдбери люблю. Значит пора и за Вино браться :)
upoke3
29.12.2015
nightangel писал(а)
"Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери, хотя муж у меня предпочитает летом его читать. Но вообще очень жизнеутверждающая книга

Во как. А для меня она как раз очень грустная, такое "Последнее лето детства", которое далеко, босиком, насовсем.
Да как же так? А мы,когда ее читаем, словно попадаем в детство,так хорошо написано. Все запахи, звуки, ощущения детские оживают... вспомните эпизод про теннисные туфли, например. С другой стороны есть эпизоды, которыми можно проникнуться только с высоты прожитых лет- про газонокосилку, про полковника, про смерть прабабушки. Но все равно, даже читая их, испытываешь какую-то светлую грусть. Удивительная книга!
И потом, мы ведь можем вернуться в детство вместе с своими детьми, их глазами, если постараться и суметь оторваться от своих "взрослых", важных дел :)
как написали хорошо ) и мне близка эта книга
очень приятно :)
turner1
29.12.2015
Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения.
Малявин Максим
Звучит интересно, надо познакомиться с книгой.
Спасибо!
:)
turner1
04.01.2016
Ну и прочие немногочисленные опусы этого автора.)
aolegovna
29.12.2015
Корфянская трилогия Даррелла :)))
" моя семья и другие звери " ,да )) читала я ,читала - всяких Мопассанов , Набоковых и др. - мне не разрешали ,а я наплевала на все запреты и читала , по ночам с фонарем под одеялом
а на безобидном Дарреле спалилась , сдержаться не смогла ,откинула одеяло и давай гоготать )))) солнечная , добрая книга , а юмор какой
aolegovna
04.01.2016
именно! :)))
О.Генри
upoke3
29.12.2015
Карел Чапек позитивен.
Из последних открытий - Саша С "Великолепная ода коленкам!" lyublyu.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712660
Дневник www.liveinternet.ru/users/940343/blog#post374328976
Там анонс книги "Последний сантехник", в интернет-магазинах нашла и предысторию про этого сантехника, но пока считала только дневник)
EleNik@
30.12.2015
Спасибо за ссылку. Интересно и смешно. Чем-то напоминает Довлатова.
Пожалуйста!) Еще одно открытие года (только более философско-размышлятельное чтиво) - Леонид Токарчук. pikabu.ru/profile/Tokar4yk
Murzikk
03.01.2016
Слава С
у Славы С есть над чем от души посмеяться)
Ire-NN
29.12.2015
П. Вудхауса что-нибудь.
Вудхауса слушала в поездах, надо бы вернуться к нему.
Спасибо!
Мне очень Вильмонт нравится
Нет, Вильмонт тоже не цепляет. Несколько раз пробовала начинать.
Хмелевская "Что сказал покойник",если не читали уже.
"Что сказал покойник" я смотрела когда-то давным-давно, и фильм мне очень понравился. Потом взялась за книгу и поняла, что фильм - ерунда полнейшая :)
Много тогда Хмелевской читала.
Олег Рой?
Вот у него ничего не читала, с чего порекомендуете начать?
Ой,у него названия книг не запоминаются,ассоциаций не вызывают)))
Можно с ранних начать: мир над пропастью, дом без выхода, обещание нежности.
Valentia
30.12.2015
Почитайте Карин Боснак "Сколько у тебя?20 моих единственных". Такая легкая и ненапряжная книга. И сюжет интересный.
Да?
Спасибо!
:)
Люблю Розамунду Пилчер - " В канун рождества" как раз новогодняя тема.
Попробую, спасибо!
:)
белянин "моя жена ведьма", про сыск царя гороха, серия ааргх, серия про меч.
Есть, молиться, любить. Уржалась. Позитив.
Вот как раз ее и читаю. До позитива, видимо, пока не добралась. Главная героиня все еще в депрессии, хотя уже в Италии.
с трудом я прочитала ее и фильм такой же . имхо .
Она у меня с первого раза тоже не пошла, настрой, видимо, был не тот.
А сейчас такая депрессуха в конце года накатила, прям плакать хочется, и эта же самая книга очень даже нравится. Мне, конечно, италии-индонезии не светят, но посмотреть, как другие выкарабкиваются, интересно.
Фильм не видела. Книгу, когда прочтешь, в голове картинка, а кино смотришь там картинка то другая. Но когда-нибудь, когда-нибудь...
Там в Америке уже смешно, она же с юмором относится к себе, бывшему, ситуации. Да и в Италии у неё там недосекс с местным, прикольненько. Если не смешно, то смешнее не будет, это уже точно. Тут наверное от опыта жизненного зависит, эту книгу будто я сама о себе писала, поэтому возможно очень остро юмор воспринимаю, у меня прям всё внутри хохотало от её жизнеописания. И это после депрессии наверное прикольно читать, а если в ней то возможно это всё выглядит, как издёвка тогда...может надо какую нить Полиану тогда, умиротворяющее...
Не, мне не смешно, но позитив все равно чувствуется. Прям самое то, что мне сейчас нужно.
Если дальше смешнее не будет, ну и ладно, меня все устраивает.
Я только "есть" смогла прочитать, уж больно вкусно она кухню Италии описывала.
А "любить"?
Там тоже должно быть интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.