--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Издевательство над животными в зоомагазине!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кошки внезапно закончился корм, зашла в этот магазин первый раз в жизни. Двери открываю, и запах сшибает с ног! В нескольких клетках, в потемках, сидят кролики и морские свинки. В клетках нет ничего, кроме толстого слоя фекалий на дне. Не убирались месяцами!!! Я даже не поверила сначала, наклонялась присмотреться!!! Я такого ни разу в жизни не видела!!! Все грязные конечно, бедные! Продавцу сказала, она глазки потупила, сказала, я уберусь. А я сказала, что приду и проверю. Вот только я уезжаю в командировку до выходных. Девочки, кто бывает в Щербинках, в ТЦ Жанто, магазин этот в цокольном этаже! Зайдите завтра, проверьте, убрались, или нет. Жалко их ужасно.
Написала сестре, может сходит
Спасибо!
vip17
15.05.2017
по мне бОльшее издевательство - это контактные зоопарки
Спасибо за ап, в дискуссию вступать не буду.)
vip17
15.05.2017
да я и не предлагаю :-)
таких магазинных мне тоже всегда жалко
Я часто бываю в зоомагазинах, нигде не видела такого безобразия. Обычно все чистенькие, с подсветкой, корм есть.
Delfaaa
15.05.2017
В Роспотребнадзор написали жалобу на сайте? Чб проверили
Нет, а можно так сделать? Я не знала, спасибо! Сейчас попробую.
Delfaaa
16.05.2017
Сайт же. Я обычно и в роспотреб и прокуратуру одно и тоже дублирую. Аж подпрыгивают после прокуратуры
Написала вчера в Роспотребнадзор.
Delfaaa
17.05.2017
Дубль того же письма в прокуратуру_ускорит ответ)
Роспотребнадзор, конечно, проверит. Но перед проверкой он обязан предупреждать. В итоге: в клетках перед проверкой уберут.
Уберут, и хорошо, что уберут! А может испугаются и будут регулярно убираться, это и нужно!
vetach
19.05.2017
Вчера вечером точно убирали.
бедные скотинки (
cheers
16.05.2017
Надо было фоток наделать с телефона и в роспотребнадзор.
Delfaaa
16.05.2017
А прокуратуру можно и без фоток)
cheers
16.05.2017
Это к тому что уберут перед проверками. Ну уберут, можно через пару неделек опять зайти и опять фотку.
Delfaaa
16.05.2017
Ессноу.уберут.они звонят да.

Но систематические_раз в нед_две тырканья рроккратуры простым письмом на сацте оч эффективно.чессно))
в ООН сразу пишите
Delfaaa
17.05.2017
А чо смешного_то?..
Я говорю ДЕЙСТВЕННЫЙ способ.не верите.

Вам надо в оон.пишите в оон
так это классика )
обратитесь в лигу сексуальных реформ. быть может там вам помогут (с) кстати, оказывается и правда такая была.
Роспотреб мне написал, что они этим не занимаются, и перенаправили в ветнадзор. Вот так.
Delfaaa
21.05.2017
Уже хорошо.есть с кого спросить)) щас их проверками затр#ют)
b@rtimeus
20.05.2017
Прокуратура реально не резиновая. Это все равно что скорую использовать как такси. Жалобу на жестокое обращение можно направить в полицию, например, а в случае бездействия идти выше.
Ты же не пойдёшь сразу к администратору магазина, чтоб он тебе хлеб продал:)
Delfaaa
21.05.2017
Ну я баба_то своеобразная.ты ж знаешь)))
Просто они быстрее там разбираются кто за что отвечает и пересылают.плюс.лежит на контроле.)
А за бездействие полиции.да.нормально прилетает сотруднику полиции если на горького 71 сходить)
Это вот я терь точно знаю)
b@rtimeus
21.05.2017
Прежде всего я знаю, что ты баба хорошая :-*
Я без телефона была. А то б нафоткала.
а где там в Жанто зоомагазин? живу рядом, но низу не видела там зоомагазина. На в подвале Фикспрайс, на первом этаже Магнит
Вот и я не знала. Вход не справа от Магнита, где Фикспрайс, а слева, в цоколь, и там еще плотные двери, и не догадаешься!
vetach
16.05.2017
Я туда захожу за кормом периодически, общаюсь со Светланой (продавцом), зануда она конечно, но про клетки...Внимания не обращала, грязи не видела особой. Вы точно не преувеличиваете?
Да, вот очень странно, ведь покупатели наверное ходят, неужели никому зверей не жалко? Там, конечно, трудно заметить, освещение очень плохое. Но запах как не почуствовать?
vetach
16.05.2017
Запах при таком количестве зверей, в общем-то не удивителен. На днях пойду за опилками, специально погляжу в клетки. Я смотрела на свинок - особой грязи не видела, на хомяков, кролика - только из далека видела, не подходила. Отпишусь, как схожу.
Да, сходите пожалуйста. Вот слой какашек у свинок меня особенно поразил. Хомяков я не видела.
vetach
19.05.2017
Нормальный слой. Наш Яхонт за сутки один такой наложит (никак к горшку не приучится), а тут - вдвоем. Клетку скорее всего чистили вечером, опилки видно - свежие.
Ну хорошо, просто когда я была, не было опилок видно. Только какашки слоем. Завтра сама пойду посмотрю.
vetach
19.05.2017
Отпишитесь тут, пожалуйста.
vetach
19.05.2017
Запах есть, но с ног не сшибает, так, видно, что животные.
Запаха быть не должно. Вообще. Если за животными правильно ухаживать, то они не пахнут.
vetach
21.05.2017
Дома то да, а когда их много?
У меня три кошки. Не пахнут. Это много?
vetach
21.05.2017
Смотря какая квартира. Если 18 м-много, если 58-нормально.
Значит нормально, так как дом) Но и в однушке с ними жили без запаха, так то...
vetach
22.05.2017
Ну им же ходить надо, а в однушке места мало.
Вот хз, никто не жаловался никогда) Не было заметно, что им места мало, даже прятаться умудрялись... Ни в плане бегать, ни в плане ходить в лоток - как было лотка три, так и осталось при переезде)
vetach
22.05.2017
Но сейчас то им намного лучше.
Ни поведение, ни вид, ничего не изменилось) Кошкам не нужно много места, это не собаки. Кошки в отсутствие хозяев целый день спят, кроме шуток) Им значит нужна только хорошая кровать)
vetach
22.05.2017
Не знаю, у нас больше одного кота за раз не было, но ходил даже по потолку. А пуделей два было + нас трое и все в 17 м, вот те действительно, с дивана не слезали, зато на улице - как электро веники.
Когда животных несколько, то они наигрываются друг с другом быстро и спят потом весь день) А еще ваш кот мог ходить по потолку от присутствия собачек) Конечно столько животных в маленьком помещении - это не очень хорошо. Поэтому при всей моей мечте о собаке, я не заводила и пока не завожу)
vetach
22.05.2017
Кот у мамы, собаки у меня . С собаками надо гулять три раза в день и в любую погоду, горшок не поставишь. Больше никаких собак. 17 лет в таком режиме. А совсем маленьких - смысла не вижу. Хватит кролика и свина.
Хожу в др. зоомагазин.. Но в этот теперь буду регулярно заходить и следить!
Еще бы на контактные зоопарки в ТЦ кто-нибудь бы накатил по всей строгости закона. Из зоомагазина зверя могут купить и забрать в нормальное жилье, а из контактных зоопарков им некуда деваться до смерти
vetach
19.05.2017
Пошла смотреть.
vetach
19.05.2017
Теперь не раньше чем через две недели туда пойду. Напишу, что увидела. В целом - на четверочку обстановка. Полумрак, но, думаю, слишком яркий свет и не нужен. Но...это мое мнение, может не права.
Omi
19.05.2017
Была там сегодня, по работе, правда. Животные и правда не особо в комфорте живут. Клетки не сильно чистые. Продавщица на мои вопросы (по работе опять же) отвечать отказалась, вежливо выпроводив меня взглядом за дверь))
vetach
20.05.2017
А я что-то больше и магазинов таких не видела, сравнить бы.
В зоосферу сходите, которая в гагаринских высотах, например. Разницу заметите точно.
vetach
21.05.2017
Надо будет забежать, я даже не видела что-то. Спасибо.
vetach
29.05.2017
Зашла в магазин в Гагаринских. Не пахнет, правда. НО... Разве можно держать млекопитающих в аквариумах? Даже не понятно чем они там дышат. Сидят под лампочками замурованные, не видно даже где воздух поступает, и на вид еле живые, какие-то вареные, еле шевелятся. А свинка выглядела так, как будто вспотела. (хотя понимаю, что вспотеть не может). Только у меня такие впечатления? Кто-нибудь еще может свое "вИдение" выразить? Опилок было много и выглядели свеженасыпанными ( пришла к открытию)
У меня никогда небыло мелких питомцев, поэтому ждем тех, у кого были
Aby*
20.05.2017
Заходила в этот магазин пару раз. Больше ни ногой. Воняет, грязно, все под вековым слоем пыли. А уж когда продавщица меня начала убеждать, что Вискас - это полезно...
vetach
29.06.2017
как - то так
куда дели бедных животных???
vetach
29.06.2017
"об этом история умалчивает"
остается только догадываться((((
А мы с сыном шести лет зашли вчера посмотреть на хомячков и морских свинок в зоомагазин на Ошаре, Черный пруд. "Тузик" называется.
Налюбовавшись на грызунов, заметили попугая Корелла, сидящего на дне клетки со сломанным крылом. Когда я поинтересовалась почему его не лечат, не показывают не ветеринару, не орнитологу, в ответ пожимали плечами и отвечали "не знаем", и "а зачем". Полнейшее равнодушие к страданиям птицы! Всем просто наплевать!
vetach
30.06.2017
Вот уроды. Их бы самих в клетки позакрывать.
Вот да! А куда интересно пожаловаться на них в этой ситуации, посоветуйте пожалуйста! Я уж думаю забрать его у них, что ли!
vetach
30.06.2017
А Вы с директором поговорите, может и без жалоб отдаст
не разговаривали?
Были вечером в четверг, а в пятницу утром звонила им два раза, обещали перезвонить мне переговорив с директором.
До сих пор тишина. Равнодушие их второе имя.
Мы разболелись, но надеюсь на этой неделе доедем до них.
Выздоравливайте!
не хотелось бы тянуть с этим вопросом..
Спасибо!
dina23
04.07.2017
в ветнадзор на Ветеринарной пишите. http://***vetnadzor.government-nnov.ru/
совсем ничего человеческого не остается у людей.
Да, спасибо. Напишу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.