--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Излишка овощей ни у кого нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1185
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
09.11.2018
В частности кабачков, капусты и моркови? Ну и яблок тоже можно)
Эм.. вы что то поздновато. Излишек кабачков был в июле, яблок в сентябре.
Тогда у самой всё было)
Редкий кабачок доживет до середины ноября... п :-D озавчера последнего выжившего цукиня доели.
Виринея писал(а)
Редкий кабачок доживет до середины ноября

наши до весны лежат:)
У мамы кабанообразные тоже лежат, но я такие не ем)) Люблю молоденькие, тоненькие, почти без семечек.
не, с тоненькой кожей не долежат, конечно. но и зимние тоже вкусные)
у меня всегда лежали до февраля, марта даже, а в этом году постепенно портятся, то один, то другой обнаруживаю загнивающими :(
а у нас в этом году вообще неурожай, слишком сухо им было. возможно ваши портятся по той же причине.
А где они у вас до зимы лежат?

У меня в том году был прикол вообще)))
Так они у бабушке в подвале/погребе лежат, нам передает частями, но всё равно дома не сразу съедались. И вот один разрезают, а в нём.... Семечки дали ростки, и прям такая кучерявщина из них *crazy* :-D я слегка в шоке была))) где-то даже фотки были)
дома, под кроватью. В погребе холодно им, раскисают быстро.
Наверное, всё-таки в подвале у бабушки) самое то им) делать до зимы точно, пока не съедят. Ни разу не портились!

В квартире вот от жары портятся((
А как храните? Я всё в гараже хранила, но сейчас он не пригоден( простр на балконе или укрыть надо?
просто дома храним.
У меня обычно до февраля лежали) но в этом году постигла неудача-все мои запасы затопило(((
Прошлогодние последние съели в марте,в основном в котлеты использовали их.
Тоже люблю кабачок в котлеты добавлять: вкус почти нейтральный и котлеты сочные получаются.
elilka
11.11.2018
тоже в этом году обнаружила, что кабачок в котлетах - прекрасная вещь! и главное дети едят. правда. я не говорю им, что в котлетах кабачок. для них это ругательное слово :-D
Mati
10.11.2018
а у нас пока не заканчиваются. сегодня опять кабачковые оладьи делали )
Сдай свой рецепт))
Mati
11.11.2018
Оладьев? Ой, да самый простой.
Натереть кабачок, можно немного картофелем тёртым разбавить, яйца, мука, чеснок, соль, перец, зелень.
Кабачок и картфель отжимаю, прежде чем с остальным смешивать.

А вот про добавление в котлеты не знала. Надо попробовать
Мы лук не любим и не едим. С кабачком норм котлеты)

Оладья вот давно первые разы прям норм получались)
А потом что-то не очень((
Но я всегда делаю на глаз всё и спонтанно, и часто не помню удачные рецепты (((
Добавь сыра в оладьи и зелень,если любите,мои такие оладьи едят с мягким творогом.
Да у меня и без всего этого как-то вкусные получались))))

С сыром дело хорошее))) но иногда надо бы более диетические, иначе зачем мне кабачок :-D
Жареные оладьи не могут быть диетическими))
Можно идентифицировать без масла или на паре капель)
fotya666
11.11.2018
У меня такой рецепт, тёртый кабачок, чеснок, яйцо, мука, соль, перец. С картошкой мне не нравится вкус.
А пропорции?) Всё на глаз?)

И все прям на тёрке трут ручной?) Я что-то ленюсь *pardon*
fotya666
11.11.2018
На 2 молодых кабачка кладу 2 яйца, чеснок на глазок по вкусу. Муки на глазок, стараюсь немного класть, но если разваливаются, то добавляю ещё чуть-чуть. :-D Кабачки на терке, чеснок в чеснокодавилке. Там тереть-то 2 минуты. :-)
Могу свои кабачки предложить 4шт. Автозавод
Напишите в приват, пожалуйста,где конкретно и номер телефона
6 микрорайон. Мой тел в портрете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.