--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Измены не было, а ощущение, что была. Что делать?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
10891
420
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ма-ам!
01.11.2019
Добрый день! Пишу под серым ником, пытаясь изменить стиль, т.к. не хочу, чтобы вычислили, к сожалению, много знакомых на форуме.
Проблему опишу коротко, чтоб никого не напрягать. Замужем двадцать лет, двое детей. С мужем отношения были отличные, очень близкие и романтичные даже, все это время. В душе была близость и любовь - он мне ближе мамы, ближе брата, ближе подружек. Я у него тоже - и друг, и жена, и любовница. Мы всегда созваниваемся в течение рабочего дня просто, чтоб поделиться чем-то. На ночь засыпаем в обнимку, секс - регулярный и страстный. По другому не представляла семейную жизнь, когда кто-то описывал жизнь с постылым мужем. Пережили мы разное, что называется, в радости и в горе были. Внешне мы оба красивы, это объективная оценка, но каждый со своим набором недостатков, который другой принимает.
Не так давно муж потерял любимую работу, но через какое-то время нашел новую. И вот, по его словам, на новой работе одна женщина привлекла его внимание. Между ними ничего нет, от слова совсем, но муж часто вспоминает ее, как-то раз угостил, подружился с ней в соцсетях. Я чувствовала, что-то не так. И настал день, когда он со мной поговорил. Сказал, что ничего серьезного, она просто была очень красива на одном мероприятии, которое у них было, и напомнила ему одну актрису, которой он был увлечен в юности. Он осознал, что получился флирт (без продолжения), не особенно она ему нравится как человек, но чем-то привлекает. Но он не собирается с ней спать/дружить/встречаться, так как это просто "морок" (назвал по-другому, но сути не меняет). И вот ситуация: вроде и меня продолжает любить, и в отношении ко мне ничего не изменилось, а меня как будто усыпили - не хочу, чтобы обнимал на ночь, не хочу близости с ним (не отказываю, но чувствую себя вареной и оргазм пропал), какое-то отчуждение к нему. Тоже откровенно объяснила, что испытываю к нему, что не хочу его попрекать (тем более, головой понимаю, что не за что, ему за сорок , не было ни малейшего повода), но... Теперь не знаю, как сохранить, вернее возродить наши чувства. Вернее свои чувства. Как отрезало просто. Какое-то раздражение и ни грамма тех эмоций, что были. И доверять не могу уже... Что делать - не знаю ((( По-человечески, как к родному отношусь, но скорее, как к брату, чем мужчине. Того блаженства оттого, что наконец-то пришел с работы, желания прикоснуться - нет, вроде как есть муж - и ладно. А его заискивание и стояние на коленях только бесят и раздражают. (Не бешусь, не раздражаюсь, все внутри). И при этом, когда узнала, была боль - очень сильная... Наверное, я умерла от той боли просто...
Неумный он у вас, не нужно было рассказывать. Эти позывы бывают у каждого, если каждый раз нести в дом, от жены/мужа ничего не останется. Раз поделился, значит впервые, кроме вас кого-то заметил, пусть это хоть как-то вас успокоит. Ничего страшного не случилось, пройдёт время и сможете забить и забыть.
Не неумный, а, скорее, не опытный. В самом деле такие позывы - норма? Я тоже без особого опыта в таком...
За сорок то, неопытный? Его мама что ли воспитывала?
А вы совсем не обращаете внимание на окружающих мужчин? Ничего страшного не произошло, только вот бежать к жене рассказывать-это верх тупизма. Это он просто забыл, что вы женщина, а не друган.
Ма-ам! писал(а)
В самом деле такие позывы - норма?

тут два варианта: либо вы к людям ко всем равнодушны (есть же мизантропы), либо вы как-то их оцениваете: "нравится - не нравится". И должен же и вам кто-то нравится? И среди мужчин... нет? )
Это уж точно. Прийти и жене рассказать)
Если ваша история -не фейк, скажу прямо - ваш муж полный идиот, ну надо же додуматься жене такое рассказать!
BlonMi
01.11.2019
непонятно зачем?)
Чувство вины)
BlonMi писал(а)
непонятно зачем?)

некоторым людям трудно держать язык за зубами ) Ну и, типа, я ж доверяю жене все все, она же друг )
bogin
15.11.2019
честный блин.. ))) я подобное проходил...
да не дурак он, не дурак )) Наверное скучно стало, вот и рассказал. Не может быть, чтобы все было так ванильно, или это только с ее стороны такое видение
был бы не дурак, страпон бы купил, раз скучно, а тут...
Обычно такой херней как ветрянкой - в детстве болеют. лет в 14, 16.
может он на мкс космонавтом работал, или на северном полюсе вахту нес, а тут работу сменил, и понеслось ))
для космонавтов после 40 начало карьеры. моложе 40 и нет ни одного у нас, если не моложе 45.
ты так говоришь, как будто всех космонавтов знаешь )
в википедии весь отряд роскосмоса расписан ) вспоминается фильм старики-разбойники
Не фейк, к моему сожалению. Если б не рассказал, мало, что изменилось бы, только еще больше надумала б. Я ж чувствовала.
Что вы чувствовали, что есть ещё в мире красивые бабы, кроме вас?
Что он обратил внимание на какую-то бабу, говоря вашим языком )))
А ему что, глаза себе выколоть?
это может происходить несколько раз в час, а если еще и грудь большая...
www.youtube.com/watch?v=hGdA6XEsYcA&feature=youtu.be
металась между "выколоть глаза мужу" и "отрезать язык" )
Ненене, все не то. Одна мадам тут хотела отпустить мужа на корпоратив только намазав его пипиську зеленкой.
будто там будет кто пипиську разглядывать по пьяни в туалете то )))
А после устроить тест на проверку полноты шаров в ванной с марганцовкой?))
А марганцовки зачем, я чёт запямятовала? В простой воде не всплывут что ли?
Да вот и я не помню) может для придания серьезности эксперименту?))
Кмк можно без нее)))
Кмк можно и без ванны)
И вообще не страдать такой хернёй :-D
А вообще что должно произойти?
Пузыри пойти из воды от страха :-D
Лишь бы никакие инородные штуки не повсплывали *crazy* :-D
Nadoeda
01.11.2019
"нет у меня больше друзей"©
и левые дети
IY
02.11.2019
Для дезинфекции :)
Лучше огнем, чтоб наверняка
Возможно. Но я же чувствовала! Впервые за 20 лет я почувствовала возмозжность измены! А до этого была уверена на 200% в том, что он ни на кого и не посмотрит!
Поздравляю вас! *Это без сарказма и издёвки* Вам дали поносить розовые очки целых 20 лет!)) многим женам достаётся бывает гораздо меньший срок...

Многим девушкам, которые с мужем продолжительное время на одной волне, не надо никаких доказательств, это тот случай, когда если вам кажется, то вам это совсем не кажется.

Ничего не делать. Все пройдет, и это тоже)
insieme27
01.11.2019
Очень странно вы рассуждаете для своих лет.. еще скажите,что ниразу не смотрели на другого мужчину
До мужа - смотрела, это естественно. После - нет. Хотя возможностей не только посмотреть было много. Только даже в отъезде скучала по нему, а не думала о тех, кто рядом.
тоже своего рода паталогия )
Lolochka)
25.12.2019
почему паталогия?Значит любит по настоящему
ну, можно любовь рассматривать как невроз )
Lolochka)
25.12.2019
Невроз, похоже, у того, кто поставил мне минус, мое мнение не совпадает с мнением этого человека
Так, давайте разберемся. Почему у того человека невроз? Не совпадает мнение с вашим, вот и поставил минус. Ставил не я, есличо. Но интересно, почему если минус, то невроз?
Lolochka)
25.12.2019
Интереснее Разобраться почему любовь это невроз. Конкретно в той ситуации когда тс говорит о том, что не обращает внимания на др мужчин и с мужем все ок во всех отношениях
похоже кому-то вы сильно насолили )
Lolochka)
25.12.2019
Не может быть)!
Это подарки к Новому году)))
Lolochka)
25.12.2019
Ой. Я не подумала об этом)) неожиданно))
смотреть и изменять всё же разные вещи. имеющий очи да увидит, почти цитата.
insieme27
01.11.2019
А мне кажется ваш муж просто честно ответил вам и себе о симпатии к женщине.
И даже если она есть.. что такого? С учетом его откровенности, он же четко сказал: изменять не собираюсь.
Муж не ваша собственность. И он имеет право думать еще о чем-то/ком-то кроме вас. Расслабьтесь...
Головой я все то, что вы пишите, понимаю. Но в душе такое...
bogin
15.11.2019
не, это не в душе, это в голове, стопудов.
insieme27 писал(а)
есть.. что такого?

ахахаха, я тоже один раз сказал: просто у Сони глаза красивые. ой, пздц что было *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Не, к таким вещам я адекватно отношусь! И пздца не было, ни скандала, ни истерики, ни битья посуды... Говорю, заморозилась я в ответ! И не физическая измена меня напрягает, а какое-то "движение души" ну или не души )))
дада, адекватно. так лучше б посуду била, чем презрение )
Презрения нет, я его не презираю.
значит все хорошо у вас )
А что делать с "замороженностью"? Вот он сейчас позвонил с работы, обсудили вечер, а у меня никаких положительных эмоций, а еще месяц назад я бы не на форуме сидела, а, предвкушая, готовилась бы к вечеру и к тому, что будет после.
А как бы готовились бы?)
По настроению. От эротического белья до ...
до.....А вот до чего?
До страпона?
Вы может просто повзрослели внезапно? )
Скорее, постарела, по ощущениям.
блин, все плюсики кончились, бесит ))
А они что конечны? *scratch*
я хз, у меня пишет 88 и ни единым больше.


Народная модерация сообщений
К сожалению, Вы не можете проголосовать за это сообщение. У Вас закончился дневной лимит (88) голосов!
Ого! Я за год столько не жму по ходу :-D
Вот сразу видно, кого игуана покусала
Nadoeda
01.11.2019
Шарашь минусы, они наверно безлимитные :-D
Думаю оно всё едино (с) :-D
Лимитные(((
Ма-ам! писал(а)
А что делать с "замороженностью"?

пройдёт через пару месяцев
А сейчас тут все помусолит и раньше пройдет)))
Замороженность часто бывает следствием подавляемых чувств и эмоций, в случае , когда переживать их очень болезненно, если не разрушительно . Отсюда и ощущение отчуждения.Так что да, выше правы, в этом случае кричать и бить посуду -более здоровая реакция.
Но это только одно из предположений.
Вы можете подавлять свои чувства чтобы соответствовать своим представлениям о том какой надо быть <<хорошей жене>>, либо ещё какой идеализации , которых в вашей семейной жизни порядочно , судя по описанию. Как вариант
А вы просто прооритесь на него. Скажите, что он полный дебил, киньте в него чем-нибудь, выплесните все, что к вас на душе, и потом разморозитесь:)) Это нормально, девочкам можно. А то он вас за женщину перестал считать, напомните. Потом будет применение, яркий секс и мир во все мире.
insieme27
01.11.2019
"У сони красивые, а у тебя красивее" для особо чувствительных дам
Пффффф
А нафига ляпнул то?)
Вопрос, сколько раз было с соней, останется без ответа
фумитоксик писал(а)
просто у Сони глаза красивые. ой, пздц что было

скажи спасибо, что тебя после этого заявления самого с глазами оставили.
insieme27 писал(а)
И даже если она есть.. что такого? С учетом его откровенности, он же четко сказал: изменять не собираюсь.

Ну есть же там тема о том, что измена не всегда в контакте, а есть ещё и та, что в мыслях...

Понятно, что на этой почве нафантазировать можно много и накрутить себя... И лучше пытаться здорово рассуждать... Но вот внутри я понимаю, что неприятно от этого...

Не знаю, что тут автору посоветовать... Наверное поболит и пройдет... Но станет ли как раньше хз...

Хотя реально вроде ничего и не случилось... Но вот так...

И он человек (о чём вы пишите). Так и она человек тоже, и тоже есть свои чувства (реакция на эту ситуацию), которым не прикажешь...
insieme27
01.11.2019
Так пусть автор позволит своим мыслям быть. Я понимаю, все разные, но муж не причем
Elllen
01.11.2019
Думать можно что угодно и о ком угодно, но языком-то болтать зачем?)))
insieme27
01.11.2019
Ну потому что он просто честен сам с собой и со своей женой. Он как открыто сказал о симпатии, так же открыто и сказал, что о близости не думает
Elllen
02.11.2019
Ага, конечно))
insieme27 писал(а)
открыто сказал о симпатии, так же открыто и сказал, что о близости не думает

наглядный пример, что мысль изреченная есть ложь ) Думать то он думает, но останавливает его воспитание, нормы морали и прочие забавные штуки )
Juf
13.11.2019
Таким "честным" можно быть со своим другом за кружечкой пивка. А чувства тех, кого любишь, беречь надо. Не всю правду нужно рассказывать - это сродни садо-мазохизму, на мой взгляд. Это как минимум жестоко - рассказывать об этом в паре, где не придерживаются свободных отношений.
разделить ответственность
bogin
15.11.2019
незачем, но уже все сделано, механизм запущен )))
insieme27 писал(а)
честно ответил вам и себе

а кому от его честности лучше стало?
insieme27
01.11.2019
Должны быть лучше! Наверное думал в адекватность жены.
Juf
13.11.2019
Так жена адекватна. Почитайте об истоках ревности. Первобытное чувство. Цель - сохранность генного вклада, борьба за ресурсы и защиту.
у кого-то пукан бомбит, если они не поделятся. бабочки,краны, первый оргазм в 35 лет, вот это всё. казалось бы, "выпил - сиди тихо". но нет.
IY
02.11.2019
Ну хочется радостью поделиться мечты сбываются не каждый день. Вот кто на форумах тусуется рассказал о своем счастье всему свету, и все не распирает, а бедному мужику кроме жены и рассказать-то некому.
А там раз, и любовница мужа сидит и спалила её. Или жена любовника.
IY
02.11.2019
Или много любовниц мужа, каждый день разная :) Мир тесен :)))), но все крутятся вокруг одного.
IY писал(а)
но все крутятся вокруг одного.

Не хочешь к маме - не трынди
insieme27
02.11.2019
Да не горит у него ничего. Он просто по своей простоте поделился
bogin
15.11.2019
вот, святые слова, женщинам вообще подобных вещей говорить нельзя, даже если ты супер честный )))
Ну это бы никому не понравилось ни мужчине ни женщине
bogin
17.11.2019
Не понравилось, да. А вот не раздуть проблему до более, чем она есть, куда сложнее.
Emirein
01.11.2019
Нам за всю жизнь очень многие люди могут нравиться (при наличии любимого супруга). Многие могут привлекать, в том числе и в сексуальном плане.
Главное не доводить до предательства, понимать что для нас в жизни важнее.
(Хотя наверное есть люди, которые всю жизнь смотрят только на одного человека, не отводя взгляд)
Семья - это все же больше, чем влечение.

А доверять человеку - тоже большая внутренняя работа, мне кажется. Может время нужно, чтобы отпустить эту ситуацию, или к психологу сходить, если очень трудно жить с этими чувствами стало.
Желаю Вам пережить это вместе.
Спасибо.
Emirein писал(а)
Главное не доводить до предательства

как уловить грань? Где уже предательство, а где еще нет? )
Ма-ам! писал(а)
Тоже откровенно объяснила, что испытываю к нему, что не хочу его попрекать

"дорогой, я не хочу тебя попрекать, но ты мне противен стал после этого. а еще ведешь себя как каблук, и от этого еще больше подгорает. но я тебя не упрекаю, ты ни в чем не виноват" )))
Немного иначе: "Мне больно, но, надеюсь это пройдет, дай мне время, я понимаю, что невозможно быть с одной женщиной всю жизнь (тут были возражения), подожди, не торопи меня, я на тебя не злюсь и не сержусь, в гостинную не отселяю." Примерно так. После чего он бухнулся на колени, и мне стало неприятно, о чем ему сообщила: "Не унижай себя в моих глазах, по сути вины твоей нет". Я сама представляла, что в подобном случае буду истерить (я страстный человек, не сдержанный на эмоции), а эмоции отключились, говорила по-книжному отчего-то...
*facepalm*
А за что отселять?? Зачем сами внушает, что всю жизнь с одной женщиной не живут??
Да пурга это всё! Бот развлекается
Ма-ам! писал(а)
я на тебя не злюсь и не сержусь, в гостинную не отселяю

просто не даю и не кончаю, простите.
Нет, не отказываю в близости совсем.
А зря! Он, наверное, ее представляет
Наверное, меня это и притормаживает (((
а он не стал быстрее?
Нет, по ощущениям - все нормально должно быть, и я чувствую все, кроме финальной стадии
значит, вы не прошли групповой четвертьфинал
Пусть думает, что это она (та с работы, которую представляет) бревно))
*rofl* *rofl* *rofl*
вот ты )))
Извините, пожалуйста, но какой-то мексиканский сериал на ровном месте. Вот я б на месте мужа сказала: Ой, все на это
Ма-ам! писал(а)
невозможно быть с одной женщиной всю жизнь

Без обид только
Ма-ам! писал(а)
невозможно спать с одной женщиной всю жизнь

:-D
для некоторых неделя недостижимая
Осенний марафон ))
Чёта много громких занудных слов для данной ситуации *scratch*
*зевая*
да была бы ситуация...
Ну а как вотэтовотвсё назвать то *scratch* :-D
есть название "ты ли, чо ли"
www.youtube.com/watch?v=2Zc1t9oqQf4
есть название "ты ли, чо ли"
назвать "мало ли на свете энрике иглесиасов". я так каждую неделю могу пялиться на нового, и это ни к чему не приведет. разве что огоньку поддаст дома. но кто-то будет стремиться, конечно.
Назвать одним словом)))
"зыркнул" :-D
Ма-ам! писал(а)
в гостинную не отселяю

бгг) это так мило)))
У вас просто все слишком хорошо, вам скучно обоим -вот и придумываете себе игрища.
*facepalm* *wall* вы правда так разговариваете?? И муж на колени падает???
Бред сумасшедшего . С обеих сторон. С вашей стороны непонятно почему вы так реагируете. Ну посмотрел мужик на другую женщину. И? Сего стороны, зачем так убиваться и раскаиваться в этом? Что такого особенного произошло? Но в принципе, вы отличный манипулятор. Здорово внушили мужу чувство вины. Причем какое то чувство , которое граничит с патологией.
Juf
13.11.2019
Считаю, что не бред. Пусть смотрит. Все смотрят. Можна отметить, какой симпатичный/симпатичная. Но в подробностях-то зачем? Пошёл/пришёл/угостил/флиртовал... Жене, которая вся твоя и доверяет, зачем это знать столь развёрнуто?
Не тому человеку адресовано было сообщение.
Совсем не манипулирую. Не умею. Чувство вины у него возникло, когда я поделилась своими чувствами, я с ним не ссорилась, истерики не закатывала, не угрожала ничем и ультиматумов не ставила.
Ничего не поняла, а зачем он на коленях-то перед Вами стоит?
А вообще мне ситуация напоминает то, что Вам конкретно в отношениях, как ни странно, не хватает (ло) страсти, ну вот по всем признакам, такой, чтоб уухх... Теперь Вы "придумали" себе соперницу
Понравилась мужу женщина, так это и неплохо, наверное, нормальный адекватный мужчина, женщинами интересуется, а не кастрюлями с борщом
Зачем Вы себе забиваете голову было/не было/секс/не секс/любовница/не любовница...?
Купите билеты к морю и улетите вдвоем, устройте себе романтическую поездку
Так извиняется ..
за что?
за новую работу, коллегу, рассказ???
За то что другая привлекла его внимание.
А у него вода в жопе не удержалась и он решил донести информацию до тс
Ну снова повторюсь, страсти не хватает им, иначе зачем эта Санта Барбара
Страсти более, чем достаточно было все 20 лет. И не надо для нее было ссор. Мне сейчас не страстно, а страшно оттого, что ощущение, что не люблю его, как мужчину больше.
это на ваш взгяд. А что муж по этому поводу думает?
Повтрюсь - мы оба очень откровенны были на этот счет и отзывчивы к желаниям друг друга. И всегда было так, что даже поцеловаться просто так не получается, без реакции специфической с его стороны, и секс регулярный, частый, но аппетиты совпадают, ни он, ни я никогда не отказывали друг другу. И спонтанность была. Только во время моих беременностей были ограничения, и он спокойно это переносил (то есть, избегая проникновения, использовали другие способы).
повторюсь - вы можете говорить об откровенности только со своей стороны. Возможно, вам говорили то, что вы хотели слышать, или слышали то, что хотели
а у Вас есть занятия кроме анализа "гипотетической ситуации" из-за которой Вы внезапно перестали любить супруга?
Вы работаете? Нет, не так: Вы по своим ощущениям полностью реализованы в этой жизни?

Если серьезно, то что-то не сходится у меня арифметика. В первом посте Вы пишете, что и любовь, и взаимопонимание, и нежность, затем по всей теме "Я его не люблю" "Хочу любить его снова"
Любовь это не лампочка, которая выключается по щелчку пальца. Ее невозможно вырубить и врубить как отопление, Вам с собой работать нужно
По мне проблема надумана
Да, конечно. У меня кроме мужа очень насыщенная жизнь - занимаюсь любимым делом и получаю за это неплохие деньги, так что финансовой зависимости от мужа нет. Мы вообще наравне изначально с ним - и по финансам, и по имуществу, и всегда так было.
Я не только про фин.составляющую.
Вот Вы пишете, что Вы красивая женщина, Вам оказывают знаки внимания мужчины кроме мужа или Вы полностью поглощены им? Я не то что бы призываю поступить так же, нет, просто складывается какое-то ощущение "однобокости" что ли ваших отношений.
Для красивой женщины Вы слишком неуверенно себя ведете. Или это каприз?
Мужчины оказывают знаки внимания, но не западаю на них вообще. При этом профессионально реализовываюсь полностью, и жизнь насыщенная событиями у меня. То есть, я не сижу одна перед окном (или телевизором в ожидании мужа). То есть, кроме мужа увлечений у меня в самом деле много. Но такой близости, как к нему, такого доверия не было ни к кому. Неуверенно себя не ощущаю, сама поражена тем, что чувствую. Сказать, что боюсь, что он изменит - не могу. Боюсь, что простить, если что не смогу, в том числе из-за брезгливости - это да. Вот и проблема: измены-то не было, а отторжение уже началось(без желания с моей стороны, не хочу его "наказать", "проучить". Готова остаться друзьями ради детей, отпустить (не хочет, спрашивала его). И меня поражает, что со МНОЙ произошло. Как будто я влюбилась и остыла. Только нет того, в кого влюбилась.
Признайтесь себе: Ваш муж вам кто угодно, но не любимый мужчина
Друг, брат, сват, отец детей... в общем, элементарно - привычка (с)
и вся эта ситуация просто Вам подспорье
Так бывает и ничего криминального в этом нет
Ивна
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
При этом профессионально реализовалась полностью

На пенсии уже?! :-)
Нет, в нашем царстве-государстве о пенсии надо забыть )))
Ивна
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
о пенсии надо забыть

То есть уже возраст пенсионный, но приходится "реализовываться"?! :-)
не, уже реализовалась, но на пенсию не отпускают, возможно даже на коленях стоят, умоляют не бросать))
Ивна
01.11.2019
Певунья писал(а)
не, уже реализовалась, но на пенсию не отпускают

Вона чо! А то я думала, "полностью реализовалась" - означает окончание карьеры и написание мемуаров "Мое место в истории..."
И вы - приколистка, находящая удовольствие в добивании того, кому больно? И при этом вы называете меня троллем? И дело не в пенсионном возрасте, конечно, в сорок только балерины на пенсию выходят, а в том, что хотелось ощутить поддержку и найти выход, а не получить порцию сарказма.
Я же написала, что возраст за сорок, какая пенсия? Вам нравится прикалываться над тем, кому больно?
Ивна
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
Вам нравится прикалываться над тем, кому больно?

Ну, не слезьми ж заливаться! Да еще и без причины.
zxana
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
а страшно оттого, что ощущение, что не люблю его, как мужчину больше. ...

Т.е после рассказа мужа о флирте с некой дамой, вы его резко разлюбили? Чего то не верю. Может уже не любили до этого случая, а сейчас повод появился?
А я верю. Что херня - в глаза уже рассказывать как и с кем шутил? Я б расстоилась и вообще не поняла к чему мне это сообщили).
а иногда зачем-то и не такое рассказывают =-O шутил.... ха.
IY
02.11.2019
И показывают :)))) Мимо тещиного дома я без шуток не хожу.....
Чому я не психолог... Моя жилетка б меня озолотила
IY
02.11.2019
Так есть повод переквалифицироваться :)
Я всё (с) :-D теперь моя очередь рассказывать
IY
02.11.2019
Courvoisier писал(а)
теперь моя очередь рассказывать ...

На форуме? :))))))
В целом (с) продавать сюжеты, например
zxana
01.11.2019
Серьёзно? Я бы по другому это восприняла, но все люди конечно разные. А вот зачем рассказывать- это конечно вопрос. Либо очень не далекий , либо определенные цели. Но , опять же на колени при этом падать, тоже вопрос. Иногда мне кажется, что я в цирке. Взрослые люди и такое.
natalikis
13.11.2019
Ма-ам! писал(а)
ощущение, что не люблю его, как мужчину больше.

Это чувство собственничества
Я такая же. Но муж меня не провоцирует. Было один раз,сильно ревновала,и ненавидела как-будто,прошло. И вы забейте.
Это нормально,что людям нравятся другие люди
Фрау Мюллер* писал(а)
А у него вода в жопе не удержалась

просто излить душу некому было, наверное как и у удиуди мужа нет ни друзей и ни врагов, но в баню сауну ходит регулярно с детями)))
кто такой удиуди? =-O сташевский? "нет у меня друзей, и нет врагов, меня уже никто не ждет"?
DiAnna
02.11.2019
Это еще один серый ник из недавней темы, тоже о трудностях семейных отношений))
А, да. Я читаю, почти не обращая внимания на ники
Ire-NN
01.11.2019
Тоже не поняла, зачем на коленях стоял.
Для объективно красивого внешне человека у него какие-то проблемы с самоуверенностью, ИМХО :)
Чмошник и ложкомой, вот и стоял
задоминировать можно любого, при правильно подобранном психопате.
Elllen
01.11.2019
У мужиков за 40 часто сносит крышу, и самые непредсказуемые в этом случае как раз тихие/преданные/любящие. Я думаю, продолжение следует. Ждите.
Elllen писал(а)
Я думаю, продолжение следует. Ждите.

Думаете после такого опыта и дальше будет всё детально докладывать?)
Elllen
01.11.2019
Это как пуля со смещенным центром тяжести, предугадать невозможно) Может начаться с заглядывания на других баб, а закончиться тяжелейшим впаданием в детство. У них за 40 начинается период НЕДО... - недогулял, недоиграл и тд и тп.
да чпокнулись чей уже, а он такой типа: да не, я с ней не буду, нах такой геморрой. типа подозрение отвёл.
Elllen
01.11.2019
идиотом надо быть так отводить подозрение)
а кем надо быть, чтоб жене говорить, что вон машка классная, но я с ней не буду? ))
умные говорят, что "она на лошадь похожа, или жопа толстая, ты чо?"
Ага:)) мой всегда говорит: у неё седло большое:) Меня уже смех разбирает, а я всегда отвечаю: ну да, я у тебя самая красивая:)) Поднимает указательный палец: вот именно!:))
Жаська писал(а)
Поднимает указательный палец: вот именно!)

Ладно хоть не средний :-D
средний и безымянный ))
Это что ещё за тандем такой? 8-)
эх, искал искал мемасик и не нашел :(
ну сложи их вместе и покачай
Зачем он чужие седла рассматривает?)
И если бы у Машки седло маленькое было, то чё бы?)
было бы "у нее жопы нет".
Это не про реальных женщин, а про актрис в кино. Посторонних на улицах не обсуждаем:))
это встроенная опция )))
фумитоксик писал(а)
умныеговорят, что "она на лошадь похожа, или жопа толстая, ты чо?" ...

еще что она старая, что на неё не стоит, что она глупая и без чувства юмора и с ней не о чем трахаться. ух я таких "умников" наслушалась :-D чего б лошадиного потом такие ублюдки женам не принесли.
*rofl*
Не поверишь, в глаза люблютрамвайкуплю, за глаза фантазия лучше работает, без банальностей. А тетки годами под гипнозом и хрен убедишь, заюша не такой. Тут один гипнотизёр по третьему кругу пошел, говорят. Видимо, всех толстозадых перебрал. Переезжать пора.
Ну тогда фигня какая-то... Если уж не удержался и начал душу изливать, то есть шанс спалился по полной... Хотя, что дурак, тут уже предполагали 8-)
если не кончил/ла, то это не измена. минет тоже не измена - это всем известно :-D
А если всё было, то с чего ты взял, что он не кончил? 8-)
ну если спалится, то есть шанс еще отмаазаться, что только минетик, или что не кончил.
*facepalm* блин, фум *crazy* *crazy* *crazy*
Да нет, это исключено (пока во всяком случае).
Конечно - ждите. Особенно если он в ногах будет валяться ни за что, и холодом его обдавать
Не обдаю, почитайте выше, Фумитоксику ответила. Внутри холод, пытаюсь не акцентироваться на том, что произошло (умом понимая, что фактически ничего не было), но у меня странная реакция организма, которая мне не нравится. Я хочу сохранить семью и возродить мои чувства к нему, потому что не представляю, что смогу кого-то другого полюбить так же. И он мне все же родной. Внутренний холод мне самой не нравится.
Блин, ну это как разлюбить за то, что он скажет: Маша, твой борщ не вкусный.
Вот ведь тварь, а 20 лет ел и хвалил. Значит врал. А если врал про борщ, значит врал и про все остальное...
Забавно, но примерно так и получается ))) Головой понимаю, что какой-то маразм у меня, но ничего поделать не могу (((
А вы на заводе работаете?
Нет. С людьми. Но работа морально и физически тоже упахивает. Если бы вам сказала, кем именно, вы бы сказали, что на заводе работать легче. Но сказать не могу, инкогнито нарушу.
Почта России?)))
Нет. Совсем нет. Почему "Почта России"? Там, вроде бы зарплаты никакие? Отчего такой вывод? ПРосто интересно.
Да вот просто навеяло)))
Чет долго над этим ржала :-D :-D :-D
tvorec
13.11.2019
в голос))))))
Вот уж конечно, ваше инкогнито кому то уперлось...
Мне так спокойнее. Не хочу, чтобы знали лично, а многих с форума лично знаю и общаюсь регулярно. Если бы со своего истинного ника писала, не смогла бы откровенить тут
Если знаете лично и не хотите палиться, то про это вообще говорить не надо, ещё и про маму со свекровью. Про 20 лет брака, про возраст, уровни на ММ и пр.....
Ещё бы написали, что не хотите , чтобы меня коллеги из 437 почтового отделения вычислили и мамы одноклассников моих детей Кати и Пети из 579 школы
Lolochka)
25.12.2019
))))
Ма-ам! писал(а)
Не обдаю, почитайте выше

с 1:05 - вот по-моему прям про вас

www.youtube.com/watch?v=SzxGjvGNYxY
предложит втроем? ))
Elllen
01.11.2019
хз чё им в голову может прийти :-D
кстати из соседней темки подтянуть ТС можно ) возраст схож, стаж в браке тоже.
А где она подтянулась то?)
так нигде, я и говорю, что надо подтянуть )
Аа) тут вроде где-то есть кнопка приглашения пользователей)
Мог бы на правах модератора позвать))
репрессирован )
Как ты так?)
долго ли умеючи )
Zamoley
01.11.2019
Вот заняться людям нечем )
ей бы корову, а лучше две (с) ))
Zamoley
01.11.2019
Да и не только ей :)
Мужик за 40 стоит на коленях, вымаливая прощение, что только поглядел на красивую женщину? Беда у него с самооценкой! Или уж совсем под каблуком у вас. Простите уж вы его пожалуйста, не мучайте себя и его. А то взбунтуется на самом деле и откроет для себя мир других женщин. И хоть вы и красивые люди, но всегда найдутся и красивее и моложе и добрее и т.д
Так я его и не обвиняю, вот на форум вынесла, да под серым ником, чтоб ему мозг не выедать десертной ложечкой, а, пока он на работе, найти выход. Мне не нравится не то, что он поглядел налево (только поглядел!!!), а то, что я неадекватно среагировала! Внутренне, внешне все прилично.
вы не работаете? если нет, то я бы лучше подумала, на что буду жить, если он все таки решит свинтить, а не о своих остывших чувствах
Так у вас значит с самооценкой в первую очередь не айс. Даже в первом посте глаз цепляется за " объективно красивые"
Нет, с ней все нормально. "Объективно" , чтобы объективнее было
Нет, не все нормально.
Вы красивы, а она на мероприятии была Очень красива ( с его слов)
Если объективно, то это тут вообще ни при чем. Уходят и от умниц, и от красавиц.....к Страшненьким
А у вас на этом какой то акцент
Не акцент, а, чтобы понять ситуацию. Не уверена, что он сказал именно "Очень красива", может быть, он сказал иначе. Акцент только в том, что несмотря на свои "за сорок", я слежу за собой, и природа ко мне благосклонна.
Я ещё раз скажу: это тут вообще ни при чем.
Без сарказма, почему Вы пишете так литературно и столько патетики в Ваших словах.
Откуда это вот все: близость без проникновения, не чувствовала финал, благосклонна...?
Вы учитель русского языка?
Просто человек максимально старается избежать своего обычного стиля, чтобы не раскрыли.
ЗЫ: про работу тут уже предполагали, что на почте человек работает. Теперь учитель. Кто дальше? :-D
Не учитель. Пытаюсь писать литературно, чтобы избежать своего привычного стиля, вам ниже пояснили - так оно и есть.
Juf
13.11.2019
Да адекватно Вы среагировали! Если бы была пара со свободными отношениями - то тогда неадекватно было бы.
Ревность в таком случае - нормальная реакция. Напишите мне в личку - ссылку на книгу сброшу, очень интересно про ревность рассказывает. Поймёте, что Вы - не ненормальная и Вы не одна такая.

Или Вы, может, психолог его? Психологам тоже о таких задвигах рассказывают.

Интересно, если бы в Вашей жизни подобный эпизод был и Вы бы перед ним так разоткровенничались, как бы он отреагировал? Нет, конечно, мужчины фактом измены в большинстве (по статистике) признают реальную физическую связь. Но очень может быть, что где-то в мозгу лампочка тревоги у него бы тоже сработала: "Высок риск потери супруги".
Rory
01.11.2019
да там с головой тоже не совсем порядок.
сказать жене про другую мадам,это ж надо было додуматься.
походу Вы счастливый человек, у Вас нет реальных проблем, поэтому психика выуживает максимум негатива из какой-то фигни
Была счастливой, несмотря на наличие проблем: со здоровьем не все гладко и у мужа было, и у меня (в разные моменты жизни), проблемы и у детей были (и есть, как без этого), и финансовые порой были проблемы, все ж в России живем. На работе у меня сейчас не все гладко. Но всегда был "Островок безопасности" - мы с ним. Сейчас этого островка нет...
простите, я не могу всерьёз воспринимать вот эту надуманную трагедию, а так же бабочек в животе с двадцатилетним стажем, красоту, островки и обязательные обнимашки, сменившиеся обязательным стоянием на коленях))
То, что у вас этого нет не означает, что так не бывает. Хотя, я до того, как встретила мужа, отже не представляла, что такое может быть, весь мой (правда, на тот момент небольшой) жизненный опыт говорил о том, что так не бывает. Трагедии нет. Есть неадекватная реакция моего организма и моей психики, так сказать. И я понимаю, что это неправильная реакция. А червячок ест!
Ма-ам! писал(а)
То, что у вас этого нет не означает, что так не бывает.

а Вы не обманули моих ожиданий))
но перешоколадили прям очень, учитесь заходить тоньше)
У меня в самом деле проблема. Ситуация не выдуманная совсем, кроме моего ника. Я всегда была рада, что у нас в семье так, даже на работе не обсуждала мою семейную жизнь, боясь сглазить. Мои коллеги не в курсе того, что происходит у меня дома. Никогда не вынесла бы на всеобщее обсуждение, просто посоветоваться не с кем: мама не поймет, подружке сказать стыдно, что на ровном месте проблему придумала (так и скажет, у нее чувство юмора специфическое), но мне на самом деле больно. Я понимаю, что бОльшая часть изначально живет иначе, но я так не хочу! Не хочу "исполнять супружеский долг", потому что "должна", не хочу делать вид, что все хорошо, когда на душе кошки скребут! Хочу бабочек в животе и предвкушения ночи! Это было в моей жизни довольно долго, и я не хочу по-другому! Более оттго, мои мама и свекровь на этом форуме тусуются, поэтому тоже сложно.
вам надо проработать эту ситуацию с психологом, вот и все
Ма-ам! писал(а)
бОльшая часть изначально живет иначе

и снова неплохой тролячий заход, непременно кто-то да поведётся)) наверное зря я Вас критикую, для пятнички прям самое то)
Я даже не подумала, что пятница - специальный день на форуме для "таких" тем. Не тролль я. Единственно, пытаюсь стиль немного изменить, по-другому формулировать, чтобы мама и свекровь не узнали, и еще куча народа с форума .
)))))))))))))
не, всё, беру назад все поучения, про маму и свекровь и кучу народа вообще отлично!) добавьте еще детей, для драматизма)
Дети не доросли еще. Как смешно!
да ладно Вам, давайте внесём корректировки и допустим, что доросли)) мама и свекровь же в 60+ обе активно сидят на ММ и вычисляют ботов, чо бы детям до кучи тут не сидеть, нормальная легенда, зато как сразу драматизЬму добавится)
кстати, а насколько велик круг Ваших предполагаемых подруг-форумчанок, которые рука об руку с мамой и свекровью стремятся прикоснуться к Вашим семейным перипетиям? давайте еще эту линию разовьём))
Есть на форуме люди, которые или услуги оказывают или консультации или практикуют так или иначе. Что касается мамы и свекрови, компьютер не только сейчас изобрели, и до пенсии и та, и другая работали именно на компьютере (без подробностей), это вы несколько не в теме. А еще сейчас старшее поколение живет более насыщенной жизнью, чем наши бабушки: они знают, что такое фитнес, новые тенденции и интересные направления отдыха. Не все, сидящие на форуме, приехали из дальних деревень и имеют родственников, которые ахают от плазмы.
пст, тормозите срочно! Вы сейчас выходите из образа "умной красивой утонченной" и катастрофически приближаетесь к образу "надменной выскочки") поправьте масочку, за ней Вы краше)))
Я надела маску только с одной целью - не выдать себя. И мне все равно, как я выгляжу на форуме, у меня нет цели заработать рейтинг. Цель моя - разобраться, что делать со своими чувствами (не с мужем), и при этом избежать огласки. Ни маме, ни свекрови говорить не хочу. Как и вообще кому-то в реале. Во всяком случае, пока, хотя бы для того, чтобы не слушать их охи-ахи. Поэтому пишу, как хочу. Я вас не оскорбляю, просто вы пытаетесь "вывести меня на чистую воду", а я предельно откровенна, за исключением некоторых деталей, по которым меня можно узнать. Если модераторы попросят снять серый ник, для них откроюсь.
я? Вас? на чистую воду?!
бгг))))
Вы опять о каких-то своих фантазиях, только теперь спроецированных на меня)
И вот это бредятину про "снять серый ник" может только троллище написать, любая постоянная участница ММ прекрасно знает, что модерам всё равно, кто тут развлекается, если всё в рамках правил) так что палитесь Вы на каждом шагу, но кто Вы - мне реально по барабану, так же как и подавляющему большинству пользователей)

но Вы непременно продолжайте, это крайне забавно))
lily801
02.11.2019
Я помню раньше если писали под серым ником, то писали в приват Мати свой основной ник, чет было такое, но очень давно.
Никогда не понимала, для чего это?)
Ивна
02.11.2019
anastejshen писал(а)
для чего это

С целью выявления террористических заговоров, вестимо!
Заговоров кого с кем?
И для чего опять же?
Ивна
02.11.2019
anastejshen писал(а)
для чего опять же

Ну, мало ли - может это террористы под видом страдалиц с ММ шлют своим сподвижникам шифровки! :-)
lily801
02.11.2019
А может из-за Ланусика?)))
Ивна
02.11.2019
Это сподвижник международной террористической организации?!
lily801
02.11.2019
Вы с 9м уровнем не помните Ланусика? )) Она создала тут кучу ботов, такие душещипательные темы создавала, а потом оказалось, что все враньё.
Ивна
02.11.2019
lily801 писал(а)
Она создала тут кучу ботов, такие душещипательные темы создавала, а потом оказалось, что все враньё.

Молодец, Ланусик!
Но я тогда, видимо, тут еще не тусила!
Зря не хотите поделиться с мамами. Думаю, они дали бы лучший совет, зная вас и мужа лично
Моя психовать начнет, а свекрови я тем более довериться не могу - или его заест, или меня.
это вам кажется ситуация ужас и капец, а у них реакция другая будет из-за их жизненного опыта, уж поверьте ))
А нафига мам просвещать в подобное вообще?! *write*
lily801
02.11.2019
Да не, не надо родителям рассказывать. Они потом помирятся, а у тещи так и останется, что зять козлина))
Ма-ам! писал(а)
Я даже не подумала, что пятница - специальный день на форуме для "таких" тем. Не тролль я.

А говорите местная))))

Кстати, упоминание о маме и свекрови не раскроет ваше инкогнито?))

Не у каждой второй (особенно кому за 40) тут и и мама и свекровь однако :-D
Не раскроет. Каждая из них не предполагает, что другая есть на форуме. Про пятницу, имела в виду, что из головы вылетело, что пятница. У меня высокий уровень именно на этом форуме, не скажу, какой. А этот ник старый, нужен был мне для одной темы лет десять назад.
Хосподи, красивые два человека) Вам немного за 40. Вы только представьте себе, сколько женщин вокруг вашего мужа красивее и моложе вас?
Представили?)
теперь представьте, что он от вашего *мороза * начнёт пристальнее и чаще смотреть по сторонам
Хочется вам такой ситуации? Когда не какой то намёк на флирт, а вполне конкретная женщина понравится вашему мужу? Моложе и симпатичнее вас, например?
Если мужчина нормально зарабатывает, хорош внешне да ещё и семьянин, поверьте, на него очередь будет!)
Прекращайте п.... страдания и живите дальше спокойно, пока действительно не стало горячо
Так хочу прекратить! Только как? Я же не играю в холод, а действительно испытываю! Делать вид, что ничего не изменилось (то есть притворяться, имитировать и лгать) - вы думаете не просечет? Именно боюсь, что хуже сделаю! Тема не о том, как ему отомстить, а как вернуть свои чувства. Ощущение доверия и радости совместного проживания.
Если брать за истину то, что вы написали, то вы немножко. Ну как бы. Перестали ценить то, что имеете. Вы наверно думаете, что все браки похожие на ваш?)
Секс, нежность и общие дети после 20 лет совместной жизни?
Вы привыкли быть уверенной в его любви
Вам эта ситуация дана , чтобы оценить, как у вас все замечательно, как вы счастливы, как вам повезло, в конце концов!
Оценить, какой хороший человек рядом с вами.
Короче, думай голова)

чувства и эмоции подтянуть можно за правильными мыслями
lily801
01.11.2019
Вы, наверное, очень впечатлительный человек и эта ситуация очень вас потрясла. Поэтому вместо эмоций оцепенение и пустота. У меня было такое однажды, там, правда, не про измену, но все равно очень неприятно было. И эти попытки мужа " подмазаться" раздражали очень. Так что я вас понимаю.
Да, наверное, в этом все дело.
Певунья писал(а)
простите, я не могу всерьёз воспринимать вот эту надуманную трагедию, а так же бабочек в животе с двадцатилетним стажем, красоту, островки и обязательные обнимашки

А с обнимашками то что уж не так? 8-)
Ну, как же... Разве можно обниматься с мужем после 20 лет брака? Максимум дежурный поцелуй в щечку и официальные разговоры о детях.
Zaika22
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
На ночь засыпаем в обнимку

Я подозреваю, что далеко не у всех так КАЖДУЮ НОЧЬ))))))
даваще пипец) 20 лет не смей по другому лечь, а то гармонию нарушишь и получишь ссылку в гостинную и дежурное стояние на коленях во искупление)))
Zaika22
01.11.2019
Вспомнился анекдот:
Подруги делятся, как прошел вечер.
Первая:
- Это было ужасно! Представляешь, повел к себе домой, сразу в постель, через 5 минут кончил и уснул. Ну кошмар!
Вторая:
- Ой, а у меня все было как во сне! Пошли в ресторан, пили изумительное вино. Поехали к нему, два часа предварительных ласк, час сам секс, а потом еще целый час разговаривали обо всем! Супер!
В это же время встречаются на другом конце города два мужика.
- Классный был вечерок! Сразу поехали ко мне, мозги не компостировала, потрахались, я заснул, выспался, настроение отличное!
- А у меня какой-то ужас. Пришлось тащиться в ресторан - там официант, блин, принес самое дорогое вино. Неудобно, пришлось взять. Пришли домой - у меня два часа не вставал, час не мог кончить, потом час не мог заснуть.
Zaika22 писал(а)
Ма-ам! писал(а) <br> На ночь засыпаем в обнимку
<br> Я подозреваю, что далеко не у всех так КАЖДУЮ НОЧЬ)))))) ...

И те у кого в корне не так думают, что и другие звездят, ага-ага))
Zaika22
02.11.2019
Просто это реально редкость. Должна выполняться куча факторов. У супругов должна быть возможность хотя бы просто одновременно лечь спать, а это и отменное здоровье, отсутствие маленьких детей, работа на одинаковом графике с отсутствием переработок и командировок, совпадение биоритмов. И даже большая любовь не играет никакой роли.
Достаточно много людей кто ложатся +/- в одно время. Да и переработки не до 3х ночи же в большинстве случаев)

Да и в чем сложность/нереальность когда тот кто позже приходит и обнимает второго спящего или почти спящего?)

Про каждый день 20 лет может и перебор. Везде могут быть исключения, те же командировки, больницы и подробное, но это исключения же)
Zaika22
02.11.2019
Так у ТС именно засыпают в обнимку.)))
А я, видимо, живу в другом мире. Где все не так. Большинству приходится вджобывать по полной.))))
Zaika22 писал(а)
Большинству приходится вджобывать по полной.))))

А как это мешает засыпанию в обнимку в одно время?))
Почему это какие-то взаимоисключающие моменты?
Zaika22
02.11.2019
Ну вот пример. Мужчина работает на 2- х работах. Одна 5/2, вторая сутки через 3. Соответственно когда он на сутках его физически нет. На следующий день он работает, приходит сразу засыпает. Еще могут вызвать в выходной на сверхурочную на 2 суток. Как-то так. Т.е пн - дежурство, вт, ср, чт - основная работа, пт - дежурство, сб -вс - сверхурочная, пн - основная, вт - сутки и так далее по кругу. У жены свой график.
А как можно совмещать 5/2 и 1/3. Они же пересекаются между собой. Или на какую-то модно иногда не ходить?)
Zaika22
02.11.2019
Можно. Разрешают брать административный.
А кому такие работники нужны, с таким количеством административных регулярно?
Zaika22
02.11.2019
Мы уходим от темы.))) На самом деле засыпать в обнимку говорит лишь о том, что есть такая физическая и физиологическая возможность, и больше ни о чем.))) А ТС воспринимает это за большую любовь. Ну т.е. сам факт наличия обнимашек не является прямым и однозначным доказательством любви, как и его отсутствие.))))
Ивна
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
Он осознал, что получился флирт (без продолжения), не особенно она ему нравится как человек, но чем-то привлекает. Но он не собирается с ней спать/дружить/встречаться, так как это просто "морок" (назвал по-другому, но сути не меняет).

А у вас так ни разу, что ль, не было?!
Когда обаял /очаровал некий коллега( и вы его - тоже) - но никакого продолжения нет, и не будет!
Оч полезный опыт, кстати.
Не было с тех пор, как мы вместе ((( Это со мной что-то не так? Я каждую весну в мужа влюблялась заново (он этому способствовал)
Ивна
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
Я каждую весну в мужа влюблялась заново (он этому способствовал)

Ну, вот вам и повод влюбиться по осени - по собственной инициативе, и не дать "сопернице" ни малейшего шанса!
Не верю что такие идиоты бывают, вы все придумали
Если бы (((
никогда так не делал? )
Нет конечно, да и в целом не понимаю какой нормальный мужик будет о своих леваках жене рассказывать и главное зачем
Костян, объясни фрезеровщик, как из тоннелей воду удаляют, там же уровень ниже, чем УГВ почвы. Все одно, просачивается. Или подземные сооружения абсолютно герметичны?
Дренажные насосы есть. Под шпалами лоток, сливается туда, и откачивается
да и жены такие есть, на голову прищемленные.
aniutann
01.11.2019
В наивных женщин верю, в наивных мужчин за 40, красивых, не верю. Ждите продолжения.
а есть разные формы близости. душевная например. сексуальная близость. почему близость это обязательно "ждите продолжения"? но это больше для автора темы, для подумать, посмотреть свои границы, его, что он пытался сказать, услышать друг друга.

близость абсолютно нормальная потребность для человека. это переживание чувств с другим человеком, быть понятым, услышанным, принятым в конце концов. или близость всегда означает секс?
вопрос почему такая форма близости как секс возникает в голове первой, почему не рассматривается близость душевная например. и почему если секс был сексуальным+душевным, то начал знакомиться.
почему сразу подумала, почему сказал, что было в основе то. а в итоге на поверхности измена, активно включились в борьбу за позиции, половые тряпки, смена ролей, адаптация. но проблема не в измене как таковой, проблема в нету сексуальная+душевная, где-то ДО произошел собой. вот что у них менялось это только они могут знать и понять что.
а мы тут просто пытаемся уйти от категоричности, так как она первый признак ограниченности)
yara2011
01.11.2019
Это не совет, но я бы на свой характер уже бы все высказала ему, что не ем не сплю, что в душе разброд и шатание. И пусть он мучается как в душу мою покой вселить, ну или ещё там что. Пусть его мозг в другом направлении поработает. Для меня страшнее, ее когда я мучаюсь, а человек рядом даже не подозревает. Там можно довести себя. Я все озвучиваю всегда. Но это не совет повторюсь. А вообще это норма что кто то кому то нравится.
Я с ним на эту тему поговорила. Спокойно, без истерик, именно, объясняя, что чувствую. Объяснила, что понимаю, что вины-то его никакой нет, но вот мои чувства - ! Просил прощения (говорила, что по сути не за что), пытается всячески ублажить (без просвета), спрашивает, как сделать так, чтоб все было, как раньше (а я не знаю в самом деле...) Мы все равно друзья, и нет упреков с моей стороны. Но боль и он чувствует, и охлаждение. И ему оттого не очень хорошо, мягко говоря...
yara2011
01.11.2019
Как это вины нет? Нет я бы все сказала с точностью наоборот. " Вот ты вроде ничего не сделал, а почему мне так плохо? Что мне теперь делать? Я тоже хочу чтоб было все как раньше, но у меня не получается и т.д.". А у вас он вас спрашивает, т.е вы должны придумать как все вернуть. И вы его все время оправдываете. Вам плохо, так говорите об этом, о себе.
Заведите мужчину, отомстите ему.лишите будущего.
Желания нет. И не представляю другого мужчину рядом. Бр...
это называется - сама придумала, сама обиделась. А мужик должен на коленях ползать. Вопрос личной терапии с психологом, а не перекладывания на мужа чувства вины
я на днях узнала чудную формулировку на жалобу, что жена не улыбается, мужу посоветовали разговаривать (спойлер - нет, не для выяснения и устранения проблемы). так как он не должен привыкать к тому, что ему не нравится. я под впечатлением.
lyalchik
01.11.2019
А мне кажется, что перед вами встала угроза измены, вот она вас и ест. Мы же все люди с эмоциями и страстями и муж может испытать такую же страсть как к вам и к другой женщине, особенно возраст у него опасный. Не справится со своими чувствами и изменит. Вот вы это понимаете подсознательно и уже не доверяете ему.
Вот в этом и дело! И после двадцатилетнего полного и абсолютного доверия это очень тяжко, так жить!
lyalchik
01.11.2019
Время лечит) а вы вспомните ваши отношения и эмоции, которые вы испытываете к мужу, ваши яркие совместные моменты и потихонечку прощать начнёте. У вас же всё равно нет повода ему не доверять. А если не доверять, то можно и загнать себя
вэлкам в суровую реальность( может и не изменит. но исключать нельзя.
Да почему угроза, все уже случилось. Измена начинается когда в башке у мужика появляется мысль а не сунуть ли кому нибудь кроме жены. Причем необязательно наличие конкретного объекта, достаточно абстрактного, а уж дальше вопрос времени. Рано или поздно сунет все равно
Пока не читала комментарии, но муж -дурак, на фига было рассказывать!
Zaika22
01.11.2019
Толи лыжи не едут, толи...
Представила. Вот значит дом полная чаша, секс до изнеможения, розы охапками, каждую весну новые бабочки.. и тут бац меня прям ТААК торкает от мимо проходящего мужика...
а когда всё гладко, организмы часто ищут приключений. селява такова.
Zaika22
01.11.2019
Ищут и находят - это понятно. Тогда рассказ про мужа ТС - это всего лишь фантазии ТС. Т.е. со стороны мужа как в анекдоте про 8 марта. И конечно же весь рассказ мужа слегка видоизменен. Поскольку когда приключения нашлись он просто испугался лишиться всего удобного, что есть.
ну отчего же. я тоже знаю подобную историю. жили-были муж с женой, душа в душу, всё идеально. и тут дядька загрустил. расскажи мне всё, я ж твой лучший друг, пойму и прощу, говорит жена. он и рассказал, что наваждение по коллеге. его и выставили туда. вернее, выставили просто, но пошел к коллеге. даже женились они вроде потом с ней на несколько лет, но не зашло. хэппи-енда нет.
Zaika22
01.11.2019
Я не верю, что когда есть реально чувства между людьми, то кто-то из партнеров пойдет за приключениями. Вот если чувств нет и все хорошо, то да. А так нет.)))
а когда шестерым одновременно в любви признаются, то это всех любят?
Zaika22
01.11.2019
Это только себя.)))
yara2011
01.11.2019
А вообще у вас психотип такой. Вспомнила подругу свою такая вся раскованная, пропагандирует чуть ли не свободные отношения с мужем. А фигня какая-нибудь типа вашей доводит ее до тошноты, тремора и душевных терзаний. Когда муж у нее со стриптизершами зажигал она спокойно наблюдала. А один раз он танцевал с женщиной и ей показалось что она ему нравится, она так разволновалась,что мы ее успокоить не могли ей реально физически плохо было. Говорит все понимаю, но с собой сделать ничего не могу. Сразу говорит холод к человеку, вспомнила этот случай когда про ваш холод прочитала.
Счастливая Вы женщина. Столько лет прожили в любви. Найдите в себе силы это пережить конечно. Всего лишь этап в отношениях
а что не нравится конкретно Вам. где ваши границы и в чём они?
не думаю, что находясь в состоянии равновесия в браке, один из супругов может нарушить "договоренности". измена всегда означает, что есть проблемы в отношениях.

вопрос почему он сказал.
на мой взгляд, если говорят - значит любовь ушла либо почти почти ушла. с какой то целью на подсознательном уровне запускается механизм и это озвучивается вслух.
не верю, что любя можно причинить боль любимому человеку. этого просто не может быть когда есть чувство. можно промолчать, убить у себя всё внутри, молча без объяснений уйти, спиться, но не сказать. остальное просто не важно, юности какие то, это пустые слова, оправдание.
Возможно, это меня и терзает, что любовь ушла. Оттого и больно.
думаю задеты и ваши ценностные установки. вы из под своего нынешнего состояния адекватно ситуацию не проанализируете, в ней слишком много факторов. нужно какое то время чтобы "боль" стихла, если любовь осталась она даст о себе знать. проект обязательно новый, это ускорит ваше выздоровление и выход в баланс.

саму по себе измену, но это опять же каждый эксперт только в своей собственной жизни, при этом как назло часто в своей многие вещи упускаются порой, прощать не следует. у него не дошло до физической измены, и теоретически красная черта не пройдена, но колокол прозвенел.
понимаю, что можно обсуждать интерес противоположного пола, даже возможный флирт при наличии определенного уровня доверия и понимания, но мне кажется он пошел в отрыв потому что так развивалась семья и отношения в ней. на 200% думаю такая форма измены только дала шанс сохранить брак, без этого он бы распался сам собой, ошибки были раньше допущены. сам себе пусть ответит, он её хотел или нет.

гляньте книжку: Д. Делис. К. Филлипс. <<Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет>>. в ней думаю увидите роли которые были у вас с ним ДО и после, там приводятся некоторые рассуждения как можно работать с ролями, выводя отношения в баланс. нужно убрать то, что вам кажется унизительным, вставания на колени, что там ещё, обвинения, самокопания у вас, роли.
когда в баланс выйдите каждый, можно будет пообщаться подробно в стиле: "чего ты хочешь, чего я хочу, чем ты живешь, чем я живу, что ты ждёшь от меня, что я от тебя жду", сейчас из под своих ролей будете общаться это ни о чем, но разговаривать уже нужно.
Спасибо. Вы дали действительно ценный совет. Книжку поищу.
да не за что. мы любим себя, свои проявления и ценности в другом человеке. нужно убрать ролевое поведение вызванное этой ситуацией. из дисбаланса ему выйти. вы уже вышли, потому что пишите, что вроде любили, потом бах, вторая смена. это значит что любили больше чем он вас, измена, вы вышли в свои границы, но могли уже уйти в следующую роль, но я так понимаю по описанию роль ведущего вам не очень нравится в паре, и его роль ему не очень, убивается гендер, становится как половая тряпка.
у него измена могла быть вызвана динамикой отношения в семье (скажем вы любили больше чем он), это разные ролевые модели. т.е. буквально - я её полностью эмоционально подчинил, полностью уверен что она меня любит, скучно, хочу ещё кого то подчинить, и пошёл подчинять. а дальше смена ролей, вы стали No1, он No2, и эти роли ваши вам мешают добраться до сути, выработать алгоритм, а суть так уходит любовь. остальное скорее вторично (кто, кому, чего).

со стороны, люди не включенные в ситуацию видят: что мужик угостил тётку кофе, сказал об этом жене. чем скажем для вас отлична ситуация если бы он с чашкой кофе смотрел порно и занялся онанизмом при этом? зрительный\психологический\тактильный контакт есть, есть возбуждение. это реальный секс или не реальный? измена или нет.
насчет доверия, будет ли желание смотреть телефон, подозревать и т.д. я считаю это ролевое поведение. когда человек находится в балансе, он сам по себе самодостаточен, ему не то чтобы пофигу, он просто любит и осознаёт что у любимого человека могут быть разные ситуации, он имеет на это право, имеет право на ошибку в том числе. отношения это всегда 50\50 ответственность. если любовь осталась можно вырулить вашу ситуацию мне кажется, только поработать. может как прежде не будет, но это будет достойная форма, как бы взрослее что ли, и без измен на стороне и прочей ерунды.
Может я ошибаюсь, но всё-таки кажется так:
Вы романтическая натура, прожили столько долго со своей "половинкой", ощущая одинаковые вкусы во всем, одинаковый темперамент, мировоззрение и еще очень многое похожего, что очень вас радовало всегда.
Вы радовались этому и были счастливы. Были уверены, что ваше взаимное притяжение навсегда. Как Ваше, так и Его. "Розовый" мир. (А кто сказал, что все должны жить в постоянном понимании возможности краха?) Вы любили мужа и ОБРАЗ ваших отношений между вами. Любили его и, в том числе, за то что он не только телом, но и ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУШОЙ вам "принадлежит".
И тут вдруг муж сообщает вам такое....Как моральное предательство. Предательство душой. Все мы собственники по натуре! Я вот вас прекрасно понимаю! Я бы то же самое чувствовала.
У вас просто от расстройства всё "упало" внутри....
Старайтесь не думать об этом по возможности, время чуть больше пройдет - и всё забудется!
Главное не дать страху (читай страх как червяк от дьявола) разрушить вашу внутреннюю гармонию и счастье.
Сменить обстановку, поехать отдыхать или что-то подобное, что отключит Вас обоих от этих воспоминаний!
Наверное, вы правы. Очень отзывается то, что вы написали в том, что я чувствую. Именно моральное предательство. Именно от этого больно. Не противно, а больно. К сожалению, бросить все не получится именно сейчас: у него новая работа, у меня - новый проект, который требует моего непосредственного участия. У меня крылья сложились от его поступка, не хочется ничего и никуда.
Ивна
01.11.2019
Ма-ам! писал(а)
не хочется ничего и никуда.

Опять же повод поискать новые места - "куда"! :-)
Ма-ам! писал(а)
не хочется ничего и никуда

конечно, это обида, абсолютно нормальное чувство
теперь только постоянные слова любви и проявления её исправят ситуацию
так и скажите мужу об этом!:)
а то видишь, решил на один уровень с вами кого-то поставить...
совсем расслабился!
Танич писал(а)
теперь только постоянные слова любви и проявления её исправят ситуацию

чо, еще больше любви?!? омг, бабочки забились в истерическом припадке!)
если её муж сейчас это делает - значит всё пройдет у ТС!
главное делать это не с извиняющимся видом;)
Zaika22
01.11.2019
Вы сделали мою пятницу!!!!)))
PS Ржала прям до слез.)))
Ивна
01.11.2019
Певунья писал(а)
чо, еще больше любви?!

Не, не любви - раскаянья. Он должен каяться и ползать на коленях, может еще бить себя плеткой - да не жалея, а спать на коврике у кровати. А ТС будет рыдать и приговаривать:" Вот! Это тыыы все испортил! ТЫ!"
А весь ММ будет читать это и рыдать! А ХТО не рыдает - сволочь бессердечнЫя!
отдам плетку. самовывоз :-D
Ивна
01.11.2019
Courvoisier писал(а)
отдам плетку

Семихвостку? :-)
да хз, я в них не разбираюсь. не моё это, насилие и задничные интересы.
Ивна
01.11.2019
Предлагаю ТС срочно командировать мужа за плеткой - со вкусняшкой и шампанским разумеется!
Ивна писал(а)
со вкусняшкой и шампанским разумеется! ...

это лишнее. я давно форумчанке предлагала, которой бы пригодилось, что-то не взяла...
Ивна
01.11.2019
Courvoisier писал(а)
которой бы пригодилось, что-то не взяла...

Она согрешила провинилась и должна была быть наказана? :-)
нет, к ней хаживал любитель оппных услад
Ивна
01.11.2019
Courvoisier писал(а)
любитель оппных услад

Дык, плеткой пороть можно не только по попе!
Можно предложить в соседней теме)
так если не хочет ничего человек, только чтоб отстали. тут хоть стеком тыкай.
Доктор, откуда у вас такие картинки (с) )
Rory
02.11.2019
о боги, ощущение что вы двадцатилетней совет даете, а не взрослой женщине сорока лет.
один ляпнул , не подумав, другая страданиями занялась. пздц, у людей проблем нет
Вы архитектор?
Мысленно скажите мужу спасибо за 20 лет безоблачного счастья, такое не часто встречается, Вам очень повезло.
Затем примите для себя тот факт, что он не идеальный пластиковый Кен, а живой человек.
Обычно живые люди могут испытывать эмоции, которые могут нам не нравиться, совершать ошибки...

Если его моральная чистота была не единственным его достоинством, то Вы примите его и оттаете.
Не сразу, но точно оттаете, у Вас всё получится.
Спасибо
Наверное почти все взрослые тетеньки и дяденьки флиртуют на работе, и не только. Я вечно ржу в зале, муж хохочет на работе). Я просто веселая, а он веселый и любит с тетками хохотать. Другой вопрос, я не припомню, чтоб он мне об этом рассказывал). Если б рассказал, что кто-то нравится,то я бы отправила на все четыре стороны. Я воспринимаю такие вещи как - мне нравится другая, я тебя не люблю, надо расставаться. Жить дальше я бы не смогла. Но это я - я третий раз замужем))).
Расставаться не хочет, говори об этом. Я спросила, причем, повторюсь, без истерики и претензий, нужна ли ему свобода. Готова была ее предоставить без всяких условий, то есть без дележки имущества и т.п. Готова была продолжать жить вместе, быт-то налажен, пока ему это нужно, но он сказал, что ему нужна я и моя любовь, а там какой-то морок был, сам сказал, "седина в бороду". О разводе и думать не хочет, говорит обо мне только хорошо, я не такая хорошая, как он думает даже, не идеальна совсем. И с той, вроде, никаких отношений не хочет - был только флирт и восхищение с его стороны, пара комплиментов. Да еще угостил он ее вкусняшкой. Все.
Да мало ли кто чего не хочет. Главное, чего я хочу.
Какой-то бред, все это вываливать в семье - ну угостил и угостил. Не от большого ума рассказал. А зачем мне дурак дома?
Rory
02.11.2019
простите , что? это как без дележки имущества, с голой жо на улицу что ли?
вам точно сорок лет?
Juf
13.11.2019
Я думаю, раз 100 он эти мантры произнесёт "от души", "по-чесноку", и Вы растаете. И это будет хорошо. А ошибку свою он уже уяснил.
Для Вас это урок хороший (как и для меня недавно). Нужно любить себя. Быть его женщиной, но быть самой собой. Женщина в семье - основа. Как в самолёте: сначала маску себе, потом - ребёнку. ))) Счастлива женщина - счастливы и накормлены (морально и физически) муж и дети.
А, вы тоже третий раз замужем? А я-то удивляюсь, как совпадают наши взгляды на многие аспекты семейной жизни.
))) свадьба не поминки, можно и повторить))
Последнее время, все чаще кажется, что не последний муж-то.
Да? А я уже хочу остановиться, надоело
Я в принципе, подумываю о том, чтобы жить одной. Намного легче и приятней.
Наши мысли совпадают. Жду, пока дети вырастут. Ничего, потерплю, всего-то лет 10 осталось)))
Rory
01.11.2019
поживите отдельно какое то время, соскучитесь друг по дружке и ситуация сама собой нормализуется. Жизнь то долгая, чай поди и вам кое кто нравился, и флиртовали маленько.
crazi
01.11.2019
С жиру беситесь?
на вас несколько наехали по поводу надуманности страданий.... и мне это тоже было б перебором.... но у каждого свой уровень приемлемости. как говорят психологи, "горе равно горю". оно не измеряется нормами общества или эталоном из палаты мер и весов в париже.
если для вас это горе, то это так и не иначе.
я таких днищ встречала... а есть же копрофаги, некрофилы и прочие изыски...и им норм. бабочки же.
по ситуации. обычный человек не может усилием воли контролировать выработку всяких гормонов и чувств. а вот что делать с ними дальше - может. и вот тут у вас всё хорошо. ну почти, не считая излишней болтливости мужа)) с фактом, что нравиться могут и другие, придется жить дальше.
Если все так как пишете, то ваш муж как то по другому воспринимает брак с вами, не так радужно как вы. Я б убила, если бы мой муж какой то бабе комплименты отвешивал и ещё угощал чем нибудь. У меня вообще в голове не укладывается, как можно сказать своей жене о восхищении другой женщиной, хотя брак у меня не с розовым пони и отношения можем выяснить и много чего друг другу сказать. И мне в голову не придет сказать мужу, вот Вася с работы такой мужик рукастый и красивый и вообще флиртую я с ним и в голову флиртовать то не придет, если все так прекрасно.
Zaika22
01.11.2019
Вася брутальный должен быть.))) И мачо весь такой! Мачо!))))
Про остальное прям полностью согласна.
Что делать? Успокоиться и не зацикливаться. Немножко пореальнее на на брак смотреть. Обычно к 40 годам иллюзий меньше становится.
babble
02.11.2019
Вы вдруг поняли, что муж это отдельный человек, что у него свои чувства, эмоции, влечение, мозг, руки,ноги и это все вы не можете контролировать, это его, не ваше. Раньше вам казалось, что он как ваше продолжение, что он как ваша часть. Но он отдельный. Что делать? Полюбить в нем не себя,а его отдельного. Вот такого, какой он есть. Трансформировать свои чувства.
Правильно полюбить конечно, и рассказы о вожделении другой женщины тоже полюбить))
У этой боли есть название- обида. Чем ближе человек, тем и она сильнее может быть, до удушения чувств. Знаю одно верное средство от обиды- прощением называется. Сможете простить- вырвитесь из заложников, не сможете- будет тяжелее. В первую очередь- вам. Дело уже сделано, сейчас мало прока искать дураков и виноватых. Но не усугубить ситуацию и разорвать этот узел можно.
EDEDE
02.11.2019
Все было идеально (действительно). Пройдет время и чувства станут более глубокими. Вы поймете, что любите его, несмотря на то, что он иногда говорит глупости. Он будет любить, несмотря на морщины и прочие прелести. Если не будете всем подряд рассказывать, то боль постепенно уйдет. Я вот тоже здесь про родителей ляпнула, думала- лучше будет. Но нет, только новые подробности стала вспоминать)
На этом форуме такие вещи узнаешь, что самой пришлось бы несколько месяцев потратить на добывание инфы и ошибки. Но по части сердечных дел не представляю, как может помочь 100 женщин с противоречивым и очень разным опытом.
Все пройдёт и обида эта тоже. Нужно время, и будете вспоминать эту ситуацию как ещё сложный этап в жизни, который преодолели.

(но муж поступил неумно,уж простите, такие вещи обычно скрывают)
73
03.11.2019
А вы точно его любили, а не его любовь к вам?
1. Вы с мужем очень сблизились, "срослись". Судя по всему, Вы для него тоже самый близкий человек. Друзей, с которыми душевная близость в достаточной степени, похоже, у него тоже нет. Нам всем хочется делиться эмоциями и мыслями с самыми близкими людьми, соответственно, он поделился взволновавшим его событием с Вами, как с самым близким человеком. Измены, как я думаю, не было, потому что для мужчин эмоциональная измена - не измена, измена только физическая может быть. Поэтому он поделился с Вами, а про то, что это Вас обидит, он не знал. Для женщин же эмоциональная измена самое страшное (обусловлено эволюцией, мужчина заботится о женщине и потомстве только пока эмоц. привязан). Тут разница в восприятии ситуации м и ж сыграла, что поделаешь.
2. Думаю, про "любовь ушла" - это временное чувство из-за того,что Вы подавили гнев на него. Вам нужно выпустить эмоции, "прокричаться", желательно вслух и ртом, кому-то - другу, маме, кому угодно. Обязательно высказать все, все самые жестокие и грубые слова, можно даже в преувеличенном какой он козел, че ему не хватало, актрисулька какая-то и тому подобное. Прямо заставить себя, потому что у Вас сейчас сидит этот ком гнева и Вас отравляет так, что Вам даже кажется, что любовь умерла. Выпустите и полегчает. Возможно даже почувствуете, что любовь вот она, внутри, как и была, просто была придавлена этим комом.
3. Надо Вам обоим друг от друга отдалиться немного, завести друзей для души. Этот эпизод показывает, что близость бывает чрезмерной.
Почему это пишу, моя семья очень похожа на Вашу, но живем мы в два раза меньше пока, пойти что ли мужу сказать "не рассказывай мне таких вещей! захочется поделиться - делись с друзьями!"=)))))))
Друзей настолько близких, как я - точно нет ((( Как и у меня подруг. Когда мы стали встречаться, все ушли на второй план, мы с мужем надышаться не могли друг другом. Просто никто не был нужен. Время хотели вдвоем проводить, а не в компаниях. В принципе, все двадцать лет так и было. То есть приятельские, служебные отношения были, а близко-дружеских - нет. Вернее, были друг с другом. Почему вынесла обсуждение на форум - не могу никому довериться, "проораться" и "проплакаться". Подруги есть, но не настолько мы близки. То есть друзья "для души" есть, но большего доверия, чем к моему мужу, ни к кому не испытывала вообще никогда. Оттого и больно, он мне не просто муж, любимый мужчина, но и ближайший друг.
Juf
13.11.2019
Ой, как хорошо Вы написали! Всё по полочкам!
Видимо, Вы восприняли слова мужа таким образом, что он влюбился в другую, а с Вами остается из чувства долга и т.п.
А он, скорее всего, имел ввиду совсем другое - что увидел привлекательную женщину, но Вы его настоящая любовь, поэтому с той ничего быть не может.
Поэтому мое мнение, что это просто недопонимание (которое может оказаться очень опасным для семьи), т.к. чтобы озвучить первый вариант жене - это надо быть полным глупцом, а второй просто говорит о недостаточном понимании им женской психологии.
Вы с мужем очень близки. я вас очень понимаю как это больно. не отталкивайте мужа. ему тоже плохо. А с той женщиной ему нужно прервать все контакты,перестать пересекаться,видеться и общаться,это очень важно. и прекратить ей интересоваться. Иначе эта симпатия,перерастет в увлеченность и влюбленность,это труднее остановить. я найду статью очень хорошую семейного психолога,который объясняет причины такого,скину. полезно почитать будет.
Спасибо
Irdrus
26.12.2019
Пришлите мне такую статью, пожалуйста
Gl(.)(.)m
04.11.2019
Если кажется, то вам не кажется...
Два дебила - это сила!
Angel-A
12.11.2019
Я как то мужу, ещё до брака вроде, сказала про одного мальчика на работе что он симпатичный. Так он мне потом это несколько раз припоминал в духе: ну это тот, которого ты симпатичччным назвала.
А я уж к тому времени то и забыла кого я так назвала то.
А вообще конечно такое жене рассказывать это бред.
Это обычная ревность, а ревность равно неуверенность в себе.
Ваше нежелание близости вполне понятно, отстраниться в плане любовных отношений, нежности, на мой взгляд, правильное решение.

Думать как сохранить и возродить, должен теперь муж, его никто не заставлял мимолетные переживания вываливать.
natalikis
13.11.2019
Блин... Захотелось мужику,чтоб жена его приревновала,только не задумался о реакции, что в душе будет твориться. Или второй вариант,реально сглупил.
Было б у него что на стороне или какие-то намерения,хрен бы он рассказал!
Ма-ам! писал(а)
не хочу, чтобы вычислили, к сожалению, много знакомых на форуме
много знакомых на форуме - это к счастью. Вы не хотите, чтобы вычислили, но, на мой взгляд, сдали себя с головой, приведя несколько фактов о себе: 20 лет замужем, двое детей, плюс безупречный русский... ))
Проблема в том, как мне кажется, что у вас проявляется комплекс неполноценности, с одной стороны. Вы неосознанно боитесь оказаться хуже потенциальной соперницы. И вы придаете сверхценность объекту любви, очень боитесь потерять его. Каков выход? Избавиться от этих вредных установок, мешающих жить ;)
Некоторые из приведенных вами фактов изменила. Так что инкогнито соблюдаю. Сверхценность любви - возможно. В семье было не просто уютно и спокойно, жили, что называется, в кайф. Он пытается всеми силами это вернуть, всячески просто, но у меня внутри пустыня... Я даже успокоилась. Хотя нет у него никаких отношений с той, даже разочароваться успел.
Juf
13.11.2019
Пипец! Он сам себе подписал приговор!
Прожила Ваш текст вместе с Вами. И муж не мой, а Ваш, но мне тоже стало больно.

Недавно изучала эту тему (был случай, который заставил меня получше разглядеть собственные комплексы). Резюме. В большинстве своём мужчины считают изменой физическую связь. Женщины же - эмоциональную, когда до реальной, общепринятой измены, ещё далеко.

Моё мнение: он заигрался чуток (да не чуток). Попутал, что жена - это, в первую очередь, не друг. Это, прежде всего, женщина и любовница. И говорить о чувстве к другой женщине, когда у тебя со своей любимой вулкан страстей.... странно как-то.

А Вы с ним разговаривали? Рассказали, что с Вами произошло? Какой надлом с Вами случился?

P.S. Наш с мужем коллега недавно жену возвращал. Та влюбилась в парня на работе. И тот парень понимает, что замужняя дама. И лезть в семью не хочет. И мордобоя от мужа тоже не очень как-то желается. В общем, не надоть ему ни женщины этой, ни драмы никакой.

А у неё крыша после декрета поехала - первая работа после 3-х летнего перерыва. Вот её и понесло. "Тянет к нему, - говорит - не могу. Мужа уважаю, люблю. Себя ненавижу за то, что делаю". Коллега же наш всё время на работе - старался им с дочкой обеспечить счастливое будущее. Жену чуть не упустил. Но ему памятник надо поставить - эх и терпеливый. Теперь всё хорошо у них.
Ивна
13.11.2019
Juf писал(а)
жена - это, в первую очередь, недруг. Он сам себе подписал приговор!

Да уж! Аж мороз по коже!
Juf
13.11.2019
)) Пробел убрали. Сами сформировали новый смысл. Сами посмеялись))
А слово приговор, вероятно, нужно мне было в кавычки поставить - ну, чтобы прям совсем-пресовсем понятно было))))))))
Ивна
13.11.2019
Juf писал(а)
)) Пробел убрали

Да даже с пробелом как-то жутковато! =-O
Juf
13.11.2019
Дык, нет, если читать фразу в контексте, а не отдельно))
Ивна
13.11.2019
Juf писал(а)
не друг. Это, прежде всего, женщина и любовница.

Так? По-моему, не сильно меняется! :-D
Страшно жить с Отелло (даже если он жена), который до кучи еще и не друг (т.е., боюсь, напрочь лишен чувства юмора), а только Женщина (с большой буквы Ж) - я об этом.
Juf
13.11.2019
А Отелло зачем сюда?
Речь о том, что жена, в первую очередь,- женщина и любовница, а затем уже друг. Поэтому прежде чем рассказать о своём флирте, нужно включить цензуру и решить, стоит ли вообще об этом жене говорить.

Говорю ж, в контексте надо читать. Целиком! А Вы из контекста вырываете - то одно слово порежете, то пробел уберёте. Эдак много смыслов можно накопать. А ещё слова миксовать можно - тут вообще миллион вариантов)))
Ивна
13.11.2019
Juf писал(а)
стоит ли вообще об этом жене говорить

Да луЧЧе вообще уж ничего не говорить - а то мало ли чего! :-D
Разговаривала. Он понимает и всячески пытается загладить вину. При том, что, по его словам, он в той уже разочаровался всячески, слишком много недостатков у нее.
Ма-ам! писал(а)
При том, что, по его словам, он в той уже разочаровался всячески, слишком много недостатков у нее.

Ну-ка?) Это как и когда он успел и разочароваться и недостатки найти?)

Если не общаются и не смотрит, вряд ли бы что-то новое он узнал о ней)
Ивна
15.11.2019
anastejshen писал(а)
Если не общаются и не смотрит, вряд ли бы что-то новое он узнал о ней)

Да ладно! Вспомните методы Святой инквизиции - под пытками можно не только увидеть кучу врожденных уродств у всех женщин мира, но и сознаться в сговоре с дьяволом!
Так одно дело если заставили, а тут по легенде вроде как он сам жене такое выдаёт)

Она то типа не при чём)))
Ивна
15.11.2019
anastejshen писал(а)
Она то типа не при чём

Конечно, ни при чем! Молчит только пятый день, вздыхает и смооотрит так...
Ire-NN
15.11.2019
Ма-ам! писал(а)
слишком много недостатков у нее.

Недостаточно объективно красива?.. :)
Ивна
15.11.2019
В сексе с ней поговорить не о чем! :-) :-)
Ох, ну и любовницы пошли, не могут чужих мужиков нормально развлечь!)))
Простите, но он нормальный вообще? Почему мозг к языку, когда говорит, не подключает? Что значит "разочаровался"?
Так уж вышло, что Вы за поддержкой пришли, а мы тут Вас всем форумом морально прикопали...
Сообщите ему, что ничего слышать не хотите про его страдания и очаровпния/разочарования. Просто не хотите и все.
Я бы ещё добавила, мол, вот я ж тебя, например, берегу)))
lily801
16.11.2019
То чувство, когда нужно что-то говорить, а что не знает, вот и несет все подряд.
lily801
16.11.2019
То есть хотел очароваться, но не вышло, слишком много недостатков))
Как-то вы долго эту тему мусолите, вам, наверное, выгодно такое виноватое положение мужа.
Переживите эти эмоции негодования и придите уже к выводу, что вам не интересна эта тема и ничего, что касается любовниц или потенциальных любовниц вашего мужа. Где вы и где эти любовницы. Правильно, ваша позиция в разы сильнее, а значит умной жене ВСЕ РАВНО, и не бойтесь его потерять будьте независимы, занимайтесь собой и детьми. Когда муж такой настрой почувствует, ему станете интересны только вы. И семейная жизнь - вещь не простая. Если до сих пор удавалось поддерживать иллюзию, что у вас идеальные отношения, как у влюблённых подростков, то сейчас просто ушла эта иллюзия. Больше ничего не случилось. С мужем любым жить не просто, и жизнь, она такая, не конфетками усыпана, надо подстраиваться под обстоятельства и уметь меняться. У вас ничего страшного вообще нет и не случилось, и особого внимания придавать не стоит.
По-моему, нормальная у вас реакция. Впервые за много лет вы вдруг осознали, что 100% доверия больше нет, или в принципе не может быть. Это новое знание принесло вам печаль. Нужно его обработать и научиться с этим жить. Муж на коленях не потому, что унижается, а потому что понял, какую боль вам причинил своей болтовнёй. У вас у обоих страх потери благополучных отношений и доверия.
Вам бы к терапевту хорошему сначала одной, потом, возможно, вместе с мужем.
Esyda
29.12.2019
https://m.youtube.com/watch?v=6L6mGCk.... Че- то навеяло темой.
От какой боли? Я не поняла он просто флиртанул на каком то мероприятии? Что за бред? За что он на коленях то стоит? Я может не совсем понимаю слова флирт. И зачем рассказывать жене как флиртует с коллегой по работе. Это же просто игра слов, для того чтоб веселее было
на полшишечки не считается!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.